Перейти к содержанию

Серые будни


АСТАРТА

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 705
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • АСТАРТА

    251

  • Марс

    63

  • 18razrjad

    60

  • Lerois

    47

Топ авторов темы

Изображения в теме

Мне честно признались в этой фирме, что их оцинкованные панели при сгибе и нарезке будут осыпаться. Значит электролитическим способом оцинкованы. У них еще и доставка жутко дорогая. К сожалению, целиком они нам не подходят, резать надо, потому заказали звероводческую сварную оцинковку. Она обойдется в 150 р. за полтора квадрата, доставка стоит тоже по божески, по сравнению с двумя предыдущими местами. Хватит не только на 2 клетки, но и все окна решетками заделать, еще и останется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Malgorzna, Тамерлан сидит с забинтованной лапкой. Даже не пытается содрать повязки. Когда массирую ему пальчики он нервничает, а когда их сгибаю-разгибаю, то смотрит с любопытством. Размышляю как их шприца сделать ему на культю накладку, чтоб он ее не оббивал. Надо мягкую прослойку, но самое сложное как закрепить, чтоб держалось и не натирало.
У него такой ужасный намин, что даже не представляю как его совсем убрать, возможно ли такое без операции...
post-43928-1370282309_thumb.jpg
Консультанты молчат. Утром буду уточнять насчет доставки, от этого зависит когда поеду к врачу. В такую жару страшно везти через весь город, тем более, что Куруша в коробку не засунешь, в метро не пустят, придется наземным добираться. Сегодня, пока с Эрикой гуляла, чуть сама не изжарилась, хотя, большую часть времени, были в парке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в метро не пустят

Мы с Алькой ездим в метро. Просто проходим через самый дальний от контроля турникет, сильно птицу не светим. Главное через турникеты и эскалатор пройти, а там дальше - ничего страшного.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, дела! А ранка обрабатывается? Намин исчезнет со временем, мое мнение.А если в сумку Куруша с молнией? Культя проблема, если сделать штанишки на спинке завязывающие, так размышляю..........,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lerois, Они последнее время совсем озверели, рассказывают, якобы ворона кого-то "покусала". Просто отслеживают птиц. Совсем недавно Дикушу без проблем в метро возили, а потом на 2 станциях в один день тормознули. Я бы попыталась, но мне еще жетоны покупать, по любому засветимся. Если бы не жара, то наземкой было бы лучше - одна пересадка(а так выходит до метро, а потом еще в метро пересадка), да и я метро плохо переношу.
Malgorzna, Куруш не переносит запихивания и заворачивания от истерики, до такого состояния, что кажется сейчас удар хватит. Когда после перерыва из-за натертости, одевали опутенки, мне пришлось сидеть с ним пол ночи и успокаивать. Даже когти и клюв стригу ему в крайнем случае. Кирпичи раскладываю в надежде, что сточит. Сейчас еще новое перо, страшно подумать, что из коробки/сумки вылезет.

 

Намин обрабатываю, посоветовалась с опытным человеком, говорит, правильно все делаю. Но он такой огромный, что мне страшно - не верится, что он только от лекарств исчезнет. Боюсь, что даже убрав воспаление от утолщения не смогу избавится и он не сможет нормально сидеть на присаде и останется постоянная угроза новых наминов. (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перенесли врача на завтра. Папа выгрыз дырку в расписании, чтоб съездить с нами. Вдвоем и в метро просочимся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этна, в переноске нет проблемы с перевозкой. Переноска удовлетворяет правилам перевозки, как и мелкая клетка, которая по сумме измерений д х в х ш не более 120 см.
Проблема возникала с птицей на руке, в открытую, да и то лишь с недавних пор. С птицей в коробке пока не останавливали.
Там поедет в корзине с сетчатой крышкой, с ним нет проблем, а вот Куруш... Его куда-то запихать проблема большая. Даже если бы не было проблемы с проходом в метрополитен с птицем на руке, везти двух птиц одной - проблема. Даже если исключить человека не разумного, в пути можно столкнуться с вольными воронами, а они сейчас нападают и на людей несущих ворон, и на самих ворон которых несут. Одна свободная рука - хорошее подспорье и вороны с большей осторожностью реагируют .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера гуляла в парке с Агатой и Курушем, села на бревнышко и пустила их пастись. Тут послышался вороний грай, я немного удивилась, ведь вороны в парке еще зимой перестали на нас реагировать, да и накануне я там же с Эрикой 2 часа провела, потом забеспокоилась, не придется ли нам удирать. Но вороны пошумели, уселись на верхушки деревьев и изредка подавали голос. А нападение пришло с неожиданной стороны. Агата, по своему обыкновению, потащила меня плутать между деревьями и тут на нее на спикировал маленький истребитель. Это произошло так быстро, что я и разглядеть его не успела, так же как и в последующий десяток налетов. Дальнейшая прогулка выглядела так: Агата деловито шагает, время от времени над ее головой пролетает пичуга, Агата издает хриплое кра, означающее, что ее не запугаешь и продолжает прогулку. К стыду своему должна признать, что так и не смогла с уверенностью определить вид нападавшего. Моих знаний не достаточно для определения по возмущенному чирканью, а агрессор, в перерывах между налетами садился высоко, так что мне было видно только пузико, да и то в солнечных бликах. Птичка была размером поменьше галки, как мне показалось, серовато-коричневая, по бокам пузика было что-то похожее на крапинки(или свет так падал), что навело меня на подозрение о скворце. Клювик точно не серый - или желтоватый, или красноватый. Крылья довольно короткие, длиной чуть заходят за основание хвоста. Линия хвоста прямая. Целью нападения была Агата и только Агата, Куруша полностью игнорировали, но он все таки предпочел удрать к маме на ручки, где и продолжал прогулку. Пичуга же настолько раззадорилась, что когда я решила перейти в другое место и взяла Агату на руку, то спикировала на нашего грачика прямо в 10 см от моего носа. Сколько я не осматривалась, гнезда так и не увидела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВАРУНА, да похоже. Хотя та мне показалась намного темнее, но это могло быть от освещения. Жаль, что не было с собой фотика, там зуммер приличный, на фото бы рассмотрела получше. Значит у нас тут дрозды развелись, хорошо!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напомните пожалуйста, это дрозды поливают пометом, если отгоняют чужака? Дело в том, что вчера пометом нас не поливали, а сегодня похожие птички уделали нас с Курушем от души. Хорошо, что я была в винтажной(как теперь говорят о старье) кофточке, которую еще мама носила в молодости, тогда была мода на абсолютно бронебойную синтетику, потому, небольшой бутылки воды хватило на полное удаление помета, а через 20 минут была уже сухой.
На лапках у Куруша, как говорит врач, ничего страшного, я забыла как она это назвала, но доктор думает, что это может быть связано с линькой и он себе наковырял. Честно говоря я только один раз видела как он ковыряет, но я могла просто не замечать. Назначили мазать фукорцином и почаще купаться, со вторым проблем не будет.) А вот с пометом у нас не очень - простейшие. Скорее всего заразился от Кляксы, или они были в маленьком кол-ве, а потом размножились. Еще там что-то нашли. В общем, будем лечить.
У Тамерлана нашли только яйца круглых глистов, мне даже дали на них посмотреть, очень интересно.) В остальном помет хороший, других паразитов нет. Культя в приличном состоянии. С намином будем возиться. Показали как разрабатывать пальчики. Еще посоветовали пока держать на опилках, чтоб был толстый неровный слой под лапкой. Завтра буду искать информацию по этому вопросу, а то кто ж его знает, какие опилки нам подойдут, я в них ничего не понимаю.
А Тамерлан сегодня так проголодался, что брал у меня из рук не только в переноске, но даже дома, пока я не посадила его в клеточку, тогда он снова стал меня боятся.
Куруша укачивает в маршрутках. В таких, которые маленькие, а водители воображают себя шумахерами. Почти перед самым домом его немного стошнило прямо на папу. Какой-то день у нас сегодня получился... обоих уделали. Папа избежал дроздов, но Куруш его настиг.)
Еще был удивительный момент. После клиники мы еще заезжали по делам, а по дороге остановились в симпатичном скверике и Марс оставил меня с Тамерланом на скамейке отдыхать, а сам пошел играть с Курушем, я как раз посмотрела на них в тот момент, когда к Курушу подлетела посторонняя ворона. Только я подумала, что Куруш сейчас начнет удирать к папе, как наш малыш, бодрой трусцой поскакал на пришельца, мне было не слишком хорошо видно, но я поняла, что чужая ворона повела себя как-то странно, а потом Марс рассказал, что чужак присел перед Курушем и затряс крылышками. Я рванула поближе, чтоб посмотреть и хорошо разглядела чужака. Ну не слеток это, летает слишком хорошо и уголки клюва черные, да и перо взрослое. Интересно, что означает эта сценка?))) Через несколько минут прилетели еще вороны и начали нас ругать, мы сочли за благо удалиться.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елинственное, что приходит в голову, читая про поведение дикой вороны, так это то, что Куруш, походя, разбил сердце какой-то дамы. Птичьи дамы, кокетничая любят изображать из себя маленьких девочек, как впрочем и человеческие.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АСТАРТА, я подумала то же, что и Этна.
Кокетничала с Курушиком красотка, а местные пацаны возмущались :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этна, МаГри, я всегда предполагала, что Куруш растет сердцеедом, теперь я в этом убедилась. Мамко довольна! :wub::yahoo:

 

Хочу уточнить как часто можно давать грецкие орехи, они очень полезные, но не менее жирные. Вчера дали по половинке в скорлупе и лакомство и игрушка. Но вот когда можно повторить? Сейчас Эрика стащила у меня со стола пустую скорлупку и бегом ее замачивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Этна, МаГри, я всегда предполагала, что Куруш растет сердцеедом, теперь я в этом убедилась. Мамко довольна! :wub::yahoo:

 

Хочу уточнить как часто можно давать грецкие орехи, они очень полезные, но не менее жирные. Вчера дали по половинке в скорлупе и лакомство и игрушка. Но вот когда можно повторить? Сейчас Эрика стащила у меня со стола пустую скорлупку и бегом ее замачивать.


Очень интересная истори с Курушем :clap: . Нам понравилось. АСТАРТА, я даю иногда своим грецкие орехи. Раскалываю их на две части и они сами выколупывают оттуда орехи. Даю раз в две недели. Давал бы наверно чаще, но они не проявляют к ним большого интереса. А вот пустыми скорлупками они играют так же, при первой возможности начинают играть в кораблики.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет инцидента с Курушем и дикариком, смущает только одна деталь - пасть очень красная, что было хорошо заметно в самое первое время действа. АСТАРТА, к сожалению, оценить не успела. В этот же день видел слетков, за несколько часов до поездки и те еще не летают, а этот птиц летает вполне уверенно, но пасти внутри очень похожи окрасом.
Побольше фоток слетков, чтобы было из чего выбирать, не дал сделать внезапно объявившийся агрессивно настроенный родитель post-47877-1370558021_thumb.jpg post-47877-1370558147_thumb.jpg
Конечная часть эпизода с Курушем есть на видео, но смотреть там нечего. Пару относительных фоток правда вытащил, на память =)
post-47877-1370558720_thumb.jpg post-47877-1370558744_thumb.jpg post-47877-1370558768_thumb.jpg

 

Дикуше тоже дал разломленный надвое орех, но она его не замачивала, зато через некоторое время сломала скорлупку. Теперь Дикуша как белка из ледникового периода. Братик, дать орех то дал, но целым. Купание в поилке результата не дало, орех мягче не стал. Вчера отправил ее в клетку спать и пошел мыть лоток от какашек, так птиц вернулся на присаду, забрал орех так, словно украл и бегом обратно в клетку, пока ее не запалили. Сегодня царственная особа вышла из клетки, едва я встал, и гордо потопала на дневную присаду... С еще целым орехом в клюве. Зато в клетке меня ждал очень неприятный сюрприз... Линька, все замечательно, но... Такое перо вгоняет в панику, ибо на здоровое не похоже... Здравствуй сирингофилез, наверное... Только откуда ему взяться... Дикуша с посторонними птицами не общалась, Маркиза и Тама даже не видела, у других наших ничего ранее не замечалось... Перо еще не вскрывал, один черт микроскопа нет...
post-47877-1370558905_thumb.jpg post-47877-1370559028_thumb.jpg post-47877-1370559153_thumb.jpg
Это точно руль, увидел его недавно, когда выпали другие рулевые. Раньше его не видели, хотя и осматривали птицу, потому подозреваю, что этот из новых перьев. Другая часть пера либо еще в птице, либо уже выброшена. Полностью перо не раскрылось, стержневая часть, выглядит так, словно его изнутри высушили и имеет непривычно черный цвет почти по всей длинне стержня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марс, Ну зачем Вы написали, что это - слеток?! Мама была довольна сердцеедством Куруша, а теперь выясняется, что к нему всего-навсего пристал нахальный слеток.(
АСТАРТА, это был слеток-девочка! Молодая, да ранняя!)
Что касается беды с перьями. У Макара, моего нового питомца, тоже выпадают растущие перья. Выпадают с ещё необлетевшим концом трубочки. И сам стержень пера искривлен. Кончик пера темный. Я тоже испугалась сирингофилеза. Лазила по сети, и вычитала, что при этой заразе стержень внутри наполнен сероватым порошком. К сожалению прочитала об этом уже после того, как для фото разрезала очин пера вдоль. Вроде не было порошка, но я тогда особо не следила.
Lerois мне потом сказала, что порошок этот липкий, не высыпается. Я принесла ей очередное выпавшее перо, она его расковыряла и успокоила меня в том плане, что это - не очинник, исходя из того, что стержень внутри - чистый. Конечно неизвестно, что хуже - очинник или некий, неясный внутренний дисбаланс, но меня, как и вас, думаю, волновала опасность инфицирования других птиц. А что слеток не шибко здоров и по помету видно. Так, что перышко Вы все же разрежьте.

Сейчас Эрика стащила у меня со стола пустую скорлупку и бегом ее замачивать.

Вот ведь. Сама не знаешь, что у тебя в душе творится. Ну, живет у Вас, в сущности незнакомых людей, больная ворона Эрика. Жалко её. Но я, оказывается, даже не подозревала, насколько мне есть дело до Эрики. Потому, что прочитав, что она проказничает, бегает, испытала совершенно неожиданную радость! Прямо подарок дорогущий получила!) Изменено пользователем Этна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этна, это точно был не слеток. Годовалка - возможно. Перо уже не детское, уголки клюва черные, а не розово-очаровательно-лягушачьи))), летает хорошо, для слетков так летать еще рано. А что клюв внутри розовый, так у Куруша тоже еще вся пасть красная, только самый кончик языка чуть посерел, только уголки уже почернели.
Про перо папа волнуется, но мне кажется, что без очина нельзя о чем-то судить. Молодые перья еще наполнены кровью, хрупкие, легко ломаются. Там слом даже не по очину, а по опахалу, трубочка еще не сшелушилась, вид такой скорее всего из-за засохшей крови, у Куруша молодое перо ломалось, так когда засохло, очень похоже было. Но понаблюдать стоит, если заметим подозрительное, то в охапку и к врачу под микроскоп. Что-то мне, после того как на яйца глистов посмотрела, самой микроскоп захотелось. Но, думаю, не по зубам такая игрушка. Наверняка дорогой, иначе в каждой клинике бы стоял и у половины птичников.)))

 

Эричка бегает, прыгает и таскает с моего стола все, что неосторожно оказывается близко к клетке.))) А на улице тихонько сидит на руке и смотрит влюбленными глазами, так, что незнакомые люди наивно полагают, что она вся из себя ручная. ;) Правда, иногда мы делаем попытки удрать с руки, особенно, когда качаю ее, чтоб крылышками бякала. Ну и оказавшись на земле мчится к ближайшим зарослям, пытаясь в них спрятаться. Зато с дня нашей первой прогулки, хотя мне и приходится ее ловить по клетке, но она меня ни разу не цапнула. Теперь беру ее без полотенца и она, сидя на коленках, позволяет дать ей лекарства. А вчера, после непродолжительной погони, во время которой я подло воспользовалась должиком, она, когда поняла, что уже не удрать, сама залезла на руку. Конечно она еще очень слабенькая, думаю лечить ее еще долго, тем более, что опять немного потеряла в весе, боюсь, что ставка на сухой корм оказалась напрасной, но я все равно вылечу эту маленькую врединку.

Изменено пользователем АСТАРТА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АСТАРТА, на сухой перешли, потому что с усвоением белков проблема? Если так, то восстановить ЖКТ помогут кормовые насекомые - они легче усваиваются. Плюс Линекс или Мезим. Но это вы и сами, скорее всего, знаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АСТАРТА, у Хюррем черный изнутри только самый кончик клюва и уголки пасти. Остальное - довольно ярко- розовое.
Желаю Эрике полного и скорейшего выздоровления. Вы с ней - просто сказочные молодцЫ! (или молодицы?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Марс, Ну зачем Вы написали, что это - слеток?! Мама была довольна сердцеедством Куруша, а теперь выясняется, что к нему всего-навсего пристал нахальный слеток.(

Этна, разве я написал, что это был слеток? =) Утверждать, что это был слеток я не могу. Во-первых потому как не спал почти двое суток к тому моменту и значит до конца адекватно оценивать что-либо уже не мог. Во-вторых, фотканные слетки, пусть и похожи на взрослых ворон, но оперение у них жиденькое, разница просто бросается в глаза и они не летают. В-третьих, по фоткам видно, мы стояли очень не удачно, наблюдая за сценкой против солнца, что тоже может влиять на оценку. Да и летает этот дикарик очень уверенно. А маму чтобы в чем-то убедить, нужно железобетонные факты =)

Конечно неизвестно, что хуже - очинник или некий, неясный внутренний дисбаланс, но меня, как и вас, думаю, волновала опасность инфицирования других птиц. А что слеток не шибко здоров и по помету видно. Так, что перышко Вы все же разрежьте.

У меня к этому противоречивое отношение. Жалко новый руль. Очень. Даже если он просто сломался. И с одной стороны, хорошо бы, чтобы это было так. Но есть и обратная сторона... Насколько я пониманию, инкубационный период этой дряни около трех месяцев, а возможные симптомы упрямо складываются в неприятный пазл. Эрика у нас с декабря и пусть ее переломанные перья могут объясняться хватанием для лечения и сопротивлением, гарантий что это так нет. Махов и рулей у нее нет как таковых, однако мама вроде пристально изучала перья Эрики, да и на осмотре у врача птица бывала, будь это сирингофилез, должен был обнаружиться. Один из симптомов сирингофилеза - истощение и у Эрики, конечно, есть проблемы с пищеварением, но быть может одно другому не мешает или, быть может, проблемы с пищеварением могут быть следствием этой дряни... Зуд... Эрика не была замечена в излишнем уходе за собой, но она вечно в движении. Прыгает, скачет, как заведенная и не может ли это быть вызвано зудом?Еще, "у больных птиц развиваются анемия, бледность сережек, гребня, слизистых оболочек, потеря продуктивности" и у Эрики были очень бледные слизистые, возможно, связанные с реакцией на препарат, а если нет? Бледными то они были утром, после сна, когда птица находилась в покое, а днем розовели, когда птица двигалась. Но ни саморасклева, ни оголенных участков с покрасневшей кожей у нее нет и я никак не могу найти найти информации, когда такие участки должны появляться. Инет просто завален двумя видами однотипных статей, прямо буква в букву. Если это не просто так сломавшееся перо, то пронести эту заразу в дом могли только галки и Эрика. Дальше - ни с того, ни с сего, преждевременно начавшаяся линька... Теперь вот еще Куруш, который, видимо, в мазахисты подался и травмировал себе лапки. Зачем? Еще, общее снижение аппетита или сильно не стабильный аппетит, что может объясняться чем угодно, конечно, но не может не нервировать. На последнем взвешивании, потерь веса у Дикуши обнаружено не было, но это тоже ни о чем не говорит. В довершение ко всему, мой дежурный фотик просто не способен передать картину пера, у него нет настраиваемой в ручную фокусировки, а на близком расстоянии фокусироваться на объекте он отказывается, получившимися же фотками я не доволен. Самое плохое, что осмотреть птицу я не успевал, надо было бежать на работу, а в местах ее пребывания убрался до того, как обнаружил перо. Очин пера вполне мог лежать в лотках под слоем какашек и если так, то его больше нет. Если он в птице, то свежее перо вроде как, легко не вытащится... А может он уже валяется вытащенный ей самой после моего ухода. Еще, у Дикуши на ранее поврежденном крыле есть открытый участок кожи. Я это списывал на линьку, но это перо... Ну и самое главное, я так и не понял пока, могут ли симптомы сирингофилеза появляться не все сразу, а у одной птицы одно, у другой - другое. В общем, куча вопросов, ответы на которые я пока не нашел и с одной стороны, хотелось бы, чтобы это было случайно сломанное перо, а с другой, если мы проворонили сирингофилез у Эрики, это могло бы многое объяснить. Все, кроме двух, выпавшие из Дикуши в процессе линьки крупные перья (махи, рули), у меня сохранены для изучения (я правда их собирал чтобы детально осмотреть последствия содержания в тесной клетке и следы повреждений кошачьими когтями), они выпадали целыми и не вызывали никаких подозрений, но теперь, конечно, будут изучены более пристально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lerois, у Эрики в помете полно мышечных волокон, мясо почти не переваривает. С насекомыми попробую, но проблема в том, что мясо не заменить ничем, иначе можно было бы давать другие продукты содержащие белок, именно поэтому сухой корм, там все таки именно мясо, но в более усвояемой форме. Хотя я и не в восторге от этого.
Не знаю, можно ли полностью наладить пищеварение или придется всю жизнь ее поддерживать. А мезим - пустой препарат, уже не раз слышала мнение, что он не работает на птицах и это мнение было от очень опытных людей. Да и сама столкнулась, в ветеринарии писать об этом не стала, но именно на мезиме мы потеряли вес почти до критического уровня, а потом я, по совету, заменила его на фестал, именно на столь ругаемом фестале мы и набрали 45 грамм и снова начали есть.

Изменено пользователем АСТАРТА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Lerois, у Эрики в помете полно мышечных волокон, мясо почти не переваривает. С насекомыми попробую, но проблема в том, что мясо не заменить ничем, иначе можно было бы давать другие продукты содержащие белок, именно поэтому сухой корм, там все таки именно мясо, но в более усвояемой форме. Хотя я и не в восторге от этого.
Не знаю, можно ли полностью наладить пищеварение или придется всю жизнь ее поддерживать. А мезим - пустой препарат, уже не раз слышала мнение, что он не работает на птицах и это мнение было от очень опытных людей. Да и сама столкнулась, в ветеринарии писать об этом не стала, но именно на мезиме мы потеряли вес почти до критического уровня, а потом я, по совету, заменила его на фестал, именно на столь ругаемом фестале мы и набрали 45 грамм и снова начали есть.

 

у нас с мезимом и фесталом тоже самое было. Только мы фестал очень-очень малый период давали - говорят, возможно привыкание. Т.е. принимая фестал, поджелудочная получает сигнал о наличии ферсментов и перестает вырабатывать их сама (кстати, в мезиме 3 фермента, а в фестале - 5).. Так что мы побоялись "расслабить" поджелудочную и давали как можно более короткий период. Может быть нужно было дольше принимать..но... Я же трус..Хотя - еще бы знать, что страшнее..

 

конечно, в случае с Эрикой фестал необходим((

 

и я очень рада, что у Эрики немного получше..тьфу-тьфу-тьфу на Вас...

Изменено пользователем 18razrjad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18razrjad, любой фермент надо осторожно давать, мезим тоже может вызвать привыкание. Я сперва в каждую порцию по крошечке добавляла, потом пореже, потом 2 раза в день. И добавлять надо непосредственно перед едой, ферменты же начинают переваривать пищу, а значит и портят ее быстро. Фестал если с едой смешать, то через некоторое время даже видно, как вид меняется. А нам и правда лучше. :ttt: Хоть я и боюсь в это поверить, тем более говорить об этом. :ttt::ttt::ttt:
Вчера брала на улицу Эрику вместе с Курушем, на одной перчатке. Куруш - негодяй, клекотал на Эрику, а она тихо каркала на него, в итоге Куруш переехал на правую руку, но стоили мне поднести его ближе к Эрике, как она издавала тихое, но возмущенное каррр. Вышли мы сразу после небольшого дождичка и они с удовольствием походили по мокрой траве на газоне, потом загнала их на руки и пошла на пустырек. Там стоит здоровый одинокий тополь, вот под ним мы и устроились. Куруш все время простоял в тени, иногда выхватывая кого-то из травы, а вот Эрика вышла на солнышко и загорала, тоже схавала кого-то пару раз. Я, обругав себя за то, что не взяла складную табуреточку, нашла какой-то кусочек бетона, на нем и сидела. Тихо, хорошо, а главное, хоть это пустырек рядом с домом, но по нему никто не ходит, что избавило меня от необходимости общаться с людьми. До прогулки я ездила с Курушем по магазинам, теперь я точно уверена, что он любит кататься на велосипеде. Вчера остановились на переходе, и нас подловила какая-то женщина, началась обычная серия вопросов и тут Куруш начал ругаться. Он и в прежние поездки так делал на светофорах, но только на этот раз до меня дошло, что он требует ехать дальше, а не стоять и лясы точить.))) Как только двинулись, он сразу расправил крылья и стал подпрыгивать, чтоб подняла его повыше. Мы даже сделали лишний кружок, он 2 раза отрывался от руки, но не пытаясь улететь, а стараясь удержаться рядом с рукой.
Очень хочется гулять, но на улице грохочет все ближе, а дождь то утихает, то припускает с новой силой, и это все при ярком солнышке. Надеюсь, что скоро это закончится.

Изменено пользователем АСТАРТА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он 2 раза отрывался от руки, но не пытаясь улететь, а стараясь удержаться рядом с рукой.

Вот, это он учится парить над рукой. У нас тоже так начиналось :)

 

мясо не заменить ничем

Ворону можно кормить насекомыми довольно долгое время. Проконсультируйтесь с Зосей, например, по этому вопросу. А в случае с грачами, так мы мясом заменяем ту часть белка, которая должна поставляться в организм с насекомыми.
Вы молодцы, что так боретесь за Эрику. Это достойно уважения, поклон вам за нее. :pray:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lerois, вот прямо сейчас, буквально через 10 минут выдвигаюсь за мучниками. Обещали целую колонию, но немного огорчили, что личинки там еще маленькие, будем таракашками перебиваться, пока мучники подрастают.

 

Весь день надеялась, что распогодится, а все тучи да дождь, сейчас солнышко наконец выглянуло, а мне в дорогу. Так и не погуляли. :(
У меня радость -поставила первую решетку на первое окно, теперь дома хорошо дышать. Клякса сидит на балконе на старом колесе от велосипеда и грызет косточку. Абсолютно вездесущая прохиндейка и разрушительница, иногда так и тянет ее в клетку посадить. Очередной раз добралась до моей керховианы, ну нет бы что попроще грызть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну нет бы что попроще грызть...

Однако... Действительно выбирать птичка умеет :)
Обещали целую колонию

Попробуйте разводить их - это полезно всем вранам, а для разведения нужны или пластиковые контейнеры, или небольшой аквас... В сети море инфы по этому замысловатому "фермерству" :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


18razrjad, любой фермент надо осторожно давать, мезим тоже может вызвать привыкание. Я сперва в каждую порцию по крошечке добавляла, потом пореже, потом 2 раза в день. И добавлять надо непосредственно перед едой, ферменты же начинают переваривать пищу, а значит и портят ее быстро. Фестал если с едой смешать, то через некоторое время даже видно, как вид меняется. А нам и правда лучше. :ttt: Хоть я и боюсь в это поверить, тем более говорить об этом. :ttt::ttt::ttt:

 

я не заметила пользы от мезима и мы перешли на фестал..Как и Вы.. И даже остановилась потеря веса в тот момент...тогда это было невероятное счастье, а на мезиме вес просто таял.. Хотя, тогда были и другие обстоятельства, трудно сказать - от чего точно..Но я склонилась к фесталу все таки.. Только страшно запугала себя информацией о привыкании. Может фестал и ругают именно потому, что там ферментов больше и на всякий случай - это плохо? Мезим же помягче вроде как. А если "помягче" не помогает? Смысл тогда от краски, которая настолько щадящая, что не окрашивает?
Простите, просто я тогда ужасно боялась, что с мезимом и фесталом неверные выводы сделала.. Но вот и Ваш случай подтверждает, что иногда всё-таки нужен фестал. Я и разволновалась, трудно быть одной в своих догадках.

 

я очень рада, что Вам получше... Скажу мужу, он обрадуется.. Даже мой суровый муж периодически спрашивает - как Эрика?
вы молодцы... говорила, говорю и тысячу раз повторю с огромным уважением и почтением - Вы молодцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас ищу веревку и мыло... Только сегодня сказала знакомой, что в этом году мне по видимому не видать сороченка... Мне завтра привезут на лечение вороненка с 2 сломанными лапками. Но сороку я не упущу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марс,* змеиным голоском* вообще-то их там четверо...

 

АСТАРТА, я не подстрекатель, но там вариант - очень хороший. Сорочата - не выбраковка природы, а жертвы человека. Такое бывает не часто. Хотя, конечно, не представляю, как Вы справляетесь. Только что мыла вольеры и про себя ныла, что весь день готовлю зверью, мою посуду после этого, выгуливаю. Киру сегодня вторично обрабатывала от пухоедов, потом мыла, потом сушила... В квартире только по верхам убираю, платья летние никак погладить не собирусь... А потом ткнула себе в рожу Ваш пример, устыдилась и прекратила нытьё.)

Изменено пользователем Этна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этна, я уже там описалась и телефон скинула, только надеюсь, что они не за городом сейчас. А то мне придется ехать за сорокой с вороненком в руках, даже не знаю реально ли это...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этна, выбирать буду, вот только не уверена, что сильного, скорее, который на меня глянет. Эх, теперь вся на иголках сижу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это сколько же птиц у вас будет...

Хотя, конечно, не представляю, как Вы справляетесь.

аналогично... Сколько же надо сил на них на всех. А Вами можно и нужно восхищаться! :flowers1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Эх, теперь вся на иголках сижу...

Ой, как мне это знакомо! Скоро год, как погибла моя маленькая, очень больная воронушка-выкормыш Карма. Где-то далеко есть тема о ней. Мне было невероятно тяжело. Мы с ней не расставались ни на минуту, спала она у меня подмышкой - в коробке плакала и не засыпала. И когда её не стало, в жизни образовалась страшная, всасывающая пустота. Я готова была взять кого угодно, лишь бы её заполнить. Только не декоративных птиц, почему-то. А время слеткопада осталось позади, даже у торговцев не было никого. Ни ребетят, ни взрослых. Я по всем птичьим сайтам моталась, по всем сайтам объявлений, типа Авито и т.д. Самой не верится, но - ни-ко-го! И вдруг здесь, в разделе "Птицы ищут хозяев" появляется объявление. Хюрремку отдают. Тогда её иначе звали. Я конечно рубаху рвать, телефон пихать, их телефон просить... Ни ответа, ни привета... Потом оказалось, что хозяйка почему-то не может до меня дозвониться. Не помню сколько дней велись переговоры. У меня клетки не было и мне пообещали привезти птицу на дом вместе с клеткой. Самой мне довезти её было бы проблемно и для птицы лучше не трястись в общественном транспорте с тремя пересадками. Но я думала - умру, пока дождусь! И страшно боялась, что владельцы одумаются и не отдадут мне это золото.)))))))) Я и теперь чувствую себя мошенницей, обездолившей неопытных людей.)
Тиль тоже долго ехал и тоже я на нервах была. Правда, меньше чем с Хюррем. Но дольше). Изменено пользователем Этна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин... Я уже хочу сороку :cry::cry::cry: Люди, нельзя же тааак! АСТАРТА, я выбирала Дая из троих малышей. Взяла самого маленького и слабого, потому что у него было меньше всего шансов на выживание. Сейчас он самый большой из всей троицы. Так что не всегда самый маленький означает самый неудачный)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lerois, ты брала, когда у тебя, если я правильно помню, вранов не было. А у Астарты их... Не скажу сколько - со счету сбилась. И большинство нуждается в лечении. Не надо уже ей ещё одного слабого. А хочешь ещё одного - бери. Мало у тебя птиц))))))

Изменено пользователем Этна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этна, Дая я брала, когда Альке уже год был. А Альку я не выбирала :) Помнишь, мы с тобой говорили, что к людям попадают или больные птицы, или такие, как мой Дай? С этими сорочатами та же история - летать бы им здоровым, если бы не человек. Так что, думаю, тут какого не выбери - все равно все хорошо будет. Они не выбрак природы, они грех человека.

Мало у тебя птиц))))))

Еще издевается :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.