Перейти к содержанию

Нуждаюсь в советах! Гульки хотят устроить гнездо на балконе.


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, ElizavetaO сказал:

@alxpn , только что обнаружила Вашу тему в "Лечении голубей" и ее внимательно изучила! К антибиотикам многие, конечно, относятся с некоторым предубеждением, потому что они вызывают побочные эффекты, но в случае Вашего голубенка вряд ли без антибиотика можно было бы обойтись. 

 

Да, я там написала об этом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ElizavetaO сказал:

Он - потешный, очень, и к нему, наверное, его родители на Ваше окно прилетают?.

 

Может быть ?

Он со всеми пытается общаться. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alxpn , я заметила, что в рекомендациях, которые Вам дали в "Лечении голубей", все-таки упоминается байтрил. Это означает, что Вы его не зря купили?.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, alxpn сказал:
10 часов назад, ElizavetaO сказал:

Он - потешный, очень, и к нему, наверное, его родители на Ваше окно прилетают?.

 

Может быть ?

Он со всеми пытается общаться. 

Да, голубята в его возрасте частенько пристают не только к родителям, но и к другим разным "тетям" и "дядям", совсем как дети?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alxpn , в любом случае Вы в свое время приняли верное решение, - а здесь больше шансов совершенно точно. Думаю, Вы поняли, что я имею в виду?.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ElizavetaO сказал:

Да, голубята в его возрасте частенько пристают не только к родителям, но и к другим разным "тетям" и "дядям", совсем как дети?...

 

За что и получают, от этих взрослых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, alxpn сказал:

Я в медицине - не очень. 

Чтобы уверенно лечить, надо в данном случае быть ветеринаром-орнитологом, потому что ветеринары другого профиля могут не иметь достаточного опыта. На этом сайте время от времени появляется ветеринар-орнитолог и в самых сложных ситуациях рекомендуют обращаться к ней, она консультирует, например, в разделе "Лечение голубей". Это - большой плюс!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, alxpn сказал:

За что и получают, от этих взрослых.

Взрослые так малышей воспитывают, - поклевывая их по голове?.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мало внимания им уделяла - есть заботы. Укусьо так злится на меня! Он, по-моему, так и не сообразил ещё, что нужно где-то летать, смотреть не насыпали ли где чего. Когда будет время, буду относить его подальше от дома. 

Буду ходить с ним на озеро ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, alxpn сказал:

Мало внимания им уделяла - есть заботы.

Увы, иногда действительно не получается уделять голубям столько внимания, сколько хотелось бы!

12 часов назад, alxpn сказал:

Укусьо так злится на меня!

Конечно же, он привык, что Вы посвящаете ему время, заботитесь о нем...

12 часов назад, alxpn сказал:

Он, по-моему, так и не сообразил ещё, что нужно где-то летать, смотреть не насыпали ли где чего.

Возможно, ему хватает того корма, который он получает от Вас и поэтому он и не хочет проявлять какую-то дополнительную активность?.

12 часов назад, alxpn сказал:

Когда будет время, буду относить его подальше от дома. 

Буду ходить с ним на озеро ?

@alxpn , неужели Вы хотите Укусьо отвадить от дома, к которому он привык??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, ElizavetaO сказал:

 

Возможно, ему хватает того корма, который он получает от Вас и поэтому он и не хочет проявлять какую-то дополнительную активность?.

@alxpn?

 

Судя по его размерам, таки да ? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, alxpn сказал:

Судя по его размерам, таки да ? 

@alxpn , мои голуби-самцы некоторые издали напоминают этаких пингвинчиков?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, вообще чем-то он напоминает... крота из "Дюймовочки". Форматом, видать ?

Изменено пользователем alxpn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, он и на фото хорошо получается, и видео про него снимать забавно. Только не самостоятельный совсем..

Приучила, называется ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь @рябчик  писала в другой теме, что голубенка лучше всего, чтоб не привык, выпускать в возрасте двух с половиной месяцев максимум, а Укусьо к Вам попал более взрослым уже, вот и результат!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё я сегодня встретила по пути Лапульку, если помните. Я с ней редко пересекаюсь - не хожу там, когда голуби пасутся.

Лапка у неё по-прежнему толстенькая, но вся розовая. Так что процесс идёт. Лапулька нормально ходит. Словом, жива-здорова и даже, как говорится, довольно упитана ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, alxpn сказал:

А ещё я сегодня встретила по пути Лапульку, если помните.

Конечно же, помню!!! Радует, что у нее лапка розовенькая, - постепенно без ниток она должна полностью прийти в норму!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, ElizavetaO сказал:

Здесь @рябчик  писала в другой теме, что голубенка лучше всего, чтоб не привык, выпускать в возрасте двух с половиной месяцев максимум, а Укусьо к Вам попал более взрослым уже, вот и результат!!!

 

Три ему было, с хвостиком - это если предположить, что голос начал мутировать в два. Ну, я его ещё сама домой заманивала. Чтоб Ёжик не скучал. Вот и результат. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ElizavetaO сказал:

Конечно же, помню!!! Радует, что у нее лапка розовенькая, - постепенно без ниток она должна полностью прийти в норму!

 

Я как-то насчёт нее практически не сомневалась. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, он как раз попал к Вам тогда, когда все основные взрослые инстинкты начинают формироваться, - к счастью, в этом плане никаких перекосов не возникло, но зато Укусьо стопроцентно уверен, что Ваш дом - это и его дом! И поэтому никакой самостоятельности не проявляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, alxpn сказал:

Я как-то насчёт нее практически не сомневалась. 

Я, может быть, не ветеринар, и тем более - не ветеринар-орнитолог, но, что касается проблемных птичек, то в большинстве случаев сразу способна определить, у кого есть шансы и на выживаемость, и на полное выздоровление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, ElizavetaO сказал:

В общем, он как раз попал к Вам тогда, когда все основные взрослые инстинкты начинают формироваться, - к счастью, в этом плане никаких перекосов не возникло, но зато Укусьо стопроцентно уверен, что Ваш дом - это и его дом! И поэтому никакой самостоятельности не проявляет.

 

Да, но он еще считает, что тут столовая для него, в частности.  Еле научила кушать, что можно кушать и в толпе. Но я хорошую еду кидаю. А если что попало? 

 

Они с Юной - такие красивые ещё, перышки гладкие, чистенькие... Особо не напрягаются - ну, точно как мажористые детки. В дом бы наверное уже забрала - не выдержала ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, alxpn сказал:

В дом бы наверное уже забрала - не выдержала ?

@alxpn , а почему бы и нет, тем более, что у Вас есть уважительная причина - нежелание бывшего питомца интегрироваться в стаю????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому, что у меня не дом, а маленькая квартирка, в которой, к тому же, жутко холодно ближе к зиме. На чердаке они хоть друг дружку греют. 

И да: а летом жарище.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он нормально себя чувствует в стае - я наблюдала: поклевывает кто ему не нравится, подрагивает перед матерыми самцами вроде Рябенького, научился кушать в куче - более-менее, особенно когда я им сыплю... Только летать за другими, высматривать не особо хочет.

Сейчас балкон закрыт - там Цьопа сидит (хорошо, хоть жары нет), так Укусьо не может на "гнездо" сесть и уукать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, alxpn сказал:

Потому, что у меня не дом, а маленькая квартирка, в которой, к тому же, жутко холодно ближе к зиме.

Увы, я в курсе, что в холодное время года в Киеве квартиры почти не отапливаются... И, наверное, никакого выхода из этого положения нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, alxpn сказал:

Он нормально себя чувствует в стае

 

1 час назад, alxpn сказал:

Только летать за другими, высматривать не особо хочет.

В любой стае есть голуби, которые не летают вместе с остальными, а как бы караулят место, где их подкармливают более-менее постоянно! Наверное, у Укусьо именно такая роль - караулить!

Как там Цьопа??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alxpn , судя по фотографии, у Цьопы очень комфортные условия! Кстати, взгляд у него уже очень осмысленный, интересный?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он - смышленный голубенок, да. Сразу сообразил где еда, где вода в поилке. Любит наблюдать из окна. 

У него огромный размах крыльев, как мне кажется - как для голубенка. С полметра.. Не знаю - так кажется, когда он "свою" еду от Юны и Укуся защищает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, alxpn сказал:

Он - смышленный голубенок, да. Сразу сообразил где еда, где вода в поилке. Любит наблюдать из окна. 

Главное, чтобы выздоравливал, - вроде, на свежей фотографии выглядит лучше /тьфу-тьфу-тьфу/, устроился возле поилки поудобнее, взгляд внимательный!

 

5 часов назад, alxpn сказал:

У него огромный размах крыльев, как мне кажется - как для голубенка. С полметра.

У некоторых голубей, на что и я многократно обращала внимание, размах крыльев огромный, - в сравнении с остальными! Наверное, так проявляется порода?.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.