Перейти к содержанию

Девочка и голуби


Рекомендуемые сообщения

@ElizavetaO, всё отлично. Боня (которую мы резко переименовали в Гюльнару/Гулю (цветоподобная)) вчера приняла солнечные ванны и кое-где на голове проклюнулись пёрышки. Пара очень быстро зажила. Оказалось, что она ещё совсем маленькая, ведь когда видит мою руку - трясёт крыльями как птенец и пищит - просит есть. Кушает уже с руки.

 

Любит чиститься и гулять по комнате. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Digi сказал:

всё отлично

@Digi , это очень радует!!!

16 минут назад, Digi сказал:

Оказалось, что она ещё совсем маленькая

По фотографиям у меня создалось такое же впечатление.

Выглядела твоя голубка на них очень неважно, поэтому я была обеспокоена ситуацией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Ну вот, пропала на месяц. 
 

Скоро уже на учёбу. Кончается лето, но если не грустить по нему и не ждать его, то лето скоро снова наступит и для кого-то это будет просто отдых, в для кого-то отдых и новые приключения!

 

Расскажу всё что случилось:

 

12-го августа я уехала в экспедицию до 18-го числа. Экспедиция была организована в научных целях. Уехали в Новгородскую область на берег реки Мсты в будущий парк природы «Горная Мста». Я изучала орнитофауну тех мест, а остальные мои друзья изучали каждый свою тему. Если кому-то будет интересно, то могу переписать свой отчёт сюда который я делала к конференции в предпоследний день экспедиции где каждый рассказывал о результатах своих наблюдений.

 

 

Когда я вернулась оказалось, что Гуля уже воркует. Она немного заросла, но я подозреваю, что лысина не зарастёт никогда т.к с неё можно сказать «сняли скальп». Она облюбовала этажерку в Новом доме и защищает её. Бьёт крыльями палец, воркует, клюёт, но при этом трясёт крылышками и просит еду.

 

В пред последний день она забралась на обогреватель и лежала там минут 15.9F96CE8B-536C-456B-AEF1-B1B4FC5C18A8.thumb.jpeg.d8e699bf78ce37de8b901536bcaf5de4.jpeg

 

Ну вот, теперь я её отпустила. К ней сразу подлетели штуки 3 ухажёров. Ну что, мне остаётся только надеяться, что она сможет постоять за себя. Надеюсь когда нибудь ещё пожить с ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Digi , в хороших местах ты была в экспедиции!!! У моих предков до революции в Новгородской тогда еще губернии было имение, - ах, как девочкам в твоем теперешнем возрасте /и чуть старше/ нравилось проводить там лето!!!

Рада, что у твоей Гули почти все зажило, - очень за нее волновалась:flours:!!!

Думаю, всем будет интересно прочесть твой рассказ об экспедиции и посмотреть фотографии, которые тебе захочется здесь поместить!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

@ElizavetaO, Я особо не была в голубятне тк уже холодает. Недавно был несчастный случай. Чёртик захлебнулся содержимым зоба. Было очень страшно наблюдать за тем, как он умирал. И ничего нельзя было уже с этим сделать. 
 

  Гуля прибилась в обществе. Ходит с исклёванной головой гордо, как с трофеем каким-то. Ее клюют и она всех тоже. Надеюсь следующей весной у неё будут птенцы. :) 

 

    Недавно у нас выдвинули закон который запрещает разводить кур, голубей и тд на участке. Надеюсь нам удастся их сохранить… Придётся штук 10 продать или выпустить. Они уже внутри не помещаются…

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Digi сказал:

Чёртик захлебнулся содержимым зоба. Было очень страшно наблюдать за тем, как он умирал.

Вот это да! А почему это случилось? У него были птенчики и он их кормил???

3 минуты назад, Digi сказал:

Гуля прибилась в обществе. Ходит с исклёванной головой гордо, как с трофеем каким-то. Ее клюют и она всех тоже. Надеюсь следующей весной у неё будут птенцы. :) 

А вот она - умница!!! Тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить!!!

4 минуты назад, Digi сказал:

Недавно у нас выдвинули закон который запрещает разводить кур, голубей и тд на участке. Надеюсь нам удастся их сохранить…

Ничего себе. Совсем грустно как-то. Я тоже надеюсь очень, что обойдется!!!

Как жаль голубей, когда что-то с ними случается. Я как раз хотела написать, что у нас с тобой одна масть в основном...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Вот это да! А почему это случилось? У него были птенчики и он их кормил???«

 

Кажется он каким то образом застрял между тазиком с водой и стенкой. Слишком долго там просидел, а потом когда я его достала он уже захлёбывался и запрокидывал голову

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бедняжка Чертик!!! Я его помню по фотографиям, красивый очень голубь.

Так хочется, чтобы все было хорошо, а они - такие хрупкие, такие нежные создания...

Про закон я уже в Интернете прочла. Это - о целевом предназначении садовых участков. Сад и только сад. Конечно, комментировать не буду, но с моей точки зрения абсолютно ясно, что удовольствие от наличия садового участка может заключаться не только в том, чтобы был сад, это очень индивидуально. Если есть дом, то садовый участок по логике вещей превращается в приусадебный, со всеми вытекающими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

@ElizavetaO, пока ничего. Я вот болела, но надеюсь на каникулах поехать жить на дачу! С визитами в голубятню в этом году уже скорее всего покончено. Холодно и темно будет уже - летом там был свет и тепло, а сейчас даже днём мало света проникает и очень холодно. Зато Дедушка рассказывает, что там появился полностью чёрный, сильный птенчик который, мы думали, не выживет т.к родился в начале октября. (Обычно голуби которые родились после августа уже редко выживают) Он полностью чёрный и самое главное - с белой короной! Он очень рано стал летать и вылезать из гнезда. Хотели мы с дедушкой в этом году рассаживать голубей уже начать на зиму (девочек и мальчиков отдельно с осени по конец зимы держать), но слишком много свежих и оплодотворённых яичек на данный момент там( так что рассаживать будем с августа след. Года

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Digi , когда голубям, родившимся после августа, удается выжить, они превращаются в настоящих вожаков стаи?!!!

Радует, что на каникулах ты надеешься поехать жить на дачу, - твои репортажи оттуда получаются очень захватывающими и интересными:flours:!!!

Я всегда с удовольствием разглядываю фотографии?!!!

В общем, не болей и почаще появляйся на форуме!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ElizavetaO, вот так сложилось, что сегодня же я оказалась на даче! Это очень здорово! Сегодня я покормила голубей, но Гулю не замечала, видела похожую голубку которая подлетела ко мне и было такое ощущение, что у неё недавно заросла лысина, но я не думаю, что это она - она была без штанишек. Видела Келли. Она очень радостно встретила меня)) я тоже была рада её видеть. Завтра попробую сделать пару фотографий и все же отыскать Гулю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Digi , как хорошо, что ты побывала на даче, видела и покормила своих голубей:flours:!!! Очень хочется увидеть свежие фотографии, - надеюсь, что удалось их сегодня сделать!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ElizavetaO, к сожалению, с фотографиями совсем не сложилось( в голубятне совсем темно, а пугать голубей и фотографировать со вспышкой совсем не хочется! Зато я принесла свежие новости и постараюсь сегодня их тут изложить.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Digi сказал:

Зато я принесла свежие новости и постараюсь сегодня их тут изложить.

@Digi , ты меня очень заинтриговала и, думаю, не только меня?!!!

Сейчас уже довольно поздний вечер, поэтому буду ждать новостей от тебя  завтра /ну, или в любое другое время, когда тебе захочется ими поделиться/!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

@ElizavetaO! Простите за задержку! И не только вы. С временем свободным у меня дефицит, но я сейчас же постараюсь все написать

Недавно мы ездили жить на дачу. У Гули уже все замечательно. Ниже буду прилагать фото. (Новый Год надеемся тоже на даче отпраздновать). Гуля там уже заросла и окрепла. Не узнать её! Зато появились пара новых голубят которые не могут взлететь. Я им с бабушкой из коробки смастерила домик. Теперь они там укрываются от холода. Один сторожит - другой отдыхает. Подсыпаем им иногда туда корм. Сейчас не знаю как они - на дачу не ездим. Также я начала задумывать новую сказку :) пока не скажу какую!!

44EF7E83-42CE-48B4-99D0-8C1F8400209B.jpeg

A0C54834-F8FF-4BFE-8CB0-8EA6FE7FB667.jpeg

A53B9D85-5956-4F2A-ADA3-2ED0E26606E9.jpeg

CA72E5D5-C68E-48C2-A515-197CE32A6137.jpeg

8CF32E61-6CE3-450F-8338-EFACBA58BBD9.jpeg

0404050A-0EEB-40C6-B425-2D93D573255B.jpeg

29BAB66C-5BF8-441F-94E6-4EC5C75AB785.jpeg

6C9C8D1B-6D6D-41F9-98C3-32A0B183D7BC.jpeg

600B4186-BA56-4F3C-9535-7FDC99C93656.jpeg

68C15318-89A1-4C50-B4D7-D23076EA3DAB.jpeg

E9287BAE-8E3C-4553-96CE-C5615E564E02.jpeg

A14DBF32-4942-4825-954D-29A8A9B8441B.jpeg

12469227-4D5C-4487-B797-C5B7DE371C65.jpeg

1D5B64EB-0367-4697-90D8-CF385F07C6B9.jpeg

3915A113-6D17-4EF3-99B8-45B8E0E76316.jpeg

40EB5515-F1BF-451A-A523-5D54E13FF813.jpeg

4DC8738B-CA32-4B16-8F20-5FE59CED1AAA.jpeg

51D97E70-585C-4D49-8310-B81F1A124604.jpeg

DAC67233-62BB-4CA6-8F57-8C0055418575.jpeg

AF1C37A3-09D1-45A7-A8F3-D7EBF079E5B5.jpeg

Крайне красивые закаты - последствия огромной вспышки на солнце, произошедшей 28 октября ? 

Гуля - голубка с небольшой красной пометкой

Изменено пользователем Digi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Digi , как я рада, что ты появилась - вместе с обещанными фотографиями и рассказом о новостях!!! А то получилось, что вы с @рябчик почти одновременно исчезли?!!!

Фотографии прекрасны:flours:!!! У твоего фотоаппарата великолепная цветопередача, с оттенками, что мне очень нравится?!!!

Мягкие, нежные тона!!! Это - очень важно, чтобы снимок был хорошим!!!

Вижу, что у тебя - новая аватарка!!! Интересная, контрастная!!!

На Гулю я сразу же обратила внимание, - а точнее, на красную пометку?.

Когда ждать новую сказку????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ElizavetaO, уже совсем скоро! Я обещаю. В этом месяце по крайней мере 1 глава уже выйдет сюда :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Digi сказал:

В этом месяце по крайней мере 1 глава уже выйдет сюда :)

@Digi , значит, это будет Предновогодняя сказка?!!! Ждем первую главу:flours:!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Такая вот у меня сложилась сложная ситуация. Свалились множество различных дел и дома и в школе. Организация праздника, уроки, контрольные и тд. На даче по выходным бываю, но в голубятню не захожу. Могу быть лишь наблюдателем, смиренно глядящим на кипящую жизнь из-за решетки. Предновогодняя сказка доползла уже аж до 5 главы и скоро начну ее отправлять сюда. (Как только буфер обмена потащит такое количество текста) у Гули все хорошо - летает, чистится. Пёрышки на правой стороне головы еле-еле растут, но я все жду. Скоро уже и не отличил будет. Она все таки выросла меньше остальных голубей, но сильная и может за себя постоять. Радостно после прошлогоднего провала видеть прогресс. Надеюсь, скоро будет больше времени и я вновь появлюсь тут! С наступающим Новым Годом!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Digi , как радует то, что ты появилась:flours:!!! Ждем сказку с огромным нетерпением?!!!

С наступающим тебя Новым Годом:santa2:!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пролог
    Комья снега валились на землю как пух, покрывая землю холодным белоснежным одеялом. Пять едва различимых силуэтов брели вперед на фоне белой непрозрачной пелены падающего снега. Это были коты.

    Вдруг, из пелены выделился почти прозрачный голубоватый силуэт тощей кошки. Ее медовая шерсть была не прямой, а кудрявой и в ней застряли комья снега. Ее необычно черные глаза были полны боли. Эти глаза были глубокими, как два бездонных озера.
    
- Добро породит зло. - пробормотала тихо старуха в упор глядя на двух старших котов.

Коричневая кошка хотела было спросить что это значит, кто она такая и где они находятся, но старухи как не бывало - на снегу даже не осталось следов уходящей кошки.

- "Пф, бред это все" - пренебрежительно подумала кошечка и зашагала дальше.
После недолгого пути они наткнулись на старый дом людей.

- Давайте укроемся там! - попытался перекричать вой ветра дымчатый кот. Его было почти не видно на фоне падающего снега, но лазурные горящие глаза выдавали кота.

- А вдруг там есть кто-то? - недоверчиво спросила кошка.

Вьюга взвыла еще сильнее.

- Мама, ну пожалуйста! - взмолилась серая кошечка.

- Не время думать об этом, Перышко! Мы погибнем если не зайдем внутрь!

- Ладно, - вздохнула Перышко после недолгого замешательства и повела семью внутрь.

 

Какой-то вот такой махонький пролог у меня получился

Изменено пользователем Digi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Digi сказал:

Какой-то вот такой махонький пролог у меня получился

@Digi , махонький, но хороший!!! Ждем дальше - сказку целиком:flours:!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

@Digi , Новый год:snegurochka:уже наступил!!! Дед Мороз всех посетил, и подарки всем принес:santa2:!!! Что у тебя нового слышно??? Очень хочется продолжения сказки!!! Начало понравилось, о чем ты уже знаешь:flours:!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глава 1

    Вьюга утихла и небольшая семья котов выбралась, как оказалось, из старого амбара. Они огляделись вокруг и поняли, что находятся рядом со знакомой дорогой по которой ездили иногда машины - чудом они не попались под колеса одной из них. Как только Перышко выпрыгнула она сразу же провалилась по плечи в снег и звонко мяукнула от неожиданно щипнувшего ее холода.

- Надо уходить. Нас ждут коты!

- Мам, Туманушка не шевелится! - промяукал черно-белый Облачко стоя над серой кошечкой как столб. 

Перышко подобно птице подлетела к дочери и с ужасом поняла, что та не дышит. Ее усы были покрыты инеем, а сама она околела. Перышко рухнула рядом с ней и зарылась носом в шерсть маленького худого тельца. Через некоторое время она оторвалась от тела дочери и с заплаканными глазами отошла от нее.

- Давайте похороним ее...

Коты долго копались и вскоре, похоронив Туманушку, а с ней и часть своей души, отправились в обратный путь. 

    Коты прибежали к деревне, где их ждала стая и, ловко прыгая с одного узкого железного забора на другой, добрались до заброшенного участка, где и обосновались. Стая встретила их радостным визгом, но некоторые голоса Перышко не узнавала. Она оглядела котов. Среди них были несколько новеньких - кошка с красивыми рубиновыми глазами и горящей огненно-рыжей шерстью на которой играл солнечный свет. Страшный обрубок хвоста говорил о том, что она уже встречалась с кем-то пострашнее собак. Ее белые ушки настороженно двигались. Рядом стояла кошка с голубыми глазами, ярко сверкающими на фоне темно-коричневой шерсти. Она дерзко и с откровенным недоверием разглядывала Перышко, словно не она пришла к ней в стаю, а Перышко. Перышко фыркнула и стала разглядывать остальных новичков. Там был кот с серыми и безэмоциональными глазами словно камень и серой полосатой шерстью. Была кошка с черной шерстью. Ее мордочка была полностью белой, а глаза разные - один глаз желтый, а другой - голубой. На одном ушке у нее были сережки и за них зацепилась какая-то лекарственная трава. Еще была кошка с фиолетовыми глазами и длинной орехового цвета шерстью. Ушки висели вниз.

- Так, так... Ну и откуда вы все? - спросила Перышко.

Вперед вышла рыжая кошка.

- Мы бродяги. Я - Земляничка, а это - она указала поочередно на каждого кота на которого смотрела Перышко - Силя, Вася, Лира и Лора.

- Приятно познакомиться! Познакомить вас со стаей? 

- Спасибо, мы уже знакомы! Кстати, мы пришли из другой деревни... - она сглотнула, а в ее глазах всколыхнулся страх. - На... На ту деревню напали волки. Люди не могли сдержать натиск этих тварей и выкидывали котов и собак на улицу чтобы их отвлечь. Не многим из нас удалось спастись. - при этих словах она всхлипнула и ее глаза наполнились слезами - Я потеряла там свою сестру - Лилию. - Она торопливо смахнула лапой слезы и прорычала - Они выкинули нас в пасти этим псинам... Они б разодрали нас насмерть если бы нас не укрыла вьюга!

Перышко невольно зарычала и выпустила когти. Земляничка попятилась.

- Если вы хотите, то мы уйдем...

- Нет конечно! Оставайтесь! Просто я не понимаю как можно быть таким бездушным.

    Жизнь шла своим чередом. Прошло всего несколько рассветов с того памятного дня, а коты уже свыклись с гостями. Перышко заметила, что Лора  - как оказалось, ее мать, постоянно о чем-то горюет даже после того, как они с Небесным воссоединились, а Земляничка без устали рыскала вокруг этой и старой деревни в поисках сестры, но все безуспешно.

    Очередной рассвет окрасил небеса в яркие цвета. Над землей парил туман. Перышку как будто-бы теперь в тумане слышался чей то голос.

- Перышко, Перышко... Скоро к вам придет жданный гость. 

Это был шепот доброй Туманушки. Заслышав шепот Перышко едва могла сдержать рыдания. Она всхлипывала и стискивала зубы чтобы не издать хриплый вой, выпускала когти и убегала подальше, а дух грустной Туманушки стоял и смотрел печальным взглядом ей в спину. Перышко останавливалаьс и захлебывалась плачем, ведь она очень сильно любила свою дочку. Кошечка мотала головой отряхивая слезы и налипший снег с шерсти и, стиснув зубы, смотрела в молчаливое и холодное небо.

- "Там ли ты, моя хорошая?"

Когда Перышко возвращалась домой с тощей мышкой во рту ей навстречу вышла из тумана какая-то фигура. Пригладевшись, Перышко увидела, что это белая кошка. Она еле-еле переставляла лапы. В ее длинной шерсти застряли комья снега, а белоснежный цвет превратился в серый. 

- Помоги мне, пожалуйста! - взмолилась кошечка. - Ты не видела мою сестру? Меня зовут Лилия, а ее Земляничка! Мы сестры!

Перышко распахнула глаза и, обвив ее хвостом, потащила за собой.

- Конечно знаю! Она четыре рассвета ищет тебя! Пошли со мной!

Кошка нехотя согласилась и они направились к участку. 

     Кошки вылетели на поляну. Земляничка вскинула голову и тут же молнией подлетела к сестре, чуть не сбив ее с лап.

- Я так рада тебя видеть! - плакала она.

- Я тебя тоже! - мурлыкала Лилия.

    Перышко все это время внимательно наблюдала за новичками и ей не нравилось то, как ведет себя Силя. Она не охотилась, а постоянно о чем-то сплетничала с Ужом.*

-
Уж* - кот черного цвета с желтыми пятнышками, кремовым животом, янтарными глазами и необычно заостренным языком.
-

Они были очень дружны и Перышко уже начала их подозревать и она знала, что когда-нибудь Силя приведет их стаю к хаосу и случится беда...

 

 

 

Вот такая вот 1 глава. Пока что они короткие, но скоро будут подлиннее. С наступившим Новым годом и Старым Новым Годом! Сейчас почти нет времени заходить, но сказку пишу. Про голубей честно говоря почти ничего не знаю. Ездила уже недели 2-3 назад туда. Умерли два птенчика и один взрослый голубь. Очень странно, Гулю не видела. Зато сейчас устанавливаются у нас две новые парочки: Сосновый и Пеночка, Келли и Эйнштейн (если помните такого). Я вот имена их помню, а когда надо писать - забываю. :) В следующий раз поеду - посмотрю как там Гуля. Надеюсь, пометка не стерлась. Парочки рано конечно появились как-то...

Изменено пользователем Digi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Digi , но ведь Добро восторжествует!!! Это - не вопрос, это - ответ!!! Что бы ни происходило, какие бы сюжеты ни придумывались, Добро должно восторжествовать непременно?.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с максимально печальными новостями. Скоро придёт время завершить этот «дневник приручения». Приручать будет просто некого. Скоро мы выпустим всех голубей. Мы их готовили и я думаю они уже готовы. Больше нету сил их содержать я так понимаю… первую половину выпустили ещё в начале месяца, а я не знала. Гуля улетела вместе с ними… Надеюсь она счастлива вне этой клетки. Хочу верить, что все было не зря, но расстаться с питомцем - это тяжело. Особенно когда он не умер, а ты знаешь, что он где-то есть (наверное), но ты его больше никогда не увидишь, ведь им совершенно нет надобности возвращаться в свою тюрьму.

Завтра на нашей даче не будет ни одной голубиной души. Пришло время завершать эту тему. Она много мне дала и подарила. Я всегда буду любить голубей, но не так, как я любила дачных. Легкого им полёта. Спасибо всем, кто помогал развить тему, поддерживал меня в падениях и взлетах… ну и конечно спасибо моей любимой Боне, благодаря которой эта тема и взяла свое начало на этом форуме. 

Пишу это со слезами на глазах, но всему на свете есть конец. 

И это важно понимать

86BFCFF1-FFB9-43E4-BA6C-6954AC6E193B.jpeg

A212A32E-B75C-4D31-AB46-EC6F2E5823F1.jpeg

A5F80C8C-14B3-41E1-B737-D5EC3748273F.jpeg

7F24EDE2-0B80-493F-A990-F21BC89D4106.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Домашних голубей выпустить на улицу зимой ???

На гарантированную смерть от голода и холода.

 

Человек с форума в связи с отъездом в другую страну пристроил в хорошие условия своих восемь больных голубей сизарей, нуждающихся в особом уходе и отношении. А тут здоровых породистых даже не пытаетесь пристроить по голубятням, если надоели.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ГалинаМи, другого выхода просто нет. Их 60 штук. Содержать их нет сил, времени и денег, а пока мы их пристроим они умрут от голода по любому. Они не породистые, а выродившиеся. Повлиять я тут уже никак не могу + голуби не мои личные. Мы их любим и они нам не надоели. Из просто жалко уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Digi , очень грустная получилась история.

Поскольку мы с тобой все-таки длительное время общались на форуме, позволю себе написать то, что я думаю на этот счет. И да простят меня твои родители, что я вмешиваюсь. Попытаюсь это сделать максимально деликатно.

@ГалинаМи  права.

16 минут назад, Digi сказал:

Содержать их нет сил, времени и денег, а пока мы их пристроим они умрут от голода по любому.

Пристройство занимает время, это факт. Пристроить большое количество птиц практически нереально. Но... Я не могу согласиться с тем, что ты пишешь, мол, "пока мы их пристроим они умрут от голода по любому". По идее, в это время птиц подкармливают!!!

Со своей старой квартиры на новую я перебралась 20 мая, у меня были серьезные проблемы, причем уже начались и материальные тоже, из-за голубей, но я среди зимы их не бросила, пусть они и дикие вообще!!! Я продолжала их подкармливать, несмотря на все неприятности, которые с этим были связаны.

Я понимаю, что ты в своем возрасте не можешь никоим образом повлиять на ситуацию, но ты должна знать, что так поступать нельзя.

Да, успех у поисков пристройства может быть сомнительным. Но надо было постепенно начать сокращать численность, - например, так, как собирался это сделать твой дедушка.

И дождаться весны.

Голуби ведь у вас все летные, - их можно следовало бы переместить весной в черту города.

Очень простой вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ElizavetaO, согласна, но я тут уже никак повлиять не могу, так как половина голубей уже отпущена и я не могу их вернуть. Мое то дело попытаться повлиять на это до совершения действия, а я узнала об этом только сегодня. Мне и самой горько. Я только пишу сюда нужные лично для меня новости, а сделать я уже ничего не могу как я уже и сказала.

Да я и в принципе не требую деликатности. Я пойму в любом случае, даже если  писать будут не в мягкой форме.

Простой, но уже поздно. Решение резко изменилось и как бы я не протестовала , и не понимала что так нельзя (а я это понимаю) уже ничего изменить нельзя. Они сами умирают от слабости зимой т.к. они выродившиеся уже и слабые с рождения. Тут летают соколы целый день и голубей так просто не защитить от них.

И они были перемещены в ближайший город, где их скорее всего будут подкармливать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Digi сказал:

Мое то дело попытаться повлиять на это до совершения действия, а я узнала об этом только сегодня. Мне и самой горько. Я только пишу сюда нужные лично для меня новости, а сделать я уже ничего не могу как я уже и сказала.

Я это понимаю и не могу от тебя этого требовать. Для меня важно, чтобы ты просто знала, что не надо было так решать эту проблему, что можно было решить ее немного по-другому.

Люди ошибаются, люди совершают неправильные поступки, - часто под влиянием обстоятельств.

Поэтому нельзя проявлять чрезмерную категоричность в оценке их поступков.

Однако, для себя самого нужно знать, чего ты сам / сама никогда бы не сделал /а/.

Эта иерархия ценностей - чего бы я сам / сама никогда не сделал /а/ - должна оставаться одной и той же в течение всей жизни. Во всем остальном человек может меняться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Digi даже если ты уже выпустила половину голубей, сохрани жизни хотя бы тем, которые остались! Голуби НЕадаптированы для зимнего выпуска! Они никогда не найдут себе корм и место ночлега при таких обстоятельствах! И уже через день - два умрут! Если уж тебе невмоготу, выпусти их хотя бы летом! Когда будет тепло и у них будет шанс выжить. Небольшой, но шанс. А сейчас они неминуемо  обречены на смерть, если ты их выпустишь в холод и голод. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@chernaya vorona, я голубей не выпускала и предотвратить второй выпуск не могу. Старых голубей было решено оставить доживать свою жизнь и оставить голубятню на случай, если какой-нибудь заблудший голубь все же прилетит. Пока нету возможности их держать. 

Я знаю о том, что они могут умереть, но тут все решают обстоятельства, как уже сказала я и ElizavetaO

Изменено пользователем Digi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй выпуск голубей состоялся вчера и сопровождался смешной историей, которая лично мне кажется более интересной, чем смешной. Рассказывать и мусолить что-то в этой теме смысла нет, поэтому буду рассказывать о том, что есть. В тот же день , что я написала грустные новости, было предпринято едва ли утешающее решение. О нем я скажу позже, как и об истории. 
 

Выпуск был совершён в городе ранним утром в воскресенье. В голубятне осталось всего 13 штук голубей, но и почти всех их скоро придётся выпустить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Digi , остановись. Если не получилось пристроить, спасти, предотвратить, то все уже не смешно. Это - трагедия и здесь нет места каким-то смешным историям.

Вы выпустили среди зимы неприспособленных к жизни на воле птиц, пусть и летных. Но они не умеют добывать пропитания - и даже в летнее время года могут из-за этого погибнуть. У них нет возможности где-то спрятаться от холода, - они не умеют искать такие места, а если найдут, то их оттуда выдворят другие птицы.

После рассказанной тобою истории тему следует вообще закрыть. Как бы больно мне лично не было об этом писать!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ElizavetaO,

22.01.2022 в 19:44, Digi сказал:

я голубей не выпускала и предотвратить второй выпуск не могу. Старых голубей было решено оставить доживать свою жизнь и оставить голубятню на случай, если какой-нибудь заблудший голубь все же прилетит. Пока нету возможности их держать. 

 
это грустно и я понимаю, что так нельзя, но я не приучена перечить взрослым. Сделать я уже ничего не смогла, кроме как сохранить жизнь старым. На подработку я пойти не могу в силу возраста, да и дача находится ОЧЕНЬ далеко от города. Я живу на окраине города, а дача - это нужно проехать через весь город и ещё так же раз 30

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Digi  допускаю что хочется поделиться . Дневничок заведите или подружкам расскажите. Здесь люди кормят и спасают птиц , им такое читать не- вы-но-си-мо. Может Вы этого не понимаете в силу своего возраста ?

3 часа назад, Digi сказал:

Второй выпуск голубей состоялся вчера и сопровождался смешной историей

Действительно смешно называть карательные действия выпуском. Снимите розовые очки и называйте вещи своими именами - птиц отправили умирать мучительной смертью от голода и холода.  Предательство - так это называется. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Digi здравствуйте люди добрые. Давайте я просто заберу этих голубей себе. Девочка ты сможешь привести их на вокзал тк я из Нижнего Новгорода и Питер не знаю. Приеду на сапсане туда и сразу назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сталинград увы слишком поздно. Вы могли бы спасти хотя бы часть птиц , но к сожалению помощь пришла поздно.. 

Спасибо Вам что предложили помощь .

Девочка сама узнала когда первую часть птиц уже выбросили , и вторую часть то же выбросили. Так что если там кто ещё и мечется по городу живой , то боюсь недолго им осталось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если подумать о том, что же происходит в этой теме последнюю неделю, то можно с уверенностью сказать, что тут виноваты только люди. Голубей выкинули не из за того, что они какие-то не такие, не потому, что нам они надоели. Оправдываться тут уже нет смысла и хотелось бы в этом признаться, пока обсуждения меня и моих родственников не зашли слишком далеко. Я достаточно подумала. Оправдания для нас нету.  Если углубляться в проблемы, то их итак ели соколы во время полёта, в без полетов они умирали, а вот причина выпуска мне, все-таки, непонятна, сколько бы я не пыталась ее оправдать. Я все ещё пытаюсь в душе оправдать этот поступок и понять, зачем же так было поступать. Это случилось без меня и за это я могу себя винить. Я понимаю, что никогда об этом не забуду и буду корить себя в том, что не остановила это. Это не похоже на дневник, это - осознание совершенного поступка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.