Перейти к содержанию

ГЛАЗЛИВЫХ - ПРОСЬБА НЕ СМОТРЕТЬ!


ГаПС

Рекомендуемые сообщения

Грызун-экскаватор , Гошка, пожевал, что смог , выгреб клювасом  - что смог зацепить  - наполовину копошилку вчера выпотрошил))) Пришлось мне с утреца сегодня 

обновлять наполнение копошилки))) Цыпа 5 часов с азартом там копошился! Я пока не поняла  - куда делись сушёные овощи из копошилки(и ягоды)  - надо повнимательнее  поинспектировать отвал и остатки в копошилке)))  Ну, что шиповник  - увы - никак не котируется - хоть большой, хоть маленький, хоть светлый, хоть тёмный((( Надеюсь, что боярышник и рябина  - будут в бОльшем фАворе...На счет можжевельника  - вообще, сомневаюсь))) А я еще и белый перец начала подсыпать)))

Вопреки инфе о любви попугаев к перчику-чили, Гошан пока никак не распробовал сии деликатесы  - что бы я ни предлагала : красный, зелёный, большие, мелкие...

ТОЛЬКО болгарский - и то, если ЦЕЛИКОМ на шпажке будет  - тогда погрызет! И то - не с целью съесть, а всего лишь : рвать и метать)))) Но мне уже  - любой контакт клюва и овощей - в радость! Я вон полвечера ширыкала мини-щёткой попки морковки  - с ростками)))) Лишь бы Гошка порвал в клочья ! Хотя бы...:rofl:

Ну почему дети не желают пользительности штефкать?!!!

 

А когда я стала обедать - Гошка не удержался и , по обыкновению, присоединился ко мне  - пошарился по кормушке и пошуршал в копошилке))) Ну...пока нам ожирение не грозит  - мамка завсегда рада, когда детка жуёт))) Ладно, банан и мандарин или груша  - это и заставлять не надо! А вот когда овощи....

Сегодня пришлось ёлку и вешалку вешать  - потому что новую игрушку с висюльками-палочками от мороженного  - Гошечка превратил в ровный кружочек проволочки и бусинок))) Теперь, прежде чем заново предлагать, нужно заново нанизать новых палочек(а сначала  - насверлить дырдочек))))

Сейчас фотки перелью с фотика  - хоть похвастаюсь! Какие у меня фиалочки)))):up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2.5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ГаПС

    1290

  • амазон

    309

  • nadine1969

    134

  • ЛеСя 7

    123

@Fidget  - ну...у нас - чуть дольше продержались))) И то - потому что ДВЕ новых были!))) Если бы только одна была новая - всё внимание было бы ей(и трындец - в тот же миг)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх! Нет у меня ни техники толковой, ни фотоумений... Никак не могу цветопередачу реальную сделать  -  удивительная фиалка  - Поцелуй вампира)))  Там темно-вишнёвая бархатность+кончики  - ЖИВЫЕ, но практически черные! Офигительное чудо!IMG_8598.thumb.JPG.1539abbd0d26387bc7cf68d134ee99dd.JPGВот! Тут - хоть чуток видно  - вот эти темные краешки - это не тени, это такая расцветка! Только основной цвет - куда более насыщенно-тёмный)))IMG_8596.thumb.JPG.0781c20ca2d587b0c193730d8f4b7412.JPGIMG_8597.thumb.JPG.096bdc1f9421b5536ade1df0c5d44313.JPGА вот эта пеструшечка  - зовется Герцогиней))) В других источниках - такая же расцветка - зовется Зимней вишней)))  Мне. собственно, без особой разницы  - КАК называется)))IMG_8599.thumb.JPG.d2d511cb3ba774b037f9c7c4a9c1e57a.JPGIMG_8601.thumb.JPG.287fee3b2d5067fea18b71b3a50124af.JPGIMG_8602.thumb.JPG.27984a51bbe18d70e01fdbc34bf5c03e.JPGIMG_8603.thumb.JPG.b6f119ef4c8fba514f40fdde1406c4a0.JPGIMG_8605.thumb.JPG.a9078ec05688d612a3a9cea91fbb1ab9.JPGПоследняя фиалка - сирень в горошек  - Поцелуй эскимо))) Забавно, что посредине - цветки более яркие  - это уже у меня стояли, под фитолампами)))IMG_8608.thumb.JPG.03b9d71451550b18325ead0e5a4b9d20.JPGА вот ЭТО - первые цветочки Уншиу, превращающиеся в мандаришки)))IMG_8589.thumb.JPG.248da9a57c74e730ef7a8af043c2b99f.JPGА вот ЭТО - проклюнулись лонганы))) У них прикольная особенность  - ростки можно перепутать с корнями  - на кончиках нет семядольных листочков))) Хорошо  - я заранее начиталась о проращивании лонганов и не стала выкапывать и переворачивать вверх тормашками)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗДОРОВО !!!!!!вот так приходишь с работы домой,уставший задерганный ,почешешь тыковку своему птицу ,заглянешь к Галине в дневничок и так на душе радостно становиться.Галочка спасибо за позитив!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@korolevna.65 :rofl: - вот жалко - далеко друг от друга живем! Я бы - и свою тыковку протянула - нате, чешите!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, ГаПС написал:

Ну, что шиповник  - увы - никак не котируется - хоть большой, хоть маленький, хоть светлый, хоть тёмный(((

А у нас сушеный шиповник тоже никак не воспринимает, за то на днях жена купила на рынке свежесобраный. я понимаю что зимой он вырасти не мог. а вот сохраниться с осени на кустах вполне мог (не замороженный это точно) просто обычный свежий мягкий шиповник. так вот дал я его Жорику и он ну не то чтобы с большим удовольствием как семечки. но поел и на следующий день тоже поел. Поэтому дождитесь следующего урожая и давайте шиповник свежим. Шиповник это кладязь витаминов и для людей и для животных!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Владимир Владимирович -не, я и свежесобраный предлагала...и расколупывала -показывала. что там зёрнышки...Неа, не хочет!(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, ГаПС написал:

я и свежесобраный предлагала...и расколупывала -показывала. что там зёрнышки...Неа, не хочет!(((

странно... но наши жакоши это сплошные ребусы! вот почему мой Жорик из правой руки семечки берет, а из левой нет???

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Владимир Владимирович , руки человека, левая и правая, воспринимаются попугаем как два различных существа, из за разворота ладоней, расположения пальцев, особенно большого. Левая рука попугаем оценивается как что-то иное, непривычное и неизвестное, в отличии от правой руки, к которой он успел привыкнуть. Позже он установит связь между Вашим лицом и руками, пока же, для птицы, Вы состоите из нескольких "зверей".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, ОРЬ написал:

Левая рука попугаем оценивается как что-то иное, непривычное и неизвестное, в отличии от правой руки, к которой он успел привыкнуть. Позже он установит связь между Вашим лицом и руками, пока же, для птицы, Вы состоите из нескольких "зверей".

Спасибо! теперь то и я убедился и понял это. но ведь человек такое существо, пока сам все не пощупает и не проверит на своем опыте ни в какие утверждения не верит))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Галина, а вы не пробовали мандариновые и апельсиновые корки резать на мелкие кубики и давать Гоше свежими? у меня все птицы с большим удовольствием их поедают без остатка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Владимир Владимирович - я пробовала всяко))) Но Гошка шкурки есть - не желает! Он мандаринку - выедает аккуратно и оставляет "чашечку" шкурки  - целиком)))

Вот сейчас - чищу(себе), сушу, потом - измельчаю  - и насыпаю в копошилку...Просто - как наполнитель, одну из составных частей...

Видимо, привычки и вкусы  - как и у людей  - у всех разные! Гошастый не желает есть ни лимон, ни раньше - даже апельсин! Помело - если почистить дольку и давать из руки(чтобы Его Величество не пачкал лапки))) Свити - не пошел ни у него, ни у меня))) Так что, ест мандарин  - и я этому рада!  Мандаринку - могу давать ежедневно  - как и банан - не возражает...

 

 

Ой-ё!

Я сегодня - исполнила гражданский долг   - проголосовала! А потом...:wacko: А потом мы метнулись с подружкой в Леруа...(чтобы понятнее было : там комплекс - Ашан, Леруа и Икеа)... ШЕСТЬ часов! Ужас! Я еле живая приползла! Радуюсь только, что завтра - не на работу!))) Как зомби!

Зато! Не только землю и горшки купила для растюх, но и Гошке - три пакета игрух-погремух и мяч большой, дырчатый(пластиковый)

А еще - приправ-пряностей пакетов много))) Горчицу зерном, кардамон, перец - розовый и белый, ну и себе(петрушку-траву и корень, корень сельдерея)...

И помповый брызгАтель! Все окрестности обошла - у нас тут не было ничего помпового...Жалко только, что был - ТОЛЬКО на 2л...(:rofl: на 2л, а следующий - на 8л, садовый))))

Так что, сегодня и завтра(да еще и на ночь) - я могу рассказывать только страшилки! Потому что устала так, ноги отваливаются  - хочется лечь тихонько и...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, ГаПС написал:

Видимо, привычки и вкусы  - как и у людей  - у всех разные!

Это  точно. Мой Жорик разочаровался что то в мандаринках- апельсинках. возьмет в лапку, понадкусывает , кожурки разбосает вокруг и выбрасывает. А ведь кушал. сам видел. и дольки тем более не хочет. тогда попробовал покрошить кожуру в кашку и все отлично пошло. и кашка и кожура. ну и ладно, в кожуре витаминов тоже полно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Докладую! Козявец в один момент раздербанил погремушку "светофор" - просто пооткусал пластмасски-крепежки))) Но я еще наделаю дырочек в ободках и соберу по новому!))) Даже не скажу, что денег жалко))) Хорошо бы, конечно, чтобы покрепче были игрушки...Но - что есть, то есть))

Не ползала, не проверяла  - съел фундук или пораскидал...Завтра буду смотреть пристально! Купила на пробу - сушеный, не жареный...Уже в который раз предлагаю!

Раньше - просто выкидывал и все дела(((

Ну...у меня появилась надежда! Что я-таки отлежусь и найду в себе ноги!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня - в один момент еще одна игрушка-погремушка приказала долго жить...Такой был прикольный лягушонок.... На пятой секунде  - вылетел шарик из серединки, еще через минуту - была перекушена пластмасска... Подергал-погрыз и бросил...

Еще времени хватило ему на яблоко и мандарин! 

Я сегодня - коряга корягой...снова прошишлилась с утра - с вывешиванием игрушек...Снова меня ущипнули! И ведь - не кусает! А щиплет! Только что в угол не ставит!

Отлежусь и буду готовиться к погулюшкам!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@A-lex -:rofl: жалко, нет у меня серёжек - а то бы я точно по пословице :"а для милого дружка - и сережку из ушкА" ))))

Зато  - меня не тянет на такие вредности, как конфеты, шоколадки! Если бы надо было - сэкономила бы на этом)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:rofl:

Сегодня Гошка ранёхонько проснулся, разбудил меня...Слушала я, слушала его болтовню, что "мама хочет спать...чуть-чуть...палкой-палкой" и вдруг слышу(той же громкостью и в той же тональности)))) : "С праздничком!"))))) 

Ну вот разве можно сердиться на такого будителя?!!!!

Упрыскались сегодня, получил новую копошилку, пошевырялся в основной кормушке, пожевал банан и яблоко...

Интересно потом посмотреть: ЧТО из копошилки зажимал в кулачок и грыз))) Вроде бы какую-то ягоду жевал-грыз...Хотелось бы, чтобы начал шиповник вкушать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сегодня я заитаилась - шибко охота было послушать "темы песен"))))

Услышала две приколюхи :

- Кого будем палкой бить? чик-чик-чик...

- Кто будет купаться? Оххх, ччччерт!(с душой так сказано было, хоть и тихонько) мама будет спать))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ГаПС написал:

- Кого будем палкой бить? чик-чик-чик...

- Кто будет купаться? Оххх, ччччерт!(с душой так сказано было, хоть и тихонько) мама будет спать))))

Обдумывать слова надо - а то сказанет что нибудь и как нибудь.

Изменено пользователем амазон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@амазон -:rofl:  а то я не стараюсь? За 4 года - вот, только 2 раза и прокололась! 

Ну, "черт" - это ругательство не самое скверное)))

Я просто уржалась от компоновки слов)))

 

Сегодня Гошка погулял позже обычного  - мамка снова засела в ванной  - с пересадкой своих бесконечных гектаров...

Завтра уже буду фотать новые жилища и как повымахали растюхи)))

ПЯТЬ растюх пересадила  - а устала - как будто много-много гектаров вскопала)))

Горшочками довольна))) Растюхам там будет хорошо-о-о-о-о-о!!!

И нашла, кому нужны будут сеянцы лонгана и лимона(мне СТОЛЬКО - и не надо, и некуда...) - выкинуть руки не поднимутся)

Ох, повлеклась я доубировывать в ванной, перетаскивать новые горшки на старое место и - на диван...на заслуженный отдых!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, ГаПС написал:

 

- выкинуть руки не поднимутся)

 

Ох, как знакомо ... Как бы просто  зеленые  проростки - а  взрощенные самой,родные.

Изменено пользователем амазон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@амазон -эх! Жалостливый дебилизм  - еще и не лечится!:rofl:

Да ладно, я уже "пристроила" все излишки! Сеянцы лимонов(на подвои)  - всегда востребованы у цитрусоводов! А мне шт 30 - куда?!!!

Я - заранее - узнала, позвонила, договорилась(обрадовала человека - мало того, что цитрусами занимается - у них еще и ожерелка есть...или пара)))

Ща, позавтракаем  - начну ворочать горшки  - фотать! У-у-у-у-у!!!! Как, оказывактся, повыросли мои растюшечки!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, закончила ворочать свои горшки)))

Сегодня - у нас день смурной((( Ну - так, чисто по факту:

1) гранатикIMG_8614.thumb.JPG.3f96a530cf56af429bf5d2194e772507.JPG

2)гуавы(две шт)IMG_8618.thumb.JPG.2225c10733e47d3a03f57e1bdb91cfd1.JPG

3)мальпигия гранатолистнаяIMG_8623.thumb.JPG.49de5e5862bbae4c0ddedc629af4f4fc.JPG

4)евгения миртолистная(суринамская вишня)IMG_8621.thumb.JPG.8f89584b6b88d1e3e30db5896e18e4e3.JPG

5)мандарин Уншиу!!! ДВА новых цветочка!IMG_8620.thumb.JPG.e8af2b2ace1fb8bc6366f119cca94916.JPG

6)ну и - окошко в целом))IMG_8626.thumb.JPG.adae7cba4a2e8cd0319274df70895dae.JPGIMG_8627.thumb.JPG.a7ffa7428ae0b93311892a123a9de262.JPG

Черные "стаканчики" - чтоб вы понимали, о чем речь  - на ТРИ л земли...Уже так увесисто таскать туда-сюда))) Но вчера - слишком поздно уже закончила - не до фотания было))) Вчера - такой солнечный был денёк...А сегодня - ну очень смурнО... Ну...как уж есть!

Пошла в рейд до магазина  - у нас с Гошкой закончились мандарины! А у меня - и лимоны))) Ну и вообще...ни хлеба, ни молока, ни масла, последний сахар, ни сметанки, ни творога....:rofl: Короче, затариться надобно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@A-lex -не, нам, Дюймовочкам с диким хондрозом, никак низзя в гамаке)))) Подумываю о привязных ремнях на двери - для вертикальной фиксации:rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:up:

О-о-о-о-о-о-о-о!!!

Вчера замыслила я "злое дело" :rofl: - не стала убирать игрушки на ночь...решила рискнуть...своим здоровьем!)))

То ли Гошка взрослеет(что - закономерно и нормально) и стал более требователен к СВОЕМУ имуществу  - но стало проблемно вешать игрушки по утрам  - 

бежит бегом и щиплется! Ну...даже если ЭТО - и не укусы, не кровь фонтаном и не летят ошметки мяса  - это всё равно больненько и не приятно...

Ну да...у нормальных мамок - игрушки висят стационарно и не снимаются на ночь...А у нас - вот так получилось и сложилось...

Ну вот...оставила я это висеть в клетке...

Гошка после вкушения вкусняшек  - удивился, что игрухи  - на месте  - дрыгнул их  пару раз с избытком энергичности и всё...

Спали мы  - тихонько! Оба!

Ну...понятное дело  - один раз  - это не показательно еще...Будем посмотреть)))

Вчера же - Гошечка устроил показательные демонстрации(даже ...ммм...демон-срАции)  - навесил на копошилку своих "орденов"  ... Этим он стал заниматься, показывая мне, недодумчивой, что он исчерпал интерес свой к данной копошилке и ПОРА уже сменить бы...

Ну что мне, сИрой и недодумчивой делать было? Пошла, выкинула остатки, повымыла миску, высушила и нагребла новый набор копошилки( подробно и в картинках - я отчиталась в теме Котя - жакошка выкормыш - Даша опрометчиво расспрашивала про копошилку)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ГаПС, Галина, я очень Вам блегодарна за Ваш ответ о копошилке! :privet: Очень много компонентов туда входит! Вы эту копошилку ещё и постоянно заменяете...

Я Коте не снимаю его игрушки на ночь. В клетке у нас кроме жёрдочек и миски с водой ничего нет, т.к. в клетке Котя только спит, днём на ней может сверху сидеть, а в течении дня Котя находится на вольном выгуле и его игрушки всегда висят на своих местах. Так Котька теперь долбает игрушку клювом с размахом и сам себе говорит: "хАрррооошая птичка"! :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Darya :rofl: - вот ведь какое понятие у Коти про "хорошую" птичку))) 

Ну...у нас ТАК получилось, что игрушки снимались(первоначально) - потому что шебаршение мешало мне идентифицировать ночные движения(клетка-то накрыта была на ночь) и малыш иногда сваливался с жердинки...Потом - въелось, как привычка...

А у нас Гошка если разыграется сильно(иногда бывает - прямо треплет игрушки - дербанит и мотает с широкой амплитудой) - так если только заметит мой взгляд(даже  - не инспектирующий и не критикующий!) - начинает себя ругать и обещать "палкой по попе" (:rofl: вот ЧТО грозит-то? как будто хоть раз получил вообще по попе...а уж тем более - палкой!)...И как я ни говорю, чтобы играл себе спокойно дальше, маме нравится  - любой взгляд его стреноживает((( А я НИКОГДА еше не тормозила за особо энергичные игры! Наоборот, приветствую и одобряю!))) Посматриваю, конечно  - чтобы не попал в беду какую  - и только!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ГаПС, это Гошка следит за Вами, Вашим поведением, взглядами, а вдруг ругать его будете, кто его знает, он же не может этого предугадать... :him: Главное, что Ваш жако умеет играть с игрушками и всё время чем-то занят: то копошилкой, то едой, то играми. Это замечательно! :wow:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Darya -Даш, так вот что меня и  изумляет: я НИ ОДНОГО РАЗА его не ругала за громкие , энергичные игры! А теперь приходится подглядывать! Закрываю лицо ладошкой, делаю щелочку и подглядываю! Вот дожились!)))

Ну да  - у нас всё время какое-то действие)))

Начиная с того, что завтрак подается по полдня, по очереди...как на приёме у королевы английской, не менее)))

Если я СРАЗУ накидаю в миску зерно-замочку(пшеницу и овес) и бобовые(маш и чечевицу) , и "семечки" - сафлор и расторопшу  - Гош посчитает это свинством и вопиющим нарушением - и есть НЕ БУДЕТ! Поэтому, да, мы - балованные : сначала мамака подаёт пшеницу и овес, пожуётся это - подаётся следующее: одной кучкой - маш и чечевица, второй - сафлор и расторопша  - не смешивая)))

Только после того, как пожуётся всё - можно вешать шпажку с фруктами и/или овощами)))

И после этого  - можно дополнить миску  разморозкой  - овощи, ягоды....так уж и быть!

 

Может, и не очень правильно и хорошо  - но пока есть такая возможность у нас - порядок не изменен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ГаПС, это Гошке повезло, что Вам не нужно утром рано бежать на работу и до вечера там быть. Балованный, однако, у Вас птиц. :)

Я утром Коте даю тёплую кашу из чайной ложки, потом на дерево ему в кормушки кладу гранулы, ягоды, а на шпажку вешаю фрукты, овощи. И всё, до вечера он сам решает что ему нужно кушать. А вечером у нас сново каша, гранулы и фрукты. Я не спрашиваю у него что он будет есть, а что нет. Дала еду и всё, он сам кушает что ему нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даш, а что мне было делать? Гошка ни в какую не желал есть ни каши, ни зерно! ВООБЩЕ! И на 2 года - я нашла выход в утренней "кашке" - молола сама в кофемолке кучу разных круп и прочего - тепленькой водой замачивала, разбавляла пюрешкой самодельной или соками-фреш...Красотень! В шприц запихал - быстро, чисто, без проблем!

А потом - раз и отказался! Напрочь! Пробовала просто замочку - не желал ТАК есть...Вот и дошли до измывательства  - я ставила ТОЛЬКО пшеницу и овес....День, другой, третий...не помню, слава богу, на какой день Гошка сдался! Но...не полностью! Пичкаешь? Пичкай! Но - раздельно)))

А с работы - я прибегала три раза в день))) : на "второй завтрак", обедо-полдник и на вечерние погулюшки)))

:up: Должна же я хоть как-то "отплатить" Гошке за тот фонтан позитива, что он мне дарит! 

Я когда обчикиваю свои растюшки  - всегда предлагаю Гошке листики и веточки - гуаву, гибискус  - это охотно жуётся))) А пока зелени на улице нет - это почти единственная зелень(кроме стеблевого сельдерея)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:up::up::up:

Скормила своему цыпе два следующих цветка мандарина! Он ВСЕ цветы - до тычиночки - сжевал! Лепесточки - такие толстенькие - пришлось давать гошке по одному  - они очень легко облетают с цветка))) Жалко было терять каждый! Может быть, не питательно, но - видимо - вкусно и, надеюсь, пользительно! Там вроде много всяких фитонцидов, масел и витаминов))) А на мой вкус - слишком остро-пряные...суршенно не цветочные)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот! 

Вроде как Гошка обжился с несъёмными (на ночь) игрухами...ТТТ!  - никаких эксцессов!

Единственно, что меня начало огорчать(правда, это я никак не могу связать с оставлением игрушек на ночь в клетке))) - накрываю на ночь и продолжаю СВОЮ жизнь рядом  - звук телека на ноль, практически, торец клетки - с усиленным накрыванием, чтобы отсветы не мешали....максимум от меня звуков - изредка чакаю по клаве...

так вот, Гошка стал иногда комментировать малейшие звуки, будучи уже накрытым! И - в тему, надо признать! :rofl: Издаёт : "Чшшшшш!" или тихое покашливание!

Ндя... Задумалась я! То ли мне обретаться на кухне, пока спать не захочу, то ли перетерпеть и считать, что не дело  - обеспечивать абсолютную тишину-то!

Впечатление такое, как дети устраивают протесты, когда им что-то не разрешают делать, а более взрослым  - пожалуйста)))

 

По питанию  - так и продолжает выкобениваться с чечевицей и машем! Охотно, быстро и с удовольствием их ест, НО! Только если давать из рук! Ну никак "не видит" их в миске! Вредничает и не желает их есть сам и из миски! Такая вот хрюндя! 

А вчера и сегодня  - даже с утра соблаговолил поесть чечевицу с машем  - из пальцев, конечно же... (раньше  - ТОЛЬКО вечером!)

И стала давать семена маракуйи и папайи - с ладошки(чтобы не терять ценный продукт)  -  так ТАК торопится склюнуть и прожевать - как будто сто лет вообще не кормили! Ну...пока не могу обеспечить этим кормом на ежедневно и досыта)))) Пока - не могу)))

Новая игрушка - ёлочка(с двигающимися валенками)))) - прямо побуждает Гошку к шумным играм... Не знаю, чем и почему...Но именно её он начинает дрыгать почти что яростно(ну, с гораздо бОльшей активностью и энергичностью)...Да я  - ничуть не против! :up: Пусть играет! Я и ломание игрушек переживаю спокойно)))

Меня гораздо больше напрягает тихое сидение "столбиком" ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Время - ночь, приползла к себе, сижу - с меня капает...

Зарывала папайю и гибискус...

:rofl: Фиг знает, КАК тую папайю сОдют! Пришлось поступить как  с помидорами-переростками - закопала поглубже...

Поглядим, как оправдает себя такая агротеника))) Две разных посадила - и из разных плодов, и разного времени посадки...

Первая - как мини-пальмочка, на папайю хоть смахивает...А вторая - на фуксию смахивает....Но закапывала Я САМА - семена папайи!

:rofl:...снегА сходят...пора папайю пересаживать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот  - пришлось сегодня "заводить" новую копошилку! В старой - чуть на донышке осталось...и больше половины - шелуха и мусор)))

Постарался на славу! Ни одной гранулы нынче не осталось, ни одной семечки...и даже несколько шиповников - раскушеных....:up:

Получил свою радость  - уже выметнул какое-то количество ненужного...И сидит, разбирает :что - съесть, что - погрызть, а что - в отвал...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот пятница - и у нас обновление копошилки....Лихо птенчик мой начал разделываться с дорогим добром)))) Утешает меня лишь то, что  у Гошана появилось и занятие, и интерес, и что я не нахожу горошинок перца в остатках, и начали появляться  покусанный шиповник и пожеваный можжевельник - вот ЭТО - не может не радовать!

И нынче - в остатках  - не осталось ни тыквенных(и типа того) целых, ни гранул! Резюме : качественное распотрошение копошилки!:up:

Вот так выглядит остаточное состояние копошилки  - снаружи мой палец показывает уровень остатков внутри!IMG_8648.thumb.JPG.5f2e6a0c944c45ad25cb18a5cb7db9c4.JPGIMG_8649.thumb.JPG.b1b857c337df04a08e9a905eb147901f.JPGIMG_8650.thumb.JPG.cdd00ff5377b319c0fe29ab56f20c49d.JPGВот! Раньше - оставалось побольше)))

А еще  - мать-забывашка  -  купила деточке сливы импортные  - ну так, куснуть пару раз...А оказалось - вполне себе приличные на вкус - и сливовые, и сочные, и даже сладковатые))) Вчера загрызли мы одну сливу...Ну...размером  - чуток поболее нормального , хорошего грецкого ореха   -  так треть  - точно оказалась внутри!

Правда,  врать не буду, пришлось МНЕ держать сливу в пальцах и шустро поворачивать - чтобы Гошке досталась вся шкурка...Пачкать СВОИ лапы - не желает категорически! А сливу, с неотделяемой косточкой, не нанизать на шпажку((( Ну ничего! Думаю, любая нормальная(хотя бы минимально) мамашка попугаячья  - 

не погнушается подержать фруктину, постоять 5-10 минут рядышком и дать своему любимчику возможность вкусить фруктину)))

Еще у нас вчера был перец...большой))) Погрызен, конечно, был...Жила я в перцевом угаре))) 

Но меня всегда ТАК искренне радует Гошкино внимание к овощам! Фиг со мной  - перец пахнет не так, как руккола!

А мандаринку пришлось давать дольками  - пожевал, повысасывал вкусность))) Грушу - дала "хвостиком" - чтобы сам брал лапкой и грыз как хочет)))

Кстати! На пробу купила груши Вильямс  - дубовые по консистенции, но вполне грызабельные и даже не пресные! Гошка - с удовольствием грыз грушку! А я - со своей доли - посрезала толстенько шкурки и положила сушиться)))

 

А вот это - младая поросль сеянцев лимонов! Фига се как они растут-тянутся скоренько! За 3 дня стояния под фитолампами  - сильно окрепли, раскинули листья  - но мне вломы лезть в ту гущу зарослей и добывать плошки для фотосессии)))IMG_8658.thumb.JPG.5247b864ee46504669cc60cd4eb8f005.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сразу не запишешь  - потом ни в жизнь не вспомнить, над чем смеялись-то... Вспомнила - только одну фразу:

- Как мама говорит? муль-муль-муль)))

 

У нас всё штатненько, еда, игрища, копошилка...Песни("ты моя ку-ку"))) и болтовня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@амазон - ага! Самое моё любимое! Спокойное-обыкновенное - да каждый бы день.....эх! мечты мои...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.