Перейти к содержанию

Нуждаюсь в советах! Гульки хотят устроить гнездо на балконе.


Рекомендуемые сообщения

Но - объективно - если подозревать вывих да и вообще что угодно в этом духе, то в самое первое время проще исправить дефект. А потом это - уже навсегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Укусьо придется кормить птенчиков  в самое ближайшее время, то это будет очень большой нагрузкой для него и клювик может еще больше перекоситься. Поэтому я считаю так, как считаю, - из двух зол всегда следует выбирать меньшее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но тут самое главное ведь - не навредить, и в этом отношении Вам всегда виднее, ведь Вы лучше можете взвесить все "за" и все "против"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ElizavetaO сказал:

Как же грустно и как же его жаль! Наверное, все-таки была травма, - не проявившаяся внешне, т.е., внутренних органов. Иными словами, например, сильный ушиб.

Высокой Радуги Птенчику!

 

 

Мне показалось, что какая-то болезнь. Он утром появился откуда-то. Ещё все спали - ну, кроме голубей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ElizavetaO сказал:

Вот и я, честно говоря, подозреваю вывих, - и поэтому написала о том, что клювик лучше было бы вправлять по свежим следам. Вывихи ведь вправляют.

 

Вправляют, но не кто попало.

И не на голове.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, alxpn сказал:

Мне показалось, что какая-то болезнь. Он утром появился откуда-то. Ещё все спали - ну, кроме голубей. 

Да, голуби - ранние пташки, мне зимой приходилось регулярно к ним вставать чуть не в половину четвертого утра?. Я б спала, у меня сон здоровый, но боялась, что соседка проснется, вот и надо было ее опережать.

Насчет болезни исключить нельзя! Но и ушиб внутренних органов мог привести к такому финалу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается вывиха, то Вы, конечно, правы, потому что можно так попробовать что-то исправить, что получится только хуже. Укусьо сейчас сам клюет корм, чистится, - а это - главное!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, ElizavetaO сказал:

Насчет болезни исключить нельзя! Но и ушиб внутренних органов мог привести к такому финалу.

 

Наверное, но малыш был совершенно невредимый внешне. И не похоже было, чтоб у него что-то конкретно болело

Холодный весь был. Вот прямо берёшь в руки и чувствуешь разницу: голуби - тепленькие, в норме. Но кто знает.

 

Изменено пользователем alxpn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убиться можно!!

Это расширение к вчерашнему видео как Укусьо кушает со своим сдвинутым клювиком.

 

Надо скопировать, убрать пробелы и добавить к адресу ютюб в строке браузера.

 

Не понимаю, зачем тут кнопка вставить медиа, если медиа вставить нельзя ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня я его немножко подержала в руках, как раньше, и хорошо сверху рассмотрела. 

 

Примерно наполовину верхняя часть кончика не перекрывает нижний кончик ? Есть зазор с боку -  можно сравнить с искривленной носовой перегородкой у человека.

Обычный голубиный "рык" у Кусьо сейчас получается таким себе полуфальцетом. 

 

Кусьо приходит в себя, осторожно снова кушает горошек - я ему положила несколько маленьких сухих. Наверное, такой горошек ему царапал внутри неприятно, и он его боялся есть. Такой же боязливый, грустный - прежней бойкости нет ?

Я отгоняю голубей, чтобы он с ними не дрался. Видно, что клевать больно он пока не может. 

Кудлапик (или Кудлапка)

 

 

 

IMG_20200624_192327_846_compress27.jpg

Изменено пользователем alxpn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сообразил что на другом конце балкона

тоже сыплют, и прилетает сейчас за Кусьо.

Изменено пользователем alxpn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы говорили, что у Укуси щечка припухла? Как сейчас? Надо было раскрыть клювик и посмотреть внутри- нет ли там, не дай Бог, белого нароста. Если нет- значит все-таки травма. Если есть- может быть трихомоноз и тогда надо лечить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, рябчик сказал:

Вы говорили, что у Укуси щечка припухла? Как сейчас? Надо было раскрыть клювик и посмотреть внутри- нет ли там, не дай Бог, белого нароста. Если нет- значит все-таки травма. Если есть- может быть трихомоноз и тогда надо лечить.

 

Вряд ли. Оно очень четко все совпало с его начавшимся отсутствием. Я пыталась ему как-то в горло заглянуть, но боялась широко клюв раскрывать - ему, наверняка, больно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, рябчик сказал:

Вы говорили, что у Укуси щечка припухла? Как сейчас? 

 

Сложно сказать... Возможно, она кажется припухлой потому, что пропорции нарушены. Щечки у него есть, да. А, может, и отек какой-то со стороны - я не специалист в этом. Рычать он стал по-другому: как-то крякающе-свистяще. И старается помалкивать - раньше наоборот был голосистый такой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alxpn 

3 часа назад, alxpn сказал:

Вы про Куся или про Кудлапку? 

Того, что на фото с мохнатыми лапками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, рябчик сказал:

@alxpn 

Того, что на фото с мохнатыми лапками.

 

Это - Кудлапка. Или Кудлапик.

По формам, оно - девочка: средних размеров, ладненькое.

А характер - более боевой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, alxpn сказал:

Рычать он стал по-другому: как-то крякающе-свистяще.

Он начал издавать звуки типа "ква-ква-ква"??? Это Укусьо от себя отпугивает, чтоб никто не приближался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, ElizavetaO сказал:

Он начал издавать звуки типа "ква-ква-ква"??? Это Укусьо от себя отпугивает, чтоб никто не приближался.

 

Он всегда издавал отпугивающие звуки, просто сейчас это по-другому звучит ? Полагаю, сказывается травма

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, alxpn сказал:

Полагаю, сказывается травма

Да, наверное, теперь стал шепелявить! Бедняжка Укусьо-Кусьо!!!

Я скопировала себе ссылку, следовала инструкции, но, наверное, я что-то не так сделала, потому что у меня нужная страничка не открывается!!!

Вообще, это - ужасно, что здесь нет возможности вставить ссылку на ролик /на youtube/.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я даже не знаю - у меня как-то получилось видео с Цьопой вставить в теме в Лечении.

А сегодня утром - даже неактивную ссылку не пропускало! И с пробелами. В общем, гиблое дело я так посмотрю ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, alxpn сказал:

У него что-то с голосом ?

Надо надеяться, что не нарост, - на голос и это может влиять.

Голос, по идее, сам может меняться, все-таки Укусьо взрослеет - как раз сейчас!!!

1 час назад, alxpn сказал:

А сегодня утром - даже неактивную ссылку не пропускало! И с пробелами. В общем, гиблое дело я так посмотрю ?

У меня впечатление, что действительно раз на раз не приходится, и от чего это зависит - уму непостижимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моем случае еще и дополнительные какие-то появились проблемы, из-за моей страны местонахождения?.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, alxpn сказал:

А что со страной не так? Были какие-то сообщения?

Я, честно, не пробовала никогда никаких роликов выставлять на youtube и редко им пользуюсь, разве затем, чтобы что-то посмотреть интересненькое. Вчера обратила внимание на расширение .pl в адресе основном появляющееся. Раньше же были случаи, когда что-то не открывалось именно по причине страны местонахождения, - но чем конкретно это было вызвано, я не скажу. Были какие-то ограничения на распространение какого-то контента в Польше. Вроде, что-то в этом духе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, а где ещё ролики выставлять? Удобно именно на ютюб. И ссылки можно давать.

 

Хотела разузнать: чем можно Кусьо побрызгать, чтоб на него мухи не лезли? Желательно что-то натуральное. Я как-то пробовала капнуть ему подмышки эфирного масла (коричное, кажется, можжевеловое) - может чуть и помогает на какое-то время. Но я не знаю..

 

Я прям как вижу на нем муху, так и передергивает. Но поди её поймай - сначала Кусьо надо поймать, и он не будет смирно сидеть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, alxpn сказал:

Ну, а где ещё ролики выставлять? Удобно именно на ютюб.

@alxpn, по-моему, @рябчик  сможет Вам подсказать, как вставить в сообщение ролик, размещенный на ютюб?!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, alxpn сказал:

Хотела разузнать: чем можно Кусьо побрызгать, чтоб на него мухи не лезли?

Мухи лезут, наверное, потому, что он не может из-за клювика от них избавиться! Ужас!!! Ему надо помочь, Вы правы!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, alxpn сказал:

Я как-то пробовала капнуть ему подмышки эфирного масла (коричное, кажется, можжевеловое) - может чуть и помогает на какое-то время

Это - неплохой вариант, хотя, может быть, есть что-то более эффективное. На можжевельник у меня на балконе голуби хорошо реагируют, залах им нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, ElizavetaO сказал:

Мухи лезут, наверное, потому, что он не может из-за клювика от них избавиться! Ужас!!! Ему надо помочь, Вы правы!!!

 

Нет, мухи на нем точно так же, как и на других. Просто других мне сложно было бы поймать, вот я и не реагирую особо ? А Укусьо - это ж моё, родное птицо ?

 

Изменено пользователем alxpn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он чистится. И клюёт нормально. Только горошка сухого все-таки сторонится. Определённо стал больше кушать - вообще стал кушать! По сравнению с первыми днями. 

А клювик - как прежде. Где-то до половины кончики не перекрываются. Иногда он его открывает-закрывает - как будто пробует что же там так или не так. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, ElizavetaO сказал:

Это - неплохой вариант, хотя, может быть, есть что-то более эффективное. На можжевельник у меня на балконе голуби хорошо реагируют, залах им нравится.

Можжевельник на балконе? Вот это здорово! И здорОво ?

А в чем он? Большой? Что если вырастет больше балкона?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня вечером прилетел на окно, сидел, отдыхал просто - не был голодный. Кусьо-Укусьо ? Если б не клювик, было б все замечательно.

 

Юна сидит на яйцах и днём тоже. Я так поняла - они оба сидят. Сегодня утром Укусьо прилетел и замешкавшуюся Юну ругал. 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

искривлен не от травмы увы :(

это от трихоминоза бывает https://www.mybirds.ru/forums/topic/65174-trihomonoz/

потому СРОЧНО осмотрите и ощупайте клюв и горло нет ли наростов

 

и СРОЧНО создайте тему в Лечении Голубей

от наростов бывает не только искривление но иногда и клюв отваливается

 

лечить придётся и Куську и Юну

 

Здоровья Вашим Куське и Юну! :fly::fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alxpn , можжевельник у меня пока что в виде крошечного кустика, - когда подрастет, посажу его возле подъезда нового моего дома?.

Если Ваши голуби уже начали насиживать яйца, то Юна должна оставаться на гнезде на ночь, утром ее должен сменять Укусьо-Кусьо, как раз часов около восьми утра.

Как хорошо: Вас нашел Маленький Принц?!!!

Кстати, очень может быть, что это - трихомоноз. Я сейчас как раз углубилась в тему /для другого, известного Вам сайта работаю над статьей о нем, частично используя англо- и польскоязычные источники, - там такие статьи очень даже принимают к обсуждению, как здесь - не знаю/.

Надо, чтобы Укусьо-Кусьо дался Вам в руки, чтобы можно было его осмотреть как следует. На всякий случай!!!

Изменено пользователем ElizavetaO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, не похож Кусьо на трихомонозника или больного. Он погрустнел буквально на второй-третий день отсутствия. Наверняка, с кем-то дрался и не рассчитал силы. 

Юна отсутствует и днём тоже. И Кусьо. Они прилетают ненадолго. Видела лишь - Кусьо вечером прохлаждался дольше. Оно и понятно: с такой-то жарой.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.