Перейти к содержанию

Девочка и голуби


Рекомендуемые сообщения

@Digi , я там тоже не зарегистрирована, поэтому, если честно, не в курсе, есть ли там какие-то возрастные ограничения.

Альтернатива: это - портал proza.ru.

Скажу откровенно, я думаю, что есть смысл, чтобы твою сказку читали, она интересная, заставляющая задуматься о многом.

Мои родители в этом плане были всегда весьма консервативны, - наверное, как и твои.

Но, поскольку я уже взрослый человек, я могу все оценивать с перспективы времени. Если есть талант, надо создавать условия и его развивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Digi , и это тоже хороший вариант!!! Во всяком случае - проверенный, мною на себе!!!

А в классе ты уже читала сказку???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, это - верное решение, а здесь, как я тебе уже писала, можно ее поместить и в другом разделе, посвященном творчеству, там несколько сказок было и их довольно-таки горячо обсуждали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, я думаю как закончить книгу,@ElizavetaO ! Не могли бы вы мне подсказать пару вариантов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо хорошо, но, я думаю не делать смерть Келли в конце ;) не хочу вас расстраивать! Поэтому постараюсь что нибудь придумать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уверена поэтому, что все придумается, - надо только немножко подождать, возможно - даже отдохнуть от сказки и развеяться, ведь все-таки это - занятие, требующее еще и усидчивости, и затрат энергии?.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Digi сказал:

я думаю не делать смерть Келли в конце ;) не хочу вас расстраивать!

Конечно, ведь сказка - это не суровая реальность!!! В сказке должно присутствовать волшебство!!!

Если распирает вдохновение, у тебя получится придумать волшебную концовку! Я не буду придумывать за тебя, может быть, подскажу рецепт?.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ElizavetaO сказал:

Конечно, ведь сказка - это не суровая реальность!!! В сказке должно присутствовать волшебство!!!

Меня бы это и саму расстроило. Да, вы правы, сделаю что нибудь получше. Но скажу, детей у Чернохвостая и Келли в этой сказке не будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это должно быть что-то такое, чтобы можно было поверить в чудо.

Чудеса случаются и в реальной жизни, - когда что-то недоопределено, если можно так выразиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ElizavetaO , у вас такое случалось? Я все надеялась, что Боня, пока я её положила в сарае в коробку. Оживёт как это иногда бывает и теперь я почти не верю в чудо. Ведь оно бывает так редко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Digi , бывало по-разному. Но два или даже три раза случалось именно чудо. Я тебе могу вкратце рассказать.

Первый случай был с Музой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был месяц май. Я выглянула в окно и увидела на проезжей части раздавленного голубя, такого же по расцветке оперения, как она. Это были утренние часы, Денди прилетал ко мне очень обеспокоенный. Наконец, я увидела его сидящим возле этого голубя. Близко-близко. Он сидел как столбик. Летал вокруг. Снова и снова появлялся на моем балконе. Видя, как он переживает, я даже стала опасаться, что с ним что-то случится.

И вот после того, как этот несчастный голубь был похоронен, откуда ни возьмись вдруг появилась Муза. Я не могла поверить своим глазам. Ведь я уже успела пообещать Денди, что найду ему другую Музу!

Но это была она, настоящая Муза. А Денди как раз принялся строить гнездо из веточек - и вскоре я увидела его с веточкой в клюве.

По времени Музы не было очень долго, не меньше двух или даже трех часов.

Чудо случилось с Линдой, - я практически не сомневалась, что она не выживет.

Чудо случилось с Микки-Мисем, - у него была черепно-мозговая травма, которой сопутствовала полная потеря ориентации. Он врезался в стены и едва мог клевать зернышки, плюхался с жутким грохотом на карниз окна. Улетая с балкона, он снова врезался куда-то и я боялась, что он свалился замертво вниз. Выглянула - вроде, нет под балконом Микки-Мися. Микки-Мись выжил тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ElizavetaO очень здорово что у вас случались чудеса! Делаю всем побольше таких чудес. Ну что же, мне пока как и всем не везёт! Но, я думаю, скоро повезёт и я спасу голубя который станет мне как Боня и я избавлюсь от кошмарных мыслей и воспоминаний которые мучают меня иногда целый день!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Digi , мне тоже далеко не всегда везет, и не во всем, но я все-таки в чудеса верю, и они все-таки случаются. Наверное, затем случаются, чтобы я верила в них!!! И чтобы сейчас, например, я могла и тебе с чистой совестью сказать, что чудеса бывают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да! А у меня уже столько чудес случилось что и не пересчитать. Я говорю о чудесах в плане голубей. Но у одного голубя из моей стаи все таки случилось чудо. Я масла его от смерти. А у Фени кровь остановила.

Я взяла Феню потому что она нахохлившись сидела и не улетала а потом когда я её кровь остановила, сразу перестала хохлится и сидеть

Я рассказывала про случай как вытаскивала старую голубку из за сетки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Digi сказал:

Но, я думаю, скоро повезёт и я спасу голубя который станет мне как Боня

У меня тоже была грустная история с белой голубкой. До нее ничего такого не было. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ElizavetaO сказал:

У меня тоже была грустная история с белой голубкой. До нее ничего такого не было. 

Вы расскажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Digi сказал:

Я рассказывала про случай как вытаскивала старую голубку из за сетки?

Мне кажется, я все-таки что-то смутно помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причин я надеюсь на это потому что меня все чаще преследует её запах и я вспоминаю её и мне очень хочется вернуться и исправить все! Я меня все время встают старые картины и я понимаю что я больше никогда её не увижу! Это так тяжело признавать. И так может пройти весь день. Вот бы мне кого то встретить кто станет таким же как Боня! Мне бы это очень понравилось! :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про белую голубку очень грустно, - лучше не буду. В общих чертах я точно рассказывала. А подробности хочется опустить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ElizavetaO сказал:

Мне кажется, я все-таки что-то смутно помню.

Я могу снова рассказать?

Только что, ElizavetaO сказал:

Про белую голубку очень грустно, - лучше не буду. В общих чертах я точно рассказывала. А подробности хочется опустить.

А вы не хотите рассказать или вам будет хуже? Мне , на самом деле, лучше рассказывать об этом...

Сразу становиться легче. 

Побывает и так что снова я начинаю вспоминать и пошло поехало. Ой вот честно, как же я уже задолбалась! (Плохое слово но от чистой души) Воспоминания это хорошая штука. Но не когда кого то теряешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть фильм "Ирония судьбы" , а в нем звучит такая песня: "За расставаньем будет встреча..." Вот на это и надо настраиваться, потому что в жизни расставанья неизбежны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ладно, это точно! Я, пожалуй, пойду. Завтра я напишу сюда и скорее всего скину 10-ю главу она у меня уже на половине!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Digi сказал:

Да уж! Я надеюсь что эта встреча состоится очень скоро :3 

Всему свое время. Она может произойти и через много-много лет, - и пусть будет так!

@Digi , я буду ждать с нетерпением Десятую главу?!!!

9 минут назад, ElizavetaO сказал:

Всему свое время. Она может произойти и через много-много лет, - и пусть будет так!

Встреча с кем-то похожим, кто будет позитивно напоминать, - пусть состоится как можно скорее, но мною имелась в виду встреча уже "потом", с теми, кто ушли навсегда, как нам кажется. Я верю и в такие встречи. И надо в них верить.

Как и в возможность самого настоящего Чуда?.

В случае Музы, Линды, Микки-Мися я молилась, чтобы оно произошло. Это - очень личное, но мне не страшно, не стыдно в этом признаться.

Но было бы все слишком просто в жизни, если бы одной лишь молитвой можно было всегда всего достигнуть, даже имея самые благие намерения! И смысл в том, что очень часто и гораздо чаще ничего не удается, есть огромный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Digi сказал:

И та и другая встреча очень хорошо!

Вот именно?!

 

13 часов назад, ElizavetaO сказал:

смысл в том, что очень часто и гораздо чаще ничего не удается, есть огромный.

В чем же он заключается? А в том, что это заставляет человека предпринимать усилия, действовать, ибо так получается дополнительный шанс!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это удивительно, но сегодня ночью мне снилось, будто у меня появился зелёненький волнистый попугай. И сегодня утром я рылась по форуму и наткнулась на тему с волнистиком таким же как из моего сна и он умер этой ночью.

@ElizavetaO , кстати, не хочу вытягивать из вас информацию но вы очень меня заинтриговали по поводу белой голубки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ElizavetaO ! Приглашение отправлено! 

Глава 9

Весной, горлицы вернулись в родной лес. Келли была уже окрепшей горлицей и в этом сезоне ей предстояло стать вожаком стаи. Она очень волновалась, лагерь ничуть не изменился, кое где  еще просвечивала голая земля. Недавно прошел дождь и с деревьев капала вода на уставшие крылья стаи. Келли вдохнула свежий, родной запах с радостью вспомнив, как она с Чернохвостом летала к голубям и в прошлую жизнь... Ах то далекое время! И ее ждет такой же насыщеный сезон приключений как и прошлый. Петрушка уже окреп и летел не отставая от других. Келли гордо смотрела на стаю, которя не верила, что хрупкий Петрушка выживет и сможет лететь. 

Велли уже отправила горлиц за травами и начала обустраивать Высокую Сосну. Латте сразу полетел к ней-помогать. Моня и Сосновый раздавали указания, а Чернохвост и Йогурт следили за порядком. Горлицы разбились на пары и полетели восстанавливать родное гнездо, чтобы обзавестись семьей. Старые горлицы, неспособные уже никого обучать и охотиться и даже более менее крепко летать, жили либо в корнях сосен, либо на поляне внизу, ведь весь лагерь образовывал цилиндр, туда очень хорошо попадал свет, но не дождь а стены сохраняли тепло. Или же они жили на сосне рядом освобождая место для новых семей. 

Вечером, когда начали опускаться сумерки, Келли и Чернохвост подлетели к гнезду Келли и сели в него. Наступил рассвет, Келли, как обычно, почистила перья и они вместе с Чернохвостом принялись отстраивать гнездо. К полудню работа была окончена и Келли отправилась к Высокой Березе вместе с Чернохвостом. Они хотели лететь в Долину Голубей.

-Келли!-подозвал ее Чернохвост в корни дерева.-Не пора ли нам слетать за травами и пополнить твои запасы?

-А ты прав, пора восстанавливать наше местечко! Надо же делать не только гнездо.

Они поднялись в воздух и вернулись с полными клювами трав, разложили их и убрались под корнями. Пол выложили сеном а посередине свили огромное гнездо для них обоих и для отдыха или для больного. Рядим по уголкам разложили корзины и камешки с плошками и ягодами, плошки с горошинками и палки с корой. Они закончили и вылетели из под корней березы и направились к Ленте Грома. Там они словили чудовище.

Келли была еще маленькой горлицей когда они в первый раз с Чернохвостом долетели до Долины Голубей и встретили там Фенни, Чернозвезда, Ночь и Ленточку. Сейчас же она была уже взрослой горлицей и сидела прижавшись к Чернохвосту и смотря на поля которые уже начали пахать. В синем куполе небосклона, высоко высоко парил ястреб. Тум застилал землю и рассветное солнце подсвечивало пляшущие в тумане пылинки. Было тихо. Пролетела стая горлиц возвращающиеся в лес в котором прежде жил Чернохвост. Сейчас же он смотрел на пляску молодых листьев осины на южном ветру приносящем запах росы и свежести.

Чудище подъехало к парку в Долине Голубей и там их встретили друзья-голуби.

-Ночь, Ленточка, Чернозвезд, Фенни!!!-в один голос закричали горлицы и полетели навстречу друзьям повалив их на землю. Чернозвезд ухитрился протиснуть лапы под Келли и подбросить ее вверх а Фенни и Ночь хохотали, глядя как Ленточка пыхтя, пытается стряхнуть со своей спины Чернохвоста который глубоко вонзил свои когти в спину несчастной Ленточки.

-Нас сегодня ждет еще одно приключение-серьезно сказала Ленточка все таки стряхнув Чернохвоста со спины.

-Какое же?-решила удовлетворить свое любопытство Келли

-Мы летим к твоей двуногой, недавно туда приехала ее родня и они открыли на один день леток. Ты сможешь повидать своих друзей-голубей!

Келли вспомнила голос "Скоро ты повидаешься со старыми друзьями." "Что же, это и есть мои старые друзья!"

-Здорово! Я, наконец то, смогу увидеть своих старых друзей!-Воскликнула Келли 

-Мы рады что тебе понравилось -проурчал Чернозвезд.

-А вы сомневались?!-Обрушилась Келли

Никто не ответил, все уже принялись за завтрак и жадно глотали куски свежей, теплой, вкусной булки. Затем, друзья полетели к озеру на котором уже сидело двое Бескрылых с чем то дымящимся в руках. Они подлетели к воде. Вода все еще была ледяная и друзьям пришлось согревать ее в клюве. Они поднялись в воздух и полетели к городу. Вскоре, начали тянуться вспаханные поля, деревья и Гнезда Бескрылых. Потом, длинный лес и снова мост, река, поле... И вот, друзья влетели на желтую пылящеюся дорогу которая сейчас была сырая, темножелтая. Летя по ней они залетели в лес, и у третьего столба свернули направо на дорогу, которую хорошо знала Келли. Справа белый дом с уже открытой калиткой. Слева ее родной сарай, у которого крыша была покрыта иголками которые лежат там уже несколлько лет. Сосны, которые набросали эти иголки, спилили весной того сезона, в котором родилась Келли и умерла Боня.

Леток и правда оказался открыт. Келли села на него и проследила, как внутри переполошилиись голуби. Первой забила тревогу Феня, в честь которой назвали Феню из стаи. Вообще, много имен совпадало у голубей и стаи. На спине у Фени были раздвинуты перья и красовался шрам. В детстве, на маленькую, не знающую несправедливости Феню напал Эйнштейн и клюнул ее до крови в спину и тут пришла на помощь Бескрылая. Келли этого даже не знала, ведь это случилось через несклько дней после того как умерла Боня. Она видела только то, что голуби и правда жестоки и даже не знала, залетать ли туда или нет. И только когда ее затолкнули внутрь она подумала, не возвращаться же? Она залетела внутрь и встала в летке так, чтобы никто не вылетел. Все голуби зажались в угол и она начала свой рассказ.

-Дорогие друзья! Я надеюсь, вы мне поверите. Но это правда невероятно! Вы помните Боню, котлрую каждый день забирала Бескрылая?

Вперед выступила Коза-лучшая подруга Бони

-А почему мы должны верить тебе, разговаривать и вообще пускать в шан дом? Ты незнакомое нам существо. Рассказывай и предъяви доказательство!

-Хорошо, выслушайте меня!

-Мы слушаем-с опаской сказал Мон

-Я и есть Боня...

-И ты решила рассказывать нам эти глупости? Посидела на дереве, посмотрела на то как живет Боня и теперь нам будет рассказывать и придумывать ее будующюю биографию?!-распушилась Коза.

-Коза права, убирайся врунья!-Подхватила Феня и стала в два раза больше распушив перья.

Вскоре, звуки весны заглушил гул которым обливали Келли ее бывшие друзья. Келли подождала пока он стихнет и продолжила говорить как будто обвинений и не было.

-Я умерла, и родилась этой прошлым летом в августе 12 ! В день когда умерла Боня. Я помню все подробности из прошлой жизни и у меня есть доказательства! Меня, Келли, еще не было в живых и я не могла подсмотреть!

-Тогда, предъявляй доказательства!-требовательно сказала Коза и снова разраился гул криков и рокота голубей.

-Ну ка, сейчас я расскажу что делала Бонии в июле месяце когда Бескрылая мыла клетку. Кто нибудь следил за этим?

-Я!-выступил вперед Йогурт-я слушаю!

-Бескрылая забыла закрыть клетку и выставила меня наружу в клетке. Я выпрыгнула и полетела на стол а затем улетела за забор.

-Это правда! Слушайте, я начинаю ей верить! Говори дальше.-скомандовал Йогурт.

-Раздвиньте мне перья на спине! Там у Бони был шрам.

Моня подлетел к ней и раздвинул перья. Там через всю спину шел шрам.

-Ребята, это точно она!-сказал Йогурт и шлепнулся на пол.

-Боня!-заурчали все и кинулись терется о голову Келли.

-Я тоже рада-Келли прикрыла глаза и заурчала.

Друзья радостные летели обратно в лес распрщавшись с друзьями. Они залетели в лагерь и полетели к куче. Воздух был теплый и ветер почти не дул. Старые горлицы грелись на лучах солнца на поляне наслаждаясь лакомым кусочком. Друзья вытащили по гусенице, сели и принялись за еду. Клубы густого тумана просочились через густые ветви прямо в лагерь и теплая сырость поселилась в лагере. На перьях появилась роса и горлицы стали похожи на ледяные статуи. Келли прижалась к Чернозвезду в отстроенном, укрытом пухом гнезде и провалилась в спокойный сон.

 

 

 

Кстати, есть уже перспектива бушующих проектов «Девять жизней» и «Прекрасная жизнь»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Digi , спасибо за приглашение?!!! Я только что прочла Девятую главу, - это заключительная глава или будет еще продолжение?

Глава мне очень понравилась, читалось на одном дыхании!!!

Кое-что надо дошлифовать, - во-первых, это касается, по-моему, Йогурта, ведь он превратился в Чернохвоста. Значит, он не может быть свидетелем в голубятне!!! Во-вторых, Келли должна была увидеть себя, - а она увидела пока что лишь своих бывших друзей из голубятни, которые не сразу захотели ей поверить, что она превратилась из Бони в Келли. В третьих, речь шла о том, что все произойдет "скоро", но это "скоро" случилось уже через несколько месяцев, - значит, сие как-то следует отметить?!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ElizavetaO ! Я по моему что то упустила ? тут много дошлифовывать! Я немного изменила слова на «Скоро ты повидаешь своих друзей «а тут изменения не внесла ??

Насчёт Йогурта вы верно подметили. А вот как подчеркнуть скоро я не знаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Digi , надеюсь, я ничего не перепутала и все написала более-менее по существу!!!

8 часов назад, Digi сказал:

Это удивительно, но сегодня ночью мне снилось, будто у меня появился зелёненький волнистый попугай. И сегодня утром я рылась по форуму и наткнулась на тему с волнистиком таким же как из моего сна и он умер этой ночью.

Такое бывает. Иногда снятся очень необычные сны, буквально пророческие или же телепатические. Мне снилось  довольно много таких, удивительных снов. Причем они буквально врезались в память на всю жизнь. В некоторых - не утрирую - содержалась информация о будущих событиях, причем грандиозного масштаба, имеющих отношение далеко не только ко мне самой. И очень похожий сон на твой сегодняшний тоже мне однажды снился, и не был совпадением. Так что, повторю, такое бывает, - почему - не знаю. На этот вопрос никто не ответил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Digi сказал:

Я немного изменила слова на «Скоро ты повидаешь своих друзей «а тут изменения не внесла ??

Не надо менять, - я бы оставила так, как было, потому что Келли вполне может - подсказка, ведь это - сказка!!! - перенестись в прошлое?!!!

1 минуту назад, Digi сказал:

да, это правда невероятно!

Если я примусь рассказывать, мне никто не поверит. Но некоторые сны мне удалось записать, еще ни о чем не зная, так что есть доказательства того, что они содержали в себе предвидение событий, которые потом произошли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж! Кстати, в проектах «Девять жизней» и «Прекрасная жизнь» Главным героем будет Боня. А дальше уже пойдут прочие сказки с другими главными героями

У меня уже есть идеи по поводу следующих глав. Сказать вам эти идеи ? Или ничего лучше не говорить? А то если я скажу , то вас заинтригую!)

Поправка, будущие три главы!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во всяком случае, это касается по крайней мере одного совершенно необыкновенного сна, - он приснился мне за три года примерно до очень важных событий, случившихся тогда. И интерпретируется этот сон совершенно однозначно, так что можно считать совпадением, что он мне приснился, но даже если это - всего лишь совпадение, то совпадение само по себе невероятно интересное!

5 минут назад, Digi сказал:

Кстати, в проектах «Девять жизней» и «Прекрасная жизнь» Главным героем будет Боня. А дальше уже пойдут прочие сказки с другими главными героями

Это будет цикл "Сказок Дианы". Я думаю, таким должно быть общее название для них.

6 минут назад, Digi сказал:

У меня уже есть идеи по поводу следующих глав. Сказать вам эти идеи ? Или ничего лучше не говорить?

Лучше ничего не говорить!!! Так будет еще увлекательнее творческий процесс!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Irinkaa изменил название на Девочка и голуби

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.