Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Да уж. Они на удивление быстро сошлись. Причем к корелле не ревнует - она девочка, живут в одной клетке. А мальчишку волнистого из комнаты выгнал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Фото деток как вылетят из гнезда выложу,пока пушистые,смешные комочки).

Наташа, ну где же детки??? Забегаю сюда часто - все жду красоты. Покажите, пожалуйста!
И еще вопрос. Если у Вас будет мальчик на продажу - напишите мне, пожалуйста.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Наташа, ну где же детки??? Забегаю сюда часто - все жду красоты. Покажите, пожалуйста!
И еще вопрос. Если у Вас будет мальчик на продажу - напишите мне, пожалуйста.

Сегодня постараюсь сфотографировать,мы уже самостоятельные,вот по поводу мальчика точно не скажу,по внешнему виду кажется,что есть мальчики :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сегодня постараюсь сфотографировать,мы уже самостоятельные,вот по поводу мальчика точно не скажу,по внешнему виду кажется,что есть мальчики :)

Ждём! :flowers1:

 

По мальчику - хотелось бы природника, если будет

Изменено пользователем zorenka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

С наступающим Новым годом, ВСЕХ!
Давно не выходил в тему.
К новому году решил себе и своим любимцам сделать подарок, хочу представить на обозрение и обсуждение.

 

post-14701-1356850491_thumb.jpg post-14701-1356850508_thumb.jpg post-14701-1356850524_thumb.jpg

 

post-14701-1356850541_thumb.jpg post-14701-1356850558_thumb.jpg post-14701-1356850576_thumb.jpg

 

post-14701-1356850611_thumb.jpg

 

post-14701-1356850702_thumb.jpg

 

Четырех ярусный стеллаж.
После новогодних праздников или в период займусь переселением.

post-14701-1356850630_thumb.jpg

post-14701-1356850669_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Размеры вроде бы подходящие для травяных: глянцевых и лазурных.
В 40 Д 100 Ш 40. Время и попытка, подтвердит или опровергнет мой результат.
Сейчас конечно размер клетки на дальнем фоне, для пары лучше (В 125 Д 115 Ш 65), но площадь содержания не позволяет так шиковать. А желание расширить поголовье - ОГРОМНОЕ.
Освещение для них сильное не требуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Принимайте в компанию) Довольно спонтанно стала счастливым обладателем травяного глянцевого :fly:
Не буду оригинальна - нужно мнение специалистов по поводу пола :shuffle:
Моё мнение - самка. Со слов заводчика птице 5 месяцев, судя по виду - линяет. Красноты на груди не обнаруживается вовсе. На внутренней стороне крыла отчетливая белая полоса :)
Я права?

post-5447-1357932629_thumb.jpg

post-5447-1357932641_thumb.jpg

post-5447-1357932651_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте.
По просьбе одной из форумчан делал фото своих птиц.
Решил показать и в соответсвующей теме.
Самцы 07.2012г. активно окрашиваются. У молодого самца желтого лазурика так же активно окрашивается грудь. А опалин, это скорее всего самочка.
Всем, Удачи.
post-2478-1358752968_thumb.jpgpost-2478-1358752976_thumb.jpgpost-2478-1358752994_thumb.jpg
post-2478-1358753053_thumb.jpgpost-2478-1358753110_thumb.jpgpost-2478-1358753131_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Добрый вечер! Я довольно долго искала лазурных попугайчиков!)) И вот наконец то!! Подскажите, пожалуйста. я сама из Вологды, есть ли возможность приобрести птиц в Москве. привезти ее домой смогут только оттуда. Спасибо!

Изменено пользователем Окс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На досках объявлений типа Авито иногда попадаются предложения из Москвы. Я сама мальчика из Ростова везла, а девочку здесь на сайте брала у mimo стр 22.

Изменено пользователем mirana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и ищу там))) Спасибо что откликнулись))) и еще вопрос.... им хватит клетки длина 1 метр, ширина 60см и выстота 50-60 см?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


вот и ищу там))) Спасибо что откликнулись))) и еще вопрос.... им хватит клетки длина 1 метр, ширина 60см и выстота 50-60 см?

Хватит. Размер хороший. Изменено пользователем BVL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Наконец и у меня праздник :yahoo::yahoo: Со вчерашнего дня у меня живет глянцевый попугайчик. Возраст окло 3 мес. Сказали, что самец. Но на грудке пока ни одного красного перышка не видно. Очень жаль, что неудалось купить парочку. Теперь буду искать подружку. Очень сложно у нас с этим. Но может лучше хоть один попугайчик, чем совсем ничего. Надеюсь, что это действительно самец :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


P.S. Можно ли как нибудь определить что у меня действительно самец? Хочу быть уверена.

Здравствуйте.
Молодые самцы у глянцевых имеют более яркую синюю маску на голове. И еще почитайте выше в теме про травяных относительно белой полоски с внутренней стороны крыла. Хотя все это очень условно. У одних маска ярче, у других нет. Доля ошибки все равно присутствует.
Думаю, что в Вашем случае стоит подождать. Карантин 40 дней, а там через месяцок уж точно и красные перышки начнут на груди пробиваться, если это самец.

 

Удалось по случаю приобрести в Германии зерновую смесь Блатнера для травяных попугаев.
В Германии зерновые смеси Блатнера считаются одними из лучших.
Вот фото смеси. Надеюсь по фотографии возможно понять состав смеси.
post-2478-1367820066_thumb.jpg post-2478-1367820054_thumb.jpg

 

А так же для оживления темы фото птенцов от пары лазурных попугаев (самец опалин х самка желтая, фотографии родителей есть выше в теме).
В кладке было 6 яиц, вылупились 5 птенцов. Одного, самого мелкого, который вылупился позже всех затоптали. Птенцы вылупились 8,9,10,11.04.2013г., окольцевал их несъемными кольцами.
post-2478-1367820436_thumb.jpgpost-2478-1367820453_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ :) Белой полоски с внутренней стороны крыльев у него нет. Наверное это точно самец :clap: Вот он:

 

6b36966a91b8t.jpg

 


Птенец что в середине очень красивый.

Изменено пользователем vendigo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фото птенцов от пары лазурных попугаев

фото птенцов от пары лазурных попугаев

Оооо! Поздравляю с пополнением!

 

KOSTIK, пользуясь случаем, сообщаю - у нас все ОК! Линяют, поэтому пока без фото!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.
Вылетели из гнездового домика птенцы лазурных попугаев.
Плохо держатся на жердочках, очень пугливые, но смог немного сфотографировать.
Два птенца опалина, один желтый (точно самец), один зеленый с красным животом и грудью.
Самка в гнезде, ее на фото нет, на 3 и 4(летит) фото опалиновый папа данных птенцов.
Извините за мусор и неприглядные клетки. На дне клетки песок, конечно в перемешку с зерном.
Во время разведения в клетках не убираюсь во избежании лишнего вмешательства в "гнездовую жизнь", лишь собираю рукой крупный мусор.
post-2478-1368682587_thumb.jpgpost-2478-1368682596_thumb.jpg
post-2478-1368682604_thumb.jpgpost-2478-1368682616_thumb.jpg
А это птенец глянцевых попугаев. Он вылетел значительно раньше лазуриков.
post-2478-1368682628_thumb.jpgpost-2478-1368682636_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте.
Вылетели из гнездового домика птенцы лазурных попугаев.
Плохо держатся на жердочках, очень пугливые, но смог немного сфотографировать.
Два птенца опалина, один желтый (точно самец), один зеленый с красным животом и грудью.
Самка в гнезде, ее на фото нет, на 3 и 4(летит) фото опалиновый папа данных птенцов.
Извините за мусор и неприглядные клетки. На дне клетки песок, конечно в перемешку с зерном.
Во время разведения в клетках не убираюсь во избежании лишнего вмешательства в "гнездовую жизнь", лишь собираю рукой крупный мусор.
post-2478-1368682587_thumb.jpgpost-2478-1368682596_thumb.jpg
post-2478-1368682604_thumb.jpgpost-2478-1368682616_thumb.jpg
А это птенец глянцевых попугаев. Он вылетел значительно раньше лазуриков.
post-2478-1368682628_thumb.jpgpost-2478-1368682636_thumb.jpg

KOSTIK опалины у тебя просто загляденье!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KOSTIK поздравляю с пополнением. Шикарные птенцы. Если есть самка среди лазурных, то забронирую. У меня опять один самец лишний, но не твой. Ну а про глянцевого пацана помнишь. Вдруг будет? Загляни в мою тему по ласточковым. Как с книгами, заказал, и какие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.
BVL, о ласточковых читал, очень интересует продолжение, и, если возможно, фото.
С книгами, не заказывал, напряг друзей по несчастью (увлечению), они думают, хочу заказать вместе с друзьями. Относительно желания приобрести птенцов я все понял, но думаю, что "цыплят по осени считают". Пусть пока что растут, а родители дают еще потомство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста где можно найти фото птенцов розовобрюхих попугаев природного окраса,как выглядят взрослые знают,пара была,но деток не было.Все обыскала не могу найти как выглядят детки у природников?Может кто выложит или ссылку,если возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Подскажите пожалуйста где можно найти фото птенцов розовобрюхих попугаев природного окраса,как выглядят взрослые знают,пара была,но деток не было.Все обыскала не могу найти как выглядят детки у природников?Может кто выложит или ссылку,если возможно.

Наталия2008, в литературе, которая есть, птенцы природников не попадались. Может посмотреть вот здесь, хотя я пролистал эти сайты. Но очень быстро. Может и пропустил.
http://www.lakelandbirdkeepers.co.uk/breed...rkes_photos.htm
http://www.bourkes-parakeet.nl/pg/E-version.html
http://bourkes.dir.bg/_wm/pbasic/?df=631486
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что-то нашел, но не ясно чьи птенцы.
http://www.bourkes-parakeet.nl/pg/nest-droppings.html
А вот еще
http://perruchedebourke.free.fr/descriptio...scriptiongb.htm

Изменено пользователем BVL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BVL, KOSTIK,спасибо огромное!По ходу у нас родились детки природного окраса :) Мама бледно розовая с желтым,папа просто розовый,ждала совсем другое).В первую кладку был один ребенок,нежно розовый с красными глазками.Фотки малышей позже скину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


BVL, KOSTIK,спасибо огромное!По ходу у нас родились детки природного окраса :) Мама бледно розовая с желтым,папа просто розовый,ждала совсем другое).В первую кладку был один ребенок,нежно розовый с красными глазками.Фотки малышей позже скину.

Наталия2008, поздравляю с малышами. Природного окраса тоже замечательные, красивые. А может вы и ошибаетесь. Может и проклюнется какой нибудь желтый или розовый оттенок. Ждем фоток.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже рада,если природного окраса,детей таких еще не было.На фото видно,что самый маленький не такой темный,а два...
post-15209-1369323927_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Наталия2008 обещала их немного попозже сфотографировать и выложить. Я сама жду-не дождусь, когда их в перышках увижу. Там ведь (если все будет хорошо) мой малыш растет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даааа.... Проблемы у меня с преобретением самки :( Такая ситуация, есть взрослая 1,5 года самка. Самцу около 4 мес. Незнаю как поступить. Очень хочется и самку похожего возраста купить. Но так как ситуация такая сложная с этими птичками, боюсь остатся совсем с ничем. На данный момент, похоже, шансы достать молодую самку равны нулю. Дилема-брать что есть, или рисковать ждать дальше :idontno: Этого птенца ждала около 5 лет пока удалось купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Так самочку можно и постарше. они дольше созревают. Посмотрите в интернете девочек до года. Встречаются.

 

Я из Литвы. У нас с этими птичками очень плохая ситуация :( Практически ни у кого их нет, никто их не разводит. Из Чехии тоже не везут. Говорят, там их тоже очень мало продают, и цены ужасно завышены. Практически у меня выбор-либо брать самку намного старше самца, или опять ждать неясно сколько времени. Вот я и немогу принять решения как поступить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выяснилось, что у человека самка лазурного, а не глянцевого попугайчика :( Вариант отпал.

Изменено пользователем vendigo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.