Перейти к содержанию

Девочка и голуби


Рекомендуемые сообщения

14 минут назад, ElizavetaO сказал:

И, фигурально говоря, в один прекрасный момент плотина прорвется?.

Это хорошо, тогда буду писать новую сказку. Посто буду делится творчеством завтра, Как презентациями!

Все равно, что рисунок показать!

Без особой гордости и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще: важно, чтобы тебе нравилось то, что ты делаешь и чтобы ты получала от того, что ты пишешь сказки удовольствие!!!

4 минуты назад, Digi сказал:

Это хорошо, тогда буду писать новую сказку. Посто буду делится творчеством завтра, Как презентациями!

Все равно, что рисунок показать!

Без особой гордости и т.п.

Правильный и единственно верный подход!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все хорошо! Может быть, моя сказка пойдёт в какой нибудь журнал!

Вообще я  нашла сказку которую я забросила три года назад «Огненный кот « и продолжила писать!

Ещё У меня появилась книга о голубях.

image.thumb.jpg.3ca8c69689c181bd028b54a0b52f8cab.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Digi сказал:

Может быть, моя сказка пойдёт в какой нибудь журнал!

Ой, это было бы просто великолепно?!!!

 

22 минуты назад, Digi сказал:

Вообще я  нашла сказку которую я забросила три года назад «Огненный кот « и продолжила писать!

Умничка!!!

23 минуты назад, Digi сказал:

Ещё У меня появилась книга о голубях.

Очень солидная книга!!!

Там и про породы рассказывается, - это меня всегда очень интересовало!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, у тебя здесь тоже появился первый читатель, - в другом разделе.

2 минуты назад, Digi сказал:

Я могу как нибудь отправить фото

Да, наверное, - выполненные как художественные фотографии, чтобы это не были лишь страницы из книги точно воспроизведенные?.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он написал, что трогательно получилось, - а это, по-моему, очень даже серьезный комплимент! Значит, задело какие-то струнки в душе. Ну, здесь все понятно: участники птичьих форумов любят птиц!!!

Изменено пользователем ElizavetaO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно! А еще надо учесть, что прочел человек, который не следил за творческим процессом. Который тебя не знает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е., его оценка должна быть более объективной, чем, например, моя или твоих родителей, или даже твоей учительницы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже! ;) 

Кстати, после прочтения мой новой книги про голубей я смогу давать кое какие консультации! :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Digi , а мы с тобой уже активно поучаствовали в спасении голубенка из Тбилиси, - это оказался не Миша, а Зоя?.

А сейчас - по совпадению - в разделе "Лечение голубей" как раз появилась тема про крошечную горлицу из Брюсселя?.

Вот эта тема:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это хорош!

Я даж не знаю что сказать в этой теме! Но, собственно, это хорошее совпадение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голубенок Зоя выздоровел и был выпущен в парке, еще в сентябре, - впрочем, в Тбилиси долго бывает осенью тепло.

А за лечением горлицы можно просто наблюдать, - она такая крошечная еще, это так интересно?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, очень! В книге, кстати, есть правда тренировки голубей, описание пород, лекарства, болезни и их признаки дозировки и лечение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Digi , в том, что книга оказалась очень полезной, я уже сегодня убедилась, заметив твои сообщения в разделе "Лечение голубей". Рябчик и я следим сейчас за одним и тем же голубенком с оспой, - не сговариваясь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ElizavetaO , я пишу Драконий мир 2 главу.

Воообще нет времени в последнее время на форум, сказку и голубей как хотелось бы. Скорее бы лето. Ну вот на каникулах надеюсь смогу нормально поизучать голубей и представить новую презентацию. Все равно больше не о ком писать. Закончить в воне концов сказку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про драконов! Там про драконов живущих в лесу. Дальше додумаю. Я автор , но есть и моя подруга-она соавтор. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже пишу с соавтором свою большую-пребольшую, длинную-предлинную книгу!!! Наверное, у нас с тобой характеры в этом плане полностью совпадают! Мне творчество само по себе интересно, но так - еще интереснее?!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это здорово! Первая глава немного грустная, но потом будет лучше. Все закончится хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Digi , самое главное, - это чтобы все хорошо заканчивалось, чтобы конец был счастливый, как говорят англичане и американцы, чтоб был happy end. Конечно, иногда считается, что это - скучно, но... лучше пусть будет скучно, но ХОРОШО?!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Digi сказал:

Особенно, по Боне.

Да, такое бывает, - вот если б ты успела подружиться с другим голубем так же сильно еще летом, было б чуть-чуть иначе, легче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, она то умерла в середине последнего месяца лета!

Драконий мир
            Глава 1
    В густом лесу была большая поляна. До нее еще не дошел ни один человек, ни один зверь,не долетела ни одна птица. Поляна была посреди леса и даже сверху ее было невозможно увидеть-настолько густые там росли деревья. Поляна была необычная, а каменная. Камни образовывали целые комнаты с потолками и лабиринты, пещеры и впадины... Тут жили огромные существа которых никто никогда не видел  вживую-только на картинках. Густые заросли кустарников прикрывали впадины и пещерки-спальни драконов. Добыча лежала в одной из "комнат" под большим слоем листьев и ветвей. Между камней и внутри все заросло мхом. 
    В одной такой пещерке лежало рядом два больших яйца. Одно- серое,дугое-белоснежное как снег. Рядом не было никго, но вскоре на сером яйце появилась большая трещина и из дырочки показался остроконечный хвостик. Белое яйцо затряслось и тоже рассыпалось. Двое дракончиков встали на лапы и расправили крылья. Дракончики росли быстро. Незаметно пролетели пять лет. Драконы уже были большими и взрослыми. Черного дракона назвали-Ночь, а белого-Буря. Сестры лежали на мху который покрывал гладкие камни и разговаривали об облете леса. Каждый дракон в свой день пятилетия вылетает из лагеря и облетает лес с одним из взрослых драконов в первый раз. Рейка-дракониха, ровесница Ночи и Бури тоже летела с ними, а повел их Звездопад-молодой дракон на год старше друзей. 
    Четверо драконов вылетели из лагеря.
-Звездопад, куда мы полетим?-спросила Рейка
-На окраину леса, дорогая-ответил Зведопад с иронией в голосе.
-Но зачем нам на окраину леса?!-ввязалась с раздражением Буря.
-Да, это же наш первый длительный полет!-поддержала Ночь
-Ну хорошо, -ответил Звездопад-полетим туда в последнюю очередь.
И драконы продолжили путь. Рядом тянулись нити леса. Одна нить-березовая, другая-дубовая,третья-кленовая и еще множество таких нитей. Из этих нитей был сплетен лес. Под крыльями дракнов были упавшие старые деревья заросшие мхом, лесная подстилка и камни. Солнце пекло не сильно, ведь драконов прикрывал купол листьев. Вот драконы долетели до мест охоты- Густой Ежевики, Широкого Ручья и Высокой Сосны. три места охоты были расположены где то за километр друг от друга. На Густой Ежевике росла ежевика и там можно было найти мышей или белок. На Широком Ручье можно было поживится крупной добычей-лисицами, оленями и прочими крупными животными. На Высокой Сосне гнездились разные птицы , а свойственно и крупные хищные птицы летали сюда поживится . К слову жили драконы хорошо, но были у них только одни враги-Бескрылые с их копьями, клетками , стрелами с ядом и снотворным, учеными и мечами... 
    Звездопад полетел по окраине леса и вскоре им встретилось одно из множества полей. Оно было необычным-вдалеке виднелась высокая стена Бескрылых,но как ни странно Звездопад повернул именно туда.
-Звездопад, каждый детеныш знает, что Бескрылые наши страшные враги, а ты что делаешь?!-прорычала Рейка.
Звездопад промолчал и на его пасти заиграла страшная зубастая улыбка.
-Я считаю, что все драконыдолжны присоединиться и жить с Бескрылыми!-закричал Звездопад садясь на стену.
-Звездопад! Ты с ума выжил?!-зарычала на него Ночь
-Звездопад, нам нельзя присоединятся к ним!-подхватила Буря
-Ребята, улетаем!-скомандовала Рейка и бросилась вниз со стены.
Ночь прыгнула было следом, но ее удержала огромная железная сеть и захватила ее вместе с Бурей. Оказалось, что Звездопад уже давно жил поживал у Бескрылых и только утром возвращался в стаю. Ночь пыталась порвать сеть зубами, но она не поддавалась. Буря скребла когтями сеть но тоже безуспешно. Ночь сказала жестом хвоста Буре прекратить и притворится спящей. Когда Бескрылые все разошлись, сестры "проснулись" и Ночь рассказала план. 
-Значит так, -шептала она-сейчас, ты нагрей сеть дыханием или огнем, а я порву когтями.
-Хорошо-ответила Буря и стала выпускать широкие струи огня на сеть, а когда она нагрелась -Ночь вскрыла ее когтями и протиснулась в дырку и только хотела подать хвост Буре, как рядом свистнула угржающе ядовитая стрела. Ночь отскочила. Состни стрел полетели на нее со всех сторон.Ночь выла от боли. Двое Бескрылых закрыли сеть тряпкой и пластами железа. Шансов на спасение у Бури не было. Ночь взмахнула крыльями и поднялась в воздух. Пара остых когтей полоснула по ее шее и прижала к земле.  Подошли Бескрылые и нацепили на Ночь ошейник. Ночь полоснула когтями Бескрылого и он отпустил ее. Ночь вырвалась и улетела за стену. За стеной ходила по одной и той же линии, туда-сюда Рейка. Ночь упала вся в ранах перед ней обессиленная . Рейка попыталась содрать ошейник, но он был слишком крепок и остался на Ночи навсегда. 
-Но где Буря?-спросила Рейка
-Бури больше нет-ответила Ночь и по ее щеке потекла слеза.
-Но как?...-спросила Рейка не веря ушам.
-Она осталась  сети.-ответила Ночь
-Мы должны ее спасти!-сказала Рейка.
-Ее уже не спасти.-сказала Ночь с горькой насмешкой в голосе.
-Но почему?!-зарычала отчаянно Рейка
Ночь не ответила, но указала хвостом на следы от когтей на шее и ошейник.
-Понятно-опустила голову Рейка и помогла поднятся Ночи. Они полетели домой, в родной лес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И поэтому уже не оставалось времени!!!

А ты продолжаешь ездить на дачу к голубям? Вроде бы, пока еще погода довольно теплая должна стоять...

Кстати, я совершенно неожиданно для себя прочла чудесную сказку, написанную Олегом Бондаренко, про девушку и подслеповатого котика, в судьбе которого хорошо поучаствовали попугай и ворона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ElizavetaO, нет, к сожалению мы пока не собираемся в ближайший месяц. К голубям я хотя бы до мая не зайду. Холодно очень, а мне надо переодеваются. Что то как то с осенью приходит плохое настроение и смеяться совсем не хочется. Быть оптимистом тоже

Насчёт Паучка хороших надежд на его выживание нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Digi сказал:

Что то как то с осенью приходит плохое настроение и смеяться совсем не хочется. Быть оптимистом тоже

Да, но ведь у тебя очень интересное есть занятие и, как мне кажется, даже первые успехи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошее начало, многообещающее, - насколько я поняла, ты решила перенестись в доисторические времена!!! А как тебе помогает в процессе твоя подруга???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ElizavetaO , пока что никак. Завтра мы будем вместе писать. Я приду к ней в гости. Нет, на самом деле события происходят где то в 13 веке когда использовались деревянные дома мечи, копья и так далее.(если вы видели фильм Малифисента, то примерно в это время). Я хочу в сказке показать, что драконы могут жить и сейчас в любом лесу, но мы просто их не замечаем. Самое обычное на первый взгляд дерево может оказаться драконом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Digi сказал:

Я хочу в сказке показать, что драконы могут жить и сейчас в любом лесу, но мы просто их не замечаем. Самое обычное на первый взгляд дерево может оказаться драконом.

Интересный замысел!!! Мне нравится!!!

6 минут назад, Digi сказал:

Завтра мы будем вместе писать. Я приду к ней в гости.

Понятно?!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Irinkaa изменил название на Девочка и голуби

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.