Перейти к содержанию

ГЛАЗЛИВЫХ - ПРОСЬБА НЕ СМОТРЕТЬ!


ГаПС

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 2.5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ГаПС

    1290

  • амазон

    309

  • nadine1969

    134

  • ЛеСя 7

    123

@Владимир Владимирович - ага! Сибирь - место суровое))) А для любимого - ничего не жаль! Вот и пробую сделать для Гошки плодовые джунгли)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, ГаПС написал:

А мамка у Гошки - совсем взбесилась))) Я сегодня еще приволокла растюх))) ТРИ штуки алоэ разного и каламондин вариегатный ( его - хоть в лупу разглядывай - такой великан)))) малютку - в шкаф, а колючие растопырки  - пока возле банана отираются, ждут расселения)))

тут хочется повторить  фразу из рекламы :"Ты же лопнешь ,деточка!":spiteful::tease:

Изменено пользователем Mary_М
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ГаПС написал:

Набрала перцев всяких - мне еще предстоит выбрать черный))) Ну и всякого "мусора" - цедра мандаринок, кокоса кусочки(тоже - как мусор - не ест он те цукаты), косточки всякие и скорлупа грецкого ореха-кусочки))) Бадьян. Поверху - подкину семян папайи)))

а не пробовала кору с мелких спилов там добавить? всяких кругляшей. Может ему понравится кору свежую обдирать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Mary_М спилы - большие слишком, чтобы туда пихать...

Спасибо, что заботишься о нас(но больше - похоже на зависть :rofl:)! Ничего! Если тресну или лопну - возьму нитки крепкие и зашьюсь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, ГаПС написал:

спилы - большие слишком, чтобы туда пихать...

А я спилы подвешиваю по одному на цепочке к жердочке. Жорик их подтягивает к себе и расщепливает потихоньку. это его любимое занятие. одного березового кругляша хватает на день - два, а вот сливовый спил подвесил, так он его уже третий день мучает, но потихоньку деревяшка поддается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Владимир Владимирович :rofl: я заранее приготовилась! напилила, насверлила спилов....не пошли у нас((( Мешок деревяшек - так и лежит...спроса дожидается)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ГаПС написал:

Спасибо, что заботишься о нас(но больше - похоже на зависть :rofl:)! Ничего! Если тресну или лопну - возьму нитки крепкие и зашьюсь)))

неееее, как там в мульте, Я почему раньше вредный был? Потому что у меня велосипеда не было.
А ты мне наприсылала вместо велосипеда столько всего,что я с ужасом думаю как это все при переезде в квартриру распихаю . :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Владимир Владимирович написал:

А я спилы подвешиваю по одному на цепочке к жердочке. Жорик их подтягивает к себе и расщепливает потихоньку

можно еще игрушки делать из спилов, они очень любят их грызть. И еще попробуйте для своего нового детки канат для лазанья  на них нанизать спил -сделать узелок. через 15-20 см еще спил и опять узелок. Возможно вашему птицу очень понравится такие  заманухи.
 

2 часа назад, ГаПС написал:

спилы - большие слишком, чтобы туда пихать...

гигантоСпилы рулят!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Mary_М  Машунь, я честно - каждый раз как оказываюсь в Аптеке - прошу дать таблеток от жадности!:rofl: Да побольше! Побольше!

Результат - всегда одинаков : закончились уже(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, ГаПС написал:

@Mary_М  Машунь, я честно - каждый раз как оказываюсь в Аптеке - прошу дать таблеток от жадности!:rofl: Да побольше! Побольше!

Результат - всегда одинаков : закончились уже(((

тебе оптовые закупки таких таблеточек еще не предлагают делать?:pilot::tease:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Mary_М написал:

И еще попробуйте для своего нового детки канат для лазанья  на них нанизать спил -сделать узелок. через 15-20 см еще спил и опять узелок

А что, хорошая идея! сегодня уже поздно, а завтра сделаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:rofl:

Вот сегодня Гошка дал так дал! Жару! Родня его каким-то звуком подпугнула - он принялся летать по комнате...По мере нарезания кругов - спускался в пике...Допикировал - в сторону окна, только низко, на пол...под батарею...Я ему протянула "руку помощи"  - он перелетел на клетку, а оттуда - с чего-то ломанулся снова лететь...И - в сторону банана! Правда - не на листья примащивался, а на поддон, где стоит вёдрышко...А там места - ну не развернуться! Пришлось добывать своего цыпа - как курицу...Хватать за бочины))) Не понравилось такое Гошке - он снова пытался вспорхнуть, с места))) Японский бог! Вот у меня переживаний-то было - он чуть не втесался ВНУТРЬ стеллажа! Вот вам и послушный цыпчик! Эк его сегодня разобрало на  подвиги! Остальное время  - нормально догулял)))

Единственно, только вещал всю дорогу : то ли "мама собрАлась" , то ли - "Мама забрала"))))) Вкупе с  "машина -   тррррр" - звучало замысловато, но со смыслом)))

Поделилась сегодня яблоком с любимчиком))) Маленьких  - не осталось, надо новый набег делать на магаз))) Да и мандарины  - скончались...Черт! Оказывается, мандарины - такая быстроисчезающая субстанция.....Вот  - они есть и вот - их уже и нету...Прямо, как мёд у Винни-Пуха)))

На завтра  - последняя порция горошка осталась...Вот, прямо-таки прямая необходимость сшагать в "Метро"! Одной - ох и грустно тащиться туда...Но подружка приедет не скоро! Да и пока будет акклиматизироваться - еще пройдет черти сколько времени...

 

Кстати! О мандаринках)))) Сегодня посмотрела  - первый бутончик дует - как на дрожжах! Уже точно понятно, что цветочная почка! А следом - еще лезут...

Вот, думаю, надо Гошке будет предложить цвЕтики попробовать  - может, ему не только розы по вкусу?)))

Жду-не дождусь, вызреет ли мурайя! Цвело нынче 3 цветка, но шишечка - только одна завязалась...да и то сказать - там такой шибздёныш-мурайя...см 8 всего...

Но зато  - в шкафу  - никакого вреда для меня  - она там себе цвела прекрасно, а я  - не страдала от аллергии! И от запаха - не страдала! Красотень!

Так что, не буду избавляться от растюхи! Проще держать в шкафу!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Досталась-таки Гошке сегодня "новая" копошилка!!! Цыпка не вылазит оттуда! Шуршит, копошится, что-то жует, что-то  - вышвыривает! Чудо, какой зАнятый товариСЧ!

А то сегодня я проштрафилась! После покупашек - не игрушки повесила, а кинулась растюхи свои спасать...Так Гошка тихо смотрел на мои выкрутасы - не орал, не протестовал...Я и увлеклась! А когда пошла ставить еду и игрушки вешать....Вот тут-то меня и встретил - птицбуль!  жаждущий свершить возмездие!

Ага, с первого раза - я даже не смогла повесить игрухи! Но ничего! Я-то  - большая и дюже сообразительная! Улучила момент и - повесила!

Единственно, пришлось на последней игрухе воевать и отбиваться! Загораживала руку кольцом, так этот оголтелый мститель - прыгнул в кольцо, которое я держала в руке (думала - пообгрызет мне руки по локоть) - но мне повезло - я и игруху повесила, и руки целые))) И кольцо - на место определено было! Ай да  я!

 

Сейчас доем свой сиротский завтрак(ага, у меня-то  - нет копошилки!(((  и пойду фотать растюхи...Не всё расчудесно в нашем королевстве...

Две радости несомненные  - это банан-Кавендиш и мандарин-Уншиу(зимовавший на окошке)  - мандаришка пучит почки цветочные - у меня аж глаза квадратновеют : КАК быстро дело движется! Попробую зафотать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:rofl: Делов-то! Провернула всего лишь реестр и смотр ОДНОЙ полки стеллажа, купание зелёных товарищей, очистка-подрезка....А ощущения... Как будто пяток гектаров лично вскопала! О-хо-хо...старость и слабость - точно не в радость! Но! Сейчас , Гошку уложила, поела, сижу - жмурюсь! А всё равно довольная! До этого - я и на такое - не была способна! Всё-таки, 7 витков гриппозы - это не баран чихнул...Думаю, и более крепкие и молодые товарищи  - отдувались бы !

 

Гошке сегодня достались обрезки экзотов  - ого-го, КАК она накинулся на молодую веточку гуавы! И листки сжевал ВСЕ, и веточки поплямкал))) А еще ему достались плети маракуйи  - тут уже - что-то пожевал, что-то  - чисто потрепал))) Ну... Таковы наши будни!

Я пока отрывала листья с инжира(в январе, когда были сильные морозы - несколько листочков прислонённые к стеклу - подмерзли(((  -  почти весь фитнес-комплекс выполнила))) Включая подскоки и приседания))) 

А я еще и земли подсЫпала  - в гуаву большую и в инжирище... Фиглец такой в моих мозгах  - КУДА земля испаряется из горшка? ни в кирпич не прессуется, ни в дренажные дырки не выскальзывает....КУДА девается?!!! Я два пакета земли высыпала+перлит))) Не жалко ни разу! Вот только снова надо переться в магазин)))

Сейчас - проблематично...

Зато! На мандаринку  - подхожу по несколько раз в день позырить! Вы уж извините меня - сайт попугайский, но меня ТАК колбасит с моих растюх!

Гошка сегодня гулял прилично! никаких поползновений на банан или стеллаж  - не делал! И даже я таскала зелень туда-сюда  - уже не кИдался со всех лап в панике! 

Но даже если он и еще обвыкнется и даже начнет набеги делать на стеллажи  -  не стану я грозить ему лапы пооткручивать! ))) Собственно, для него же плантации задумывались! А он и так 3,5 года - был исключительной паинькой!

Эх! грецкие орешки-малютки заканчиваются...Надо еще свершить набег в то место, где мне удалось их купить...А вдруг?!!!! Кто не видел такое чудо - тому не понять!

Они по вкусу - нормальные, не горькие  - а по размерам - крошечные))) И можно выдать Гошке даже 2 штучки! Это - в два раза больше радости цыпе! Ему, по-моему, тоже без разницы - какова величина ореха - главное - количество! А вот как-то попались "королевские" - у-у-у-у-у...ага - большущие, но скорлупка - тонюхонькая, даже я просто руками - могла её ломать! Много приоткрытых(а паранойя же не спит, зудит : не герметичные! а вдруг там понабилось заразы всякой?!!!))) И давать такие орешищи - я могла только по половинке! Гошка смотрел с недоумением : КАК так? Почему мало?!!!

 

Баловство, конечно, но противная цыпка - так и капризулит - дожидается вечера, чтобы я с руки - покормила его чечевицей и машем! Вот что за мода такая?!!!!

И мода, и морда... Ведь ладно бы - не хотел совсем, не желал - и не ел! Так нет! Охотно съедает - и чайную ложку, и две! А если я ему пихаю утром или днем - берет и роняет...А вечером - ЕСТ! Может, и не правильно, но так и балую! Скармливаю с руки! Ай-я-яй нам обоим!(ежели тапки швыркать будете - то пАрами, пжалст, парами!)

Вот моя Уншиу, мандаринка-морж(зимовала под открытой форткой!)

IMG_8423.thumb.JPG.ed6522fd961006be506d58b14c4dfd09.JPGВо! Погляньте! Видали, какая шишенция уже набабахалась?Прямо - ощутимая разница же! А еще - листочек(ТТТ!!!) решил полезть! То-то у меня радости!IMG_8425.thumb.JPG.e4f615a52618bc24e88498291645858c.JPGВот я по сто раз и подползаю  - посмотреть, полюбоваться, поудивляться)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ГаПС, Галина, как замечательно, что мандаринка Ваша решила цвести! Вы её укоренённым черенком покупали? А банан из семян вырастили?

Погли бы Вы новых фоток Гоши нам показать, а то хочется ещё раз на его серую мордочку посмотреть. :shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Darya  не, у меня жадность  - равна только предприимчивости! :rofl: Я люблю комфорт и быстроту))) Поэтому я мандаринку заказывала  прививкой 2-хлеткой, а банан мне достался годовалый уже! Подружка  - припёрла из другого города! ГлЫбокой осенью...уже мороз был...

Гошку бы - я и фотала, и аудио записывала  - ежедневно! Да он  - не желает((( Я уже и так пробовала, и этак... А если я упираюсь и настаиваиваю  - он начинает меня пугать и обещает разобраться с фотиком((( 

А растюхи-то  - молчат, не протестуют... Вот и фотаю их, обезумев от радости)))

А уж мандаринка - изумила просто! У нас же - еще холодно! Мороз! А форточка - по привычке - всё одно приоткрывается! (правда, из-за капризули-неженки моринды  - уже меньше  - ей уже и +15  - лихо и каюк(((  Кстати! Банан - нордический, приучен к климату Сибири))) Хотя его я тоже не довожу до бахромы из сосулек)))

Я на ночь, когда пошире открываю форточку, экзотов своих прикрываю пледом+шторка(с помощью прищепок) Так и ночуем-зимуем)))

Сейчас переваливала экзот-фуксию  - Спленденс(эх! из всего ассортимента - только ОДНО семечко проросло((( - пришлось скрести уже по сусекам))) земли категорически не хватает))) Осталось полпакета от суккулентов и на донышке - для цитрусов)))

 

А Гошан пошел фулюганить! Шастает по решетке дна и высматривает  - что бы такого сделать плохого!

Сегодня ночью устроил мне встряску! Сдвинул как-то свою жердину, она поехала и он не удержался - ссыпался на решетку...Хорошо - я еще не успела уснуть, а то от такого грохотка  - точно бы инфаркт обеспечен был...Пришлось включить свет и тихонечко открыть накрывашку - этот деятель чуть было не решил, что уже можно вставать и начинать болтать! Ночью! Хорошо еще - он ОЧЕНЬ тихий для крупнячка!

Сейчас буду выгонять Гошана с клетки  - для наведения порядка)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:rofl::rofl::rofl:

Вот я прокололась в очередной раз)))

На Гошкино "мама кашечка" - автоматически вылетело у меня - "промокашечка"...

И вот...Два дня не прошло - у нас во всю "поселилась" туя промокашечка...Она - и разговаривает, и собирается, и пугается...Ей - обещают и палкой-палкой, и лапочки поцеловать...И - не знаю что еще вылезет через пару дней)))

Такое вот веселье)))

На погулюшках занялся уничтожением коробочки...Завершилось удачно : быстро и на нанокусочки))

 

Еще сегодня играл зверски со своей "звездной вешалкой"  - я посмотрела только на предмет  - играет или зацепился и застрял...Оказалось  - играл так  - залез на потолок, одной лапой схватил эту игруху и - с воплями дикой радости - трепал, мотал и дрыгал эту фиговину... Посмотрел на меня  - боязливо-выжидающе...Я искренне сказала - чтобы продолжал играть себе  - я не против)))

И необычное на прогулке  - поорал нынче...Такого - вообще не припомню, чтобы случалось! Не долго, конечно, но интересно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.02.2018 в 17:59, ГаПС написал:

 

А растюхи-то  - молчат, не протестуют... Вот и фотаю их, обезумев от радости)))

 

Прекрасные растения. Смотрю и любуюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@амазон  - спасибо! Хотела  - просто для Гошки...А оказалось  - накрыла новая страсть))) Нелёгок тернистый путь дилетантов...Поэтому и ТАК восхищают первые успехи)))

 

Гошка - в своём репертуаре))) Теперь еще и "промокашечка" у нас добавилась лихо))) И - "мама собрАлась"  - вот думаю : КУДА я собралась-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ГаПС промокашечка ты наша!:P

Зеленые жители у тебя ооочень красивые. Представляю как приятно просыпаться во всем этом великолепии. Ты большая молодец,Галюнь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Mary_М  - ну..."промокашечка"  - не ругательно же))) По мне - даже мИленько))) Еще и таким тоном!)))

Не, Машунь, "на виду" - у меня только огроменный куст инжира(на подоконнике), загораживающий нам немного свет  и банан! Остальные - на стеллажах)))

Сегодня корячилась  - пересаживала оба мандарина и аннону! Перетрухала, нанервничалась, наработалась - взмокла как полковая лошадь!

Раз уж мандарин собрАлся цвести - нельзя уже было тянуть - пришлось пересаживать(переваливать) сейчас! Так еле-еле выцарапала растюху! Думала - рука левая отвалится - держала на весу растюху (вниз головой), а правой - стучала по ёмкости - пытаясь разъединить кувшинчик и землю!

Прямо-таки, садоводческий триллер! С элементами ужастика!

Вторую(которая выдала мне мандаринку)  - уже проще было выковыривать - я безжалостно располосовала бутылку-горшок  и достала растюху! Пришлось снова в бутылку посадить - уже в 2-шку! А вот куда в следующий раз придется - уже голову сломала...Надо искать 5-ти литровку квадратную...

А в кувшинчик, в котором был мандаринчик  - поселила аннону(чисто, рассудила так, что раз мандарину было хорошо  - значит, и анноне - будет не плохо!)

Полотенце-промокашечка  - практически сырое всё! В ванне стоят, стекают новые жилища пересаженных))) Надо перетаскивать и поставить пока на столе - на сутки-двое))) И - бегом нестись в магазин  - за землей! За песком и перлитом)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... вот и дошли мы до применения техники... в начальном этапе...

:rofl: сегодня я сумела отвинтить пробку с ёмкости, куда заливают воду! И смех, и грех! Знаете же, КАК хилые бессильные русские женщины могут? И коня на скаку остановить, и в горящую избу(за бижутерией) сунуться...да мало ли чего! А уж свинтить резьбу - как не фиг делать же! А машинка - чужая!...

Короче, оказалось, что просто резьба - ОЧЕНЬ длинная...Поэтому  -  крутить и накручивать - надо было долго! А я уже, было дело, засомневалась в своих способностях и крутить, и мыслить! Читала-читала, утюжила мини-инструкцию - вроде всё понятно, а вот теория с практикой...еле-еле срослась!

Итак...выгнала Гошку на погулюшки, налила воду, оставила на нагрев...Гошка и на медленный, почти шпионский пронос агрегата мимо клетки - встретил паникерством...

А уж когда пар был готов и я начала пшикать...ЁЁЁ! Сколько было полётов...По каким местам мы только не летали, где только ни пытались приземлиться...

Пришлось взять еще и тряпочку - подтирать прутья и подчищать...ТАК - дело пошло быстрее...

Что сказать - и Гошке придется смириться и привыкнуть, и мне - приналовчиться надо и купить СВОЙ агрегат! Потому что ЕСЛИ чистить часто, то будет и проще, и быстрее! Так я думаю)) А стадия "Авгиевы конюшни" - идет медленно...но верно! И - без моющих средств! Правда, жарко и влажно...Употелась я - не меньше, чем когда стояла в "позе огородника"

Ой, пошла упечатыывать - а то ореть! А времени - почти полночь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну...полночь еще не наступила и сейчас, но появилась у Гошки привычка гадская - орать противным ором по утрам и перед сном  - как пьяный, простуженый павлин...

Это деточка старательно карикатурит моё шмырганье носом...да еще и в три раза громче, чем я... И знает, что я ЭТО не одобряю  - сам себе обещает следом палкой-палкой...Но поорать - непременно надо! И по утрам...Раньше - мило болтал себе всякие милые глупости...А теперь - "мама кашечка" и хоть тресни...И я - хоть облезь!

Говорю, что так делать не хорошо...А толку? ЭТО - он и сам знает...

 

Ну сегодня цып и налетался! И на верх стеллажа пытался сесть(но не удачно - пытался с боковины полки - а металл под тряпкой - склизкий - не зацепиться ему было...), и спикировал на диван - прямо мне за спину.... , и за комп шлюпнулся - там у меня мешки-пакеты с припасами(которые нельзя хранить на кухне - из-за сына), и столько кругов нарезал по комнате...Лишь бы  - не до инфаркта! А так  - только польза))

И ведь, покипишует, попаникёрит и - суётся поближе, посмотреть : ЧТО там...

Одно удручает : пока не получается быстро работать... И клетка унавожена изрядно, и Гошка  - боится, и я - еще не приноровилась...Неполную половину клетки всего-то и отчистила! Но! Лиха беда начало же! Если посмотреть под правильным углом, то будет : "Ух ты! УЖЕ - почти половина клетки отчищена!" :rofl:

А если учесть мои слабые силы и возможности....Щас обсохну - и начну полномасштабно радоваться!

Не, думаю - и решетку, и жердинки - помою в ванне, а потом лишь ошпарю "пароваркой")))

Ну что  - пойду, заглочу пилюлечки и - в люлечку! Обсохну, приму душ и - в койку! Заработала право на отдых!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, ГаПС написал:

А уж когда пар был готов и я начала пшикать...ЁЁЁ! Сколько было полётов...По каким местам мы только не летали, где только ни пытались приземлиться...

Пришлось взять еще и тряпочку - подтирать прутья и подчищать...ТАК - дело пошло быстрее...

Что сказать - и Гошке придется смириться и привыкнуть, и мне - приналовчиться надо и купить СВОЙ агрегат! Потому что ЕСЛИ чистить часто, то будет и проще, и быстрее! Так я думаю)) А стадия "Авгиевы конюшни" - идет медленно...но верно! И - без моющих средств! Правда, жарко и влажно...Употелась я - не меньше, чем когда стояла в "позе огородника"

вау,Молодчинки какие.! Зато вам и сауна не нужна то с  паром и жарой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, ГаПС написал:

Ну...полночь еще не наступила и сейчас, но появилась у Гошки привычка гадская - орать противным ором по утрам и перед сном  - как пьяный, простуженый павлин...

Это деточка старательно карикатурит моё шмырганье носом...да еще и в три раза громче, чем я...

ахаха, я твоя сестра по несчастью. у меня вечные проблемы с носом и я  воздух иногда втягиваю носом , и  вот повадилась Шерри так же сопеть.я сперва испугалась- думала простыла - и в нос ей заглядывала ,и внимательно наблюдала за состоянием . а потом она сидела на руке, я так носом 2 раза шмыгнула.а она повторила .и тут на меня снизошла благодать спокойствия и понимания):tease:
А теперь это чудо еще и научилось кашлять как я, но у нее это так умилительно получается)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, ГаПС написал:

Одно удручает : пока не получается быстро работать... И клетка унавожена изрядно, и Гошка  - боится, и я - еще не приноровилась...Неполную половину клетки всего-то и отчистила! Но! Лиха беда начало же! Если посмотреть под правильным углом, то будет : "Ух ты! УЖЕ - почти половина клетки отчищена!" 

Галюнь,это смотря как смотреть. стакан может быть на половину пуст. Но и на половину полон!
Так что у тебя уже АЖ ПОЛОВИНА клетки идеальная! и всего то осталось еще чуток))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Mary_М -:rofl: Машунь! КАК же знакОмо! Когда Гошка в первый раз закхекал, закашлял  - мой испуг был мгновенный и ужасный: КАК лечить простуду у попугаев?!!!

И я, и я  - кинулась заглядывать в нос, слушать дыхание....пыталась гланды рассмотреть)))) А когда допёрло, что это - повторюшка-хрюшка ....нервный хихик и большое облегчение накрыло))))  Погоди! Шерри чуток подрастёт - как начнет СВОИ выводы делать - припечатает тебя своими выводами))))

Ага! Я тоже всегда смотрю на "стакан" - с позиции "наполовину налит"! Да, не через верх...но и не пустой! ТАК мне  - куда больше нравится)))

 

О-о! А мандарин с бутонами - иногда выдаёт капельки "росы" - прямо сладкие! Немудрено было перелить - в попытке пересадить-то! Зато теперь - на год - сиди себе, расти вволю! Внимательно бдю свои пересадки)))

Покажу картинку - вдруг кого еще заинтересует  - вот так выглядит ЦВЕТОК фуксии спленденс(ага, не очень офигительно красиво) - зато у этого сорта - самые большие ягодки! До 5 см! И - говорят, самые вкусные! Я, собственно, только ради них, съедобных ягодок, и заморочитась с фуксиями - еще Маринка и Талия, говорят, легко ягодУются... Вот! Вряд ли я буду варить варенье из ягод фуксий(читала рецепты - сквозь слезы от смеха : на 1 КИЛОГРАММ  :rofl: ягод фуксии - столько кг сахара)))))

Поэтому и трясусь над ЕДИНСТВЕННЫМ растением спленденса! У нас такое - вообще не водится в городе((( На фото - вожделенный спленденс!5a8fa948d826d_.jpg.82b320393b220d671b253be850192008.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:rofl: Маньяки рулят!

Пошла и отфотала же СЕГОДНЯШНИЕ дела наши!

Вот! Фотоотчет : КАК сегодня выглядят бутоны и горшок(на фотке видно - инжирчики еще в кувшинчиках сидят, а мандаришки - в новых хатах)))

а на "красной" фотке - как раз и спленденс-фуксия - в прозрачном высоком "стаканчике"))) А цветет - Талия

Ну и - как же без банана и моринды?!!!:rofl:

Ой, надо бежать, делать Гошкины дела  - он уже замучался подсказывать "мама собрАлась"))) и "ты моя ку-ку")))IMG_8445.thumb.JPG.470d344dd387eff4ca0adb0a1f419e52.JPGIMG_8446.thumb.JPG.105d14ab6539063a8426f157de226731.JPGIMG_8447.thumb.JPG.3209b0316c0c4606b0520b26c13fe34a.JPGIMG_8448.thumb.JPG.4724798821ce908934f5bb9f3a45b90a.JPGIMG_8451.thumb.JPG.b126693555b8a69128abd577b887f250.JPGIMG_8450.thumb.JPG.35494ef13654df90ad8d27d0c6713429.JPGIMG_8449.thumb.JPG.6da3104e14711e7a54ac4072b5871458.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...ну - и так понятно было, что уборка - это состояние перманентное...Но чтобы ТАК!!!

Похоже, у нас с Гошкой соревнование : кто кого))) Я - мою, Гошка - пачкает!

То, что я вчера отчистила - сегодня уже на 3/4 припачкано было...Одна радость - свежак-то куда легче отмывается)))

А вот потолок - не смогла отмыть - Гошку не рискнула СОВСЕМ пугать...

Кстати! Сегодня - только ОДИН раз и поднялся на крыло за время мойки! А вошкалась я 2,5 часа! Большую часть времени - еще и игрался в своё - мамка не пожалела, вытряхнула остатки влажных салфеток и отдала упаковку на растерзание(там синтетика такая крепкая, что на долго хватает)

Зато я сама - коленки себе пошпарила и чуток - верхние лапки))):haha: Шланг  - длинный(там почему-то нельзя агрегат с места двигать))) , ну и от пара - нагревается...изрядно! Ну, а лапки...:grin: забывалась несколько раз и совала ручки - как под душ)))

Ой, мечтаю иметь такой агрегат у себя! И - на постоянку! Чую  - еще пару-тройку раз помучаться, а потом...Типа - как уборка на выхи - пшик-пшик и чистота и порядок!

И спина - куда меньше устаёт! Жарко-парко, правда... Но мне ли сетовать? Я и в -30 на улице - умудряюсь и сама взмокнуть, и куртку замОкрить)))

Так что  - сейчас проветрю фатеру, отдышусь...Еще(надеюсь) разок попарюсь и будем мы в чистоте проживать)))

Гошка - прямо-таки планомерно караулил и стремился увесить меня "орденами"...Каким-то чудом мне удалось избежать прямого попадания...Только тапочек...ммм...слегка пострадал! :grin:

Гошан получил свои няшки и сейчас будет энергичный накрываш)))

Решетку я отмыла в ванне - так быстрее получается))) Осталось - ванну отчистить))) Решетку забивает мусор  - набирается воды много, пока стечет...

Ну - я снова спать лягу - с чувством честно исполненного долга!)))

Так что, буду искать, где прикупить агрегат себе такой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:yahoo::up::haha:

Ну вот! ТЕПЕРЬ - я могу, наконец-то, провозгласить! У меня 6 новых фиалок! КАК, черт возьми, удержаться-то? И не волочь домой всё, что приглянулось?!!!!

Про одну расскажу - сорт называется Vampire's Kiss - :grin: - и поверьте! - есть за что! В реале - цветки - вишнёво-черные! бархатные! Короче, не смогла я удержаться - даже по фотке! А уж подрОщенные детки, цветущие или собирающие зацвести....Некому меня пугать  запретами)))

Так что, сижу и голову ломаю - КАК я новьё размещать-то буду...

 

Гошка - штатненько! Сейчас соберусь с духом - и надо доканчивать приборку! И - всем пора чуток отдохнуть!))))  Чуток  - потому что делов-то мне предстоит делать-переделать...Словно меня - рота, как минимум!)))

IMG_8454.thumb.JPG.6db27f6540d13a43d3d58e5f53581296.JPGIMG_8455.thumb.JPG.280dd356d9d18056812c13f3bf3655e8.JPGIMG_8457.thumb.JPG.cf98b35fb4e8d621dca5d626465c6ede.JPGIMG_8458.thumb.JPG.c87204e70da77b440ed478a789b9887d.JPGIMG_8463.thumb.JPG.0db4f4d8c2be5adad170b8462fa7acc0.JPGIMG_8465.thumb.JPG.6bd1da47965a40c497395539ab2c95d3.JPGА вот последняя фотка  - это нечто, выстрелившее рядом с листочком укоренявшимся! КРАСНОЕ! Ой, божечки! Монстры атакуют!))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, ГаПС написал:

 КАК, черт возьми, удержаться-то? И не волочь домой всё, что приглянулось?!!!!

Не смотреть новое. Ни в инете,ни на рынках,ни в магазинах. Нигде. Тогда и желание приобрести не появится. Как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:haha: ...бедный-бедный голодный Гошик! Докатился! :grin: Сегодня - ЕЛ апельсинку! Правда, сервирована - как мандарин - в шкурке))) И - сладкая была, сочная)))

Грыз охотно! А раньше - давала(правда, дольками или пластиками) -  но не хотел...жулькал...Хотя сегодня - уже уел мандаринку-бебика + 3 больших дольки...

ну, не страшно же!  Еще получил кусман банана и яблочко...Яблочко в момент  разгрыз и свалил со шпажки))

Это я сползала, наконец-то, в магазин(у нас с Гошкой - фруктам конец настал, а завтра прибывает подружка с сестрой домой  - а я всю куру съела))) надо бы супца сварить))) и творог кончился...я уже и так - питалась лежалым черным хлебушком с мёдом))) больше ничего не осталось))) - закупилась согласно списка...

Покупки бугрились в телеге - как Джомолунгма какая! Увидев ДВА битком набитых пакета + сумку-холодильник с нежными фруктами  - слегка удивилась, изрядно крякнула  - в попытке оторвать от стола и....Куда бедной немощной старушенции деваться? Поползла домой! Честно скажу - раза три - точно! - передыхАла! Ручонки просто отрывались от ушей... А пришла, посчитала по чеку - сколько в кг было-то...:haha: И поняла! ладно, не ругайте шибко - получилось 20 кг...А я-то дивилась - почему это я не могу связку из двух сумок на плечо закинуть)))) Так и пЫхалась, таща в руках))) Зато! У нас с Гошкой - есть еда! У меня - еще и баловство! (печенюшки, сыр, колбаска, конфетки, творог!!!) Шла и тихо ржала(тихо - потому что боялась свалиться и не подняться) - на улице -14 градусов  - а с меня во все стороны - лился пот, заливая лицо, глаза и капая с ушей)))

Я сама - как-то тоже не очень к апельсинам...А тут - купила 3 шт  - утилитарно: добыть косточки и прорастить! для подвоев... Съели с Гошкой здоровенную бабаху и - ни одной косточки! Что за непруха?!!!!

Ладно, вчера мне не удалось доупираться с уборкой  - отдалась неге поболтать по телефону со знакомой! Тоже  - вещь полезная))) 

Поэтому  -  у меня еще все радости впереди)))

Потом - дорасскажу))) :haha:  Страшные сказки на ночь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Fidget -:haha: есть-то  - мы будем постепенно! по кусочку)))) А вот завтра - я могу просто не суметь выйти((( Поэтому я всегда закупаюсь по максимуму! Дотащила бы - 

по-любому, хоть волоком, привязав к ручкам платок носовой))) Зато теперь - у нас есть запасы))) И я, наконец, могу нажраться(хоть не до сыта, но по разумерму - много!) любимых фруктиков! Гошку-то мне не приходило в голову ущемлять))) Ему - я последнее оторву от себя! С радостью! Для любого ребенка  -  положено быть питанию полноценному и по норме!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ГаПС написал:

не ругайте шибко - получилось 20 кг..

Разве можно такие тяжести таскать то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Галь,а сынулю взять в помощь нельзя было?я своему сразу сказала,что если после таскания тяжестей я слягу с позвоночной грыжей(а так уже было,валялась месяц рыдала в подушку),то ему предстоит менять мне памперсы.Теперь ходит и носит мне пакеты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Olesya80 :grin: Олесь! Гнать из-под палки психа форменного, слушать его нытьё, КАК он вселенски устал и как мы все ему надоели...Я нервов больше потрачу! 

В результате - мне же еще и плохо будет... Ну их!

Не, если бы совсем невмоготу было - я бы волоком тянула - пока снег-лёд это легко))) Мне это устроить - раз плюнуть)))

Памперсы мне менять - никто не будет)))) Поэтому я стараюсь не доводить до такого))) Тем более,  сейчас! Мне кашу овсяную варить завтра! девочки с жарких стран возвращаются)))) Тяжело после дороги - и готовить сразу)))

Эх! До того, как сынульке башку размесили  - помогал! И носил пакеты, и в магазины ходил...и ручку мне подавал на выходе из транспорта... А сейчас... пфффффф

Ладно!  Хорошо - хоть никто тапками не кидался! А то - точно бы зашибли  - мне ж нынче ни увернуться, ни убежать...:haha:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, ГаПС написал:

@Olesya80 :grin: Олесь! Гнать из-под палки психа форменного, слушать его нытьё, КАК он вселенски устал и как мы все ему надоели...Я нервов больше потрачу! 

В результате - мне же еще и плохо будет... Ну их!

Не, если бы совсем невмоготу было - я бы волоком тянула - пока снег-лёд это легко))) Мне это устроить - раз плюнуть)))

Памперсы мне менять - никто не будет)))) Поэтому я стараюсь не доводить до такого))) Тем более,  сейчас! Мне кашу овсяную варить завтра! девочки с жарких стран возвращаются)))) Тяжело после дороги - и готовить сразу)))

Эх! До того, как сынульке башку размесили  - помогал! И носил пакеты, и в магазины ходил...и ручку мне подавал на выходе из транспорта... А сейчас... пфффффф

Ладно!  Хорошо - хоть никто тапками не кидался! А то - точно бы зашибли  - мне ж нынче ни увернуться, ни убежать...:haha:

Может тебе сумку на колесиках купить?все же ха ручку катить,а не в руках 20 кило тащить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Olesya80 :haha: у нас такие дороги зимой....весной-летом и осенью - мы катаем с подружкой сумку...на колесах))) А зимой - никак((

Да я обычно же не гружусь так! Я - умеренно! Это вот увлеклась генералкой , оголодала и как дорвалась до еды...

Жадность - плохое чувство! Кто меня агитировал хапать яблоки - двух сортов? А ведь не укусишь - каковы на вкус((( Да и нарыла мелких яблочек - для Гошки!

Мандарин - перелопатила два ящика...глядь - уже нагребла себе изрядно)))) А бананы? А хорошенькие грушки(Конференция - мелкие, плотные, но сладкие)?

Без лимонов - я просто не могла уйти - у меня 1,5 ст.ложки взблендернутого лимона осталось! А 3 апельсинины? Мне свежие косточки понадобились! А оказалось - Гошка уже согласен и апели трескать - если подать правильно!

А творог? Без него я бы тоже ни за что не ушла! Я и так 3 дня без творога просуществовала!

И вот так - одно за одним...Из лишнего - я только 300 гр конфет нагребла  - на случай - а вдруг захочется когда))) В то у меня прошлогодние - уже в камень превратились)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:rofl:

О-о-о! МощнА старушенция! Это - я про себя! :yahoo: И ничего  - встаю,  двигаюсь, даже руки - поднимаются(правда, плавненько, на всякий случай) !!!

Сейчас делишки утренние проделаю - тогда уже(буду передыхать  - и фотки выложу, и расскажу что и как).

Гошка никак не хочет полюбить купание  - кроме как говорить про это...Его послушать - так он заядлый купальщик! Только и слышно: "Купаться будем, куп-куп-куп...кто такой грязный? кто такой мокрый? куп-куп-куп!" А как до дела - съёжится в кучку и сидит - только глазками морг-морг и клювом ловит морось и сглатывает...

Но - что есть  - то есть! Хоть слегка обрызгать удаётся - уже мамке в радость!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Галина,давно в гости к Вам не заходила.Весело !Я сама люблю дорваться до покупок )).Меня останавливает список и...муж разъяренный.А грушки конференция и правда вкусненькие,мы тоже своему их покупаем.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@каринаО -:grin: , спасибо! Но я - полностью автономна и останавливаю я себя сама))) Вообще-то, я крайне мало лишнего покупаю))) Так, если вдруг баловства чуток захочется! Но кто меня еще побалУет-то? Даже это - должна сама))) Я терпеть не могу шляться по магазинам  - если только для меня - оттягиваю до последнего! Если для Гошки  - подхватываюсь и несусь)))

 

Вот  - вчерашний метод поедания апельсинки! Еще раз напомню - много раз пыталась вкормить  - и дольками-целиком, и кусочками, и пластиками....никак не шло!

А вчера я сама "давилась" апелем(хотела косточки добыть! для подвоев! а монстряги какие-то попались - из кило  - НИ ОДНОЙ КОСТОЧКИ! сегодня - я по-умному : сынульке спихнула апели...правда, очищенные уже от шкурки)))  - ну и отчекрыжила низок - для шпажки))) И - о чудо! Гошан снизошел! Я была оч.рада! Разнообразие же!

IMG_8479.thumb.JPG.4ebaf4061aa6f94b4eff7ef1cde4a597.JPGIMG_8480.thumb.JPG.6283bcebbd5cdf598b432b1b596274bf.JPGВот! Если учесть, что днем Гошан уже ел мандаринку  - один бебик до шкурки и 3 дольки от обычной марокканки...Я была поражена и обрадована!

 

А вот так - у меня строится "палаточный городок" - после бурного дня : накрывается клетка(многослойность  - чтобы слева - не поддувало от окна, а справа - загородиться от работающего телека) ...IMG_8482.thumb.JPG.2abc19311a72063ac8af672c0e12ed8f.JPGА вот ТАК - прикрываются стеллаж с бананом и, главное-то , с мориндой! Она не выносит понижение даже до +15! А мы с Гошкой - любим свежо когда и прохладно!))

IMG_8481.thumb.JPG.24b80940e14e2fc9a997fa679a866a44.JPGА под форточкой  - пришлось городить еще одну загородку  - чтобы накрыть сверху, от форточки, инжир! Удивительное дело  -  в морозы - ничего не было катастрофического...А теперь - еще не катастрофа, но несколько листков "сварились"  - померзли! Или морозы в феврале какие-то  не такие, или - сказалось то, что там пошли молодые поросли...

IMG_8484.thumb.JPG.6cccb510aee0b59a99b7d48c53a3f05a.JPGВ дело пошли : моя майка (свежепостиранная, но вся - в дырочку - нитки не сдюжили жесткости эксплуатации) , две железки для поддержки растений+одна большая деревянная линейка(как перпендикулярная распорка)...Просто, ночью меня торкнуло - что нужно принакрыть бы...Соорудила махом  - из того, что было))) Надо подумать - как по уму сделать и поэстетичнее))) Но главное  - результат!

 

А вот интересно : мандаришка стоит - под САМОЙ форточкой, с бутонами....И - ттт!!! - дай бог каждому так! А инжиру вот - поплохело... Кстати, большому кусту - хоть бы хны... И второму , малому, хоть бы хны... Загадки!

 

Сегодня расщедрилась - намесила Гошке новой смеси для копошилки  - так дитятко  - уже 4 часа, с краткими перерывами на укусить фрукту-мать , шевыряется там!

И чего же мать  - такая ЖАБА?!!! Вот бы радости было цыпке, если бы я ежедневно ставила новую полную бадейку! А я тяну - дня 3-4... Пока половину или более не выберет, не вышвырнет... Ага  - помимо "накладно" столько выкидывать  - это ж еще надо пойти и натащить ингредиентов! Это - для меня - даже сложнее(((

 

А пока мамка сунула развлекуху детке   - сама улизнула делать новое и неизведанное: воздушную прививку-отводку....

Решила моринду-нони расчекрыжить...Но понимала, что не известно  - отрастет ли низ, а вот верхушка - точно сдохнет((( И тут - мне подсказали про "воздушку"  - и я воодушевилась, решила попробовать!

Так что - приготовила всё, прокипятила дважды ножик, вымыла руки с мылом(так получилось, что тоже - дважды))) и....И вот! Теперь - буду ждать и думать : чего бы еще отвоздУшить))))

IMG_8486.thumb.JPG.918a3d65aef8b62c22e304571f2b84f5.JPGIMG_8490.thumb.JPG.f71e8424954cd2edbe6edb44560428a2.JPGIMG_8492.thumb.JPG.c06311540ae87424ecdc3838636ccc7c.JPGIMG_8493.thumb.JPG.d684c5ea100631aa929bea26a41404dd.JPGIMG_8496.thumb.JPG.ba48903e8a176b032394874df2faccc9.JPGIMG_8498.thumb.JPG.0d6d26a1f154469d3db0f31ffd1db795.JPGIMG_8499.thumb.JPG.17cd29b32e45003f91dd1a3b7d2b56d6.JPGЯ с ходу модернизировала процесс  - всунула внутрь половинку накопителя от капельницы с хвостиком из трубочки(которую потыкала иглой, сделав "сито") - чтобы поливать было культурно и удобно)))  остаётся - только ждать! И надеяться, что руки у меня -  не обе левые)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что  -  у нас всё штатненько! Если посчитать сегодняшнее яркое солнышко  - так вообще, бонус! Если честно, я - как вампир - не люблю солнце, даже зимнее)))

Но уже полгода как - радуюсь, когда оно есть  - ВСЕ мои растюшки обожают солнце! Гошка - тоже более весёлый, когда солнечно и ярко! Когда хмуро  - он тоже чуток смурной...

:up: Нам девочки привезли с Тая фрукты и зелёный горошек! Ура-а-а-а-а-а! Хоть попробуем нормальную папайю! И навыкусываем семечек с маракуйи! Вот цыпке радости будет! А еще - лонган  - я такое даже и не пробовала! Так что, у нас предстоит буйство фруктовой вакханалии! Отпишусь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.