Перейти к содержанию

Серые будни


АСТАРТА

Рекомендуемые сообщения

Марина, все нормально, мне бы тоже были интересны симптомы, ведь такая напасть может случится с каждым, хотя и тризомоноз и кандидоз для вранов редкость и часто диагноз трихомоноз ставят из подстраховки, потому как кандидоз еще реже, и обе болячки могут пристать только к ослабленному организму.
Из клюва запаха нет, от помета был сперва запах сырого мяса. В клюве есть что-то слабо похожее на слизь, но это скорее всего отходящие пленки, хотя... если бы я вживую видела слизь при трихомонозе, то было бы проще судить. Помет по утрам слизистый, но запах сырого мяса может говорить и о проблемах с печенью. У Эрики был и слизистый и с запахом сырого мяса, но трихомоноза не было, а вот по печенке анализ красоту показал. Кстати, думаю и ее прокормить потом этими восстанавливающими препаратами, может и справимся с пищеварением. А так по симптомам у нас или кандидоз, вкупе с проблемами по пищеварению, или кандидоз вместе с трихомонозом, я склоняюсь к первому, но согласна с Зосей, что для перестраховки лучше полечить от обеих бяк, как бы ни было вредно лечение, надеюсь на поддерживающую терапию. Да, как фермент, мне понравился креон, тот же панкреатин, но Зося сказала, что работает лучше, хотя и дорогой, зараза, но тут мне было не до экспериментов, при менее критической ситуации попробую сперва панкреотин, а разрекламированный мезим в жизни больше не куплю - хоть и аналоги, но он у нас сплошная паленка, думаю, именно из-за того, что много рекламировали и народ тупо покупает именно его. У травмированного малыша помет был цвета каши, а после креона стал коричневый и по большей части сформированный. Правда вес мы пока не прибавляем, но и со вчера не потеряли, а всего 1 день давала. :ttt: Фестал тоже хорош, но у него расковырянная таблетка быстро портится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 705
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • АСТАРТА

    251

  • Марс

    63

  • 18razrjad

    60

  • Lerois

    47

Топ авторов темы

Изображения в теме


Наташа, пожалуйста,не надо себя винить! да,может быть эти слова и справедливы...но легче от них никому не будет. Держитесь...
так грустно,что я никак не могу вам помочь...только слова... пожалуйста,не изводите себя! просто -боритесь за них...

Подписался.

 

ТС, я не прошу, а требую: ПРЕКРАТИ ИЗВОДИТЬ СЕБЯ! *рык* Забудь, что было там когда-то, пусть оно было и недавно. Ты не БОГ, ты не можешь предусмотреть ВСЕ и ты не можешь, СПАСТИ ВСЕХ! НЕ МО-ЖЕШЬ. Быть может, частично, ты и виновата. Но тогда, частично виновата и Этна, и я, что обратили твое внимание на этих малышей. А еще те, кто куст решил снести, а еще недальновидные родители и БОГ все это допустивший... :censoree: там, давай искать виноватых!? Ты много лучше меня знаешь, что поиск виноватых никак на результат не влияет и это последнее, из того, что можно делать.

Какая разница, отсадили бы их или нет? Ну сдох бы он без твоих рекомендаций находясь с остальными и что? Тебе было бы легче? НЕТ! Ты сделала, что могла, на тот момент и права 18razrjad


правду здесь сказали как-то... не зря птенцы падают на голову именно к тем, кто их возьмет... Так и к Вам этот бедный больной малыш попал...тоже не зря..именно к Вам..
в любом случае он получает сейчас столько любви и сострадания, сколько не дал бы ему никто иной... ему это очень нужно..самое важное для него.. он ведь любим..

 

трудно выходить такое маленькое Чудо.. Очень.. Но Вы все делаете правильно.. И если у малыша есть шанс - то именно с Вами. Потому и попал к Вам..


Абсолютно права! Я мог бы тебе напомнить, что такое интуиция, но главное в любом случае, что ты не случайно выбрала именно этих малышей.


ПРЕКРАТИ, ВИНИТЬ СЕБЯ! Если бы у бабки была борода и это, то оно было бы не бабкой, а дедкой. Есть день сегодняшний и то, что можно сделать, а еще есть день вчерашний, куда никогда не вернешься. Это жизнь, а не игра, здесь нельзя засейвиться и пройти сначала. От твоих переживаний по дню ушедшему ничего не изменится, в лучшую сторону! Но вот :censoree: если свалишься ты от своих переживаний, то я точно их всех не вытяну, даже если возьму отпуск! Ты со своим нервным истощением в нескольких шагах от больницы и чем больше ты себя изводишь, тем меньше этих шагов. Хотя бы ради них - соберись!
У тебя все получится. Дай им шанс - побереги себя.

Вот только вчера ходил в магазин, мимо этих кустов, не видел никого. Сегодня пристегивал велик и увидел мертвого вороненка. Как знать, быть может вчера он был жив и ему можно было помочь, уж точно, там где он лежит, вчера его не было. Что теперь? Переживать? Скорпион как никто способен себя закусать, но я этого не делаю, потому что есть ты и они. Можешь помочь - помоги. Не можешь? Мир жесток и с этим придется жить. Ты, спасая их, пытаешься его изменить и делаешь для этого все, что можешь. А это не так уж и мало. Все будет хорошо.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Астарта, я просто уверена , что Вам не по наслышке известно о том, что такое депрессия. Не глянцево-гламурная в розовых тонах "томная печалька", а то непреодолимо надвигающееся черное состояние, которое заполняет вас изнутри мерзким серым туманом, обволакивает, парализуя волю..Лишая сил к сопротивлению, опустошая полностью...
Многие считаю, что депрессия - признак слабости. Я уверена в том, что депрессия - это признак того, что человек слишком долго был сильным. Вечного двигателя до сих пор никому изобрести не удалось. И Вы тоже - не вечный двигатель. Производя работу Вы неизменно теряете энергию. И Вам нужно научиться ее восполнять, а не только тратить. Прекратите брать на себя ответственность за все на свете. Научитесь уметь быть благодарной СЕБЕ и в конце-концов, провидению тоже, за то что ВАМ УЖЕ УДАЛОСЬ СДЕЛАТЬ! Ваши достижения просто потрясающие! У большинства из нас и Эрика, и бедный сороченок, уже были бы мертвы! Вы каждый день отбиваете их у смерти с таким упорством и настойчивастью, что для многих это просто неисчерпаемый источник вдохновения, как пример, эталон этой борьбы! Вы - МОЛОДЕЦ. Вы каждый прожитый день должны это понимать. И каждый прожитый день ваших птиц - тому подтвержение, реальное, существующее здесь и сейчас! Как Вы этого не видите!!
"...почему я не сделал больше.... почему я не стал лучше" - Вы повалите себя этим... И уж точно это не поможет Вам сделать больше и лучше..
Научитесь себя любить и беречь. Это придаст Вам силу, которую Вы так щедро тратите на других. Восполняйте ее... Если не умеете и не желаете делать этого для себя - научитесь делать это для других.

 

С уважением и любовью,

 

Марина.

Изменено пользователем 18razrjad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Астарта..Вы ОЧЕНЬ сильный человек. Но Вам нужно научиться делать то, что не под силу многим сильным людям - поддерживать свой баланс..Восполнять ту потерю энергии, которая неизбежно происходит, когда Вы столько себя отдаете. Человек ничуть не более сложная и совершенная машина, чем механический агрегат в этом смысле. Или Вы только отдаете и неизбежно угасаете, или Вы находите источник поступления энергии извне. Применимо к Вашей ситуации - научитесь радоваться тому, что Вам УЖЕ удалось сделать.

 

я видела воочию, как сгорают самые сильные и достойные..... Не допустите этого... Прошу Вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АСТАРТА, мне особенно трудно говорить с Вами...
Я и так достаточно неловко себя чувствую, потому что мои птицы относительно здоровы,тем более что их всего две, а тут...
И все же, пожалуйста, постарайтесь хоть немного остановить это выгорание. Это очень сложно сделать для себя самой. Сделайте это ради Ваших питомцев, ради Вашей семьи, ради Вашего мужа, который ТАК поддерживает Вас.
Когда происходит такая концентрация на прошлой ошибке, даже недавней, тогда то, что произошло - оно не может стать прошлым и разрушает настоящее. Мне довелось это испытать на себе - и почти десять лет жизни были не жизнью, а пережевыванием той самой ошибки и бесконечным упреком "если бы я..." Поверьте, что это не стоило потраченных лет, тем более что впереди их не так много.
Очень прошу Вас найти в себе силы. Понимаю, что их не хватает...
Но Вы очень нужны столь многим, как же они без Вас..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж я то совсем не спец в плане когото поддержать. Но тут не мого промолчать.
АСТАРТА, пожалуцста не зацикливайтесь на ошибке. Прочитайте у меня в подписи цитату. Да я прекрасно понимаю что выкинуть из головы эти мысли черезвычайно сложно. Переключите свое внимание на что то другое, на кого то кому оно сейчас жизненно необходимо.
Ни что так не истощает как переживания. После потери своей сороки я тоже извел себя переживаниями. У меня была дипрессия вплоть до суицидальных мыслей, но я искал на что бы переключится, и нашел. И потом все пошло только в лудшую сторону. Соберитесь и боритеси за тех кому вы в сейчас можете помоч!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марс, я и без Вас себя виноватой чувствую(. А что касается мифологической вины Астарты...АСТАРТА, а волнения в Турции - это не Вы? Начиненный взрывчаткой автомобиль взорвался в окрестностях сирийского города Алеппо, в результате чего погибли более 60 военнослужащих. Не могли предупредить, что дороги в Сирии сейчас опасны?!

Изменено пользователем Этна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этна, да нет ни чьей вины. Ни Вашей, ни моей, ни ее.
Сегодня малышу сделали рентген подозрительной лапки... Перелом и надлом, все схватилось, опутенки птицу не носить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18razrjad, живы. А так все сложно. Малыш очень невезучий, а я от усталости допускаю непростительные ошибки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АСТАРТА, от ВАЩЕЙ усталости Вы допускаете ПРОСТИТЕЛЬНЫЕ ошибки. У меня - всего лишь вполне жизнеспособный слеток, всего лишь вторая птичка того же вида, что и первая, и то я почувствовала, что времени стало не хватать на прежний образ жизни. Ой, третья птичка, однако. Про Тиля и забыла!)

Изменено пользователем Этна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


18razrjad, живы. А так все сложно. Малыш очень невезучий, а я от усталости допускаю непростительные ошибки.

 

живы - это хорошо. И все Ваши ошибки - простительны. Даже посоветовать Вам отдохнуть не могу... Знаю, сейчас Вы себе этого не позволите. А надо бы..
Выздоравливайте... ну если бы мысль хоть-чуть была материальна! Как же сильно я желаю Вам здоровья и радости!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АСТАРТА, очень рада, что Вы держитесь и даже сумели найти время заглянуть сюда. Изо всех сил всей нашей маленькой компанией желаем Вашим крохам поправиться. Они молодцы, а Вы ТАКАЯ молодец...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мучников очень мало пока, сегодня дала по 3 штучки, но даже по такой капле мне их надолго не хватит. Довольно хорошо размножились мраморные тараканы. Как насчет них? Вылавливать мелких - они мягче? Давать целиком или смолоть в мешанку?
Не можем избавиться от налета, то пропадет, то вновь появится. Звонила Екатерине, она сказала продолжать лечение, но убрать творог из питания дня на 3-4 и посмотреть. Оказывается такое может быть от творога. Сейчас сделала новую еду, без творога. Буду смотреть, вдруг повезет и это не зараза, хотя, с везением этих малышей, что-то сомневаюсь... Никак не могу дать им имена, скорее всего потому, что не задумывалась над их полом - не до того, хотя появились варианты, обдумываю, а то "первый" и "второй" как-то не так. Папа полностью отстранился от их наименования, справедливо заметив, что я все равно всех назвала по своему, так что сама и должна мучится.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МаГри, я им мелких отлавливаю, они без надкрыльев еще.
Малышей назвала Лакки(счастливчик, а вдруг изменит имя его невезучую судьбу)) и Локи. Все еще боремся с налетом, добавили ацикловир потому как может и оспа пытаться прорываться, тем более, что у Лакки на восковице появился какой-то бугор. Сперва было похоже на комариный укус, но сейчас я сомневаюсь и тоже мажу, если не пройдет за пару дней, то фото выложу в ветеринарной теме. Лакки лежит из-за лапок, но очень хочет двигаться, а я слежу, чтоб он этого не делал - ему еще пару недель лучше лапы беречь, потом будем как-то восстанавливать, главное, чтоб срослось. Примерно раз в пару часов беру его на руки и массирую пузико, а он машет крылышками: так мы можем покакать. Сам тоже ходит в туалет, но мало. Прибавил в весе почти 30 грамм. От ЧМТ давно и следов не осталось, так что с сегодняшнего дня даю только пирацетам на глицине и деринат(для иммунитета), а так же лечим поджелудочную и поддерживаем печень, ну и куча добавок, витаминов и т.д. и т.п., в сутках еле времени хватает все дат и сделать. Регулярно созваниваюсь с Зосей для коррекции лечения. Для лап купила борглюконат кальция, а еще мумие даю(это уже Екатерина посоветовала).
Дети плохо едят, особенно Локи, так что кормимся в полотенце. :( Боюсь, что так мелкими и останутся. Локи весит 175 грамм и совсем не прибавляет. :(
Жара измучила и меня и малышей, еще и горячей воды нет 3 дня уже, все завтраками кормят.
Локи жутко любопытное существо. Еще ходит на полусогнутых, но облазал все, что только смог. Очень переживает из-за птички в зеркале - ругается на нее. Для безопасности малышей все распиханы по клеткам и помещениям.
Я ведь допустила жуткую оплошность, о чем писала выше. Я не уследила и Клякса сломала Лакки здоровую лапку. Ей зачем-то надо было его куда-то тащить. Никогда себе этого не прощу. Озеркова даже закрепить не смогла, сломана бедренная кость. Надежда только на неподвижность и, что у маленьких быстро срастается, но ровно точно не будет. Так что из-за меня он теперь с двумя покалеченными лапками. После этого случая мама стала мне помогать, взяла на себя кормление стаи, так что я хоть немного пришла в себя. Вот такие новости. Даже сфотографировать толком некогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АСТАРТА, ой, как Вам тяжело приходится! Мало того, что забот куча, ещё и нервы все время в напряжении. Может Вам хоть пустырник какой-нибудь попить?
А с костями всяко может быть. У меня как-то котенок полез на шкаф, упал и сломал заднюю ножку в нехорошем месте - у сустава. Веты говорили, что надо бы спицу вставлять, но там легко ошибиться и испортить сустав. В конце концов дали совет: три дня держать ножку согнутой - надеть на малыша чулок с тремя дырками для ног, а потом Снять и "пусть притаптывает". 10 лет уже коту. Скачет). И ничего не заметно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АСТАРТА, я даже не могу никаким опытом с Вами поделиться, как Этна.
Просто слежу и переживаю за Вас, за всех вас.
Столько делать, сколько сделали и делаете Вы... Я не представляю, кому это еще под силу.
Поправятся Ваши маленькие, обязательно поправятся.
:sp: А из успокоительных - мне лично неплохо помогает "успокоительный сбор №2" - заваривать как чай и перед сном чашку с медом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этна, МаГри, я боюсь, что если выпью еще и успокоительного, то засну как бревно, а этого позволить себе ближайшее время не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АСТАРТА, значит надо лечь и заснуть, как бревно, плюнув на всех. Даже с точки зрения благополучия птиц, это совершенно необходимый шаг. Загнанный птицевладелец - плохой птицевладелец. ( Не подкмайте, что хочу Вас обидеть, убедить хочу.)

Изменено пользователем Этна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этна, Вы пользовались пудрой Чистотел для собак?
Срочно нужны советы по вытягиванию крайне истощенного птенца. Пока 2 раза уколола подкожно рингера с глюкозой и кормила жидкой пищей через трубочку, но судя по помету, еда не переваривается, несмотря на добавленный креон(панкреатин), фестал будет только завтра. Вороненок очень слабый, еду заливаю по 2-3 кубика, а то срыгивает. Устроила с грелкой. Надеюсь до утра дотянет. Сейчас же лягу немного поспать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично пользовалась, неоднократно. По наводке Lerois, которая тоже ей пользовалась. В последний раз Киру обрабатывала ей. Оставлять на птице не решилась, пересыпала перышки, завернула в тряпку и поносила 10 минут, а потом смыла. Что интересно и у Киры, и у дикой вороны Крона, которую я долечивала год назад при первичной обработке насекомые сыпались в непристойных количествах, а при повторной, через 10 дней - никого. Но больше не их было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вороненку очень плохо. Утром было вроде получше, но потом в квартире стало очень жарко и ему совсем плохо. Почти лежит и дышит громко и часто. Последнюю порцию еды срыгнул, снова вколола рингера с глюкозой. Помет абсолютно жуткий, как будто все насквозь проходит. Сделала печень + перепелиные яйца на рингере, так Эрику вытаскивала, но по моему тут совсем плохо. Эрика была еще активная, а этот вот-вот ляжет. В руки берешь как тряпочку. Если бы кончилась эта проклятая жара, она его добивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда мой упал от слабости, я его ПОИЛА рингером с глюкозой, через какое-то время одного применения оживился. И мне кажется, этот напиток его спас в тот момент. Позже давала еще.
Но конечно, мой птенец наверняка имел куда больше сил, чем Ваш сейчас.
Держим кулачки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Его сейчас вырвало, а Зося с кем-то разговаривает уже чуть не час! Он уже лежит, а я не знаю что делать, а время идет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я открыла коробку в которой его привезли, он так доверчиво залез ко мне на руку. Я так хотела его спасти! Такое страшное чувство беспомощности, когда что бы ты не делала, все равно ничего не изменить. Сегодня было несколько часов, когда я была почти уверена, что его вытяну. А потом уже понимала, что проиграла Безносой, но все равно не хотела уступать до последней секунды.
post-43928-1372533592_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АСТАРТА, Вы сделали все, что можно было сделать.
Безумно жаль маленького ласкового птица. Эта бессмысленная дискуссия длилась десять дней - и цена ей ЖИЗНЬ...
Соболезную...
Ясной радуги маленькому...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МаГри, я жалею, что тогда не решилась, но состояние в котором я находилась было таким, что могла не выдержать 3 птенцов. И так Лакки пострадал, я уж не говорю о том, что у Тамерлана ухудшение и надо везти к врачу, а мне никак, а мази и примочки не помогают, да и делать их в нужном кол-ве не успеваю. Еще я никак не могла поверить, что малыша так и оставят на улице, ну не вмещалось это в моей голове, ведь женщина вроде как спасает птиц. Вон Свинопотам же забрала тогда вороненка с улицы, хоть и не написала сразу об этом.
Видимо, это был знак, что надо больше внимания уделять тем кто уже есть. Я не железная и комната не резиновая.
А у сорочат в помете появилась зеленца, сам помет не зеленый, но вот пятно от него зеленоватое и это новый повод для беспокойства. Я вот все думаю, правильно ли сделала, что не стала им давать прописанные Озерковой антибиотики. Дело в том, что ни Зося, ни Екатерина не назвали возможной причиной высыпаний в клюве инфекцию, только Ирина Порфирьевна говорила о возможной септической реакции на инфекцию. Но ведь только Озеркова их видела вживую и анализы их смотрела. Надо звонить Зосе и если это не известная реакция на какой-нибудь из препаратов, то пробовать и антибиотик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень грустно. Жалко ребенка. Люди, что не хотят помочь и ищут отговорки, сами никогда были при смерти от голода, на себе не ощущали того, что ощущал тот самый птенец.
Говорится - те кто не хочет, ищут отговорки, а те кто хочет - ищет и находит возможности..АСТАРТА, восхищаюсь Вами. Вы помогли такому количеству птиц.. походу ни у кого на форуме нет столько подобрашек. Ума не приложу как можно со всеми справиться.
Можно ли считать, что малыша забрал естественный отбор? К сожалению в природе их гибнет очень много, и всем невозможно помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:cray:можно птиц всех спасти, если бы все люди были неравнодушные, мы должны заботится кто с нами рядом летает, ползает, порхает, бегает.

Изменено пользователем Malgorzna
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Астарта... Я не врач..но я понимала, что у малыша слишком мало шансов.. А вернее сказать - не было их..

 

я далеко, но я понимаю, как тяжело Вам сейчас.. Так, как боролись - это просто удивительно. Большего никто не смог бы сделать.
И Вы Малыша очень любили.. Для него это важнее всего.. Его маленькую жизнь Вы сделали счастливее, подарив ему эту любовь и сочувствие. Вы не оставляли его до последней секунды и ему не было страшно..

 

Вы удивительный Человек. И этот очень тяжелый опыт не напрасен - он поможет выжить кому-то из Ваших "спасенцев"...

 

я не знаю, что Вам сказать.. Только берегите себя..Ну хоть попробуйте немного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внесу ясность, чтобы напрасно не нервничала alina 89 и Марина Александровна. Выше речь о умершем вороненке из этой темы, с Кар Карычем же, прочно не называемым этим именем, но обзаведшимся двумя другими, все в порядке.
Возвращаясь к ушедшему вороняшке, замечу, что очень жаль. Довольно крупный малыш был.
Ну и, выполняю давно обещанное - рассказывать о судьбе Карыча...
alina 89 и Марина Александровна спасли удивительного малыша... Приехав под вечер, малыш самотверженно отказывался кушать, но ввиду его состояния, охарактеризованного доктором как "очень худой", ему таки пришлось сдаться. Учитывая, что до приезда ко мне, он жил уже не на улице и Марина Александровна его кормила, а даже пока он жил жил на улице, его подкармливала alina 89 и то, что приехало ко мне, страшно представить, каким он был до того, как на него обратили внимание... Я достал из коробки слетка, который не в состоянии подняться на лапки и лежащего на полусогнутых. Прощупывать киль нужды не было, грудь малыша визуально напоминало дно глиссера (лодка, катер, другие суда с характерным дном), но таки прощупал и это не обман зрения. В первый вечер удалось запихнуть в малыша только перепелиное яйцо. Постепенно объем скармливаемой за один раз мешанки увеличивался и только достигнув на второй день 12 кубов, приступили к лекарству от глистиков. На третий день пребывания, малыш начал пытаться приподняться на лапки и делать неуверенные шаги. На четвертый начал потихоньку ходить по комнате и пытаться летать туда, куда нельзя дойти. Получалось с переменным успехом, в зависимости от высоты возвышенности. Только на седьмой день, специльано сделанная для него жердочка, наконец его заинтересовала, кроме того начал бегать. Летает мелкий, на мой взгляд, необычно. Без какой-либо суеты, прям как взрослый. То ли еще слаб, то ли что, но завораживает. Естесственно, 10-15 минутные солнечные ванны по два-три раза в день и регулярное насильное питание из шприца все семь дней. На восьмой окончательно перешли на твердую мешанку. Сам еще не кушает, но начал играть с до сели не использовавшимися Дикушей игрушками и незаметно спер у меня болт м4. Спер бы так ладно, он его еще проглотил. Болтик вышел с погадкой, когда я уже перестал искать и тайна исчезновения болтика была раскрыта. Сам не ест, просить научился довольно необычным способом - подходить и забираться на ногу брату, просительно на него посматривая. Вчера переехал к остальной стае, так как кормить его банально некому, а сам он еду не ест пока и клюв навстречу еде не открывает. Еду не ест, зато вот жрет болтики и пытается есть свои фикалии, чем заставил ходить за собой с тряпочкой. Сегодня близко познакомился с Локи, при сближении сорочан распахнул пасть требуя от серенького кушать =)
Так мы ловили солнышко, когда научились обхватывать жердочку и не падать post-47877-1372702968_thumb.jpg
Здесь мы прячем свой грязный клюв, потому как он в еде, а ухаживать за собой нам еще силенок не хватает post-47877-1372703147_thumb.jpg
Не падайте в обморок, но вот такие у нас коготки post-47877-1372703195_thumb.jpg и длинна то ладно, цвет...
Ну и вообще, жаль что фотик с солнцем не справляется и кто-то вертится post-47877-1372703349_thumb.jpg
А стоит отвернуться и вот так мы соблюдаем карантин, потому что с кем-то перестали гулять и мы с энтим не согласны. post-47877-1372703507_thumb.jpg "А что? Имею право!" post-47877-1372703633_thumb.jpg
Это потрясающее создание, будет искать себе достойные ручки, когда прогонит глистиков и научится кушать. post-47877-1372703729_thumb.jpg
Для удобства обозначения в семье, вороненок пока получил имя Крис или Крисси, в зависимости от пола. Имя которым я его называю - "Господи", ибо именно я произносил раз по пять, всякий раз, когда это чудо кормил и оно начало отзываться. Оно видите ли окрепло и всячески возражало кушать завернутым в полотенце, грозя испортить свои перышки попытками самоизвлекания и перемазаться в еде, резко дергая головой в самый неподходящий момент
Надеюсь следующие наши фотки будут более качественными и мне удастся рассказывать о жизни Криса не столь скомканно, как и вообще рассказывать чем живет стая...

Изменено пользователем Марс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вороненка похоронили в парке.
А сейчас не сплю потому что Лакки не спит. Мне страшно оттого как он дышит. Все время вертится, пытаясь встать на лапки, но они его не слушаются, а как только беру на руки, начинает махать крылышками. Клюв все время открыт и сиплое жуткое дыхание, хотя в легких я ничего не слышу. Надо везти к врачу, но как оставить остальных малышей... С тремя же одной не доехать. Тут и звонок Зосе мало поможет - надо, чтоб врач сам послушал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо везти. Астарта..Я могу чем-то помочь?

 

конечно, само наличие врачей, которые лечат птиц - это уже Чудо..Но может быть есть те, кто могут приехать на дом? Ну вдруг бывает такое чудо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18razrjad, вызвать можно, но Зазорин анализ на коленке не сделает. Ну посмотрит на малыша, послушает, так это и Озеркова все может, а еще она может сразу взять мазки и под микроскопом посмотреть. Да и менять врача не охота. Всю ночь Лакки шебуршился, он все пытается крыльями махать. До 2 ночи, а потом с 5 утра у меня на руках был. Пришлось замотать в полотенце, тогда немного поспал. Сейчас дышит с открытым клювом, но без звуков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвонила Зосе, она сказала, что это отек дыхательных путей. Назначила дексаметазон, корвалол и эуфелин. После эуфелина Лакки стало очень плохо, Зосе не дозвониться, позвонила Екатерине, та сказала, что эуфелин нельзя, потому как очень плохо переносится, только дексаметазон и в намного больших дозировках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох :( Да что ж это за напастья постоянно на ваших малышей сыпятса :cray:АСТАРТА, держитесь. У вас все получится и малыши будут здоровыми!
Здоровья вам и всей вашей стайке!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лакки после эуфелина рвало, колотило так, что перья тряслись и дыхание с сипом и бульканьем. Один раз начал заворачивать голову и закатывать глаза, я думала, что это конец, схватила на руки и держала пока глаза не стали нормальными. Давала энтеросгель, капала корвалол, сейчас встала по будильнику и дала во второй раз дексаметазон, через 5 часов повторю. Сейчас лежит с открытым клювом, но дома душно, так что не понять пока помогает ли. С 6 вечера не кормила, даю рингера с глюкозой по несколько капель, пробовала кормить, но он сразу тяжело задышал и я решила подождать до утра.А еще он сегодня выбрался из своей шапки, хотя пользоваться лапками совсем не может, пришлось переделывать гнездо, чтоб не мог вылезти. Все время задирает крыло со стороны более свежего перелома и опирается на него, боюсь, что левая лапа очень криво срастается, уже и не знаю как его положить, чтоб крыло поберечь. И при любой возможности машет крыльями.
А вот Локи ну никак не желает сам есть, извел уже! Открывает клюв, но стоит хоть что-то поднести, так клюв захлопывается. В лучшем случае удается туда закинуть еду, но он начинает крутится и не дает ее пропихнуть - в результате выплевывает. :( Сейчас нет времени на возню и стала снова кормить из шприца, это не ребенок, а головная боль: даже из шприца он изводит, отплевывается, вырывается. Разве так он вырастет?... И ведь не реагирует даже на то, что раньше сам глотал. Мясо берет и идет с ним играть. А ведь часто просит кушать, но подразнит так и ускакивает играть. Сколько должен съедать за день сороченок? И какой у них сейчас примерно возраст?
Сегодня опрыскивала комнату, так Локи запрыгнул ко мне на руку и стал ловить капельки, я начала прыскать в его сторону, это был восторг! Прямо у меня на руке он начал купаться в брызгах воды! Вот наша красота несказанная-мокрая. :)post-43928-1372886972_thumb.jpg Было мокрей, но пока я налюбовалась.. пока про фотик вспомнила... Спать мы желаем на клетке Эрики, откуда изымаемся и запихиваемся в коробку. Со шкафа убрали все коробки после того, как мне пришлось тащить в комнату стремянку, чтоб снять вредную сороку, которая орала благим матом, что хочет есть, но спускаться отказывалась, а с табуретки мне из под потолка было не достать.
Крис(вороненок) спит на мне, только между 5 и 6 утра начинает шебуршить и я его сажаю в коробку. Он весь такой мягенький, еще очень слабенький и неловкий, очень тихий, и совсем не просит кушать. Тоже приходится кормить в полотенце, но он хоть глотает шарики из мешанки сам. Но больше 100-120 грамм за день запихнуть не выходит. Он мое утешение.
С тоской вспоминаю Куруша, когда он открывал клюв и жадно глотал еду. А еще мне рассказали, что Кутя маленький тоже отказывался есть и его очень долго кормили из шприца. В голове не укладывается - "Кутя" и "отказывается есть". Вот уж кто сейчас "всегда готов" в любое время.)))

Изменено пользователем АСТАРТА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Крис(вороненок) спит на мне, только между 5 и 6 утра начинает шебуршить и я его сажаю в коробку. Он весь такой мягенький, еще очень слабенький и неловкий, очень тихий, и совсем не просит кушать. Тоже приходится кормить в полотенце, но он хоть глотает шарики из мешанки сам. Но больше 100-120 грамм за день запихнуть не выходит. Он мое утешение.

Утешение то утешение, но оно скоро окрепнет и что тогда? А если оно привыкнет так спать? Ага, ты его утричком в коробку, а оно в две секунды оттуда и бегом обратно... А если у него эта привычка останется навсегда?

А еще мне рассказали, что Кутя маленький тоже отказывался есть и его очень долго кормили из шприца. В голове не укладывается - "Кутя" и "отказывается есть". Вот уж кто сейчас "всегда готов" в любое время.)))

Тявк не мог отказываться есть. Он может съесть столько, сколь ворона и грач суммарно, а чтобы так разработать желудок, надо тренироваться еще будучи в яйце =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.