Перейти к содержанию

ГЛАЗЛИВЫХ - ПРОСЬБА НЕ СМОТРЕТЬ!


ГаПС

Рекомендуемые сообщения

:yahoo::russian::santa:

 

А мне - ЩАСТьЕ привалило! Подружка привезла :зел.гор в стручках, папайю, маракуйю, лонган  - нормальной спелости, а не как в наших магазинах!

А еще  - семечки папайи - что они там наели))) :P МАЛО наели...Нам бы - больше надо))))

Лонган еще не пробовала(его семечки - нужно СРАЗУ же садить! А у меня еще не приготовлено))) А вот папайю - вкусила уже! 

Гошка - пока - так себе...клюнул разок и всё... Мне - поначалу  - тоже не фонтан...А потом органон попослевкУсил и решил - ОНО! И пошлО...

Чем больше ем - тем больше нравится))) Шкурки - попробую засушить - для копошилок))) А уж семечки!!!!! Все помыла и - сушиться на батарею! СТОЛЬКО у нас отродясь не было! Радуюсь, что смогу Гошке столько баловства предоставить!  И шкурки от лонгана - отмываю тщательнее тщательного - чтобы потом тоже посушить и - в копошилки! Сомневаюсь, что Гошка оценит ...Ну...Может  - хоть со временем - привыкнет?

Так что  - радость во мне бурлит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2.5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ГаПС

    1290

  • амазон

    309

  • nadine1969

    134

  • ЛеСя 7

    123

Ну вот! Могу отчитаться  - Гошка саму папайю чуток погрыз! :up: тыкву и кабачок - никогда ТАК не кусявкал! А лонган....Если я отщипывала ему масенький кусочек  - охотно его плямкал...А большой лохмот ягоды  - скинул на  фиг в поддон...Ну - нам обломилось этого счастья - целый пакет, попробую приучить)))

:rofl: Ой, не могу! я тут переживала, что семена папайи - такие мягко-упругие... боялась нарушить что-нибудь...Но любопытства-то   -  избыток...решила попробовать сама семечку))) Цап-цап  - а мягко-упругое - это наружная оболочка - как вот на семенах арбузов и дынь! Только в бахчевых - склизкая оболочка  , а на папайе  - как силиконовая! Вот мне сколько работёнки-то! А я-то радовалась! Какие семечки большие! Намного больше, чем были покупные...А если пошелушить....так будут точь-в-точь - как видела ранее))) Ну...что взять с нас, лапотников!

А! про лонганы...Ну - не сказать, что шибко вкусно  - но пользы для  - можно и поесть! Прикольно так: давишь на скорлупку - она хрясь, трескается, снимается - довольно таки легко...А внутри  - чисто шарик-мячик футбольный - с фактурной поверхностью...мякоть не липкая, но упругая и сочная))) И вкус  - не противный, но и не привычно-вкусный))) Мандаринки - и привычнее, и вкуснее...Но пишут же - в лонгане - кладезь витаминов!

А семечки - такие разные! Как и в любых фруктах - 3/4 мне попалось недоразвитых и только одна - хорошая!))) Прикольная такая)) то же - круглая, темная, шариком и со стороны хвостика - бабашка такая - в месте соединения)))

А горошек Гошка  - как и здесь купленный - погрыз с удовольствием)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, ГаПС написал:

 я тут переживала, что семена папайи - такие мягко-упругие... боялась нарушить что-нибудь...Но любопытства-то   -  избыток...решила попробовать сама семечку))) Цап-цап  - а мягко-упругое - это наружная оболочка - как вот на семенах арбузов и дынь!

КАК, черт возьми, удержаться-то? Садить,проращивать будем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@амазон - уже! :rofl: Если честно  - после кусища папайи  - лонган трудно пошел  - я еще к нему не привыкла...Но расколупываю я его - мастерски! Наколупала косточек - посадила в ведро....(не! в 1л ведерко! не в 10))) Если что взойдет и заколосится - тогда и займусь поисками желающих! Что я - одна страдать от экзотомании должна?

:rofl: Я и папайины семечки-свежак зарыла...Маньяки - они такие)))

А Гошка - свинтус! Задрыжка закушаный! Если я отщипывала лонган по маленькому кусочку - ел! А большим куском - в момент скинул! Папайю-ломтик - в поддон отправил! А мамка - старалась!

Оказалось, что девочки не были подготовлены к процессу поедания лонгана  - и управлялись кто как: одна его колупала ногтями, другая - надкусывала зубами...

А на него - оказывается - надо просто надавить! И он трескается! А потом - легко снимается шкурка-скорлупа)))

И интересно по восприятию: подружка сказала, что лонган - приторно сладкий....А по мне - хрустко-пресный с чуть сладковатым оттенком и парфюмным нюансом))))

Сижу, отсыхаю : уложила Гошку, накрыла растюхи от мороза, наколупала косточек, закопала их(а их - не хухры тебе - мухры - надо на бок класть чтобы пятно верхнее в бок смотрело! так гласит инфа инета), выставила на батарею, прибралась в ванной....И чего это мне хочется лягчи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Гошана - всё штатненько...

Ел-играл-гулял-шалил...

Пока не забыла - запишу его новые словечки)))   "Три ПЭ" или ТрЁПы)))

Стали появляться: "Покушалка(вероятно , это тот, кто кушает))) , петушОкалка(это - тот, кто говорит петушком, ку-ка-ре-ку)  и промокАсечка(вообще ни разу ТАКОГО мне в голову не приходило))))

 

А! Сегодня шевырялась в своём фито-шкафу - пришлось чуток постричь гибискусы... Так Гошка первую веточку  - накинулся и сжевал ВСЮ, вместе с веточкой!)))

На следующие  - кИдаться  - кидАлся, но уже жевал так, не внимательно... Ну...хоть капелька зелени без нитратов  - попало в клювик)))

 

На погулюшках - у нас был блиц-турнир по лап-болу))) Покатали мячик  - Гошка и катал его, и швырял клювом  - отчаянно и сердился, если мячик не вылетал за пределы клетки... Тогда он брал клювом и вышвыривал в сторону)))

 

А я умызгалась  вдрыск  - садила сегодня лимонарий))) ВСЕ косточки(нормально развитые) с 5 лимонов  -  раскидала по трем банкам, в пакеты и на батарею в кухне(не-не, там по причуде сантехников батарея  еле-еле теплится, не погорят проростки))) А на моей батарее  - шпарятся будущие наполнители копошилок - шкурки от мандаринов, яблок и папайи)))

Офигеть можно : КАКИЕ наименования мелькают в нашем обиходе)))) Раньше и мечтать о таком  - было бесполезно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начало дня у нас сегодня  - бурное! Меня столько раз будили - что хочется нешутейно взять в руку палку и настучать обидчикам по куда-нибудь!

Сначала - смс-ка из "Метро"! Сообщили, торопились, о своих копеечных скидках на малонужные продукты и вещи!

Вторым  - разбудил меня дворник...взялся ширкать лопатой по льду...

Третий, четвертый и последующие  - это сынулька! Тут - полная клиника, говори-не говори, если ЕМУ что нужно - чихал он на то, что кто-то спит!

 

А Гошке - хоть бы хны! Он - не ругался ни разу, что его разбудили... Радостно начал болтать...Правда - там что-то тоже много мелькало палок по попочке)))

Следом - пошли "покушалки" с вариациациями... К этому времени я уже не пузырилась и тихо всхихикивала от перлов деточки, но запомнить - еще не получилось - мозг не в полной готовности был....не удержал((

А теперь у нас - время вкушения завтрака)))

Потом - подёнщина "в саду и огороде" и финальный аккорд в приборке))) Надеюсь!

Я сушу листы салфеток(две - большущие - как на весь стол письменный  - но называлась - салфеткой))) в ванной - на стене кафельной)))

Вчера намыла-наполоскала, прилепила "горчичниками" на стенку  - разложить негде, а сложенные - они мнутся, гнутся - а уже старенькие - я трясусь над ними)))

Пусть на стенке сохнут!

Ой, не могу! Гошка слепил диалог:

-машина говорит :тр-р-р-р-р-р... мокрый...

-вкусно? вкусно!

 

"Вкусно" - первый раз слышу! Обрадовалась!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Владимир Владимирович - ага, Гошка  - это нечто! Крайне тихий для попугая вообще, достаточно ласковый и прилично воспитан))) Сам заходит с погулюшек!

Я его - обожаю так, что готовА трындеть про него - всегда, везде и всем, кто не успел убежать от меня))))

 

 

Вот что значит - сервировка!

Сегодня Гошка смилостивился и охотно стрескал полоску ШКУРКИ папайи с тонким слоем мякоти! В мой палец величиной! Ого-го! Я папайю, бедняжку, мыла - как из холерного барака добычу))) Подружка запугала местной экзотикой и впридачу - кишечной палочкой))) Так что, отдраила ту папайю - как холерную! 

А шкурку я сама не ем))) Решила посушить - и потом добавлять в копошилку)) Первая партия - уже досыхает на батарее, вторая - активно сохнет, а вот свежачок  - чисто так, из любопытства, предложила  - а он кусь-кусь и сжевал всё! То-то мамка рада! А то одна сижу, надрываюсь)))

Семечки  - тоже махом высохли на батарее сибирской! Насыпала в коробочку - получилась коробочка из-под меда - плоская, на 150г меда была  - полнёхонька семечками!

Кстати! Я семечек нового урожая отобрала самые крупные  - кто хочет  - пишите в личку - вышлю! Пока свеженькие)))

И семена лонгана - если кому надо - пишите! Сегодня-завтра! Потом всхожесть падает до 0((( (я тогда в землю зарою, утеплю и пошлю быстренько!)))

:rofl: Чтобы мне хоть не так обидно было надсажаться в поедании заморских фруктов)))

Кстати! Сегодня - на второй день(ой, или - уже третий?) поедания  - естся проще(хотя по-прежнему, яблоки и мандарины - кажутся намного вкуснее) - ем и мечтаю о том, что приношу пользу своему организму!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, ГаПС написал:

достаточно ласковый и прилично воспитан))) Сам заходит с погулюшек!

А у меня Жорик уже тоже самостоятельно заходит с прогулки и даже дверку за собой закрывает! мол все нагулялся, дайте отдохнуть и сами занимайтесь чем хотите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Владимир Владимирович - Жорик, говорю же, самородок! Золото, а не птичка! Как будто закончил Институт благородных птиц))):up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще и дверку закрывает. Мои только открывают. Стоит только защелку открыть и отойти - раздается радостный крик и шелест крыльев летящей птицы.

Изменено пользователем амазон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@амазон -иногда - и закрывает Гошка...Иногда - во время погулюшек - закрывает сам дверку снаружи...Но когда время идти домой  - он как-то делает щёлочку, потом расширяет и просачивается))) Знает, когда ПОЛОЖЕНО чапать домой и идет...Но если долго не закрывать дверку  - охотно снова выскочит))) Гулять  - готов, очевидно,

 до упора)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голова два уха, а мозгов - нема...

Это мы так погуляли! И я забыла закрыть кормушку - а туда уже положила орешки! В нормальном состоянии - я и закрываю тут же кормушку...

А тут отвлеклась - снимала изнутри игрушки...Глядь - ё-моё! Гошка не стал дожидаться конца церемонии и выудил оттуда грецкий орех...И расположился на боковушке  - 

лакомиться...Еле-еле отвлекла и ...ммм...практически - отняла орешку у детки! Но тут же положила в миску и прикрыла её внутрь....Но закрыть сразу не смогла  - там лапа Гошки "мешалась"...Но это - уже простенько: взять орешку и поманить повыше...Лапка отпустила защелку и... Вот так мы сегодня заморачивалились с окончанием прогулки))) Под разглагольствование Гошки, что машина - говорит тррррррр, а петушокалка - говорит ку-ку, а промокашечка... А вот шкодная промокашечка - что хочет, то и болтает))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас ,после захода в клетку получают миндальный орешек.Рома как услышит домой и видит орешек бегом в клетку.Девушка у нас с характером но уж больно орешек нравится, заходит сама в клетку.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня  - есть что вам рассказать....  Повеселить даже... Но вот звучит ЭТО - ммм... не то чтобы матерно - ни-ни, ничего такого...но...СПЕЦИФИЧЕСКИ!

Но тут же - все свои?

"Бананы в труселях"  -  прямо-таки просятся в название то ли иронического деФектива , то ли мелодраматических воспоминаний...

Ну...если бы я написала : бананы в х/б  - это тоже была бы правда! Но не так смешно!

Я сегодня шастала по магазинам и Почтам...У меня получилось два пакета битком набитых всякими восхитительными вещами  - и нужными. и полезными...

В том числе, были приобретены детали нижней части туалета...х/б - психоделически буйных расцветок и...ммм...габаритов таких, что вполне удалось закопать в них(потом) пакет с бананами(у нас ОЧЕНЬ солнечно, но при этом - минус 14 градусов...мне - хоть бы хны, а бананам  - плохо)

Поэтому, когда я упечатывала продовольственные покупки в мешках - тихо поржала и подумала: рассказывать вам или как...

Решила - ладно! Расскажу! Пусть не очень меня украсит, но за что вас-то лишать повода поржать)))

 

Купила сегодня Гошке в копошилку - литровку боярышника сушеного и таежный шиповник(прикольный такой - всё равно на выброс, но - мелкий и алый!)...

А вчера - тщательно измельчала и складывала в отдельный пакет шкурки от лонгана и папайи(будет чем экзотическим припудривать копошилки)))

У меня еще средней величины тряпичный мешок получился - с засохлыми шкурками от мандаринов и апельсинов - ЭТО измельчить я не смогла  - рук не хватило)))

Разнообразие в копошилке  - увеличивается! Подумала - надо выварить как следует яичную скорлупу, высушить - и тоже подкидывать , как ингредиент копошилки!

 

Удивляет Гошка! У него иногда проскальзывает такое странное! Про себя - если нахваливает - он почему-то говорит : "кукол"  - как будто склоняет по родам...

Сегодня петушок и кукушечка  - почему-то говорили "куколка")))

Что-то еще удивительное бормотал - я вот не записала сразу -  теперь вспомнить не могу(((:cry:

Ну...если что еще будет  -  расскажу вечером)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Вот так всегда! Сколько уговаривала Гошечку - кушай, кушай вкусняшечки! Так нет! модничал!

Сегодня - предпоследний кусочек папайи  - так хорошо пошел! Конечно, не ВСЁ  - съел, но грыз! Изнахратил весь, аж последние лохмоты - скусил со шпажки!

А еще я прямо слышала - такой сочный хруст  - капуста пекинская была на шпажке и сельдерей! Хоть по капельке попало внутрь - и то я рада!

Вот ни сколько цып не ценит няшки! Виноград  - хороший, вкусный! - понадкусал и повыкинул...

Вот мандаринку - пожевал, сок попил!

А у мамки нога совсем отстегнулась! Чтобы не потерять детали по дороге - замотала бинтом эластичным))) И вожу её за собой...

Зато! Себя - не забыла побаловать! Купила себе пломбир(а то у меня уже ТРИ ДНЯ в простое мандариновый джем!))) - сейчас пойду, пилюльку выглохтаю  и потом - полакомлюсь!

Всех ДЕВОЧЕК  - с 8 Марта!

Пусть праздник продлится подольше! Прочно посеет в душе покой, хорошее настроение и оптимизьму! И здоровья всем! (а то - скоро начнутся сезоны зеленые ...птичкам - нужно пользу таскать!)))

И девочки! - пусть ВАША радость - накроет чуток и тех, кто с вами рядом!

Даёшь всеобщее благоденствие!!!

:russian::flours::happybirth:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, ГаПС написал:

...Вот так всегда! Сколько уговаривала Гошечку - кушай, кушай вкусняшечки! Так нет! модничал!

Сегодня - предпоследний кусочек папайи  - так хорошо пошел! Конечно, не ВСЁ  - съел, но грыз! Изнахратил весь, аж последние лохмоты - скусил со шпажки!

А еще я прямо слышала - такой сочный хруст  - капуста пекинская была на шпажке и сельдерей! Хоть по капельке попало внутрь - и то я рада!

Вот ни сколько цып не ценит няшки! Виноград  - хороший, вкусный! - понадкусал и повыкинул...

Вот мандаринку - пожевал, сок попил!

А у мамки нога совсем отстегнулась! Чтобы не потерять детали по дороге - замотала бинтом эластичным))) И вожу её за собой...

Зато! Себя - не забыла побаловать! Купила себе пломбир(а то у меня уже ТРИ ДНЯ в простое мандариновый джем!))) - сейчас пойду, пилюльку выглохтаю  и потом - полакомлюсь!

Всех ДЕВОЧЕК  - с 8 Марта!

Пусть праздник продлится подольше! Прочно посеет в душе покой, хорошее настроение и оптимизьму! И здоровья всем! (а то - скоро начнутся сезоны зеленые ...птичкам - нужно пользу таскать!)))

И девочки! - пусть ВАША радость - накроет чуток и тех, кто с вами рядом!

Даёшь всеобщее благоденствие!!!

:russian::flours::happybirth:

И тебя Галюнчик с наступающим женским днём 8 марта!!!здоровья тебе огромнейшего и счастья женского!!!Веня присоединяется к поздравлениям!!!:beby_ball::flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Галина, от всей души поздравляю вас с 8 марта, замечательным весенним праздником! Побольше вам тепла, солнечного настроения и радости в жизни!-MKSpWuKYTY.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, ребята!

Во - вчера неожиданно появилась сестрица моя  - оподарила, поздравила)))

Так что  - IMG_8530.thumb.JPG.5e1ce00de03a861a715d72661e7729f7.JPGжалко - фото не передаёт ВСЕ нюансы и оттенки! Интересный у них цвет  - кисельно-пудровая темно розовая))) И - прожилки на лепестках! На фотке - чуток видны прожилки)))

 

А вот это - мой расцветший мандарин Уншиу! Я - в полном обалдении)))IMG_8521.thumb.JPG.9c388980c796a1444bf91a1f5e73f770.JPGА вот это - опять же  - не в полной цветопередаче  - фиалка с миленьким именем  - Поцелуй вампира! - офигительные цветы! Темно-вишнёвые, искрящиеся и по краям - счернА! Я - просто офигеваю! Смотрю - и глаз выпадывает!IMG_8516.thumb.JPG.032d9cbeeee81eaa0f30d3d2d7ed3128.JPGЭти вот черные краешки - не увязающие края лепестков! Это - живые! Я пока не поняла - отсвечивают они так или что - там нет ни каймы, ни напечатки...Волшебство какое-то!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уфффффф!!!!

Наконец-то я, олицетворение бледной немочи, закончила генеральную уборку!

Заразная гриппоза в этом сезоне  - сначала завалила меня прочно и надолго, а потом - пришлось долго и многодневно  - отмываться...

Сегодня я уже устала донельзя  - сильно хотелось закончить уборку(потому что в процессе ея - приходилось одно и то же делать не по одному разу))) - а у меня была нерешаемая дилемма : взбрык хондроза и необходимость почистить коврик вручную...А когда даже сесть на табуреточку маленькую - уже подвиг - то вычистить коврик  - 

просто беспримерный героизм! Хоть и дольше, чем обычно, но дочистила! И - стало возможным помыть пол! Подстилки-то уже давно помытые были! Так что, Гошка сегодня провел полдня в непривычном месте(выкаченный к окну, как будто летом -  только пришлось фортку закрыть - на улице ветер со свистом)... И гулять - уже некогда...Через 20 минут - уже надо упечатываться ко сну( Ну...не айс, но не фатально! Завтра....

Надо самой бегом хоть перекусить  - а то в полночь - пилюльку глотать - ДО еды)))

Утром пробовала записать болтовню Гошки - но нет сил сливать на ютюб...Да и проверить я - не смогу - у меня комп - глухой пенёк....Живу без звука...

Попробую завтра выкатить(:rofl:  хотя я уже забыла, КАК это делается...как правильно вставить на сайте))))

Может быть, я к завтрему одыбаюсь и начну испытывать чувство полного удовлетворения своей работой...Не знаю не знаю...

Гошка копошится в копошилке  - даже что-то жуёт, не токмо что выкидывает...щелкает, потрескивает чем-то...

Повесила ему сегодня новую игрушку - с Хэппи  - называется "Развивающий набор" - крестовина трубчатая и в свободном ходе - две цепи с балабошками...

Детка так увлекся вытягиваниями  - что даже колокольчик посрединный - и тот уцелел! Меня только смутило, что если потянешь за один краешек - цепочки вытягиваются и болтаются длиннотой такой))) Ну...спецам - виднее! Набор - значит, набор! Посмотрим, ЧТО разовьёт он)))

Вот такие дела у нас)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, ГаПС написал:

Уфффффф!!!!

Наконец-то я, олицетворение бледной немочи, закончила генеральную уборку!

 

просто беспримерный героизм! Хоть и дольше, чем обычно, но дочистила!

 

 

Вот молодец - начала и закончила. Движение это жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@амазон  Владя! Иногда движение - это смерть)))) Как в моём случае)))

Ну...зато  Гошка теперь будет жить в подобающих условиях!

Вот одыбаюсь и арстараемся вести размеренный образ жизни)))

Надеюсь, больше гриппоза (со своими кошмарными объятьями) ко мне не будет приставать))))

 

Гошка , как водится, позавтракал, играет в игрушки)))

А я , тихим пОлзом, копошусь тут, разгребаю недоразумения Жизни и сюрпризы окружающих)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Владимир Владимирович -спс, да берегу я себя! Всеми возможными способами! :rofl:  Просто...смешное такое несовпадение потребностей и возможностей!

А я хочу еще понаслаждаться Жизнью! Лучше бы - еще лет 30!)))

 

Гошка сегодня гулял - на фоне расставленных экзотов))) Спасибо ему  - даже не покушался прилететь на молодую поросль гуавы! Я их достала с полки  - фотала и размышляла - кому нужна срочнее пересадка))) Так что, у меня полный стол гуавы, мальпигии и евгении миртолистной))) Во как!

Зато Гошан игрался в барабанчик  - в очень злую игру для хондрозника :"я бросаю , ты - поднимай")))) Но уж больно проблемно мне нынче тянуться до пола))

Зато очень нравится, когда детка занят варварскими попытками раздраконить игрушки)))

Нагулялся, зашел домой, получил свои вкусняшки  - пора укладываться)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@A-lex :rofl: а чего молча-то? Ты - в голос скажи! Нам с растюхами - будет особенно приятно!)))

 

Псё! Я-таки закончила череду героических подвигов! Осилила последнюю пункту в Перечне  -  купание красной конИцы :rofl: ...

Мы с хондрозом -  еле-еле поместились в ванне! Вот о чем я давно мечтаю - о 2-х метровой ванне! Чтобы я там могла вся лечь и вытянуться...

А не изображать полулежачую позу лотоса(((

Так что, успела к Гошкиным погулюшкам всплыть и выкарабкаться! сейчас еще наверну борща миску....ммм....

А у Гошки сегодня - тоже а ля босч : я щеткой отскребла-отшоркала попку морковки с ростками, попку же перца с серединкой, свеколки  кусочек шпарованый, сельдерея кусок))) Но...не шибко-то он погужевался там((( не очень к овощам((( Если кукурузу или горошек предложишь  - тогда ладно((( Но  - всё равно упёрто предлагаю)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ГаПС написал:

а чего молча-то? Ты - в голос скажи! Нам с растюхами - будет особенно приятно!)))

 

 

Следую совету- молодец!!! Цветы класс,тропики в комнате мало кто создает - трудно и хлопотно. Ты смогла все это чудо сотворить. Молодец. Помощник серый тоже молодец - помогает, не покушается на них. Наверное чувствует как ты ими дорожишь (хотя ему  все бы  отдала).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ГаПС написал:

Вот о чем я давно мечтаю - о 2-х метровой ванне! Чтобы я там могла вся лечь и вытянуться...

 

хороший у тебя рост, однако:crazy:

шучу.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@амазон  - спс! не, серый помощник  - по-моему, просто пока шугается лезть по везде...Пока - только по мамке скачет и, максимум - чуток по столику при компе и по дивану  - иногда... Вот думаю: тут что-то не так? Или избыток приличности? Или готовит будущие пакости?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@A-lex -:rofl: хорошего человека - должно быть много...ммм...со всех сторон! А ОЧЕНЬ хорошего - должно быть столько, чтобы на всех хватило)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, ГаПС написал:

 Вот думаю: тут что-то не так? Или избыток приличности? Или готовит будущие пакости?

Увидим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага...Гошке - хорошо! Растюхам  - хорошо! А мне  - тоже хочется хорошо(в крайнем случае  - еще лучше!))))

Детка - умник такой - гуляет сам по себе... Потому что мама - маньячка пересаживала растюхи и малёхо не вписалась с уборкой в ванной...

Казалось бы  - делов-то  - 8 растюх пересадила - и чегой-то приустамши)))  Надо и остальные быстро-быстро пересаживать!

Потому что то, что я узрела в горшках - с одной стороны меня порадовало (ОЧЕНЬ много корней), а с другой - сильно озадачило(потому что где-то треть корней, если не более - ПОЛНОСТЬЮ заплели дренаж, оплели камешки  - а питаться-то там нету чем)...

Гошастик  - отгулял своё, прилетал ко мне на плечо. спускался на руку, лежащую на столе  - но я его попугала чуток ленточкой от букета - дважды удирал на плечо)))

Но - попробовал на клюв! Попробовал куснуть  - а завитОй кончик его озадачил  - он же шевелится)))

Из покусать-покидать   - сегодня снова была шпажка почти полностью овощная : пекинская капуста(самая толстая белая "жилка"), морковка с ростками и кусман груши)))

А нечего виноград надкусывать и выкидывать! Хороший, качественный виноград! В ломы ему, видите ли, держать в лапе мокрую сладкость! А мамка занята была, не прислуживала))))

У-у-у-у-у! КАК я наработалась на своих экзот-гектарах!!!!:rofl: Сейчас уложу Гошку и прокрадусь на кухню  - на свиданку с борщом!))) А потом - вильну всем, чем смогу и - на свиданку с диваном!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, вправе ли я ТУТ порыдать по поводу жестокого разочарования от посылки с Хэппи?!!! :telephone::wacko:

Я ТАК ждала! Так радовалась, что получу шпажки с акрилом! Ага, ЩАЗЗЗЗ! Верх - акриловый, а низ(где ограничитель и держатель фруктов) - МЕТАЛЛ! Мне ТАКОЕ - на ф не надо! ((( И игрушка...На рисунке - выглядит так, будто она пластмассовая...А оказалось - из палочек от мороженного.... Ага...для полного уничтожения - конечно, какое-то время понадобится...

Единственно, что мне понравилось - это в игрушках - 5aa79e1d60677_.thumb.jpg.899964b26a8eb49d2f96194d13468e5c.jpgэто вот эта штука! Тут и шары - довольно-таки большие, и крутятся хорошо, и в целом  - не маленькая игрушенция! 

Зато вот эта  - шок у меня :FIBT-2003.jpg.6e517de1aa33c4e1dd684839cdf91d97.jpgИдея - весьма хорошА! но исполнение....Для волнушек только!

Пошла переживать волну тяжелейшего разочарования.... 

Единственно - для копошилки я выписала корм РИО для крупнячка и для грызунов - сушеные овощи и ягоды! Буду разбавлять , добавлять и разнообразить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну...И вновь продолжается Жизнь!

Сегодня Гошке привалило обновление копошилки))) К обычному составу добавились еще , полученные вчера, сухие овощи и ягоды(из баночек для грызунов))), чашелистики от виктории(еще мои запасы  - со времен лечения анемии), шкурки от банана, мандарина, яблок, груш и экзотики  - лонгана и папайи  - всё высушенное и измельченное))) и белый перец-горошком)))

Гошастый  - уже 3 часа почти и не вылазит оттуда  - задумчиво копошится и что-то жуёт, что-то  - выгребает на выброс)))

 

Сегодня же  - выдала две новые игрушки  - ёлочку и кольцо с палочками от мороженного(там один плюс  - кольцо из проволоки толстой! потом - можно будет перебирать и делать новую игруху  - хоть картон навешивать, хоть палочки от мороженного просверлить)))IMG_8567.thumb.JPG.8c7d21364c92595648368bf6493ac67b.JPGIMG_8569.thumb.JPG.9bd2828f54cf5bc3c3d14694ab46680a.JPGIMG_8568.thumb.JPG.9143a863198cefbedc106d396b266c6d.JPGЁлочка меня удивила  - я её ожидала куда меньше в размерах))) Ну...пусть большая ёлка болтается! Там - точно   акрил  - максимум - это колокольчик отгрызет))) А туда  - потом - можно и что-нибудь другое прицепить)))

 

Хорошо,   я вчера прикупила пакет мандаринок и бананов(причем, Гошке  - повезло больше! - бананы как раз недозрелые, зелёные  - как любит мой цып!)))...Сидим теперь и лакомимся на пару : Гошка выедает половинку большой мандаринищи, а я...а мне и 3-4-5 штук  - не надсажусь)))) Еще выдано Гошке - кус яблока и груши(надо штырь метровый  - чтобы ВСЁ предлагаемое можно было сразу нанизать))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.03.2018 в 20:30, ГаПС написал:

Казалось бы  - делов-то  - 8 растюх пересадила - и чегой-то приустамши)))

Это называется делов то? А с игрушками дурят,на фото не сразу поймешь какая она. Можно по разному сфотографировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@амазон - так поэтому тут и рассказываю  - что какое в реале  - чтобы больше никого не накололи))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:wacko: Ну вот! Проштрафилась я сегодня! Прошишлилась с развешиванием игрушек и была ущипнута! Щипнул за основание мизинца  - бо-о-о-оольно! Нынче  - до шишки, синяка и с содранной кожей...Отвлеклась - на расставление в фитостеллаже новых жильцов  - всходов лонгана и папайи... Не простил мне цып такой заминки!)))

Поклевал свой завтрак и сидит, крошит игруху с палочками от мороженного...Только скрип и шурш стоит__)))) Потом  - надо насверлить дырок в обычных палочках и перебрать, перевесить  - апгрейд сделать))) Идея - хорошая! А исполнение....Ну не серьёзно - палочки от мороженного-то! Вот козява! Сидит, одной лапой - держит оставшиеся болтушки из палочек - и методично скусывает их с проволоки))) Ай! Чем бы дитятко ни тешилось!

Вчера деточка меня напугал...Невольно! Копался в своей кормушке и как-то шелуха от пшеницы умудрилась прилететь мне на клаву! Почти 2м...:o Мало того, что пуганулась от неожиданности(пыталась угадать, КТО это тут у меня разлетался), так потом еще и выковыривать с клавы пришлось)))

:rofl: Всё! Кирдык висюлькам! Последнюю догрызает! Вот какой трудолюбивый у меня птЫц!:up:  Теперь грызет проволоку и бусинки  - но это, я думаю, надо отобрать...Нечего проволоку жевать!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.