Перейти к содержанию

Девочка и голуби


Рекомендуемые сообщения

@ElizavetaO , конечно! Фотографии, к сожалению , сделать не смогла. Зарядка телефона сказала мне «Пока :)» . Вчера было холодно. Снега много. Я поднимала голубей наверх, снова. Я конечно понимаю, что в этом нет практически никакого смысла ведь на следующий день они все равно выйдут на завтрак... но зато одну ночь хотя бы смогут провести в тепле. (Сравнительном тепле)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Digi , я уж подумала, что из-за сильного мороза ты все-таки на дачу не поедешь!!! Но я ошиблась!!! У тебя получился прекрасный зимний репортаж:flours:!!! Кстати, место, где расположена дача, очень красивое, - не спрашиваю, где, что вполне естественно /и не пиши/:yes:. Голуби - многие - белые как снег, - но со снегом все-таки по цвету не сливаются, так интересно видеть эти оттенки белого на фотографиях?!!!

Конечно, им зябко на морозе, но не так, чтоб уж очень-очень. А в голубятне, внутри, теплее и они могут погреться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ElizavetaO , спасибо! Да, и правда, хоть голубим белые, но выделяются !в следующий раз когда поеду попробую сфотографировать что-нибудь красивое с дачи и голубей! 

14 минут назад, ElizavetaO сказал:

Кстати, место, где расположена дача, очень красивое, - не спрашиваю, где, что вполне естественно /и не пиши/:yes:.

Не буду :privet:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Digi сказал:

Да, и правда, хоть голубим белые, но выделяются !в следующий раз когда поеду попробую сфотографировать что-нибудь красивое с дачи и голубей! 

Мне нравятся прекрасные высокие ели, - по-моему, на картинах Константина Васильева они тоже на некоторых присутствуют?.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Digi сказал:

Сама тоже что ни нибудь постараюсь сфотографировать!

Конечно, непременно?!!! А картины интересные!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В воскресенье вновь к моим друзьям ? вот через месяц уже и весна!  Время первых цветов и первого тепла! Как же быстро. С этого лета я очень привязалась к голубям, даче... с этого лета я просто с огромным нетерпением жду летних каникул! Летом же так хорошо... нет дня когда бы я не вспоминала лета! Всем удачи! ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Digi сказал:

Всем удачи! ? 

@Digi , спасибо:flours:!!! Четырехлистный клевер считается мощным талисманом удачи?!!!

36 минут назад, Digi сказал:

В воскресенье вновь к моим друзьям ?

Буду ждать свежего репортажа из голубиного царства?!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра по возможности отправлю сюда «бонус»-рассказ «Танец Снежинок» который я написала в ноябре 2020 года. ?:yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказано-сделано! Новый репортаж из «Голубиного Царства» ?

Как и обещала фото :8C5223AF-04A1-4DD2-A25E-63BE0944750A.thumb.jpeg.02fdfc545495989be99a5951aeba7552.jpegE550F5C1-7545-466F-80F5-D620A8B0EB00.thumb.jpeg.6c893e8a2394958ec80e351b5f2d3cba.jpeg41FD3182-E02A-4563-BA94-999E688D7ECD.thumb.jpeg.2bce76c0e81987ddf097bcdfafae3daa.jpegD6AD9A5E-AB20-4B44-A351-237C5E2000F6.thumb.jpeg.11414478d4c688834f0f79e4748ad33c.jpegCB07A22F-2EA3-4C88-9AC2-D41B5C7B9397.thumb.jpeg.7a123a8350b5e5ebf607e8d268d69f93.jpeg

фото голубки Мони:D88A1EF8-1644-43C2-8CF9-47E5CC4FABA5.thumb.jpeg.8105522ac7e3a7547bb7157e161d0936.jpeg77C25752-9856-48DB-918A-07E56FC5125A.thumb.jpeg.36ee14a0077b1cf223e43d535ff28cb9.jpeg

что я хочу о ней сказать? Она и по внешности и по характеру почти такая-же как была Боня. Сейчас она сидит внизу и я её переодически подсаживаю наверх. Обычно она вылетает оттуда и надеюсь будет вылетать до весны! Если так продолжится, то я смогу вести летом наблюдения за ней!

       Прежде чем предоставить обещанный рассказ, надо сказать то, что хотелось бы не слышать, но совесть требует! Голубь с хохолком (скорее всего, но это не точно) , о котором/ой я писала выше умер. Я надеюсь, не от голода! Буду помнить и её/его! (Какой именно голубь я ока не поняла):rip:.

ниже пишу рассказ:

                          

«Танец Снежинок»

      Ноябрь не смог сохранить пёстрые краски осени. Коричневые, недавно рыжие листья покрылись инеем под варежкой мороза. Изредка, даря последнее тепло, выглядывая всего на несколько минут радует нас последними лучами солнце. Крутясь в воздухе, мимо окна пролетел последний листок, и, гонимый ветром, унёсся куда-то вдаль...

        Вот большая туча снова закрыла небо скрыв солнце . Белые мотыльки-снежинки  порхнули из неё и начали свой танец. Новые и новые, они выпархивали из тучи всё с большей силой. Нежное порхание превратилось в хлещущие вихри. За белой стеной не было видно голых ветвей берёз . Ветер  о подхватывал снежинки, то оставлял их порхать, а потом снова возвращался и начинал играть ими. Снежинки опустились.

                 Вот и прошёл первый снегопад убаюкивая усталые ветви деревьев. Всё заснуло до весны. Деревья долго будут спать под снежными шапками, пока солнце снова не пригреет землю, не растопит снег и не проклюнутся в лесу первые подснежники. До этого времени им придётся одиноко стоять среди суровых бурь.

9317726A-1638-4EBE-A096-EEE0F4964197.thumb.jpeg.bc962ad2a7afb15d8faece5bee91d259.jpegсегодня рисовала утром, а потом по возвращении-вечером!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Digi , прекрасный получился рассказ, - очень изящно написанный:flours:!!! И иллюстрация к нему мне очень понравилась, - я когда-то очень любила акварельные краски, у меня был точно такой же набор, и были также другие?.

Репортаж визуально получился очень интересным, - но, конечно, грустно сделалось, когда я прочла про голубя с хохолком. Непонятно, что с ним могло произойти.

Голубка Моня на самом деле почти вылитая Боня, только с неожиданным вкраплением черных перышек. Она совсем крошечная!!! Доверчивая и кажущаяся беспомощной?.

Искрящийся снег - и столько оттенков белого цвета!!! Я люблю зиму, нравится иногда померзнуть даже, вдохнуть холодный воздух с необыкновенным ароматом только что разрезанного, спелого арбуза!!! Но из-за голубей и всех созданий, которым зимой приходится тяжело, хочется, чтоб поскорее пришла весна!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ElizavetaO , да, голубя жалко очень((( Потому я эту голубку и назвала Моней! Так я хотела назвать Боню сначала. Хоть она мне и не станет Боней, но она на неё похожа!)

хочу вставить летние фото дачи для сравнения:F9707D7B-E272-4C94-816D-F2EF6DDFD146.thumb.jpeg.820019d32ab40e0a225fb931320f4863.jpeg8CC157A7-A047-469A-B181-09B869453C5C.thumb.jpeg.b0c96c8182db32b19bc450fe56e3a6f0.jpeg552F04BB-C8A7-41ED-9FCD-40F535E1B101.thumb.jpeg.b03a37e77a71eb1066fecadcc6a877a5.jpeg68F4C711-0699-4796-8B38-C3A42A741666.thumb.jpeg.a6fc8447aef388826d50f9395a362f55.jpeg

внизу Боня, наверху-Сосновый.

Порылась в архивах. Боня:574C65D4-FB31-4956-AEAC-BE814C8CF2E8.thumb.jpeg.723e90fcf2a5d772fa975ba16a317c97.jpeg

Ежик:853FAD76-E02E-4A92-8041-72A20E083875.thumb.jpeg.03e695daef8d50b865c2fafa036eb895.jpeg

первый весенний цветок в прошлом году:1866BBC5-2964-48CB-B0B4-89F11E6BE887.thumb.jpeg.0485f79206abe69c67ba8d2f97f092a7.jpeg

дорога в поле:21824657-B1C9-4915-B576-8E54CC588F86.thumb.jpeg.125b08440ea556a33d7b7320d4ecba95.jpeg

поле:D265D3BD-20B6-4D92-B0E7-ECD6C9C7F7C4.thumb.jpeg.3499eabc55b25ae2d69c4eb54036b110.jpeg

ромашковое поле:5976D961-786B-4206-9284-FBE863FFE78D.thumb.jpeg.12957bb3d66ff97ab57eb98f62fdea20.jpeg

Я и Боня:275216E5-5069-4025-93DC-55FAAFFD98F4.thumb.jpeg.29d4986ff233e40781619e12d9c7af32.jpeg

жду лета и надеюсь, вдохновение придёт с ним! Так хочется тепла! Скучаю по красоте лета!:flours:

Оказалось, что Хохолок была старой голубкой которая уже не могла взлететь. Её ещё и заклевали.Получилось так,  что я ее подсадила, но сделала это зря... очень жаль! Её бы не заклевали и она не умерла от голода. Наверное, оставлю этих голубей сидеть там до весны. А то чего доброго ещё кто нибудь с голоду умрёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Digi , лето красочнее зимы, безусловно, но зима прекрасна тоже, по-своему, и радует, что есть такие контрасты?!!!

Впечатлило особенно ромашковое поле /ведь фотографию твою с Боней я уже видела/, - у меня ощущение, что прежде такого изобилия ромашек я нигде не встречала?!!!

У голубей все обстоит не столь уж и просто, - существует в каждой стае и, конечно, в каждой голубятне своя иерархия?. Надо за ними наблюдать регулярно, стараться разобраться, в чем дело и перевоспитывать тех, которые в перевоспитании нуждаются!!! Насколько я понимаю, у тебя пока что нет возможности во все происходящее с голубями осознанно вмешиваться, - и это - главная проблема.

3 часа назад, Digi сказал:

первый весенний цветок в прошлом году:

Просто аленький цветочек!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ElizavetaO , к сожалению, природу мы не в силах воспитать! Выживает сильнейший. Лето это очень красочно, но зима, зато, дарит снег и свои радости :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Digi сказал:

к сожалению, природу мы не в силах воспитать! Выживает сильнейший.

Я не совсем с тобой согласна. Мне известны случаи сопереживания в стае, сама видела, как Муза с Денди кормили на соседней крыше своего птенчика, которого выбросили раньше времени с какого-то балкона, где они свили гнездо и который повредил из-за этого сильно лапку и, наверное, крылья тоже, потому что долго едва ходил и совсем не мог летать. По идее, они его могли бросить там умирать, но они этого не сделали!!!

Он уже был в возрасте, когда летают, но по-настоящему еще не научился, - и вот ему "помогли" - "добрые люди". В общем, ему удалось чудом добраться до этой крыши и оттуда он уже никуда не мог лететь. Едва двигался. Я за ним ежедневно наблюдала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ElizavetaO , я думала, что это конкретный случай. Сейчас я не могла ее защитить и вся стая была против неё. За птенчика были его родители, а тут просто куча голубей против старой голубки. Ну что тут скажешь... Этого нельзя было предотвратить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Digi , я тебе написала, что у тебя нет такой возможности - влиять на происходящее. Но это не означает, что в результате ты должна прийти к выводу, что так быть должно и не может быть иначе. Может, - но, увы, так будет тогда, когда у тебя появится возможность наблюдать за голубями и осознанно вмешиваться. 

Я тебе рассказала только один случай и, конечно, здесь речь шла о голубях-родителях, - но даже голуби-родители далеко не всегда проявляют себя так по отношению к подросшим птенцам. Важно, чтобы для этого были созданы условия, - точно так же, как и в человеческом обществе. Когда условия относительно хотя бы становятся благоприятными, в людях пробуждаются их лучшие качества. А по крайней мере - в лучших из них.

То же самое происходит и среди голубей.

Ситуацию следует контролировать, - такого же мнения придерживается, например, и Torkut во вчерашнем своем сообщении в теме по ссылке:

https://www.mybirds.ru/forums/topic/167578-vylupilis-2-ptentsa/?tab=comments#comment-2203107

 

Но контролировать ее ты сможешь тогда, когда будешь сама взрослой и это будут твои голуби...

Не знаю, конечно, насколько возможно что-то предотвратить, но, например, есть вариант: держать отдельно старых голубей, в особенности голубок, от молодых и нахальных самцов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, ElizavetaO сказал:

Но контролировать ее ты сможешь тогда, когда будешь сама взрослой и это будут твои голуби...

Не знаю, конечно, насколько возможно что-то предотвратить, но, например, есть вариант: держать отдельно старых голубей, в особенности голубок, от молодых и нахальных самцов...

Хотя бы немного контролировать ситуацию я смогу лишь летом. В остальное время все « по своим правилам» и я на это повлиять почти никак не могу.

           Хорошая идея, но на данный момент двух помещений у нас нет...

           Раньше я думала, что не имею права вмешиваться в естественный процесс и уж тем более изменять его! 

                                      Смысл я поняла, но сейчас, увы, ничего уже нельзя изменить! Что случилось, то случилось и надо это оставить позади.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Digi , с тем, что ты только что написала, я согласна полностью. Правда, я не знаю, насколько у тебя получится что-то контролировать летом, ведь это действительно от тебя не зависит, ибо не всегда удается влиять на взрослых. А они, как правило, находят и объяснения, почему что-то невозможно сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ElizavetaO , это правда, но при этом хочется верить, что все возможно! Я стараюсь контролировать ситуацию либо сама, либо дедушкой ! У него, по крайней мере, такой же интерес к голубям как и у меня.

2 минуты назад, ElizavetaO сказал:

Правда, я не знаю, насколько у тебя получится что-то контролировать летом,

А вот это мы узнаем в конце мая :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но попробовать стоит!!! Мне кажется, что в конце концов твои попытки найдут полное взаимопонимание со стороны твоих родителей, Бабушки и Дедушки, они поймут, что ты не можешь поступать иначе и что надо изыскать возможность тебе помочь?.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ElizavetaO , меня уже все поняли! Лишь когда Боня болела в августе я из не слушала и продолжала думать, что все возможно и все будет хорошо, но они ведь оказались правы! В целом меня все понимают и уважают мое мнение и интересы! Такая уж хорошая у меня семья! :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Digi , у тебя новая аватарка!!! Я на другом форуме тоже стала менять: приготовила целых 35 штук!!! А на этом привыкла к образу Лолитки...

5 минут назад, Digi сказал:

В целом меня все понимают и уважают мое мнение и интересы!

Да, я это заметила, - поэтому тем более следует попробовать придумать такое решение проблемы, в результате которого все будут довольны?!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне приятно, что вы заметили! Я стараюсь реже менять аватарки потому, что я думала это как-то странно... каждый месяц менять картинку! Но теперь буду знать, что можно и почаще менять если охота!?

2 минуты назад, ElizavetaO сказал:

Да, я это заметила, - поэтому тем более следует попробовать придумать такое решение проблемы, в результате которого все будут довольны?!!!

Уже стараюсь так делать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Digi сказал:

Мне приятно, что вы заметили!

Конечно же, - моментально?!!!

 

1 минуту назад, Digi сказал:

Но теперь буду знать, что можно и почаще менять если охота!?

У меня тоже впечатление, что менять аватарки следует так часто, как хочется!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ладно, я пойду, завтра в школу, а у меня почти полночь. Спокойной ночи! 77F23042-BBE1-413B-A67E-B97B9B323C58.thumb.jpeg.c36d0279ce2b788c70a1f5e73b6cbd9b.jpeg

Только что, ElizavetaO сказал:

Конечно же, - моментально?!!!

 

У меня тоже впечатление, что менять аватарки следует так часто, как хочется!!!

Мне очень приятно! :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Digi сказал:

Уже стараюсь так делать!

Молодец:flours:!!!

@Digi , спасибо за чудесное пожелание спокойной ночи!!! И тебе тоже - сказочных снов?!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 доброй ночи! Съездить к голубям получилось, но фото сделать не удалось. Завтра расскажу как все было!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Digi , доброй ночи!!! Я уж думала, что твои родители отказались от поездки на дачу, - сейчас в Петербурге сильные снегопады, наверное, и в субботу погода была похожей?!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Digi , это хорошо?, - про вчера я запомнила, что ни зги не было видно в Петербурге? /я смотрю РТР-планету, а там показывают "Вести"/. Вечером буду ждать твоего рассказа о поездке?!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ElizavetaO , спасибо, что не забываете про мою тему! В последние дни времени чертовски не хватает даже на домашнее задание едва хватает времени... Новости такие:

   Когда мы приехали на дачу, один уважаемый товарищ застрял в кормушке. Пришлось доставать ))) Латте облюбовал себе крайнюю кормушку и никого не пускал к ней :) 

         Моня начала летать! Не зря я ее подсадила))) 

p.s: ещё видела мышку. Она пробежала рядом с голубятней. Она живёт там. В углу, никому не мешает. Иногда ест выпавшие из кормушки семечки и т.п. , а так вообще старается не появляется в голубятне и питаться самостоятельно.:yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18.02.2021 в 20:36, Digi сказал:

@ElizavetaO , спасибо, что не забываете про мою тему!

@Digi , не забываю, это факт, - и даже тогда не забываю, когда здесь ничего не пишу?!!! Ведь этот форум - это второй, виртуальный дом моей любимой стаи, моих голубей?!!!

18.02.2021 в 20:36, Digi сказал:

Когда мы приехали на дачу, один уважаемый товарищ застрял в кормушке. Пришлось доставать )))

А вот об этом было бы интересно поподробнее?!!!

18.02.2021 в 20:36, Digi сказал:

Моня начала летать!

Какая умничка:flours:!!!

18.02.2021 в 20:36, Digi сказал:

p.s: ещё видела мышку.

Наверное, это - полевая мышка. Ей тоже хочется жить?.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ElizavetaO 

21.02.2021 в 18:27, ElizavetaO сказал:

не забываю, это факт, - и даже тогда не забываю, когда здесь ничего не пишу?!!! Ведь этот форум - это второй, виртуальный дом моей любимой стаи, моих голубей?!!!

Можно так сказать и про голубей этой темы! :) 
     Поподробнее? Конечно! Мы приехали на дачу. Первым делом я пошла проверить голубятню. Сейчас корма мы насыпаем больше, чем летом поэтому голуби забираются за стеночку и уже не могут оттуда вылезти! В этот раз нашла Белька (ровесник Фени , Феди и малыша Пика) он там не мог вылезти, но продолжал невозмутимо уплетать корм!

21.02.2021 в 18:27, ElizavetaO сказал:

Наверное, это - полевая мышка. Ей тоже хочется жить?.

Пусть живёт на Здоровье! По крайней мере она не больная и никому не мешает. Голуби как будто-бы даже не против такой маленькой хвостатой соседки!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.