Перейти к содержанию

ГЛАЗЛИВЫХ - ПРОСЬБА НЕ СМОТРЕТЬ!


ГаПС

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 2.5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ГаПС

    1290

  • амазон

    309

  • nadine1969

    134

  • ЛеСя 7

    123

:rofl:

Весна с сюрпризом к нам! Утром глаза продрала  - ёёё! - на улице : ЗИМА! Белым-бело, метель и снег - в пол-блюдца! Весна стыдливо принакрыла белым покрывалом

всё пооттаявшее:rofl:

 

Гошка - штатно)) Яблоко поотгрыз от шпажки и такой - сама невинность:бабах!(тоненько так))))

Вчера получил за сеанс "чечетки" семена маракуйи и папайи))) Остался доволен))) 

Еще подсовывался на целовашки - дал и лапочки(всегда вспоминаю Филяпу с её "целуй лапочки"))), и макушку, и шейку...ммм...

Зато  - наплюхался в миске с водой  - сколько ни купай - перхоти натрясается  - будь здоров! Пришлось менять!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня у Гошки новая копошилка))) День прошел не зря! Треть - уже вышвырена! такой вот трудяга!

 

Еще из особенностей - сегодня посорвал игрушки - на прогулке - сверху снял и с грохотом уронил!

А еще  -  экс-страшилки из плетеных шариков  - перестали быть страшилками(((( Вчера уже домАгивался до первого, пугал и клевал!

А сейчас - устроил мне микроинфаркт  - буйно шуранул свои игрушки - сам испугался и кинулся лететь! А сквозь игрухи - это такой грохоток  - 

как я не свалилась с дивана-то...

 

Сегодня разбудил меня странными звуками  - посвистом, покриком...Но...люблю своего цыпу, чего уж!

 

Так и балуется вечером  - вынуждает скармливать маш и чечевицу с рук! Причем, только вечером и - охотно поедает - только подавай!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предпасхальные труды  - для меня последнюю пятилетку - не просто труд, усталость и т.д.   ... Это еще и много опасений - это в Чистый Четверг я умудрилась брякнуться  и сломать хвостик...Теперь окна мыть - страшный ужас!)))

Медленно и как получалось  - я свершила стирку, наведение порядка, зачистку ковра и прочего...

Мало того - я сегодня свершила трудный поступок - выкинула чтиво из книжного шкафа! Для маньячки-книгочейки  - это тяжко...

Но моё искреннее желание порадовать клиентов Дома отдыха "Лунный свет" - не увенчались успехом...ДАРОМ! Полгрузовика! И - не надо!

Ой, ну как хотят! У нас, пардоньте, на помойке  - есть спецзагородка - туда мебель выставляют, стройматериалы, технику, одежку и всё типа такого - что жалко в контейнер пихать - кому-то может пригодиться же! так вот - велела сынульке оттащить туда мою любовь... ВОСЕМЬ пакетов из-под мусора(35л!) - всклянь набитые...

Еще один пакет - соседке-старушке  - она любительница дамских романов...

Мне , ко всему, нужна была полка из шкафа! Потому что я придумала финт копытом! Меня всегда ОЧЕНЬ напрягало, что системник под столиком  - стоял на полу  - это

вечный напряг с поломытьём, двиганием и тому подобному...Две руки+4 гвоздя+молоток+креативный моСК=полка для компстолика!

Скажу я вам!!!! Загонять гвозди в совковую мебель  -  это вам не шоколадки трескать! Только упёртые в БОЛЬШОЕ желание Женщины  - могли такое освоить!

Взмокла! Но - оно того стОило! Я втащила системник на полку - и :up: - поняла, что не зря!

Так что, потом - я продолжила уборку, закрутила тесто для куличей, пожарила картошку, помыла полы, поела, вот отпишу про геройство и - пойду жарить- парить

шедевры)))

Осталось - только салфетки на пол постелить)))

А! Я же еще и новое постельное бельишко постелила! Пледик-одеялко  - тоже свежепостиранное!

Так что - испечь тесто, помыться и....И залечь на диван!

Еще не доделала - но УЖЕ горжусь собой!

Так что - всё шоколадненько!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, ГаПС написал:

Предпасхальные труды  - для меня последнюю пятилетку - не просто труд, усталость и т.д.   ... Это еще и много опасений - это в Чистый Четверг я умудрилась брякнуться  и сломать хвостик...Теперь окна мыть - страшный ужас!)))

Медленно и как получалось  - я свершила стирку, наведение порядка, зачистку ковра и прочего...

Мало того - я сегодня свершила трудный поступок - выкинула чтиво из книжного шкафа! Для маньячки-книгочейки  - это тяжко...

Но моё искреннее желание порадовать клиентов Дома отдыха "Лунный свет" - не увенчались успехом...ДАРОМ! Полгрузовика! И - не надо!

Ой, ну как хотят! У нас, пардоньте, на помойке  - есть спецзагородка - туда мебель выставляют, стройматериалы, технику, одежку и всё типа такого - что жалко в контейнер пихать - кому-то может пригодиться же! так вот - велела сынульке оттащить туда мою любовь... ВОСЕМЬ пакетов из-под мусора(35л!) - всклянь набитые...

Еще один пакет - соседке-старушке  - она любительница дамских романов...

Мне , ко всему, нужна была полка из шкафа! Потому что я придумала финт копытом! Меня всегда ОЧЕНЬ напрягало, что системник под столиком  - стоял на полу  - это

вечный напряг с поломытьём, двиганием и тому подобному...Две руки+4 гвоздя+молоток+креативный моСК=полка для компстолика!

Скажу я вам!!!! Загонять гвозди в совковую мебель  -  это вам не шоколадки трескать! Только упёртые в БОЛЬШОЕ желание Женщины  - могли такое освоить!

Взмокла! Но - оно того стОило! Я втащила системник на полку - и :up: - поняла, что не зря!

Так что, потом - я продолжила уборку, закрутила тесто для куличей, пожарила картошку, помыла полы, поела, вот отпишу про геройство и - пойду жарить- парить

шедевры)))

Осталось - только салфетки на пол постелить)))

А! Я же еще и новое постельное бельишко постелила! Пледик-одеялко  - тоже свежепостиранное!

Так что - испечь тесто, помыться и....И залечь на диван!

Еще не доделала - но УЖЕ горжусь собой!

Так что - всё шоколадненько!

Молодец,Галюнь!!!Сильная женщина,восхищаюсь твоими подвигами!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Olesya80 - спасибо, Олесь! Сама с себя шалею!

Испекла куличики...:rofl: Не 2-3 нормы, как обычно раньше...

И нынче - с сухими дрожжами...неизведанными...Но - главное - порыв!

Завтра - сфотаю! Сейчас - яйца доварятся - и я смогу кувыркнуться в ванну!

Мне всегда было горько и горестно, когда я не могла испечь куличи((

Второй год как - могу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и Пасха! Всем - привет!

Христос воскрес!-Во истину  - в ответ!

Всех вас искренне целуя,

Хочу СЧАСТЬЯ пожелать!:kiss::man_in_love::bird:

 

Подкрепляя Поздравления - прикрепляю тут вложения:

IMG_8668.thumb.JPG.c92c06098fa4e09ea3575709b62de598.JPGIMG_8669.thumb.JPG.d6c60895bf3faa8bad5d3770c4d5936c.JPGIMG_8671.thumb.JPG.d4db3fef66b1164d85a620568e0f9a3f.JPGIMG_8673.thumb.JPG.ddfcb748cc87f021cf8a8dc2c2782805.JPG

Нынче - у меня скромненько....Но - от души!

 

А вот - мои трудовые достижения  - Гошке в копошилку я наломала яблочных шкурок - отдельно  - во какая коробища получилась!(и это - не предел! Пора подумать об экспорте своих достижений!:rofl:IMG_8664.thumb.JPG.0641b9e8a8a09e4155f093e5b937e37a.JPG

Ну, а это - мои фиалочи))) Как я могу не похвалиться-то)))IMG_8662.thumb.JPG.685455a0f911ee67c1ec21ceb5931b9a.JPGIMG_8663.thumb.JPG.9b52d310c392705f356703128c0f07db.JPG

 

Гошке - под Пасху - новая копошилка! Да здравствует чистая радость! Даёшь каждому попугаю - по отличной копошилке!!!

А я - продолжаю завтракать и вкушать светлую радость)))

И во мне - пока еще плещется гордость за себя и радость : Я - СМОГЛА!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

11 минут назад, ГаПС написал:

Вот и Пасха! Всем - привет!

Христос воскрес!

Во истину воскрес!

i?id=97468a506ec5abe30145cbfb41659a95-sr

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Раздаётся стук в дверь (дверной звонок нам испортили еще во времена подростковые сынульки!) , я открываю дверь - опа! - там маленький жирафёнок, а сопровождении какого-то мужика...После того, как оттопырь меня отпустила немножко  - я стала восторгаться дитёнком-жирафёнком  - маленький, изящный, яркий! -

желтенький с коричневыми пятнами,  бархатный, "силиконовые" губищи, которые тянутся к рукам и выпрашивают няшки... Обалдеть!

А сопроводитель - изъявляет желание немедленно напиться чаю! У меня же - билась мысль: а можно ли угостить жирафенка зеленым горошком из банки? или лучше - разморозку дать...Пока я выспрашивала - какого варенья подать к чаю  - из моей комнаты раздался истошный вопль Гошки : "Мамочка! Мамочка! Караул!"  - и я поняла, что жирафёнок проник к нам))) Тут и мне стало страшно: нет ли чего вредного из имеющейся у нас зелени растительной - для жирафчика... 

И я бодрым пОлзом поскакала в комнату - спасать всех и вся...А в ускользающем мозге - билась мысль: КАК и кто взгромоздил на четвертый этаж жирафчонка?!!!!

 

мдя...И тут - я проснулась! :rofl:

Но ощущение умилительной радости - еще долго плескалось в моей душе...

 

Ладно! Всё - так всё рассказыывать...Да же? Я в воскресенье - свершила (и, увы, сознательно((( противоправное деяние...мало того - мне еще и нисколечки не стыдно...

Наша баушка - для себя и своей подруги - прикупила коробочку виктории...Ну и...я умыкнула одну ягодку(клянусь! ОДНУ! не больше)! Для Гошки!

Нас бы баушка ни в жизнь угощать не стала... 

Нанизала ягоду, слегка утопив её в половинку мандаринки , поверх куска с бананом...

Растерзал Гошка ягодку - ближе к вечеру!  Казалось бы  - не бог весть какое количество...Но мой жакчонок  - офигительно пах викторией - и от этой малости!

Может, там и пользы нет ни на грамм  - но что-то новое в рационе...Да и я еще тихо надеюсь, что Гошан оценит ... когда-нибудь хоть ... прелесть виктории!

 

В понедельник  - лётала по инстанциям(по этой причине и молчала  - опосля этих вояжей + магазины - я уже никакущая) и конечно же  - купила и нам с Гошкой СВОЮ коробочку виктории! Правда, Гошка не шибко-то и жаждет их грызть...

А заодно - и винограда прихватила - трех сортов (никогда не угадаешь, КАКОЙ именно ему придется по вкусу), пакет яблок и связку бананов  - как же без этого-то...

 

В копошилке - начали попадаться раскушенные ягоды шиповника! Еще  - не поеденные, но  - уже надкушенные! :up:

И хотя содержимое копошилки раскидывается - не только в поддон, но и на квадратный метр вокруг  - я рада!- потому что у цыпа  - появилось занятие и выбор увеличился: чем заняться)))

 

Был у нас инцидент  с игрушками...Позавчера...Мы же теперь - как взрослые  - игрушки не вынимаются на ночь  -  ночью спит спокойно, не шалается, не гремит и не пугается... Но вот днём... Взялся активно играть с большими висюльками  - то на ёлку, то на звездную вешалку(ну. на то, что от неё осталось)  - начал наскакивать, вцепляться лапами и висеть на них - вниз бошкой...Не, меня - только радуют активные игры, даже если Гошан и громко покрикивает(в азарте) - я не шикаю на него и не запрещаю! Но вот игрухи-то  - акриловые...склизкие... Гошка иногда срывается с них  и , с кувырками и переворотами, летит на дно, а иногда - и на боковую решетку(это зависит от того, КАК сильно раскачается в этот момент на игрушке)...Вот,  позавчера  - навернулся после таких диких игрищ  - да не очень удачно  - чуток содрал кожу над клювом...Не до крови, там и  ковырка-то  - 2 мм, но...у какой мамки сердце не сожмется и не защемит?

Вообще-то, я - мальчиковая мамка, знакома с синяками, ссадинами и хуже  - человеческих детенышей... Попугайские дети  - всё равно дети! - так же в играх могут

причинить себе вавочки... Но это - нормально же!!! Вот если дети сидят и читают газету  - это должно беспокоить! (Гошка - газет ТОЧНО не читает!)))

 

Позавчера же  - на погулюшках  - Гошка еще мне устроил сердцебиение...Я повисла на телефоне и болтала себе спокойно...И вот - безо всякого злого умысла - чисто по причине чрезмерной усталости после вояжей по бесконечным инстанциям - я передвинула затёкшую ногу и зацепилась там за что-то...звук был не громкий, так-то  - и не страшный, но неожиданный и Гошка - взлетел в панике и пошел нарезать круги под потолком...Жалко, конечно, что испугала невольно, но хорошо - что полетал...

Но почему-то нынче паника не дала Гошке возможности сесть ни мне на плечо(как обычно), ни на клетку  - понесла его паника в сторону окна! И когда я увидела эту полкиловую тушку, под потолком - я поспешила на помощь, гадая : КАК он исхитрился так прочно уцепиться за карниз-струну...

Подойдя ближе  - поняла: уцепился Гошка не за карниз, а за тюль, собранный в складки...Но в альпинисты Гошан податься не захотел и застремался спуститься по шторке ко мне на руки...Я с пола  - тоже не могла дотянуться и никакие заманивания - не помогли спустить "Икара" ...Начала уже снимать табуреточку - чтобы взгромоздиться и помочь-таки спуститься птицу  - но тут Гошка облегчил мне жизнь  - слетел сам - сделал еще кружок и приземлился на клетку!

 

И последняя из новостей  - "страшилки" из плетеных шариков  - 5ad04fe7a78b6_.jpg.e3831f3d17f054f9a0134fb07730d415.jpgувы!  но перестали быть пугалками...Теперь отважный птЫц  - сам пугает те шарики и расправляется с ними - как ...ммм...Бог - с черепахой!:rofl:  Так что, несколько штук еще уцелели, но...

Смешно так играет с мячиками...Мне приходится не смотреть, а подглядывать  - иначе Гошка застопыривается и ждет  - не выражу ли я неодобрения...

Так вот, цепляется клювом за прутья и одной ногой - футболит мячики, стремясь выкинуть за пределы клетки))) Выглядит это , конечно, прикольно! 

А мячик с дырочками  - просто и без затей  - берет клювом и швырком выкидывает...И следом - как ни в чем ни бывало:"Ба-бах" или - "Упало" )))

 

Но понятно же  - я люблю своего цыплёночка, обожаю и готовА трындеть про наши "новости"  - круглосуточно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.04.2018 в 11:45, ГаПС написал:

....Да и я еще тихо надеюсь, что Гошан оценит ... когда-нибудь хоть ... прелесть виктории!

 

В понедельник  - лётала по инстанциям(по этой причине и молчала  - опосля этих вояжей + магазины - я уже никакущая) и конечно же  - купила и нам с Гошкой СВОЮ коробочку виктории! Правда, Гошка не шибко-то и жаждет их грызть...

 

У нас вообще викторию не признают. Вся в поддон улетает. Понять не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про жирафа поверила))))долго смеялась,что это был всего лишь сон)Я на прогулках тоже нервничаю,когда Венька летит не в нужную сторону и ещё взгляд у него почему то сразу становится испуганным.А в клетке тоже кувыркается с игрушками и иногда сваливается с каната...Ты то канатик не повесила Гошке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Olesya80 -спасибо, Олеся! Немножко мистификации было добавлено - чтобы обрисовать именно реалистичность увиденного сна!

 

Сегодня я не довольна серым дитёнком(( Где и как я(по его мнению) проштрафилась - не очень поняла  - но утром : я ему муси-пуси, муль-муль-муль, а 

он мне - цап за палец! Да еще - показательно так - жевал, не отпускал! И как только я вытащила палец - серой гарпией наскакивал на решетку-боковушку , весь - встопорщенный, "страшный" - жуть! Ну что...сказала - что не довольно, что плохой попугай, негодник! Не понравилось ему  - прочапал по жердинке - чтобы еще 

с другого края кинуться на решетку и попугать...

 

Погоды у нас стоят очень ветренные...Задувает  - как в трубу...ажно с завываниями... И хотя не очень и хмуро, но как-то не очень комфортно...будоражище...

А я выключила батарею(потому что житья уже мне не стало в духотище) - и как только отключила  - как всегда  - сменилось направление ветра и - нате вам! - то ли фортку закрывать, то ли - батарею снова включать))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже на жирафенка повелась))
Бывает такое с ними.Что поделать-личности.Ну и настроение,как у любой личности,может меняться.Может ему тоже сон какой приснился ;))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Fidget - а вот! Я - сама пани Убедительность!:rofl:

Так ничего и не говорю, что разлюбила или чего похожего...Просто, рассказываю ВСЁ, как оно у нас есть)))

И абсолютно честно  - не так, чтобы напал и укусил - а именно - показательная акция-возмездие))) Не до крови, не с прокусыванием кожи  - 

а чтобы поняла, что веду себя не правильно)))

После этого - уже давала очередное блюдо  - чечевицу и маш  - никаких угрожающих демонстраций)))

Наоборот! Гошка  -  объективно  - милейшее создание, минимально капризулен и весьма лоялен!

Посмотрела на его реакцию  - вот чисто дитячья: ну и что, что я делаю нехорошо? мне не нравится ваша критика))) -  очень не понравилось, что вместо

обычного муль-муль-муль мама вдруг заговорила неодобрительно))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Попугайский народ -

Не толпитесь у ворот!

Презентуйте поздравленья,

Выдавайте пожеланья -

Нынче Галочка у вас - 

ИМЕНИННИЦА !!!

:flours::happybirth::flours:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к поздравлениям - надеюсь еще не поздно. Побольше тебе адекватных людей вокруг. Долгих, здоровых и совместных лет с Гошей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чуток с опозданием, Галина,

поздравляю

3979a56d24a0ca0c8ddc16087a2f831b.gif

 

Пусть полной чашей будет дом,

И Гошка радует во всём)))

 

Крепкого здоровья!!!  

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lenoka - да я только-только почти что родилась! всё нормально!

Честно, ребята, ОЧЕНЬ приятно!)))

 

А Гошка сказал : "Мама будет кукол")))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@A-lex  - спасибо! 

 

Ну...пузыри у меня слегка осели...Поэтому могу вполне внятно рассказывать)))

 

У Гошки - всё штатно! Колбасится, трескает вкусняшки, обычную еду...Копошилки - приходится чаще менять)))

Но это всё - мелочи!

У Гошки стали промелькивать новые словечки : "Хорошо", "спокойно", "спокойненько"))))  - иногда в прикольном ряду вставляет)))

 

Растюхи - тоже потихонечку, штатненько...

Спикировала лимоны, от жуткой жадности - оставила себе ПЯТЬ штук! Вот зачем? Пресловутое - "а вдруг"?!!!! Ну, к НГ  - надо будет учиться делать прививки))))

 

А теперь  - признАюсь еще в одной своей мании...НОВОЙ!

Как-то неожиданно  я недавно подпала под новую страсть! даже не помню, КАК я оказалась на сайте кукол...попалось на глаза невиданное слово - РЕБОРНЫ...

Полезла посмотреть и...И пропала! Переспав ночь - поняла, что желание у меня - сильное. страстное и неодолимое))))

Ну...полазила по инету, нашла мастерицу, списались и оказалось  - что уже к концу идет работа над куколкой, которая мне подходит! Нашла деньги, оплатила и стала ждать! Ждать - это самое трудное, гадкое и непреодолимое! И вот...30 апреля - уже после закрытия отделения - выпало сообщение, что моя посылка пришла!

И пришлось мне еще ТРИ дня - терпеть! 

Наконец-то, начались сегодня - будни! Пусть и короткие! С утра - ОЧЕНЬ бурная жизнь у нас пошла!

Спать я легла - как обычно, а вот вставать - пришлось в 7.30! Потому что в 9.00 - нас ждали в суде! Первый сюрприз был там  - оказалось, что ЭТО - было СРАЗУ - 

слушание дела! Следующий этап - пройти сыном экспертизу!

Потом - мы порысили домой - потому что сегодня - день пенсии! Но мы не то , что успели впритирку  - а еще ждали и долго)))

А вот в обед - я на всех скоростях, какие мне еще были доступны - понеслась : сначала вояж по магазину(и сгрузила всё на сынульку), а сама - на Почту - за моей Кирой!

Пока суд да дело - я как -то была спокойна. а получив коробку посылки - давай прямо на Почте - расколупывать и вскрывать! Кстати! Если кто окажется на моём месте - очень удобно вскрывать посылки - либо плоским ключом(от квартиры), либо крепкой пилкой для ногтей(ну...может кому-то  - хотелось, но не додумались!)

Разворошила навороты - точно! Моя Кира пришла))) Только мне показалось, что она как-то поменьше, чем я ожидала...Или на моём фоне она не смотрится бройлером))))

У нас сегодня хмуро и ветренно  - поэтому фото - на скорую руку, никакое)))

А Гошка - уже не боится Киры, сидит, скрипит клювасом...И у меня такие мечты бродят по мозгам: ЕСЛИ Гошка будет воспринимать Киру человечком  - может, не будет ТАК скучать, как без меня...

Ну вот - такая у меня теперь дочечка))))

IMG_8698.thumb.JPG.bbd684d9867509c4193dde01fd28eb73.JPGIMG_8699.thumb.JPG.b6a5edd771d24c7771dec1d331b6b864.JPGIMG_8701.thumb.JPG.d89843b5d6bed21ee76522012b65394e.JPGIMG_8702.thumb.JPG.532366e6f6e0ffcb5cea0cd178415821.JPGIMG_8703.thumb.JPG.6e2d4a17d41c8412955e826b061168b6.JPG__OvejQNjgc.thumb.jpg.d5e68353fcd9d4bcc99915babc37dd7a.jpgВот - последняя фотка  - более четкая - это мастерица моей Киры)))

А у меня просто сил не хватило дожидаться хорошей погоды, освещенности и т.д.)))) СИЛЬНО распирало от желания похвастаться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что, теперь  - я ищу-разыскиваю подходящие кусочки ткани - тонкой и красивой  - буду отрываться в творчестве еще))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух ты,а я думал кто то ребенка подкинул на воспитание! так натурально выглядит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Владимир Владимирович - ну...такая вот мания))) реборн - "возрожденный" - идея делать кукол - максимально приближенными к живым детям)))

А что кукла - для меня это  - достоинство! Не вырастет, не захулиганит! Не будет бегать и орать)))) И можно - потискать, потетешкаться! Обшить всласть)))

Где-то на 73 см тянет длина куклёнка-то! И весом - 2,5 кг))) - и не надорвешься таскать, и ветром не сдует)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@korolevna.65 - спс! Я уже ТРИ дня - живу на гребне позитива!

Гошан  - радует, как всегда, штатненько всё)))

Радует обыденностью)))

Правда, приходится копошилки чаще менять  - и подумываю о том, что не надо, наверное, ПОЛНУЮ миску напихивать)))

Линька у нас так и продолжается  - короткими всплесками перопада и долгими затишьями...Попробовала цамакс в таблетках - для крупных попугаев давать  - 

надо же - охотно берет и грызет(хотя, как и всё - с потерями)...

Яблоки привезли аргентинские - гала...Пробовали выдать за российские  - но видно же, что они СВЕЖИЕ! - Гошка тоже оценил и грызет свой кусок - весьма и весьма!

Еще такие же импортные груши - вообще пипец, что такое: твердые - как кость, зеленющие...Но если разрежешь и полежит денек - то на следующийф день - вполне даже получается съедобная грушка! И Гошан  - первый фрукт, которые начинает грызть  - это эти груши! Потом - мандаринки и яблоки - попеременке)))

Ну, банан  - это наше всё! Стараюсь выбирать бананчики с длинными, крепкими хвостиками!

Сегодня - ползали с подружкой в супер-пупер-маркет... И так-то  - нахапываю много всего...А нынче - на волне эйфории... ПИПЕЦ! Хорошо - сынулька был заинтересован

в получении своих заказов  - пришел за покупками...:rofl: У него - две сумищи до полу...У меня - две сумки - до предела моих таскательных возможностей...

Но - НАДО было! Гошке на месяц - крупы хорошей на замочку, мне - вкусняшек, Гошке - на подтирушки - 6 пачек влажных салфеток! И нам обоим  -  два рулона пакетов мусорных))))

Единственно только - спина и ноги  - хоть отпиливай!)))

Еле успела разобрать и распихать покупки  - как уже Гошкино время пришло на погулюшки))))

Пробовать сейчас будем сливы импортные и китайские нектаринчики(эти - что-то с чем-то : мелкие, как ракетки, китайские, но ТАК пахли-и-и-и-и-и...я рискнула и попробовала - вполне даже приличные! для меня)))

Так что,  состояние  - обнять и плакать , но настроение  - петь-плясать!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гошка отгулял, мамка предложила сливу, нектарин и банан  - оказалось, что и слива, и нектарин(что вообще меня изумило) - пошли на ура!

Ну, слива - на мой вкус - кисловастая, но свежего урожая и абсолютно без изъянов  - еще понятно...такую, импорт жесткий - Гошка и любит))

Одна сливка - с небольшое яблоко наше! Во! И Гошка - съел половинку четвертушки! Получается - 1/8...Звучит - не много...но это - больше чайной ложки!

А вот нектарины - песня отдельная! Что Китай - настроило меня на скепсис...габариты - его еще добавили - представьте НЕКТАРИНЫ - величиной со средненький урюк!

ЧТО можно заподозрить хорошего-то? Но они ТАК пахли....Как правдашние и спелые фрукты! Ну и взяла горсть))) Так Гошка - ПОЛОВИНУ нектарина(после сливы!) - 

схомячил без отрыва! Во как!))) И после этого - еще банан погрыз!

У нас просто такие партии бананов стали привозить - только выкинуть! Переспевшие, расползающиеся прямо в коробках! УЖАС!!!

Эти - не ахти какие прекрасные, но хоть целые! Чуть-чуточки самую - еще недозревшие)))

Вот такие радости для меня!)))

А Гошка нахомячился и говорит : "Спать будем? Мама вкусняшки будет"))))

 

Мандарину своему  - поставила рогульку-подпорку - под край ветки, где два мандаринчика  - а то уже бОльшенькие стали - начали ветку гнуть)))

 

А куклёнке - купила труселя и носочки))) Не смогла пройти мимо))))

Ой, держите меня семеро!:rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот чудеса-то!!!!:up:

Сегодня с утра(по-нашему) снова предложила фруктики,  яблоко, банан и сливы половинка  - на шпажке,

а нектаринку - с рук давала (наш барин не любит липкое-мокрое в свои царственные коХти брать)))) - так сегодня ,интереса ради,

решила посмотреть - СКОЛЬКО съест....И вы знаете  - на моё удивление - обгрыз ВЕСЬ! Думаю, если бы не видел других фруктов и я дольше стояла (с протянутой рукой:rofl: )  - то и дообгрызал бы вообще под ноль)...Давно у нас не было таких азартных фруктоедений)))

И пошел в копошилку - дополнить фрукты чем-то еще))))

Так что, сегодня - я еще более довольна, что вчера на подвиг решилась магазинный))))

И, разумеется, сама не буду покушаться на нектаринчики  - все Гошке достанутся! Как и сливы)))

Просто, я брала такие же(чуть другого колера) - но мне не понравились они внутри  - были места неестественного цвета - либо как подпорченные, либо как подмороженные((( А эти, мЕтровские  - целиком нормальные! Ну, а про вкусы  - не спорят!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, ГаПС написал:

 

Еще такие же импортные груши - вообще пипец, что такое: твердые - как кость, зеленющие...Но если разрежешь и полежит денек - то на следующийф день - вполне даже получается съедобная грушка! И Гошан  - первый фрукт, которые начинает грызть  - это эти груши!

Сорт "Вильямс"? Наши их все лопают,а вот заморозка и бананы надоели. На ветки свежие перешли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, ГаПС написал:

 

 

Сегодня - ползали с подружкой в супер-пупер-маркет... И так-то  - нахапываю много всего...А нынче - на волне эйфории... ПИПЕЦ! .У меня - две сумки - до предела моих таскательных возможностей...

 

Так что,  состояние  - обнять и плакать , но настроение  - петь-плясать!)))

Настроение это хорошо,а вот нагружаться наверное поменьше надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, ГаПС написал:

 

А куклёнке - купила труселя и носочки))) Не смогла пройти мимо))))

Ой, держите меня семеро!:rofl:

:shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@амазон  - неееее! Речь не шла о перегрузе капитальном! Просто - :rofl: - для меня и 3-4 часа на ногах, ползая между стеллажей и прилавков  - уже подвиг!

Покупки делались - в расчете, что сынулька придет помогать... Но после этой карусели магазинной - мне и два не очень тяжелых пакета, и просто - дойти до дома  -

досталось с трудом))) И сегодня - я еще  "крабиком" передвигаюсь по дому))) Хондроз, сэр!

Зато! Вон как удачненько прикупила фруктиков! Гошка - с удовольствием трескает! (а я - доедаю, если что остается)))

У меня - теперь есть(тсссс, вам только - на ушко) : две шоколадки!(в кои веки потянуло  - обычно, органон отказывается потреблять шоко) финики!(не поскупилась - сразу киловый пакет себе хватанула)! вкусного творожка - 24 шт!)))) две палки колбасы! и три сорта хлеба(мне точно на неделю хватит! не буду сидеть без хлеба) .А еще - кур.грудка копченая(тоже - сроду такого не хотелось, а тут - дай и не греши!)))

Ну и бананов - на двоих с Гошкой! Яблоки и мандарины - тоже! А нектаринки и сливы - только Гошке оставлю!

Еще перец невиданный купила - выглядит - как жгучий, но...бройлер  - большущий - и продавался как сладкий)))

Завтра будем пробовать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ГаПС написал:

 

Еще перец невиданный купила - выглядит - как жгучий, но...бройлер  - большущий - и продавался как сладкий)))

 

У нас есть такие - написано на ценнике  сорт "Ботанический".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, давайте, вставайте в очередь..."живую"  - я не успела талончики организовать!

П О З Д Р А В Л Я Й Т Е! Гошечке-красотёшечке - ЧЕТЫРЕ года! :flours::happybirth::kiss:

И много, и мало...Всякое было! Но - ни на секундочку не пожалела, что взяла Гошку!

Вылупляется "взрослый" характер у нас...Гораздо строже относится к СВОЕЙ клетке, СВОИМ игрушкам и типа такого  - даже мамка руки не тяни!

Но продолжает мурлякаться по утрам и на ночь  - очень умилительно и трогательно : особый ритуал  - Гошке надо "повытираться" клювом по моей руке,

а потом - дать лапочку и подставить макушку - на поцелуи)))) А иногда - пузень подставит и терпит пои муси-пуси))))

Ну и даже в словах  - старается всех называть ласково! Абсолютно без моих побуждений! Это  - его самостоятельное словотворчество)))

"Кукушечка", "промокашечка" , "кошечка" (а "курочка" - уже слышится ласково)))

Осваивает новые слова:"Вкусняшки", "спокойно", "хочешь"))) Хотя, интерпретация и набор слов в его фразах  - иногда удивляет, а чаще  - веселит без меры)))

- Как петушок говорит "мяу" ? Спокойнечко!

- Кому мама вкусняшек? Палкой по попе...Спокойно...

- Вкусняшек хочешь? Спокойнечко! Щас мама по попе палкой))))

 

Так что, всё у нас штатненько, по плану))) 

 

Гошка  Киру уже не боится  - но пока близко к ней сам не лезет)))

А меня Кира  - всё так же радует! Эстетически! Что молчит, не носится, не хулиганит))) (я её каждый вечер укладываю спать! А утром - поднимаю и усаживаю на диван)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, ГаПС написал:

 

П О З Д Р А В Л Я Й Т Е! Гошечке-красотёшечке - ЧЕТЫРЕ года! :flours::happybirth::kiss:

 

П О З Д Р А В Л Я Е М.  5af9976576da8_20180514_1900251.thumb.jpg.8092df8da1f18835be4c75483f096181.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.