Перейти к содержанию

Девочка и голуби


Рекомендуемые сообщения

Только что, ElizavetaO сказал:

У моей Лолитки, что на моей аватарке, размах крыльев был как у орлицы?.

Интересно! У Бони конечно не такой, но похоже :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Приключения Келли 2             Глава 1     Теплое весенне утро положило свою телую руку на лес. Келли поднялась на гнезде. За ночь ветер который продрался с трудом в лагерь снес на пол гнезд кучу сосновых иголок. Келли переступала с лапы на лапу лапы кололо зверски. -Сонная ты муха, вставай!-взмолилась Келли и пихнула Чернохвоста в бок. -Чего тебе?-спросил сонно Чернохвост. -Давай залетим к Пауку и Велли и уже полетим? -Ну хорошо, хорошо.-поднялся Чернохвост-Все равно мне нужно посмотреть как там Петрушка и скоро ли он сможет встать в строй! -Вот и славно, а мне нужно занести папе трав чтобы он смог помочь отряду если что по дороге в Долину Голубей. Велли и Паук помогут.     Горлицы сорвались с ветки и полетели к Высокой Сосне. Паук сидел на ветке и перебирал ягоды, а Велли подправляла гнезда и стряхивала с них иголки. -Ах, Келли, это ты!-сказала она-Здравствуй! -Привет, Велли! Мне нужно семь связок трав для путешествий. -Секунду! Скоро, перед Келли лежало семь связок трав. -Готово!-выдохнула Велли. -Спасибо!-ответила Келли, схватила травы и упала камнем с ветки. Она расправила крылья и сдеав вираж оказалась перед Латте и его отрядом. -Так, кого я вижу?-сказала весело Келли-Пушок, Ястреб, Смолинка, Иголка, Колос и Облако!-перечислила она горлиц из отряда.-Вы же понимаете, что этот путь очень сложный даже для взрослых горлиц? -Конечно, Келли! Мы же прошли подгтовку! Перестань!-ответил Колос. -Да, и тем более с нами Латте!-заметила Смолинка. -Ну и вообще ты такая зануда!-заносчиво вставила Иголка. -Да кто бы говорил!-ядовито ответила Келли-"Не ошиблись Шторм и Буря когда назвали тебя Иголкой! Колкая, как сосновая иголка!"-добавила Келли про себя и продолжила-Удачи вам, ребята! Как я и говорила вас встретят четыре голубя в парке. Как их зовут? -Фенни, Чернозвезд, Ночь и Ленточка!-сказали все хором. -Правильно, отправляйтесь!-приказала Келли и полетела в гнездо Фени и Грома.     -Феня, ты там?-спросила робко Келли. Из гнезда высунулся Гром. -Привет, Келли! А ты не видела? Чернохвост собирает патруль и она во главе! -Подожди, Чернохвост улетает? -Нет, он просто собирает патруль. Он говорил что хочет куда-то с тобой слетать.-ответил Гром-Ну как там Смолинка? У нее все хорошо? -Спасибо, Гром. -ответила Келли-Да, они только что улетели. Сказать честно она очень отличается умом и храбростью. -Да, она всегда такая!-засмеялся Гром. -Она обрадовала меня больше, чем Иголка.-шепотом заметила Келли. -А что в нашей дочери не так?-спросили язвительно с угрозой подлетевшие незаметно сзади родители иголки-Шторм и Буря. У Келли жутко стал гореть шрам. -Я бы хотела поговорить о непристойном поведении вашей дочери.-твердо сказала Келли и повернулась как подобает Вожаку. -У вас есть претензии по поводу поведения нашей  дочери?!-взвилась Буря. Чернохвост стрелой пролетел между Келли и Бурей. -Да! Ваша дочь плохо относится к законам стаи . Вы знаете к чему это приведет вас и ее! -К чему же?-усмехнулся Шторм -К изгнанию- зарычал Чернохвост. Буря и Шторм поубавили свой пыл, но все равно продолжали. -И как вы предлагаете нам поменять ее характер?-спросила ядовито спросила Буря -Принятся за жесткое воспитание, иначе, этим займется кто то из младших членов стаи , а это-нисшая точка на которую только можно упасть. Еще, она будет приговорена к наказанию при всех!-ответила властно Келли. -Хорошо, через день она будет как новая.-пообщела Буря боясь уронить свое достоинство ниже земли. Они улетели.     -Келли, им нельзя доверять. Они же властолюбивые самолюбы!-обернулся и зашиел Чернохвост -Да уж.-отметился Гром подчеркивая свое участие. -Я знаю, Чернохвост. Рано или поздно им придется вместе с Иголкой покинуть стаю.-призналась Келли. Никто ничего не ответил, но все тяжело вздохнули. -Ну что, Келли...-потерся о голову Келли Чернохвост-Давай слетаем кое-куда. Я должен тебя кое к кому сводить... -Что значит кое куда к кое кому?!-отдернула голову Келли-Как будет стая без Вожака?! -Ну же, тебя не будет всего пару дней! Тем более Латте еще не так плох! Он аж отряд ведет!-снова приластился Чернохвост к Келли -Ну хорошо, хорошо!-ответила Келли и заурчала.     Горлицы летели над полем. -Ну зачем ты меня туда ведешь?-стонала Келли-Там живет моя Крылатая к которой я не летаю уже год. Ты хочешь снова всколыхнуть мои эмоции и заставить вспомнить гнилое прошлое?! -Келли... Пойми... -Чернохвост, это ты, сможешь наконец понять, что если я буду летать к ней и вспоминать, то моя вторая жизнь из девяти пойдет насмарку! Она тоже сгниет как и конец первой! Чернохвост не ответил и повернул голову в сторону Долины Голубей. Она еще не была видна. Чернохвост резко сложил крылья и сказал. -Летим ловить! Келли сложила крылья и упала за ним вниз. Чернохвост сделал бочку и полетел над полем. Его когти со скрежетом проехали и зацепились за гладкую спину чудовища. Келли зацепилась следом. -Ну все таки скажи мне, зачем? -Келли, недавно, прилетал Чернозвезд когда ты решала проблему с Бурей и Штормом и сказал, что Крылатая очень скучает. -Почему ты мне сразу несказал?-бессильно выдохнула Келли -Я не смог...-опустил голову Чернохвост. -Ну хорошо-проурчала Келли.     Они подъехали к парку. -Добро поржаловать, Келли и Чернохвост!-сказали Фенни и Ночь. -Спасибо!-прикрыла глаза Келли.-Вы можете нас отвести к Крылатой?-буркнула на нехотя. -Но Келли... Вы же были друзьями-возразил Чернозвезд. Келли посмотрела на него "исподлобья" и рявкнула. -Когда это было?! Я потеряла ее... -зрачки ее сузились от злобы-Я потеряла навсегда... Я хочу в прошлую жизнь...-застонала она бессильно. -Келли-сказала Ленточка-Там ждет тебя не только Крылатая, но и голуби! -Хорошо -прорычала Келли открывая глаза.-на самом деле, я не хочу лететь не из за воспоминаний, а мне кажется, что будет что-то дурное-созналась она. -Да ничего не случиться-хлопнул ее по плечу Чернохвост. -Ну ладно-поморщилась она.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Digi , ты хорошо потрудилась, - интрига есть: на Келли плохо подействовала власть,  а точнее, ей хочется ото всех скрыть то, что она чувствует и она изображает из себя кого-то совсем другого, будучи в действительности очень ранимой!!! Я все внимательно прочла и мне очень понравилось?!!! Нужно только объяснить, почему в восприятии Келли Девочка перестала быть Бескрылой!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я взяла за основу ваш смысл!  В Мире единицы окрылённых надеждой. Не волнуйтесь, у Келли все будет хорошо!

8 часов назад, ElizavetaO сказал:

ты хорошо потрудилась,

Я почти месяц писала:good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Digi сказал:

Я взяла за основу ваш смысл!

Конечно, я так и поняла, - но надо об этом упомянуть хотя бы вскользь, чтобы это другим читателям тоже было понятно!!!

6 минут назад, Digi сказал:

Я почти месяц писала

Вот это да!!! Но получилось блестяще:flours:!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ElizavetaO сказал:

Конечно, я так и поняла, - но надо об этом упомянуть хотя бы вскользь, чтобы это другим читателям тоже было понятно!!!

Вот это да!!! Но получилось блестяще:flours:!!!

Спасибо :) хорошо, я постараюсь !

Даа, писала я долго...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Digi сказал:

Даа, писала я долго...

В творчестве нет какого-то правила, как надо писать, много ли времени посвящая или мало на написание какого-то фрагмента текста, - всегда критерием служит то, как получилось?!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ElizavetaO сказал:

В творчестве нет какого-то правила, как надо писать, много ли времени посвящая или мало на написание какого-то фрагмента текста, - всегда критерием служит то, как получилось?!!!

Это точно! Пушкин, например, мог писать стихи около четырёх лет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Digi сказал:

Пушкин, например, мог писать стихи около четырёх лет!

А ты была в его квартире на Мойке???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, ElizavetaO сказал:

А ты была в его квартире на Мойке???

Нет, мы как раз с мамой хотели, но начался коронавирус. Зато посмотрели документальный и творческий фильм!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Digi сказал:

Нет, мы как раз с мамой хотели, но начался коронавирус. Зато посмотрели документальный и творческий фильм!

А я была, - впечатления грандиозные, просто потрясение!!! А вот насчет фильма - здорово, что удалось посмотреть!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, ElizavetaO сказал:

А я была, - впечатления грандиозные, просто потрясение!

Здорово! Я рада, что вы были в Санкт-Петербурге! Кстати, у нас , недавно видела, голубятню новую поставили. Теперь там белые голуби на крыше сидят :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Digi сказал:

Я рада, что вы были в Санкт-Петербурге!

@Digi , была, множество раз!!! А еще у тетки моей прабабушки там был до революции дом, неподалеку от набережной реки Мойки, в очень интересном с исторической точки зрения месте?.

4 часа назад, Digi сказал:

Кстати, у нас , недавно видела, голубятню новую поставили. Теперь там белые голуби на крыше сидят :) 

Вот видишь, как хорошо?!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ElizavetaO сказал:

@Digi , была, множество раз!!! А еще у тетки моей прабабушки там был до революции дом, неподалеку от набережной реки Мойки, в очень интересном с исторической точки зрения месте?.

Ого.... а я и не знала...:good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ElizavetaO сказал:

Естественно, ведь я об этом не рассказывала?!!!

Да, все таки, точнее сказать «я и не догадывалась.» ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Digi сказал:

Жаль Белянку. Ведь она такая хорошая голубка! Скорее бы выздоравливала!

@Digi , дай Бог, все будет хорошо и Белянка вскоре поправится!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Digi , в случае Бони могли быть другие причины. Но, ты права, на все симптомы надо обращать внимание!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ElizavetaO , насчёт симптомов это точно! Я симптомы то помню. Сидит на дне клетки , распушилась, дышит тяжело, не летит , а скорее падает и распластывает крылья. Сидит на месте-не ходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ElizavetaO , мне было очень жаль, что она не может сказать, что с ней! А тут раз и умерла! Да, точный прогноз невозможно представить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Digi , по-видимому, Боню надо было лечить, а это - сложный процесс, требующий с одной стороны точного диагноза, а с другой - доступа к определенным лекарственным препаратам. Ну и, конечно, стопроцентной гарантии успеха никогда нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Digi , сейчас в любом случае уже не исправить ничего, а что касается прошлого, то от тебя мало что зависело. Здесь у всех случаются истории, когда не удается спасти, несмотря на огромное к этому стремление. И поэтому все внимательно изучают раздел "Лечение голубей", чтобы на разных примерах учиться лучше разбираться в симптомах и определять, каким именно должно быть лечение.

Старые люди тоже болеют, - и их лечат. Просто старого человека, поскольку его организм уже более изношен и в нем меньше остается сил, сложнее бывает вылечить. То же самое относится и к птицам. Увы, мы все не вечны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ElizavetaO я это понимаю конечно, что от меня мало что зависит. Да, я тоже стала лазать по разделу «Лечение голубей» и собирать информацию. Сейчас , я только могу позвать людей или помочь с приручением или выступить как поддержка...  могу пока лишь сказать когда Трихомоноз или Оспа с Вертячкой. Пока только так. Только определить! У меня есть книжка, форум и люди с форума у которых я могу спросить или посмотреть на их примере!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается Бони, то невозможно сейчас прийти к однозначному выводу, что было причиной ее недомогания - только ли старость или старость плюс какая-то болезнь.

4 минуты назад, Digi сказал:

Сейчас , я только могу позвать людей или помочь с приручением или выступить как поддержка...  могу пока лишь сказать когда Трихомоноз или Оспа с Вертячкой. Пока только так.

Этого уже, поверь, ОЧЕНЬ МНОГО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ElizavetaO это не было похоже ни на одну болезнь которая распространена у старых голубей и у голубей вообще. Но как вы сказали невозможно понять. Может это была простуда, а может и нет. Но она точно была старой

11 минут назад, ElizavetaO сказал:

Просто старого человека, поскольку его организм уже более изношен и в нем меньше остается сил, сложнее бывает вылечить. То же самое относится и к птицам. Увы, мы все не вечны.

Мне кажется, у неё вообще в принципе не было шансов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я приведу тебе простой пример: мне тоже не удалось спасти двух прекрасных голубят, Камиса и Флориана. Но я стараюсь сделать все, чтобы, если только что-то от меня зависит, помочь в спасении других птиц!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но во мне никак не может уложиться. Почему она мне стала так дорога за два месяца? Почему? Неужели было что то особенное?

Только что, ElizavetaO сказал:

Я приведу тебе простой пример: мне тоже не удалось спасти двух прекрасных голубят, Камиса и Флориана. Но я стараюсь сделать все, чтобы, если только что-то от меня зависит, помочь в спасении других птиц!!!

Да, мне было очень грустно, когда вы рассказывали про Флориана. Камиса тоже жалко :( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Digi сказал:

Но во мне никак не может уложиться. Почему она мне стала так дорога за два месяца? Почему? Неужели было что то особенное?

Конечно же, было. В этом проявляется вся суть общения с голубями. Это вообще - особенные птицы. Их появление в нашей жизни неслучайно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, ElizavetaO сказал:

Конечно же, было. В этом проявляется вся суть общения с голубями. Это вообще - особенные птицы. Их появление в нашей жизни неслучайно.

Понятно! Ну теперь я поняла, почему чувствую с ними связь и как будто бы слышу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Digi , все это подчеркивают. К другим птицам невозможно относиться с таким же неравнодушием, как к голубям. Например, ко мне прилетают сейчас на новый балкон синички и мне они очень нравятся, но контакта нет. Я их просто кормлю, а они просто прилетают, - и, вроде бы, ведут себя точно так же, как голуби, но все равно я к ним отношусь совершенно иначе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ElizavetaO , это точно! Мне даже с Щеглёнком не удалось найти такой контакт хотя он и лез ко мне прямо на руки! Что то не отчётливое я могла понять, а так нет. Я не могу их прямо слышать. Могу понять чего они хотят.

18 минут назад, ElizavetaO сказал:

Этого уже, поверь, ОЧЕНЬ МНОГО.

:shuffle: я стараюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глава 2

Компания добралась к дому Крылатой. Голуби остались сидеть на заборе, а Келли и Чернохвост разлетелись. Чернохвост полетел в голубятню, а Келли к Крылатой. Почему Келли дружила с Крылатой? Крылатых было совсем мало. Крылатые-те же Бескрылые, только "окрыленые" надеждой. Они были не опасны голубям и вообще животным и птицам.

Келли присела на ветку сосны которая была чем то схожа с елью, чем с сосной. Сквозь иголки сосны можно было разгляеть домик с цветами. Мохнобрюхие пчелы кружили вокруг него. Келли вытянула шею и заурчала-она не ела с самого рассвета! Качели привычно скрипели. Сейчас наступило самое любиме время дня Келли! Солнце начало опускаться и практически все стало оранжевым... Ох, как оня любила это время дня!

Чернохвост увидел, что леток открыт и разогнавшись и сделав вираж он залетел в него. Голуби в страхе шарахнулись от него поврезавшись в стены. Чернохвост сел на самую высокую жердочку.

-Это я! Чернохвост... Ой! Йогурт!

-Ах, Йогурт! Это ты!-прикрыл глаза и засмеялся Сосновый

-Я, дружище!-ответил облегченным смехом Чернохвост.

Голуби сели на жердочку по бокам Чернохвоста. Так незаметно наступил закат. Какой то Бескрылый подошел к голубятне и захлопнул леток. Чернохвост поднял голову и быстро сказал.

-Мне пора!

-Давай быстрее-подогнал Латте

Чернохвост одним взмахом крыльев оказался на уровне оставшегося одного летка. Палка Бескрылого быстро потянулась в летку и захлопнула его перед клювом подлетевшего Чернохвоста. Выхода не было...

-"Завтра снова откроют голубятню!"-заверил и утешил себя Чернохвост.

Келли сидела на руке у Крылатой когда они зашли в дом. Крылатая обещала ее отпустить после тог, как покажет дом Келли заново чтобы она вспомнила. Келли уже не была против,но ощущение чего-то ужасного все еще угнетало ее.Крылатая вошла в огромную, серую дверь и потолок резко ушел ввысь. Келли захлебнулась в волне воспоминаний. Дом был просторный. В нем был уже совсем старинный запах Бони частички которого можно было с огромным трудом выловить в воздухе.Был запах огня и пепла. Келли глядела вокруг , она ослабла и чуть было не падала с руки Крылатой-она была ослеплена прошлым которое безжалостно сжимало ее в твердых, крепких и сильных когтистых лапах.

Келли вылетела из дома, аиз двери выбежала Крылатая и долго махала ей рукой. Было уже темно. Келли подлетела к рябине где сидели голуби и ловили вечерних комаров.

-А где Чернохвост?-спросила радостно Келли и посмотрела на летки.-О нет.. Он остался там?

-Да,-безразлично прошамкала набитым клювом Фенни.-но не бойся-завтра откроют летки снова. Сегодня мы должны заночвать на этой рябине. Налови себе комаров , мошек и ложись спать. И вообще, меньше знаешь-лучше спишь.

-Ладно.-выдохнула Келли сомнительно. То, чего она опасалась сбылось? Но ведь завтра летки откроют!

-"Наверное, у меня паронойя!"-подумала Келли, и, встряхнув головой отогнала странные мысли. Этой ночью Келли не уснула.

Светлела ночная тьма мягко обнимавшая мир уступая место яркой , пылающей, утренней зорьке. Знакомая до боли сырость опустилась на траву которая отражала небесный огонь . Солнце показало огненный ,круглый бок из за чернеющих перед ним пик леса. Защебетали птицы, бабочки запорхали по стеблям травы с которых скатывались капли росы похожие на маленькие зеркала. Бабочки пугались намочить бархатные крылья и взлетали как будто бы прыгая по воздуху над цветущей равнинкой перед домой. Над алыми маками стали жужжать работящие мохнобрюхие пчелы. Шмели загудели рядом с ними. Осы рассекали воздух острыми брюшками и крыльями. Коричневые муравьи-силачи стали выбегать из огромного дома-муравейника. Земляные пчелы стали рыть лапками свои норы. Дятел перепутав каменный столб с деревом монотонно постукивал по нему клювом. Голубятня загудела. Клацанье когтей по деревянным жердочкам в голубятне переросло в курлыканье и гул.

Келли подлетела к стене голубятни из сетки и зацепилась за нее когтями.

-Чернохвост!-закричала она со слезами на глазах. Шрам сильно горел и даже утро не радовало ее.

К сетке подлетела мощная птица и взепилась когтистями лапами в сетку. Чернохвоста было не узнать. Тот тощий Чернохвост остался в прошлом, сечас, перед ней был упитанный и мускулистый горлик.

-Келли!-выдохнул Чернохвост сечас было и не вспомнить, что эти горлицы из разных стай.

-Чернохвост... Подожди немного! Вот, вот, смотри!-крикнула Келли и с надеждой посмотрела на идущую к ним Крылатую.

-Точно!-сказал Чернохвост и расслабился.

Крылатая взялась за дверь и... Вытащила ключ!

-Нееет!-закричала протяжно Келли.

-Расслабься , Келли!

-Да тут расслабишься!-заплакала она.

-Келли, тебе нужно лететь.-потерся он о голову Келли

-Но...

-Быстро! Пошла!-прикрикнул на нее Чернохвост.

На глазах у Келли выступили слезы.

-Прилетай, когда откроют...-взмолилась она и улетела.

Келли и голуби улетели. Оставив Чернохвоста наедине с прошлой жизнью.

__________________________________

Г?рлик -самец горлицы.

__________________________________

@ElizavetaO приглашение требуется???:oops::shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Digi сказал:

приглашение требуется???

@Digi , ты же знаешь, что в моем случае всегда срабатывает телепатия?!!!

Вторая глава очень понравилась, - у тебя получается яркая и увлекательная сказка!!!

Изменено пользователем ElizavetaO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ElizavetaO , конечно знаю! Тут не усомнишься :) спасибо, просто настроение было не очень , а так да :) начало сказки и вообще ближайшие хотя бы четыре главы будут грустные, а дальше что нибудь весёленькое придумаю! Может, о жизни одного из членов отряда ! Например, об Иголке! Можно о Пауке рассказать ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Digi сказал:

просто настроение было не очень

У меня сегодня тоже средненькое настроение. Но ничего, завтра будет новый день, может, будет приятнее на душе!!!

5 минут назад, Digi сказал:

начало сказки и вообще ближайшие хотя бы четыре главы будут грустные, а дальше что нибудь весёленькое придумаю!

Правильно, - может быть, не "веселенькое", но оптимистическое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Digi , что у тебя слышно????

Я на следующей неделе чуть-чуть дошлифую новые главы и здесь их выложу, чтобы потом можно было целиком вторую часть сказки опубликовать в "Творческом разделе"!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ElizavetaO , эх, да ничего особо интересного как обычно (( лето вспоминается очень. Спасибо вам :) А у вас что нового?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Digi , еще бы, ведь лето - самое приятное и красочное время года! Хотя я, например, любила всегда и осень, - элегическую, как сказали б во времена Пушкина?.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.