Перейти к содержанию

Помогите гуле!


ksjsha

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, маленький принц сказал:

 

воду поить тоже под Вашим присмотром

(бывало когда вертячники во время приступа скручивались в поилке и захлёбывались :cray:)

 

 

Она в узеньком ящике(чтобы не заваливались на бок) сидит без еды и воды. Я полностью ее кормлю и пою,строгий режим??хотя воду я ей не даю: @Raina мне писала,что когда кашей кормишь,воду не давай,можно предложить,но не заставлять. Я ей предлагала,она не пьет. Каша достаточно жидкая и когда я ей даю Энтеросгель с 5 мл воды,то ей этой жидкости много?

09.03.2021 в 15:10, Raina сказал:

Как дела?

Если птица жива, пожалуйста, не пропадайте, отписывайтесь хотя бы пару раз в день.

 

 

Извините, у меня глюконат кальция уже выпал в осадок,мне можно его ещё давать или нужно только новый!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 198
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ksjsha

    98

  • маленький принц

    63

  • Raina

    24

  • OFA

    8

?07?.?03?.?2021 в 15:14, Raina сказал:

Энтеросгель (выдавить геля размером с горошину, добавить немного водички (около 0,5 мл)

Энтеросгель надо разводить не в 5 мл воды (это очень много), а в небольшом - 0,5-1 мл. Чтобы за несколько приемов споить.

Помет неплохой, переходите на однократную дачу. Два дня, в пятницу можно закончить. Метионин еще неделю, потом можно карсил подавать некоторое время.

 

Да, штормит голубку знатно((((  Будем очень надеяться, что восстановится! Через некоторое время, наверное, можно будет давать ноотропы, чтобы помочь нервной системе восстановиться. Но пока мне кажется рано. Посоветуюсь с Ofa...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Raina сказал:

Энтеросгель надо разводить не в 5 мл воды (это очень много), а в небольшом - 0,5-1 мл. Чтобы за несколько приемов споить.

 

??а я все это время разводила в 5 мл?или ничего страшного? И ещё"за несколько приемов споить"??Я " горошину" ей сразу давала за один прием...и в 5 мл воды?ясное дело,что она у меня пить не хотела. Скажите, пожалуйста,за несколько-это за сколько?Вот я невнимательная.

Значит,если я ей дала Энтеросгель в 12 ночи,то завтра снова в 12 ночи!?Потому что с сегодняшнего (уже вчерашнего??)я перешла на два раза в день. Значит я ей дважды в день давала только один день. Тогда перехожу на разовую дозу в день? ...очень боюсь,что к ней не вернётся прежнее состояние и ее будет "штормит"всю жизнь??

Изменено пользователем ksjsha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будьте внимательнее. В данном случае не страшно, у птицы была интоксикация и вода только способствовала выведению токсинов. Но с другими лекарствами это может стоить здоровья!

 

В несколько приемов = т.е. несколько раз выдавить содержимое из шприца. Не представляю, за сколько вы 5 мл выпаивали...

 

Завтра давайте гель в любое удобное время, но разносить с едой и другими лекарствами на час.

 

Кальций лучше вскрыть новую ампулу, без осадков. Вы же не в холодильнике хранили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Raina сказал:

В несколько приемов = т.е. несколько раз выдавить содержимое из шприца. Не представляю, за сколько вы 5 мл выпаивали...

 

?????за один? Но главное,что ей стало лучше?

Сегодня она вылезла из ящика??и смогла хоть как-то проковилять?надеюсь завтра будет ещё лучше. Как вы думаете!?

 

 

Вот только помет стал другим?вода появилась.Откуда только!? Я ей воду не даю, она получает воду с каши или с Энтеросгель (5мл ?) Или это нормальный помет!? На фото он вышел очень зелёный,на самом деле это не так.

IMG_20210311_160745.jpg

13 часов назад, Raina сказал:

Завтра давайте гель в любое удобное время, но разносить с едой и другими лекарствами на час.

 

Можете мне этот момент более объяснить,чтобы я опять ничего не начудила. Давать один раз в день и не важно прошло ли 24 часа между приемами!? Потому что я ей до этого давала строго в одно время.

И что значит "разносить с едой и другими лекарствами на час"!? За час до еды или за час после еды!? ?Вы уж простите меня.

Кальций я храню в шкафу в темном месте?

Изменено пользователем ksjsha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вода может быть и от каши, и от воды (с энтеросгелем). Пока наблюдайте.

3 часа назад, ksjsha сказал:

Давать один раз в день и не важно прошло ли 24 часа между приемами!? Потому что я ей до этого давала строго в одно время.

все верно, давайте раз в день в любое время. Лучше с утра или на ночь.

 

3 часа назад, ksjsha сказал:

разносить с едой и другими лекарствами на час"!? За час до еды или за час после еды!?

и то и то. Час до и час после сорбента ничего не давать. Сорбент ведь впитает не только плохое (токсины), но и хорошее (витамины, полезные вещества и тп).

 

3 часа назад, ksjsha сказал:

Кальций я храню в шкафу в темном месте?

странно. А Вы его в  шприц набрали или храните в открытой ампуле? У меня уже почти неделю лежит кальций, набранный в шприц, осадка нет.

Изменено пользователем Raina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, ksjsha сказал:

Сегодня она вылезла из ящика??и смогла хоть как-то проковилять

:yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Raina сказал:

странно. А Вы его в  шприц набрали или храните в открытой ампуле? У меня уже почти неделю лежит кальций, набранный в шприц, осадка нет.

???нет,в открытой ампуле. Все поняла,переношу в шприц??

Сегодня ей уже реально лучше ??

Походка чуть шаткая,но слегка не уносит в сторону. Уже проявляет свой характер??Вот помет мне ее что-то стал не нравится. Когда давала Энтеросгель трижды в день,то он был кучкой,а сейчас снова жидкий,зеленоватый?

IMG_20210312_121829.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня она перешла в свой домик?уже может на ногах стоять,не запрокидывается назад. В клетке было немножко зёрнышек,она их все склевала. Я ее до сих пор кормлю кашей. Хотела спросить,когда можно переходить на корм?

Кстати,я нашла зерно???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, можно потихоньку переходить на зерно. Начните с запаренного зерна - залейте 102 чайных ложки зерна/круп на час кипятком. Потом остудите и предложите гуле.

Я бы пару дней давала именно запаренное зерно.

Когда пройдет неделя после отравления, надо будет (очень желательно) провести курс лечения для нервной системы - витамины группы Б и ноотропы подавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12.03.2021 в 17:23, Raina сказал:

 

Здравствуйте!

Спешу поделиться хорошей новостью ??Моя Гуля выздоровела. Помет у нее кучкой?такой кучки я у нее ещё не видела? Кушает сама,уже не заносит ее. Вчера выпустила ее,так она выпрямила свое здоровое крыло,пыталась взлететь?что ли??или просто разминала. Так она ещё не делала. Вот второе,к сожалению, крыло так и не работает? Она часто ногу просовывает в него,т.к.оно у нее волочится.

Кормлю ее до сих пор пропаренный зерном. Вижу она его очень любит?

 

Всякие таблетки перестала давать. Или сейчас переходить на карсил?Вы как-то писали об этом. И о том,что через неделю нужно ей давать ноотропы.

Кстати,я ей в воду добавляю пару капель жидких витаминов для попугаев(я вам фото высылала)там как раз витамины В.

Жду ваших следующих указаний??Больше самолечением заниматься не буду,обещаю?

И ещё раз?большое спасибо Вам от меня и от гули???

Вот её ? Такая она должна быть?

 

IMG_20210314_111818.jpg

Изменено пользователем ksjsha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, что удалось восстановиться самой! не надо тогда больше ничего из лекарств, пусть дальше сама восстанавливается.

Вместо карсила можно в аптеке купить зерна расторопши и просто насыпать ее. Птица сама будет клевать ее, сколько будет нужно. Если растоорпшу не найдете, то карсил, смываете оболочку, таблетку растолочь и посыпать ее корм сверху (кушает ведь уже сама). Таблетка в день.

 

Если крыло сильно мешает, надо аккуратно подстричь маховые перья, она будет меньше лапками за них цепляться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Raina сказал:

Хорошо, что удалось восстановиться самой! не надо тогда больше ничего из лекарств, пусть дальше сама восстанавливается.

Вместо карсила можно в аптеке купить зерна расторопши и просто насыпать ее. Птица сама будет клевать ее, сколько будет нужно. Если растоорпшу не найдете, то карсил, смываете оболочку, таблетку растолочь и посыпать ее корм сверху (кушает ведь уже сама). Таблетка в день.

 

Если крыло сильно мешает, надо аккуратно подстричь маховые перья, она будет меньше лапками за них цепляться.

Спасибо ?

Семья расторопши я не уверенна,что найду:уже как-то искала и без результата. Скорее всего буду Карсил давать.

А уже на корм переходить можно или ещё зерно замачивать в воде?

Что на счёт ноотропов?

И хотела вернутся к старой ее проблеме,что делать с ее воспаленным суставами?Может их чем-то смазывать,обрабатывать?

Последние дни она хоть одно крыло(только оно у нее здоровое,но с воспаленным суставами)подымает и пытается помахать. Так жаль,что второе крыло нерабочее?такое впечатление,что она его вообще не чувствует. Если даже не подымается в верх,то могла бы его распрямлять,а нет. Она постоянно в нем путается и пачкает в помет его.

Изменено пользователем ksjsha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15.03.2021 в 17:48, ksjsha сказал:

жаль,что второе крыло нерабочее?такое впечатление,что она его вообще не чувствует.

думаю что к счастью чувствует

(птица крыло которое не чувствует пытается отгрызть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17.03.2021 в 19:35, маленький принц сказал:

думаю что к счастью чувствует

(птица крыло которое не чувствует пытается отгрызть)

???Даже так?Ого!

Она путается в нем и часто ногой его аж дерёт. 

Вот такой у нее сустав?

Может его нужно чем-то обрабатывать?там йодом,кремом каким-то?Что вы мне посоветуете? Спасибо!

IMG_20210315_234218.jpg

IMG_20210315_234242.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подвязывайте кончик крыла к хвосту медицинским лейкопластырем чтобы не висело слишком

24.01.2021 в 23:18, ksjsha сказал:

Сегодня осмотрела крыло и обнаружила,что кожа под крылом у гули черного цвета?Это перелом или ушиб!?Не гангрена же началась,я надеюсь. Она у меня уже месяц,неужели синяк за это время не прошел бы!?

как сейчас это место?

6 минут назад, ksjsha сказал:

Вот такой у нее сустав?

это в скольких местах такой сустав?

7 минут назад, ksjsha сказал:

Может его нужно чем-то обрабатывать?там йодом

йод, зелёнку и спирт птицам НЕЛЬЗЯ!

у них очень нежная кожа (тоньше чем у человека на веках) и всё это вызывает химожоги

Изменено пользователем маленький принц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рентген нужен.

И для снятия болей- применение НПВС (ибупрофен, мелкосикам) в дни резкой смены погоды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВНИМАНИЕ за три часа до рентгена НЕ кормить и НЕ поить чтобы при переворачивании на спину не мог захлебнуться содержимым зоба

помимо ретгенов суставов крыла основой рентген должен быть в двух проекциях сверху и сбоку

раскладки на рентген есть в теме https://www.mybirds.ru/forums/topic/111964-sizarikinarodru/

18.01.2021 в 11:08, Zosia сказал:

1.Ваш рентген сделан неправильно. Кроме того что кости крыла (дистальная часть) очень неплотные- разобрать ничего не возможно. Рентген надо переделать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.