Перейти к содержанию

Нуждаюсь в советах! Гульки хотят устроить гнездо на балконе.


Рекомендуемые сообщения

7 часов назад, ElizavetaO сказал:

Фото само по себе красивое, но скатерть /бывшая/ великолепна!!!

 

Она мне тоже всегда нравилась, хотя родные не жаловали ?

Потом я ее забрала к себе и вот так оприходовала: большая её часть висит на противоположном окне просто так - в вольном стиле ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alxpn Внешне состояние вашего  Мусты похоже на моих Гудка и Шустрика,когда они болели.Такая же понурая головка, закрытые глазки  и взъерошенные перышки. Ему явно нехорошо. Желаю ему поправиться поскорее.Цьопе  удачи в освоении внешнего мира! Хорошо, что она смогла найти дорогу к дому, у меня из выпущенных птенчиков  только один некоторое время еще прилетал кушать, а потом бесследно исчез.На воле без поддержки им приходится несладко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alxpn , скатерть удивительная была, и красива и сейчас, в новом качестве - я очень люблю такие вещи!!!

Что же касается Мусты, то я полностью согласна с тем, что выше написала @рябчик . Вообще, в Польше, например, голубеводы орнитоз:shok: называют "респираторным комплексом", это - типичный эвфемизм, ничуть не мешающий в его правильном лечении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В какой степени проявляются при этом собственно респираторные симптомы, никого даже не интересует!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alxpn , с моей точки зрения Вам все-таки надо приступить к лечению по схеме, которую успешно применила Рябчик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ElizavetaO сказал:

@alxpn , с моей точки зрения Вам все-таки надо приступить к лечению по схеме, которую успешно применила Рябчик.

 

1 час назад, ElizavetaO сказал:

В какой степени проявляются при этом собственно респираторные симптомы, никого даже не интересует!!!

 

Они у него не проявляются никак - к счастью, надеюсь. Его состояние может быть обусловлено крайней худобой. И пища быстро из него выходит.

 

Насчёт лечения, на всякий случай: может, тетрациклин тоже подойдёт?

Насколько я поняла, доксициклин - далеко не лучший вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, я сегодня держала в руках Куся. И кормила ?

Если вкратце: в горле ничего не видела. 

Иду-отпишусь в его теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ElizavetaO сказал:

@alxpn , скатерть удивительная была, и красива и сейчас, в новом качестве - я очень люблю такие вещи!!!

 

Спасибо ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прекратила вчера байкокс - сегодня у Мусты вновь водичка в стуле ?

 

Кстати, Цьопа уже вернулась ?

Выпила всю воду с отваром ячменя, которую я Мусте сделала. Сидит пока тут, наблюдает за улицей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alxpn Цьопа - умничка, если находит дорогу. к дому. Тетрациклин из той же группы антибиотиков, что и доксициклин, но слабее по действию. Наверное можно попробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, рябчик сказал:

@alxpn Цьопа - умничка, если находит дорогу. к дому. Тетрациклин из той же группы антибиотиков, что и доксициклин, но слабее по действию. Наверное можно попробовать.

 

Она - да, смышленный голубенок, но уверенной она не была ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, рябчик сказал:

@alxpnТетрациклин из той же группы антибиотиков, что и доксициклин, но слабее по действию. Наверное можно попробовать.

 

По последствиям тоже слабее? Или нет?

@рябчик У меня тут такой поворот - по основной сюжетной линии ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примерно вчера заметила, что Юна и Куся прилетают покушать... не совсем одни.

 

Сегодня вижу - Кусьо с какой-то черненькой голубкой (Юна, напомню, имеет классический окрас). А Юна - с другой стороны балкона прицепилась к раме с каким-то чёрным голубем! Постарше и пожилистее Кусьо. А потом ещё этот голубь на подоконник кухонный сел с веточкой в клюве! 

 

ЧТО ЗА.. голубовщина? ??? Я тут сама не разберусь ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное первая юношеская любовь Укуси и Юны разбилась о быт.?  Но может это и к лучшему - рано ему еще детей заводить, сам еще недавно птенчиком был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нда... 

7 минут назад, рябчик сказал:

Наверное первая юношеская любовь Укуси и Юны разбилась о быт.?  Но может это и к лучшему - рано ему еще детей заводить, сам еще недавно птенчиком был.

 

Если б он на этом остановился! А то ишь, уже какая-то другая за ним летает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только непонятно: по идее, в прошлый вторник было 16 дней отсутствия Кусьо - мог вылупиться первый птенчик. Мне показалось,  было, что Кусьо быстро кушает, чтобы лететь кормить... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может птенчики погибли? А восковица у него не стала порозовевшей? Обычно у кормящих голубей восковица розовеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, рябчик сказал:

Может птенчики погибли? А восковица у него не стала порозовевшей? Обычно у кормящих голубей восковица розовеет.

Нет, восковица, вроде, белая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, рябчик сказал:

Наверное первая юношеская любовь Укуси и Юны разбилась о быт.

Интересный поворот событий!!! Вот честно скажу - у меня такого никогда не было, пары создавались крепкие, сразу, раз и навсегда?!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, alxpn сказал:

Сегодня вижу - Кусьо с какой-то черненькой голубкой (Юна, напомню, имеет классический окрас). А Юна - с другой стороны балкона прицепилась к раме с каким-то чёрным голубем! Постарше и пожилистее Кусьо.

Может быть, Укусьо с ним и дрался, отстаивая свои чувства к Юне???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, ElizavetaO сказал:

Может быть, Укусьо с ним и дрался, отстаивая свои чувства к Юне???

 

Вы имеете в виду, когда травму получил? Нееет, это было в самом начале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, ElizavetaO сказал:

Интересный поворот событий!!! Вот честно скажу - у меня такого никогда не было, пары создавались крепкие, сразу, раз и навсегда?!!!

 

Сама не ожидала. Чтоб так быстро обои нашли себе пару - как будто в отместку друг другу...

Этот Юнин голубь выглядит как старый, довольный ловелас рядом с молодым "мясцом" ? 

Хотя, может он и не старый, но выглядит потрепанным.

 

Но мне интересно, что же с яйцами? Может, пустые? Кусьо ж ещё молодой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, alxpn сказал:

Вы имеете в виду, когда травму получил? Нееет, это было в самом начале.

Вот он и подрался с этим голубем, - после Юна некоторое время сомневалась, а теперь решила уйти к нему от Укусьо! Очень даже женское поведение?...

6 минут назад, alxpn сказал:

Сегодня пытался укусить меня - слабенько так ?

Это уже хорошо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, alxpn сказал:

Этот Юнин голубь выглядит как старый, довольный ловелас рядом с молодым "мясцом" ? 

Вот это и объяснение всему! Он мог и яйца уничтожить, этот самодовольный ловелас!!! Нет, конечно, это я шучу, - нельзя на основании написанного мною только что плохо к голубю начать относиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

@alxpn , выше - ссылка на тему, которая может Вас заинтересовать в связи с Укусьо-Кусьо, - ее автора на другом сайте забанили и, по-моему, совершенно зря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, ElizavetaO сказал:

Вот он и подрался с этим голубем, - после Юна некоторое время сомневалась, а теперь решила уйти к нему от Укусьо! Очень даже женское поведение?...

Это уже хорошо!!!

 

Да, нет, ничего хорошего. У него был клювик лучше - он ел нормально. Насчёт первого, я думаю - это фантазии писателя ;)

 

Он вообще пытается защищаться, раздувая перья просто. Забавно и безобидно ?

Изменено пользователем alxpn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он мог подраться с кем угодно. И случилось чётко после того, как сел на яйцо. Наверное, за место под солнцем, скорее всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За ссылку спасибо. Я нашла ту, которую мне давали раньше: на данном форуме. Буду думать, как клюв мотать. Я в теме про клюв от писалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alxpn В принципе действительно яйца могли уничтожить более взрослые голуби, а Укусьо защищал свое будущее потомство и повредил свой еще довольно мягкий клювик. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, рябчик сказал:

@alxpn В принципе действительно яйца могли уничтожить более взрослые голуби, а Укусьо защищал свое будущее потомство и повредил свой еще довольно мягкий клювик. 

 

Ну, а где же они тогда пропадали больше трёх недель? Повторюсь - клювик был поврежден в самом начале этого периода. 

 

Кусьо - на балконе. И меня это радует и печалит одновременно. Как я буду ему клюв исправлять - понятия не имею. И представляю, как он будет "счастлив"! Он уже на свободу рвется ?

Изменено пользователем alxpn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а что делать? Придется как-то исправлять, иначе искривление будет все больше и мешать ему кушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И одну капсулу уже развела для Мусты. Правда, дала ему совсем чуть-чуть со страху.

 

Я, конечно, не могу знать точно, что речь - о таких же капсулах, но они, кажется, все одинаковые: 0,1 г препарата. 

 

А сколько у Вас в день на пациента получалось в мг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, рябчик сказал:

Ну а что делать? Придется как-то исправлять, иначе искривление будет все больше и мешать ему кушать.

 

Однозначно. 

 

Ещё не хватало, чтоб он сейчас на новые яйца сел. Только так жаль его ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alxpn Дозы я уже не помню, нашла в интернете, с форумом тогда еще не была связана, но курсы были длительные, только прекращала- состояние голубят сразу ухудшалось. 

5 минут назад, alxpn сказал:

Ещё не хватало, чтоб он сейчас на новые яйца сел. Только так жаль его ?

Конечно жалко, он же ваш выкормыш, ваше дите. Но придется его изолировать от невест, иначе вообще может погибнуть. Исчезнет и все, будете мучиться угрызениями совести, что могли помочь, но не помогли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, рябчик сказал:

@alxpn Дозы я уже не помню, нашла в интернете, с форумом тогда еще не была связана, но курсы были длительные, только прекращала- состояние голубят сразу ухудшалось. 

 

Да, он и сейчас - туда-сюда. То взбодрится, то опять никак... 

А можно так долго этот антибиотик давать? И все это время Вы давали нистатин?

Сколько времени у Вас ушло, кстати? Не вспомните?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У птиц быстрый обмен веществ, поэтому из организма все быстро выводится, отсюда и длительные курсы.Я давала антибиотик как минимум месяц, нистатин не давала, потому что просто не знала тогда, что он нужен.Но здесь все пишут,что нужен для предотвращения кандидоза.Наверное нужно давать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Буду давать, а что делать? Решила не надеяться на организм.

 

Бедося Кусьо мечется по дому - он хоть подозревает, что его ждёт? Хотя, я сама ещё не знаю ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.