Перейти к содержанию

Разведение зебровых амадин


Рекомендуемые сообщения

Всем огромное спасибо за ответы! Про витамины я спросила потомучто не знала как с ними быть. Я им их довала с 28 июля. Теперь давать перестану.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Ответов 1.3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Tala

    140

  • Juliett

    125

  • La_skripta

    83

  • Xan

    75

Топ авторов темы

Изображения в теме

Подскажите пожалуйста, а можно ли сейчас разводить амадин? И если можно, то какой рацион питания нада им давать? И можно ли расчитовать на нормальное потомство? Зарание спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это третья попытка на гнезде. Но один раз самка снесла яйцо сидя на жёрдочке. Это считается? Птицам наверное год точно не знаю в зоомагазине тоже не знают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это было единственное яйцо, то можно уж не считать. Но Вы уверены, что оно было единственным? Птицы часто съедают упавшие на пол яйца, тогда остаются только следы от желтка. Вы не видели желтых пятен на полу клетки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, оно действительно было единственным. Но эта попытка в любом случае должна быть последней в этом сезоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня и Кеша Н., сейчас что происходит? Есть яйца, птицы высиживают или нет? Про кормление при высиживании Вам вроде все уж написали. Пока сидят - обычный корм, мешанку не давать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Нет яиц нет. Но самец оплодотвёрял самку

Ну, оплодотворять-то он её будет хоть всё время)). Просто не вешайте сейчас гнездо, можно даже на время птиц рассадить в разные клетки, чтоб подуспокоились. Если самка снесётся на поддон - уберёте просто и всё.

 

Дело уже к осени, день на убыль, птиц легче успокоить.

 

По весне подкормите, повесите гнездо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо! Теперь буду знать

 

Добавлю, как дополнительный доступный материал:
вот ссылка, где вы можете прочесть подробно про корма и мешанки амадин
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=13221

 

А здесь вы можете подробно прочесть про каши
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showforum=99

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста у моей амадинки кровь в помёте, а он снесла три яйца что мне делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вероятно, яйцо внутри разбилось или повредила что-то. Это вам надо срочно писать в болезни
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showforum=2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Подскажите пожалуйста что делать если птенец вылез из гнезда, но у него не до конца оперились крылья? Стоит ли его обратно сажать в гнездо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно попробовать посадить, но не факт, что он там останется. А птенец один или есть еще? Если больше нет, можно попробовать почистить гнездо. Если есть другие, лучше не стоит: можно и их спровоцировать на выход. А вообще, главное, чтоб его родители кормили и не было бы сквозняков. Пусть себе гуляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.