Перейти к содержанию

Девочка и голуби


Рекомендуемые сообщения

Соня сегодня сидел на велике а я его везла :) он такой же ручной как Бонни!

Это интересно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, спокойной вам ночи! Завтра надо встать пораньше и собрать вещи или закончить главу ;) 

19 страничка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Digi сказал:

Соня сегодня сидел на велике а я его везла :) он такой же ручной как Бонни!

У тебя могла бы быть, - если бы вас вместе сфотографировали, - по крайней мере еще одна совершенно уникальная фотография!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, рябчик сказал:

Красавчик какой брутальный!

Красавчик - да, но, мне кажется, взгляд у него очень кроткий, и на @Digi  Латте смотрит с обожанием!!! Ах, голуби умеют смотреть?!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень редкое у него по расцветке оперение: белый, серый разных оттенков и вдруг -  коричневый цвет!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ElizavetaO спасибо! Но после того, как я енот ловила это вряд ли обожание :) 

Такое ощущение, что я играла с ним в «Кошки Мышки»

Кстати, я не знаю, но сегодня постараюсь продолжить главу!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Digi сказал:

Такое ощущение, что я играла с ним в «Кошки Мышки»

Этого нельзя исключить, - но, пойманные, голуби обычно проявляют кротость и терпение, редко вырываются из рук, а если человека знают, смотрят на него, может быть, не с обожанием, но очень доверчивым взглядом, будто говорят: "Ты ведь меня не обидишь, нет?"

44 минуты назад, Digi сказал:

Кстати, я не знаю, но сегодня постараюсь продолжить главу!!!

Вот это да!!! Ты собираешься писать ночью????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, в последний день приключений случилось одно событие, но прежде чем рассказать, я порадую вас,@ElizavetaO ! Я буду ездить к голубям почти каждые выходные и будут новые интересные приключения.

Я напишу про это событие через 15 минут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, ElizavetaO сказал:

Вот это да!!! Ты собираешься писать ночью????

Почти :) но, думаю, продолжу потом:) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Digi сказал:

Я буду ездить к голубям почти каждые выходные и будут новые интересные приключения.

Это просто прекрасно твои родители вместе с Бабушкой и Дедушкой придумали?!!!

 

8 минут назад, Digi сказал:

Я напишу про это событие через 15 минут

Договорились?!!!

Только что, Digi сказал:

Почти :) но, думаю, продолжу потом:) 

Лучше писать на свежую голову, хотя я тоже люблю позднее вечернее время?!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ElizavetaO самое время рассказать про историю, которая не то, чтобы прямо История! Но заставила меня сильно поволноваться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу заметить, что недавно , под стиляжьи где голуби делают гёзда, поселилась пожилая парочка-у них появилось яйцо и когда к ним прячутся голуби самочка громко курлычет. Как я поняла, это означает-«Проваливай! Это наш дом!» а так же -у Козы появилось яйцо!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Digi сказал:

поселилась пожилая парочка-у них появилось яйцо и когда к ним прячутся голуби самочка громко курлычет. Как я поняла, это означает-«Проваливай! Это наш дом!»

А как тебе удалось догадаться, что это - пожилая парочка????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот и История: Когда я доставала Латте из этого кхм... *натирает щёткой язык* помещения. один старенький голубь, как я поняла, Мама Мони. Вылетела из помещения и упала внизу. Но это не самое интересное!!! Я подсадила её на такое бревно, под углом. На котором все глуби просто обожают сидеть! Там есть сетка которая сильно отгибается, то есть, между сеткой и бревном можно свалиться и застрять! Так вот, выудив, наконец, это несчастного Латте я направилась убирать лестницу...*что была втрое больше самой меня* (я силач). Ну хватит шуток, это не смешно! *чуть не спалилась что хочет смеяться * ну окей, могла я убирать лестницу и вижу такую картину. На том месте куда я сажала голубку сидел другой голубь и ворковал рядом с... О БОЖЕ ТРУП!!!! ОНА ЧТО, СДОХЛА?! Нет, нет, нет... не может быть! Сейчас проверю! Беру лестницу, поспешно забираюсь (чуть не свалившись) и смотрю-вниз головой, висит тело, между сеткой и бревном... (@ElizavetaO приглашаю прочитать) ... неподвижно. Вдруг смотрю-перья колышутся, будто дышит голубь. Ну думаю, мертвяк. (Перья Бони так же колыхались когда она умерла) залезла посмотреть. И тут заликовала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она моргает! Она дышит!!! Ура! Беру за хвост, и тяну её. Фух, я говорю ей «Слышишь, Курочка, не вздумай умирать, ты хоть в курсе что произошло? Мне итак Бони хватило! Понятно?» *курлыканье*. Вот такая История! Отвечаю на вопрос: я заметила, что у всех старых голубей лысина, голубей, которых клюют так сильно не выклёвывают. Максимум одно два пера. И по клювику , естественно, этот способ я приводила выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все же грустно... что ч больше никогда не увижу глазок , Клювика, лапок и тельца Бони.... она была хорошей и без слёз я о ней вспоминать не могу...

?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это история!!! Нет, я подозревала, что со счастливым концом, но, если честно, голуби очень любят так пугать! И никогда не поймешь по-настоящему, что происходит!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Digi сказал:

она была хорошей и без слёз я о ней вспоминать не могу...

Я тебя понимаю, - со мной было такое, когда двух птенчиков не удалось спасти. Одного при этом - чуть не ровно два года спустя после первого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многим людям, наверное, это даже кажется странным, но пустота наступает невероятная. К голубям человек очень привязывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ко мне, когда мне было очень-очень грустно, попала на излечение Бритни, - внешне она очень похожа на Бронзи и, наверное, его дочка. Самое интересное в том, что она была как бы послана на разведку, потому что была практически здорова!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глава 4    

                 Келли прилетела в лагерь и сразу направилась к Высокой Сосне.

-Привет Келли!-сказала Велли и уступила дорогу.

Келли прошла к гнезду и увидела Латте уже почти здорового

-Крыло и лапа зажили и срослись, через три дня уже будет как новый!

-Отлично!

-Привет!-отозвался Латте-давно не виделись! Ты выросла.

-Угу-сказала Келли и обратилась к Велли-я позже залечу!

-Хорошо, пока.

Келли взмахнула крыльями и в мгновение оказалась у выхода. Вылетев, она взяла курс на Широкую Берёзу.

                 Келли зашла в тоннель из корней и прошла в норку. Там все ещё лежал 

Чернохвост в своём гнезде.

-О, привет!-воскликнул он и показал крыло-уже появились трубочки! Пожалуй,мне есть чем похвастаться!-заметил он.

-Привет, конечно! Я принесла тебе гусеницу.

-Спафибо-промямлил Чернохвост засасывая жирную гусеницу.-спасибо. Уффф..

-Не за что!-сказала Келли и дала Чернохвосту что то белое. Это я у Бескрылых украла! Съешь.

-А эт- он не успел договорить как Келли впихнула ему в рот это ... нечто.

-Тьфу!-плюнул Чернохвост.-гадость.-и он скривился.

-Лицимер!-закатила глаза Келли.

                Так прошла неделя. Келли снова прилетела в нору.

-Привет!-позвала Келли

-Привет! -Отозвался друг.

-Ну как?

-Отлично-воскликнул Чернохвост и показал крыло. -Как новенькое!

-Полетаем? Кстати, стоит назначить другое место встречи...

-Полетаем! Не знаю... может, долина голубей? Все равно, патрули туда не летают! Голубей я никогда не видел...

-Но ...

-ЗАПРЕЩЕНО!-стал восклицать Чернохвост раздраженно-Дочь закона! С ума сойти! Да никто не заметит!!!

-Ладно...-вздохнула Келли и вылетела из укрытия.

-Полетели в Долину Голубей?

-Давай завтра?

-Ладно 

-Завтра я вступаю в патруль. Встречаемся когда солнце будет в середине неба в этой норе.

-Хорошо!

И они разлетелись. На следующий день, с рассветом, Келли отправилась в патруль. Когда она вернулась -поняла что опаздывает и помчала к Высокой Берёзе. Ах да, Латте, во время того, как Келли была в патруле, снова занял место предводителя. Келли даже не заметила что знатнейших следил Йогурт...

Когда Келли оказалась в их тайном месте Чернохвост был уже там.

-А вот и ты!-сказал Чернохвост и заурчал потерлись головой об грудку Келли, та сделала тоже самое.Отстранившись, Келли вылетела из перед Чернохвостом но вскоре Чернохвост полетел быстрее и полетел в сторону полей. Солнце начало спускаться, стало холодать, туман опустился на поля.

-Брррр-заурчала Келли-далеко ещё?

-Далеко...-вздохнул Чернохвост. -заночуем в поле!

-С ума сошёл?!-взорвалась Келли.- а если заметят наше отсутствие в лагере? Нас прибьют как мошек и...

-Если хочешь, можешь лететь обратно! И мы больше не общаемся!-обрушился Чернохвост и пошёл на посадку.

-Манипулятор!-продолжала взрываться про себя Келли.

Они спустились в какой то туннель из пшеницы и уснули. Чернохвост, в отличие от Келли, на удивление, Отлично спал.

-Манипулятор-шипела Келли зло глядя на спящего Чернохвоста.

Внезапно, в нос Келли ударил резкий запах.

-Филин!-подумала Келли и вжалась в землю.

(P.s: Филины не охотятся на горлиц)

Прямо над головой Келли пролетели светящиеся большие глаза. Пшеница над Келли затрепыхалась от мощных ударов крыльев и больше прижалась к земле.

-Вот гусеница бестолковая!-Шипела Келли на Чернохвоста.

-А я не сплю!-весело подмигнул Чернохвост.

-Отлично!-весело толкнула Чернохвоста в бок.

  -Все! Давай спать!

-Спокойной тогда!

-Спокойной!

                 Начинало светать. Друзья проснулись, обменялись взглядами и почистились.

-Есть хочется... смерть просто!-пожаловалась Келли

-Тогда жди здесь!

-Ты...

Чернохвост взмахнул крыльями и скрылся из виду. Вскоре, он вернулся с двумя жирными гусеницами.

-Спасибо!-помямлила Келли всасывая гусеницу.

-Не за что!-промямлил в ответ Чернохвост.

После завтрака птицы поднялись в воздух. Под ними снова замелькали поля. Затем, начали появляться дома выше, и, вскоре, горлицы чуть не врезались в огромное по высоте здание. 

-О Боже!- закричала Келли

-Тормози!-заорал Чернохвост 

-Не успеем!

Две птички развернула хвосты в разные стороны и встретились с другой стороны здания.

-Это...-с трудом, задыхаясь говорил Чернохвост-Долина Голубей, будь она неладна!

-Зря мы сюда летели... Чернохвост...

-А тут я не согласен!- крикнул Чернохвост задорно задрав голову. Солнце начинало опускаться.

-Где нам заночевать? 

-В парке! Я такое видел в случайно залетевшей к нам в лес бумажке Бескрылых!

-Отлично!

-Полетели!

-Окей!

К закату, друзья нашли парк. И, спокойно сидя на деревьях, друзья провалились в сон...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Digi , трудно выбрать, - мне все понравилось!!! Много хороших моментов! И как Келли с Чернохвостом общаются понравилось, - очень живые диалоги получились!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А насчёт плохих моментов? (Настаивать не буду но интересно что вам понравилось поэтому можете процитировать все любимые моменты??? :) за диалоги спасибо, я очень старалась (на самом деле нет у меня само так получается))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Digi , из плохих моментов я вижу только "очепятки", - от них надо будет, конечно, избавиться, но на общее впечатление они ничуть не влияют?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Digi , когда все будет готово целиком, я тебе помогу отредактировать текст, чтобы избавиться от опечаток?!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Digi , ты, наверное, уже перед школой отдыхаешь?!!! А я ждупродолжения твоей сказки, - пятую главу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Irinkaa изменил название на Девочка и голуби

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.