Перейти к содержанию

Девочка и голуби


Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, Digi сказал:

Я заметила, что в этом разделе четыре человека увлечённых своим делом и участвующих во всем ! Я, alxpn, вы и рябчик :) 

Это потому: что мы очень любим голубей?!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ElizavetaO , это точно! А самое удивительное, что мне 10 :) просто мне очень интересно узнавать что то новое от людей с опытом и потом передавать его другим!

А вот и 29 страница! Интересно, сколько всего страниц может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Digi сказал:

А вот и 29 страница! Интересно, сколько всего страниц может быть?

Сколько вздумается. Я видела темы, если мне не изменяет память, где было что-то около 70 или даже 80 страниц?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, ElizavetaO сказал:

Сколько вздумается. Я видела темы, если мне не изменяет память, где было что-то около 70 или даже 80 страниц?...

Это хорошо! Значит, что я смогу доолго вести свой дневник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стреляю новостями метко и без предупреждения! :D 

Паучок, который стал Паутиной потому, что девочка. Ещё пискунчик, но пришлось долго бегать за ним чтобы вернуть в гнездо.05884388-6D9B-40ED-8E61-265E88BC4763.thumb.jpeg.3a8bde171a184c9f210632c1ea4da9ff.jpeg72A876B4-272A-4EF1-A1F2-6FB8BA95ECF3.thumb.jpeg.5df471811cdb359384b7637359561a4a.jpeg5B60E9F9-1BE8-46C9-8A05-C43EF1C44F39.thumb.jpeg.4fbc7d55dcc37347556ebb62c1bd8d67.jpeg20F60FB9-C12F-4F4C-91BF-607BAF07578D.thumb.jpeg.7aa6707e22e01ec814977e98c232dd9d.jpeg237F10A6-8CC1-44D9-B656-32600027407F.thumb.jpeg.8fa1fe38a0723484b7f7937c2dc30851.jpeg

Кажется, Боня вернулась к нам в другом обличье!A75F449A-4858-4D8F-B138-834444CEF3A0.thumb.jpeg.3cb93b0251a502edaae79882d5dcac20.jpegB8FE16B6-0350-4018-99BE-55FAB027038F.thumb.jpeg.e8bc9dd44fe70572af00e7b04b9ec36c.jpegA37524A9-73D5-4E39-8D17-1C1BBBE5D486.thumb.jpeg.745b9a1612eb76314cba2ce7a54bd3d3.jpeg

столпились тут как муравьи понимаешь!2DD2B9C8-3597-454C-B03B-1EB5E768E1DA.thumb.jpeg.4776cb30a7870b2c0c65c1f95b02ee42.jpeg

как наша дачка преобразилась:0EC2F480-4CE7-4710-BFF0-1720FAF2A718.thumb.jpeg.dfa494b6f9f8523d97c0e1c39c3523a1.jpegAC5DB600-B752-458E-AAEE-CED1E45BBA20.thumb.jpeg.c09d643c5cb5578f15fe211edb0ba536.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Digi сказал:

Стреляю новостями метко и без предупреждения! :D 

Ужас-ужас!!!

Фотографии прекрасные! Хорошо, что с Паучком все в порядке, - пусть это и оказалась девочка Паутинка!!!

Особенно поразило появление Второй Бони, - сходство необычайное?!
А на даче неужели уже иней на траве???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, ElizavetaO сказал:

Фотографии прекрасные! Хорошо, что с Паучком все в порядке, - пусть это и оказалась девочка Паутинка!!!

Я тоже рада! Уж не думала , что он выживет, но он в самом лучшем виде . Только вот заклевали бедняжку у него лысина теперь. Там надо жить, чтобы его садить каждый день в своё гнездо пока он не вылетит нормально! 

 

11 минут назад, ElizavetaO сказал:

Особенно поразило появление Второй Бони, - сходство необычайное?!

Да я сама сначала не поняла! Оказалось, что это один из наших местных старейшин вылетел и не смог вернуться. Ну я его подсадила-дело то житейское.

 

11 минут назад, ElizavetaO сказал:

А на даче неужели уже иней на траве???

Да! У нас сегодня вообще все в тумане было. Холодно, жесть какая то! Контраст невероятный. Два месяца назад шорты футболка если не меньше напяливала и пошла!!! Сейчас в куртке , кофте, футболке, колготках , джинсах и тёплых штанах холодно неимоверно! У нас уже минус! Холод, ветер... иней да, везде! Уж и на улицу вылазить неохота! А у вас какая температура?

Изменено пользователем Digi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Digi сказал:

Только вот заклевали бедняжку у него лысина теперь.

Да, я обратила внимание и как раз хотела тебя спросить!!!

5 минут назад, Digi сказал:

Оказалось, что это один из наших местных старейшин вылетел и не смог вернуться.

А как зовут местного старейшину???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут начала всякую информацию собирать. Типа врачей-орнитологов в Москве. На что стоит обратить внимание при осмотре и т.п и т.д

1 минуту назад, ElizavetaO сказал:

А как зовут местного старейшину???

Я пока не назвала его честно говоря...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Digi сказал:

У нас уже минус! Холод, ветер... иней да, везде! Уж и на улицу вылазить неохота!

Погода, увы, уже испортилась на самом деле!!! Туман, туман с утра и холодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ElizavetaO сказал:

Да, я обратила внимание и как раз хотела тебя спросить!!!

Значит не только вы обладаете даром телепатии! Я знала, что вы спросите! :ok:

Только что, ElizavetaO сказал:

Погода, увы, уже испортилась на самом деле!!! Туман, туман с утра и холодно.

Точнее не скажешь. Тут вспомнилось как зашла тёплым вечером июньским на форум и сидела на нём часа два. Полетели картины!!! Как я лежу поперёк кресла и пишу первое сообщение в дневник.  Рядом Бабушка сидит. Сестра мультики смотрит, а потом как я ищу ракурс для фото и упрашиваю Боню голову уже наконец повернуть! Как я мою поддон и тут мимо Боня пролетает и задорно смотрит на меня! Прямо вот все перед глазами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Digi сказал:

Я тут начала всякую информацию собирать. Типа врачей-орнитологов в Москве. На что стоит обратить внимание при осмотре и т.п и т.д

Разумно.

Честно говоря, я не сталкивалась, чтобы до такой степени перья выщипывали взрослые голуби. Один у меня был птенчик, - я его прозвала Коджак. У него была уже основательная лысинка, но не такая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ElizavetaO сказал:

Честно говоря, я не сталкивалась, чтобы до такой степени перья выщипывали взрослые голуби.

Когда он попадает к ним в гнездо они его начинают прогонять естественно. Такой уж у них жестокий способ это делать. Тем более, у вас голуби то на воле. Места куча! Наши то в помещении и делят его между собой условно говоря по «территориям» практически.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Digi сказал:

Значит не только вы обладаете даром телепатии! Я знала, что вы спросите! 

Да, этот дар передается при общении?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Digi сказал:

Наши то в помещении и делят его между собой условно говоря по «территориям» практически.

У меня делили балкон. Был момент, когда на нем одновременно пребывали три пары. У Музы с Денди был свой домик /в тумбочке/, очень удобный, почти как в теме, ссылку на которую дала нам Рябчик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного о грустном давайте?:(

узрела ужасную картину сегодня... помните того голубёнка неоперившегося, что умер?

Только что, ElizavetaO сказал:

У меня делили балкон. Был момент, когда на нем одновременно пребывали три пары. У Музы с Денди был свой домик /в тумбочке/, очень удобный, почти как в теме, ссылку на которую дала нам Рябчик.

Ааа понятно , ну тогда непонятно. Может у нашеских нрав такой, воинственный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот домик находился посреди балкона, а гнезда двух других пар по бокам. Птенчики, когда вылупились, ходили друг к другу в гости. И только птенцы Музки и Денди никуда из домика не уходили, а Денди постоянно сидел на тумбочке и их караулил. Совсем не отлучался.

2 минуты назад, Digi сказал:

Может у нашеских нрав такой, воинственный?

Нет, просто этим трем парам удалось между собой договориться. Конни дружила с Бонни, - и одновременно ведь она - дочка Музы и Денди.

3 минуты назад, Digi сказал:

Немного о грустном давайте?

А что ты хотела бы рассказать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ElizavetaO сказал:

Этот домик находился посреди балкона, а гнезда двух других пар по бокам. Птенчики, когда вылупились, ходили друг к другу в гости. И только птенцы Музки и Денди никуда из домика не уходили, а Денди постоянно сидел на тумбочке и их караулил. Совсем не отлучался.

Как мило, что они ходили друг к другу в гости :D я прямо очень очень люблю голубят! Самым классным для меня подарком был бы ручной голубёнок и комнатка для него малюсенькая, ну конечно же уже такого, который сам кушает. Вообщем то это мечта! Так особо то не надо мне этого! Есть же голубятня :) 

5 минут назад, Digi сказал:

Ааа понятно , ну тогда непонятно.

Вот прям очень у меня понятно получилось объяснить!:tease::rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Digi сказал:

Есть же голубятня

Голубятня - это лучше всего!!! Но в Польше есть проблема: хочешь зарегистрировать - надо держать породистых, состоять в союзе голубеводов. А мне хотелось бы, чтобы была голубятня с обычными голубями...

И еще есть проблема: я - очень городской человек. Т.е., мне нравится пребывать вне города, но не слишком долго?.

6 минут назад, Digi сказал:

Вот прям очень у меня понятно получилось объяснить!

Главное, что я тебя поняла?!!! Хотя и повеселилась!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ElizavetaO сказал:

А мне хотелось бы, чтобы была голубятня с обычными голубями...

У нас так получилось, сначала были породистые, а со временем прилетела серая голубка и пошли у нас такие «новопородистые» Сосновые. У нас все голуби разделены «Сосновые» (ну я рассказывала про них) «В?роны» (полностью чёрные или чёрные с белыми пятнами у ним относится Паутина и Келли) «Коровки» (черно-белые как Феня) «Хаски» (белые с чёрными пятнами или полосками) и «Снежные» (полностью белые).

7 минут назад, ElizavetaO сказал:

И еще есть проблема: я - очень городской человек. Т.е., мне нравится пребывать вне города, но не слишком долго?.

А я скорее такой, дикий любящий природу и которому приносит великое удовольствие находится на даче ЛЕТОМ (выделяю потому, что когда холодно не люблю) . При этом не могу без техники и людей других.

Так вот страшная картина заключается в том, что на полу сегодня в голубятне лежал вот как раз уже тёмный трупик того самого малыша. Я очень испугалась...

Жалко мне того бедняжку до слёз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ElizavetaO да, главное, что не придётся объяснять на словах. Ведь я привела примеры из моих голубей фото которых я выкладывала!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Digi сказал:

А я скорее такой, дикий любящий природу и которому приносит великое удовольствие находится на даче ЛЕТОМ (выделяю потому, что когда холодно не люблю) . При этом не могу без техники и людей других.

Холода мне тоже очень не нравятся, хотя меня всегда изумляет снег. Мне нужен постоянный доступ к Интернету, потому что я все время занимаюсь разными изысканиями, - в основном, на исторические темы ищу материалы?.

Ну и, конечно, человек я довольно-таки общительный?.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, ElizavetaO сказал:

Холода мне тоже очень не нравятся, хотя меня всегда изумляет снег. Мне нужен постоянный доступ к Интернету, потому что я все время занимаюсь разными изысканиями, - в основном, на исторические темы ищу материалы?.

Ну и, конечно, человек я довольно-таки общительный?.

Всё прямо как у меня!

Я заметила, что иногда Miro из темы «из городского в домашнего « заходит сюда почитать о голубях :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Digi сказал:

Так вот страшная картина заключается в том, что на полу сегодня в голубятне лежал вот как раз уже тёмный трупик того самого малыша. Я очень испугалась...

Жалко мне того бедняжку до слёз...

Неужели никто не заглянул к ним в голубятню и не увидел бедняжечку?

1 минуту назад, Digi сказал:

Я заметила, что иногда Miro из темы «из городского в домашнего « заходит сюда почитать о голубях :) 

Ах, это прекрасно?!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, ElizavetaO сказал:

Неужели никто не заглянул к ним в голубятню и не увидел бедняжечку?

Нет, Дедушка не приезжал ещё... бедняжка...

4 минуты назад, ElizavetaO сказал:

Ах, это прекрасно?!!!

Согласна! Скоро, чувствую, тут будет новый читатель !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Digi сказал:

Нет, Дедушка не приезжал ещё... бедняжка...

Ты сказала родителям?

10 минут назад, Digi сказал:

Согласна! Скоро, чувствую, тут будет новый читатель !

Да, это радует?!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ElizavetaO сказал:

Ты сказала родителям?

Нет, я сказала дедушке.Мама с папой не любители :) Дедушка потом залезет посмотрит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Digi , я думаю, что, учитывая то, что ты написала, ты все сделала правильно!!! Если твои Мама с Папой не любители, то лучше информировать Дедушку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, ElizavetaO сказал:

@Digi , я думаю, что, учитывая то, что ты написала, ты все сделала правильно!!! Если твои Мама с Папой не любители, то лучше информировать Дедушку.

Да, он же это все сделал и он любитель ! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ElizavetaO сказал:

В общем, Дедушка - твой единомышленник и тебе надо всячески ему помогать!!!

Это точно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ElizavetaO , я ещё думаю, что надо бы не только в тему со смешными картинками фото отправлять а ещё и сюда.564779DD-DEF7-4C36-BCE7-383D9A79084B.thumb.jpeg.24bb5c776aa4690d3bd97c33bb0a5676.jpeg4ECF6859-9FAE-4611-BDDA-22F92965DF2C.jpeg.cf54c559d278fd0f3dd3d7d84993f91f.jpeg435FA8BC-EC09-4B31-8BDE-D0D1DDA55601.thumb.jpeg.5088b3ab966d01e13ec225f1d52bb756.jpegEC96B69A-82F5-453C-9131-99222D7BB572.jpeg.16353eb342f4ebb70fc8a46693c0fc24.jpeg10310A05-4A43-4839-87FB-90830AA20C45.jpeg.0b0a0334001eebeb73ebcd955836d65b.jpeg504B7A2A-7A4A-4A42-AE9C-D42E99D581CC.jpeg.cb6b33a1e1902ad4d476de5c4f59bddd.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Digi сказал:

я ещё думаю, что надо бы не только в тему со смешными картинками фото отправлять а ещё и сюда.

@Digi , в своей теме, наверное, лучше помещать нечто вроде превью, отсылая к "Смешным картинкам"?.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но в "Профиле" она совсем другая, - я хотела ее рассмотреть получше, зашла в твой профиль, и увидела не то, что ожидала!!!

Дракончики мне очень нравятся!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще любитель всего летающего! Такая у меня мечта. Если верить в реинкарнацию хочу переродится орлом или птицей!

4 минуты назад, ElizavetaO сказал:

Но в "Профиле" она совсем другая, - я хотела ее рассмотреть получше, зашла в твой профиль, и увидела не то, что ожидала!!!

Дракончики мне очень нравятся!!!

Она у меня случайно изменилась. Попробуйте ещё разок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Digi сказал:

Она у меня случайно изменилась. Попробуйте ещё разок

Попробовала: красиво!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Digi сказал:

Такая у меня мечта. Если верить в реинкарнацию хочу переродится орлом или птицей!

Или - орлицей!

У моей Лолитки, что на моей аватарке, размах крыльев был как у орлицы?.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.