Перейти к содержанию

ГЛАЗЛИВЫХ - ПРОСЬБА НЕ СМОТРЕТЬ!


ГаПС

Рекомендуемые сообщения

В 16.01.2018 в 07:44, ГаПС написал:

 

Ну,  не скрою, мне было удивительно, что люди читают невнимательно, смотрят - вообще не понятно куда и при этом делают ошеломительные выводы...

 

:lol2: я тебя понимаю!

 P.S. А рентген сделать надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2.5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ГаПС

    1290

  • амазон

    309

  • nadine1969

    134

  • ЛеСя 7

    123

Как здорово снова читать про ваше житье-бытье,а то и я начала уже было волноваться за вас.

Уверена,что все наладится и Гошастый к лету потеряет интерес к своим перышкам.Почеши его от меня:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:rofl: Юль, предложу! Но...понимаешь же - какое настроение будет)))

Если что  - возьмешь целованием пузика?)))) Гошастый еще  ТАК это озвучивает - я просто млею : "Пу-у-у-узико поцеловать...чмок-чмок"))))

На крайняк - "чечетку"  всегда спляшет  -  выпрашивая вкусняшки(и охотно тычет лапкой в губы - для целовашек)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и чего подозрительного в малой разговорчивости у человека больноватого?

Тем более, что насыпалось много всякого и ничего - радостного?

 

Тяжковасто ковать позитив из имеющегося в наличии негатива...Времени много уходит...И результат - пшик...

 

Про нас :

:haha: ой-ой...мама-дурындот! Всего-то и месяц прошел в ожесточенной борьбе за правильное поступление витаминов внутрь Гошки!

И вот,  сегодня я  , наконец-то, нащупала способ! Смешно...Дай бы бог не забыть, если  - ттт! - вдруг еще приспичит...

Гошка истово кИдается на упаковку от влажных салфеток! (я клейкий клапан отрываю всегда) Там такая крепкая синтетика - самое то грызть, жевать и медленно рвать)))

Вот! А то я пробовала прикрывать шприц бананом, палочками, другим шприцом...!!!

Ну...главное - месяц мы исправно вкушали витаминки, прописанные... И серу! (ну, с серой - проблем вообще никаких - сыплю чуть больше на пшеницу с овсом  - замочку - и какое-то количество - ТОЧНО попадает внутрь!) К сере - я уже и притерпелась...Мне уже и порогом Ада  - не пахнет)))

Сегодня отконстатировала, что мы (Гошка, конечно, я не помогала ему трескать серу!) выкушали один пакетик серы!

 

Прыскаемся ежедневно, с утра(чтобы было время высохнуть, проветриться и потом открыть форточку!)... не вижу, чтобы смирился или понравилось....Ну...не всё в жизни  - мёд!

 

Еда у нас по-прежнему, согласно штатному расписанию...

Не получилось у меня воспитать всеядку...

Поэтому, пользуясь возможностями своими - кормлю как могу : 

- сначала замочку пшеницы и овса

- следом  - замочку маш+чечевица и сафлор+расторопша

- потом - можно предложить разморозку овощную и ягодную

- и повесить шпажку с няшками)))

ну, а "сушка"  - сухое зерно расширенного ассортимента+гранулы  - это есть всегда, ежедневно рассматриваю и оцениваю - на предмет досыпки или замены))

Еще выдаю по 2-3 семечки тыквенные(ЕЩЕ РАЗ ОГОВАРИВАЮ: Гошка НИЧЕГО не съедает целиком, поэтому - даю чуть большее количество!) - из экологически чистых, 

на даче выращенных(без применения всяческих ухищрений) - своей и друзей)))

Ну, а на ночь - орешки)

 

Играет, болтает, ПОЁТ!

Я с его песен...как сказать-то прилично? - всегда проверяю диван на сухость...

Гошка поёт - как подгулявший добродушный хиппи  - что вижу- то пою)))

Чаще стал на мой приход реагировать :"Ку-ку" - когда я дверь открываю))) Прикольно так! И КАК надо сообразить применить "ку-ку" - как своеобразные прятки?!!!

Недавно поразил меня комментом на упавшее - "Упало" ...Раньше - чаще говорил "Ба-бах" или "Опа!"

А тут - отгрыз яблоко от шпажки и - "упало!" 

Стал чаще приглашать к беседам))) Не всегда ХОЧЕТ диалогов, но если желает - я всегда его поддерживаю! Сколько бы раз он ни переспрашивал и не говорил, кто как говорит))) 

Бесконечно умиляет, что он ВСЕГДА заметит, что я собираюсь кушать и скажет про это))) И - сам придет и уткнется в свою кормушку)))

А вот брать в его присутствии зеркальце или платочек носовой - стало просто невозможно... Увидит и тут же - издает звук...очищаемого носа(в 2-3 раза только громче(((

А недавно - тоже потрясена была : у нас телек - негромко, фоном - мельтешит с утра до вечера  - и вот в рекламе - мужик чихнул, а Гошка - оказывается, всё слышит и замечает  - следом - апчхи! будь здоров!  Обалдеть!

 

В общем, не устаю обожать своего цыпочку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Всего-то и месяц прошел в ожесточенной борьбе за правильное поступление витаминов

@ГаПС , месяц витаминов - любых - для птицы очень много. Я бы посоветовала притормозить, иначе можете нажить проблем похуже имеющихся.


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же известные мировые производители витаминов рекомендуют месячный курс приема?Мне и врач разрешил давать Нектон месячным курсом,важно понимать какие витамины и для чего даешь.Переизбытое витаминов действительно страшнее их нехватки.
Галь,а что именно пьете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MarinaS - я извиняюсь - не сама прописывала, ТАК нам прописал ветврач - дипломированный...

К сожалению, в Новосибирске ОЧЕНЬ неохотно лечат птиц  - орнитологов ВООБЩЕ - по пальцам одной руки можно пересчитать, а уж выяснять, кто из них - хороший спец  - вообще страшно...

Да и не вся доза исправно попадала внутрь...Хотя я и старалась...

И поверьте - мне ОЧЕНЬ не всё равно - жизнь, здоровье и благополучие моего питомца!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ГаПС , догадываюсь))) - и про Новосибирск, и про "не все равно". Именно поэтому и советую.


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юль - витаминки нам прописали как помощь при нестандартной линьке...+серу - со спичечную головку...

Витамины - Беафар при линьке(Винка) - извини, нужно было быстро - что ДЛЯ ПТИЦ - достали - то и пьём...пили...

Не знаю, мне - ОЧЕНЬ не хотелось ежедневно ловить, зажимать и вливать витамины...Может, я не права - опыта у меня никакого....

Но я пыталась детскими хитростями и типа игрой - слегка обмануть Гошку и впрыснуть ему в клюв лекарство...

На вкус - оно ему очень не нравилось - он мотал головой, вытирал клюв и только что не плевался...

Очень жалко цыпочку было, но сказали - надо...

Теперь - подождем чуток, мне - надо на ноги встать...И будем пробовать искать других спецов - кто не откажет сделать рентген и анализы...Пусть - даже для успокоения хозяйки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, так я и написала - что ЗАКОНЧИЛИ курс...Теперь - смотрим и ждем...

Но - ттт - если судить по чуть большему оживляжу и желанию ПЕТЬ(Гошка отнюдь не соловей, поёт не ежедневно), и что перо не ухудшается(а ощипенцы - еще не выпали) - вреда нету и надеюсь - на пользу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно я здесь напишу о своем опыте Биофара?Правда для волнистика и для иммунитета-там совсем другой состав,но все же.
Я давала его волнушке и он после приема начинал сразу быть гиперактивным,много летать и щебетать.Казалось бы нужно радоваться.Но меня смутило,что начиналось это его состояние минут через 15-30 уже после приема,то есть действовал на птицу,как энергетик.Очень подозрительно,подавала неделю и перестала.

Для линьки вроде не страшный состав(хоть я не доктор,это чисто мое мнение неспециалиста).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юль, ттт - у нас иная картина...Не как допинг действует, а просто - в течение дня - птиц стал более игривый , чаще скрипит клювом и поёт...

Жаль, что в НАЧАЛЕ нашего лечения - никто не сказал об опасностях...

А я была такая напуганная страшилками с форума  - что понеслась в "ветку" и доверилась орнитологу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну что значит - не трогает? Чистится, как без этого...Два пера - торчком торчат - на крыльях - явно собираются-таки выпасть...Но выщипывать, выдергивать - он не дергает, вроде новых обкусышей -  массово - точно нет, а единичные...не уследишь...Пух - еще валится...Не как метель, но ежедневно  - от двух десятков до побольше....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну валится-это другое.
У меня вон Феня когда стриглась ежедневно перышки на полу находила,чуть-чуть совсем,но каждый день,благо они заметные.А как с Филькой сошлись-все,перышки на полу пропали.А повезла к врачу-в переноске чуть-чуть опять их нашла.То есть волнуется когда,не нравится что то-стрижется.

Вот и у вас,мне кажется,может быть подобное.Если стрижется то не обязательно болезнь или что ото,а может просто нервы,а физически птиц совершенно здоров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера - маленькое, но удивительное событие было вечером...

Погулял, полетал, зашел домой...А потом (я, клуша народная - забыла игрушки убрать))) - как давай играть - шумно и бурно! С покрикушками...

Я сидела тихохонько - как мышь под метлой....Отродясь не мешала ему бурно играться!

А утром  -  новая новость : я услышала - "пу-у-у-узечко" ... Лично я - говорила только "пузико"... Обалдеть!

Гошан ликует - никто его не мучает с противными лекашками...

Остальное - как проживем - потом напишу)))

Сегодня делала новую порцию "сушки"  - так Гошка не вылазит из миски)))

А там - всё то же:

- пшено

- гречка зеленая

- овес

- пшеница

- маш

- чечевица

- киноа

- лен(белый и коричневый)

- расторопша

- сафлор

- кукуруза

- и ежедневно - добавляется порция кабачковых, тыквенных ИЛИ-ИЛИ! и дынных семечек!

- ну и добавляются гранулы)))

Давно смирилась, что (кроме гранул) всё это не столько естся, сколько шевыряется и расшвыривается...

Ну...чем бы дитя не тешилось.... Всё - занятие! Лучше, чем скука или перодёрг...

 

Вот только - ммм... повадился Гошка какашульки складывать - прямо в миску! Пока не могу понять - ЧТО это за знаки...

Ну не может быть, чтобы СТОЛЬКО случайностей случалось! До этого-то  - три года  - крайне редко такое случалось...

 

И радует , что черноплодка - видимо, одобрена Гошаном! Нет массового выброса в поддон)))

Да-да-да! Даю - ПОНЕМНОЖКУ! Стараюсь брать разнообразием! Даже по 6шт ягодок - 5-6 наименований - поверьте, уже полное блюдечко!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обалдеть! Если не запишу - так склероз и сожрет мою память!

 

Собиралась на выход из дома - ммм... начала нос прочищать(Гошка всегда охотно мне "помогает", вторит - только в 2-3 раза громче, чем я) - Гошка присоединился...

А следом - тихонько СКАЗАЛ : "Мама сморкается" ... Я - выпала в осадок! Раньше - он что-то бормотал - я не понимала, ЧТО!!! Уж больно деликатен сынулька!

Тихо говорит, не орет на всю ивановскую!

И вот... Ни себе фига! Я - в шоке.

 

Нынче - порадовал еще и тем, что в моё отсутствие  - пошевырялся в разморозке овощной! И когда я зашла домой - он что-то бормотал... Меня не было 1,5 часа  - обычно, к этому времени уже всё веселье его одинокое сдувается...

Уже второй раз мне не везет - не могу попасть на Почту! А там - ИГРУХИ Гошкины! ы-ы-ы-ы-ы-ы!!!!

У нас на почте - новый начальник и теперь отделение связи - работает с 11 до 19 часов - еще и с перерывом! 

А в субботу - переиграли - с 9 до 14... Воскресенье - выходной(((

Пипец просто! Какая-то Почта для гламуров...

 

У нас - жарища на улице - всего  -22(при влажности 89% :haha: ) - я схватила сумку-холодильник и - за фруктами!

С этими тугими попытками выздороветь - я уничтожаю мандарины и яблоки - как колорадский жук-стахановец)))

Мальчики из южных стран - не утерпели и поинтересовались - зачем мне к спелым бананам - один зеленый? Я честно сказала - попугаю!)))

Теперь у нас - и груши, и мандарины ТРЁХ сортов, и яблоки, и виноград, и гранат, и хурма, и перец, и капуста пекинская))))

Пусть детка ест неаккуратно и слишком много кидает в отвал....Всё равно - его люблю я, всё равно  - его кормлю я! И негодника-свинюшку - обожаю всё равно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ГаПС написал:

А следом - тихонько СКАЗАЛ : "Мама сморкается" ... Я - выпала в осадок! Раньше - он что-то бормотал - я не понимала, ЧТО!!!

И вот... Ни себе фига! Я - в шоке.

 


 

:up:

Изменено пользователем амазон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ГаПС написал:

 

 

 

Мальчики из южных стран - не утерпели и поинтересовались - зачем мне к спелым бананам - один зеленый? Я честно сказала - попугаю!)))

Ему какие больше нравятся - спелые или зеленые?

Изменено пользователем амазон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Влад, в детстве - Гошан с удовольствием ел мякушку  - и, разумеется, от спелых бананов...

А потом  - он попробовал  шкурку! И - всё! Теперь - шкурка - это наше всё! И желательно  - от слегка недозрелых бананов!

И такая же серединка))) Поэтому я стараюсь найти небольшенькие, зеленые бананы(чтобы Гошке - на два раза было)))

Потому что я - совсем не ценю шкурку и люблю спелые бананы)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот Жизнь! Всё - как всегда....

Получила, наконец-то , игрушки для Гошки....Вот, подбираю слова...приличные!

Жалко, что там, где можно глазами посмотреть и руками пощупать -  мало что есть....

А там, где глазеешь на рекламные картинки....Много чего есть, но порою - СИЛЬНОЕ потрясение при получении))))

Сфотала первоначальный вид( и хорошо! похоже, уже к вечеру - будут внесены сильные коррективы)

Сейчас, отсохну, в себя приду  -  продемонстрирую рекламу и натуральный вид....

Хуже этого - только "звездная вешалка"  - отличная придумка, но подкачало исполнение...Гошка уже пооткусал не только колокольчики, но и спираль - грызет на кусочки...

И стал ТАК кИдаться на меня, защищая СВОЮ игрушку...:o  Я подошла посмотреть - ЧТО он муслякает... Если бы не решетка - была бы, наверное, в клочки порвана...

Еще не видела такого! Прямо, как цепной пес кИдается! Ой-ёй...

Ну и каракатицы...сепия, чья-то кость! Таких крохотулек  - я еще не видала! Ну...качество-то вряд ли пострадало))) 

Ладно, посмотрю на прогулке  -  будет хоть какой-то толк? Ну - внимание привлечено  -  уже поняла, что игрушки не долгоиграющие...Жалко!

Но...будем потом собирать из остатков уцелевшего  - новые шедевры)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что, приступаем к иллюстрациям нашей реальности...

5a6f2b7c5c7fc_.jpg.ba111f3e127eefb26233e18394d6b30d.jpgIMG_8377.thumb.JPG.f9f039951d1a2aae096208be6fa9fe97.JPGsb516-mini-rainbow-bridge-450x450.jpg.f8280703a543aadb67ba4a2651f56857.jpgsb546-450x450.jpg.b5df712e6a4e72fb526f7bae9e08d444.jpgIMG_8373.thumb.JPG.7ff922bda4184bf3cf388058791a1403.JPGIMG_8374.thumb.JPG.b5a16e1e5f7e9250166fdc8cecbd3291.JPGIMG_8376.thumb.JPG.a6af64b4f0703c644c697821d5c266dc.JPGIMG_8375.thumb.JPG.180d98fb33b6703aaee8208575d69356.JPGIMG_8375.thumb.JPG.180d98fb33b6703aaee8208575d69356.JPGIMG_8379.thumb.JPG.a46e0e776ec9c53bee0abc99094b11ed.JPGIMG_8378.thumb.JPG.02dd5c3476298a7002ad2b9407cde14d.JPGIMG_8380.thumb.JPG.882855d20fcb4f3aedfd4097e7160a6c.JPGIMG_8382.thumb.JPG.b91d3b6808d42e301b9f0116c45c5ad6.JPGIMG_8383.thumb.JPG.65ee52d60e19bf1298d9a9362633eda0.JPGIMG_8384.thumb.JPG.8de7effe22430eaf4e8d1c763819b3f5.JPG

Ну вот...

Не знаю, КАК это всё уменьшать...

так вот! САМОЕ большое удивление - у меня "Уточка" вызвала)))) КАК она - в магазине сфотана, и КАКАЯ - в реале)))) Офигительный сюрприз!

Ну и "мостик" - тоже.....Уж такой в реале крошка....прям и не знаю.... Ну и сепия...мини? или карлики))) Для волнушек, наверное)))

Ну вот, навешала новых игрух - сейчас посмотрим, КАК цып гулять будет))) Потом, загонимся - напишу свои впечатления)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ГаПС, хорошие игрушки! Мне многие и раньше нравились, я бы такие Котьке бы купила. Это Вы в Какадушке всё покупали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Darya  не,  Хэппи... Для этого - и показываю, и рассказываю....Чтобы имели точное представление)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ГаПС, а... тогда понятно! :yes:

Ещё замечательно то, что Гошанчик не боится новых игрушек и играет с ними!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Darya  - не, оказывается - ЧТО-то  Гошана пугает! Да еще как! Просидел половину прогулки - на дверце, четверть - заполошно летал(один раз ТАК летал, сшибая всё, что полегче  - ажно баушка подскочила - ЧТО у вас там происходит), а остальное время - сидел на руке и гладился...

ТАК был готов к погладушкам -  сроду такого не припомню - аж распластался на руке, голову положил на руку, глаза - закрывались у него....

Я уже почти начала бояться...:haha:

А оказалось - Гошка забоялся шариков из ротанга! :o Вот это фокус! В этих прутиках-то  - чего страшного?

Так что, завтра - попробуем еще понаблюдать...

:haha: Если так  - то смогу пугалки-страшилки из шариков сделать))) На какое-то время)))

А еще - пока сидел птень на мне - вспомнили ранешнюю с ним игру - в прятки  - я накрывала ему голову частью кофточки, потом снимала и - ку-ку!

Вот, и наку-ку-кались до сыта...

А потом - еще меня Гошка напугал... Я его в клетку, задеваю рукой по краю кофточки...и - тёпленькое, влажненькое...Глядь - ЁЁЁЁЁ!!!! - "червячок" какашульки - 

темного цвета - чуть не черного! Ёк-макарёк! У меня чуть сердце не оборвалось! Хорошо - успела вспомнить, что Гошка стал ЕСТЬ черноплодку, иргу и чернику...

Фу-у-у-у-у.....отпустило!

Вот такие бурные переживания)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ухх, сколько всего я пропустила. Гал.нь здоровья тебе и  БЕЛОпопому созданию):P
 по поводу игрушек да- явно размеры не совпадают с фотками на сайтах.. Я так покупала детальки для птицунов. на фотке смотрелись большими  ,ну как минимум 2-3 см,а в реальности оказались по пол сантиметра ,максимум 1 см. Я была в шоке. Это шерману даже на минуту не хватит. Так что понимаю как ты растроилась,когда увидела это "счастье" мелкое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, ГаПС написал:

А оказалось - Гошка забоялся шариков из ротанга! :o Вот это фокус! В этих прутиках-то  - чего страшного?

Так что, завтра - попробуем еще понаблюдать...

:haha: Если так  - то смогу пугалки-страшилки из шариков сделать))) На какое-то время)))

ахаха,во тебе фартануло:pig_ball: развесишь их и будет у тебя пугалки+ дизайн квартиры необычный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая игруха очень понравилась,но чую язычок от колокольчика и пластмаски проживут максимум два вечера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати,по игрулям.Может найдем где можно заказать из первых рук вот такое?
Сейчас пойду поищу картинку..а то в зоо в Ашане оно стоит 2800 рублей-это явно дорого,и самой подобное сделать не просто.А тысячь за одну вполне не жалко купить..Пойду искать картинку понравившейсяигрушки..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@амазон  -  такого типа у нас полно игрушек! Я позапрошлым годом купила почти оптом))) Так Гошка не считает такие игрушки - игрушками!

Не желает ими играть! Практически, игнорит((( А жаль! Грыз бы, дербанил  - я бы собирала остатки и - перекомпоновывала)))) До полного нуля)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну..."Уточке" и "мостику" - пришел пипец, окончательный и неотвратимый! 

Зато увидела Гошку-хомяка! Правда, прячет - под язык, а не в защечный мешок...КАК можно что-то спрятать под такой толстый язык - загадка...

Слышу, что муслявкается чем-то - подхожу смотреть...Только детка уже стал продвинутый - не желает ни отдавать "своё", ни меняться(как раньше было - без проблем)))

Норовит под языком удержать то, что заховал и прихватить то, что я приношу)))

Ну - ТТТ! - хоть бусинки все эти - крепкие! Гошка просто их срывает, но не разгрызает! То есть, теперь мне по вечерам - предстоит рыться в поддоне, собирать все

бусинки))) Чтобы потом  - снова их куда-нибудь пришпандорить)))) А чего еще мамке делать-то?

По крайней мере  - сегодня я страшилки не вытаскивала(ротанговые)  - так Гошан тусит на крыше, треплет игрушки - старые и новые... Ну...игрушки для того и брались же  - чтобы уничтожались)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ГаПС написал:

 

Зато увидела Гошку-хомяка! Правда, прячет - под язык, а не в защечный мешок...КАК можно что-то спрятать под такой толстый язык - загадка...

Слышу, что муслявкается чем-то - подхожу смотреть...Только детка уже стал продвинутый - не желает ни отдавать "своё", ни меняться(как раньше было - без проблем)))

Норовит под языком удержать то, что заховал и прихватить то, что я приношу)))

 

Наверное у всех так птицы делают. У нас все творят такое. Стал заранее убирать мелкие детали из игрушек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то про цветуечки твои давно не слышно. Испытываю  грусть, свои растения не так давно все пришлось отдать. Теперь я "гол как сокол", пустые подоконники. Хотя до твоих изысков мне далеко было, но тем не менее. Хоть на чужие полюбоваться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30 января 2018 г. в 10:51, амазон написал:

Не эта? image.thumb.png.376ce2288f2e72ab010b36af83d1b3c6.png

Не, так и не нашла. Она огромная, понравились торчащие в разные стороны разноцветные соломинки из крученой прессованный бумаги. Это игрушка для очень больших попугаев , стоит за 2000 рублей, но прикольная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Darya написал:

@A-lex, почему ты все свои растерия отдала?

выясняла, на что аллергия. Сдала на много чего, на попугаев тоже. Аллергии нет, есть астма. Которая периодами проявляется. Но растения убрала подальше, от них тоже влажность, а дома и так повышенная влажность, осушитель купила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно...Тут же - все свои? Приближайтесь, я вам сейчас своё позорище ...ммм... на ушкО шепну...

Моё чудо выдал на днях :

1) с утра - я чистила нос, он - присоединился Иерихонской пародией на меня, а потом тихонько так - мама сморкалась или сморкается - я обалдела так, что не запомнила точно...

2) ммм...из песни - слОва - не выкинешь? Короче, я покашляла, почихала. а детка выдал : мама покакала...(:haha: и смех, и грех, и обалдение)

3) вчера и сегодня - я услышала уже правильные комменты : мама покашляла))))

 

Чес-слово, я ПОКА еще не впала в приступ депра - пока еще идет ИЗУМЛЕНИЕ : я СЕДЬМОЙ РАЗ - без остановки  - лакомлюсь ОРВИ.... ПИ-ПЕЦ!

А так как сегодня я ползала в магазин (подружка сама переболела и её выволокли на работу  - а у меня ВСЕ проды кончились(съедобные) - у меня в склеротичке - было 13 пунктов...1,5 часа - надо бы поваляться в отсыхании, да некогда! Зато! Может, мы - и делаем ракеты...И кто-то  - переплывает Енисей... А у меня - хоть на 4-7 дней будет ЕДА ...да-да-да...(вот же  - какое эхо!:haha:) У нас с Гошкой - остался только ОДИН банан , 3 маленьких яблочка и ОДНА мандаринища...

Вот...кто хочет и дальше читать мои побасёнки - не кидайте в меня тапки...МогЁте и добить же)))

Ага, ВСЁ - сама знаю...А ЧТО делать? Увы, не всё можно заказать на дом, некоторое - нужно СМОТРЕТЬ и выбирать - глазами и руками...

Шла, как в припадке паранойи , и сама с собой разговаривала  - на обратной дороге... А когда досеменила до девятиэтажки(за ней - мой дом) - обрадовалась! Тут уже  (помойку пройти  - не хотелось ТАМ падать-то) - уже по-любому добралась бы!

Мамаше - продукты приносит ЕЁ подружка))) То поколение нынешних старушек - фору даст многим! И, если совсем честно, со второго раза - она и мне предлагала сходить в магазин за МОИМИ покупками...:haha: Я сама-то  -еле-еле допираю свои покупки! А там - 1,5 метра в возрасте...Совестно грузить-то...

 

Растюхи  - все по-разному...Что-то - и дохнет((( Что-то  - выживает с трудом...Пока - радуют - только бананы и моринда))) Ну и фиалки - у меня шевелюра дыбом встаёт и шевелиться начинает  - куда я всю лишнюю поросль дену?!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я, как маньячило, глазею и глазею на попугайские игрушки....

И МНЕ - чуть ли не  ВСЁ - надо!

А Гошке - не всё и нравится дербанить...

Но вот не могу понять : "Забава с шариками"....ГДЕ там шарики-то? Или они - воображаемые? И в ЭТОМ - забава?FIBT-2018.jpg.0e4894acfa562f4bc425e55c33be12b0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,смешно))
А еще у нас в Ашане продается игрушка ценой под 500 рублей,состоит их нарезанного картона из род колробок нанизанных на веревочку.Сама идея игрухи нормальная-попики любят драть картон,но откуда,простите,пятихатка?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....  пока не забыла - зафиксирую перл новый: мама кашечка(это попытка ласковой интерпретации маминого кашля))))

 

Сегодня случилась смена в чашке "сушки" - то-то радости! Роет, гребет, шевыряется! И что с того, что ценный, качественный продукт  - и массово - летит потоком в поддон?!!!! Малая-то часть - всё же попадет внутрь.... А радость? Азарт порыться, пошвырять?!!!

Ну не знаю...Меня рациональность не гложет! Я РАДА! У цыпки  - есть занятие, азарт досуга и какая никакая  - польза!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.