Перейти к содержанию

Серые будни


АСТАРТА

Рекомендуемые сообщения


Ну да, у декса против минусов и плюсов много, снятие отёка - это вообще вторичное скорее.

 

АСТАРТА, Вы берётесь за птиц, у которых и шансов нет. Потери неизбежны. При этом Вы даете птице шанс. Но даже если спасти не получается именно эту птицу, в обмен на данный ей шанс она даёт Вам тот опыт, который поможет какой-то другой птице.

 

Это грустно и больно. Но всегда верно.

 

Вы хороший человек. И даже одна спасённая жизнь - это очень много. А Вы спасли уже не одну жизнь.
И к тому же, не стоит забывать о том, что есть воля, сильнее нашей. И правильнее.

 

И я желаю Вам от всего сердца больше не терять.. Пусть они все выздоравливают.

 

Мама у меня молодец. Надо сказать, мы и в своём онко-центре, и в Питере - уже прямо легендарными больными стали) Все врачи ошеломлены результатом, ставят маму в пример... Не знаю, как она держится.. Вот где характер. Сама диву даюсь - я не видела человека более стойкого, чем мама. По сути, эти два года мы живём на характере. Больше не на чем.


Да, опыт. . . Но получаю его столь тяжкой ценой я потому, что нет теоретической подготовки. Предлагали мне в своё время по стопам отца в ветеринарный пойти, а я не захотела.

 

Нет воли сильнее нашей. Это люди создали богов, чтоб не нести ответственность за свои поступки здесь и сейчас и от страха перед неизвестностью. Намного сложнее принять, что всё происходящее в нашей жизни, это результат наших поступков, стечения обстоятельств, вызванного поступками других и банальной случайности, чем сваливать всё на некую высшую волю и думать, что можно что-то себе выпросить. Бабушкина сестра была атеисткой, прошла всю блокаду, ловила каннибалов и диверсантов.
У меня прошла пара болячек, не таких страшных как рак, но которые, по убеждению, врачей устранялись лишь хирургическим путём. А я просто отчаянно боялась операций, вот этот страх и запускал регенерационные процессы в организме. Все мои нынешние проблемы со здоровьем лишь результат моего нежелания в своё время следить за ним.
Я отдаю себе отчёт, что в некоторых случаях только моя невнимательность и недостаток знаний привели к печальному исходу, в других, все было изначально без шансов.

 

Сейчас пойду делать мешанку и попытаюсь попасть в клинику к началу приёма, чтоб быстрее приняли. Ещё надо придумать как её упаковать, чтоб комфортно довезти.

 


Ну, преднизолон чуть полегче декса. Но тут мнения расходятся, кто-то однозначно делает выбор в пользу преднизолона, мол, он более щадящий для птиц, а кто-то наоборот считает, что в отличие от дексаметазона его действие практически не ощущается :idontno: Думаю, в зависимости от ситуации, от конкретной птицы нужно выбирать.

Преднизолон мне ни разу не рекомендовали, так что не рискну ставить такие эксперименты в критических обстоятельствах. Изменено пользователем АСТАРТА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 705
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • АСТАРТА

    251

  • Марс

    63

  • 18razrjad

    60

  • Lerois

    47

Топ авторов темы

Изображения в теме

Мы всё ещё живы!
В "болезнях. . ." есть отчёт о визите к врачу. Позже выложу тут с фотографиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть стала лучше, но продолжает терять вес. Очень волнуюсь. Снова начала колоть Рингера-Локка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


АСТАРТА, переживаем за Вашу птицу.

Спасибо. Нам очень нужна поддержка.
Пока отписываюсь только в болезнях https://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=144398
Тяжко 2 раза повторять невесёлые новости, а повода для радости пока нет. Но я так просто не сдамся!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жива. Очень худая. Даю, кроме панкреатина, бифидумбактерин и натуральный йогурт, он тоже работает как пробиотик. Кормить приходится насильно, аппетита так и нет. Сейчас жду ответа врача на что можно заменить уколы цефа, так как каждый такой укол огромный стресс для неё.
Радиатор сломался. Но я нашла лучший способ подогрева, как раньше не додумалась. . . совсем голова не работает. Наливаю грелку кипятком из чайника, не совсем полную, примерно на 2/3, чтоб не была выпуклой, кладу на диван, по кругу обкладываю покрывалом, чтоб дольше сохранялось тепло, а сверху ставлю коробку с птицей. Хватает такой конструкции не менее чем на 12 часов, учитывая, что я меняю когда вода в грелке ещё очень теплая. Лапки у нас теперь всегда в тепле и почти не тревожу при смене грелки. Аккуратно переставить коробку туда-сюда, она и не замечает.
Я ведь так до конца и не отошла от смерти Лакки, а теперь такое чувство, что снова его теряю. Даже не знаю почему такие ощущения, но это невыносимо. Стараюсь не расклеиваться. Ещё не хватало разболеться на нервах, когда нужны все мои силы.

 

У меня ведь ещё и ворон появился, причём тяжелый, как всегда. . .
Привезли из Москвы. Перелом лапы, потеря чувствительности от голени до пальцев включительно. Почему так Томашевский не объяснил. Сказал только, что операция рискованна потерей лапы, а чувствительность может не вернуться, без операции, по его мнению, улучшения не будет. Предлагали подумать об усыплении. Буду узнавать мнение питерских специалистов. Для начала надо выяснить почему лапа не чувствует, а там уже думать. На Томашевском свет клином не сошёлся.
Его нашли в коробке в парке в жутком состоянии. Птица явно была домашней, но найти владельцев не удалось. Похоже его просто выкинули с переломом лапы и кошмарно обломанными перьями. Хвоста просто нет.
Пока же хочу узнать как давать суточных цыплят. Целиком, включая желток, или надо как-то чистить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АСТАРТА, цыплят дают целиком.
А как проверяют чувствительность?
У меня живет грачиха Сарочка, цевка и пальчики не сгибаются, пользуется этой лапкой как костыликом, но кровоснабжение есть, когда стригла коготочки, один чикнула больше необходимого. Лапушка используется, даже при удачном стечении обстоятельств может за ухом почесать. Правда там не все так просто и тоже внушает беспокойство т.к. когти на больной лапке растут медленее, чем на здоровой... Я пока об этом не думаю, все равно сделать у нас с этим никто ничего не сможет. В моей теме (в подписи) любое последнее видео с именем Сарочка - можете глянуть как она передвигается. Специально для нее у меня в квартире расставлены самые разные пенечки и бревнышки, на прямоугольных перекладинах она тоже может сидеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


АСТАРТА, цыплят дают целиком.
А как проверяют чувствительность?
У меня живет грачиха Сарочка, цевка и пальчики не сгибаются, пользуется этой лапкой как костыликом, но кровоснабжение есть, когда стригла коготочки, один чикнула больше необходимого. Лапушка используется, даже при удачном стечении обстоятельств может за ухом почесать. Правда там не все так просто и тоже внушает беспокойство т.к. когти на больной лапке растут медленее, чем на здоровой... Я пока об этом не думаю, все равно сделать у нас с этим никто ничего не сможет. В моей теме (в подписи) любое последнее видео с именем Сарочка - можете глянуть как она передвигается. Специально для нее у меня в квартире расставлены самые разные пенечки и бревнышки, на прямоугольных перекладинах она тоже может сидеть.

Спасибо! Бррр. . . Не знаю как я это перенесу. Они хоть и мертвые уже, но жутко жалко. :(
Чувствительность можно проверить тыкая в разные места хоть зубочисткой. На здоровой лапе есть реакция, а на больной нет. Ещё пальцы на сломанной лапе как ватные: сгибаю — никакого сопротивления, хотя кровь из когтя шла. Там были жутко переросшие когти, аж пальцы уже прямо держать не мог. Но вот задний пальчик сегодня оказал сопротивление. Уточнила у подобравшей его девушки, когда ходили к врачу этого сопротивления не было. Это даёт какую-то надежду на хоть частичный возврат чувствительности. Очень жаль, что Томашевский сразу поставил крест на птице и не стал нормально складывать кости. Одна лапа явно короче другой. При первой возможности покажу его врачу. Пока не на кого оставить сороку, а везти её с собой крайне рискованно. Там уже или всё срастается, или не срастается. Удивляет, что кальций не прописали. Когти очень уж легко отрезала кошачьими щипчиками. Вороне бывает труднее срезать.
Не ест. Только куриные шейки ковыряет. Уже силой запихивала. Надеюсь, что это временно, а то довольно тощий, хотя уже не такой как его нашли. Пьет из рук, даёт себя погладить. Узнала, что он ещё и говорящий, хотя у меня пока молчит. Больше лежит. Вот думаю не сделать ли и для него люльку. Только не представляю как его туда запихать, это не сорока или ворона, просто так не справится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С сорокой пока без изменений.

 

Ворон осваивается.
Вот так его(её) нашли.
post-43928-1501761709_thumb.jpg

 

Вот так странно, как всегда, сбылась моя юношеская мечта. Вместо птенчика, или, на худой конец, слетка, как я представляла в юные годы, когда мне казалось, что молоденькие вОроны падают в руки, надо только знать, где встать, мне досталась сильно покалеченная, взрослая и неизвестно что пережившая птица. Давно заметила, что если чего-то очень хотела, но не стала этого активно добиваться, то жизнь обязательно преподнесёт мне такой вот искажённый подарочек. Нашла я его конечно не сама, но прочитав сообщение про него просто почувствовала, что я единственный шанс для этой птицы. Девушка, подобравшая его, сперва собиралась выхаживать сама и я было успокоилась, но где-то через неделю мне написали, что врачи предлагают усыпить птицу, что никакие приюты его не берут и т. д. Я недолго думая предложила забрать его и вот он у меня. Приехал из Москвы.
Честно говоря пока не слишком представляю как буду его обустраивать. Пока все мысли о том удастся ли поставить его на ноги, или придется делать протез. У него ситуация сложнее, чем у Малинки, так как перелом выше колена.
Сейчас ему вполне хватает маленькой клетки, в которой он не поместился бы будь у него хвост. Когда попривыкнет наделаю фотографий. Может опытные вОроновладельцы помогут определиться с полом. Моя же интуиция пока не может решить. Хочется мальчика, но что-то говорит в пользу девочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бедный птиц(((((
как "заботливо" выкинули несчастное создание(((( эх
здоровья и сил вам обоим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


бедный птиц(((((
как "заботливо" выкинули несчастное создание(((( эх
здоровья и сил вам обоим

Может, так выкинули, а, может, кто-то нашёл, домой не взял, но попытался по своему помочь. Теперь не узнаем. Но условия у птицы были сомнительные. Если он не на улице лишился хвоста — перья накоротко обломаны, то содержался в совсем неподходящих условиях.
Перелом застарелый. Из девушки, его подобравшей, информацию клещами тянуть приходится, всё переписываюсь и разные вопросы задаю, а Томашевский на своей бумажке почти ничего не написал, всё на словах. Так что пока не могу даже точно выяснить срастается там что-то по его словам или нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В моей теме (в подписи) любое последнее видео с именем Сарочка - можете глянуть как она передвигается. Специально для нее у меня в квартире расставлены самые разные пенечки и бревнышки, на прямоугольных перекладинах она тоже может сидеть.

Не подскажете на какой странице смотреть? А то я пока 2 видео посмотрела, где Сарочка в названии упомянута, но, или не туда смотрела, или Сара стоит на месте.

 

Кости оказывается уже начали срастаться, причем совершенно неправильно. Поправлял Томашевский что-то или нет неизвестно. В общем, пока сама к врачу не отвезу ничего не узнаю. Но он грозил всякими осложнениями на позвоночник и внутренние органы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты




она всегда со своим супругом - покрупнее, а она храмучая на правую лапушку и травмированное правое крылышко.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваша Сарочка молодец! Видно, что с лапкой проблема, но бодрая такая.
У нас же сейчас всё печальней, он старается не наступать на лапу, пытается прыгать на другой, а больше лежит. Аппетита почти нет. Вчера помусолил цыпленка и так и оставил целым. Может ему нарезать? Чувствую, что придется кормить насильно, что не так и просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АСТАРТА, уже три года прошло с момента травмы. Она примерно полгода тоже истуканчиком была, я вообще думала что это будет стационарной птичкой, а потом мы ей подарили Машеньку (чайку) :) , она ее и расшевелила, позже еще и Беня (муж) появился и она тьфу-тьфу разбегалась :)
Да, я тоже по первым порам давала ей мелко нарезанную пищу или отварную, чтобы откусывалась легко, еще этой зимой именно для нее я кролика отваривала, это уже с поздней весны она показала что справляется и с сырым, теперь не варю им мясного вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня попробую попасть к врачу. Поеду попозже, чтоб не оставлять сороку надолго голодной. Плохо, что ехать далеко. Дорога сжирает 3 часа, а ещё в очереди можно немало отсидеть. Я издёргаюсь думая, что тут с сорокой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мы живы. В прошлое посещение, 5 числа, отвозила анализ сороки и у неё нашли аж 2 вида глистов. В первый раз гады успешно спрятались. После глистогонки начали есть и уже немного прибавили в весе.
А в пятницу опять возила ворона и взяла с собой сороку. Честно говоря очень боялась того, что скажет врач о состоянии сороки. Боялась приговора. Но у нас есть шанс! Мы пережили гематомы в легких! Крыло заживает. Что там будет пока неясно, потому как складывала я, а это был первый раз. Крылом пока не двигает, но она и вторым крылом почти не шевелит. Я даже опасалась, что она вообще не может шевелить крыльями, но убедилась, что может. Оставили в люльке. Под лапы положила сено, чтоб пальчики выправить, а то задние пальчики вперёд загнулись.
Ворона тоже запихала в люльку. Не ел он от боли. На кетофене стало лучше, но всё равно видно было, что ему тяжко. Так что решили подвесить птица. Освоился в люльке быстро. Кажется. что ему вполне комфортно.Во всяком случае кушает.

 

Крися и Фрося
post-43928-1502827820_thumb.jpg
маленькие чудовища, которые всё время хотят есть, а в перерывах хулиганят. Особенно Фрося(с хохолком), потому как Крися из-за травмы многого не может. Хотя она всё таки потихоньку учиться. Фрося невероятный ребёнок. Доводит до белого каления. Но потом встает в позу "погладь меня" или прыгает на плечо и нежно прижимается к щеке, и уже нет сил на неё сердиться. Хотя желание "посадить на цепь" хотя бы на время готовки всё более крепнет. Она совершенно, невероятно ручная. Я часто жалею, что нет возможности посвятить ей как можно больше времени, а всё время надо что-то делать. Моя бы воля, так целыми днями с ней бы возилась, такая она сладкая бандитка. Она ещё и строит из себя крутую. Нападает на всех, кто оказывается на кухне. Покушалась даже на ворона. А сегодня на кухню заскочил его величество Локи собственной персоной, так я имела удовольствие наблюдать как Фрося пытается его поймать, чтоб показать, кто в доме хозяин. Честно говоря, я даже злорадно хихикала, припоминая как Локи терроризирует тех, кто имел несчастье претендовать на моё внимание.

 

Устаю кошмарно.
Пошла давать лекарства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АСТАРТА, хорошо что у вас все потихоньку... переживала, но боялась спрашивать.
Удачи!
Всем поправиться срочно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рано обрадовалась. Ворон не ест второй день. Утром всё что съел выдал обратно. Сейчас с огромным трудом запихала в него пару кусочков печёнки, жду стошнит или нет. Врач сомневается, что дело в кетофене, но рвота снова началась у него именно на нём, так что решили отменить на пару дней, чтоб выяснить. Да и до этого он выдавал назад только когда силой пихала, а не когда сам ел. Если у него гастрит, то кетофен мог вызвать обострение. Да и сам препарат, хоть и редко, вызывает рвоту. Очень надеюсь, что дело в побочке, иначе даже не представляю, где искать причину.
Сердце рвётся когда смотрю как он лежит. Видно, что ему нехорошо. И ведь в анализах совсем ничего плохого нет.
Вся на нервах. Чуть не убила Бяка. Эта гнусная галка, которую я в прошлом году чуть не с того света доставала, выросла в отвратительного злобного тролля. Его понятие о ласке, это подкрасться и клюнуть посильнее. Когда выхожу из комнаты даже на 5 минут, то закрываю сороку металлической решеткой. Но этот поганец напал на неё прямо у меня на глазах. Заперла его в клетке, где и будет сидеть теперь до победного конца. Ни одна ворона, ни даже Локи не делали попыток тронуть сороку, а Бяк так и крутиться рядом. В моё отсутствие не достать, так совсем обнаглел. Сидит теперь и строит из себя несчастного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё таки это была побочка от кетофена. Редкий случай.Даже в инструкции написано, что редко бывает, но мне как всегда "повезло". У меня уже набор птиц с разными непереносимостями. Эрика не переносит бисептол, Малинка чуть не померла после первой порции орнидозола.
Вечером и утром не делала уколы, колола Р-Л. Утром через шприц залила в него 15 мл протертой мешанки, а потом он стал метелить самостоятельно.
Как же ему было плохо. Два дня не ел. Утром даже отказывался просыпаться, клюв и лапы были холодные, весь вялый. Но после Р-Л и насильственного кормления стал приходить в себя и уже съел столько, сколько до этого за целый день съедал. Выхватывает из рук и чуть не давится, как глотает. Пока никаких признаков тошноты. Перья на голове приглажены.
Сейчас буду звонить, удивлять врача, которая сомневалась, что такое может быть от кетофена. Уж сколько ломаных птиц прошло через этот препарат и никогда не было проблем.
Жаль, что он теперь остался без такого хорошего противовоспалительного и обезболивающего. Но, судя по аппетиту, в люльке его не слишком беспокоит лапа. Может, замену какую-нибудь назначат.
Ощущение, что как будто вынырнула с глубины. Ведь уже были мысли, что теряю его. Вот почему мне почти не попадаются птицы без сюрпризов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АСТАРТА, узнайте у врача, может быть, мелоксикам подойдет? Наши веты обычно его рекомендуют в таких случаях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


АСТАРТА, узнайте у врача, может быть, мелоксикам подойдет? Наши веты обычно его рекомендуют в таких случаях.

Решили, что раз он в люльке и стал есть, то можно пока ничего не давать. На лапу у него нет никакой нагрузки. Сказали даже, что через несколько дней надо будет сменить тяжелую лангетку на более лёгкую повязку. А про мелоксикам всё равно уточню дозировку. Спасибо, что напомнили! Ему же изначально, ещё в Москве, давали этот препарат, а у меня из головы совсем вылетело. Буду держать на заметке, если покажется, что его лапа беспокоит.
Вот мешанку он ни в какую есть не желает. Раз схватил с пальца не разобравшись, так потом язык высовывал, как будто я ему гадость дала. Даже не знаю как приучать. Нельзя же на одном мясе сидеть. Он ест фрукты, но не так много. Пол сливы и пару небольших долек яблока, вот и всё, что соизволил сегодня.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молчу и читаю... Просто сказать нечего... Болеем за Вас с вОроном...
Может быть, сейчас пока так тяжело, не стоит настаивать на мешанке. Пусть птиц кушает мясо и поправляется...
Мысленно вместе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Молчу и читаю... Просто сказать нечего... Болеем за Вас с вОроном...
Может быть, сейчас пока так тяжело, не стоит настаивать на мешанке. Пусть птиц кушает мясо и поправляется...
Мысленно вместе.

Вчера поныла про мешанку, так он вечером 2 чайные ложечки оной съел. Воистину, на ной хорошо идёт. :)
А сейчас опять нервничаю. Укол комбилипена сделала в 9 утра, так он ещё не ел. До сих пор спит. Правда вчера кушал до часу ночи. Странный у него график. Пока решила его не дергать, но мне кажется, что вчера в это время уже ел. Всё думаю, не может ли быть такая реакция на кетофен признаком проблем с желудком. Но мне так и не подсказали дозировку на Де-Нол. Видимо, придётся считать самой. Хотя не знаю, может лучше цефалексин. У меня Маркиз 2 года поносил и был худющий, а после полуторамесячного курса цефалексина набрал вес и помет нормальный уже полтора года как. Тьфу-тьфу-тьфу :)
Сорочонку надо делать новую люльку. Нынешняя была сделана наспех из старого покрывала, ткань разъезжается, отверстия увеличились и он там слишком болтается. Остались обрезки после изготовления люльки для ворона, их должно хватить на сороку.
Пока не вижу улучшений в попытках встать на ножки, но, возможно, ещё не время. На одной лапке на сене задний пальчик встал в нормальное положение, на второй пока нет. На следующей неделе спрошу не пора ли делать какие-нибудь упражнения и/или массаж. Хорошо сам ест мясо и фрукты, а вот мешанку так долго мучает, пока съест порцию, что я опять стала кормить через шприц.
Когда в доме столько не едящих самостоятельно рыл, то время приходится экономить.
У меня ещё 2 голубя, которые тоже сами не едят. И если одна вертячница, попала к нам голубёнком и понятно почему не может есть сама, то второй был взрослый и просто гад. :bang: Вот не хочет сам жрать и всё тут. Вот и развлекаюсь 2 раза в день запихивая в них еду. Хорошо, что навострилась использовать ложечки из баночек для анализов, очень удобно.
Я и мелких вороняшек приучаю есть с ложечки, намного удобнее чем пальцами запихивать. Только ложечку надо держать крепко.
Больше месяца назад наша Фросенька, которая с ума сходит по каше с яблоком и морковкой, которую я даю дрозду и воробью, выхватила у меня из рук ложечку, которой я раскладывала эту смесь и, раньше чем я успела что либо сделать, проглотила всё вместе с ложечкой. Позвонила в клинику, долго переспрашивали не отворачивалась ли я, не моргала ли, просили поискать ложечку дома. Она таки 6 см в длину. Потом, когда я уверила, что лично видела как ложечка исчезла в бездонной глотке, сказали не кормить и приехать. Приехали мы с бедной, голодной Фросей, которая, судя по требованиям еды, отлично себя чувствовала, отсидели в очереди. На приёме же ложечку в пищеводе не нашли. Рентген естественно пластик не показал. Вариант остался один — ложечка дошла до желудка. Доктор сказала, что там она не может нанести вреда и варианты такие: или она всё таки выйдет с погадкой, или перевариться в течении пары месяцев. Если же птице вдруг станет нехорошо, то приезжать на операцию. С чем нас и отправили домой. Дома Фрося была от души накормлена и посажена на ночь в ванную. Утром заглянула к ней и увидела нашу ложечку.
post-43928-1503133378_thumb.jpg post-43928-1503133859_thumb.jpg
Вот такое у нас было приключение с ложечкой.) Раньше не писала про него, потому что в то же утро, когда из Фроси благополучно вышла ложечка, умерла моя чайка.
Ворон всё ещё крепко спит. Ещё немного и опять буду кормить через трубочку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять не ест, да ещё выдал понос. Позвонила врачу. Врач тоже склоняется к проблемам с желудком. Назначили цефалексин и омепразол. Сейчас поеду покупать лекарство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?pid=306239#p306239
тут в конце поста (22) есть дозировка де-нола
Вообще тема полезная
поправляйтесь все и разом

 

пы.сы моя первая голубка Бубочка тоже изводила меня отказом от еды, а потом НА ФОТО я обнаружила трещину на клюве (вдоль клюва), вот и кормила я свою красотку почти три месяца принудительно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?pid=306239#p306239
тут в конце поста (22) есть дозировка де-нола
Вообще тема полезная
поправляйтесь все и разом

 

пы.сы моя первая голубка Бубочка тоже изводила меня отказом от еды, а потом НА ФОТО я обнаружила трещину на клюве (вдоль клюва), вот и кормила я свою красотку почти три месяца принудительно


Спасибо за подсказку! Мы уже начали омепразол. У него в показаниях в том числе и язвы вызванные лечением НПВП. Два дня подряд ел, что у нас почти рекорд. Помёт правда оставляет желать много лучшего. Надеюсь, что и сегодня будет есть.
Сорока вчера чирикнула. А ещё я впервые увидела, что она изогнулась и клювом чесала основание хвоста и крыло. Надеюсь, что это хороший знак. На сене на одной лапе задний пальчик встал в нормальное положение, а второй пока нет.
Умудрилась потерять кусочек материи из которого хотела шить новую люльку. Помню как сложила и положила, а куда не помню. :( Все логичные места уже обысканы по несколько раз, остаётся только гадать куда же могла засунуть этот кусочек. Воистину, склероз невозможно вылечить, но он помогает забыть о маразме. . . :)
Пока подрегулировала актуальную, вроде стало лучше.

 

У меня такой вопрос. Кто-нибудь использовал говяжью трахею как баловство для птиц? Они её сырую осилят или только отваривать? Так-то хрящики они любят, но тут больно мощный, потому никогда не покупала, а тут что-то задумалась.

Изменено пользователем АСТАРТА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АСТАРТА, говяжью трахею осилить могут вОроны, серые не справляются - нужно либо отваривать, либо резать - у меня сил не хватает разрезать ее, я отвариваю.
тьфу-тьфу на сороку Вашу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


АСТАРТА, говяжью трахею осилить могут вОроны, серые не справляются - нужно либо отваривать, либо резать - у меня сил не хватает разрезать ее, я отвариваю.
тьфу-тьфу на сороку Вашу

Спасибки! Значит возьму на пробу.
Правда мой чёрный пока всё только кусочками употребляет, так как в его подвешенном состоянии особо не поковыряться, так что буду варить на всех. Может вместо мешанки буду находить под одеялом хрящики, они хоть не размазываются по постели.)))
Вчера положила ему курятину крупным куском, так смотрел на неё и на меня с печальным видом, пока я ему не измельчила. А ведь может варёную-то сам рвать, но ему нравится, чтоб кусочками, да ещё и с рук поесть не прочь. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.