Перейти к содержанию

ГЛАЗЛИВЫХ - ПРОСЬБА НЕ СМОТРЕТЬ!


ГаПС

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 2.5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ГаПС

    1290

  • амазон

    309

  • nadine1969

    134

  • ЛеСя 7

    123

@Lenoka увы, Лен, НЕ интересуется((( У меня уже 3,5 года лежат спилы, заботливо заготовленные....Не желает он их грызть(( И игрушки магазинские  - деревяшки+веревки  - вообще, за развлечение - не считает...Хотя с удовольствием - грызет "карандаши" (ветки, нарезанные на небольшие кусочки) и палочки от мороженного(их я выклянчиваю в киосках)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль,  хотела спилы предложить. 

Ну хорошо, хоть ветки уважает. Я одно время вязаночкой связывала и подвешивала - на ура тоже.

У нас хорошо сейчас идут детские погремушки, они и яркие, и звенящие. Я конечно выбираю побезопаснее, где нет мелких бусин. 

Как говорится, и дёшево и сердито. Раньше в зоомагазинах покупала, и заказывала, но летят они даже быстрее детских игрушек, не говоря уже об их недешевости...

Из всего попугайского мне больше всего понравился шар для еды)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lenoka Гошка не одобряет шар для еды...ничего оттуда не ест(((

А погремушки - да, я тоже покупаю подходящие - помногу...Потом - еще дополнительно перекомпоновываю...после "разборок")))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угораю со своего цыпки!

Вот до чего же муси-пусечка у меня! "про маму" - только хорошее и, по возможности, ласковое))):haha:

Теперь я на компрометирующие (меня) звуки слышу :"Мама кашляет" ))) Это - утешает!

А вот вчера и позавчера - прорезалось "мама кашечка" -  и это не по поводу еды, а на кашель))) Вот как модернизировал слово, чтобы было ласково...

Не помню - рассказывала, как проштрафилась на днях и пыла прищипнута? Прошишлилась и после покупашек - промедлила с развешиванием игрушек...

В момент меня Острый Клюв покарал...:haha: Радует, что научился филигранно контролировать свои возможности : прокусить  -  прокусил, конечно кожу(но вина  - моя, кожа шибко уж нежная) , но обозначился-то - микро-синяк( 3 мм!)! Филигранно! Ювелир!

 

А вчера вечером  - плюнул даже на кормёжку  - лишь бы помурлявкаться с мамкой! Мамка же во все глаза таращилась в миску  - потому что обратила внимание, что маш - ЗНАЧИТЕЛЬНО пророс за день! То есть, я утром загружала - чисто моченое, а вечером - там уже были ростки...

 

На гулянке  - грыз-грыз коробочку из-под лекарств, а потом - давай наяривать себя по темечку...наглаживал-массажировал себе головушку - в такой нирване....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:haha:

Не могу! У нас уже "анатомические" песни пошли!:haha:

Слово "копчик"(ну - да, я сама такое и произносила...у меня как раз перелом его сАмого, копчика был))) - очень Гошке нравится и рифмуется с "чик-чик")))

Поэтому, я когда слышу эти завывания :"Копчик-копчик , чик-чик-чик"   - ухохатываюсь... А теперь - еще и подпеваю вслед :"Копчик-копчик, почечка! Печень и аппендицит")))) (ну...и что еще в голову придет  - познания мои широки и разнообразны)))

Правда, если совсем честно, то тем песен - миллион...Есть и "палкой-палкой помаши, лапка-лапка, лапочка)"

Что говорит только о том, что Гошка - именно ПОЁТ! Эмоционально, а не заученно))) Очень люблю его песнопения  - мню, что в мажоре же поёт)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что...подведем итоги : 

у уточки - отгрызен клюв....

у трубы белой - у синей шестеренки - выкушен зубец - на раз! До сего дня  - Гошан не подходил, присматривался...

Сегодня - наш пострел везде поспел)))

Я бирки-ценники не выкидываю - очищаю, как могу от наклеенных полосок и - на карабин и - грызите, мой красавчик...

Так вот  -  в ход пошлО всё и - только сегодня))) Такие плодотворные погулюшки были!

А перед заходом в клетку - пошла я по недавней привычке - собирать игрушки, чтобы не было конфликтов  - так Гошан СВЕРХУ -  ТАК на меня скакал! Клюв засовывал! Пришлось отвлекать! Во как!

А уж с "сушкой" получилось нынче - более. чем удачно : я нечаянно переборщила и насыпала 2/3 миски.... Так столько радости было! И вообще - отрывался - только на поиграть и погулять! Надо еще добавить ему туда побольше "мусора")))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:haha::rofl::rofl:

 

Сегодня я утречком услышала(когда Гошка услышал, что я встала) :"Че сижу-у-у-у...с праздничком!" 

Ну что за милота мой Гош!!!

Записала - чтобы не забыть! А то склероз у меня -  ох, и прожорлив!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, ГаПС написал:
В 08.02.2018 в 14:56, ГаПС написал:

Гошка - именно ПОЁТ! Эмоционально, а не заученно))) Очень люблю его песнопения  - мню, что в мажоре же поёт)))

 Разносторонне развитая птица. И поговорит и петь начал.

 

 

 

 

Изменено пользователем амазон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@амазон  а то! Мамка же - не только кашляет! Я еще и стараюсь развивать Гошана по-всякому! И интеллектуально, и физически!

 

И ОЧЕНЬ сдержанно выражовываюсь при нём! Поэтому и так рада, что МОЙ попугай  - говорит приличные слова и старается - сделать их поласковее)))

Так приятно! А уж как начнет городить весь этот милый вздор  - я просто млею и ухохатываюсь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.02.2018 в 13:56, ГаПС написал:

Поэтому, я когда слышу эти завывания :"Копчик-копчик , чик-чик-чик"   - ухохатываюсь... А теперь - еще и подпеваю вслед :"Копчик-копчик, почечка! Печень и аппендицит")))) (ну...и что еще в голову придет  - познания мои широки и разнообразны)))

Правда, если совсем честно, то тем песен - миллион...Есть и "палкой-палкой помаши, лапка-лапка, лапочка)"

Что говорит только о том, что Гошка - именно ПОЁТ! Эмоционально, а не заученно))) Очень люблю его песнопения  - мню, что в мажоре же поёт)))

 

10 часов назад, ГаПС написал:

Сегодня я утречком услышала(когда Гошка услышал, что я встала) :"Че сижу-у-у-у...с праздничком!" 

Ну что за милота мой Гош!!!

 

:good: Впору Гошику тамадой подрабатывать))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...вроде руки отпустило...

Устроили мне взрыв мозга и паралич конечностей!

Время Гошки гулять, а сынульке - по фигу - надо непременно припереться раз пять-десять - с вопросами вселенской значимости...:rofl:  И хоть говори, хоть смотри с укоризной...Припёрся в очередной раз, ля-ля-ля своё и - этак меланхолично - хлобысь в ладошки хлопком - как выстрел  - пытался моль уличную прибить...

Напугал Гошку, конечно! Гошка - сорвался и лететь, пометался и оказался как-то внутри маленького стеллажика - крылья врастопырку...

Свернул горшочек, рассыпал его, перевернул и сидел, в полном ошеломлении  - пока я не подскочила...

Гошка выпутался из стеллажа и даже не стал ехать на мне  - сразу перескочил перелётом на клетку...Видимо, вспугнут, но не испуган...

А я села на диван  - и меня всю в узлы завязало отходняком...:rofl: Пальцы на ногах - судорогами - прямо в макраме заплело)))

А попугаище  - пошел доламывать новую игруху-развивалку-фуражилку(называется "труба") ...ну и ладно! 

Надо готовить орешки вечерние)))

 

Начиталась вчера про кормушки-копошилки  - теперь мандаринки очищаю, шкурки измельчаю и сушу! буду набивать всякими разностями кормушку с "сушкой")))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:rofl:

Сегодня у Гошки песня "Ты моя ку-ку, ты моя ку-ку-уу" - на разные тональности  - и что моим голосом - даже ничего))))

Состояние - приподнятость эйфории радости(от покупок) и тяжелая физическая усталость(от них же)))

Сегодня повезло! И Гошке, и мне! Гошке - достались : маленькие зеленые бананы, мелкие, но спелые яблочки(двух сортов, сок - аж брызжет, а вот вкус - разный))) и зеленый горошек в стручках! Нынче что-то всю зиму не возили!

Вот, а мне - финики! Такие, как я люблю! И я - цап-царап, 4 упаковки захапала! и - даже конфет не надо!

Ну...бананы себе  - поспелее- я тоже прихапала - буду с ягодами и сметанкой вкушать)))

Во! от яблока - уже лохмота, сейчас свалится со шпажки...звук - как будто капусту сочную ест)))

А мне подружка вчера мешочек мандаринок притартала  - прямо жадность агрессивная меня обуяла  - сидела бы и ела их...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, ГаПС написал:

А мне подружка вчера мешочек мандаринок притартала  - прямо жадность агрессивная меня обуяла  - сидела бы и ела их...

Гоша как к мандаринам относится?

Изменено пользователем амазон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@амазон  - хорошо! Хоть дольки ест, хоть выкусывает из целой, если поперек разрезать и на шпажку  - остается всегда "чашечка" из шкурки)))

А вот апельсины - куда хуже! Грейпы и памело  - по настроению))) Свити - брала ему на пробу - мне не понравилось, а он и вовсе не стал)))

Лимоны - не желает....Гошан - любитель сладенького)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас наоборот. Апельсины лопают,мендарины сразу выкидывают.С остальными цитрусовыми как у вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну...что толку, что я предлагаю? Не захочет - в клюв же не впихнешь силком))) Я пробовала и кусочками, и пластиками, и дольками....

Вот у нас мандаринка СВОЯ скоро доспеет! Жалко - только одну веточке удалось выносить))) Может потом - сможем побольше?

Думаю, надо каламондином заняться))) А Гошан с таким азартом выедает мандаринки - что бебики, что марокканские  - даже и уговаривать не надо)))

А у Олеси вон - Веничка - свити наяривает! Что ж...зАвидно - не зАвидно...а силком - не запихаешь в них ничего!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас Амазон не кушал мандарины,и вот я вычитала как вы мандаринки Бебики подносите целиком,решила попробовать.Надорвала шкурку,нанизала на палочку.....Птиц оценил,кушает с заметным удовольствием.Спасибо за подсказку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@korolevna.65  ну - классно! Собственно, я для этого всегда и рассказываю, что и как у нас нового - мало ли, может, и еще кому поможет)))

 А уж эти выдумщики-консерваторы попугаи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь, что вклиниваюсь, Прочитал и попробовал Жорику дать целую мандаринку и о чудо! он не стал ее выбрасывать а потихоньку чистит кожурку, а мякоть помаленьку кушает. Вот кто бы мог подумать! Спасибо за подсказку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Владимир Владимирович  а Вы - не только мандаринку ТАК предлагайте! А и яблоко, и грушу, и банан - прямо в шкурке!

У меня Гошан ЦЕЛОЕ - всегда грызет с азартом и воодушевлением! Что огурец, что перец сладкий - нанизанное целиком  - встречается благосклонно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, ГаПС написал:

а Вы - не только мандаринку ТАК предлагайте! А и яблоко, и грушу, и банан - прямо в шкурке!

Да, да я уже об этом и подумал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня пришлось "сушку"-копошилку менять...Хотя еще покопошиться  - вполне так можно было бы... Но интереснее - когда полная чашка и всё новенькое, свеженькое)))

Стал показывать мне своё "фе"  - доходчиво  - "украшает" миску орденами из какашулечек... Покупались, мамка копошилку вытряхнула, помыла, наполнила  - вот у цыпки радости-и-и-и-и-и-и...

Сегодня кроме песни про кукушку ("ты моя ку-ку, ты моя ку-ку-у-у-у-у" ) - прозвучало про машину))

У нас частенько рычат большие машины  - аж стёкла дрожат...Гошка всегда замирал и прислушивался : надо паниковать и прятаться или так, обойдется...

Я всегда обозначала :"машина" )) Раньше - не повторял...ну не повторял - и ладно, не критично же) А сегодня - так четко: "Машина - трррррррр....машина ...трррррр...

машинечка"   :rofl: Ой, не могу! Вот маська какой! Даже машину  - и ту обласкал!

 

А знаете ? У нас мандаринка зреет! Смотрю каждый день и...Сердце замирает и в предвкушении волшебства  - жду, смотрю, ТЕРПЛЮ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как бы ни было  - "мама кашечка"(в смысле  - кашляет) - мне нравится куда больше, чем все прочие варианты)))

Сегодня была у нас на шпажке груша(мелкая Конференция  - на удивление - отменного вкуса! прямо-таки, сочная и сладкая!), кусман банана и пекинская капуста...

А в миске - зеленый горошек и мандаринка  - сегодня - ради разнообразия - порезаные на кусочки))

В копошилке  - активно так рылся...Сегодня я туда добавила шкурку от мандарина(сушеные кусочки) и кусочки кокоса(который - на уровне несъедобного был...)

Не терпится посмотреть ,  ЧТО же сегодня ТАК спросом пользовалось! 

Яблоко сегодня было в кусочках(потому что не куда на шпажку было вешать) - и пошло в мусор...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.02.2018 в 11:34, ГаПС написал:

 

А знаете ? У нас мандаринка зреет! Смотрю каждый день и...Сердце замирает и в предвкушении волшебства  - жду, смотрю, ТЕРПЛЮ!

Мандарин это здорово. А в чем волшебство?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.02.2018 в 09:34, ГаПС написал:

Сегодня пришлось "сушку"-копошилку менять...Хотя еще покопошиться  - вполне так можно было бы... Но интереснее - когда полная чашка и всё новенькое, свеженькое)))

Стал показывать мне своё "фе"  - доходчиво  - "украшает" миску орденами из какашулечек... Покупались, мамка копошилку вытряхнула, помыла, наполнила  - вот у цыпки радости-и-и-и-и-и-и...

Сегодня кроме песни про кукушку ("ты моя ку-ку, ты моя ку-ку-у-у-у-у" ) - прозвучало про машину))

У нас частенько рычат большие машины  - аж стёкла дрожат...Гошка всегда замирал и прислушивался : надо паниковать и прятаться или так, обойдется...

Я всегда обозначала :"машина" )) Раньше - не повторял...ну не повторял - и ладно, не критично же) А сегодня - так четко: "Машина - трррррррр....машина ...трррррр...

машинечка"   :rofl: Ой, не могу! Вот маська какой! Даже машину  - и ту обласкал!

 

А знаете ? У нас мандаринка зреет! Смотрю каждый день и...Сердце замирает и в предвкушении волшебства  - жду, смотрю, ТЕРПЛЮ!

Галюнь ,а  что ты еще туда добавляешь в копошилку? я вот думаю может в бумагу заворачивать. Бумага белая вроде не вредна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.02.2018 в 19:23, ГаПС написал:

А и яблоко, и грушу, и банан - прямо в шкурке!

а я боюсь, вдруг в шкурке нехорошести соберутся?Неизвестно откуда они прибыли и как их растили(( Страшный и жестокий мир неизведанного!:Woodpecker:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага! Что МОЙ, собственнорУчный! 

 

В копошилку - много чего, оказывается, можно....

Теперь озабочена - ГДЕ и КАК надыбать семян эвкалипта и платана....

Пока - наломала сухой корки мандарина, сохнут шкурки от яблока и груши))) На очереди  -  шкурки граната и прочих цитрусовых...

Ага, про сурпризы в бумажках  - думала! Надо приохотить...хоть постараться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, ГаПС написал:

В копошилку - много чего, оказывается, можно....

Теперь озабочена - ГДЕ и КАК надыбать семян эвкалипта и платана....

Пока - наломала сухой корки мандарина, сохнут шкурки от яблока и груши))) На очереди  -  шкурки граната и прочих цитрусовых...

Ага, про сурпризы в бумажках  - думала! Надо приохотить...хоть постараться!

 

Больше всего мне понравилось слово  КОПОШИЛКА :rofl:

И нам, и нам такая нужна :nyam:

Пойду составлять список ингредиентов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lenoka  копошилка - не моя придумка  - я и сама в восторге! И от слова, и от наполнителей))) Потому что я - чисто по-простецки : разных-разных круп насыпала, да и всё...прятала гранулы на донышке...И потом - угорала от азарта, с которым птиц именно что копошился и грёб клювом всё лишнее)))

Вот только никакой экзотики у нас нету...Попробую перца-горошка подмешать(белый, розовый) и ягод сухих, какие найду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ГаПС :dont:*бегаем с плакатами!* КОПОШОЛКИ!Копошилки

Только что, Mary_М написал:

КОПОШОЛКИ

:dribble:опечатка по фрейду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@nedovodidopredela  - даже не сомневайся! Будут! И не просто копошиться, а и рыться, загребать клювасом - как экскаватором и вышвыривать на фиг! Если габариты позволят(в котячьем лотке, к примеру) - и лапами рыться будут!  Я ради этой забавы  -  готовА тратиться, таскать лишнюю крупу  , а теперь - и еще много разного туда нужно)))  Вот посмотришь, с каким азартом копошиться будут  -  на сердце праздник, ей-богу!  Хотя... Честно, не представляю, КАК будет поделена копошилка  "на троих")))  ну, а что 80%  уйдет в отвал.... - не хомячки же,  попугаи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гошка прямо караулит меня  - не дай бог шмыгну носом или кашляну  - припечатывает сразу же : "кхе-кхе,  мама кашечка!" 

Или за зеркальцем потянусь -  без разницы, ЧТО я собираюсь делать : смотреться или козюльки высматривать  - тут же : звуки прочищения  носа(в троекратной громкости) и приговор : "Мама кашечка!"

 

Копошилка - неизменно привлекает! Особенно  - когда "свеженькая" насыпка))) Роет и вышвыривает  - самозабвенно!

А вот к фруктам  - уже настолько привычен и зажравшийся  - просто ай-я-яй...

Спасибо еще -  хоть стручки гороховые - пользуются спросом! И мандаринка! (мандаринки и мамка трескает - будь здоров!)))

 

Наверное, совсем рано и не к месту хвастаться , но...

Сегодня утром  - обнаружила на мандаринке Уншиу(не на которой плодик зреет, а на второй, другой)  - намёки на цветочные почки! Опа! Может, до цветения и дело не дойдет((( Но я сегодня ЦЕЛЫЙ день терпела! Больше не могу! Меня в восторг приводит уже сам факт, что СОБРАЛСЯ! Там такие масюсенькие-масюсенькие почки-шарики))) ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ГаПС, если появились шарики на ветке мандарина, то это будущие бутоны! Поздравляю! Цитрусовые равтения вообще капризульки, им нужны определённые условия для цветения.

Гошка у Вас молодец! Прям многое ассоциирует! Это похвально очень! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Darya да там  "шарики" - очень в будущем! - там по 1мм пока еще шишечки....Но раньше - и такого не было!  Я мызгалась, создавала зимовку им(инжирам и мандарину, а второй - с плодом - он не морозился))) , а сейчас - потеплело на улице и солнце яркое, весеннее шпарит....вот и...

 

А Гошка -  ага, мало что говорун, так еще и приметливый! Соображает, даже если что-то - по телевизору показывают (машины сильно рычат или самолеты, сильно кашляют или телефоны или сигналка воет)...А еще  - по своей инициативе  - старается рифмовать слова и ласково обзывать всё и всех)))

Ещё и тихий! Сокровище просто!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:cry:

...ой, бяда моя, бяда-а-а-а-а-а!!!!!!  Вчера вечером углядела : моя мандаринка-то, оказывается, подломилась в веточке  - у самого основания(которая плод держала) - мало того, что просто ай-я-яй, так еще и понятно, что мандаринке - толку нету  - висит сама по себе, без питания((( Пришлось отчекрыжить...

Цитрусовод из меня....эх! Зато! Хоть какое-то утешение  - корней там - аж в дренаж пролезли уже! Смею надеяться, что значит  - выжила растюха! И даже - уже можно переваливать в ёмкость побольше! Пытаюсь веточку пристроить для прививки, но сомнительно...Сказали. что с подвоями проблема(((

Зато со второй мандаринкой - ого-го! Прямо-таки за день  - "шишечка" увеличилась вдвое! Ну...будем посмотреть!

А! Съели мы с Гошкой мандаринку нашу...Что сказать -  неполностью вызревшая же...ОЧЕНЬ толстая шкурка и ОЧЕНЬ нежная мякоть - прямо шкурка рвалась - чуть ли не от взгляда...А на вкус...мандариновый, но не особо сладкий...Чего тут пенять мандаринке-то  - плодик-то не дозрел... Но офигительно : внутри - прям, как правдашний! Оранжевая мякушка))) И запах....Кстати! Запах - немножко не тот, что от покупных - цитрусовое, но не "Новый Год" - хвойных ноток нет совсем)))

Одна моя радость - БАНАН! Вот даже просто смотрю - и душа млеет)))

Не знаю, как тут фотки уменьшать - щас опять огроменные накидаются...

 

Сегодня Гошка изрек "мама собралася" и лепит это куда хочет)))

Вот ЭТО - для наглядности  - это под маркой марроканских мандаринок нам привезли такое  - большое, ОЧЕНЬ разное - и гладкая шкурка, и шишковатая...но вкус - опупенительный! Я с большим трудом удерживаюсь, чтобы не счафкать ВСЁ и сразу!IMG_8385.thumb.JPG.e8bcb64943820a5de05077c62e01048a.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот - а это моя радость : Кавендиш! Думаю, заметно, что подрос! И заметно! Прямо-таки, мини-пальмочка!IMG_8387.thumb.JPG.0d253afff76f15aa4da47edeb4f37023.JPGСмотрю - и душа поёт!

А вот это - наша цитрусовая трагедь((((IMG_8402.thumb.JPG.e20976b678b9ab797c86b1fdf2ba68cc.JPGIMG_8404.thumb.JPG.9994a2617c6cde37ca8b17c5857fc411.JPGIMG_8405.thumb.JPG.77dba7fbe320f4d2eef30704f242b39e.JPGНу....придется пережить! Зато - растюха - жива, пытается выжить! Это не может не радовать! А вот это - вторая мандаринка, Уншиу  - правда, бутон там не видать(((5a8685f32de58_.thumb.JPG.8875d7f197532d7ef6571e065a72c379.JPG Вот...попробовала красной линией обкружить бутон(который самый шустрый - вчера он был ровно вдвое меньше!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ржу - не могу!

Мало того, что появилось непонятное "мама собрАлась" , так еще и болтливая машина (а она говорит - трррррр) - превратилась один раз в "машинечку" )))

Вот до чего Гош любит всех обласкать, превратить в ласковое имечко! )))

Сегодня на погулюшках  у нас в фаворе  - экс-игрушка с колокольчиком...И песня на разные мотивы "прыг-прыг-попрыгушки" )))

 

А мамка у Гошки - совсем взбесилась))) Я сегодня еще приволокла растюх))) ТРИ штуки алоэ разного и каламондин вариегатный ( его - хоть в лупу разглядывай - такой великан)))) малютку - в шкаф, а колючие растопырки  - пока возле банана отираются, ждут расселения)))

 

А у нас - февраль-ветреник... Такой ветрище поддувает - аж ноги у меня стынут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а-а-а-а-а-а-а-а!!!!! Какие муки вскоре я буду испытывать! Бутонов на мандаринке  - прибывает и прибывает! А максимум, что я смогу себе позволить - это полюбоваться, понюхать и ОБОРВАТЬ!!!!! Кошмар!

Обалдеть : самый первый бутончик - уже в три раза увеличился  - за пару суток! Во даеть!)))

Гошан - всё штатненько)))

С утра  - сначала побрызгушки...Не любит он этого - складывается - как воробушек и сидит...моргает...

Следом - кушать)) И - да здравствует копошилка! Сегодня довыкидывает и завтра - заново загружаем порцию для копошения))) С новым, расширенным ассортиментом!

Набрала перцев всяких - мне еще предстоит выбрать черный))) Ну и всякого "мусора" - цедра мандаринок, кокоса кусочки(тоже - как мусор - не ест он те цукаты), косточки всякие и скорлупа грецкого ореха-кусочки))) Бадьян. Поверху - подкину семян папайи)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.