Перейти к содержанию

Нуждаюсь в советах! Гульки хотят устроить гнездо на балконе.


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, ElizavetaO сказал:

@alxpn Я сейчас как раз углубилась в тему /для другого, известного Вам сайта работаю над статьей о нем, частично используя англо- и польскоязычные источники, - там такие статьи очень даже принимают к обсуждению, как здесь - не знаю/.

А в этих источниках тоже про трихомоноз все? Или есть про механические травмы клюва? 

Я могу сама почитать. На польском сложнее, но тоже справлюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, ElizavetaO сказал:

@alxpn , можжевельник у меня пока что в виде крошечного кустика, - когда подрастет, посажу его возле подъезда нового моего дома?

?

 

Т.е. ягоды ещё не собирали? Я сегодня купила сушеные на рынке. Это, по-моему, отлчный антибиотик и кладезь полезностей вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alxpn , в этих источниках все про трихомоноз!!! Ссылки вряд ли получится сюда вставить, я с размаху постараюсь к завтрашнему вечеру все закончить, чтобы, что называется, не тянуть кота за хвост?.  Можно будет почитать на известном Вам сайте или и здесь, если это не возбраняется?... А еще взгляну, может, есть что-то на польском или английском языке про травмы клюва у голубей!!!

1 час назад, alxpn сказал:

Т.е. ягоды ещё не собирали? Я сегодня купила сушеные на рынке. Это, по-моему, отлчный антибиотик и кладезь полезностей вообще.

Ой, надо будет поискать!!! Запах мне очень нравится, голуби с уважением отнеслись к кустику, - зеленеет вовсю?!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они у меня еще очень любят лаванду, - на ее основе есть какое-то средство от их паразитов, но, по-моему, только на польском рынке. На всякий случай приведу название: лавандовый инсект-вет /латинскими буквами/. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, ElizavetaO сказал:

Можно будет почитать на известном Вам сайте или и здесь, если это не возбраняется?...

Подумала-подумала и пришла к выводу, что целиком приводить все это вряд ли есть необходимость, а вот некоторые фрагменты точно можно будет привести. И, конечно, в переводе уже лучше?.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Искала честно про травмы клюва у голубей - на польском языке ничего не нашлось!! Не знаю, чем это вызвано, - возможно, у голубеводов таких случаев нет. Это наводит на размышления и склоняет к выводу, что Маленький Принц очень даже может быть прав, выражая беспокойство, тем более, что Укусьо-Кусьо - совсем молоденький еще голубь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попутно прочла Вашу новую тему в "Лечении голубей" про голубенка с проблемными глазами! Хорошо, что Вас там сразу взяли под свое крылышко?!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ElizavetaO сказал:

Искала честно про травмы клюва у голубей - на польском языке ничего не нашлось!! Не знаю, чем это вызвано, - возможно, у голубеводов таких случаев нет. Это наводит на размышления и склоняет к выводу, что Маленький Принц очень даже может быть прав, выражая беспокойство, тем более, что Укусьо-Кусьо - совсем молоденький еще голубь!!!

 

Возможно, у голубеводов голуби так не дерутся: у них нет надобности - каждому гарантирован корм и место под солнцем (если не забракуют, конечно).

1 час назад, ElizavetaO сказал:

Попутно прочла Вашу новую тему в "Лечении голубей" про голубенка с проблемными глазами! Хорошо, что Вас там сразу взяли под свое крылышко?!!!

 

Да, посоветовали, но я ещё не дала ему препарат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, alxpn сказал:

Возможно, у голубеводов голуби так не дерутся: у них нет надобности - каждому гарантирован корм и место под солнцем

Сложно сказать, - мне кажется, и у них дерутся?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, alxpn сказал:

А какое имеет значение: молоденькой или нет?

Молодые голуби заболевают трихомонозом, в то время как взрослые этому заболеванию в такой мере не подвержены, у них иммунитет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, alxpn сказал:

Да, посоветовали, но я ещё не дала ему препарат.

Если купили, то лучше не медлить. Вообще, Вам, наверное, надо весы приобрести уже для взвешивания птичек?!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я, конечно, в шутку, - Вам птички в последнее время часто встречаются больные, требующие лечения разными антибиотиками...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, ElizavetaO сказал:

Если купили, то лучше не медлить. Вообще, Вам, наверное, надо весы приобрести уже для взвешивания птичек?!!!

 

Мне много чего нужно приобрести ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, ElizavetaO сказал:

Это я, конечно, в шутку, - Вам птички в последнее время часто встречаются больные, требующие лечения разными антибиотиками...

 

Да, они просто вообще встречаются ;) а мне - в частности, как сочувствующему субъекту ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, ElizavetaO сказал:

Если купили, то лучше не медлить. ?

 

Птичек сегодня живее как-то. Глаза я ему промысла чаем, и они отлипли. Слизи не видно. Аппетит хороший. Может, его иммунитет сам справится? 

Ясно, что на улице, без достаточной, нормальной еды склонным к болезням сложно. А будь еда, может, они б и не заболевали?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, ElizavetaO сказал:

Сложно сказать, - мне кажется, и у них дерутся?...

 

Дерутся, но это не имеет для них такого значения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цьопа ещё начал вырываться на улицу. Интересно, кто это: мальчик или девочка? Он - очень смышленный голубенок и живо интересуется окружающим миром. Ему бы, конечно, хорошо было летать.

Летать на воле, я имею в виду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alxpn , если подозревать микоплазмоз, то это не шутки, хотя бывают временные улучшения, хотя бы на фоне хороших домашних условий!!! Вам надо буквально домогаться разъяснений здесь, у тех, кто давал Вам советы насчет препаратов!!! Без нужного антибиотика болезнь может начать развиваться стремительно. Я не говорю уже о печальном финале!!! Обращайтесь к Маленькому Принцу, он Вам поможет!!! В смысле, будет обращаться по своим каналам дальше, к тем, кто могут дать конкретные рекомендации!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, alxpn сказал:

Дерутся, но это не имеет для них такого значения.

Возможно, потому, что здоровы, - если же заражены трихомонозом и появляются уже изменения в организме, то это может стать критическим фактором, приводящим к перехлесту клюва и другим проблемам.

4 часа назад, alxpn сказал:

Цьопа ещё начал вырываться на улицу.

Как выглядит у него помет???

Летает ли он у Вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alxpn , voyagyur Вам все три часа назад конкретно написал в Вашей теме в разделе "Лечение голубей". Здесь требуют от Вас установить вес голубенка не по прихоти, а потому, что это позволит все точно рассчитать. Взвесить его необходимо, можно в сумке в магазине, взвесив предварительно сумку и потом отняв ее вес. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ElizavetaO сказал:

@alxpn , voyagyur Вам все три часа назад конкретно написал в Вашей теме в разделе "Лечение голубей". Здесь требуют от Вас установить вес голубенка не по прихоти, а потому, что это позволит все точно рассчитать. Взвесить его необходимо, можно в сумке в магазине, взвесив предварительно сумку и потом отняв ее вес. 

На другом форуме под предположительный тот же вес рассчитали дозу в три раза меньше. 

В среднем получилась минимальная доза для котёнка (1 капля - я посчитала своим методом сколько капель в 5 мл, так и получается).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ElizavetaO сказал:

@alxpn , voyagyur Здесь требуют от Вас установить вес голубенка не по прихоти, а потому, что это позволит все точно рассчитать.

 

Рассчитать - это одно, а набрать ровно микроскопическую дозу - совсем другое. И еще может что-то пролиться в процессе спаивания.

Изменено пользователем alxpn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ElizavetaO сказал:

Возможно, потому, что здоровы, - если же заражены трихомонозом и появляются уже изменения в организме, то это может стать критическим фактором, приводящим к перехлесту клюва и другим проблемам.

Как выглядит у него помет???

Летает ли он у Вас?

 

Я совсем другое имела в виду. В голубятнях птицам нет надобности сражаться за место. И еды всем достаётся - они не знают голода. Ну, Кусьо тоже не знает - и дай Бог, чтоб не знал. Но другие голуби прекрасно понимают, что это - очередной рот, который собрался высидеть ещё парочку ртов..

 

Изменено пользователем alxpn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кусьо сейчас не заходит внутрь, когда видит меня. С другой стороны, я не могу настежь балкон открыть. И так Цьопу в шкаф иногда заношу, но ловить его становится все сложнее. 

 

Пыталась сегодня расположить Кусьо семечками, но он не голоден. Да, и семки я ему даю и так регулярно. Он сегодня дольше тут сидел, чистился. Может, он теряет интерес к кладке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, ElizavetaO сказал:

@alxpn Запах мне очень нравится, голуби с уважением отнеслись к кустику, - зеленеет вовсю

 

Запах у него замечательный - и тоже лечебный.

Я как-то аромапалочки выбирала: как увидела можжевельник, так сразу выбор отпал. Не то, что живое, но тоже очень приятное. Надо будет ещё купить, если там есть.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кусьо последними днями тиранит Юну. Не даёт ей покушать - ругает! Сегодня она раза два прилетала днём, но толком ничего не сьедала. Кусьо полдня тут околачивается. Что бы это могло значить? 

Он и вчера, и позавчера гнал её прочь, когда она собиралась поесть ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, alxpn сказал:

Мне много чего нужно приобрести ?

Да, это - как всем и всегда: аппетит приходит во время еды?! В общем, чем больше денег, тем лучше?!!!

5 часов назад, alxpn сказал:

На другом форуме под предположительный тот же вес рассчитали дозу в три раза меньше. 

В среднем получилась минимальная доза для котёнка (1 капля - я посчитала своим методом сколько капель в 5 мл, так и получается).

 

Надо это здесь отметить, в разделе "Лечение", если Вы этого еще не сделали, - без упоминания другого форума. Ведь, если здесь под тот же самый предположительный вес посчитали дозу больше, чем для котенка, то это - какая-то ошибка!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, alxpn сказал:

Рассчитать - это одно, а набрать ровно микроскопическую дозу - совсем другое. И еще может что-то пролиться в процессе спаивания.

С этим даже не спорю, у меня такое тоже было. Надо сразу посоветоваться, что делать в таком случае. Мне сказал ветеринар, мол, передозировки не получится, если пролилось, но я не уверена, что он прав на все 100%!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, alxpn сказал:

Я совсем другое имела в виду. В голубятнях птицам нет надобности сражаться за место. И еды всем достаётся - они не знают голода.

Почитайте Дневник Digi o приручении!!! Голуби дерутся, всячески, и в голубятне... Их надо воспитывать, чтобы не дрались и вели себя прилично, - мои почти научились!!! Digi тоже старается!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, alxpn сказал:

Кусьо последними днями тиранит Юну. Не даёт ей покушать - ругает! Сегодня она раза два прилетала днём, но толком ничего не сьедала. Кусьо полдня тут околачивается. Что бы это могло значить? 

Он и вчера, и позавчера гнал её прочь, когда она собиралась поесть ?

Вот это как раз может означать, что он ее сейчас склоняет к кладке. Рябчик как раз такое отмечала в поведении голубей!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, alxpn сказал:

Запах у него замечательный - и тоже лечебный.

Я как-то аромапалочки выбирала: как увидела можжевельник, так сразу выбор отпал.

Мне тоже запах очень нравится, даже не ожидала!!! Прям-таки стоит на балконе такооой аромат?!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, ElizavetaO сказал:

Вот это как раз может означать, что он ее сейчас склоняет к кладке. Рябчик как раз такое отмечала в поведении голубей!!!

Укусьо отсутствует с позапрошлого вторника - что он, по-Вашему, делал? Да, и Юна тоже, примерно с позапрошлого четверга-пятницы пропадает. 

Повторюсь, речь об Укусьо, который до того дневал на моём балконе. Или около него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alxpn , днем голубь практически все время должен находиться на гнезде, с небольшими /очень!!!/ перерывами. Ночью он подстраховывает самку, находясь неподалеку от гнезда, на котором она сидит. Примерно около восьми утра он ее сменяет, - она летит завтракать и отдыхать. Потом, насколько я помню, голубь на короткое время покидает гнездо в обед, часов около двух дня. Потом - уже вечером, часов около шести, тогда его снова сменяет ненадолго самка. В восемь часов вечера голубь уже точно освобождается, а на гнезде находится уже голубка. Я могу немножко ошибиться и у пар - разных - все довольно индивидуально может выглядеть, в том смысле, что некоторые самцы днем очень любят спать на гнезде, их оттуда пушечным выстрелом не прогонишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, alxpn сказал:

Сегодня только половину дня сачковал. Или нет? Не знаю, что они там делают. 

Понятия не имею, - но, если не сидят на гнезде, в соответствии с примерным распорядком дня, который я привела, то, наверное, вливаются в голубиный коллектив?!!!

Кстати, со статьей пока не получилось, - около страницы перевелось, хочется качественно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, ElizavetaO сказал:

@alxpn , днем голубь практически все время должен находиться на гнезде, с небольшими /очень!!!/ перерывами. Ночью он подстраховывает самку, находясь неподалеку от гнезда, на котором она сидит. Примерно около восьми утра он ее сменяет, - она летит завтракать и отдыхать. Потом, насколько я помню, голубь на короткое время покидает гнездо в обед, часов около двух дня. Потом - уже вечером, часов около шести, тогда его снова сменяет ненадолго самка. В восемь часов вечера голубь уже точно освобождается, а на гнезде находится уже голубка. Я могу немножко ошибиться и у пар - разных - все довольно индивидуально может выглядеть, в том смысле, что некоторые самцы днем очень любят спать на гнезде, их оттуда пушечным выстрелом не прогонишь.

 

И что Вы мне прикажете с этим делать? ? Передать Укусьо что он должен? Я передам ?

Он добросовестно отсиживал с позапрошлого вторника. Они вместе с Юной сидят, судя по всему. Сегодня что-то не так было.

Изменено пользователем alxpn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alxpn , нет, - этот распорядок нужен Вам, чтобы Вам лучше было ориентироваться, чем Ваши голуби заняты?!!!

3 минуты назад, alxpn сказал:

Сегодня что-то не так было.

С позапрошлого вторника - надо посчитать по времени, сколько это уже дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня тринадцатый день, гм... Если б шестнадцатый, то тогда у них уже бывают отклонения от графика. У Вас дожди сильные были в последнее время???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как правило самка сидит на яйцах ночью, а самец -днем. У меня так сидят на кладке Ксюша и Гудок. Гудок очень добросовестно относится к своим обязанностям, даже вечером не хочет покидать кладку, я его насильно сгоняю.Днем  он ненадолго выходит покушать и размять крылышки. А  вот легкомысленный Шустрик лишь ненадолго сменяет Белянку, ей приходится практически постоянно сидеть на кладке и днем и ночью. она иногда  теряет уже терпение,выходит из клетки и пытается его насильно загнать- хватает за холку,бьет крыльями и тащит насильно в сторону гнезда.Иногда он подчиняется и какое-то время сидит на кладке а иногда уворачивается и улетает прочь.И ей бедняжке приходится опять идти высиживать.Если ваши не появляются, может быть у них уже птенчики вылупились?  В первые дни они неотлучно  около них сидят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, весело, наверное, наблюдать за этими семейными сценами ?

Я это все читала: как голуби сменяют друг друга...

Укусьо отсутствует с позапрошлого вторника. Это 14 дней сегодня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.