Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Так Вам кто нужен? У Вас же в подписи стоит Боурк и речь сейчас о них идет. А Вы пишите про глянцевого попугайчика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боурк у меня был, но к сожелению уже нет. Прожил довольно долгую жизнь птенчик. А теперь недавно удалось преобрести самца глянцевого. И ищу для него пару.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие лапочки! Великолепные малыши с интересным набором окрасов в потомстве. Ведь у них, если не ошибаюсь, могут быть и природники, и розовенькие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Какие лапочки! Великолепные малыши с интересным набором окрасов в потомстве. Ведь у них, если не ошибаюсь, могут быть и природники, и розовенькие.

Спасибо :) Природников я совсем не ожидала,первый ребенок был розовый с красными глазками,среднее что то между мамой и папой,а второй раз они дали природников.А вот собственно и родители :fly:
post-15209-1371154300_thumb.jpgпапаpost-15209-1371154333_thumb.jpgмама с младшим ребенком
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Привет всем еще раз :) Надеюсь ненадоем со своими сомнениями. Может ли кто нибудь по фоткам подтвердить, что у меня действительно глянцевый? :helpsmilie: Я практически не вижу разницы у молодых глянцов и лазурки. А у него пока что нет ни одного красного перышка на грудке. Действительно ли мне продали глянца? Вот самые новые фотки.

post-7995-1372273490_thumb.jpg

post-7995-1372273511_thumb.jpg

post-7995-1372273527_thumb.jpg

post-7995-1372273564_thumb.jpg

Изменено пользователем vendigo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Хочу похвастаться своим пополнением. Тут надо сказать спасибо mimo за самку и KOSTIK за самца. Думал, что они еще молодые, домик не ставил. Но самка решила отложить яйцо в углу клетки. Пришлось ставить срочно домик. И вот результат.

 

post-37483-1373476077_thumb.jpg post-37483-1373476106_thumb.jpgpost-37483-1373476184_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Хочу похвастаться своим пополнением. Тут надо сказать спасибо mimo за самку и KOSTIK за самца. Думал, что они еще молодые, домик не ставил. Но самка решила отложить яйцо в углу клетки. Пришлось ставить срочно домик. И вот результат.

 

post-37483-1373476077_thumb.jpg post-37483-1373476106_thumb.jpgpost-37483-1373476184_thumb.jpg


BVL,Поздравляю!Отличный результат,маленькие красатульки :clap::)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Наталия2008 , спасибо. А как ваши розовобрюхие?

Розовобрюхие природники ничего,подросли и разъехались по новым домам :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте.
Владимир, BVL, поздравляю с успешным разведением травяных.
Относительно Вашего спасибо мне за самца, так могу Вам сказать, что сама по себе птица не размножается, у кого бы Вы ее не купили. Определяющим является старание и умение разводчика.
Кстати, у его родителей в этом году уже третья кладка, и все яички у них оплод (5-5-5). Не хотел пускать их на третью кладку, хотя птица в нормальной кондиции, уезжал после второй кладки больше чем на неделю, а когда приехал уже пять яичек и самка плотно сидит. Сейчас птицы уже кормят птенцов.
И только по моей глупости и нерасторопности, получалось так, что в каждой кладке один из птенцов погибал.
Во второй кладке погиб первый птенец. До последнего момента дотянул отсаживание птенцов из первого выводка. Родители их не гоняли, самец их периодически подкармливал, хотя и сами они успешно ели. Стал их пересаживать, когда появился первый птенец из второй кладки, в панике они залезали к самке в гнездовой домик, и как следствие затоптали птенца.
Вот фото молодежи травяных 2013г., среди них лишь одна птица опалин 2012г. В основном лазурики, от глянцевых в этом году, к сожалению, только два птенца, один из которых точно самец.
post-2478-1374513362_thumb.jpgpost-2478-1374513374_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте.
Владимир, BVL, поздравляю с успешным разведением травяных.
Относительно Вашего спасибо мне за самца, так могу Вам сказать, что сама по себе птица не размножается, у кого бы Вы ее не купили. Определяющим является старание и умение разводчика.
Кстати, у его родителей в этом году уже третья кладка, и все яички у них оплод (5-5-5). Не хотел пускать их на третью кладку, хотя птица в нормальной кондиции, уезжал после второй кладки больше чем на неделю, а когда приехал уже пять яичек и самка плотно сидит. Сейчас птицы уже кормят птенцов.
И только по моей глупости и нерасторопности, получалось так, что в каждой кладке один из птенцов погибал.
Во второй кладке погиб первый птенец. До последнего момента дотянул отсаживание птенцов из первого выводка. Родители их не гоняли, самец их периодически подкармливал, хотя и сами они успешно ели. Стал их пересаживать, когда появился первый птенец из второй кладки, в панике они залезали к самке в гнездовой домик, и как следствие затоптали птенца.
Вот фото молодежи травяных 2013г., среди них лишь одна птица опалин 2012г. В основном лазурики, от глянцевых в этом году, к сожалению, только два птенца, один из которых точно самец.
post-2478-1374513362_thumb.jpgpost-2478-1374513374_thumb.jpg

KOSTIK, Дмитрий спасибо за поздравления. Я понимаю, что сама птица не размножается. Просто самец уж очень красивый.
Фото молодежи впечатляет. Красавцы. Ну и конечно все еще интересует самец глянцевого.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир, Поздравляю!
Я вижу желтенький получился ?
С травяными, как я уже понял действительно все зависит от самца, от его активности! Хороший мужчина :) и ухаживать будет как надо и на гнездо загонит вовремя, нравиться самки это или нет :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Владимир, Поздравляю!
Я вижу желтенький получился ?
С травяными, как я уже понял действительно все зависит от самца, от его активности! Хороший мужчина :) и ухаживать будет как надо и на гнездо загонит вовремя, нравиться самки это или нет :clap:

mimo, Максим, спасибо за поздравления. Самец то хорош, но и самка молодец. Я думал, что рано им на гнездо. Ей не было года еще. А она решила, что пора и отложила на дно клетки. Пришлось вешать срочно домик. Вот так, против природы не попрешь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!!! :) Какие замечательные птички у вас у всех!!! Как бы хотелось хоть одну такую! Скажите пожалуйста (я из Новосибирска), где можно купить такую красоту и сколь будет стоить?????????!!! Еще очень нравятся розовобрюхие попки! :dribble: Где бы взять красоту такую?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой птенец начал линять. Но как то странно. В одном месте около глаза появилась лысина. Не очень мне это нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сейчас так же часть птиц линяет. Время пришло. Сейчас больше давайте созревших дикоросов. У меня постоянно в клетках полынь, цикорий, подорожник, с удовольствием поедается красная рябина, яблоки, и др.
Не торопитесь с выводами о лысине, разнообразьте рацион, когда перелиняет, тогда и будет все точно ясно.
Еще очень хорошо птицам сейчас солнышко, но не через стекло.
Пара лазуриков докармливает третий выводок из 5 птенцов. Кормящая пара так же получает все, что перечислено выше. Птенцы растут.
post-2478-1375704933_thumb.jpgpost-2478-1375704941_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птенец мне попался с очень хорошим аппетитом :) Ест почти все. Получает всякие семена трав, фрукты, овощи-максимально все что только возможно. Правда, не ест экзотических фруктов. Там банан, апельсин и т.п.
Красавцы птенчики у вас :flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не давал птицам бананы, апельсины, другие "заморские фрукты". Я просто опасаюсь неожиданностей с пищеварением у травяных от дачи подобного чуда.
Химия она кругом и всюду, но хочется, чтобы она была в меру. А как торговцы злоупотребляют химией специально для радости наших глаз, нет уж лучше пусть невзрачное яблоко с червяком, погрызанная мышкой морковь, пучок травы с поля, заросшего бурьяном, чем банан, киви, апельсин и т.д.
Это мое мнение, никого не агитирую, но эксперимены стараюсь проводить с прогнозируемым результатом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я заморские фрукты даю аратинге. Он единственный их любит и ест. Химия, конечно, присутствует. Но все таки у банана, цитрусовых снимается толстая кожура. Часть химии смывается, может быть. Хотя всякой экзотикой стараюсь не злоупотреблять. А травяной этого вообще не ест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго всем времени, глянцевые попугаи моя давняя мечта, в моей стране их купить не реально к сожалению. Буду в Москве числа с 20 августа думаю по 20-25 сентября, есть ли здесь заводчики у кого можно приобрети 2-3 пары глянцевых природных попугаек была бы очень благодарна за контакты в ЛС!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, вчера привезла своему попику девочку. Правда, цена была завышена более чем в двое :( Кажется правда, что в Чехии цены на этих попугайчиков сильно выросли :( Самца купила по нормальной цене, а вот с самочкой не повезло.
Одно интересное обстоятельство. Самка тоже природного окраса (зеленая), но у нее на животике довольно много оранжевых перышек. Это как можно понимать? У самца такого нет. Может она "не чистокровный" природник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

А вот кто не поленится выслать фотографии своих птичек на календари 2014, о которых рассказывается здесь, имеет шанс увидеть своих любимцев на календарях следующего года! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос по глянцевым.
Прочитала, что очень чувствительны к нехватке солнца; что им необходимо "загорать" на солнышке - они садятся, топорща перья, чтоб пропустить к коже ультрафиолет. Действительно ли ваши птицы "загорают"?? :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои действительно "загoрают". Они даже приподнимают крылья, и даже как бы ложатся не жердочке или на днище клетки. Правда, у меня больше всего они любят именно утреннее солнце. Днем чаще всего просто греются. Загорают редко. Что они любят солнце слышала. Но неприходилось нигде читать, что они чувствительны к нехватке солнца. Чем это вырожается?

Изменено пользователем vendigo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Но неприходилось нигде читать, что они чувствительны к нехватке солнца. Чем это вырожается?

 

Вот как раз и спрашиваю). Потому что много раз наталкивалась на уклончивое замечание, что "птицы нежные", что в переводе на человеческий может означать что угодно)). Поэтому уточняю, что может значить рекомендация "облучать их солнечными лучами, и не через стекло"... Как часто?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я таких рекомендаций нигде не находила. Хотя информации об этих попугайчиках ну очень мало :( Знаю только, что солнечные ванны им очень нравятся. Но является ли это необходимостью понятия не имею. Т.к. они это любят, я по возможности позволяю им нежится на солнышке ежедневно. Но клетку ставлю так, чтобы ее часть была в тени. Чтобы птички могли отойти, если станет слишком жарко.
А "нежные птицы" озночает что они очень чувствительны. Читала, что чувствительны к низким температурам, к сырости. Еще говорят, бывает умирают без каких либо причин. Здоровая, веселая птичка, а утром находят мертвой. Мне было очень трудно найти человека, который бы согласился везти этих попугаев из Чехии. Все отказовались, говорили что очень плохо переносят путишествие, многие просто гибнут в пути. Рассказивали случаи, когда эти птички не переносили даже поездки в соседний город. Возможно они чувствительны к стрессам-не знаю. Но я стараюсь обращатся с ними как можно осторожнее. Наслушалась достаточно много таких историй, и немного переживаю. Хотя пока все нормально :) И покупка прошла удачно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Солнце вообще необходимо практически всем видам птиц, да и животным, витамин D в натуральном виде :)

 


Что касается транспортировки, своих, российских птиц, отправлял из Москвы в Кемерово, в пути практически 3 суток( воду и корм соответственно меняли) доезжали вполне нормально , не уставшими :) Российские более закаленные :shuffle: что ли ....
С чехами действительно проблемы, травяные у них хлюпики в основном!!! :(

Изменено пользователем mimo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вот. Поэтому я тоже предпочтение отдавала птицам месного разведения. Но поскольку выбора небыло... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мои действительно "загoрают". Они даже приподнимают крылья, и даже как бы ложатся не жердочке или на днище клетки.

:dribble: Вообще, к такому нужно быть готовым))))) Иначе первой реакцией может быть "спасание" неизвестно от чего)))

 

:clap: поздравьте меня - "И в моем дому завелось такое") :fly:

 

post-931-1380259742_thumb.jpg post-931-1380259837_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


:dribble: Вообще, к такому нужно быть готовым))))) Иначе первой реакцией может быть "спасание" неизвестно от чего)))

 

:clap: поздравьте меня - "И в моем дому завелось такое") :fly:

 

post-931-1380259742_thumb.jpg post-931-1380259837_thumb.jpg


Поздравляю!
а самка лазурная?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


:dribble: Вообще, к такому нужно быть готовым))))) Иначе первой реакцией может быть "спасание" неизвестно от чего)))

 


У меня так и было. Не сказала маме о такой привычке. Так она как увидела, очень испугалась и стала спасать птичку :rofl: Весь кайф попику испортила :rofl:
Красавцы птички.
А как вы отличаете самок глянцевых от лазурных? У меня очень похожая самка. Но заводчик продал ее как глянцевую.
P.S. у моего самца уже появилось несколько красных перышек на грудке :clap: Очень необычно выглядит теперь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А как вы отличаете самок глянцевых от лазурных?

 

Неблагодарное занятие, делать опознание по фото! А тут сразу трём померещилось :)

 

Тон маски (синий цвет) близок к окрасу глянцевых, но по размерам и распространению - соответствует лазурным.
Подобные признаки могут свидетельствовать о гибридизации между двумя этими видами. Как правило, у самцов это визуально легче определить, чем у самок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сложно. :( У самцов хоть с возрастом все ясно становится. А тут... А если самка гибрид, или лазурная. Какие будут птенцы? По окрасу похожи на глянцевых, или на лазурных? В самце теперь я совсем уверена. С ним все ясно.
Отношения у них такие интересные. Когда держала парочку боурка, самец очень ухаживал за самкой. А эти держатся вместе-где один там и второй, но таких ухаживаний пока нет. Даже иногда прогоняют друг друга с кормужки. Возможно еще слишком молоды оба. Может еще повзрослеть им надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GA., vendigo, KOSTIK, спасибо! :fly: Сама хотела бы знать, кто она)))
В принципе, выбрала я ее сама)).
От всех других глянцевых самок она отличалась лишь этой легкой румяностью брюшка :wub: - и совершенно не была похожа на самок лазурных, более зеленых))).
Было сказано, что она из пары обычной глянцевой самки и самца глянцевого лютино - т.е. абсолютно желтый с красным горлышком.
Про возраст - ей вроде должно быть около года или год с небольшим.

 

post-931-1380442455_thumb.jpgpost-931-1380442474_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А если самка гибрид, или лазурная. Какие будут птенцы? По окрасу похожи на глянцевых, или на лазурных?

 

Полученное потомство даст ответы на все сомнения и вопросы!

 

Если самка глянцевая, то и потомство будет глянцевым.

 

Если самка лазурная, то молодняк будет иметь признаки обоих видов. В частности, маска будет иметь что-то среднее по тону, но у самцов, еще до появления красного пятна на груди, будут просматриваться характерные для лазурных попугайчиков погоны.

 

Если самка гибридная, то потомство, по внешним признаком должно быть максимально похожим на глянцевых. Маска и плечики должны быть уже более темных тонов и занимать большие участки, близкие к окрасу глянцевых, но у самцов не исключено появление красноватых "погончиков"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно получается. Если правильно поняла, то у самцов гибридов будет и красная грудка, и красные пятна на крыльях? Интересно. К сожелению какое будет у них взрослое потомство я не увижу. Т.к. у меня нет возможности держать до года такое к-во попугайчиков :( Стараюсь по возможности их продать не дожидаясь зрелости.
Очень интересно получается и с красной грудкой у самцов. Пишут, что краснеть начинает к 4-6 месяцам. Моему около 8 мес., и только теперь появилось всего несколько красных перышек :)

Изменено пользователем vendigo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Тон маски (синий цвет) близок к окрасу глянцевых, но по размерам и распространению - соответствует лазурным.

 

 

GA., а какие размеры маски должны быть у глянцевой самки?

 

Пользуясь случаем, рада сказать Вам спасибо за статью о глянцевых :) (я не ошиблась, это Ваш труд?)
Кстати, в яндексе она находится первой))) - и из всего, что нашла в сети, самое исчерпывающее) http://gularis.com/ga/blogs/glyantsevyi-kr...noi-popugaichik

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Мой самец меняет цвет :fly: Очень трудно сделать хорошие фотки. Наверное пугается-начинает летать. Невозможно четко поймать.

post-7995-1382115894_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.