Перейти к содержанию

Разведение зебровых амадин


Рекомендуемые сообщения

Да вроде вернулись в гнездо, правда не видел что б кормили (хотя клювик, шатаясь, мы вже задираем) ))


птичкам маме с папой вареное яйцо и отваренные кашки добавляйте, лучше кормить будут

1189064[/snapback]



Родители кашку едят только когда основной кормушки нет с обычным кормом, ну не убирать же ее постоянно?

 

А еще... Можно ли в клетку ща ставить ванночку? Любят мои помыться, да и гигиена и всякое такое....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Tala

    140

  • Juliett

    125

  • La_skripta

    83

  • Xan

    75

Топ авторов темы

Изображения в теме


Да вроде вернулись в гнездо, правда не видел что б кормили (хотя клювик, шатаясь, мы вже задираем) ))

Родители кашку едят только когда основной кормушки нет с обычным кормом, ну не убирать же ее постоянно?

 

А еще... Можно ли в клетку ща ставить ванночку? Любят мои помыться, да и гигиена и всякое такое....

 

если вернулись в гнездо - значит порядок)) будут кормить)
у меня стоит постоянно купалка с чистой водой, они ежедневно там все моются
а к кашкам так и приучала потихоньку, первое время ставила и почти полную выкидывала, - по капельке распробовали, привыкли, теперь по утрам сами на тарелке для кашки собираются с видом *мамО, неси жратаньки*

 

 

 

зобик промыла, вызвав рвоту, кашку удалила, накормила нутрибердом, вид спокойный у птенца, поведение нормальное.
процедура довольно нервная оказалась....для меня, а не птенца..

Изменено пользователем Ангелося
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну быстро малишик крепнет - то лежал почти не падавая признаков жизни (изволнавался весь), а ща так уверено держит головку с раскрытым клювом! :fly:
А когда они кормить то его должны? уж часа3 прошло...???? :idontno:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sambius, мои пару дней птенцов игнорировали, но у птенцов запас желтка есть при рождении, так что не страшно, начали на 2-й день активно клювы открывать и махать головками - тогда папаша начал кормить - это те что в гнезде.
А того которого выкармливаю вручную - тоже на второй день мамаша начала кормить, 1 день покормила, а на 5-й я сама продолжила уже выкармливать

 

Если ваш уже головкой махает и клювом щелкает, то может и пораньше начнут кормить))

 

По поводу купалок - в вольере на 13 птиц у меня их 2 штуки + фонтанчик, и они не упускают возможности регулярно их посещать)).
в одну купалку из которой они полюбили пить сейчас добавлять начала витаминки bird power 3 капли на купалку. Автоматическую поилку все игнорируют с первого дня, только гадят туда..видимо ее уберу, все равно без толку висит

Изменено пользователем Ангелося
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если ваш уже головкой махает и клювом щелкает,

1189144[/snapback]



ага, акселератик какой то... Во, ща заметил, мамашка пошла по ресторанам (на кормушки))), а папик на гнездо на смену. приподнимается, смотрит и малышу в клювик лезет (правда не видно еду ли отрыгивает). Может все и нормуль будет...
правда два яйца осталось. Одно, правда, какое то не очень прозрачное... какое то не естественное.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пусть лежат, они первое время будут температурный режим птенчикам сохранять, и греться со всех сторон будут, даже если пустые яйца.
позже уберете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ангелося, верное решение приняли. Как сейчас птен?

 

Sambius, поменьше беспокойте птиц своим вниманием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ангелося, верное решение приняли. Как сейчас птен?

 

 


Tala, Живой, кушает, был запор, проблемы с покакать до сих пор остались, несколько менее активный чем обычно и чирикает тише

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ангелося, кашка свежая была? Хорошо проваренная? (иногда магазинное зерно бывает порченным). Какие ингридиенты в кашке используете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tala, свежая, теплая. Крупа артек, ячневая крупа, гречка, кукурузная крупа мелкая, на слабом картофельном отваре. Ту же кашку с картофельными мелкими кусочками, только не потертую, даю взрослым птичкам.

 

Зерно пробовала сама - все нормального качества, не горчило, не грязное

 

Кушать просит, какал, но мне кажется что маловато какал еще, вроде должно быть больше пятнышек..
Кормимся привычным nutribird a21 1 часть порошка на 2,5 части воды.

Изменено пользователем Ангелося
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ангелося, по поводу картошки: - http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=44553
На мой взгляд - не стОит её давать малышу, ни отвар, на саму картошку. Если хотите обогатить рацион Вашего птенца - то найдите мучника, это безусловно полезно (в разумных количествах, с обязательным использованием других подкормок), пророщенное зерно - прекрасный богатый витаминами корм (обязательно - ОЧЕНЬ хорошо промытый).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кормимся привычным nutribird a21

1189486[/snapback]


 

Везет вам, а у нас в Белоруси днем с огнем не сыщешь... Ща у нас такие цены в кризис, что мешанки не каждый (я имею ввиду людей) может себе позволить...((
Да и наши зоомагазины как то расчитаны (в Минске то, столице) на собак, кошек и аквариумистику...
Может кто подскажет сайт где по почте в Беларусь мона че выслать?
Кстати, у нас первый писк!!! :drinks:
Девчат, подскажите мусине (ну жутко волнуюсь) - когда бить тревогу, если не видно, что родители кормят киндерчика????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Может кто подскажет сайт где по почте в Беларусь мона че выслать?
Кстати, у нас первый писк!!! :drinks:

Девчат, подскажите мусине (ну жутко волнуюсь) - когда бить тревогу, если не видно, что родители кормят киндерчика????

 

Sambius, вот вам - http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=27260 - вон сколько земляков ваших, тут вам точно подскажут где, чего и сколько ;):) .

 

Если до сих пор живой и уже пищит - точно кормят.

 


Sambius, поменьше волнений, побольше позитивного настроя :drinks: .

 

Ангелося, как ваши малыши в гнёздышке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tala, Спсибки за совет!
кормят точно наблюдал как папшка кормил - а малышок висел у него на клюве (про мамочку ен видел еще). Смущает что иногда папшка поклевывает, отшвыривает первенца и складывается такое впечатление, что он ему мешает дальше обустраивать гнездо... Не собирается ли этот строитель эдакий его выбросить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Смущает что иногда папшка поклевывает, отшвыривает первенца и складывается такое впечатление, что он ему мешает дальше обустраивать гнездо... Не собирается ли этот строитель эдакий его выбросить?

Гнездовой материал вы у них убрали? Собирается или нет - тут вам никто не скажет. Наблюдайте - издаля! - потихоньку, так чтоб птиц не беспокоить.
Повторюсь: излишнее внимание хозяев к гнезду нервирует птиц. Могут бросить кормить птенцов, могут повыкидывать. Греют-кормят в первую свою кладку - уже хорошо, предоставьте им побольше самостоятельности. На перспективу вам надо бдить, чтобы вовремя отсадить птенцов, но это уже когда птены пойдут из гнезда и начнут уверенно сами кушать - чтобы детей не поободрали, не позагоняли. Ну и гнездо убрать, если новую кладку не планируете - а то они мастера по-быстрому яиц накидывать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tala, понмаешь давно убрал материал, но все равно что они малость переделывают, собирают пух, некоторые травинки выбрасывают и сразу же подбирают... А как я устал с отрыванием лоскутиков от газет (на дне из под решетки), которые тянут в гнездо (как умудряются достать - 1,5 см от решетки до газеты ???).... вот и думаю - пипик гнездо хотел поправить (пару ласкутов все же снес в гнездо, но боюсь убирать, они у меня жутко пугливые) или малыша?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


(как умудряются достать - 1,5 см от решетки до газеты ???).... вот и думаю - пипик гнездо хотел поправить (пару ласкутов все же снес в гнездо, но боюсь убирать, они у меня жутко пугливые) или малыша?

Тогда газету уберите - газета вообще не есть хорошо: там много всякой каки, берите бумагу без краски.
Пугливые они все.
Они одержимые гнездостроители, так что любой лоскут-верёвочку будут тащить в гнездо. Могут так кладку закопать или детей заложить. Убирайте временно любую бумагу. В идеале: прокалённый в духовке остуженный песочек на поддон (хотя бы на время гнездования). На неделю примерно хватает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tala, добрый день. В гнезде вполне нормально, кормятся. Вид здоровый, перышками покрываются хорошо, хвостики уже сантимертовые, уже умеют чиститься и чесаться лапками. Чирикают вовсю там. Я их не трогаю, иногда подглядываю, когда взрослые кашкой увлекаются. Добавлять начала по капельке меда в мешанку и nutribird a21 - едят с удовольствием птицуны - за уши не оттащишь..даже забывают, что надо отпархивать от нее, когда кто-то к вольеру подходит)

 

Sambius, я на время гнездования прессованные опилки вместо бумаги на дно вольера положила (и кстати оно запах впитывает, в комнате не воняет) - его не надо ежедневно убирать,- птицы не нервничают и процесс гнездостроения контролируется, а то они салфетками и соломкой по самые уши малышей готовы завить.
В процессе вырастания птенца выход из гнезда завален какашками получается, я им маленькие кусочки салфеток клаптиками рву 3*3 см и в дырочки вольера втыкаю, - 2-3 клаптика в день - они как раз перекрывают какашки на входе и в гнезде чисто получается, главное много не давать.
Салфетки двухслойные на 2 штуки делю, чтоб совсем тоненькие были.

Изменено пользователем Ангелося
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Смущает что иногда папшка поклевывает, отшвыривает первенца и складывается такое впечатление, что он ему мешает дальше обустраивать гнездо...

 


Sambius, может вы недосмотрели и папаша просто не хочет чтоб птенец переел? Они даже сытые у родителей требуют еду. Мои птицы-родители, когда накормят (видно, что зобики полные) отпихивают в уголок малышей, если те продолжают им на клювы вешаться, а если сильно нагло к родителям пристают - могут и несильно клювом тыкнуть, ровно на столько, чтоб птен отцепился от родителей и не мешал маленького кормить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Отъезжал на выходные на дачу. Вернулся - и обалдел, ну растут же они быстро... Да и опетит у птенца - клювик не закрвается (мне уже кажется, что родители его перекармливают - у него такой зобик здоровенный после кормежки).
Что то я уж совсем разволновался - ну представьте зобик уже больше головы раза в 2.... Может воще еду убирать или сократить????

 

Сегодня убрал 2 оставшихся яйца (3 недели уж прошло), так что в первое "мое" гнездование только 1 дить...

Изменено пользователем Sambius
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, ему одному-то щас вся родительская любовь и забота достаётся. Не переживайте - не перекармливают.
Не вздумайте убирать или сокращать еду - всё нормально, зобы у птенцов иногда такие, что страшно становится, но ни один ещё не лопнул :) )))))
Хорошо кормят - радуйтесь, хорошие родители Ваши птицы.

 

Не смотрели - что в невыведенных яйцах? (неоплод или эмбрионы погибшие?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tala, успокоила!!! А то действительно на форумах пишут, что не кормят, отказываются, а уж волновался что мой дитенок лопнет от еды (с полнющим зобиком и все равно клюв вверх)...


Не смотрели - что в невыведенных яйцах? (неоплод или эмбрионы погибшие?)

1192531[/snapback]



Смотрел конечно, неоплоды... Причем одно яйцо ну такое хрупкое едва дотронулся - лопнуло. Ну судя по твоим коментам для 1-го гнездования уже неплохо (думал вооще ничего не выйдет).

 

Да, кстати, мои очередные страхи про мешанку оказались напрасными. Ребята на столько перешли к ней, что если заканчивается кашка мы поднимаем крик, а обычный корм мы уже просто местами игнорируем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Причем одно яйцо ну такое хрупкое едва дотронулся - лопнуло.

Кальция им подобавляйте: мин. камень попугайский или сепию, или в отдельную кормушку перемолотую на кофемолке скорлупу от хорошо проваренных яиц.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птицы просто в полном восторге от
БАТОНЧИК МЮСЛИ С КЛУБНИКОЙ И ЙОГУРТОМ "SUNNY", 25 Г.
Йогурт отрезаю ножиком, а сам батончик они склевывают за 1 день числом 13 птицунов. остается после процедуры половина батончика.

 

Есть какие то мысли на эту тему?
состав вроде не вредный.
А колоски птичьи (бисквиты с зерном) они сильно уныло кушают..больше просто отшелушивают и раскидывают.

 

Это состав батончика:
Сироп глюгозы-фруктозы, пальмоядровое масло - йогурт-глазурь (21% (пальмоядровое масло (отвежденное), сахар, йогурт в порошке (12,5%), лактоза, сухая сладкая молочная сыворотка, эмульгатор: соевые лецитины, подкислитель: лимонная кислота)), овсяные хлопья (19%), рисово-пшеничный экструдат (рисовая мука, пшеничная мука, сахар, декстроза, пшенично-солодная мука, ячменно-солодная мука, пальмовое масло, соль), кукурузные хлопья (кукуруза, сахар, соль, ячменный солод, эмульгатор: соевые лецитины), сухое обезжиренное молоко с йогуртом (2%), малтодекстрин, кокосовое масло (отвежденное), земляника (1%), эмульгатор: соевые лецитины, подкислитель: лимонная кислота, ароматическое вещество, соль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ангелося, Вы зачем экспериментируете со здоровьем птиц? То картошку маленькому птенцу, то кошмарного состава батоны какие-то. Сахар, соль, лактоза - это для птиц вредно! (перечисленный состав и для людей-то не айс).

 

Вы бы предварительно темки про вредное кормление почитали, или хотя бы ДО скармливания консультировались.

 

Не давайте эти батоны.

 

А колоски птичьи (бисквиты с зерном) они сильно уныло кушают

Слово "бисквиты" меня тоже насторожило. Это Вам в зоомаге предложили? Как сие выглядит?

 

Если хотите разнообразить рацион Ваших птиц - делайте пророщенное зерно, фрукты-овощи ежедневно(рекомендованные, без экспериментов!), мучника заведите, мур. яйцо, колоски чумизы.

 

Ангелося, вот тут почитайте и по ссылкам в том числе - http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=13221

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tala, PADOVAN - Бисквиты фруктово-медовые для декоративных и экзотических птиц

 

зоофобус, мучник - они их не едят, тупо боятся до поросячьего визга, что живого, что подавленного
пророщенное зерно пробую уже 2 мес давать - игнор полнейший.

 


яйца, мешанки зерновые, в них добавляю капельку меда, скорлупки молотые, фрукты, овощи. Пророщенные травки (зеленью) на подоконнике сами ощипывают, в вольере колоски на палочках и бисквиты на палочках, зерносмеси сухие, пекинская капуста, салатные листья
Иногда они по квартире летают и сами могут найти на столе что-то, но в вольер залетают регулярно. Кукурузные хлопья не сладкие неглазированные у ребенка тырят, стоит отвернуться только..да и дочка тоже их ими угощает, единственное что они из рук берут...
П.С. кукурузные хлопья у них при продаже в клетке лежали - вот и не стали им отказывать в "привычной" для них еде

Изменено пользователем Ангелося
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ангелося, о медовых палочках - http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=37334
О пищевых опасностях в целом - http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showforum=101 (там в основном для попугаев обсуждается, но обсуждаемые пищевые "нехорошести" и для амадин в большинстве случаев подходят).

 

зоофобус, мучник - они их не едят, тупо боятся до поросячьего визга, что живого, что подавленного

Живого и не надо - режьте ножничками на мелкие кусочки и - в мешанку.
пророщенное зерно пробую уже 2 мес давать - игнор полнейший.

Как именно проращиваете?
Иногда они по квартире летают и сами могут найти на столе что-то, но в вольер залетают регулярно. Кукурузные хлопья не сладкие неглазированные у ребенка тырят, стоит отвернуться только

Тырить они любят. Лучше не выпускать эту хитрохвостую мелочь - приключиться может всякое. Тем более - у Вас для них вольер такой шикарный, хватит им там полётного пространства для счастливой жизни.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот тут кстати этот остаток бисквита, а все остальное на полу вольера валяется.
Про жердочку помню, она была убрана и временно поставлена на время гнезда, чтоб не мешать другим птицам. Но раз малыши сами полетели, то можно и убрать

 

Tala, овес, просо, пшеничка -рассыпаю на марлечку, снизу влажные салфетки, - как только проклевывается маленькая бульбачка - под проточную воду ставлю, не знаю сколько минут - но достаточно долго оно полощется, - в мещанку зерно подсыпаю - они его оставляют не тронутым, так же как и насекомых - просто в тарелке валяются не съеденные. А если целиком - то к тарелке не подходят вообще.
Специально считала по числу кусочков - думала ну хоть один но съедят, - безрезультатно пока, хотя и не отчаялась еще их этому научить.

 


А на счет полетать - увы, - недостаток конструкции не предусмотренный оказался, - двери очень большие, - ну для человека то нормальные, а птицы периодически вылетают. А периодичность раз в 3 дня - иначе фонтан не достать - а вода там может заслизиться, если держать дольше. Они хитрые, как лисички - только дверца открылась хоть чуть чуть - шмыг из вольера и уже на люстре или по столам шастают

post-36905-1317562327_thumb.jpg

post-36905-1317562360_thumb.jpg

Изменено пользователем Ангелося
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

батончики уберу, они и съели то не так много...хотя им безумно нравится..
а вот кукурузные хлопья точно не получится убрать - они их с детства клюют..хотя с этой точки зрения и они вредные...

Изменено пользователем Ангелося
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Tala, овес, просо, пшеничка -рассыпаю на марлечку, снизу влажные салфетки, - как только проклевывается маленькая бульбачка - под проточную воду ставлю, не знаю сколько минут - но достаточно долго оно полощется, - в мещанку зерно подсыпаю - они его оставляют не тронутым, так же как и насекомых - просто в тарелке валяются не съеденные.

 

А на счет полетать - увы, - недостаток конструкции не предусмотренный оказался, - двери очень большие, - ну для человека то нормальные, а птицы периодически вылетают. А периодичность раз в 3 дня - иначе фонтан не достать - а вода там может заслизиться, если держать дольше. Они хитрые, как лисички - только дверца открылась хоть чуть чуть - шмыг из вольера и уже на люстре или по столам шастают


Тогда остаётся просто предлагать.

 

Может попробовать шторку какую-нить придумать, на время открытия двери? (помню Тивэль писала, что она чистила свой вольер прикрывая открытые дверцы старой юбкой от бальных танцев, ширОкой такой ;) ).

 

батончики уберу, они и съели то не так много...хотя им безумно нравится..

Попугаи, к примеру, могут до смерти объестся солью (описан как-то был на форуме и такой случай) - вот нравится им соль почему-то! Некоторые к алкоголю приучаются, увы. Но это не значит что им надо позволять потреблять понравившуюся неполезность.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tala, да понятно теперь что "неполезность", но она не дается в таком количестве, чтоб стало основной группой питания.. так..немножко...

 

а кукурузными хлопьями их можно и на руку заманить и в вольер, если срочно закрыть там надо...

 

но батончики уберу)) :nest: я же начинаю только птицами заниматься)).
Исправлюсь, чес-слово)

Изменено пользователем Ангелося
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


"неполезность", но она не дается в таком количестве, чтоб стало основной группой питания.. так..немножко...

 

а кукурузными хлопьями их можно и на руку заманить и в вольер, если срочно закрыть там надо...


Тут имеет место быть такая штука: чем мельче птица - тем активнее у неё обменные процессы. Нашу мелочь всякие "каки" будут быстрее калечить (дисфункции ЖКТ, почки "садятся" и т.п.). С нашей точки зрения - вроде как совсем немного им перепало, а даже крошки для этих крошек порой хватает, увы.

 

Заманить - можно, просто сразу убирайте и не давайте клевать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, гуру амадинологии!
Вот это рецептики у Вас... Я просто какм то юным и мелким поваренком себя посчитал...
Не знаю, я пробовал давать живой корм - УЖАС охватил моих ребят! А вот дафнии настолько пошли на ура. Даже на мешанку ими заманил, да и на другой корм, который ну никак не шел.
Девчат, подскажите... Малыш в гнезде растет, перышки уже отрастают, чистим себя, не встем еще пока...
Но вот как то мая пара последние дни уж как то активизировалась - песни, приглушенное курлыканье у мальчика, а сегодня парень, смотрю, уж пытается еще одно потомство "сделать"... (но за птенчиком смотрят кормят)????
:idontno:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sambius, вы б видели, как я амадинам "гуляш" из палочников строгаю: кусочки палочников какое-то время ещё шевелятся, а птицуны на них "охотятся" :nyam::spiteful:
С дафниями - посторожнее, если они не вашего собственного производства: чтоб заразу какую не занести.


Но вот как то мая пара последние дни уж как то активизировалась - песни, приглушенное курлыканье у мальчика, а сегодня парень, смотрю, уж пытается еще одно потомство "сделать"... (но за птенчиком смотрят кормят)????
:idontno:

А это они любят - детей побольше наварганить :) . Бывает, что самка под птенцов в гнезде новую партию яиц откладывает. Убирайте недрогнувшей рукой лишние яйца пока этого дитя не вырастят до того момента, как самостоятельно летать и кушать будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вместо дафнии прекрасно пойдёт сушеный гаммарус, только покупайте крупный и сами мельчите, а то в мелком фиг знает что накрошено..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, спасибки...
А когда можно птенчика на руки взять (думаю оставить первенца), хочу хоть немного что б ручным был (а то родители совсем дикие)?

 

А дафнии как может быть собственные??? Я брал из своих оставшихся запасов из корма для рыбок (но чистый, без примесей).

Изменено пользователем Sambius
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А когда можно птенчика на руки взять (думаю оставить первенца), хочу хоть немного что б ручным был (а то родители совсем дикие)?

 

А дафнии как может быть собственные??? Я брал из своих оставшихся запасов из корма для рыбок (но чистый, без примесей).

 

Sambius, дафний тож дома разводят.

 

Не тягайте часто птенца! Это не попугай - не будет он таким ручным. Это он сейчас у вас на ручках (хотя всё равно для него это стресс), а чуть подрастёт - инстинкты возьмут своё и начнёт человеков бояться и шугаться.

 

К рукам по-чуть-чуть можно начать приучать, когда подрастёт - примерно после первой линьки. И не настойчиво (и с попугаями настойчиво не рекомендуется) - а потихоньку, вкусняшки на ладошке будете предлагать.

 

Мой зебрюга у меня с рук ел. Пока не обженился - тут им люди сразу пофигу становятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага. Понял.
Девчат, че то меня понесло (с аква на орнито)... )) Думаю завести парочку Гульдов. Понимаю, что не в тему, но набрал кучу литературы нетовской, купил клетку здоровенную и кучу всего... без ссылок, а человским языком (из практики) насколько разнится уход, кормежка и разведение с зебриками??? Плизззз....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sambius, тут атмосфера очень заразная: вирус повальной птицемании бродит по форуму :drinks: ))))

 

По гульдам - в практике не опытна пока, но нюансы, чисто гульдовые - следующие:.
Первое: склонность гульдовых к трахейному клещу (надо чтоб в аптечке всегда присутствовало средство для обработки, о средствах - без ссылок никак! ;) - тут куча информации: http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...30863&st=0)
Второе: при выкармливании птенцов к кормам надо более трепетно подойти - желательно живые корма (яйцо варёное для гульд не айс - печень-почки садит), в идеале, как мне говорили профи с нашего форума - пророщенное зерно (кстати оно и для японцев с зебрами хорошо).

 

Птица нежная, но не хрупкая :) . У нас в Сибири держат и даже не в клетках-витринах, а в обычных просторных (гульдам пространство полётное побольше желательно: см. 80-100, а вообще чем больше тем лучше конечно, чтоб не зажирели) и успешно размножают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.