Перейти к содержанию

Девочка и голуби


Рекомендуемые сообщения

Хорошо, хорошо! Но эти идеи очень интересные. Тогда я вас итак заинтриговала! Вам понравится!

Страница номер 24!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ElizavetaO , хорошая идея назвать так книжки!

Я рада, что вас заинтриговала! А вы не могли бы скинуть ссылку на раздел «общение» и «Творческий полет?» я почитаю что там вообще!

А то мне его не найти 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Digi сказал:

хорошая идея назвать так книжки!

Я рада, что вас заинтриговала!

А я рада, что тебе понравилась моя идея!!!

Сейчас скину сразу на подраздел, - надеюсь, получится без проблем?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Digi , добрый день! Спешить особенно не надо, - лучше в конце недели, тщательно проверив все. Я ее тогда сразу отформатирую и можно будет также поместить сказку в творческом разделе?!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока нельзя ещё не конец! А десятую главу осталось пару абзацев написать я вчера писала но не успела

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Digi сказал:

Пока нельзя ещё не конец!

Ну, раз еще не время, придется немножко подождать?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Келли содрогнулась и недовольно распушила перья. Шел холодный моросящий дождь. Но до них через густые ветви которыми был укрыт лагерь, не только естественными ветвями сосен но и сверху них лежали ветви которые специально меняли горлицы не доставал дождь а только слабая прохлада. Рядом урчал Чернохвост и приглаживал ей перья своим клювом.

-Проснулась, соня!-сказал Чернохвост прикрылая глаза и чуть не разрываясь от урчания и рокота который изливался из его груди.

Келли потерлась о его голову.

-От сони слышу!-весело заявила она.

-Сегодня летим?

Келли задумчиво взглянула небо которое едва просвечивало между ветками и окрашивало вечно зеленые сосны в серый цвет. Келли молча слетела с места чувствуя порыв гнева который буквально разрывал ее изнутри она вылетела из лагеря и вылетела в поле. Она взлетела высоко и взвыла. Схватила ветку и разорвала ее когтями в куски. К ней подлетел Чернохвост.

-Келли...

Она резко повернулась к нему. С ее когтей капал сок дерева и смола.

-У тебя...

-Что?-она начала успокаиваться.

-Глаза красного цвета и в них...

-Ну что?!-она начала терять терпение и снова она разозлилась и распустила когти.

-Огонь горит!

Келли обомлела.

-Это знак? Я почувствовала ярость огня и беспощадство! Что это может значить?

Их рассуждения прервал крик сокола и, кажется, не одного! Келли сорвалась с места и полетела вниз сложив крылья. Она стала делать в страхе невероятные виражи. Она едва коснулась земли и взрыла ее крыльями оттолкнувшись от нее сокол летел прямо за ней и она забросала его клюв, глаза и ноздри землей. Раздался злобный крик похожий на плач того сокола. Она пустилась в лес. Это странно, но уже другой сокол кинулся за ней. Она взлетел вверх и упала на его голову и оттолкнулась. Уже следующий сокол чуть не цапнул ее за крыло. Ее зрачки сузились в ужасе и она взлетела наверх. Сделала поворот вверх и вниз потом сделала бочку и расправила крылья у земли что дало ей больше скорости. Она залетела внутрь лагеря и услышала за собой грохот как рушились стены лагеря. Она взвыла призывая горлиц за собой. Она вылетела рядом с Латте и повела за собой бурный поток горлиц который сбил сокола с ног как в ее первые дни жизни в этом теле она быстро прогнала сокола и тот улетел с отчаянным визгом. Но Келли все таки удосужилась получить ранение, сокол провел острием клюва по ее глазу и тепрь там был шрам. Благо, она успела закрыть глаз! К ней подлетела Велли и обработала ранку.

-Спасибо, Велли!-поблагодарила она.

Келли с Латте разделились и принялись отдавать указания.

-Мон, Йогурт, Домашний! Помогайте остальным строить стену. Феня, Белек, Федя, отправляйтесь и посмотрите, улетел ли сокол из леса!-командовала она.-Петрушка, отправляйся посмотри, все ли целы нет ли у кого ран и доложи Велли.

-Есть!-ответили все хором и разлетелись по сторонам.

-Келли!-позвала ее Велли

Келли подлетела к ней и села рядом.

-Как это получилось?

И Келли расказала ей о гневе и о огне с соколами.

-Мда-вздохнула она-я не знаю что это значит, но могу сказать, что это не просто так. Жди и поймешь.-сказала она и улетела.

-Келли!-позвал ее на этот раз Латте-Отправь горлиц на охрану и за едой.

-Есть!-сказала она и улетела.

Отправив Чернохвоста и Черныша на охрану, а Петрушку и его сестру Лайку на охоту она полетела к стене, помогать.

-Келли! Сокол улетел.-доложила Феня и улетела к камню на завтрак.

-Ну так что?-спросил Чернохвост у Келли вечреом после всех дел и восстановления стены.

-Завтра полетим наверное, не знаю...-сказала устало Келли

-Ну ладно-сказал Чернохвост и потерся головой о ее голову-согласен, все сегодня устали. Но все же, что это был за знак?

-Чернохвост, даже Велли не знает. Мне то откуда знать?

В их головах крутился лишь один вопрос- что это все значит?

Келли проснулась и потянулась. Она даже не представляла что произойдет. Она ни на секунду не забывала о внезапном гневе.

-Эй ты!-окликнул ее Латте

-Папа!-она полетела ближе прикрыв глаза

-Стой на месте и не подходи, предательница!-приказал он и к нему слетелись другие горлицы.

-Предательница!

-Это ты натравила на нас сокола своим несдержимым характером! А потом еще и приказывала! Велли даже глаз тебе помогла вылечить а ты?!-высказывались все.

-О боже... Но... 

-Вон из лагеря!

-Но папа...

-ВОН!

Воздух прорвал резкий запах дыма и огня а вскоре, вся поляна исчезла в огне.

-Нет!!!

-Господи, Келли!-услышала она голос Чернохвоста.-что с тобой?

-Мне опять приснился сон...

И Келли пересказала свой сон.

-Этот огонь... Он явно что то значит!-заключила она.

-Это несомненно-подтвердил Чернохвост.

-Мы должны выяснить что это!

-Келли!-позвал ее Латте-мне нужно с тобой серьезно поговорить!

-Да, папа?

-Я вчера уведел как ты отлично управляешься со стаей. Я думаю тебе пора стать Вожаком.

-Но... Я не готова!

-Все ты готова!

-Папа, а можно вожаком станет кто то другой?

-Хорошо, сегодня я выберу вожака

-Ну и отлично.-она устроилась на одной из сосен ожидая собрания.

Латте подлетел к сосне у которой одна ветка выступала и выла общипана от веток, сел на эту ветку и загремел.

-Стая!-голос его прокатился как гром над поляной.-Пришло время выбрать нового Вожака!-он надолго задумался-Вожаком станет Петрушка и я даю ему новое имя! Отныне, его будут звать Уран!

! Поляна разразилась гулом и шумом громкого урчания. Латте, довольный, слетел со своей ветки и уступил место Серому.

-Стая!-он говорил громко и уверенно.-Я,Уран, стану вашим Вожаком. Обещаете ли вы быть верными мне?-спросил он

-Обещаем!-и снова раздался гул.

Уран слетел с ветви и устремился в свое новое гнездо. Келли увидела что он разговаривает с Латте о обязонностях Вожака. Келли спустилась с дерева и села в гнездо.

Прошла неделя правления Урана и все было спокойно, пока внезапно, горлицы не почувствовали резкий, едкий запах прорезающий воздух как во сне Келли. Она вскричала.

-Огонь! Вылетайте из лагеря! Быстро! 

Уран стоял около выхода из лагеря и распарывал сплететение прутьев чтобы все смогли улететь быстрее. Келли взяла с собой команду из Фени, Белька, Феди и Чернохвоста чтобы отнести старых горлиц на себе в безопасное место. Они все перенесли старых горлиц в соседний лес пока на него тоже не накинулся огонь. Синди приняла их там и начала собирать свою стаю. Келли перенесла с друзьями всех старых горлиц и когда из лагеря она вылетала никого уже не осталось и он вспыхнул. Келли отбросило и она закашлялась. Обе стаи уже ждали окло Ленты Грома. Огонь перекинулся и на соседний лес. 

-Куда нам теперь лететь?-спросил Уран

Келли взглянула на закат и сказала.

-Очень далеко.

 

 

 

@ElizavetaO

Приглашаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Digi , спасибо за приглашение!!! Уже читаю?!!!

@Digi , великолепно!!! Мне очень понравилось!!! Я кое-что немножко дошлифую, -например, в  одном месте, по-моему, ты называешь Петрушку Серым, это надо исправить?.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Digi , думаю, на выходные у меня получится дошлифовать новые главы!!! И, конечно, буду ждать продолжения сказки?!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ElizavetaO это хорошо! Я читала, что вы не смогли покормить голубя который дежурил у вас на крыше. Я ношу с собой пакетик корма :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Digi сказал:

Я ношу с собой пакетик корма :)))

@Digi , ты молодец!!! А у меня в сумочке есть специальная баночка с завинчивающейся крышечкой?.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Digi , кажется,  удалось чуть-чуть дошлифовать и отформатировать 9-ую и 10-ую главы?!!!

Глава 9

 

          Весной горлицы вернулись в родной лес. Келли была уже окрепшей горлицей и в этом сезоне ей предстояло стать вожаком стаи. Она очень волновалась.

          Лагерь ничуть не изменился, кое-где  ещё просвечивала голая земля. Недавно прошёл дождь и с деревьев капала вода на уставшие крылья стаи.       Келли вдохнула свежий, родной запах, с радостью вспомнив, как она с Чернохвостом летала к голубям и в прошлую жизнь... Ах, то далёкое время! И её ждёт такой же насыщеный сезон приключений, как и прошлый. Петрушка уже окреп и летел не отставая от других. Келли гордо смотрела на стаю, которя не верила, что хрупкий Петрушка выживет и сможет лететь. 

          Велли уже отправила горлиц за травами и начала обустраивать Высокую Сосну. Латте сразу полетел к ней - помогать. Моня и Сосновый раздавали указания, а Чернохвост и Йогурт следили за порядком. Горлицы разбились на пары и полетели восстанавливать родное гнездо, чтобы обзавестись семьей. Старые горлицы, неспособные уже никого обучать и охотиться и даже более-менее крепко летать, жили либо в корнях сосен, либо на поляне внизу, ведь весь лагерь образовывал цилиндр, туда очень хорошо попадал свет, но не дождь, а стены сохраняли тепло. Или же они жили на сосне рядом, освобождая место для новых семей. 

          Вечером, когда начали опускаться сумерки, Келли и Чернохвост подлетели к гнезду Келли и сели в него.

          Наступил рассвет, Келли, как обычно, почистила перья и они вместе с Чернохвостом принялись отстраивать гнездо. К полудню работа была окончена и Келли отправилась к Высокой Берёзе вместе с Чернохвостом. Они хотели лететь в Долину Голубей.

          -Келли! - подозвал её Чернохвост в корни дерева. - Не пора ли нам слетать за травами и пополнить твои запасы?

          -А ты прав, пора восстанавливать наше местечко! Надо же делать не только гнездо.

          Они поднялись в воздух и вернулись с полными клювами трав, разложили их и убрались под корнями. Пол выложили сеном, а посередине свили огромное гнездо для них обоих и для отдыха - или для больного. Рядом по уголкам разложили камешки, корзины с ягодами, плошки с горошинками, кору и палки. Закончив всё, они вылетели из-под корней берёзы и направились к Ленте Грома. Там они словили чудовище.

          Келли была ещё маленькой горлицей, когда они в первый раз с Чернохвостом долетели до Долины Голубей и встретили там Фенни, Чернозвёзда, Ночь и Ленточку. Сейчас же она была уже взрослой горлицей и сидела, прижавшись к Чернохвосту и смотря на поля которые уже начали пахать. В синем куполе небосклона, высоко-высоко парил ястреб. Туман застилал землю и рассветное солнце подсвечивало пляшущие в тумане пылинки. Было тихо. Пролетела стая горлиц, возвращающаяся в лес, в котором прежде жил Чернохвост. Сейчас же он смотрел на пляску молодых листьев осины на южном ветру, приносящем запах росы и свежести.

          Чудище подъехало к парку в Долине Голубей и там их встретили друзья-голуби.

          -Ночь, Ленточка, Чернозвёзд, Фенни!!! - в один голос закричали горлицы и полетели навстречу друзьям, повалив их на землю.

          Чернозвёзд ухитрился протиснуть лапы под Келли и подбросить её вверх, а Фенни и Ночь хохотали, глядя как Ленточка, пыхтя, пытается стряхнуть со своей спины Чернохвоста, который глубоко вонзил свои когти в спину несчастной Ленточки.

          -Нас сегодня ждёт ещё одно приключение, - серьёзно сказала Ленточка, всё-таки стряхнув Чернохвоста со спины.

          -Какое же? - решила удовлетворить своё любопытство Келли.

          -Мы летим к твоей двуногой, недавно туда приехала её родня и они открыли на один день леток. Ты сможешь повидать своих друзей-голубей!

          Келли вспомнила голос: «Скоро ты повидаешься со старыми друзьями».

          «Что же, это и есть мои старые друзья!»

          -Здорово! Я, наконец-то, смогу увидеть своих старых друзей! -воскликнула Келли 

          -Мы рады, что тебе понравилось, - проурчал Чернозвёзд.

          -А вы сомневались?! - обрушилась Келли

          Никто не ответил, все уже принялись за завтрак и жадно глотали куски свежей, тёплой, вкусной булки. Затем друзья полетели к озеру, на  берегу которого уже сидело двое Бескрылых с чем-то дымящимся в руках.

          Они подлетели к воде. Вода всё ещё была ледяная и друзьям пришлось согревать её в клюве. Они поднялись в воздух и полетели к городу. Вскоре начали тянуться вспаханные поля, деревья и Гнёзда Бескрылых. Потом - длинный лес и снова мост, река, поле... И вот друзья влетели на жёлтую пылящуюся дорогу, которая сейчас была сырая, тёмно-жёлтая. Летя по ней, они залетели в лес, и у третьего столба свернули направо на дорогу, которую хорошо знала Келли. Справа - белый дом с уже открытой калиткой. Слева - её родной сарай, у которого крыша была покрыта иголками, которые лежат там уже несколько лет. Сосны, которые набросали эти иголки, спилили весной того сезона, в котором родилась Келли и умерла Боня.

          Леток и правда оказался открыт. Келли села на него и проследила, как внутри переполошилиись голуби. Первой забила тревогу Феня, в честь которой назвали Феню из стаи. Вообще, много имён совпадало у голубей и стаи. На спине у Фени были раздвинуты перья и красовался шрам. В детстве, на маленькую, не знающую несправедливости Феню напал Эйнштейн и клюнул её до крови в спину - и тут пришла на помощь Бескрылая. Келли этого даже не знала, ведь это случилось через несклько дней после того, как умерла Боня. Она видела только то, что голуби и правда бывают иногда жестоки, и даже не знала, залетать ли к ним или нет. И только когда её затолкнули внутрь, она подумала, не возвращаться же?    Она залетела внутрь и встала в летке так, чтобы никто не вылетел. Все голуби зажались в угол и она начала свой рассказ.

          -Дорогие друзья! Я надеюсь, вы мне поверите. Но это, правда, невероятно! Вы помните Боню, которую каждый день забирала Бескрылая?

          Вперед выступила Коза - лучшая подруга Бони.

          -А почему мы должны верить тебе, разговаривать с тобой и вообще пускать в наш дом? Ты незнакомое нам существо. Рассказывай и предъяви доказательство!

          -Хорошо, выслушайте меня!

          -Мы слушаем, - с опаской сказал Мон.

          -Я и есть Боня...

          -И ты решила рассказывать нам эти глупости? Посидела на дереве, посмотрела на то, как живёт Боня и теперь нам будет рассказывать и придумывать её будущую биографию?! - распушилась Коза.

          -Коза права! Убирайся, врунья! - подхватила Феня и стала в два раза больше, распушив перья.

          Вскоре звуки весны заглушил гул, в котором обливали Келли оскорблениями её бывшие друзья. Келли подождала, пока он стихнет и продолжила говорить как будто обвинений и не было.

          -Я умерла, и родилась этой - прошлым летом в августе 12-ого! В день, когда умерла Боня. Я помню все подробности из прошлой жизни и у меня есть доказательства! Меня, Келли, ещё не было на свете и я не могла подсмотреть!

          -Тогда предъявляй доказательства! - требовательно сказала Коза и снова разразился гул - из криков и рокота голубей.

          -Ну-ка, сейчас я расскажу, что делала Бонни в июле месяце, когда Бескрылая мыла клетку. Кто-нибудь следил за этим?

          -Я! - выступил вперед Сосновый. - Я слушаю!

          -Бескрылая забыла закрыть клетку и выставила меня наружу в клетке. Я выпрыгнула и полетела на стол, а затем улетела за забор.

          -Это правда! Слушайте, я начинаю ей верить! Говори дальше. -скомандовал Сосновый.

          -Раздвиньте мне перья на спине! Там у Бони был шрам.

          Моня подлетел к ней и раздвинул перья. Там через всю спину шёл шрам.

          -Ребята, это точно она! - сказал Сосновый и шлёпнулся на пол.

          -Боня! - заурчали все и кинулись тереться о голову Келли.

          -Я тоже рада, - Келли прикрыла глаза и заурчала.

          Друзья радостные летели обратно в лес распрощавшись с её старыми приятелями. Они залетели в лагерь и полетели к куче своих припасов. Воздух был тёплый и ветер почти не дул. Старые горлицы грелись на лучах солнца на поляне, наслаждаясь лакомым кусочком. Друзья вытащили по гусенице, сели и принялись за еду. Клубы густого тумана просочились через густые ветви прямо в лагерь и тёплая сырость поселилась в лагере. На перьях появилась роса и горлицы стали похожи на ледяные статуи. Келли прижалась к Чернохвосту в отстроенном, укрытом пухом гнезде и провалилась в спокойный сон.

 

Глава 10

 

          Келли содрогнулась и недовольно распушила перья. Шёл холодный моросящий дождь. Но до них через густые ветви, которыми был укрыт лагерь, - не только естественными ветвями сосен, но сложенными поверх них ветками, которые специально меняли горлицы, - не доставал дождь, а только слабая прохлада. Рядом урчал Чернохвост и приглаживал ей перья своим клювом.

          -Проснулась, соня! - сказал Чернохвост, прикрылая глаза и чуть не разрываясь от урчания и рокота который изливался из его груди.

          Келли потёрлась о его голову.

          -От сони слышу! - весело заявила она.

          -Сегодня летим?

          Келли задумчиво взглянула на небо, которое едва просвечивало между ветками и окрашивало вечно зелёные сосны в серый цвет. Келли молча слетела с места, чувствуя порыв гнева, который буквально разрывал ее изнутри. Она вылетела из лагеря и вылетела в поле. Она взлетела высоко и взвыла. Схватила ветку и разорвала её когтями в куски. К ней подлетел Чернохвост.

          -Келли...

          Она резко повернулась к нему. С её когтей капал сок дерева и смола.

          -У тебя...

          -Что? - она начала успокаиваться.

          -Глаза красного цвета и в них...

          -Ну, что?! - она начала терять терпение и снова она разозлилась и распустила когти.

          -Огонь горит!

          Келли обомлела.

          -Это знак? Я почувствовала ярость огня и беспощадность! Что это может значить?

          Их рассуждения прервал крик сокола и, кажется, не одного! Келли сорвалась с места и полетела вниз, сложив крылья. Она стала делать в страхе невероятные виражи. Она едва коснулась земли и взрыла её крыльями, оттолкнувшись от неё. Сокол летел прямо за ней и она забросала его клюв, глаза и ноздри землёй. Раздался злобный крик, похожий на плач того сокола. Она пустилась в лес. Это странно, но уже другой сокол кинулся за ней. Она взлетел вверх и упала на его голову и оттолкнулась. Уже следующий сокол чуть не цапнул её за крыло.

          Её зрачки расширились в ужасе и она взлетела наверх. Сделала поворот вверх и вниз, потом сделала бочку и расправила крылья у земли, что дало ей больше скорости. Она залетела внутрь лагеря и услышала за собой грохот, как рушились стены лагеря. Она взвыла, призывая горлиц за собой. Она вылетела рядом с Латте и повела за собой бурный поток горлиц, который сбил сокола с ног, - совсем как в её первые дни жизни в этом теле, когда она быстро прогнала сокола и тот улетел с отчаянным визгом.

          Но Келли всё-таки умудрилась получить ранение, - сокол провёл остриём клюва по её глазу и теперь там была ранка. Благо, она успела закрыть глаз! К ней подлетела Велли и обработала ранку.

          -Спасибо, Велли! - поблагодарила она.

          Келли с Латте разделились и принялись отдавать указания.

          -Мон, Йогурт, Домашний! Помогайте остальным строить стену. Феня, Белёк, Федя, отправляйтесь и посмотрите, улетел ли сокол из леса! -командовала она. - Петрушка, отправляйся и посмотри, все ли целы, нет ли у кого ран, и доложи Велли.

          -Есть! - ответили все хором и разлетелись по сторонам.

          -Келли! - позвала её Велли

          Келли подлетела к ней и села рядом.

          -Как это получилось?

          И Келли расказала ей о гневе и об огне с соколами.

          -М-да, - вздохнула она, - я не знаю, что это значит, но могу сказать, что это не просто так. Жди и поймёшь. - сказала Велли и улетела.

          -Келли! - позвал её на этот раз Латте. - Отправь горлиц на охрану и за едой.

          -Есть! - сказала она и улетела.

          Отправив Чернохвоста и Черныша на охрану, а Петрушку и его сестру Лайку на охоту, она полетела к стене, помогать.

          -Келли! Сокол улетел. - доложила Феня и улетела к камню на завтрак.

          -Ну, так что? - спросил Чернохвост у Келли вечреом после всех дел и восстановления стены.

          -Завтра полетим, наверное, - не знаю... - сказала устало Келли.

          -Ну, ладно, - сказал Чернохвост и потёрся головой о её голову, -согласен, все сегодня устали. Но, всё же, что это был за знак?

          -Чернохвост, даже Велли не знает. Мне-то откуда знать?

          В их головах крутился лишь один вопросм- что это всё значит?

          Келли проснулась и потянулась. Она даже не представляла, что произойдёт. Она ни на секунду не забывала о внезапном гневе.

          -Эй, ты! - окликнул её Латте.

          -Папа! - она подлетела ближе, прикрыв глаза.

          -Стой на месте и не подходи, предательница! - приказал он и к нему слетелись другие горлицы.

          -Предательница!

          -Это ты натравила на нас сокола своим несдержимым характером! А потом ещё и приказывала! Велли даже глаз тебе помогла вылечить, а ты?! -высказывались все.

          -О боже... Но... 

          -Вон из лагеря!

          -Но папа...

          -ВОН!

          Воздух прорвал резкий запах дыма и огня, а вскоре вся поляна исчезла в огне.

          -Нет!!!

          -Господи, Келли! - услышала она голос Чернохвоста. - Что с тобой?

          -Мне опять приснился сон...

          И Келли пересказала свой сон.

          -Этот огонь... Он явно что-то значит! - заключила она.

          -Это несомненно, - подтвердил Чернохвост.

          -Мы должны выяснить, что это!

          -Келли! - позвал её Латте. - Мне нужно с тобой серьёзно поговорить!

          -Да, папа?

          -Я вчера увидел, как ты отлично управляешься со стаей. Я думаю, тебе пора стать Вожаком.

          -Но... Я не готова!

          -Всё ты готова!

          -Папа, а можно вожаком станет кто-то другой?

          -Хорошо, сегодня я выберу вожака.

          -Ну и отлично, - она устроилась на одной из сосен, ожидая собрания.

          Латте подлетел к сосне, у которой одна ветка выступала и которая была общипана от прочих веток, сел на эту ветку и загремел.

          -Стая! - голос его прокатился как гром над поляной. - Пришло время выбрать нового Вожака! - он надолго задумался. - Вожаком станет Петрушка и я даю ему новое имя! Отныне его будут звать Уран!

          Поляна разразилась гулом и шумом громкого урчания. Латте, довольный, слетел со своей ветки и уступил место Урану.

          -Стая! - он говорил громко и уверенно. - Я, Уран, стану вашим Вожаком. Обещаете ли вы быть верными мне? - спросил он.

          -Обещаем! - и снова раздался гул.

          Уран слетел с ветви и устремился в свое новое гнездо. Келли увидела, что он разговаривает с Латте об обязанностях Вожака. Келли спустилась с дерева и села в гнездо.

          Прошла неделя правления Урана и всё было спокойно, пока внезапно горлицы не почувствовали резкий, едкий запах, прорезающий воздух, как во сне Келли. Она вскричала.

          -Огонь! Вылетайте из лагеря! Быстро! 

          Уран стоял около выхода из лагеря и распарывал сплететение прутьев, чтобы все смогли улететь быстрее. Келли взяла с собой команду из Фени, Белька, Феди и Чернохвоста, чтобы отнести старых горлиц на себе в безопасное место. Они все перенесли старых горлиц в соседний лес, пока на него тоже не накинулся огонь. Синди приняла их там и начала собирать свою стаю. Келли перенесла с друзьями всех старых горлиц и когда из лагеря она вылетала, никого уже не осталось и он вспыхнул. Келли отбросило и она закашлялась. Обе стаи уже ждали около Ленты Грома. Огонь перекинулся и на соседний лес. 

          -Куда нам теперь лететь? - спросил Уран.

          Келли взглянула на закат и сказала.

          -Очень далеко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голубиные новости

          Келли я сфотографирую завтра. Она уже вылетела из гнезда. А тот новорождённый, к сожалению, уже вылетел из гнезда. А так же, сегодня, у нас пополнение. Я не знаю у кого но 2 птенца! Один здоровенький крепкий. Черненький будет. Я его назвала Паучком. Он очень ласковый. А другой почему то лежит без движения но живой. Я не знаю что с ним! Он вообще не двигается почти. Только разевает Клюв, дышит и , изредка. Двигает крылом. Что с ним?!

У него голова просто висит

@ElizavetaO не поможете ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Digi , птенчики могут появиться на свет ослабленными, - так что надо набраться терпения. И, конечно, позаботиться, чтобы кто-то из других птиц не причинил вреда крохотному голубенку. Но специально его никуда не надо перемещать, ведь его должны кормить родители. Они вообще есть на гнезде или же гнездо выглядит разоренным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, гнездо в порядке. Аккуратно сделана ямка в опилках ( бывшее гнездо малыша Пи) и там лежит милый Паучок а в углу этот малыш. Я сначала подумала что он не жилец. Ну хорошо. Ну буду его трогать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Digi , я их такими маленькими никогда специально не рассматривала и не трогала, но случаев, чтобы кто-то из птенчиков погиб, был только один, - я думаю, тут сказались усилия другой пары голубей, которая хотела отвоевать место и прогоняла малышей из гнезда, а также и галок, которые могли ей помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данном случае надо просто подождать, - или ему ничего не поможет, или же голуби-родители его выкормят. Он ведь наверняка "младшенький", а они всегда слабее тех, кто успел вылупиться первым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра я зайду к нему.

@ElizavetaO , я не знаю даже у кого он вылупился. Но, судя по зобу Паучка они его кормят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голуби обычно очень заботливые родители, так что, если у него есть шансы выжить, они его точно будут кормить. Выкормить человеку такого крошечного очень сложно. Я надеюсь, что он просто еще слабенький.

То, что он двигает крылышком и открывает клювик, может означать, что он голоден, хочет кушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть  так, что его братик или сестричка более активны во время кормления, - но странно немного, что родители куда-то улетели, не накормив как следует второго птенчика.

Как твоя сказка пишется????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня обычно голуби следили за обоими птенчиками очень внимательно, - и только один пострадал. Его кто-то скинул с моего балкона, еще до того, как он научился летать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сама во время уборки всегда птенчиков брала вместе с подстилкой и осторожно с нее же перемещала на свежую подсттилку. В общем, старалась их лишний раз не трогать, чтобы не повредить им крылышки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, вопрос так, на будущее если мне придётся брать голубёнка поздно вечером и не будет возможности вернуть его в гнездо то возможно ли , что после ночи в доме его родители не отвергнут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, этот птенчик не выжил. Но я ничего не видела, - просто однажды убедилась, что остался всего один птенец, а второго будто никогда и не было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то иногда виду голубят в беде а мне их нельзя без спроса домой брать. На даче я ими в сарае занимаюсь

Только что, ElizavetaO сказал:

Нет, этот птенчик не выжил. Но я ничего не видела, - просто однажды убедилась, что остался всего один птенец, а второго будто никогда и не было...

:cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Digi , у меня была ситуация, когда голубенок запутался в сетке, которой - по незнанию тогда, каюсь! - я накрыла кадки с цветами. Все было хорошо, - и вдруг такое случилось! Голуби все сидели на перилах и смотрели в ужасе на него! А он был в сетке!!! Повезло, что я отсутствовала в течение часа и быстро его обнаружила. Он был еще маленьким, я его забрала внутрь квартиры и в ванной комнате вытащила из сетки! Но он находился в моих руках сравнительно мало времени и, конечно, родители его приняли обратно. Я после этого случая удалила все сетки с цветочных кадок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Irinkaa изменил название на Девочка и голуби

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.