Перейти к содержанию

Нуждаюсь в советах! Гульки хотят устроить гнездо на балконе.


Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, рябчик сказал:

Мама с папой вместе кормят две недели, потом кормит один папа еще недели три.

У меня сначала голубь-папа манкировал, зато потом очень активно подключался?.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, ElizavetaO сказал:

Мусте повезло, это - гной...

 

Наверное, это - не самый худший вариант, но, все же, уточните, если можно: что Вы имеете в виду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, ElizavetaO сказал:

У меня сначала голубь-папа манкировал, зато потом очень активно подключался?.

 

Кусьо нет... ? Я, конечно, его без еды не оставлю - если б только за этим все и осталось!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, ElizavetaO сказал:

Мусте повезло, это - гной...

Вот и я читала про фурацилин, что он дает хорошие результаты, - насчет тетрациклиновой мази полной уверенности нет, но тут ведь главное голубя спасти! Советуют ветеринары тауфон, - но побочные эффекты появляются. Правда, и советуется он в очень сложных случаях. Сама я употребляла капли с антибиотиком из группы макролидов, - результата не было вообще /это - по совету ветеринара/. И, по-моему, как и в случае тауфона, те капли, что я использовала, вызывают кератит /вроде бы, даже какие-то исследования проводились/.

 

У меня сейчас левомицетиновые капли. 

Кучу по препарвтов я не хочу: он ооочень худой! Я сегодня аж ужаснулась, когда перья раздвинула. Один киль! Пища плохо усваивается. Да и он сам не ест - видимо, ему "хватает" того, что я в него всовываю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, alxpn сказал:
57 минут назад, ElizavetaO сказал:

Мусте повезло, это - гной...

 

Наверное, это - не самый худший вариант, но, все же, уточните, если можно: что Вы имеете в виду?

@alxpn , голубенку повезло, что Вам удалось без каких-то проблем такое количество гноя вынуть из глаза, в твердом уже виде. Дело в том, что бывают случаи, когда сделать это очень и очень сложно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, alxpn сказал:

Я сегодня аж ужаснулась, когда перья раздвинула. Один киль! Пища плохо усваивается. Да и он сам не ест - видимо, ему "хватает" того, что я в него всовываю. 

Из-за болезни у него плохой аппетит. Ничего удивительного, с людьми тоже так бывает. Главное, чтобы не было дополнительных симптомов, - в виде наростов в горле. Кстати, трихомоноз имеет и другие формы, - об этом как раз в статье, которую я пока забросила...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, alxpn сказал:

У меня сейчас левомицетиновые капли. 

 

4 минуты назад, alxpn сказал:

Когда лучше капать? Утром или на ночь? Голубям один раз закапывать? 

Я сама их не капала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я своим голубям промывала фурацилином и мазала тетрациклиновой мазью три раза в день, после кормления. Наверное капли тоже так можно пока гной образуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alxpn , может, Вам пригодится ссылка на эту тему:

https://www.mybirds.ru/forums/topic/164746-u-golubyonka-problemy-s-glazamipomogite-vylechit/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, ElizavetaO сказал:

@alxpn , голубенку повезло, что Вам удалось без каких-то проблем такое количество гноя вынуть из глаза, в твердом уже виде. Дело в том, что бывают случаи, когда сделать это очень и очень сложно!

 

Оно само как-то вышло, когда я нажала на веко, чтоб капнуть. В принципе, я это видела под веком - веко было как-бы опухшее. На другом глазу такого нет.

34 минуты назад, рябчик сказал:

Я своим голубям промывала фурацилином и мазала тетрациклиновой мазью три раза в день, после кормления. Наверное капли тоже так можно пока гной образуется.

 

Закапала на ночь чуть-чуть. Буду смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, ElizavetaO сказал:

@alxpn , может, Вам пригодится ссылка на эту тему:

https://www.mybirds.ru/forums/topic/164746-u-golubyonka-problemy-s-glazamipomogite-vylechit/

 

С закрытым глазиком очень на Мусту похож. Но Муста - чуть больше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, ElizavetaO сказал:

Кстати, трихомоноз имеет и другие формы, - об этом как раз в статье, которую я пока забросила...

 

При трихомонозе, вроде, помет тхнет и воняет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, alxpn сказал:

В принципе, я это видела под веком - веко было как-бы опухшее. На другом глазу такого нет.

Да, и если задаться целью вынуть гной из-под века, могут возникнуть проблемы. Вообще, этот гной советуют размягчать. Но это - длительный процесс. Так что у Вас хорошо получилось. Главное, чтобы прекратить процесс образования и накопления гноя, - тут должны помогать и антибиотики, принимаемые внутрь /в единственном числе, конкретный/.

Изменено пользователем ElizavetaO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, рябчик сказал:

Я своим голубям промывала фурацилином и мазала тетрациклиновой мазью три раза в день, после кормления.

Это - важный момент, антибиотик лучше переносится не натощак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, ElizavetaO сказал:

Да, и если задаться целью вынуть гной из-под века, могут возникнуть проблемы. Вообще, этот гной советуют размягчать. Но это - длительный процесс. Так что у Вас хорошо получилось. Главное, чтобы прекратить процесс образования и накопления гноя, - тут должны помогать и антибиотики, принимаемые внутрь /в единственном числе, конкретный/.

 

Ну, значит у меня получилось размягчить ? 

Я не буду ему внутрь внтибиотики давать - сейчас. Тем более, тяжелые. В нем - голова, шея, киль, перья... ВСЕ!

А как советуют гной размягчать, кстати?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, alxpn сказал:

Ну, значит у меня получилось размягчить ? 

Нет, потому что гной вышел кусками.

2 часа назад, alxpn сказал:

Я не буду ему внутрь внтибиотики давать - сейчас. Тем более, тяжелые. В нем - голова, шея, киль, перья... ВСЕ!

Поскольку внутри - явно инфекция, антибиотики нужны, ибо в противном случае организм не справится /она ведь продолжает атаковать его/. Голубенок не будет сейчас набирать вес, а чтобы антибиотики лучше переносились, его надо кормить, - не исходя из принципа, сколько он хочет съесть, а из того количества - минимального - которое он съедать должен. Две ложки зерна в день.

3 часа назад, alxpn сказал:

А как советуют гной размягчать, кстати?

Этот вопрос лучше всего задать в "Лечении голубей", где у Вас есть тема, - там отвечают люди, которые регулярно занимаются именно лечением. Глаза промывают, - а за процессом следят, делая фотографии глаза и регулярно их помещая в своей теме, чтобы можно было наблюдать, какие изменения происходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ранних стадиях заболевания антибиотик лучше помогает, на более запущенных - хуже. По идее, голубят надо изолировать друг от дружки, - если, не дай Бог, Цьопа чем-то заразился / заразилась, то пока что этого не видно, ибо у некоторых заболеваний, в частности у того, о котором писала Рябчик, существует инкубационный период.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что пишут про левомицетин. Это - антибиотик широкого спектра действия; эффективен в отношении многих грамположительных кокков (гонококков и менингококков), различных бактерий (кишечная и гемофильная палочки, сальмонеллы, шигеллы, клебсиеллы, серрации, иерсинии, протей), риккетсий, спирохет и некоторых крупных вирусов. Препарат активен в отношении штаммов, устойчивых к пенициллину, стрептомицину, сульфаниламидам. Слабоактивен в отношении кислотоустойчивых бактерий, синегнойной палочки, клостридий и простейших. Действует бактериостатически. Механизм антибактериального действия связан с нарушением синтеза белков микроорганизмов. Лекарственная устойчивость к препарату развивается относительно медленно, при этом, как правило, перекрестной устойчивости к других химиотерапевтическим средствам не возникает.

Изменено пользователем ElizavetaO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот что - про фурацилин:

Противомикробное средство, проникая внутрь микробной клетки, удлиняет фазу покоя (интерфазу) и, тем самым, тормозит деление. Активен в отношении грамположительных и грамотрицательных бактерий (Staphylococcus spp., Streptococcus spp., Shigella dysenteriae spp., Shigella flexneri spp., Shigella boydii spp., Shigella sonnei spp., Escherichia coli, Clostridium perfringens, Salmonella spp. и др.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Левомицетин как антибиотик широкого спектра может использоваться даже при лечении "самого худшего" из птичьих заболеваний с респираторным комплексом симптомов, но его эффективность ниже, чем у препаратов из тетрациклиновой группы. Теоретически, капли могут воздействовать и на организм в целом, но, конечно, выздороветь благодаря одним лишь глазным каплям голубенок не сможет, - так что внутрь тоже надо давать антибиотик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alxpn , мне сложно сказать, когда уже надо точно начать давать антибиотик внутрь, - но особенно медлить с этим нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ElizavetaO сказал:

Поскольку внутри - явно инфекция

 

Ну, не так явно. Где  может быть эта инфекция, кроме глаз? Кроме расстройства стула, других признаков нет. 

 

Я не знаю, конечно, но бывают же просто инфекции глаз... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, alxpn сказал:

Я не знаю, конечно, но бывают же просто инфекции глаз... 

@alxpn , да, бывают, - но обычно это так сильно не действует на организм, так его не ослабляет. У Вашего голубенка получается все время смазанная картина, потому что, во-первых, Вы его кормите, во-вторых, все-таки лечите, - ведь и предыдущий антибиотик - широкого спектра. Кстати, сколько дней Вы ему давали этот антибиотик внутрь???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что он ослабел от антибиотика тоже - ведь, он прилично повлиял на пищеварение. Если честно, я на свой страх и риск дала ему байкокс, который у меня ещё был, и помет улучшается понемногу. Наверное, кокцидии были у него - у голубят это часто, тем более летом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, alxpn сказал:

Мне кажется, что он ослабел от антибиотика тоже

Влияет на общее самочувствие, вызывая слабость, - у людей ведь тоже. Поэтому кормить надо усилиенно - аппетит исчезает.

Я думаю, что с байкоксом Вы не ошиблись!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, в принципе, надо день - два - три посмотреть, как будет развиваться ситуация, на фоне капель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, Цьопа улетела ?

Я её выпустила - или упустила: честно говоря, на секунду засомневалась, а стоит ли... А она отважно вспорхнула навстречу свободе ?. Прилетала на окно потом раз. Только так и не поняла, как заходить и кушать.  Перепуганная. Ну, я думаю - освоится: она - общительная. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антиботик в течение недели должен был успеть подействовать, - но сейчас все критикуют азитромицин, а тот, что Вам посоветовали, из этой же группы. Их отличия не столь и значительны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, ElizavetaO сказал:

Мне кажется, в принципе, надо день - два - три посмотреть, как будет развиваться ситуация, на фоне капель.

 

Ага. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, alxpn сказал:

Кстати, Цьопа улетела ?

Видно было, что она рвется на свободу и интересуется уже внешним миром. Я думаю, что она научится прилетать и попадать на балкон к Вам. Он ведь у Вас застекленный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, ElizavetaO сказал:

Антиботик в течение недели должен был успеть подействовать, - но сейчас все критикуют азитромицин, а тот, что Вам посоветовали, из этой же группы. Их отличия не столь и значительны.

 

Если было на что влиять. Ну, на глазки он немного повлиял - слизь сменилась этим белым.

Изменено пользователем alxpn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

1 минуту назад, ElizavetaO сказал:

Видно было, что она рвется на свободу и интересуется уже внешним миром. Я думаю, что она научится прилетать и попадать на балкон к Вам. Он ведь у Вас застекленный?

 

Да. Тем более, что его голуби разные штурмуют уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, alxpn сказал:

Ну, на глазки он немного повлиял - слизь сменилась этим белым.

Это как раз говорит о том, что не повлиял... В принципе. Т.е., процесс идет сам по себе, а антибиотик не действовал. Он, может быть, лишь немного тормозил развитие инфекции, почти наверняка - очаг в другом месте, т.е., глаза - это только то, что, как айсберг, на поверхности...

Только что, alxpn сказал:

его голуби разные штурмуют уже.

Значит, и Цьопа сориентируется, как себя вести?!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, ElizavetaO сказал:

Это как раз говорит о том, что не повлиял... В принципе. Т.е., процесс идет сам по себе, а антибиотик не действовал.

 

Ну, а если не на что влиять? Не хочу загадывать, но ни капли не жалею, что прекратила антибиотик. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красивая фотография! Я вижу, что Вы рукоделием занимаетесь!!! Честно говоря, всегда хотелось научиться, но пока что не удалось?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это - вчерашнее фото (или поза-).

Только что, ElizavetaO сказал:

Красивая фотография! Я вижу, что Вы рукоделием занимаетесь!!! Честно говоря, всегда хотелось научиться, но пока что не удалось?!

 

Это - древняя скатерть (бывшая скатерть) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, alxpn сказал:

Не хочу загадывать, но ни капли не жалею, что прекратила антибиотик. 

Он не действовал на видимые симптомы, - и тут только два варианта, из которых тот, о котором я написала, при таком состоянии глазок все-таки наиболее правдоподобный. С моей точки зрения. Поэтому сейчас надо внимательно следить за состоянием голубенка. И иметь наготове доксициклин. Хотя, как писала Рябчик, он сильно очень воздействует на организм, - но - лечит!!! То, что лечила Рябчик, практически не удается вылечить вообще. Или - редко кому удается. Я не утрирую.

Изменено пользователем ElizavetaO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, alxpn сказал:

Это - древняя скатерть (бывшая скатерть) ?

Вот это да, как я угадала, чтобы поинтересоваться!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, ElizavetaO сказал:

То, что лечила Рябчик, практически не удается вылечить вообще. Или - редко кому удается. Я не утрирую.

 

Повторюсь, у Мусты нет респираторных симптомов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.