Перейти к содержанию

Серые будни


АСТАРТА

Рекомендуемые сообщения


АСТАРТА, в моем детстве мы жевательную резинку не только не видели. но и не слышали о ней. И вот читаю я "Тома Сойера" диалог с Бекки Тэтчер о том, как они любят жевать резинку... Ага! Отрезала кусок ластика и добросовестно жевала, поражаясь странному вкусу этих американцев).


))) Ах!!! Как я в детстве сглатывала слюнки, когда мне читали про Тотошу , которому выслали к ужину дюжину новых и сладких калош!!! Я так хотела отведать этого волшебного вкуса, ну хоть один разочек укусить калошу!!

:rofl: Шикарно!
Этна, с ластиком экспериментов не было, а вот смолу жевали. Это которой были облиты трубы, у нас они частенько в те времена лежали около телефонной станции. Вот отковыривали и жевали. До сих пор смутно помню этот вкус.
18razrjad, у меня в детстве были калоши, но укусить их не догадалась, так что, к сожалению, не смогу Вам поведать про их вкус, теперь мы обе останемся в неведении - уже и не достанешь тех калош... ;) да и были ли они еще такими же как во времена, когда Чуковский написал это стихотворение... :pardon:
Что-то меня ностальгия по калошам заела. :)

 

А с моей пернатой братией без сюрпризов никак, и не все они приятные. Нашла у Кляксы болячку на голове, когда получила, откуда взялась - неясно. Кошусь теперь на своих хулиганов и думаю чья работа. Хотя не уверена, что это от них. За крылья видела как хватали, за хвост тоже, но чтоб по голове долбили не замечала, да и мне кажется, что если бы у нее содрали такой кусок кожи, то была бы кровь, а крови или слипшихся перышек не было. Боляка диаметром не меньше сантиметра, но из корочки везде перышки растут. У нее замечала уже с месяц, что на половине головы перья временами приподняты(до этого она их все топорщила), но ничего между ними не увидела до сего дня, а сегодня случайно зацепила сухую пленочку под которой и пряталась эта здоровая боляка. Создала тему, жду ответа. Сама в расстройстве, что проглядела.

 

Кутя стал иногда заманиваться на руку, поняла почему не приходил раньше - ему надо, чтоб на руке что-то было - хоть тряпочкой обмотать, на коже ему просто не удержаться. А так он у нас мужчинка крайне независимый. Дотронуться до себя позволяет в исключительных случаях, но любит, чтоб я сидела в кресле, а он на спинке. На днях пришел ко мне на диван около часа ночи и потребовал, чтоб я с ним поиграла. Конечно же я поиграла! Ведь он очень редко играет - совсем не умеет. :( Но когда я смотрю фильмы на компе, он тоже СМОТРИТ и даже реагирует, особенно если про птиц что-нибудь. За остальными я такого явного интереса и внимания не замечала. А еще Кутя громко тяфкает, если я ухожу из комнаты с Курушем. Ревнует что ли? Клякса опять живет вне клетки (2 дня уже) и они делят присаду, которую я приделала к спинке своего кресла. Если я глажу Кляксу, то Кутя может начать на нее нападать, но себя погладить не даст. Так что он "собака на сене".
Стала ежедневно делать с Агатой и Курушем зарядку - качаю их на руке. У них после 5 минут упражнений вусмерть загнанный вид, но ничего, это им полезно, особенно Агате, так как Куруш часто сам разминается. Как ни странно, но после этих измывательств Агата стала лучше ко мне относиться и охотнее идет на руку. Серьезно задумалась как Куте обеспечить нагрузку, ведь ему опутенки категорически нельзя, а сам он почти не летает.
Дика и Эрика все так же сидят по своим местам, кушают таблетки 2 раза в день и меня не любят. :( Дика хоть не кусается, а Эрика всегда выждет момент и тяпнет, но то ли я уже привыкла, то ли он стала кусать чуть слабее. Но меня тоже не так легко теперь подловить и руки уже не покрыты болячками! :up:
Ходили с Курушем в зоомагазин. У нас была проблема с игрушками - покупали разное, в том числе из того, что на сайте рекомендовали, но в лучшем случае он не играл, а в худшем панически удирал, хотя положительный момент в этом был, те же бубенчики для кошек я положила на полку над монитором и Куруш перестал посещать это место, правда эти бубенчики очень понравились Кляксе и она их утащила.))) Так вот, устав от экспериментов, я просто взяла его в магазин и предложила выбрать самому. Мы с продавщицей, которая была просто в восторге от такого подхода, предлагали ему различные предметы, от которых он или брезгливо отворачивался или пытался залезть мне на голову, но тут... о, чудо! нам на глаза попалось зеркальце для попугаев с колокольчиком. Куруш в него вцепился и оно было тут же куплено. Потом мы еще в другом отделе увидели просто колокольчики и тоже прихватили один, но его у нас утащила Агата и куда-то спрятала, а зеркальцем мы играем. Теперь всегда буду ходить за игрушками с Курушем, только в ювелирный с ним заходить не будем. :shok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 705
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • АСТАРТА

    251

  • Марс

    63

  • 18razrjad

    60

  • Lerois

    47

Топ авторов темы

Изображения в теме

АСТАРТА, а как вы удерживаете птиц на руке? Хюрремке тоже хорошо бы крыльями помахать, а то она крайне неохотно летает, но если её качать, она тут же слетит, а если держать за опутенки - вообще паниковать станет(.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этна, именно за опутенки, самым бескомпромиссным образом, то есть, если она начинала падать или пыталась удрать, то сажала ее назад и все, а через несколько таких попыток она спрыгивая с руки стала сама залезать назад, я только чуть помогала. Она достаточно быстро стала воспринимать это нормально, а вчера качалась на руке уже без придерживания. И, как мне кажется, уже за неделю мышцы стали немного крепче, у меня на руках тоже, и устаю я похоже не меньше, чем они. :) Я посчитала, что в данном случае лучше проявить немного жесткости для пользы здоровью, хотя мне и тяжеловато смотреть как она трепыхает искалеченным крылом - оно же даже полностью не разворачивается и не поднимается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера пошли с Курушем встречать папу. Пока гуляла качала его на руке. Потом, посчитав, что уже достаточно, да и рука устала, предложила ему пересесть на плечо, но... не тут то было! Курицын вцепился в перчатку, развернувшись бывшим хвостом в сторону движения и потребовал продолжения банкета. Так и шли до дома. А Агата сегодня после зарядки сперва напилась, а потом тщательно выкупала в мисочке свои опутенки.)))
Никак не вспомню - выстаивать в парадной 5 минут для адаптации птицы к температуре надо только при выходе с плюса на минус или при определенной разнице температур, даже если на улице плюс?
Купила замороженную черную смородину, но покушали ее только галки, да и то по капельке, попробую сделать какое-нибудь пюре с яблочком, они яблоки в любом виде любят, может и с добавками стрескают, а нет, так сама съем. ;) А так еще с лета замороженная красная сморода лежит - не едят, и клюкву тоже, просто капризные вреднюки!
Посоветуйте насчет овощей, что им предложить? Пока потихоньку идет только зеленая фасоль, причем Кутя ест стручки, а Клякса только бобы, остальные все едят, но очень помалу, и болгарский перец, но тоже в охотку и по чуть-чуть. Кабачки не жрутЬ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выстаивать в парадной 5 минут для адаптации птицы

нужно в любом случае, если есть ощутимый перепад температур в помещении и на улице.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lerois, спасибо за уточнение.

 

Сейчас галки ссорились из-за моего яблока.))) В итоге обе поклевали мою руку. Кутя опять приходил поиграть, потом пришла и Клякса, правда она держится от меня в сторонке. Когда Клякса была рядышком, то Кутя вырывал у меня бумажки аж повизгивая и размахивая крылышками, боялся, что все заберет страшная Клякса. :crazy:
Агата сегодня стащила аккумулятор от фотика прямо из зарядного устройства. Теперь прикидываю куда прятать удлинитель. Она никогда не лезла к проводам и приборам, но этот аккумулятор ее покорил, наверное оранжевой полоской. Муж сказал, что два раза видел Агату на балконе и мы пережили несколько не самых приятных минут представив как разбираем этот изрядно захламленный уголок нашей квартиры в поисках маленькой штучки. Повезло, она спрятала его за кирпичом под трельяжем.) Потом я долго рассказывала Агате об опасности электричества, она слушала и нервно кракала в ответ, но у меня осталось чувство, что успокоится мы сможем только заключив все провода в металлическую оболочку. Кстати, кто как решает проблему проводов?

 

Более-менее намечается расписание. Утро у меня общее, день в основном принадлежит Курушу и Агате, а вечер достался галкам. Дика и Эрика судя по всему будут папиными детьми, хотя бы первое время.

 

Сегодня засняла как Куруш спит у меня на коленке, он после купания и прихорашивания любит вздремнуть на ручках минут 15.
post-43928-1360784030_thumb.jpg

 

П.С. Пока писала галки выдирали ниточки их моего платья и опять переругивались за это право. Потрясающие создания. :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АСТАРТА, у меня грач ест понемногу отварную цветную капусту и брокколи (из замороженных смесей), из сырых овощей - натертая в мешанку или творог ( его мы едим отдельно ) морковь и еще тыква, правда не обычная, а мускатная - она ярко-оранжевого цвета и намного слаще. Говорят, ее еще называют десертной тыквой. Еще у нас неплохо пошел, тоже в небольших количествах, отварной замороженный горошек (свой, домашний), да вот беда - уже закончился :( .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МаГри, спасибо, это идея насчет капусты, и тыкву посмотрю. Кабачки у нас как-то не пошли, но летом еще попробую, а вот мороженный горошек исчез из магазинов. Морковку я им просто в мешанку тру, чтоб не разбираться кто любит, а кто нет. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АСТАРТА, я тут еще пошевелила "задним умом" и вспомнила.
Из свежих овощей зимой у нас еще понемножку идет пекинская капуста и красный сладкий перец. Конечно, страшновато, - кто знает, как и на чем это все выращивают. Но поскольку мы для себя покупаем из свежих только эти овощи, то так и быть - птицу немного перепадает. Да он баловень ;) много и не съест. Перец, поскольку берем для себя, уже распробовали - красный, сорт "Калифорния", производство лучше Израиль (в гипермаркетах - не проблема, по крайней мере у нас).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МаГри, пекинскую капусту, если мы об одном и том же говорим (салат пекин или китайская капуста у нас еще называют) я сама люблю, но они как-то игнорируют, а вот красный болгарский перец вчера хорошо поели галки и немного Куруш, остальные отказались, хотя он мясистый и сладкий. У меня одна надежда, что со временем распробуют. Куруш с Агатой раньше и яблоки плохо ели и виноградом плевались, а теперь любят.))) Вот с галочками хорошо в этом вопросе - почти все любят или хоть немного, но едят.

Изменено пользователем АСТАРТА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас была пара солнечный дней и мы гуляли. Приноровилась выходить сразу с Курушем и Агатой. Мои детишки не любят снег, да и холодный влажный асфальт им не по вкусу. Куруша просто не скинуть с плеча, за все эти дни он всего пару раз спрыгнул с меня, постоял подозрительно оглядываясь и вернулся на место. Пыталась скинуть лентяя, но он отчаянно трепыхая крыльями цепляется за мои уши, волосы, и все равно побеждает, отвоевывая право ездить на мне верхом.) Сегодня две бабульки подловили нас около парка и мы мило беседовали, я хотела снять Куруша с плеча на перчатку, так он, видимо решив, что я коварно пытаюсь отправить его на холодную белую каку удрал на плечо одной из бабулек. К счастью, дама не испугалась, а пришла в восторг.)
А вот Агата уже который раз приводит меня в умиление. Она хоть и не любит снег, но гулять пешком любит, поэтому во время прогулок спрыгивает с меня и делает несколько шагов, потом смотрит на меня и приседает оттопыривая крылышки, это сигнал, чтоб я присела и подставила руку. Сама она не может допрыгнуть до руки, даже при моем невеликом росте. Но самое интересное начинается когда мы подходим к дому - Агата начинает искать нашу парадную. Когда мы проходим мимо одной из парадных, то она спрыгивает и бежит к дверям, около дверей останавливается и смотрит на меня, а я объясняю ей, что это не наша, тогда она возвращается на руку и мы едем до следующей парадной. Хорошо, что в моем доме их всего 3. :) Сейчас мы уже меньше путаемся и первую пропускаем, думаю настанет момент, когда перестанем ошибаться. В подъезд она предпочитает зайти пешком и сама заходит и выходит из лифта, потом бежит к дверям, запрыгивает на мой мопед и ждет, когда откроют дверь. В квартиру уже может и на моей руке въехать. Вот такая у нас Агата. :wub: Еще она почему-то не ест на улице, после того как приходит на руку даю ей угощение, но она не берет, а размышляет, в это время Курушка перехватывает кусочек. Сегодня Агата все таки взяла несколько кусочков, но я заметила, что она их не проглотила, а держит в клюве. Съела только когда домой пришли.
С Кляксой снова охлаждение отношений, это потому, что я ей мажу голову. Так что она теперь бегает от меня, но за едой подходит и может сидеть на спинке кресла дергать меня за волосы и клевать спину, пока я не обращу на нее внимание. Тогда она делает вид "страшно-страшно" и удирает по своим делам.
А еще галки ну очень любят гранаты. Остальные тоже едят, но не так. Агата просто проглатывает несколько зернышек. Куруш ест его медленно, потихоньку откусывая кусочки и раздавливая у меня на ладони потом слизывает сок, но пара-тройка зерен и все. Эрике пока не даю, а Дикуша тоже просто глотает.
Галки же набивают животики с размахом. Сперва прикусывают зернышко, потом мотают головой с видом полного изумления, как будто их что-то нехорошее подсунули и глотают. Клякса дошла до того, что внаглую у меня на глазах залезла на тарелку и трескала за обе щеки.))) Теперь у меня везде погадки из гранатовых косточек.
У Эрики потихоньку отваливаются последние корочки с лапок, хотя есть еще одна не до конца засохшая бородавка, но это дело времени. А в остальном пока особо хвастаться нечем - она все еще очень худая, совсем не прибавляет в весе, хотя кушает неплохо для своего размера. Недавно выскочила у меня, когда взвешивала ее на кухне и прыгнула к Дикуше, это такой контраст - она рядом с Дикой как маленький птенец. Но с Дикой намного проще, эта же берсерк какой-то. У нее по моему не осталось ни одного целого пера, так она бьется при каждой поимке. Я об Эрике и Дике не хочу особо писать. Боюсь я пока они болеют. Еще повтор глистогонки надо делать через несколько дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня наткнулась на петицию об отмене государственной регистрации ГМО. Жуть какая-то, что у нас начнется, если эту регистрацию разрешат. И так не знаешь, что брать - на овощах и фруктах у нас не пишут.
http://www.change.org/ru/%D0%BF%D0%B5%D1%8...e_receipt#share
Долго думала выкладывать ли сюда эту ссылку, но все таки решила, что это касается не только людей, но и наших пернатых членов семьи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм про большеклювых ворон.
http://tvkultura.ru/video/show/brand_id/32...video_id/232975
Потрясающие птицы, как впрочем и все врановые!

Изменено пользователем АСТАРТА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно муж сказал, что у нас очень много птиц набралось. Я его спросила - "Ты мог бы кого-нибудь отдать на пристройство? Можешь представить, что мы кого-то отдаем?" Он посмотрел на меня и ответил - "Нет."
А еще я болтала с приятельницей и она в шутку сказала, что знает кого мне не хватает... сороки. Я посмеялась, а потом поняла, что и точно не хватает. И когда-нибудь она у меня будет, но только маленькая, чтоб была совсем ручная. Ведь семь, это такое хорошее число. ;)
Ну а пока для меня главное вылечить Эрику и остальным обеспечить любовь и здоровье. Честно говоря я страшно переживаю из-за Эрики. Хоть она и стала активней и хорошо кушает, но с ней далеко не все в порядке, опять бледные слизистые и неясно почему, а птицы такие хрупкие.
Да за всех боюсь. Им же всем досталось, если не от человека, то от жизни. Заснет кто-нибудь днем, а я думаю не заболел ли. Подожмет лапу, а я уже смотрю намины и переживаю не болит ли живот. И самое страшное, что все равно могу чего-то не заметить по неопытности.
Сегодня выбросила мешанку потому что показалось, что у нее странный запах. Добавляла туда расторопшу. Расторопшу нюхала в пакете, но она пахнет не так. А потом в новую намешала опять расторопши и обнаружила, что мешанка стала пахнуть как та, что я выбросила. Вот сама расторопша пахнет так, а в мешанке по другому. У меня очень острое обоняние и это иногда играет со мной всякие шутки.
В молодости был даже такой случай, когда я заставила снять уже установленную палатку, утверждая, что чувствую запах какашек. Никто ничего не чувствовал, но разобрали. Потом выяснилось, что муж где-то в лесу наступил и у него совсем немного осталось между рубчиками подошвы. Он долго дулся на меня за фразу - "Когда ты рядом больше пахнет."
А еще был случай когда на старой квартире (1 этаж) я доказывала, что пахнет трупом и на меня смотрели как на ненормальную, а потом я гордо тыкала всем в нос дохлой мышкой, которую достал из-за дивана наш котенок. Причем по утверждению окружающих мышка еще не пахла. И при всем этом я отлично переношу запах АСД, но не выношу большую часть парфюмерии.)))

 

Дикуша тоже распробовала кефир, да так, что в нем перемазалась. Вот тут я ее и запечатлела.
post-43928-1361223253_thumb.jpg post-43928-1361223276_thumb.jpg

Изменено пользователем АСТАРТА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень красивая у Вас Дикуша. Изящненькая такая, статуэточка просто! Так интересно, разные ведь личики у ворон! А этот страх за птиц мне знаком. Я тоже за Хюррем переживаю. Не в восторге я от её какашек. Сейчас глистогонку закончили, никого я не заметила. Подожду пару дней и опять начну ветконсультантов дергать. А кефир у нас не пошел, птица отказывается признавать его съедобным, но я и не настаиваю особо. Творог-то даю постояннно и она его любит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этна, она у нас девочка крупная, больше Куруша, но красотка, и очень забавная. Сейчас у нас проблемы с клювиком - отслоился, а так у нее он очень хорошенький и короткий. Когда ее привезли я даже удивилась - никогда не видела таких коротеньких клювиков. У нее очень смешная манера вертеть головой, когда она проверяет не смотрит ли кто на нее, а еще она "оттопыривает ушки" - перышки за ушными отверстиями топорщит так, что кажется как будто у нее есть эти самые ушки. Очень жаль, что жутко меня боится. А самое обидное, что до того как после случая с кошками мужа мне пришлось ее снова лечить, она уже начинала привыкать и даже пару раз брала из рук. Даже не знаю как второй раз завоевывать ее доверие. Она ведь совсем взрослая, даже не предполагаю сколько ей может быть лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АСТАРТА, на аккуратный клювик я и обратила внимание, а сложена она очень гармонично и крупной совсем не кажется. я думаю, что она очень скоро вернется в то состояние прирученности, которое было до случая с кошками. Не так уж птиц пугает, когда их лечат, мне думается. То есть, она не вас боится уже, а манипуляций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этна, к сожалению именно меня, и не пойму почему. Муж несколько дней давал ей лекарства и, судя по его описаниям, это было то еще издевательство - он ей запихивал в клюв, она плевалась, он снова запихивал, она вырывалась - он ее снова ловил. У него все руки были искусаны, бывало по 1,5 часа продолжалась война, пока он ее не заставлял все проглотить. И после всего этого он может ее погладить и она берет у него из рук.
Я же всегда обращалась с ней осторожно, да она у меня никогда и не вырывалась, с самого первого раза спокойно сидела, когда я обрабатывала ей раны, а лекарства мы принимаем за пол минуты и без сопротивления, и при этом она боится меня до дрожи. Я смогла добиться только того, что она иногда брала у меня кусочек из рук, и то если я тянулась издалека, а теперь и того нету. Сегодня обматывала ей присаду льняным жгутом, а она пряталась под табуреткой на батарее, вот после этого она попила из протянутой чашки, и то потому, что уж очень пить хотела.
Но что странно, один раз муж решил подержать ее на руке, она сидит, если он придерживает опутенки, но забыл одеть перчатку и она не хотела сидеть, крутилась. Я принесла ему перчатку и пока он ее одевал пересадила ее к себе на руку, и она сидела на руке и давалась гладить, даже воду пила. Он очень удивлялся, ведь у него она всегда старается удрать, но я думаю, что это у нее такая реакция на стресс - она как бы замирает и старается переждать опасность, ведь как только я ее отпустила, она рванула от меня со всех ног.

 

А еще я размышляю о том, как все таки правильно себя вести. С Агатой после лечения долго не было контакта, она хоть и приходила на руку, но только за вкусным или если ее удерживала, но старалась побыстрей удрать, потом из-за Дики она стала от меня бегать. Я все это время ее ни к чему не принуждала, пока не решила, что ее здоровье важнее наших отношений и не начала делать ей зарядку. Честно говоря ожидала ухудшения, но, как я уже писала, наступила обратная реакция - между нами стал намечаться контакт. Уже несколько дней она изучает мое лицо, чего раньше не делала. Пытается открыть мне рот, лезет в нос, сегодня аккуратно пощипала брови, дергает меня за волосы, но не сильно, скорее перебирает их. А сегодня в первый раз после купания залезла ко мне на руку и сушилась на ней, а потом сидела и слушала как я говорю ей всякие приятности. На коленке в это время сидел Куруш и требовал, чтоб его гладили. На спинке кресла сушился Кутя, а сверху на столе Клякса. Я смотрела на это и радовалась, хотя еще лучше было бы, если бы галки сидели на плечах. :)
Я все это к тому, что Дикуша совсем не двигается, сидит сиднем на присаде. Все не могу решится ей зарядку устроить. Ведь Агата меня хоть и избегала, но не боялась, а Дика боится...
Вот как определить к какой птице какой подход нужен? Мне знакомая говорила, что сажает голубей на колени и гладит их, они сперва недовольны, а потом им начинает нравится, но что-то мне этот метод не нравится, да и врановые - не голуби.
Помет Эрики опять стал хуже, пока пытаюсь успокоить себя тем, что начала новый пробиотик и там написано, что в первые дни может ухудшиться помет. Надо все таки сдать анализы, вот жду когда ответят какие именно кроме бакпосева и копрограммы нужны. Не дает мне покоя, что слизистые опять бледнели, хочу выяснить почему, и она снова потеряла в весе, хотя кушает хорошо, да и откровенного поноса уже нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АСТАРТА, Даже не знаю... Может Вы переживаете слишком сильно и воронка тоже начинает волноваться. Я заметила, что животные предпочитают, когда с ними ведешь себя уверенно. У меня был забавный случай, правда, с собакой. Одно время я подрабатывала стрижкой и триммингом собак. Знакомый привел мне на стрижку своего среднего пуделя. Я начала с груди, подвела под шерсть машинку и на меня просто посыпались блохи. Сразу скажу, что такого количества блох я даже на бездомных псах не видела. Потом, когда я встречала холеную и надменную супругу этого мужика, не могла не вспоминать несчастного пса. А в тот момент я , не раздумывая, схватила его и поволокла в ванну - обрабатывать жидкостью от блох и намывать. Пес спокойно стоит. Я как-то и не задумывалась... Мою, а хозяин застыл с раскрытым ртом. Потом говорит: "Слу-ушай, что у тебя за руки? Мы втроем его в ванне удержать не можем!"
Я думаю, что Вам надо просто делать то, что нужно, не задумываясь. Все равно, раньше или позже птички поймут, что Вы им - друг. Я восхищаюсь Вами - такая стая в доме и все - в порядке. Эрика, конечно, нездоровая девочка, но если есть кто-то, кто может её вытащить - это Вы, несомненно. Я слежу за Вашей темой в ветеринарии, просто ничего не пишу, чтобы не мешать консультантам. Хорошо, что Эрику ведут. Я тоже, наверное, возобновлю Хюрремкину тему, надо помет сфотографировать и выложить. Боюсь, что почки не очень. И уже заранее волнуюсь, станут ли меня консультировать.

Изменено пользователем Амиата
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Астарта, мы когда Гаврюхе сменили пробиотик ( бифовал стали давать) - я чуть разрыв сердца не получила оттого, как он два дня поносил, вообще водой, даже сфотографировать нельзя было - совершенно прозрачные лужицы..Ослабел в первый день так сильно, что после небольшого полета из комнаты в комнату крылышки опадали..Жуть.. И такой был капризный..Плохо же ему было - видела..
Но это действительно ухудшения от пробиотика были. К середине второго дня помет стал нормализовываться, а до прекрасного - две недели..
причем когда мы раньше разные пробиотки пробовали - такого ухудшения не было. И когда линекс стали принимать - ухудшений не было. Так они и не заселили ничего почти(((

 

я теперь вообще думать начинаю, что это хороший признак - реакция на пробиотк..Значит, хоть как-то действует.. А не пустышку пьешь..

 

..как же я желаю Вам побыстрее поправиться!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18razrjad, первый раз с такой реакцией на пробиотик сталкиваюсь. Может подделку подсунули?

 


я теперь вообще думать начинаю, что это хороший признак - реакция на пробиотк..Значит, хоть как-то действует.. А не пустышку пьешь..

1465431[/snapback]



Наверное не пустышка, но и не заявленное средство. Мне кажется какую то дрянь туда напихали :idontno:

Я тоже, наверное, возобновлю Хюрремкину тему, надо помет сфотографировать и выложить. Боюсь, что почки не очень. И уже заранее волнуюсь, станут ли меня консультировать.

1465402[/snapback]



Этна, конечно станут консультировать! Только лучше создать отдельную тему в ветеринарном разделе, там специалисты скорее увидят :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


18razrjad, первый раз с такой реакцией на пробиотик сталкиваюсь. Может подделку подсунули?
Наверное не пустышка, но и не заявленное средство. Мне кажется какую то дрянь туда напихали :idontno:

 

Этна, конечно станут консультировать! Только лучше создать отдельную тему в ветеринарном разделе, там специалисты скорее увидят :)


Кузьминки, я вообще-то тоже первый раз с этим столкнулась и ужасно перепугалась. Но и здесь на форуме уважаемый Чеширский предупредил, что такая реакция возможна, как и собственно врач, который нам бак.посевы делает (человеческий). Я ужасно волновалась, что бифовал Гаврюше "не пошел", но мне сказали переждать. Через два дня помет нормализовался. Ранее мы перепробовали много пробиотиков, поначалу все жидкие - но результаты бак.посева давали просто нулевую эффективность - я стала грешить на пробиотики в растворах из-за их очень узкого диапазона температурного в условиях хранения (ведь не факт что 2-7 градусов выдерживают при хранении), и мы перешли на линекс (там до 20 примерно градусов). С линексом заселились первые колонии энтерококки, киш.палочки и бифиды, но в очень незначительных количествах. Такой "плохой" реакции, как на бифовал, не было ни на один пробиотик.
Курс бифовала пьем сейчас. Еще анализы не сдавали. Но по тому, что Гавриил начал поправляться и просто (ттт!!!!!) прекрасно какать, мне кажется, что бифовал нам прекрасно подошел.
хотя...это просто мне так кажется. Результат покажет бак.посев.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Этна, к сожалению именно меня, и не пойму почему. Муж несколько дней давал ей лекарства и, судя по его описаниям, это было то еще издевательство - он ей запихивал в клюв, она плевалась, он снова запихивал, она вырывалась - он ее снова ловил. У него все руки были искусаны, бывало по 1,5 часа продолжалась война, пока он ее не заставлял все проглотить. И после всего этого он может ее погладить и она берет у него из рук. ...

У нас всё происходило несколько хитрее. Раз в год принимаем витамины в жидком виде. Беру Жо в руки, открываем клюв и больщой пипеткой закапываю витамины в рот. Вроде всё нормально, даже глотательное движение Жо делает. Отпускаю. Она отходит за кресло и выплёвывает всё на пол! И так повторяем несколько раз, что бы хоть что то осталось в организме. После этих процедур никаких обид. Она считает, что обманула папу, а папа считает, что всё таки часть витаминов она проглотила. Мы же любим друг друга!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, что не отвечала, настиг меня приступ мигрени средней тяжести, еще и сейчас не до конца отпустил, так что писала только где можно было коротко. Говорят с годами проходит, но видимо годы еще не те. :)
Этна, я бы не сказала, что волнуюсь. Тут еще такая странность - когда подхожу к ней с кусочком покрывала, она полотенца не терпит, так что у нее личная тряпочка))), она сидит спокойно и дает себя взять, а иду с едой-водой или убрать у нее, так удирает - значит все таки меня боится. Я еще о чем подумала... когда ее привезли, то нам ее на передержку отдавали, чтоб вылечили, а потом женщина должна была забрать, у нее был прогноз, что будет летная и раз она взрослая, то ее собирались после лечения отдавать в Сирин на адаптацию и выпуск. Она и к врачу возила(я тогда болела) и лекарства привезла, потому я очень старательно настраивала себя, что птица у нас временно и привязываться к ней нельзя(я очень быстро привыкаю). Даже гладить ее себе не позволяла, хоть и очень хотелось. И настроила я себя очень неплохо. Даже с мужем сперва спорила, когда он захотел у нас оставить. К тому времени женщина пропала - несколько раз звонила ей на мобильный, но она не отвечала и не перезванивала. Мысль о выпуске как-то пропала из-за неуверенности, что она сможет достаточно хорошо летать, я не специалист, чтоб оценить ее шансы. Но еще какое-то время я по инерции не хотела ее у нас оставлять, хотела найти ей руки. Наверное только когда муж увез ее на время, чтоб приручать, я почувствовала как все-таки уже к ней привязалась, хотя все еще считаю, что ее еще нельзя пускать в стаю - она слишком дикая и может опять подать остальным плохой пример. Может, она все эти мои внутренние настрои чувствовала и мне не доверяет из-за этого?

 

18razrjad, Кузьминки, в аннотации к некоторым пробиотикам пишут, что первые дни может быть значительное ухудшение помета. Мы сейчас лактобифадол пьем, так в его аннотации это есть и первые дни помет был ужасный, а сейчас стали видны изменения к лучшему, это уже третий по счету пробиотик и только на нем пошли какие-то процессы. Хотя я ужасно боюсь сглазить. :ttt:
18razrjad, поцелуйте от меня Вашего чудесного птица! :wub: Здоровья ему!

 


У нас всё происходило несколько хитрее. Раз в год принимаем витамины в жидком виде. Беру Жо в руки, открываем клюв и больщой пипеткой закапываю витамины в рот. Вроде всё нормально, даже глотательное движение Жо делает. Отпускаю. Она отходит за кресло и выплёвывает всё на пол! И так повторяем несколько раз, что бы хоть что то осталось в организме. После этих процедур никаких обид. Она считает, что обманула папу, а папа считает, что всё таки часть витаминов она проглотила. Мы же любим друг друга!

Lado, как же я рада видеть Вас! И Вы как всегда с удивительными и забавными подробностями из жизни Ваших чудных птиц. Ах, как жаль, что у нас не водятся черные вороны. :(
У нас Курушик плохо глистогонку переносит, не вообще, а только когда даю. Я ее попробовала, она не горькая, но от нее язык как бы немеет, очень неприятное ощущение. :bad: Как только отпускаю она начинает мотать головой и пытается ее выплюнуть, даже слюна летит. Но я нашла выход - сразу после выпаивания этой бяки выжимаю ему в клюв пару капель виноградного сока, его перестает тошнить и он уже сам заедает виноградиной. Может быть Вам тоже попробовать сразу капнуть ей в клюв что-нибудь вкусненькое, чтоб перебить вкус витаминов?
Как хорошо, что завтра последний день этих пыток. Только я все равно боюсь, что не все так просто и где-то могут затаится не выскобленные мной яйца. Да и большая вероятность, что у нас капилларии - у Агаты именно их находили, а против них нам назначали курс аж с двумя повторами, это самые трудновыводимые глисты, как я слышала, так что думаю не сделать ли еще через 10 дней контрольный выстрел в виде однократного приема препарата.
Завтра постараюсь выложит видео с купаниями моей стайки, уже несколько дней собираюсь. А сейчас пойду лелеять мою, надеюсь, проходящую мигрень.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Астарта, с мигренями такая же беда...
я беру мягкую массажную щетку и начинаю по голове чесать волосы..массаж такой... минут пять хотя бы..попробуйте - проходит потиху головная боль..заодно двух зайцев убьете - стимулируется хорошо работа волосяных луковичек - волосы будут лучше расти и против выпадения прекрасный способ) Особенно после жаркого солнца летнего, под которым мы без шляп ходим, актуально. Луковички от этого погибают, и осенью вместе с листьями на деревьях, летят и волосы((((

 

и желательно блокаду делать нервных узелков на голове хотя бы раз в год. Это минутное дело у знающего невропатолога, а помогает существенно...

 

я очень хорошо знаю, что такое головная боль - до красной пелены, застилающей глаза...
вот спасаюсь блокадами и массажной щеткой..

 


тьфу-тьфу-тьфу на Вас...выздоравливайте... Буду просить у сильного птичьего Бога здоровья и удачи Вам)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, видео выложу позже, сейчас настроение не ахти. В среду на машине или своим ходом, как получится, но повезем Эрику к врачу, заодно и Дику захватим, она хоть и не худеет, но вес не набирает, а надо бы.
18razrjad, обязательно попробую Ваш метод с расческой, была у меня где-то щетка из свиной щетины, найти бы.)
А вот хороший или просто нормальный невропатолог это у нас из разряда фантастики, правда сейчас сменила поликлинику, но не знаю повезет ли хоть тут с врачом. В старой такой урод был, что даже врачи про него чуть не матом говорили. Мне с шишкой на спине и хрустящей на всю комнату шеей направление на рентген пришлось через хирурга получать, причем выписывая мне это направление хирург сказал, чтоб я - "этому гаду снимки в морду сунула", вот так.
Lasly, почитала про препарат, уж слишком риск велик, есть у меня основания полагать, что он мне может боком выйти, тем более мне нельзя ничего с побочным действием в виде сонливости, мне от таких препаратов плохо становится.(((

 

Еще раз извините, не в духе я сегодня, пол дня плакала, когда увидела, что Эрика опять в весе потеряла, а в клюв ей вообще смотреть страшно, совсем белый..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АСТАРТА, видела я фото в ветеринарной теме. Бедная птичечка.
Прошусь в клуб "Мигрень цветет" со своим средством - спазмолитики. Спазган, Спазмалгон, Баралгин и т.п. Принципиальной разницы не вижу. Когда-то добрая коллега на работе сунула и я поразилась, тому как хорошо действует. А я столько часов своей жизни карабкалась на стены от боли. Правда, на совсем разгулявшуюся, с тошнотой, мигрень действует уже неважно, надо прихватить начало приступа. У меня он начинается с расстройства зрения, как-то хочется резкость навести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот не могу вспомнить тошнит ли меня при мигрени, ну может слегка и не всегда, хоть с этим повезло.) При сильных приступах от боли сердце заходится, глазными яблоками не могу пошевелить, головой тоже, да и вообще любое движение отдается ощущением удара в голове. Свет не выношу, от резких запахов хуже, ну а шум при любой головной боли то еще удовольствие. Начинается классически, как древние описывали - четко болит пол головы, а потом уже расходится на всю. Однажды был приступ такой силы, что на второй день я лежала и мне вдруг пришла в голову мысль, что если сейчас придет кто-нибудь и наставит на меня пистолет, то я даже дернуться не смогу, а за этой мыслью внезапно нахлынуло чувство глубокого облегчения и даже благодарности к гипотетическому убийце. Сама потом удивлялась, но тогда я испытала самую настоящую радость при мысли, что меня сейчас могли бы убить. Думаю, тут найдутся те кто меня поймет. ;)
Этна, спазмолитики пройденный этап и пройденный печально. У меня большие проблемы с лекарствами, организм какой-то вывернутый. В ситуации, когда раньше женщины пили анальгин, мне после него скорую вызывали, а помогал аспирин. От спазмолитиков мне тоже плохо, очень, и вот от них меня и тошнит, а от мигрени почти не помогают, как исключение но-шпа, но и она проходит впустую. Заметила, если сразу не помогла таблетка цитрамона, то уже ничего из лекарств не поможет. Радует меня только одно, сильные приступы стали реже, средние надолго из жизни не выбивают, с ними хоть как-то можно ползать, а легкие уже за мигрень не считаю, ноет висок и черт с ним.)))
От себя добавлю как средство шерстяной платок, туго обвязанный вокруг головы.
Пойду еще попробую поспать, подмазалась к галкам гамарусом, а то повадились по утрам уже вдвоем ко мне на кровать приходить и еду требовать, был случай когда приболела и спала с куском яблока в руке, а эти чертенята по очереди прилетали его есть. :) На самом деле мне нравится открывать глаза и видеть эти ну очень суровые мордахи.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tusinka8, а что такое Миг?
Этна, а у Вас похоже мигрень с аурой.
Нашли знакомого, который завтра сможет нас отвезти, поедем сперва к врачу, а потом в лабораторию заедем, там купим пробирку для мазка и сразу сдадим на бакпосев - проверим легкие. Так что беру с собой спирт и салфеточки, мазок придется брать в походных условиях, в машине, а то они пробирки продают, а анализы сами не собирают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекламу можно увидеть по телевизору-Миг и голова не болит.Основной компонент-ибупрофен.

 

Рекламу можно увидеть по телевизору-Миг и голова не болит.Основной компонент-ибупрофен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АСТАРТА, Не знаю, что такое мигрень с аурой, но звучит так красиво, что я аж загордилась собой!))))) Жаль, что моё средство Вам не подходит(.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этна, и правда, звучит красиво и даже немного загадочно. ;)
Давно хочу спросить сколько стоит хлористый кальций в аптеках, где Вы покупаете и что это за аптеки - государственные или какая-то сеть? Дело в том, что пришла в гос аптеку(больше нигде не нашла рецептурный отдел) и была в шоке, там на него цена 93 рубля, когда в ампулах от 30 до 40 где-то стоит. Как-то у меня зародились сомнения не с потолка ли они эту цену нарисовали.

 

Были у врача. У Дикуши все нормально, она не истощена, а киль выделяется из-за малоподвижного образа жизни, мышцы ослабли просто, ну никак не хочет она шевелиться, будем заставлять. Меня еще беспокоило розовое пятно на пальце, она с ним к нам и попала, боялась, что намин, лечила диоксидином и левомеколем, но почти ничего не менялось. Несколько раз меняла материал присады, тоже впустую. Оказалось не намин, у нее неправильная постановка пальца из-за этого палец немного сплющен и кожа в этом месте вытирается, потому как нагрузка падает всегда на одну точку. Подобное было у Кути, но на цевке, когда он сидел на деревянной жердочке, из-за особенности его лапок это место всегда терлось, теперь он сидит на мягком и почти все прошло. Буду подбирать Дикуше толщину присады, чтоб на это место уменьшилась нагрузка, по другому проблему не решить.
У Эрики снова нашли простейших, видать осталась пара недобитков, которые размножились, их сейчас не очень много, но анемию вызвать могут. Еще и грибы у нас завелись, возможно когда антибиотик давала. Так что повторный курс трихопола(жаль, что нас рвет от бисептола) и курс нистатина. Лапки больше не трогать, то что мне показалось твердыми наростами, это было впечатление от корок, а под ними эти наросты вполне мягкие. Оказывается так бывает, они как бы стали частью организма, в них кровеносные сосуды проросли. В общем, если они вдруг начнут меняться, то их удалят, а пока это просто косметический дефект. На всякий случай все таки решили сдать бакпосев из клюва. В понедельник или вторник будет ответ.

Изменено пользователем АСТАРТА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АСТАРТА, к сожалению, цену не помню. Покупаю в государственной аптеке, причем сразу несколько бутылок. Кажется за десяток платила около 600р, но не уверена, у меня цифры в голове не задерживаются.
Я с пристальным вниманием слежу за темой Эрики, у нас помет почти такой же. Сегодня наснимала, выложила, но ответа нет. Вам повезло, на Вашу тему и Зося, и Чеширский внимание обратили, а меня что-то пока игнорят(((. Рада, что у Вас появилась определенность. Если игнор продолжится - пойду по Вашему пути. Только со сдачей анализов проблемно, так не хочется ехать в Питер, притом неведомо куда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это прекрасные новости. Знать, в чем проблема - это бОльшая часть успеха в случае болезни птица.

 

Очень за Вас переживаем.. Выздоравливайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этна, на простейших, грибы и глистов(правда с глистами гарантий нет) может сразу при Вас посмотреть Озеркова, я привожу с собой несколько кучек помета в кусочках фольги, начиная с утреннего и заканчивая самым свежим перед выходом. Конечно это очень далеко, зато результат и назначения сразу. Вот я сегодня вдобавок узнала, что помет у нас хорошо сформирован, значит действительно последний пробиотик сработал. Бакпосев и копрограмму можно в госветлаборатории сделать, это у Московских ворот, на всякий случай написала, что у меня попугай. Пробирку со средой можно купить там же(это если смыв из клюва, хотя вряд ли Вам такое надо). Я купила, потом в машине взяла мазок(руки продезинфицировала перед процедурой)и тут же отнесла. Если без машины, то у них есть помещение для самостоятельного взятия анализов. Может там и каку можно подождать, чтоб свеженькую на посев сдать, надо будет уточнить этот вопрос.)
Насчет хлористого кальция, меня даже цена в 60 р. удивляет, ведь у бутылочного срок всего 10 дней, да и ампульные препараты всегда дороже.
На Вашу тему обязательно ответят. Я посмотрела, помет и правда не ахти, он такой все время или иногда? У Куруша похожий случается, но изредка, сейчас всех на пробиотик посадила. Я так понимаю, что у консультантов сейчас просто со временем сложно. Мне тоже на последние вопросы пару дней не отвечали. Честно говоря я вообще не понимаю как Чеширский и Зося только время находит, ведь наверняка и работа есть и своя жизнь, так еще и с нами всеми возятся. Спят то когда...
Апнула Вашу тему. :)

 

18razrjad, спасибо, мы очень стараемся поправиться!
Мне тоже полегчало, когда узнала с чем бороться. Еще дождаться результатов посева, а там или убедится, что все хорошо или знать, что еще лечить надо.

Изменено пользователем АСТАРТА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АСТАРТА, помет всегда разный, последние три дня мне совсем не нравится, а до этого я даже ликовала в своей теме. Тащить курицу за тридевять земель в общественном транспорте - нереально(. А какой давности может быть помет и сколько это стоит?
Хлористый кальций действительно подорожал, но я его держу в холодильнике и использую, не взирая на эти 10 дней. Уже давно поняла, что для створаживания это значения не имеет. А может быть дело в том, что бутылки стоят закрытые?
Я понимаю, что у консультантов работы - выше крыши, но как-то меня обходят(((. Смотришь, на вопросы выше и ниже ответы подряд идут, а я - в черной дыре. Подожду ещё, а потом начну в лички биться. Оно неловко, конечно... Мне бы хоть дозировку линекса узнать, он вреда не принесет, а там, если улучшений не будет, дальше пойдем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этна, в лаборатории бакпосев помета 650, мазок на бакпосев 850 вместе с пробиркой, если еще с грибами, то 1400(я сдала без грибов, про них и так знаю, а есть ли они в легких или только в помете при лечении вроде без разницы), копрограмма 270 в нее как понимаю еще простейшие и глисты входят.
Есть еще лаборатория ветеринарной биологии, у них прайс на сайте есть. Помет на бакпосев надо сдать не позднее чем через 2 часа, от Вас нереально, потому и лучше с собой привезти птицу. С мазком проще, если пробирку у них взять, то в ней до суток можно хранить, но мазок из клюва мне кажется Вам пока не актуален.
Ирина Порфирьевна помет смотрит бесплатно, она вообще диких птиц бесплатно принимает, за что огромная ей благодарность! Если к ней ехать, то лучше позвонить в клинику накануне и уточнить в какое время у нее свободные часы для приема без записи.
Думаю, что воронка перенесет такое издевательство. Мы вчера вышли до 11 утра, а вернулись почти в 5 вечера и еще еду забыли, хорошо хоть воду взяли, а то пришлось бы в клинике просить, и ничего, за вечер обе стрескали дневную норму.))) Туда мы ехали своим ходом, а потом долго ждали в клинике пока нас заберут и поехали в лабораторию(если бы не ждали, то по времени бы так же обернулись, но уж человек ехал, пришлось ждать). Все это время Эрика была у меня за пазухой завернутая в полотенце и старалась выполнить норму по нанесению мне физического вреда, пару раз ей удалось хорошо долбануть меня по подбородку, следов не осталось, но было больно.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в ужасе. Сегодня у Кляксы начала отходить корочка на голове, а под ней вместо новой кожи голый череп. Повезу зашивать завтра или в субботу.

Изменено пользователем АСТАРТА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АСТАРТА, спасибо за подробный ответ. Все-таки попробую обойтись без анализов или поискать варианты без выезда с птицей. Со всеми пересадками у нас часов 6-8 только дорога займет, измается птица.
Очень сочувствую Вам по поводу Кляксы. Как только у Вас нервов хватает?! Тут с одной в вечной панике, а у вас - стая, и не больно-то здоровых. Восхищаюсь Вами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я в ужасе. Сегодня у Кляксы начала отходить корочка на голове, а под ней вместо новой кожи голый череп. Повезу зашивать завтра или в субботу.

держитесь, дорогая Астарта.... что ж за напасть такая... Быстрее бы Ваши малыши выздоравливали!

 

я, как и Этна, тоже очень Вами восхищена...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


держитесь, дорогая Астарта.... что ж за напасть такая... Быстрее бы Ваши малыши выздоравливали!

 

я, как и Этна, тоже очень Вами восхищена...


И все мы тоже :dribble:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.