Перейти к содержанию

Девочка и голуби


Рекомендуемые сообщения

@ElizavetaO , спасибо! За эти полгода много случилось. Куча открытый и я много узнала! Спасибо всем!???

Никак не закончить новую главу. Я постараюсь закончить до 31 декабря и преподнести главу как подарок ?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ElizavetaO здравствуйте! Поздравляю абсолютно всех с новым 2021 годом! Конечно, с опозданием, но поздравлять никогда не поздно! Нового то почти ничего, но скорее всего я теперь смогу рисовать картинки  и мультик к сказке. Не факт конечно, но попробую! Мне Дед Мороз подарил альбом -урок для аниматоров и такую, ручку (иногда его называют стилус) для планшета. Теперь я много чего могу! Насчёт сказки ничего честно говоря обещать не могу((( мне ее никак не закончить. А что у вас нового?:santa:

 Кстати, у пользователя ksjsha , у которой умерла голубка, но после у неё появился маленький голубёнок. появилась новая тема! Вот ссылка:

https://www.mybirds.ru/forums/topic/167285-pomogite-gule/

? ?? ????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Digi сказал:

Поздравляю абсолютно всех с новым 2021 годом!

Спасибо:flours:!!! Я тебя тоже поздравляю с Наступившим Новым Годом:rolleyes:!!!

48 минут назад, Digi сказал:

Мне Дед Мороз подарил альбом -урок для аниматоров и такую, ручку (иногда его называют стилус) для планшета.

Прекрасный подарок?!!!

Спасибо за ссылку на новую тему ksjsha, я помню, как совместными усилиями мы спасали второго ее голубя, которого потом она выпустила в парке!!! Интересно, что, видя ник, я подумала, что он - знакомый, но правильной ассоциации у меня в голове не возникло?!!!

51 минуту назад, Digi сказал:

А что у вас нового?

А ты загляни в мою тему?!!!

52 минуты назад, Digi сказал:

Насчёт сказки ничего честно говоря обещать не могу((( мне ее никак не закончить.

Пиши ради удовольствия, - ориентируясь на современные сериалы, в которых множество сезонов - не успевает закончиться один, как начинается следующий?!!!

По-моему, это - самый хороший совет?!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

02.01.2021 в 09:38, Digi сказал:

я теперь смогу рисовать картинки  и мультик к сказке. Не факт конечно, но попробую! Мне Дед Мороз подарил альбом -урок для аниматоров и такую, ручку (иногда его называют стилус) для планшета. Теперь я много чего могу!

@Digi , по-моему, ты уже можешь похвастаться первыми результатами?!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Digi , ты что-то исчезла... Я не хотела тебе мешать из-за учебного процесса, но все-таки хочется, чтобы ты отзывалась время от времени?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ElizavetaO ! Хорошо, тогда иногда буду писать разные истории! Постараюсь. Недавно была у голубей и там у меня летом будет мно-о-го работы. Дело в том, что в прошлом году Боня сидела с ещё двумя голубями в наружном помещении голубятни. В этом году сели ещё двое. У них от грязи слипаются перья и они не могут взлететь. Буду из оттирать летом. Работы будет много... :) 

Голуби стали такими шариками, что им даже летать тяжело из за перьев. ?? Красивые они очень!

Учебный процесс да, мешает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Digi , я очень рада, что ты не забываешь форум:flours:!!!

Кто-то из великих про писателей сказал, что они ни дня не должны проводить, не написав ни строчки!!! Это помогает четко формулировать мысли, - а такое умение очень необходимо в жизни?!!!

12 часов назад, Digi сказал:

Недавно была у голубей

Я так и подумала?!!!

12 часов назад, Digi сказал:

там у меня летом будет мно-о-го работы.

Да, голуби нуждаются в чистоте, в очень хороших условиях!!!

С Наступающим Старым Новым годом:santa:??!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго вечера! Сегодня я побывала у голубей. Сделала несколько фотографий. Ух, как давно тут не было фото!4276BE22-C5C9-4FA5-AD93-8147492BB6F1.thumb.jpeg.42a8b933280a5845dd0498e519725e39.jpegC58B92B0-FFBD-4BC2-A4E1-C5C8F2AA71D8.thumb.jpeg.ca5a81fcafc17d4bbf6b31009f2a0ac8.jpegD579DC44-473D-4120-99FF-BB6113298327.thumb.jpeg.d116acfef56a684fda98e0cb00bc94ed.jpeg

В процессе обеда Феня и Чёрное пятнышко подрались ?

Чёрное Пятнышко я пока не рассмотрела. Знаю только то, что это голубь/голубка с белым оперением и чёрными пятнами.

Одна из сидящих внизу голубок перебралась наверх и больше не сидит со своей... по-моему подругой. Эта голубка которая перебиралась наверх с хохолком. Даже не знаю как её назвать! Вместо неё внизу с другим/ой голубкой/голубем . Поселился/ась Чёрное Пятнышко. 

 извините за такую неточность. Я не могу их разглядеть поближе.

13.01.2021 в 10:57, ElizavetaO сказал:

я очень рада, что ты не забываешь форум:flours:!!!

Я люблю форум и его форумчан! Мне он очень нравится. Если я с него уйду насовсем, то не скоро ещё!

13.01.2021 в 10:57, ElizavetaO сказал:

С Наступающим Старым Новым годом:santa:??!!!

А вас с прошедшим! ;) :flours:

Изменено пользователем Digi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Digi сказал:

А вас с прошедшим! ;):flours:

@Digi , спасибо:ded_moroz2:!!!

29 минут назад, Digi сказал:

Я люблю форум и его форумчан! Мне он очень нравится.

Да, форум чудесный!!! И форумчане тоже?!!!

30 минут назад, Digi сказал:

Если я с него уйду насовсем, то не скоро ещё!

Нет-нет-нет, не надо этого делать и думать об этом тоже?!!!

31 минуту назад, Digi сказал:

Сегодня я побывала у голубей. Сделала несколько фотографий.

Фотографии прекрасные, я будто своих увидела?!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ElizavetaO сказал:

Нет-нет-нет, не надо этого делать и думать об этом тоже?!!!

Хорошо ?

Я постараюсь быть тут почаще и побольше! ;) Что я для себя открыла. Весна-лучшее время для наблюдений. Лето-лучшее время для исследований.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Digi сказал:

Эта голубка которая перебиралась наверх с хохолком. Даже не знаю как её назвать!

Называть надо не мудрствуя лукаво, самое лучшее имя приходит в голову первым?!!!

4 минуты назад, Digi сказал:

Я постараюсь быть тут почаще и побольше! ;) 

Я этому очень рада?!!!

4 минуты назад, Digi сказал:

Весна-лучшее время для наблюдений. Лето-лучшее время для исследований.

Согласна с тобой!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была такая история со стрижонком. Честно, настроение портить не хочется, но история грустная. 

    Рядом с домом у нас есть Школа вокруг которой очень любят кататься дети (на велосипедах, роликах, самокатах, скейтах и т.п), а на крыше этой школы гнездятся как ласточки так и стрижи. Лето 2015 года оказалось для малыша стрижонка немилостивым. 

       Я каталась вокруг этой как раз таки школы на велосипеде. Я проехала круг и увидела, что возле моего одного мальчика на велосипеде стоят другие дети. Я подошла к ним и увидела ма-аленького  Стрижонка. По словам того мальчика «Я ехал вокруг школы и мне под колеса откуда-то сверху упал он. Я еле успел затормозить!» 

     Мама подхватила этого стрижонка в руки и понесла его домой. Там мы достали для него большую клетку . Папе пришлось специально кормить по муравьями. Настоящими! Все было хорошо два дня. Тоже самое про родителей сказать не могу. Мама возилась с ним как с младенцем. На третий день стрижонок умер. 

     Как мы думаем, он получил сотрясение мозга или что похуже при падении.

       В Лето 2015 умерло у этой же школы ещё несколько птенцов и один грач. (По неизвестным причинам).6A91AD3D-EED2-41B4-BD88-E3A6F9AD1EE0.jpeg.00be204a7dfc68fb949b06af716d01c5.jpeg5309526B-4AD7-4A6B-A765-AE1BC5CFB1D4.thumb.jpeg.02bfbfb3cafed152e6105a632df872b7.jpeg

11 минут назад, ElizavetaO сказал:

Называть надо не мудрствуя лукаво, самое лучшее имя приходит в голову первым?!!!

Хохлатка/Хохлаточка либо Хохлатик

На даче днём -17 ночью -24

К слову в городе не лучше . ????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Digi , грустная история, но хорошо, что ты помнишь Стрижонка, - он жив в твоей памяти до сих пор! В этом - смысл!!! И в этом ему повезло - ведь прошло уже столько лет, столько времени!!! А о нем все еще помнит Девочка, которая хотела его тогда спасти!

11 минут назад, Digi сказал:

Хохлатка/Хохлаточка либо Хохлатик

Пусть так и будет, - надо только определиться, кто это - мальчик или девочка?!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

? приятно! Была ещё грустная история . О попугае-Симке, а точнее -попугаихе (не знаю как ещё самку назвать) . Но сейчас настроение прямо уж в конец портить не хочется! :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Digi сказал:

На даче днём -17 ночью -24

К слову в городе не лучше . ????

Вот, как раз хотела тебя спросить... Крещенские морозы, самые настоящие?!!! У меня почти то же самое, - сейчас еще так себе, а вот в ночь на понедельник будет ооочень холодно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или рассказать?

Только что, ElizavetaO сказал:

Вот, как раз хотела тебя спросить... Крещенские морозы, самые настоящие?!!! У меня почти то же самое, - сейчас еще так себе, а вот в ночь на понедельник будет ооочень холодно!!!

Ух! Прямо сразу холодно стало! :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Digi сказал:

Но сейчас настроение прямо уж в конец портить не хочется! :) 

Не испортишь, расскажи, если очень хочется!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   Вот это сейчас будет очень откровенно. В её смерти виновата 6-летняя, злая... кто? Я!

          Зимний февральский вечер 2016. Симка захворала уже как полгода назад. Сейчас ей стало совсем плохо. Она только и могла, что сидеть на двери. Эта дверь и стала её смертью. С утра она сидела на этой двери. Я пришла с улицы часов в 6 вчера. Села мультфильмы посмотреть как все типичные дети нашего времени. Сестре тогда был год. Я, шестилетняя эгоистка , естественно, полов к двери чтобы закрыть её . Вот тут мне следовало попридержать свою эгоистическую злость и не захлопнуть дверь...

        Бедная Симка! Мне её было очень жаль. Я была очень зла на себя. Надеюсь, сейчас ей хорошо и она не злится на меня...605F5519-DD8F-4DAE-81D0-11E29697C1C5.thumb.jpeg.03dc7e9e15b29d5af352bb7a5e0fb28b.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Digi , ты молодец, что способна на критическую оценку своих поступков, именно критическую - ведь многие бывают склонны списывать все на возраст, мол, мне было тогда совсем мало лет и поэтому все и все должны мне простить. Я тоже стараюсь так же относиться к своим поступкам, т.е., со всей строгостью. Иногда можно встретить применительно к такому поведению определение - "самобичевание". Слово немножко устаревшее, но смысл я обозначила.

Так вот, я не думаю, что это такое вот "самобичевание", - это трезвая самооценка, надо знать себя, чтобы можно было познать психологию окружающих людей, надо давать оценку своим поступкам, чтобы не бояться критики со стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ElizavetaO , спасибо. Я конечно могу все списать на возраст , но совесть не позволяет. Не думаю, что это был возраст. Скорее, слепая злость неизвестно откуда... я по натуре человек вспыльчивый могу разозлится, но этой злости, пожалуй, себе не прошу. Злость и ненависть делают страшные непоправимые вещи..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тебе скажу тоже совершенно искренне, что и в моей жизни бывали моменты, которые по прошествии лет кажутся мне самой будто бы позаимствованными из чьей-то чужой жизни. И поступки, которые вместо меня словно бы совершил кто-то другой. Но я ни от чего не отрекаюсь, ибо это - моя жизнь и мои поступки, и смысл в том, чтобы извлекать из всего, что бы ни случилось, верные уроки!!!

Это - смысл познания Добра и Зла, надо знать, что Зло присутствует везде, и даже в нас самих. И уметь управлять собой, чтобы оно побеждалось Добром, которое тоже присутствует везде, и есть в нас. И стремиться, чтобы Зла было меньше...

Вот строчка из моего очень давнего стихотворения:

"Есть черный уголок в душе любого, каждого из нас..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ElizavetaO ! Спасибо вам большое за все написанное! И за поддержку, и за понимание!

Строчка из стихотворения не лжёт ни на миллиграмм 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Преодоление Человеком Зла в себе - это подлинный смысл его существования на Земле.

Так что я думаю, что то, в чем мы искренне /по-настоящему искренне!/ расскаиваемся, нам простят?.

1 минуту назад, Digi сказал:

Строчка из стихотворения не лжёт ни на миллиграмм 

Спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть эти истории и грустные-они очень правдивые. Кстати, я сейчас перечитала то, что я написала 12 августа. Я написала, что Боня летала по комнате. Это не так. Я не знаю, почему так написала. Видимо, это был какой -то шок. Я не знаю, что тогда случилось, но Боня летала на улице, жестко приземлилась (не понятно почему) и начала задыхаться. Я помню её только с фотографий уже, к сожалению. Вот бы снова её увидеть... хоть когда нибудь, живую. Жаль, что этого не случиться. Ну вообще-то я не очень люблю затрагивать эту тему потому, что она тут всем уже наверное надоела ?. Ну вообще, все это печально ведь второй такой Бони  не существует. Этот период болезни Бони. Эта её неподвижность . Она почти не летала. На это было больно смотреть и хотелось сопротивляться неизбежному, ведь надежда умирает последней. Вот и думаю теперь, могла ли она выжить? Была бы ещё одна такая же Боня, но резервной жизни не бывает, к сожалению. Что-то плохая тема пошла. Хочется повеселится!  Сегодня Чёрное Пятнышко очень хитро подкрадывался к кормушке. Чтобы его Феня не заметила!

P.s: вспомнила про Боню и хотелось о ней немного поговорить, пообсуждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Digi , прочла я и мне почему-то подумалось - совершенно иррационально!!! -что, когда кому-то из нас, живых, хочется повспоминать ушедших, это происходит не только и не столько потому, что мы этого хотим, а потому, что это они, в другом своем, лучшем уже мире думают о нас... беспокоятся... Как знать, а вдруг это именно так выглядит????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ElizavetaO ! Это очень здорово! Может быть ,или даже скорее всего, это так и есть. Если это так то это очень интересно и приятно!?:flours:

17 часов назад, ElizavetaO сказал:

Пусть так и будет, - надо только определиться, кто это - мальчик или девочка?!

Вот и стимул ждать весны или лета ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сижу у перечитываю свой дневник. Сколько же я всего достигла и добилась... цели, открытия! Даже небольшие приключения! Сколько всего уместилось в этой маленькой теме? Грусть, радость, торжество, потеря, рождение, праздник и много другого! Все это не случилось бы , если бы не вы, мои читатели. У меня не было-бы стимула продолжать! Спасибо вам, спасибо от всей души!:flours:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Digi сказал:

Грусть, радость, торжество, потеря, рождение, праздник и много другого! Все это не случилось бы , если бы не вы, мои читатели.

@Digi , не совсем так: все это произошло бы, но, возможно, не стало бы "достоянием масс", как принято говорить, и не вызвало бы глубокого осмысления?!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, ElizavetaO сказал:

@Digi , не совсем так: все это произошло бы, но, возможно, не стало бы "достоянием масс", как принято говорить, и не вызвало бы глубокого осмысления?!!!

? да, наверное, так правильнее сказать! :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И второй пункт важнее первого, - всегда, потому что от него можно вернуться к первому, а от первого ко второму попадают отнюдь не обязательно, хотя, казалось бы, это - правильная последовательность /от 1 к 2/?.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, Digi сказал:

А что у вас нового?

@Digi , я тебя зазываю-зазываю посмотреть, картинки разные по мере возможности вклеиваю, - а ты ну никак?!!! Ни ногой?!!! А кое-что для тебя любопытное точно появилось - про художника и про Петербург?.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ElizavetaO , да уж, неловко получилось ?! Сейчас загляну! Постараюсь почаще там проводить время!!! А то какая-то невзаимность получается. Прямо даже стыдно ?

Сегодня было очень пасмурно. Такси мчались стаями по грязной улице. Трамваи не перекликались веселым трещанием, а лишь со стуком катились по скользким рельсам. Маленькие-маленькие снежинки падали на грязный асфальт и сразу таяли. Мимо проехала машина-дворник или машина -щетка (как я её называю) и чуть не обдала ливнем грязи. Темнота все сгущалась. Замелькали вечерние городские огоньки и город снова приобрёл величие, не смотря на невидимую в темноте грязь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голуби сейчас превратились в цветные крылатые шарики! Ходят по голубятне вперевалочку, даже ходить тяжело из -за перьев! Удалось понаблюдать за моими шариками не шевелясь и даже открыв дверь! Всем милых сычиков!4D8C3A83-45DE-425C-8CE6-93C4F0296C67.thumb.jpeg.06f45b77eb860924941f6cc33766027e.jpeg Пусть они вас сегодня сопровождают и приносят веселые эмоции! ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот завтра и начнутся выходные, которые, по сравнению с дли-инной неделей промелькнут как минутка. Завтра еду к голубям. Заодно проверю как там голуби, которые обречены до весны сидеть внизу. Помочь я им ничем не могу, так как зайти внутрь не имею почти никакой возможности. Могу только тихо наблюдать за своими любимыми комочками из-за открытой двери. Голуби ,иногда , прямо как летом, ловят лучи солнца которые уже почти не греют, да и солнца-то почти нет. Принимают такие слабые «солнечные ванны» . Летом у голубей с этими «ваннами» дефицита не наблюдалось...?E52DA882-FE2E-414B-AC32-A33A740B36CE.jpeg.7ae0bb296434505d79ccaff816569e65.jpeg8C828D21-42C8-47E0-9B0A-F1EF2F7E0625.jpeg.b2b9c1036e85a421adbb8cfa280a7907.jpeg78E86C9A-03F7-48FC-834E-53F798F7AA54.thumb.jpeg.50ae6fe544e6c9433a8443c595256b30.jpegAF40BC47-F67D-40A3-B2F1-7B2FA7A12AE6.jpeg.983d66a456caf757853e551389339bdb.jpeg8AB36028-4675-4CCD-A6A5-7D4E923086B8.thumb.jpeg.e7e73aebcd806f946746aaa5d94b6ada.jpegFF7916AC-8298-427A-8DD7-CB77EB031C4C.jpeg.5312050f90746878f5f76de59c997274.jpeg

заодно, вот фото ледяных и снежных построек... ?? ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня побывала у голубей. Мне есть о чем рассказать!  Сегодня мы приехали на дачу, а там два голубя полезли в одну кормушку и не смогли вылезти. У нас кормушка такая, сверху крышка которая открывается чтобы засыпать корм, а снаружи-такая... ну что -то вроде мисочка такой. Так вот, я испугалась, что там кто-то мог уже откинуться, так как один голубь не двигался вообще. Я открыла крышку и увидела , что голуби живы и один пытается выбраться, а другой преспокойно трапезничает.Пришлось вытаскивать нетерпеливых обжор. ?

              Сегодня голуби купались. После купания ребята уселись внизу и сидели так часов до 4. Потом уж я не вытерпела и подсадила всех всех наверх. Даже тех, кто должен был сидеть внизу до весны.D8AA64FB-EF7C-4EC7-95A4-023862ED1959.thumb.jpeg.61fd5e68220866cf9938cee0649d67e4.jpeg

Латте никогда не утратит своего величия и красоты!E2156130-4047-4770-A78A-D6699BC52762.thumb.jpeg.e21868e9c44a37bca3c1cb7ae6ef9d27.jpeg

«После купания»1A77AD29-4AD8-47A8-A9AC-EC4672AEEB15.thumb.jpeg.dfb9632858e33283c74a5ad147455021.jpeg

«Весёлая компания»

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ElizavetaO , я рада, что у вас поднялось настроение хоть немного и вы вернулись! Спасибо , что заглянули. Да, действительно, стоит отметить что сегодняшний день прошёл успешно! ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.