Перейти к содержанию

Помогите гуле!


ksjsha

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Где-то неделю назад я подобрала на улице голубя. Я сразу поняла,что с ним что-то не так:он не улетал от меня,а убегал и у него опущено левое крыло.? Я его осмотрела-ран никаких нету,Гуля упитанная,я бы сказала даже-жиирная??

Мне не нравится,что он не держит свое крыло и у него помет-зеленого водянистого цвета. И ещё он не ест, ну ест,но оооочень слабо. Я его как три дня уже пропаиваю ампицилином?Он вроде там от проблем при ЖКТ,но улучшений не вижу?Что с ним не так?Как мне ему помочь?

 

IMG_20201226_191139.jpg

IMG_20201226_191139.jpg

Пардон,но без этого никак.Вот такие у него водянистые зелёные какули

IMG_20201226_200324.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 198
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ksjsha

    98

  • маленький принц

    63

  • Raina

    24

  • OFA

    8

ВНИМАНИЕ при любых манипуляциях с птицей голову держать ВЫШЕ зоба чтобы случайно не захлебнулся содержимым
очень осторожно и ощупайте и осмотрите под перьями крылья сравнивая их друг с другом нет ли перелома или ушиба

 

можете ли сделать рентген?

ВНИМАНИЕ за три часа до рентгена НЕ кормить и НЕ поить чтобы зоб был пуст и птицу можно было класть на спину не боясь что птица захлебнётся содержимым зоба

 

23 минуты назад, ksjsha сказал:

у него помет-зеленого водянистого цвета. И ещё он не ест, ну ест,но оооочень слабо

покажите фото помёта на белой бумаге при хорошем освещении без фотовыспшки

и ощупайте киль

upitannost.gif&key=184a1cf03f3e00335d88b

 

чтобы ничего не упустить на всякий случай полный осмотр по пунктам

Цитата

памятка для будущей "находки":
На что следует обращать внимание при осмотре:
1.____Кровотечения, в т.ч. из клюва или клоаки (следствием внутреннего кровотечения может быть также помет темно-красного, черного цвета), раны, царапины, пулевые отверстия, гнойники или прыщи на коже. Обязательно надо взъерошить перья - часто раны остаются незамеченными именно под перьями.
2.____Неестественное положение или обвисание конечностей, переломы, ушибы.
3.____Неестественное положение головы, например, затылком в пол («вертячка»), шаткая походка, манежные движения (ходьба по кругу), опрокидывание птицы.
4.____Слезоточивость, воспаленность или помутнение глаз.
5.____Выделения из ноздрей, заложенность ноздрей, вздутия между уголками глаз и ноздрями.
6.____Обильные выделения из клюва. Необходимо отметить характер выделений (цвет, запах, обильность) выделений, если они есть.
7.____Наличие в горле или клюве наростов или налетов. При их наличии очень важно их характеризовать - цвет, расположение, наличие или отсутствие запаха, конкретная характеристика запаха - кислым, тухлым, и т.д., легко ли удаляются или прочно скреплены с тканями.
8.____Наличие или отсутствие на суставах, костях или между костями шишек, опухолей, кровоизлияний, резких изломов или искривлений костей.
9.____Затрудненность дыхания, хрипы, кашель.
10.___Стоит проверить, видит ли птица, реагируют ли на свет ее зрачки. Для проверки реакции на свет можно в несильно освещенном помещении посмотреть на зрачок - он должен быть заметно расширен, после чего посветить в глаз несильным фонариком - зрачок должен быстро сузиться.
11.___Проверить упитанность птицы. Примерно определяется по килевой кости, которая расположена вдоль нижней стороны туловища, начинается под зобом и заканчивается на животе. Если за эту кость можно спокойно держаться, то птица истощена. За кость упитанной птицы удержаться невозможно, получиться лишь прощупать ее.
12.___Сделать фотографию помета птицы и выложить в своей теме, либо описать сформированность, цвет, консистенцию, наличие воды. При наличии травм - так же сделать четкие их фотографии. Не помешает и фото общего вида птицы.
13.___Определиться путем наблюдения, может ли птица есть и пить самостоятельно. Важно убедиться, что птица именно ест, а не только пытается поклевать.
14.___Любые другие подозрительные или ненормальные моменты, по Вашему мнению.

 

25 минут назад, ksjsha сказал:

Я его как три дня уже пропаиваю ампицилином

в какой дозировке?

противогрибковое (нистатин или флукуназол или пимафуцин) к антибиотику даёте?

 

чем кормить и что НЕЛЬЗЯ https://www.mybirds.ru/forums/topic/111964-sizarikinarodru/
как кормить если не ест сам https://www.mybirds.ru/forums/topic/34206-prinuditelnoe-kormlenie/
как держать дома https://www.mybirds.ru/forums/topic/122247-golubi-tozhe-domashnie-pitomtsy/
когда начнёт летать чтобы не бился об стёкла познакомьте со окнами и зеркалами:
поднесите к стеклу так чтобы коснулся грудью и клювом а затем дайте потрогать самому

 

ВНОВЬ ЛЕТАТЬ и Здоровья Вашему голубю! :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рада вас видеть! ??До этого вы мне помогали с моим голубенком.

Я Гулю осмотрела,все хорошо,ничего такого подозрительного не обнаружила.Только опущенное крыло,хотя его я просматривала,прощупывал и ничего такого нету ?вполне здоровое крыло. Киль сейчас его прощупывается??но я бы сказала,что сейчас у него это норма,а вот когда я его подобрала,то явно это было ожирение.Я вообще не пойму,как он ещё в такой форме при таком питании?У меня он сел на диету,ест осень слабо,корм на месте.Когда я его подобрала,то было такое подозрение,что он что-то нехорошее съел,что так долго его желудок был набит,толи он хлеба так наелся на улице,толи это жирок был,но тогда киль явно не прощупывался и он был тяжеленький.

Я его пою дважды в день ампицилином-это четвертую часть балетки дроблю, растворяю в воде-5 мл и даю на два раза. Первый день я дала ему единожды флюконазол(четвертую часть таблетки),то что осталось от моего предыдущего голубенка. Он зрительно на больного и не похож. Когда я подхожу к клетке,то он начинает создавать звук как бы шипения-выпускает воздух через ноздри, толи от гнева, толи от страха??и взьерошивает свою спинку.

Какули я попытаюсь ещё раз отснять без вспышки. Скажу одно(я знаю,какие какули должны у них быть??) это не нормальные какули: с зеленоватым цветом и много воды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ksjsha сказал:

ампицилином-это четвертую часть балетки дроблю

таблетка в какой дозировке? и сколько весит птица?

1 минуту назад, ksjsha сказал:

Первый день я дала ему единожды флюконазол

почему прекратили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ампицилин-250 мг. Флюконазол перестала,потому что закончился??и подумала,что им тоже,,как и нам-людямнужно принимать его только единожды,что этого достаточно 

Вес птицы, к сожалению,не могу сказать: нету дома весов? 250-300 но думаю будет,он весомый в руках

Вот так он держит все время крыло.

И вот так выглядят его какули без вспышки. Хотя на фото они не такие зелёные. Там есть слизь и все, что вокруг мокрое,это тоже все от какули.

IMG_20201226_210122.jpg

IMG_20201226_205929.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у людей нет зоба

а у птиц имеется зоб

при приёме антибиотика без противогрибкового может развиться кандида в зобу способная его закупорить

закупорка зоба может привести к тому что птица может захлебнуться рвотой или умереть от голода

флукуназол нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО каждый день приёма антибиотика и ещё три дня после

поскольку флукуназол грузит печень то к нему купите карсилил или силимарин или аналоги из растаропши

например таблетки из растаропши БиоКор стоят втрое дешевле

10 минут назад, ksjsha сказал:

Флюконазол перестала,потому что закончился

купите или таблетки по 50 мг или жидкий флукуназол

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

?все поняла, спасибо. Завтра пойду в аптеку и куплю Флуконазол. Карсил у меня есть. Только хотела уточнить, сколько мне ещё его поить антибиотиком(сегодня был третий день) и сколько поить флуконазолом и карсилом? С окончанием приема антибиотика, я должна прекратить ему давать Флуконазол и карсил или продолжить? Или карсил продолжить один? Можете мне, пожалуйста, более подробно объяснить? Спасибо ?

IMG_20201226_210122.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее всего этот антибиотик не нужен (возможно нужен другой)

нужно чтобы @OFA посмотрела

30 минут назад, ksjsha сказал:

С окончанием приема антибиотика, я должна прекратить ему давать Флуконазол и карсил или продолжить?

обычно продолжают три дня после окончания антибиотика

а сам курс антибиотика 2-3 недели

 

если же антибиотик не нужен то флукуназл нужно будет пропить минимальный срок 10 дней

 

рентген сделать есть возможность?

 

еда из зоба после кормёжки за какое время уходит?

рвоты нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо ?

Нет,к сожалению рентген сделать такой возможности нету. Здесь вообще нету орнитолога! Рвоты нету. Он ест ооочень мало, не могу понять, как он держится и что тогда у него в зобе!? Или это ещё та еда с улицы?но такого быть не может:он уже неделю у меня.

Завтра куплю Флуконазол и начну с карсилом вместе давать. А вот что касается антибиотика,то буду ждать ответа от @OFA

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, ksjsha сказал:

Он ест ооочень мало

сколько съедает за день?

если меньше чем полторы столовые ложки с горкой то придётся докармливать

 

как кормить если не ест сам https://www.mybirds.ru/forums/topic/34206-prinuditelnoe-kormlenie/


накормив через три часа ощупайте зоб
если зоб опустел то накормите ещё
если не опустел то напишите на форум сколько ещё осталось еды в зобу
до полного освобождения зоба НЕ кормить
кормить только при пустом зобе
так же через три часа после кормёжки сделайте фото помёта на белой бумаге при хорошем освещении

 

 

учитывая количество воды в помёте налейте в поилку разбавленный пополам Боржоми БЕЗ газа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ksjsha вес птицы нужен обязательно! Не говорите только, что у Вас нет)

Весы есть у соседей, друзей, родственников, коллег и т.д.

Крыло висит сильно, скорее всего сломано(

На фото горбит спинку, значит проблемы с жкт и возможно ампициллин не подходит или не та дозировка.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

?только не сломанное крыло?

А с весами действительно беда?Ампицилин250 мг даю в дозировке- четвертая часть таблетки в 5 мл воды и на два раза дважды в день. С сегодняшнего дня хочу давать Флуконазол и карсил. Меня беспокоит то,что он не ест практически ничего??10 зёрнышек это очень мало 

И что мне делать, если крыло действительно переломано?Я никогда с таким не имела дело

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ампициллин передоз жуткий! Вы все 5мл спаиваете?

А совсем нет возможности купить весы? Они вроде недорого стоят.

Еще можно голубя в коробку обувную и в магазине взвесить на контрольных весах, потом взвесить пустую коробку, вычесть из первого веса второй и будет вес голубя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ksjsha сказал:

что мне делать, если крыло действительно переломано?

связать лейкопластырем конец больного крыла над концом здорового

и две недели кальций в поилку

Цитата

Лечение при кальциевой недостаточности:

 

1. В человеческой аптеке нужно купить инъекционный (жидкий) глюканат кальция и добавлять в питьевую воду (в поилку) из расчёта 3 мл на 100 мл воды.
Продолжительность курса - до 14 дней.

 

Если птичка не может попить сама (в частности, во время приступа судорог) нужно капнуть 1 каплю неразбавленного глюканата кальция в клюв. Капать надо сбоку клювика, чтобы птичка не поперхнулась.

 

2. При дезориентации или судорогах полезен витамин В. (Он полезен и при сотрясении мозга.) Нужно купить ПИВНЫЕ дрожжи, являющиеся источником витаминов группы В, в человеческой аптеке. Их нужно добавлять в количестве 1 толченой таблетки в дневную порцию зернового корма, 2 недели. Можно предложить и кусочек таблетки из рук - иногда птички отгрызают из любопытства (но это у всех птиц по-разному и зависит от характера).

 

3. В случае недостатка витамина D птичке нужно давать какой-нибудь из рекомендуемых источников витамина D.
Рекомендуемые витаминные комплексы для птиц - Vita-Sol, Multi-Drops, Vinka, Mauser-Tropfen, Orlux Muta-Vit, Orlux Omni-Vit . Некоторые из них содержат не только витамины, но и аминокислоты (составные части белков), поэтому при комнатной температуре они портятся, их нужно хранить в холодильнике.
При ежедневном добавлении в корм или питьевую воду продолжительность курса витаминного комплека - 2 недели. Продолжительность перерыва между курсами - 2 месяца.
В каких случаях витаминные комплексы давать нельзя, см. в конце первого сообщения в теме http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=55881 . В этих случаях можно давать некоторые пищевые продукты, богатые витамином D. См. тему "Что может быть источником витамина D?": http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=16406 . Но давать те из рекомендуемых продуктов, которые содержат белок, можно только при полной уверенности, что признак недомогания, внешне напоминающий признак кальциевой недостаточности (временный отказ лапки), не вызван на самом деле почечным недомоганием.
Не давайте в качестве источника витамина D рыбий жир. Концентрация витамина в нем очень высокая, и дозу, безопасную для птицы, отмерить невозможно. Избыток витаминов не менее опасен, чем их недостаток.

затем через две недели просто толчёную варёную яичную скорлупу в отдельную кормушку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо ? так и сделаю, попробую по крайней мере. Мне кажется,что пластырь долго на крыле не продержится:она бьёт меня крылом ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крыло перемотала?как вы и сказали. Только что купила жидкий глюконат кальция и флюконазол 50 мг. Можете мне рассказать в какой дозировке давать флюконазол теперь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не полностью крыло а только самые концы крыльев

до ответа от OFA начните флукунназол по верхней границе дозировок Чеширского

Цитата

Флуконазол (Fluconazole)
Торговые названия: Дифлазон, Дифлюкан, Микосист®, Нофунг®, Проканазол, Флукостат®, Цискан®.

 

Группа: Противогрибковые средства, триазолы.
Применение: Системные микозы.

 

Базовая дозировка и кратность: 15-20 мг/кг/сутки, разбить на два приема.

 

Капсулы 50 мг. Содержимое капсулы развести в 5 мл воды, давать в клюв по 0,2-0,3 мл два раза в день. Не растворяется, образует взвесь. Перед спаиванием тщательно взболтать. Разведенный хранится в холодильнике 2 дня.

 

Капсулы 100 мг. Содержимое капсулы развести в 10 мл воды, давать в клюв по 0,2-0,3 мл два раза в день. Не растворяется, образует взвесь. Перед спаиванием тщательно взболтать. Разведенный хранится в холодильнике 2 дня.

 

Капсулы 150 мг. Содержимое капсулы развести в 7,5 мл воды, давать в клюв по 0,1-0,15 мл два раза в день. Не растворяется, образует взвесь. Перед спаиванием тщательно взболтать. Разведенный хранится в холодильнике 2 дня.

 

Капсулы 200 мг. Содержимое капсулы развести в 10 мл воды, давать в клюв по 0,1-0,15 мл два раза в день. Не растворяется, образует взвесь. Перед спаиванием тщательно взболтать. Разведенный хранится в холодильнике 2 дня.

 

Раствор для инфузий 2 мг/мл.Давать в клюв без разведения по 1-1,5 мл два раза в день.

 

Суспензия 50 мг/5 мл.Без разведения давать в клюв по 0,2-0,3 мл два раза в день.

 

Суспензия 200 мг/5 мл.Отобрать 0,1 мл суспензии, добавить 0,3 мл воды, давать в клюв по 0,2-0,3 мл два раза в день. Разведенная вчетверо суспензия хранится один день.

 

Примечание.Гепатотоксичен, необходимо использование гепатопротекторов.

 

нужно ещё купить поскольку флукуназол грузит печень то к нему купите карсилил или силимарин или аналоги из растаропши

например таблетки из растаропши БиоКор стоят втрое дешевле

или можно просто купить недроблёные цельные плоды/семена Растаропши и давать как часть корма

 

про кальций я Вам привёл цитату

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поняла,что не целое крыло нужно перематывать??только кончики,я так и сделала,вроде пока держится. Только что взвесила мою Гулю-238 гр. Кушает сейчас ??

Извините,  здесь 100 мл я так понимаю!? Мне нужно взять всего лишь 3 мл на 100 мл воды,но кажется,что в шприце 3 мл-это пол этой ампулы!?

IMG_20201227_183744.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в ампуле у Вас 5мл в концентрации 100мг/мл

Вам нужно отсюда 3мл на полстакана воды (обычный стакан 200мл)

оставшиеся 2мл а ампуле набрать в шприц и хранить в тёмном месте

(обычно шприц с лекарством хранят в холодильнике

но глюконат кальция нужно хранить не в холодильнике)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, ksjsha сказал:

Нет,5 мл на два раза спаиваю

Я про это и спросила. В день вам нужно не более 3мл при таком разведении

Да, вижу, взвесили. Тогда так:

Ампициллин 250мг 1/4 таблетки в 5мл воды и в клюв по 1,4мл 2 р/день во время еды. Или лучше разводите 1/4 в 3мл воды и в клюв по 0,9мл 2 р/день

Флуконазол капсулы 50 мг, содержимое развести в 3мл воды и в клюв по 0,25мл 2 р/день после еды

Глюконат кальция лучше колоть или в клюв по 0.2мл 1 р/день

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все поняла, спасибо. Только я глюконат кальция разбавила с водой, в таких пропорциях,как вы мне говорили и поставила ему вместо воды?не стоило?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27.12.2020 в 21:28, ksjsha сказал:

Только я глюконат кальция разбавила с водой, в таких пропорциях,как вы мне говорили и поставила ему вместо воды?не стоило?

Стоило, но так птица, если она почти не пьёт, и необходимое количество кальция, скорее всего, не получит. А когда 0.2 мл сразу в клюв или в виде инъекции, то можно быть спокойным на сей счёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!?Не нравится мне моя Гуля:она у меня уже 16 дней,а состояние лучше не стало. Кушать она начала,но не так много,как голуби могут.Я ей даю флюконазол с карсилом и глюконат кальция (все как вы говорили,в таких пропорциях). Антибиотик перестала давать. Беспокоюсь,чтобы неперепичкала ее таблетками. Какули ее до сих пор зелёные,правда уже жидкости вроде нет такой.Мне не нравится ее крыло!Я думаю проблема с ним.Она его до сих пор не держит,а когда я попыталась поднять это крыло и распрямить,то не смогла:ей наверное больно и оно туго идёт,как не распрямляется. Я не стала это делать,вдруг ещё хуже этим сделаю.Что делать!?Рентген я не могу ей сделать. Реально ли ей помочь?Если крыло неправильно срастется,потом что?Она не сможет летать?

Я ей связала пластырем концы крыльев,как вы и советовали.

 

IMG_20210104_103029.jpg

IMG_20210104_105544.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, ksjsha сказал:

Антибиотик перестала давать. Беспокоюсь,чтобы неперепичкала ее таблетками.

лекарства НЕЛЬЗЯ прерывать и уменьшать дозу тоже НЕЛЬЗЯ

о причинах смотрите видео

 

теперь этот антибиотик больше нельзя давать

 

ПОЖАЛУЙСТА самостоятельно в лечении ничего не меняйте

если что сразу пишите на форум

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вас поняла.Значит мне не нужно давать антибиотик больше?Или может какой-то другой?Не пойму почему у него какули не приходят в норму!?

Может ему нужно как-то по-другому перевязать крыло!??Я его связала,как вы и говорили,но он все равно его не держит.Очень переживаю,если это перелом и что потом?

IMG_20210104_220959.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, ksjsha сказал:

Значит мне не нужно давать антибиотик больше?Или может какой-то другой?

нужно чтобы @OFA посмотрела

карсил и флукуназол продолжайте

(дозировку флукуназола надеюсь не уменьшали?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SOS!!!

Я думаю,что у моей гули проблема с крылом, толи сломанно, толи вывих?я не разбираюсь в этом,увы.У меня ещё птиц со сломанными крыльями не было. Я могу ей как-то помочь!?Что если оно срастётся неправильно!? Мне кажется,у нее даже хвост,как перекрученный!? Она сможет летать? И какая взаимосвязь сломанного крыла и ее калла!? Почему она все это время какает ненормально!?

Вот ссылка на видео,если это чем-то ей сможет помочь?

https://youtu.be/P6cDelfM8oE

 
26.12.2020 в 19:45, ksjsha сказал:

Здравствуйте!

Где-то неделю назад я подобрала на улице голубя. Я сразу поняла,что с ним что-то не так:он не улетал от меня,а убегал и у него опущено левое крыло.? Я его осмотрела-ран никаких нету,Гуля упитанная,я бы сказала даже-жиирная??

Мне не нравится,что он не держит свое крыло и у него помет-зеленого водянистого цвета. И ещё он не ест, ну ест,но оооочень слабо. Я его как три дня уже пропаиваю ампицилином?Он вроде там от проблем при ЖКТ,но улучшений не вижу?Что с ним не так?Как мне ему помочь?

 

IMG_20201226_191139.jpg

IMG_20201226_191139.jpg

 

IMG_20210105_194613.jpg

IMG_20210105_195004.jpg

Изменено пользователем ksjsha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможности сделать рентген нету?

ВНИМАНИЕ за три часа до рентгена НЕ кормить и НЕ поить чтобы при переворачивании на спину не могла захлебнуться содержимым зоба

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас есть только ветеринар и то я не уверенна,что у них есть рентген?По сути,должен быть, ведь животные тоже ломают конечности.Я хочу узнать,пообщаться с этим доктором. Здесь,по ходу,птиц не так любят,как животных,никаких аптек и лечебниц нету?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

очень осторожно смотрите и ощупайте сравнив оба плечевых сустава друг с другом

при осмотре перья на суставах намочить и раздвинуть перья чтобы была видна кожа

ВНИМАНИЕ при любых манипуляциях с птицей голову держать ВЫШЕ зоба чтобы случайно не захлебнулся содержимым

10 минут назад, ksjsha сказал:

Мне кажется,у нее даже хвост,как перекрученный!? Она сможет летать? И какая взаимосвязь сломанного крыла и ее калла!? Почему она все это время какает ненормально!?

она горбится потому что у неё болит животик

скорее всего с крылом это не связано

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ksjsha никакой взаимосвязи помета со сломанным крылом нет. 

У птицы может быть инфекция жкт, которая нечувствительна к а/б, который даете.

На фото крыло висит сильно, что говорит скорее всего именно о переломе. Какая кость сломана или перелом в суставе может показать только рентген, о чем Вам написал МП в первом же сообщении.

Да, крыло зафиксировано неправильно, но правильно зафиксировать при таком переломе, когда скорее всего перелом плечевой кости или сустава, очень трудно. 

Постарайтесь найти рентген

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему у нее болит животик!??Что мне ей дать?Я неделю поила его ампицилином,потом перестала давать антибиотик(решила,что вредно давать более недели,да и вы сказали,что после отмены нельзя снова давать) и теперь уже как неделю даю ему микосист,Карсил и кальций. Может что-то другое надо давать!?

Как вы думаете,какой у нее может быть перелом-закрытый или открытый!? Я читала в интернете об этом,открытый должен быть с раной!?Какой лучше!?При осмотре у нее никаких ран,укусов и следов крови нету,здоровое крыло на вид,только что свисает,не подымается выше параллели с полом. Сейчас после моего осмотра,она стоит угрюмая?концы крыльев связала пластырем,хвост опущен вниз и спинка нашушоренная?жалко очень ее,хочу очень ей помочь,но как!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

осмотрите под перьями

если нет раны то перелом закрытый

7 минут назад, ksjsha сказал:

Какой лучше!?

закрытый безопаснее так как нет риска инфекции

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, маленький принц сказал:

осмотрите под перьями

если нет раны то перелом закрытый

закрытый безопаснее так как нет риска инфекци

Ранок никаких нету,все чисто, сухо и пушисто))

Мне стоит ей снова начинать давать антибиотик какой-то,если у нее проблемы с ЖКТ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а суставы одинакового размера? кожа не воспалённая?

8 часов назад, ksjsha сказал:

Мне стоит ей снова начинать давать антибиотик какой-то,если у нее проблемы с ЖКТ?

вероятно @OFA Вам сообщит на какой антибиотик сменить

 

PS Всех С Рождеством! 388719176_animated-christmas-smiley-image-01701.gif.2d3d3d1328ae73c01b6a99e047e5efe3.gif:ded_snegurochka:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, маленький принц сказал:

а суставы одинакового размера? кожа не воспалённая?

вероятно @OFA Вам сообщит на какой антибиотик сменить

 

PS Всех С Рождеством! 388719176_animated-christmas-smiley-image-01701.gif.2d3d3d1328ae73c01b6a99e047e5efe3.gif:ded_snegurochka:

 

Ураааа,я такая реально счастливая?я договорилась за рентген в поликлинике,в ветклинике рентгена нету ? сейчас бегу за Гулей.Скажите,как именно мне его нужно делать и как Гулю дожить!? Я не уверена,что они знают?они же по людям.

Вот так ,как на фото?

 

Всех с рождеством!

Screenshot_2021-01-05-21-05-19-458_com.mi.globalbrowser.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, ksjsha сказал:

Ураааа,я такая реально счастливая?я договорилась за рентген в поликлинике,в ветклинике рентгена нету ? сейчас бегу за Гулей.Скажите,как именно мне его нужно делать и как Гулю дожить!? Я не уверена,что они знают?они же по людям.

Вот так ,как на фото?

 

Всех с рождеством!

Screenshot_2021-01-05-21-05-19-458_com.mi.globalbrowser.jpg

Я все сделала?не знаю радоваться или огорчаться?они говорят,что перелома нет. Я вот думаю,может я неправильно ее положила. Может плохо видно все ее косточки и суставы!? Что тогда с ней!?Ушиб что ли? Вот я высылаю вам снимки рентгена,что вы скажете!?Я ее положила на рентген, как на картинке сверху

IMG_20210106_155019.thumb.jpg.8737390761e27f7c8484bdc47018c574.jpg

IMG_20210106_155028.jpg

IMG_20210106_155056.jpg

IMG_20210106_155111.jpg

Изменено пользователем ksjsha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ksjsha Вот тут внизу страницы посмотрите, как ястреб разложен в двух проекциях - на спине и на боку. https://www.mybirds.ru/health/rentgen.php

Настройка аппарата должна быть как на  кисть детской руки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Beregovushka сказал:

@ksjsha Вот тут внизу страницы посмотрите, как ястреб разложен в двух проекциях - на спине и на боку. https://www.mybirds.ru/health/rentgen.php

Настройка аппарата должна быть как на  кисть детской руки.

Спасибо,но я уже сделала?не дождалась ответа. Мне кажется,что в этой части у нее проблема ,эта часть у нее висит. Или там все хорошо? Я почему- то уверена,что у нее оно сломанно и я ее неправильно как-то положила,что на снимке не видно ?

IMG_20210106_161852.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ksjsha нужно Зосю, нашего доктора, звать в тему. Может она что-то увидит, она опытный доктор. По такому снимку плечевая засвечена, перелома вроде не видно, а вот сустав в каком состоянии, не знаю

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ksjsha поскольку форум пережимает фото обрежьте пожалуйста фотографии

в электронной форме снимков рентгена нету?

2 часа назад, ksjsha сказал:

Мне кажется,что в этой части у нее проблема ,эта часть у нее висит.

надо было сделать снимок положив птицу на спину

ВНИМАНИЕ за три часа до рентгена НЕ кормить и НЕ поить чтобы при переворачивании на спину не могла захлебнуться содержимым зоба

постарайтесь получить рентген в электронной форме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.