Перейти к содержанию

ГЛАЗЛИВЫХ - ПРОСЬБА НЕ СМОТРЕТЬ!


ГаПС

Рекомендуемые сообщения

:clap::clap::clap:

 

ФСЁ-ё-ё-ё-ё-ё-ё-ё-ё-ё!!!
Ценой нечеловечсеских ухищрений и усилий - будем считать эпопею с перетурбацией и перепланировкой - законченными!

 

Прежде чем сегодня бодаться с последними препонами - мне пришлось проявить чудеса изворотливости!
1) Сначала мне пришлось разобрать на составляющие подставку под клетку(она же - ЭТА- жерка :) )
раскрутить 8 болтов подручными средствами - это вам не конфетку схомячить!
зато! Я раскрутила, сложила аккуратненько ножки, скрутила их проволочкой, к ним - привязала пакетик с болтиками(чтобы потом не искать судорожно подходящие болты и гайки) и запихачила (потом) под стол)))
2) Сидя на уровне середины стола(на маленькой табуреточке), я подтянула к себе стол(он стоял впритык к подоконнику и подпирает стеллаж - не вдруг и сразу ухватишься) - до края правого стеллажа)))
А перед этим - пришлось стащить же все растюхи, что стояли в тех краях: банан большой, моринду, мандаришку и два инжира)))
Ну, подтерла всё, помыла, переставила)))
Стол я отодвигала сразу по нескольким пунктам задумок! И чтобы можно было подлазить к левому краю стеллажа...И чтобы супер-пупер-тропические моринда и банан - были подальше от форточки...И чтобы можно было подложить полку из книжного шкафа поперек стола - выровнять уровень стол-стеллаж и увеличить площадь под расстановку растюх)))
Эх! Пока отсыхала - посмотрела на комнатенку с расставленными растюшами - и пожалела! Что ТАК красиво выглядит интерьер с кучей зелени! Но без досветки - растюхи зачахнут!
Так что, не спать мне под бананом! Пока...
Пришлось всё скучить по максимуму - чтобы на растюхи лилось как моджно больше фитосвета!

 

Еще пару слов - про мои любезные растюхи!
Про моринду! Я рассказывала же, каков на вкус спелый плод моринды! :rofl: Не фонтан! Зато! У этого
офигительного растения - зеленые плодики и даже молодые листочки - выделяют натуральный сахар!
Представляете?!!! На плодике - такими хухаряшками натуральный, сладкий, сахар кристаллизуется!
А сняла моринду почти на пол - мало того. что увидела. что прирост в ветках(по длине) и листьях - так еще и что у совсем маленьких листочков - тоже такая сахарная "паутинка" - прямо пластинки сахарные!
Буду теперь облизывать её всю! :rofl:
Ну вот...

 

Расставила я все растюхи, почистила свой коврик щеткой(пылесос после птиц - давно уже не справлялся...уже несколько лет - вручную ширкаюсь) , помыла пол и...
Гошка снова остался не гуляный!
Но он так шугался перестановок и уборки, что я не рискнула выпускать его...
Ничего! Страдалец - ни о чем!
Он и так высказал мне своё "фе" - яростно протестовал против моих попыток забрать игрушки(потому что я время просрочила)))
Но уконтропупила всех!
И, наконец-то, притащила свой обед...полуночный! Откровенно, нажралась, как порось! Даже кусок торта схомячила!
Но я - заслужила. помимо всего прочего! У меня - даже руки не цапАют! Не то, что ноги и спина!
Выживу - останется помыться капитально, с чувством, толком, расстановкой и кайфом...

 

:rofl: А пока в себя приходить буду - Гошкечка-крошечка снова наваляет мне мусора)))
И правильно! Не царское это дело - задумываться о чистоте и порядке!
:rofl: Всё объяснимо...кроме одного : почему я сидеть-то не могу?!!! Мне как будто седалище - сороконожка испинала...
Оклемаюсь поди?!!!
У меня же столько задумок еще ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2.5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ГаПС

    1290

  • амазон

    309

  • nadine1969

    134

  • ЛеСя 7

    123

Ха-ха-ха...вот уж насмешила: " будем считать эпопею с перетурбацией и перепланировкой - законченными!"... у тебя на любую законченную идею сразу же еще как минимум три (а то и больше) не начатых но уже запланированных!!! И это здорово!
Галюш, а подсветку над стеллажем будешь делать? Как крепишь?
Кстати, завтра очень хороший день (по лунному календарю) для ухода за комнатными растениями. Я буду завтра фиалочки (листики с корнями) сажать. Вот думаю о подсветке, но Игорь отказывается сверлить как я хочу..буду видимо на цепочки лампу вешать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:yahoo:
Я - выжила!
Правда, резвость и живость - ниже плинтуса была - я даже посреди дня спать бухнулась...
Но потом - я слегка воспряла - Гошку гуляти(самостоятельно гулял, без меня!), а я - цветы садити...
Правда, не всех успела((( Только пару фиалок-листиками, пару маракуек пересадила и пару гибискусов...
И посадила 4 семечка Мезембреантемума( :rofl: чуть не надорвалась! каждое семечко - как 1/10 от макового!)
И всё!
Ну, Гошаньке фрукты-ягоды выдавала, играла с ним...
:pardon: А ощущения - как будто я гектар детским совочком вскопала!
Ничего! Отлежусь! Отдышусь! Слава богу - не на время занимаюсь делами)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гошастый - в своём репертуаре - всё штатненько!
Кушает - как всегда - так и продолжает дожидаться вечера , чтобы получить чечевицу из мамкиных рук!
Во фруктах - разборчив и прикапист - всё как всегда...
Я тут, по случаю, раскопала старые запасы и нашла там горстку-другую грецких в скорлупках)))
Теперь ЭТО - уже редкость большая! За ними надо мчаться черти куда в какую-нибудь тмутаракань...
А я - не хочу в таракань...
Вчера дала детке семена папайи и моринды - с руки(а другой в это время снимала игрушки), так цыпка кушал-кушал, начал торопиться, а потом - давай меня хватать лапой и цеплять клювом! До покусов дело не дошло - другой рукой отвлекла его))) Но сильно увлекающийся товарищ оказался!))))
Вчера заходил друг сынульки - постоял возле Гошки, поразговаривал с ним - Гошан хотя и не часто видит мужичков теперь - но не вдаривался в панику, спокойно слушал и даже пару раз подползал поближе)))
Так что - для всех развлечение случилось)))
Вчера приколяшку еще видела - снова жалела, что не снять такое : сидел Гошан на палке, потом с репликой "лапку, лапку давай" - задирает лапу и лапает ею игруху свою!))) :tease:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...ага....не порядок!
Но я была в эмоциональном раздрыге - сидела и по пять раз на день рыдала....почти как "птичку жалко")))
И только я собиралась приступить к рассказу - бац! - новая волна....
Клиника, конечно - ну чего рыдать по Задорнову и Дедюшке? А рыдала...
Вот я всегда сомневалась в здравии психиатра, выдавшего мне справку "психически здорова"....
Я, вообще-то, и Брежнева - оплакивала....
Короче, у меня полное бешенство мешалось с фонтанами слез....

 

Только и успевала - что прочитать всех))))

 

Гошан продолжает меня умаривать))) Похоже, "человек" - это у нас баушка! :rofl: Причем, как-то с неодобрительной интонацией))) Звучало это так: "Кто кричит? Кто кричит, говори? Кто кричит? Человек"))))
Причем, раз дело было - баушка заглянула и давай...на повышенных - так Гошка встрял с "Вя-вя-вя-вя-вя")))))
А бывает и так:"Кто кричит? Мама палкой! Кто кричит, говори!"

 

Сегодня - был необыкновенно мил! Прилетал на плечо(только плечо и пострадало) и соглашался вскоре обратно лететь на клетку)))
И теперь - перед сном(или утром) - мамка ходит с полным ртом пудры и пуха - цыпсель подставляется на поцелуи! Именно - подставляется! Прижимается к решетке - и я могу поцеловать крылышко! и макушку! А один раз(самый "полнорОтый" :rofl: ) - прижался грудью и произнес : "Пузико" - и я чмокала - пока у него терпения хватило! Тепленькое, доверчивое, мохнатенькое! Короче, полный восторг)))

 

А сегодня - я не поняла: промазал или спецом так решил - летел на плечо, чего-то запурхался и приземлился мне на башку...Сам обалдел и, оттолкнувшись, улетел на клетку и таращился потом, ошарашеный))))

 

А-а-а-а-а-а-а-а....я ж не рассказала , с чего всё началось-то!
Я же начала садировать Гошку!
У нас были затЫки с палками! Старые - посЕлись и уже тонковаты стали, особенно одна - что у кормушек...Два раза я пыталась заменить хотя бы одну...Сдавалась первая - потому что Гошка 1,5 суток не жрамши был....Сердце моё не выдерживало такого...
А тут... Решила твердо: ПОРА менять! А то , бывалоча, ночью туда переберется - и с просонья - "подскальзывается" - пугается сам и пугает меня...
Ну вот, поставила палку - сидел полдня ни гу-гу - ни есть, ни за гранулами.....Никак!
Я пошла на уступку - поставила ДВЕ палки рядом: старую и новую)))
Гошка сначала - никак...Потом - номера акробатики : по решетке клетки - по потолку или по боковине - подползал к кормушке, вися вниз бошочкой, хватал что-нибудь и тянул на верхнюю жердину....
Через два дня - научился примащиваться на кормушке - и сидя на тонком краешке - наяривал еду!
Я уже пробовала и наматывать яблочные шкурки на палку, и банановые шкурки.... Всё, что привлекало его... Но палка - всё равно не родная....Так и не залазит на неё...Ну - хоть ночью не лазит - я спокойнее сплю))))

 

Не знаю, что делать с палками! сдаться и обмотать бечевкой? Но не айс - Гошка там вытирает клюв....И в последнее время - прицельно метит попасть на погулюшках... В снайперы, что ли, решил податься?
Но мне хотелось бы преодолеть эти его заковыки....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 


Только и успевала - что прочитать всех))))

 



Наблюдали,видели. Вот все интересно было когда молчать надоест.

 

 

А бывает и так:"Кто кричит? Мама палкой! Кто кричит, говори!"

 



Баушке такое не говорил?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нееееее...Баушку Гошан сурьёзно опасается...Пока еще не находит в себе сил напугать и взять верх...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТТТ - меня пока бог миловал - не лезет к растюхам! Вот все удивляюсь как Гоша до них еще не добрался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо же а у нас совсем ничего не боится, ни палок новых, не игрушек в клетке, вешаю себе спокойно и меняю) а бабушка ваша еще докричится...а еще человеееек!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Галюш, с палками у нас такого не было, а вот с кормушкой было. Сара сломала металический крючек- держатель от кормушки для фруктов, я такая деловая фигак и выкинула (балда!), из других кормушек кушать фрукты она категорически отказывалась, все летело в поддон вместе с новой кормушкой. Так мы промучались около недели и потом я сдалась и купила такую же как и была.
Но это было давно, Сара тогда еще не долго была у нас. Сейчас такого нет, но памятуя об этом иногда всем меняю кормушки просто так.
А с палкой я бы связала старую и новую в одну а потом заменила на одну. Кстати, а цвет палок одинаковый? Может ему цвет принципиален?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, Ирусь, палки различаются - новая - из березы...а были - ива...
Вот и я - хотела приучить к новому и полезному!
Ведь перекатываться в клетке(теперь - без разницы где - внутри или снаружи) - поначалу боялся, а сейчас - привык...вполне...
:cray: Ну чего в той березе такого страшного?!!! Больше года - палка та - на виду! Я ею - никогда не пугала, ничего такого...
Не, Ирусь, я пробовала старую - поверх новой - друг на друга - этак еще хуже ломится от них...
Ну - сейчас хоть - с голоду не помрет - приноровился...
Попробую еще вариант - напилю похожих - из рябины или ивы...Толстый дрынище из клёна еще есть...
Есть слабое подозрение - что различие в цвете коры ТАК влияет....
Но если и на вид как старые - так же примет.....ПИПЕЦ тогда нам будет!
Ага, я читала о приверженности попугаев к "своим" вещам - так готовясь к появлению Гошки - я купила 4 миски - по 2шт разного цвета - на случай разбивания... А Гошка ни разу с решетки, из миски - и не стал есть! Только - из закрепленных наверху... :yahoo: Я еле пристроила их!)) По котикам))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:yahoo:
Сегодня меня нельзя допускать до повествования!
Кроме чередования "квадратиков" и сытого поИкивания - я вряд ли на что и способна))))
Была сегодня на Почте РФ.... Вот тут - одна, потоком , "геометрия"....пик-пик-пи-и-и-и-и-ик-пипик!
Прикиньте издевательство : поставили терминал - с выдачей талончиков, Горячая линия - предлагает звонить, если впереди вас - стоит более 5 человек.... Я была - ДВАДЦАТАЯ!
Ой, дурындот наивная! :shok: Я - позвонила! :vertag::rofl: Можно подумать, мне ИХ извинения чем-то помогли или стресс сняли))))
Но ПОСЛЕ почты - я , вожделенно капая слюнями (прямо - на пуховик) , зарулила в супермаркет - и затарилась!
Что я три дня без хлеба жила - это мелочи! Вчера - уже последнее яблоко Гошке повесила... Из всех фруктов - оставалось только 1,5 банана...
Зато, сегодня - затарилась! Мандаринки - двух сортов(и оба - более, чем посредственные - на мой вкус),
яблоки, бананы, гранат, груши, виноград - двух сортов))) В магазе - ЧЕТЫРЕ раза гас свет! И я забыла купить хурмы! Лимоны сцапала(чисто для себя, Гошан ни-ни, выкидывает)
И - просчиталась - купила наггетсы марки "Золотой петушок" - это что-то)))) Курицы там - практически - нету)))) Так, типа, хлебушко - со вкусом курицы)))
Второй просчет - магазинский "Наполеон" - :rofl: - о-о-о-о-о-о-ой! ручонки бы им оторвать за такое!
А куды деваться, бедной страдалице? Злобный, остервенелый ПМС требует, ножками сучит - ДАЙ сладкого, быстроусвояемого! И - чтобы НЕ шоколад! :rofl:
Всё равно, у меня ощущения - что я одна отдувалась за артель бурлаков))) Поэтому, я срубала всё!
Теперь - сижу, жмурюсь!

 

Гошан - тоже, как мама за ложку - бежит проверять свои кормушки!)))

 

Ребята, кто сильно-сильно хочет экзотики дома повыращивать - напишите мне в личку! Я там - озвучу предложения свои)))) Ладно?
А то - мало, что я графоманище(мне как - уже можно начать кичиться, что у меня самая раздутая тема?), так еще и про растюхи сюда же втюхиваю)))

 

Сытная еда придавила-таки все матюки и я теперь сижу, сыто жмурясь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:huh1:
Вот это да!
Гошан меня удивил!
Я, если честно, выпустила его на погулюшки - пораньше и ...уснула)))
Гошка гулял - самостоятельно, а когда я очнулась - он решил прыгнуть ко мне))) Прыгнул! И давай
по мне шастать - туда-сюда...вытягивал шею - намеревался напрыгнуть на диван...ЧТО ему взбрело ТАКОЕ?!! Несколько раз бегал до колен и бегом - на плечо...Смотрел так станно...как будто то ли почмокаться хотел, то ли цапнуть... Полетал еще... Я шугала его - чтобы не было какашулечек и продырявливание моего покрывала)))
Вот всем мой цыпочка - просто прелесть! Но одно всегда - фиолетово ему - никаких какуськи аккуратно в клетке)))
Но мне - куда важнее его спокойствие и тихое поведение, не оручий рано утром и поздно вечером)))

 

Сегодня - сам устроился на погладить - а потом взялся куснуть меня...То ли ...что-то не могу сообразить, КАК надо сказать...
Завтра допишу - чего-то сегодня проблемы с мозгами)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:pray:
Это...сильно извиняюсь)))
У меня вчера мозг отказал, взбрыкнул, понимаешь ли, фортелями)))Сначала зрение поселось...
А потом - пишу-пишу тут...И ВДРУГ....Начала описывать, как Гошка вредничал - предположила, что - возможно....И тут - бабах! - я понимаю: могу косвенными словами описать - но точного определения - НЕ МОГУ ни вспомнить, ни подобрать - вылетело напрочь...И даже не смогла сообразить. КАК в поисковик загнать... Рылась-рылась и, случайно увидела : ЛИНЬКА! Фу-у-у-у-у-у....
Я пуганулась и легла спать))) Сегодня встала - красотень! - только давление подпрыгнуло, а мозг - исправно функционирует)))
Гошка - штатненько, кушает, балуется, болтает)))
Так что, отдохну - потом раскочегарюсь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с возвращением,Галюнь, я уже хотела посылать за тобой бригаду мчс, чтобы они тебя посадили за писанину!

 

Гошан у тебя упрямое чудо!
представляю как это выглядело, тянуться сверху за едой, лишь бы не дотронуться до ветки)))
Но ты смотри на это с другой стороны- зато тренировка силы,ловкости и акробатики)) :tease:

 

если кушать приловчился, может пусть стоит, за недельку привыкнет,не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык...у нас эта эпопея - уже больше года тянется)))
Дважды - я сдавалась! И убирала!
А нынче - решила поднатужиться)))
Ну я прочухаюсь - напиляю запасных дрынков - из "серых" палок)))
Может, береза его так пугает)))

 

Да ладно! Фига меня загонять писать?!!!! Меня надо держать - за руки, за ноги - чтобы я не лезла и не писала!
Просто, когда я осознала. что с мозгом - ммм...мягко говоря - нелады - :crazy: - я чуток пуганулась и решила отдохнуть)))) И правильно! Отдохнула - мозг заворочался, заизвиливался... :rofl:
Только чуток давлёж подскочил))) Вот, пойду, поленюсь)))

 

Ага, Гошка - самое "вредное" - это какАет где попало)))) Зато! Во всем остальном - просто Прелесть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГаПС, в квартирку ,куда я переезжаю есть шикарная березовая роща, я уже страшные планы строю,как буду ее чикать для птенов)))
и мысли опасные бродят в голове,когда буду уезжать по чуточку веток разных понапиливать с огорода и сада в доме) :pardon:

 

поздно ,я уже цепи и ручку тебе приготовила,чтобы ты больше не пропадала!) :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что тебе ответить, Алекс....Остановить меня может только взрыв мозга)))
А уж про две темы я могу , не останавливаясь трещать - это попугаи и растюхи!
Бывает, что обстоятельства зацепят или настроение чуток упадет...тогда - не очень хочется писать...

 

А я сегодня обрекла Гошаську на скучание! Ходила в гости!))
Но пришла - задолго до сна его! Выпустила гулять - сначала Гош там шарился у себя, на крыше...
А потом - ринулся лететь...И вот не поняла я : летел вроде на меня, но почему-то не сел на плечо...А полетел дальше, пуганулся и начал заворачивать - чтобы сесть на клетку... Но почему полетел в узкий проем ЗА клеткой?!!! То же мне, Эникен-джидай...Джедая не вышло...В узкую щелку(ну не так, что только для клопа - но ЛЕТЕТЬ там - никак нельзя было) с раскрытыми крыльями...Ссыпался на пол...И потёпал ко мне))) Дальше - стандартно : рука, коленка - погладушки, полетушки домой...
Правда, сегодня и еще отличился - сковырнул игрушку - будучи снаружи...Игруха с грохотом упала, повиснув на жердинке)))
Употребляет слово "пузико" - в перечне - кто что целовать будет)))) Слушаю и умиляюсь)))

 

А теперь - немного о растюхах!
Уменя большая радость! Маленький бананчик решил выдать пару деток!
А большой - выдал новый лист - пятнистый! Кавендиш - точняком!
Аннона - приростила 5 листьев!
Фуксия - выдала бутоны!
Мандаринка с мандаришкой - выдала веточку -поросль!
Радости у меня.....не описать!

 

post-38301-1511116882_thumb.jpg - мелкий бананчик с детками))
post-38301-1511116993_thumb.jpg - бутоны у фуксии
post-38301-1511117062_thumb.jpg - банан-леопард!))))
post-38301-1511117130_thumb.jpg - фиалка Снежный георгин)))
post-38301-1511117196_thumb.jpg - аннона!
post-38301-1511117245_thumb.jpg - мандаринка!
post-38301-1511117321_thumb.jpg - в центре - липпия, а справа - мурайка))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


.Остановить меня может только взрыв мозга)))

 



Не опасайся - Гоша лекарь своим присутствием этого не допустит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ёксель-моксель, Новый Год!
Придется неделю терпеть)))
Ой, ломать меня будет...болесть графоманская)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и ну!
Сегодня всё штатненько, погулял - зашел, грызет гецкий орех....я - доигрываю в игруху...
У меня - ПВП, мини-война...
Смотрю боковым зрением - ЧТО за странный телодвижения у Гошки?
ЁЁЁ! Умелец - застрял надклювьем в грецком орехе! Головой мотает - скинуть пытается - и ни фига...
Ну, мамка подскочила, ухватилась покрепче за орех - тянем-потянем....не сразу, но освободили Гошку!
Он уже всю шкорлупу - обслюнявил! И смех, и грех! Я уже и тянуть-то сильно боялась - не вывихнуть бы челюсть детке)))
Ну - заменила на фисташку и сейчас спать будем...
У нас в риторических вопросах - добавились темы! Теперь монолог звучит так:
-Кто кричит? А? Кто кричал, говори!
-Кто грязный? Говори!
-Кто морый,а? Говори!

 

Ну и потом - кто как говорит и что мама сделает))) :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

ЁЁЁ! Умелец - застрял надклювьем в грецком орехе! Головой мотает - скинуть пытается - и ни фига...
Ну, мамка подскочила, ухватилась покрепче за орех - тянем-потянем....не сразу, но освободили Гошку!
Он уже всю шкорлупу - обслюнявил! И смех, и грех! Я уже и тянуть-то сильно боялась - не вывихнуть бы челюсть детке)))

 


У нас лапами убирают застрявшие. Он не помогал ими орех снять?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, Владя! - я-то не с первого раза смогла снять! Он и тряс бошочкой, бедняжка, и тер о жердины, и что-то там лапой шурудил....Я когда сняла скорлупу - она вся в слюнях была! И смех, и жалко! ТАК застрял!
Умелец! Мамкин сынулька!

 

Недалеко от дома удалось купить фейхоа (помня , что в прошлом году - ел же его!) - горстину поширшее)))
Но ест - в своей обычной манере! Погрыз, покусал - бросил! Давай следующий!
Купила спецом для него мандаринки-бебики))) Чтобы не резать дольки(не, целыми - тоже берет, но держать в лапе мокрое и липкое - не барское это дело!) - они там масюсенькие! Наяривает!
Сливы - последние, наверное, уже...Тоже набрала...Сельдерея черешкового...Отвыкла я уже от вонизьмы его... Но Гошастый ТАК сочно хрупкал брусочками - что я решила терпеть!))) Овощную шпажку нафуговала : перец болгарский красный, половинка махонького огуречика , фейхоа и сельдерей))))
Хурма у нас, наконец-то, появилась хорошая! Мы - честно делимся! :yahoo: Гошке - хвостик с кругом мякушки (если не очень жидкая - то еще дольку отрежу) , а остальное - мне! Что за нездоровая страсть к хвостикам? Ему всё равно из всего плода - только то место подавай! Ну - для "симметрии" - еще пару-тройку раз запустит клювас в разные места... А вот когда даю "блин-хвостик" - он за сухое держит и споро так обгрызает вокруг))) Я люблю, когда хурмины не полкилловые)))) Тогда я могу же и две шт съесть! Значит, Гошке - два хвостика!)))
Ну, яблоки - стараюсь выбирать некрупные, но спелые))) Целое на шпажку - всегда в фаворе!

 

Болтовня у нас всё та же))) "Пузико" - меня неимоверно умиляет))) А уж когда прижмется к решетке и ДАСТ поцеловать.... :pray: Плевать, если полный рот будет пуха или перхоти! Такое ощущение любви, тепла и доверия! Тепленький! Мяконький! Щедрый - даёт мамке почмокать пузико!

 

Теперь - традиционно - о моих растюхах!
Вот приколюхи же!
Недавно - удачненько так повернула банан - и сижу на диване - и поняла: если зажмуриться чуток, не смотреть на ведро-"стакашек" - то чисто - ПАЛЬМА! Только ...ммм... маленькая!
я тут джигу плясала, когда увидела пятнистый лист(как пачпорт Кавендиша!) - а он, лапусик мой - следом начинает выпускать СЛЕДУЮЩИЙ лист! Зимой! О-о-о-о-о-о-о-о-о!!!!!
post-38301-1511692181_thumb.jpg - ну! вот он мой красавчик!
post-38301-1511692232_thumb.jpg - слева - это трудяжка-Снежный георгин! Пашет и пашет! Цветет и цветет!
А справа - уже второе цветение Шампани! Такие цветоносы нынче прикольные получились - этажами цветки)))
post-38301-1511692411_thumb.jpg - а это - Фрейя! Первое цветение, а цветище - см 5, если не больше! а на задках - лучше видно, что Снежный георгин - бело-зеленоватого цвета))) А Шампань - сжелта)))

 

post-38301-1511692560_thumb.jpg - получила "листики" и обалдела! "листики" - диаметром - от 9 см! Это Хумако синий)))
post-38301-1511692637_thumb.jpg - а это фуксия! Талия(которая сначала - замодничала, на переезд погрозила полным загибанием...а потом.... :dribble: )

 

Ну вот! Такие у меня повседневности!
Когда наступает время массовой тотальной поливки - я завтракаю поздно)))) Но мне в удовольствие возиться с ними!)))

post-38301-1511692517_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ура-а-а-а-а-а-а!!!!!!

Время молчания закончилось!

Если честно - я чуть не лопнула! От невозможности поболтать...

Ну и что, что ничего такого, супер-пупер-экстраординарного и не произошло....

А сегодня и вовсе - чуть ласты не склеила  - надо же, чтобы ТАК совпало : снится страшный сон, по сюжету - в окно летит кирпич...и! раздаётся металлический грохот(это Гошка слетел в пике - на стенку клетки)...В один момент сердце скакануло вверх, грозя расплющить остатки мозгов... Потом оказалось, что нашу терроплатформу трясли землетрясения...активненько так... Так что, мы еще слегка попуганы были...

 

У гошечки  - времена активной самокритики настали))))

Сам вопрошает : "Кто кричит? Кто кричал, говори!" 

И отвечает:" Кукуська кричал!"

Из "поэзии" пытается освоить "Опа-опа, Америка -Европа..."

Видимо, что еще не совсем твердо запомнил - смазанно говорит...

 

Гоняю на погулюшках...Не метлой, конечно! Но побуждаю полетать побольше!

Обязательно подхваливаю за полёты)))

 

Из еды  - всё по-прежнему...Мамка - не сахарная, обязана перед сном из ручки давать маш и чечевицу...

Прилетает на плечо, слазит на коленку, отчаянно пляшет - лишь бы выдали папайю(семена)

Мандаринки-бебики - вкушает лучше прочих(но их - я очищаю и выдаю целиком, растормошенные на дольки)

Груши у нас, яблоки, бананы, виноград...Хурма! Хурма - песня отдельная))) Давала и маленькие плодики целиком, и хвостики(с кружком мякоти),

и дольки(когда спелая, но плотная, режется  - бывает и такая...но  - редко!)

Пробую приучить кушать нуг....Как раньше  - не хотел и не ел, так и сейчас...

Овощи подсовываю, но очень избирательно кушает(((( Из разморозки - горошек, кукурузу - и всё!

Из свежего - сельдерей черешковый и перец сладкий - не столько ест, сколько рвет и мечет...

Из домашнего  - горького перчика - не желает ни сухой, ни сырой...никакой....

 

Орехи грецкие купила  - долго гонялась в попытке найти в скорлупе...Но - опять же - вот на фига мне "королевские"?!!! У них скорлупа - тонюсенькая...

Реально - я могу, если поднатужусь, сломать орех пальцами! Гошка крошит скорлупку и много роняет ядрышек...

Продолжаем пакостную детскую игру "Я - бросаю, ты - поднимай" )))) Думаю, каждый может о таком "похвастать"))) А мой - сошвырнет и этак : "Упало"...

Иногда - играем в футбол))) Швыряемся кАтаньем шариками по верху выгула)))

 

В общем, всё у нас штатненько и мило сердцу моему!:P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, ГаПС написал:

Ура-а-а-а-а-а-а!!!!!!

Время молчания закончилось!

Если честно - я чуть не лопнула! От невозможности поболтать...

Ну и что, что ничего такого, супер-пупер-экстраординарного и не произошло....

А сегодня и вовсе - чуть ласты не склеила  - надо же, чтобы ТАК совпало : снится страшный сон, по сюжету - в окно летит кирпич...и! раздаётся металлический грохот(это Гошка слетел в пике - на стенку клетки)...В один момент сердце скакануло вверх, грозя расплющить остатки мозгов... Потом оказалось, что нашу терроплатформу трясли землетрясения...активненько так... Так что, мы еще слегка попуганы были...

 

У гошечки  - времена активной самокритики настали))))

Сам вопрошает : "Кто кричит? Кто кричал, говори!" 

И отвечает:" Кукуська кричал!"

Из "поэзии" пытается освоить "Опа-опа, Америка -Европа..."

Видимо, что еще не совсем твердо запомнил - смазанно говорит...

 

Гоняю на погулюшках...Не метлой, конечно! Но побуждаю полетать побольше!

Обязательно подхваливаю за полёты)))

 

Из еды  - всё по-прежнему...Мамка - не сахарная, обязана перед сном из ручки давать маш и чечевицу...

Прилетает на плечо, слазит на коленку, отчаянно пляшет - лишь бы выдали папайю(семена)

Мандаринки-бебики - вкушает лучше прочих(но их - я очищаю и выдаю целиком, растормошенные на дольки)

Груши у нас, яблоки, бананы, виноград...Хурма! Хурма - песня отдельная))) Давала и маленькие плодики целиком, и хвостики(с кружком мякоти),

и дольки(когда спелая, но плотная, режется  - бывает и такая...но  - редко!)

Пробую приучить кушать нуг....Как раньше  - не хотел и не ел, так и сейчас...

Овощи подсовываю, но очень избирательно кушает(((( Из разморозки - горошек, кукурузу - и всё!

Из свежего - сельдерей черешковый и перец сладкий - не столько ест, сколько рвет и мечет...

Из домашнего  - горького перчика - не желает ни сухой, ни сырой...никакой....

 

Орехи грецкие купила  - долго гонялась в попытке найти в скорлупе...Но - опять же - вот на фига мне "королевские"?!!! У них скорлупа - тонюсенькая...

Реально - я могу, если поднатужусь, сломать орех пальцами! Гошка крошит скорлупку и много роняет ядрышек...

Продолжаем пакостную детскую игру "Я - бросаю, ты - поднимай" )))) Думаю, каждый может о таком "похвастать"))) А мой - сошвырнет и этак : "Упало"...

Иногда - играем в футбол))) Швыряемся кАтаньем шариками по верху выгула)))

Наконец-то Галюнь!Я уже тоже соскучилась по форуму и по твои рассказам!!!Если честно, то мне как то по душе старый вариант сайта, но может скоро привыкну))))Гошану приветики от нас с Веней))Не могу понять куда подевали смайлы...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олесь! Мне тоже еще ОЧЕНЬ не привычно....

Но - надеюсь - привыкну! Выбор-то не велик: либо свыкнуться, либо покинуть...

Думаю, покинуть -  сложнее))

А смайлики - ЕСТЬ! :book: Правда - не весь объем (я пока нашла)  - в верхней строчке, когда ответ пишешь  -  после ромбика - мордашка смайлика))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, ГаПС написал:

А смайлики - ЕСТЬ! :book: Правда - не весь объем (я пока нашла)  - в верхней строчке, когда ответ пишешь  -  после ромбика - мордашка смайлика))

Там есть еще и категории на выбор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

цитировать
22 часа назад, ГаПС написал:

Мне тоже еще ОЧЕНЬ не привычно....

Но - надеюсь - привыкну! Выбор-то не велик: либо свыкнуться, либо покинуть...

Думаю, покинуть -  сложнее))

 

ооочень все как-то замудренно. минуты 3 соображала как цитату слов сделать).Мне тоже ближе к сердцу был старый интерфейс форума. ну допустим вид сообщений внутри тем еще не так напрягает .как  основная страница  с подфорумами и эта лента сбоку ненужная:nono:
п.с. а смайлы понравилось как сделали. и аватарки красивше и крупнее теперь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:rofl:

Маш, представляешь: загадка архитектуры - наш подъезд не трясет, даже когда у других - кофе выскакивает из кружек....А вот животинки  - даже без явных колебаний - чувствуют как-то...И стрессуют....

Тут пугают-пугают всякими новостями  - то в одном месте что-то, то в другом....практически, постоянно... Так я уже села и размыслила : если вдруг, то что?

Всё ленюсь пакет документов сформировать))) А так - знаю, где что хватать и упаковывать Гошку))) И решила, что теперь могу жить спокойно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 ты крутышка! Знала,где обосноваться,чтоб не трясло!))

п.с. каждый день  ДЛ обновляю в ожидании чудаааа!:spiteful:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да неееееее! Просто, Новосибирск  - местечко пониженной сейсмоактивности))) Слава богу, редко трясет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гошик - ПРОСТО не дает ни фотать, ни снимать  - могу только ОЧЕНЬ издаля....детки в клетке(((( Это не интересно! А растюшки - будут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:rofl:

Сегодня я снова была разбужена не пойми каким звуком-стуком...

Но сумела сгруппироваться и заснуть...

Утром Гошка завел свою "песню" :"Гошка-а-а-а-а, Гошечка-а-а-а-а, кушать будешь? Иди-иди, иди кушать, мальчик!"

("мальчика" - услышала раз второй или третий - и только по утрам))))

Отоспалась, встала, открыла Гошку, растюхи....Глядь - ё-моё! - с моринды бабаха свалилась(:rofl: это ж мне её жратеньки придется))))

Завтраком обеспечила всех, позвонила подружке...И пока трепались с ней о том,  о сем   - меня осенило: так разбудил меня грохот - это плод моринды когда кувыркнулся с ветки!

Уф-а! Неизвестность - страшит куда больше, чем что-то понятное!

 

А вчера Гошан взялся летать "куда попало"...а попало - чуть ли не на окно! Я уже готовилась к посадке на инжир, но этот Икар извернулся как-то, дунул на повышение - взлетел выше книжного шкафа - пытался там присесть - не получилось, что-то поуронял, сам испугался и метнулся к своей клетке...Но уже шел по ниспадающей, чуть ли не  в пике  - сел на боковину клетки...

А так - гоняю его, чтобы не ленился и летал! :rofl: Когда сильно не хочет лететь - вцепляется в меня всеми лапами)))

 

Ой, певун мой певчий  - пел сегодня)))) Я всегда удивляюсь  - как у него по настроению - меняется и мелодия, и слова...Или - без слов - одними непонятками)))

Совсем не дает - ни записывать, ни снимать, ни фотать((( И ушки - на макушке - даже накрытый - слышит включение фотика...И глаз  - зоркий - издаля видит, если лапаю фотик...

Из-за этого - наслаждаюсь в гордом одиночестве и его видом, и его разговорами....и пением))) Пением - особенно! Ни разу не соловей, но прикольненько_)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никак не освоюсь на новых просторах...Как-то не по себе...

Этак - и от графоманства, того и гляди, отучат!:rofl:

Так-то у нас  -  все штатненько!(ТТТ!)

Из своеобразия и особенностей...

Один нюанс  - прикольный  : Гошан стал чаще таскать и топить гранулы в поилке  - не массово(слава богу!), а пару штук...Кинет, размочит и - всё! 

Размоченное - не вылавливает, не ест...Зачем мочит? Не понятно...

Один - досадный : у меня ощущения, что начал прицельно бомбить миску - особенно с "сушкой"...Гребу-выгребаю  - мою-сушу-насыпаю новое...И так - без конца...

Еще один  - пока не определила "жанр"  : стал на прогулке больше лазить по клетке  - иногда спустится по боковушке чуть не до самого низа и смотрит - как дозорный...

 

Сегодня мы пробовали белый лен и чиа...Лён - впервые нашла белый(враки полные! он - не БЕЛЫЙ! он - ЖЕЛТЫЙ! ну, да бог с ними!) - давала из пальцев - лопал!

Решила подсунуть и чиа(уже сколько ни подсовывала - всяко  - неа, в лучшем случае - если в ковш клюва попадет - всё на выброс...

А сегодня - распробовал! Не выплевывал! А сжевал! Конечно, мне СТОЛЬКО - не простоять, чтобы четверть чайной ложечки - выкормить с пальцев)))

Но подсунула в стаканчике(стаканчик - на бок, подогнала крупку к краю) - пару раз клюв сунул - чтобы пожевать  - а потом - давай за фаянс хвататься...

Надо попробовать с чайной ложки еще...

Так что,  какой-то свет забрезжил у нас...

 

В разговорах - прикольно тоже - появилось:"Кто кричал? -Кукуська!"

Снова начал активно рифмовать - иногда - в угоду рифмования нарушает правильность произношения слова (типа, пузико - поцелузико)

Очень часто стал добавлять слово "мокрый" - вообще, не понимаю, с чего такое...

Теперь у нас - и "мокрая кукушка", и "мокрое пузико", сегодня - слышала - "мокрую попку поцелует мама"

 

Забавно вот что : я же не 24 часа безотрывно слежу за ним, чаще - ориентируюсь на слух и на боковое зрение(прямого, пристального взгляда - Гошан не любит))) - часто слышу энергичный "дрыг" игрушек - поворачиваюсь посмотреть - всё ли в порядке - Гошка если видит - сразу, мгновенно, притихает и смотрит с видом "а че? низзя?" 

Вот никогда не ругалась на такое! С чего у него такая реакция? Я вообще лояльно отношусь к ломанию игрушек, шумным играм(в приличное время!) - меня радует энергичность и бурное ликование...Теперь - стараюсь смотреть - "по диагонали", желательно - левой пяткой или ухом))) Огорчает Гошкино восприятие меня - как цербера...Тем более, что я никогда и не препятствовала его играниям! Обидно, однако! Три раза помогала - когда он в беду попадал с игрушками - но не запрещала и не ругала!

Интересно : это на меня такая реакция(и с чего так?) или припугнутость как реакция на баушку нашу(она очень часто кричит в тональности злой ругани)

Хочется-то, чтобы у птеньки было спокойное, счастливое детство!

 

Вчера повесила последнюю мандаринку-бебика на шампур  - пока не отодрала часть шкурки - Гошан "не узнал" в лицо свою няшку))) А увидел дольки внутри - быстренько разобрался с ними)))

 

Вот сейчас - играл с остатками "короны"  - мотанул её так, что она какой-то культяпкой зацепилась за крышу... Вот было новое занятие - трясти и мотать...Но  - не долгое  - культяпка сорвалась и игруха снова повисла в привычном виде...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

                 О   КОСОПУЗОСТИ

                        трактат

 

     Итак, имеем дело с косопузостью...

Исключая редкие исключения, "заболевание" сезонное - обостряется в зимнее, холодное (и - ОЧЕНЬ холодное ) время...

Характеризуется неравномерным выпиранием , шишковатостью , бугристостью  - в разных локализациях тела  -

но , в основном, в верхней части  - зона декольте или в районе желудка...

Здоровью  -  не угрожает ни в какой мере , лечения  - не требует...

С лёгкостью купируется  наличием автомобиля, сумки-холодильника и помощников...

Потому что вся эта косопузость - это рвение птицелюбов в районах Сибири донести фрукты и овощи до дома - в целости и сохранности...

Я вчера сползала  в магазин - у нас уже с Гошаном не оставалось фруктов  - с сумкой-холодильником...

Правда, купить смогла  - не всё , что хотела, а что смогло поместиться в сумку-холодильник...

Потому что овощи и фрукты, пронесенные по улице с - 18-20 градусов - очень быстро приходят в нетоварный вид и негодность...

Так что, ограничилась : пакетом яблок("Айдаред", не люблю их, но выбора не было  - были еще сербские  - размера для Гошки - с куриное яичко),

мандарины  - трех сортов (а ля Китай, марокканские и бебики  - по внешнему виду-то не угадаешь же, каковы они на вкус), виноград, груши(3 шт, Конференция)

киви, бананы, помидоры и пару перцев...

А вот гранат  - был завернут в несколько пакетиков и засунут в карман...

Бананы - пакостные попались - подходящие только по габаритам(мелкие и мелко-средние) , а цветом - хаки с неравномерным озеленением...

На вкус  - тоже не фонтан...

А сегодня (день потрясений) - поползла на почту (тссссс! получить письмо с семенами лотоса) и завернула потом на площадь - посетить имела намерение два рыночка - 

с целью меркантильной и плотоядной - сильно жаждала купить себе кусочек тортика... Неожиданно выяснилось: первый рыночек исчез - там обосновалась торговля одеждой(:wacko:

А на дальнем -  просто перестали тортиками торговать... Пипец! Зато! Я купила Гошке кедровых орехов!

И удивилась, что меня там - еще помнят! Несколько продавцов - поздоровались со мной)))

А когда вышла и пошла на второй этаж поверху  - увидела, что на улице сиротливо доторговывает одна лавка - с сухофруктами...

Продавец( джигит с краёв солнечных) настойчиво стал расспрашивать - ЧТО мне нужно...

Я сказала - нужно, но у вас - этого нету! Что мне нужен грецкий орех в скорлупе! Но - чтобы не хилая женщина могла с лёгкостью руками раздавить орех, 

а чтобы открывался с усилием! Джигит сказал подождать и метнулся куда-то там... Каково же было моё удивление - когда он вернулся с почти пустой

 небольшой коробкой  - в которой  ... :wow: лежали грецкие орехи миниатюрного размера! И, как оказалось, в крепкой скорлупе! (джигит демонстрировал

качество и вскрыл пару орехов) 

Оказалось, что остатки орехов потянули меньше,  чем на 1 кг.... 

Посмотрим, КАК Гошка оценит мои усилия!

 

:ps: Кстати! На обратном пути  - я завернула снова в магазин - докупить молочка-кефирчика, хлебушка, яичек ...и....

И мне достались ХОРОШИЕ 4 банан и ДВА куска тортика - были вынесены из подсобки(я там уже примелькалась - с вечным желанием купить тот тортик  - а бывает он довольно-таки редко)

Так что, я сегодня счастлива и горда собой(два дня пешеходных усилий!)

Только - вся в мыле - мне без разницы, сколько минуса на улице  - если я двигаюсь - значит, мне жарко)))

А так как сегодня сумки-холодильника не было со мной - конверт с семенами был положен во внутренний карман курточки, а бананы  - были обернуты на три раза

одним концом шарфа и уложены - в лучших традициях косопузости  - в районе зоны декольте...

Шла, веселилась и подумала, что таки надо написать трактат о косопузости)))

 

Вот так - выглядят семена лотоса в ближайшем рассмотрении...

IMG_8345.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.12.2017 в 12:39, ГаПС написал:

Один нюанс  - прикольный  : Гошан стал чаще таскать и топить гранулы в поилке  - не массово(слава богу!), а пару штук...Кинет, размочит и - всё! 

Размоченное - не вылавливает, не ест...Зачем мочит? Не понятно...

Мой Моня сам гранулы не ест. Пыталась приучить его: выбирала из объедков его смеси, размачивала в небольшом количестве воды, доводя до кашеобразной консистенции, и уговаривала съесть. Некоторое время этот номер проходил, правда, только на голодный желудок. Немного поковыряет, поморщится и потом включает осла. Но все-таки немного в него попадало. Потом вообще отказался даже на голодный желудок есть замоченные гранулы. И сухие так до сих пор и не ест. Мне это дело, конечно, не нравится. Но так как зверь в принципе хорошо ест почти все: фрукты, овощи, зерна, кашки, проростки, я отстала от него с гранулами. Вернее они есть в его зерносмеси, постоянно лежат в миске, но остаются целёхонькими... Я часть невостребованных гранул подкладываю младшему братишке: розелле Пряничку. У того в состав смеси не входит никаких гранул. Так он Монькины гранулы лопает за милую душу. Ну и так как у Соломоши гранулы все равно идут на выброс, Пряничку достается их немало. Так вот, он частично их грызет в сухом виде. И тоже каждый день неизменно одну-две гранулы размачивает в поилке. Кстати, воду меняю 2 раза в день, но от этих замоченных гранул вода очень противно пахнет...

В 14.12.2017 в 12:39, ГаПС написал:

- поворачиваюсь посмотреть - всё ли в порядке - Гошка если видит - сразу, мгновенно, притихает и смотрит с видом "а че? низзя?" 

Вот никогда не ругалась на такое! С чего у него такая реакция? Я вообще лояльно отношусь к ломанию игрушек, шумным играм(в приличное время!) - меня радует энергичность и бурное ликование...Теперь - стараюсь смотреть - "по диагонали", желательно - левой пяткой или ухом))) Огорчает Гошкино восприятие меня - как цербера...Тем более, что я никогда и не препятствовала его играниям! Обидно, однако! Т

А может попробовать его хвалить.... Сначала когда смотрите краем глаза, а он играет. Только надо добиться чтобы он не отвлекался от своего занятия, когда Вы его хвалите. Потом, продолжая хвалить, переводить на него взгляд... Может он привыкнет к взгляду, поймет, что Вы не осуждающе на него смотрите...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Paganelka , так я вроде бы и одобряю - словами...И предлагаю продолжить играть! В других случаях(кроме фотографирования) - его не шибко и смущает мой взгляд....Только когда бурно играет с игрушками...Я уже сначала тихонько прикрываю лицо рукой, а потом уже пялюсь(в лёгком прищуре, чтоб не так "едко" было)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.