Перейти к содержанию

Девочка и голуби


Рекомендуемые сообщения

Честно говоря,  мне не хотелось бы больше писать в этой запятнанной позором странице, некогда бывшей светлой и интересной. 
 

Самовыражаться больше не хочется. Писать сказки как-то вообще желание отпало. Пожалуй брошу. 
 

Закончить хотелось бы благодарностью моим голубям. Я их очень люблю, хоть спасти их и не удалось. Спасибо также отельное @ElizavetaO и @рябчик за то, что были в этой теме с самого начала. На этой злополучной 37 странице, хотелось бы и закончить двухгодовую историю моих голубей и поставить точку в двадцатилетнем проживании их у нас, на дачном участке. Можно писать сюда что угодно, но словами о том, что кому-то грустно - уже ничего не изменишь. 
 

Ни в какой беде и ни при каких обстоятельствах слеза ещё ни разу не помогала человеку. Как бы мне грустно не было, я уже ничего сделать не могу. 
 

Вот на такой ноте можно и закончить эту тему, в которую было вложено столько любви и труда. Боюсь, общение с людьми, с которыми я общалась в этой теме безвыходно испорчено из-за поступка родственников.

 

Спасибо вам.

Жизнь продолжается, можно отпустить, но нельзя забыть. Я не хочу бесконечно неделями страдать и думать, что я в этом виновата.

 

Самое главное чудо на свете, данное каждому - жизнь.

Изменено пользователем Digi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

845362555_.thumb.png.2e653c90e1dbae4c1d1cdaf24d34932d.png

 

и никто не имеет права ее отнимать.

Цените птиц, пожалуйста.

 

 

Изменено пользователем Digi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Немного подумав, отдохнув и взвесив все недавно произошедшее я решила, что лучше не ворошить все старое и начать рассказывать о том, что находится совсем близко, но о нем не было рассказано тут!

:flours:
 

Думаю, пришло время завершить этот эпизод темы и начать уже новый – третий!

их было всего два – «Дневник приручения» и «Девочка и голуби»

время начать новый эпизод жизни и отпустить старое.

 

Пришло время нового, светлого и наполненного счастьем раздела! Очень хочу рассказать в нем о городской стайке и рядом живущих птичек! 
 

«Девочка и голуби. Городская стая и другие птицы»

 

 

Изменено пользователем Digi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Digi , решение будет зависеть только от тебя?. Чисто технически, мне кажется, это возможно. Может быть, попросить OFA объединить две темы в одну??? Или все-таки лучше, чтобы вторая твоя тема существовала отдельно, но - как третья глава???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ElizavetaO, думаю, что рано или поздно попрошу их объединить!

Эта тема все-таки уже старая и заканчивать ее вот так вот совершенно не хочется!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Digi , я убеждена, что так будет лучше всего!!! Потому что в жизни надо уметь осознавать происходящее, все события, надо уметь делать верные выводы, подводить итоги и продолжать жить, даже начиная все с чистого листа!!! Если соблюдаются все перечисленные пункты, то такой подход требует от человека большой смелости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29.06.2020 в 13:36, Digi сказал:

прогуливаю по комнате залетает на окно и балансирует на нем. Отпустили в голубятню склевали все перья на голове (снова) в голубятне нашла два трупа голубей. Нервно словила сочком птицу и унесла снова домой в клетку.

Бедная гуля, такая маленькая и красивая, столько боли для такой крохи ?

19.07.2020 в 09:35, Digi сказал:

Бонька выпрыгивает из комнатки где были птенцы и летит прямо ко мне! Я её крепко обняла... Боня!

@Digi я уже успела расстроиться, как же хорошо, что она не улетела, Боня не только красавица, но еще и умничка ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, KetrinRai сказал:

Бедная гуля, такая маленькая и красивая, столько боли для такой крохи ?

К сожалению да, но оказалось, что наоборот совсем! Она была уже старой и !выкормившей! не одно поколение голубей!

1 час назад, KetrinRai сказал:

@Digi я уже успела расстроиться, как же хорошо, что она не улетела, Боня не только красавица, но еще и умничка ?

Я тогда тоже очень сильно испугалась, а оказалось, что она догадалась забраться внутрь! Весь день как на иголках провела и ждала ночи, чтобы забрать на крышу. Там было 50/50. Она могла проснуться и ночью улететь в лес, а могла дать себя поймать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Digi сказал:

К сожалению да, но оказалось, что наоборот совсем! Она была уже старой и !выкормившей! не одно поколение голубей!

@Digi как интересно, я еще не дочитала до конца. По фото мне показалось, что она совсем молоденькая (но я не разбираюсь в голубях) как узнала, что она оказалась дамой в возрасте, стало более жалко ее ?

18 минут назад, Digi сказал:

Я тогда тоже очень сильно испугалась, а оказалось, что она догадалась забраться внутрь! Весь день как на иголках провела и ждала ночи, чтобы забрать на крышу. Там было 50/50. Она могла проснуться и ночью улететь в лес, а могла дать себя поймать

@Digi представляю как Вы испугались, у меня у самой сердце сжалось.Как хорошо, что она у Вас такая умничка и никуда не улетела.  У нас был голубь на лечение, прожил около месяца, потом отпустили его обратно к его стае, по сей день переживаем и каждый раз когда ходим кормить голубей высматриваем его. Хочется знать что с ним все хорошо. Он совершенно обычный, без примечательных черт, наверное и не отличим от других, сейчас жалем, что не пометили его как нибудь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вчерашние фотографии:

9306E79E-1600-4386-9520-811C2F7F93AD.thumb.jpeg.7de6fed04e1f3e02a768e1d47437bc23.jpeg4F4452E0-6BA3-4419-939B-C100AA5FC723.thumb.jpeg.3070be0920e2051c729511213e69b18e.jpeg5DC6084B-5CCD-445C-9BE5-94AFC088FA5B.thumb.jpeg.209cb687af8795075b54196d03a728aa.jpeg10E2BA1C-5930-406E-AB47-F936742DFBA3.thumb.jpeg.ea9ce4af62dc5d1789697ef7d169cc06.jpegA7B2B3EB-FCD6-4985-9205-D59E25F76CEB.thumb.jpeg.22f0796667506253f5063e74785598ab.jpeg

 

Вчера весь день светило солнце, но снег сходить ещё не собирается. Наши оставшиеся 3 голубя живут-поживают пока что… единственным посетившим меня крылатым существом был сокол! Летал над участком весь день и издавал хрюкающие звуки. Вот так вот. Новостей больше нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Digi , фотографии красивые, выглядит все очень умиротворенно:flours:!!! Грустно лишь, что единственным посетившим тебя крылатым существом был сокол... Что же касается оставшихся трех голубей, то, может быть, есть смысл забрать их к себе домой??? Не знаю, летные ли они, но, из того, что ты писала, следует, что это уже голуби и больные, и старенькие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ElizavetaO, смысла их забирать нету т.к. я тоже не имею возможно завираться даже ОДНОГО голубя… Летать умеют двое, но я ухаживаю за ними по мере возможности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Digi , насколько я поняла, тебе родители не разрешают даже одного голубя дома держать. Это, конечно, плохо, но, по-видимому, из-за маленькой сестренки. А на даче кто-нибудь в зимнее время живет постоянно???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ElizavetaO, к сожалению так и есть.

Нет, на даче на постоянной основе никто не живет, но кто-то приезжает обязательно раз в Недели или чаще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я сижу на какой-то из скамеек в разных тихих дворах и наблюдаю, как голуби нежатся на солнышке, воркуют, а уже нашедшие себе девочку голубки таскают веточки туда-сюда. 

 

Голуби вновь наполняют душу счастьем, радостью, теплом и вдохновением. Столько идей, что даже не знаешь на чем остановиться. Я думаю, для многих творческих людей знакомое чувство. Пусть так действуют на меня уже и не мои голуби, я сделаю все, чтобы сохранить о них память и пусть кто-то считает, что эту страницу жизни уже стоит перелистнуть, я откажусь, ведь голуби сопровождали меня на моем жизненном пути 12 лет. То есть всю мою сознательную и не сознательную жизнь.  За это время сменилось не одно поколение, я несколько раз могла предотвратить их выпуск/продажу, но в этот раз не смогла. Наверное, я уже не наполнена тем детским очарованием и добротой, искренней добротой, что помогала мне спасти их раньше, но в этот раз, увы...

 

Я очень хочу написать сказку, но не знаю на какую тему. Буду очень благодарна если вы мне подскажете!!

 

Изменено пользователем Digi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Digi сказал:

усть так действуют на меня уже и не мои голуби, я сделаю все, чтобы сохранить о них память и пусть кто-то считает, что эту страницу жизни уже стоит перелистнуть, я откажусь, ведь голуби сопровождали меня на моем жизненном пути 12 лет.

@Digi , ты права, не надо перелистывать эту страницу жизни, она прекрасна - благодаря голубям и не только??!!!

1 час назад, Digi сказал:

Наверное, я уже не наполнена тем детским очарованием и добротой, искренней добротой, что помогала мне спасти их раньше, но в этот раз, увы...

В жизни многих людей бывают моменты, когда кажется, будто внутренних сил, чтобы что-то изменить либо даже предотвратить уже нет. Приходит разочарование, - и, когда оно появляется, очень важно бывает возродиться, будто  птица Феникс, из пепла!!!

Найти в себе силы!!! Чтобы, с учетом полученного опыта, идти дальше!!!

Ты - в начале своего жизненного пути:flours:!!!

Поэтому надо просто сделать выводы из ситуации. А они таковы: для тебя голуби очень важны и ты никогда бы от них и никак, ни при каких обстоятельствах не старалась бы избавиться.

1 час назад, Digi сказал:

Я очень хочу написать сказку, но не знаю на какую тему. Буду очень благодарна если вы мне подскажете!!

@Digi , попробуй написать волшебную сказку о себе и о голубях, но о себе - в главной роли. О девочке во взрослом мире. Которой удается делать добро?.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, ElizavetaO сказал:

попробуй написать волшебную сказку о себе и о голубях, но о себе - в главной роли. О девочке во взрослом мире. Которой удается делать добро?

Я обязательно попробую!!

 

насчет всего остального я с Вами согласна полностью! 

Изменено пользователем Digi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Digi сказал:

Я обязательно попробую!!

@Digi, как хорошо и как я рада, что ты это пообещала:flours:!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ElizavetaO, конечно я попробую!

Пока что пишу некий сюрприз для этой темы, а затем обязательно займусь этой сказкой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Келли и стая
            Незавершённая история
                Вступление

Коротенькое пояснение и рассказ о будущей жизни персонажей сказки, которую я уже сюда выкладывала. Я считаю, что их история еще не закончена! Потому хочу поставить точку, а может и запятую в их истории (кто знает, что может произойти!!)

                    Глава 1

    Первый лучик солнца лекго скользнул с поля на ветки шелестящего леса. Он уже полностью восстановился после пожара. Сложно поверить, но даже в этом непроходимом и непроницаемом для глаза и недоступным для ноги человека лесу, безмятежно проживают в мире и согласии две стаи. 

    Быстрое крыло смахнуло осиновый листок с мохового полога. От быстро режущих воздух перьев с кустиков слетело несколько наливных, сочных, синих ягод. Буро-палевый вихрь летел по лесу незаметно, резал воздух кончиками перьев и ловко скользил по воздуху между деревьев. Вдруг, птица стрелой метнулась вверх. 

    Наконец-то мы можем ее разглядеть! Палевая птичка, раскинув большие крылья, парила над верхушками деревьев. Её блёклые перья едва ли блестели под солнцем. Возможно, если бы птицы могли седеть, то мы бы увидели наполовину седую горлицу. Наша героиня была немолода, но скорости крыльев пока не утратила. Глаза стройной горлицы подёрнулись едва заметной пеленой.

    Весеннее солнце бросило свои оставшиеся лучи на землю, но скрытая от глаз обитель горлиц уже гудела и бурлила жизнью. 

- Келли! - прокричал старый Чернохвост, глядя на влетевшую подругу - Где ты была?

- А что, мне уже и прогуляться нельзя? - проворковала Келли, присаживаясь на краешек гнезда рядом с другом.

- Можешь конечно! - ответил ей друг - Я должен тебе кое-что показать.

Серый горлик поднялся в воздух и полетел в сторону соседней сосны. Сев на ветку, он стряхнул на землю желтую хвою с ветки. Келли села на ветку и распахнула глаза. На развилке веток было построено гнездо. Оно давно никем не использовалось, но сохранилось и все так же было присыпано пухом, будто только утром тут кто-то был. Посреди гнезда одиноко лежала скорлупка от яйца.

- Но это же... Не может быть! - прошептала Келли, когда на ее глаза навернулись слезы.

- Может, Келли. Ты родилась тут, тут ты выросла.

- Я помню, как мы жили тут с... - она проглотила ком в горле и выдавила - Пенкой и Латте.

- Ты все еще расстраиваешься, да? - спросил ее друг, глядя на нее

- Как тут не расстраиваться? Зачем ты показал мне это?

- Понимаешь, я хотел сказать, что... - он запнулся, но через пару мгновений продолжил - возможно их время пришло?

- Ты уверен, что Мечтолов готов?

- Более чем! - Чернохвост обернулся на поляну и смотрел, как Мечтолов влетает в обитель со своей подругой - Думаю, твоё время уже прошло. Ты была на своем посту намного дольше, чем был Латте. Его время авно прошло, как и твоё. Время уступить све место кому-то другому.

Келли прерывисто вздохнула. Ветерок, пробрашийся внутрь из прорехи в стене нарушил молчание и качнул ветку, будто подталкивая Келли к верному решению.

- Я согласна, Чернохвост. Мы уже не так молоды и не всегда справляемся. Вечно я скучаю по тем временам, когда мы только встретились...

- Иди, и скажи о своём решении! - подтолкнул ее друг.

    Внизу, под ее раскинутыми крыльями кипела жизнь. Паук на своей сосне перебирал какие-то ростки, Феня о чем-то судачила с Громом в гнезде, а Колос и Зацветающая чинили прореху в стенке.

Келли взлетела на самую высокую сосну и уселась на ветку.

- Соберитесь все у сосны! - раздался сиплый крик Келли над обителью.

Горлицы быстро взлетали к вершинам сосен и рассаживались на переплетенных длинных ветках перед Келли. Она смотрела на них с большой ветви и глубоко вздохнула и кивком подозвала Мечтолова.

- Мечтолов! Сядь на ветку рядом со мной.

Ее сын подлетел к ней и непонимаеще уставился на мать.

- Я горжусь тем, что родилась в этом прекрасном месте много лет назад и я верю, что дальше оно будет становиться только краше под руководством нового лидера.

Сегодня я ухожу с поста вожака стаи. Мне очень жаль, не могу передать насколько, что я делаю это, как я считаю, столь рано. Множество дел остались незавершенными, некоторые я только планировала начать.
А сейчас я назову имя своего преемника. В нем я полностью уверена и ни на каплю не сомневаюсь в том, что он сможет принести в наш дом много нового, вместе с этим доделает старое и исправит то, над чем еще стоит поработать.

Вы увидите все своими глазами и убедитесь в том, что он достоин этой должности.

Я, Келли, Вожак стаи, прошу всех обратить свои взгляды на эту горлицу. Прошу любить и жаовать, новый Вожак стаи горлиц, Мечтолов!

    Мечтолов ошеломленно смотрел на мать. Гул птиц внизу радостный и грустный был не слышен за биением сердца в груди у Келли. Она сделала это, больше на не вожак.

    Мечтолов удорожно вздохнул, отвернулся от атери и обратил взор на сидящих внизу ошеломленных птиц.

- Здравствуй, стая!

Наверняка практически никто не ждалподобного поворота событий, как и я до нынешнего момента!

Келли не щадя сил трудилась на нашу стаю более 10 лет, всегда демонстрируя свои доброжелательность и умение обращаться с братьями! 

Но, увы, жизнь преподносит разные сюрпризы, заставляя всему меняться. Сейчас моей предшественнице как никогда нужен заслуженный отдых и покой.

Желаю тебе хорошо провести оставшуюся жизнь в заслуженном отдыхе, Келли, и говорю большое спасибо за твой вклад. 

Да здравствует Стая!

- Да здравствует Стая! - единым могучим голосом подхватили голосы слова нового Вожака. Их голоса всколыхнули вершины деревьев и казалось, их слышно даже в Долине Голубей.

    Келли улетела с собания до его конца и подлетела к старой Велли.

- Привет, Велли! - кивнула Келли и уселась перед ее гнездом в траве около сосны Паука.

- Здравствуй-здравствуй, Келли! - тихо проговорила Велли. 

- Скоро мы поселимся рядом с тобой, наверное! - пошутила Келли.

- Рановато вам еще! Летаете пока, - подшутила горько Велли.

- Но неужели ты уже не можешь? Ты же летала лучше всех в стае!

Велли печально покачала головой.

- Келли, ты не хочешь или не можешь воспринимать реальность. Я понимаю, трудно признать, что ты уже не такая, как была несколько лет назад. Пойми лишь то, что время идет. Мы все стареем. Ты уже не молода. Взгляни на себя! Да если бы ты понимала, сколько ты уже живешь, то давно бы ушла с поста вожака и подселилась ко мне вместе с Чернохвостом!

Келли расправила крылья и вылетела из обители. Она держала курс на Долину Голубей. Путь, по которому она не летала уже несколько лет раньше казался простым и коротким, но что будет сейчас? Что если старая Велли права?
 

@ElizavetaO

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

@Digi не перестаю тобой восхищаться!!! Очень красиво написано, с удовольствием прочитаю продолжение ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Digi , как хорошо, что ты появилась?!!! И поделилась своими творческими планами?!!!

Изменено пользователем ElizavetaO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Digi сказал:

я планирую скоро выложить сюда новую часть!!

@Digi замечательно, ждем с нетерпением ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Digi, с днём рождения ?! Желаю тебе добра, любви к птицам, радости и счастья ? ? ? ? ? ?

eb51737da866d4c46041d4c896718a57.jpg

9f4cc2143829db17e4e45fceffff0724--illustration-php.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Digi ? и вот ещё для тебя ?

d91873949224ccbac43280d24baceeb1.jpg

ПУСТЬ В ТВОЕЙ ДУШЕ ВСЕГДА СВЕТИТ СОЛНЦЕ ?! В ЛЮБУЮ ПОГОДУ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На здоровье@Digi ?  БУДЬ СЧАСТЛИВА ? ! СЕГОДНЯ и КАЖДЫЙ ДЕНЬ ? ? ? ! :flours:

Много - много улыбок тебе и прекрасного настроения ? ! Появляйся здесь почаще ? ! Ты очень многим людям интересна ?

Твои рассказы мы ждём с нетерпением ?? ! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@рябчик какая красота ? ... 

КРАСОТИЩА ? ? ! И прекрасные цветы, буквально выскакивающие, выпрыгивающие из корзины, и прекрасный,  чудесный, мерцающий голубь необыкновенной красоты ? ! Да ещё и с розой в клюве... Просто "ах" ?

Очень здорово! Невероятно красиво! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@рябчик, спасибо и Вам тоже! Пусть и с опозданием, но я тронута! Красота ??

Желаю всем кто меня поздравил всего того же, но в два раза больше!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надеюсь не опоздал с поздравлениями! :flours::happybirth:

1101552393_happy-birthday-clipart1.thumb.jpg.cacbcd5f1e8218309cb58a46f270ccb3.jpg

 

@Digi Счастья, Процветания и Крепкого Здоровья! Пусть Каждый День Приносит на Своих Крыльях только Радость! :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем не заметила, что у меня случился еще один праздник!! Я уже вот как два года на этом сайте. Пусть не очень много, но за это время я многое узнала и многому научилась. Отчасти благодаря людям, сопровождающим меня на этом пути с самого начала. Спасибо Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Digi сказал:

Я уже вот как два года на этом сайте.

Да, и это было волшебное время?!!! Полное разных событий, но все равно - волшебное??!!! Потому что нам всем очень нравилось здесь общаться, - и пусть эта радость общения не покидает нас никогда?!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23.06.2022 в 01:53, Digi сказал:

Совсем не заметила, что у меня случился еще один праздник!! Я уже вот как два года на этом сайте

:flours::happybirth:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Сегодня, спустя больше, чем год после выпуска голубей на волю, я увидела их, сбившихся в стаю рядом с местной заправкой. Среди них, кажется, я видела Гулю.

 

Голуби, что остались в голубятне уже больше года живут в одиночестве и не скучают. Каждый день едят и греются на солнышке, да и холод им нипочем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Digi сказал:

Сегодня, спустя больше, чем год после выпуска голубей на волю, я увидела их, сбившихся в стаю рядом с местной заправкой. Среди них, кажется, я видела Гулю.

Наверное, кто-то их там подкармливает???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, Digi сказал:

скорее всего - да! 

Вот бы увидеть, - но это не так и просто!!!

У меня были подозрения, что кто-то подкармливает стайку голубей, которая живет на крыше жилого дома рядом с продуктовым магазином, находящимся на полдороги от моей новой квартиры к старой. Но я никогда не видела, как это происходит, - а в последнее время так совпало, что я, наконец, стала свидетельницей этого процесса?.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.