Перейти к содержанию

Итан - зелененький парень из Тулы


Рекомендуемые сообщения

По заснеженной зимней дороге
Старый год убирается прочь.
Пусть исполнится все, что хотелось
В новогоднюю лунную ночь. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 470
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • iobox

    156

  • mvd072

    76

  • Julasha

    75

  • Pola

    56

Топ авторов темы

Изображения в теме

Спасибо за поздравление!

 

Я вот что нарыл, когда заказывал своим родителям с этого сайта кое-что для выпечки хлеба:

 

http://экотовары.рф/katalog/internet-magazin/kedrovaja-produkcija/shishka-kedrovaja-altaj

Изменено пользователем iobox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Всем привет!
У нас тоже зеленый цербер (в соседнем теме жаловались)... Голова облысела 2 месяца назад, сейчас заросла. Теперь линька ужасная началась. Что ему только не даю в соответствии с рекомендациями на форуме... Витамины, сера, лампа, овощи-фрукты, сухофрукты, проростки, сухой корм, творог, яйцо. Фотки уже стыдно выкладывать.
Кормит все подряд, что хоть немного блестит. Пластмасски, отражения, миски, поддон клетки. Насилует в прямом смысле телевизор, полочку зеркала, телефоны, планшет. Жесть в общем. Проростки исключал, также как и удлинял световой день.
Ждем лета, надеюсь обрастет. С нами попугай не общается уже полгода, когда вне клетки. Очень изредка может жену за нос поцеловать и пойти к ней на пальчик, а меня ненавидит. Правда прогрессирует в разговоре. Пытается говорит слово "хороший". Сейчас знает "привет", "пойдем" и "чмок-чмок-чмок-чмок-чмок". В принципе все его разговоры происходят, когда ему нужно выйти из клетки или попасть в соседнюю комнату.

Изменено пользователем iobox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем привет!
У нас тоже зеленый цербер (в соседнем теме жаловались)... Голова облысела 2 месяца назад, сейчас заросла. Теперь линька ужасная началась. Что ему только не даю в соответствии с рекомендациями на форуме... Витамины, сера, лампа, овощи-фрукты, сухофрукты, проростки, сухой корм, творог, яйцо. Фотки уже стыдно выкладывать.
Кормит все подряд, что хоть немного блестит. Пластмасски, отражения, миски, поддон клетки. Насилует в прямом смысле телевизор, полочку зеркала, телефоны, планшет. Жесть в общем. Проростки исключал, также как и удлинял световой день.
Ждем лета, надеюсь обрастет. С нами попугай не общается уже полгода, когда вне клетки. Очень изредка может жену за нос поцеловать и пойти к ней на пальчик, а меня ненавидит. Правда прогрессирует в разговоре. Пытается говорит слово "хороший". Сейчас знает "привет", "пойдем" и "чмок-чмок-чмок-чмок-чмок". В принципе все его разговоры происходят, когда ему нужно выйти из клетки или попасть в соседнюю комнату.

Здравствуйте, а день удлиняли или укорачивали? Переводили просто на сухой корм и воду и сокращали световой день до 8 часов, не помогло?
Скорее всего птицун стал таким из-за прихода весны, самочку ему бы....пока не рассматривали этот вариант?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бедный птицун, очень сочувствую ему и Вам :(. У меня с Риком в прошлом году весной была аналогичная ситуация, только он не бросался на людей, а так тоже - кормил все мало-мальски блестящее, как заведенный, даже есть перестал... Я тогда и отдала его tensi Гусе в пару, потому что невыносимо смотреть было, как мучается хлопец :( .

Изменено пользователем Julasha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте, а день удлиняли или укорачивали? Переводили просто на сухой корм и воду и сокращали световой день до 8 часов, не помогло?
Скорее всего птицун стал таким из-за прихода весны, самочку ему бы....пока не рассматривали этот вариант?

Укорачивали, конечно. Правда не до 8 часов, а часов до 10. Переводили на сухой корм и воду. Да проблема в том, что это не весной. Он такой уже с осени. Летом вроде было, когда он успокоился, правда это всего пару месяцев длилось.
Итан только что опять изнасиловал (потоптал) край телевизора.

 


Бедный птицун, очень сочувствую ему и Вам :(. У меня с Риком в прошлом году весной была аналогичная ситуация, только он не бросался на людей, а так тоже - кормил все мало-мальски блестящее, как заведенный, даже есть перестал... Я тогда и отдала его tensi Гусе в пару, потому что невыносимо смотреть было, как мучается хлопец :( .

Да я помню эту историю. Не факт, что с самкой без стаи станет лучше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Укорачивали, конечно. Правда не до 8 часов, а часов до 10. Переводили на сухой корм и воду. Да проблема в том, что это не весной. Он такой уже с осени. Летом вроде было, когда он успокоился, правда это всего пару месяцев длилось.
Итан только что опять изнасиловал (потоптал) край телевизора.
Да я помню эту историю. Не факт, что с самкой без стаи станет лучше.

Вот это да... Жалко парня, даже телевизору досталось... Экий он у Вас половой агрессор. У меня корелла такой, ему уже 9 лет, так он постоянно игрушку свою подвесную насилует, но правда, на другие предметы никогда не покушается. Наверное, остается просто перетерпеть и переждать эту ситуацию.
У меня Оскар, слава Богу, никого не домогается, хотя ему уже года два точно есть. Хотел, как-то раз кореллу покормить от избытка чуйств-с, но сразу же получил клювом по маковке :hunter1: и отстал. Может, молодой ещё или всё индивидуально. Когда выпускаю погулять, то он просто везде пакостит, ворует еду у другой птицы и т.п.
Как сейчас дела обстоят?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Как сейчас дела обстоят?

Топчет все, что попадает под брюхо :-). Есть одно условие - отражение (в пластике, зеркале, мобильном телефоне).

 

Меня ненавидит, жену любит. Я его кормлю, пою, подметаю, выпускаю/загоняю в клетку. Жена с ним нежно разговаривает, выпускает (только выпускает) из клетки и кормит. Он ее даже целует в носик, а мне может только кусок мяса от него оторвать :-)
Когда смеюсь над его поведением или говорю ему запретительным тоном, он бросается на волосы, уши и начинает кусаться.

 

Уже говорит иногда "Хороший", его жена научила.
Ну а "Привет" и "Пойдем" постоянно. Причем осмысленно, то есть когда надо выйти из клетки или попасть в другую комнату.

 

Недавно половину хвоста спалил случайно. Жена резала перец, а он прилетел, резко выхватил, потом назад попятился и в пламя горелки хвостом. Хорошо, что жена закричала, он взлетел и потух.

Изменено пользователем iobox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ведь Итан таланливый какой :clap: . iobox, снимите, пожалуйста, на видео, как он говорит "Хороший" :) .
У меня Токки тоже раз подпалил хвост на плите, самый кончик... вонищи было :(. Глаз да глаз за ними, шилопопыми...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Встречает нас после работы. Говорит "Привет" и "Пойдем".

 

Говорит "Хороший" и "Привет". Хороший тут не очень получается, но различимо. Бывает лучше.

 

Купаемся только в обществе двуногих. Без пальчика в воду не пойдем!

 

Ищет корм в пакетах. Выучил, откуда насыпают.

Изменено пользователем iobox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, умный, талантливый и с характером :up: "Привет" и "Пойдем" звучит в его исполнении совершенно четко и главное, осмысленно :) . "Хороший" уже тоже произносит вполне различимо. И так трогательно он идет на пальчик перед купанием :wub:...
iobox, неординарный у Вас попугай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за комментарии. Думаю, если бы не первоначальное воспитание у Марины, юный возраст отлучения от родителей (2 месяца) и отсутствие сородичей, у Итана не было бы таких способностей.
3 слова за 1.5 года - это маловато, конечно, но какарики, как я понял, вообще несвойственно повторять звуки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо за комментарии. Думаю, если бы не первоначальное воспитание у Марины, юный возраст отлучения от родителей (2 месяца) и отсутствие сородичей, у Итана не было бы таких способностей.
3 слова за 1.5 года - это маловато, конечно, но какарики, как я понял, вообще несвойственно повторять звуки.

Да, Итан на самом деле уникальный какарик :) А как он голос жены имитирует, прям один в один и Вашу интонацию в слове "Привет" тоже :) Они могут имитировать только интонацию, мне кажется, но слова им с большим трудом даются....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Итан молодец, что новые слова учит, говорящий какарик это вобще редкость по моему. Поэтому наблюдать за таким чудом в двойне интересно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

С осени прошлого года до конца весны Итан был очень агрессивным и везде кормил свое отражение. Кусался до крови. Спать укладывали его мы.
Этим летом он стал добрым и перестал реагировать на свое отражение. Спать ложится сам. Теперь очень аккуратно трогает клювом за ухо, когда чего-то хочет; целует в нос.
Агрессивным становится только когда из-под носа (клюва) забираешь/кладешь еду.
Вот такие перемены. Такое ощущение, что прошло половое созревание. Опять стал птицей-компаньоном)))

Изменено пользователем iobox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


С осени прошлого года до конца весны Итан был очень агрессивным и везде кормил свое отражение. Кусался до крови. Спать укладывали его мы.
Этим летом он стал добрым и перестал реагировать на свое отражение. Спать ложится сам. Теперь очень аккуратно трогает клювом за ухо, когда чего-то хочет; целует в нос.
Агрессивным становится только когда из-под носа (клюва) забираешь/кладешь еду.
Вот такие перемены. Такое ощущение, что прошло половое созревание. Опять стал птицей-компаньоном)))

ООО, вот это на самом деле дивные изменения :clap: Наконец-то Итан подобрел :) ПРимите мои поздравления, а ничего совершенно не меняли? Не свет, не питание?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не меняли. Единственное, это совпало с приездом из отпуска. За ним ухаживала теща у нас дома. Может, разлука с хозяевами повлияла?
И перо у него стало хорошее, как он перестал зацикливаться на отражениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ничего не меняли. Единственное, это совпало с приездом из отпуска. За ним ухаживала теща у нас дома. Может, разлука с хозяевами повлияла?
И перо у него стало хорошее, как он перестал зацикливаться на отражениях.

Наверное, у него "гормоны перегорели" .... :) А Токки мой, Итана ровесник, все так же кормит отражающие поверхности, да еще взял моду топтать клешню желтого крабика (декоративная подушка с клешнями). Она мягенькая, желтенькая.... нравится ему, короче :).
Единственно, Токки никогда не направлял агрессию на людей....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорово, что прошло. =) Вот интересно, как все по-разному.. А наш из предметов кормит только качельку (наверно, по традиции -- он с нее начинал), не кормит зеркала, зато активно кормит наши руки, ноги, а еще мою руку топчет. Агрессию на людей направлял (изредка сейчас тоже бывает), но, ттт, пока удается это регулировать. Кстати, иногда он делает выпад, но при этом вовремя опоминается и в итоге не кусает, а просто нежненько касается клювом (типа "ой, а я не то имел в виду"). :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! На календарь не пойдет, так как много шумов. Фотография делалась в помещении без вспышки. На мониторе еще более-менее смотрится, при печати будет плохо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый и пушистый
0_d25a8_bb91cfbd_XXXL.jpg
http://fotki.yandex.ru/users/iobox71/view/861608/

 

Слушай, я тебе сейчас твой палец...
0_d25a4_437ba1a1_XXXL.jpg
http://fotki.yandex.ru/users/iobox71/view/861604/

 

Смирный
0_d25a3_5302bb52_XXXL.jpg
http://fotki.yandex.ru/users/iobox71/view/861603/

 

Убери свою камеру!!!
0_d25a2_eaab4c66_XXXL.jpg
http://fotki.yandex.ru/users/iobox71/view/861602/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

ВЕСНА!!! В Новой Зеландии, конечно :-). Итан опять стал агрессивным и кормит отражения. Рацион и режим не менялись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох.... у Итана, видно, собственные биоритмы совпадают с новозеландскими :bang: Ненадолго хватило его мирного настроя....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ВЕСНА!!! В Новой Зеландии, конечно :-). Итан опять стал агрессивным и кормит отражения. Рацион и режим не менялись.

 

Жену ему надо... говорю, как хозяйка самца, резко ставшего агрессивным.. будет жена - тогда агрессивность Итана переключится на самку. У меня с Фуном так произошло.. Жужу и кормит, и строит по черному, воспитывает, строит из себя перед ней как минимум, императора всея квартиры.. но зато со мною - милый славный Фунтяш, какого я знаю и люблю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В клетку Итана периодически приходится загонять, самостоятельно не идет - кормит плиту (фото выше). Причем уже в половине случаев достаточно поорать на него "В клетку! В клетку! В клетку" и идет сам, во второй половине случаев один-два раза он бросается на меня и сам опять же залетает в клетку. К этому приучал с тряпкой, точнее с фартуком. С кормом его не мучаю, всегда есть в клетке. А с семками получается экстрим - он отнимает семки из рук, сначала кусая руку, а потом съедая семечку.

 

Иногда садится мне на плечо и жалобно просит писком, чтобы открыл ему дверь в другую комнату. Либо не на плече начинает говорить: "Привет!", "Пойдем" с той же просьбой.

 

"Хороший" как-то плохо получается. Различимо для тех, кто в курсе.

 

Очень любит деревенский творог, морковку и грушу. Корм в последнее время не проращиваю, пару раз в месяц замачиваю "Рио для проращивания". Перо в норме даже с сухим кормом! А вот хвост испортился сразу, как Итан с лоджии в клетку переехал. Пока весной и летом на лоджии жил, хвост был отличный.

 

Когти ему НИКОГДА не стригли. Да, бывают длинноваты, но, похоже, он сам их отгрызает.

Изменено пользователем iobox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В клетку Итана периодически приходится загонять, самостоятельно не идет - кормит плиту (фото выше). Причем уже в половине случаев достаточно поорать на него "В клетку! В клетку! В клетку" и идет сам, во второй половине случаев один-два раза он бросается на меня и сам опять же залетает в клетку. К этому приучал с тряпкой, точнее с фартуком. С кормом его не мучаю, всегда есть в клетке. А с семками получается экстрим - он отнимает семки из рук, сначала кусая руку, а потом съедая семечку.

 

Иногда садится мне на плечо и жалобно просит писком, чтобы открыл ему дверь в другую комнату. Либо не на плече начинает говорить: "Привет!", "Пойдем" с той же просьбой.

 

"Хороший" как-то плохо получается. Различимо для тех, кто в курсе.

 

Очень любит деревенский творог, морковку и грушу. Корм в последнее время не проращиваю, пару раз в месяц замачиваю "Рио для проращивания". Перо в норме даже с сухим кормом! А вот хвост испортился сразу, как Итан с лоджии в клетку переехал. Пока весной и летом на лоджии жил, хвост был отличный.


Деревенский творог жирный для какарика.....это очень сажает печень птице....такой жирный лучше вываривать в кипятке. (в марлю или ситечко и проварить пару секунд, а затем оставить, подождать, пока не стечет вода).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У него в рационе деревенский творог раз в 1-2 недели. И его он ест намного лучше магазинного. Животные все-таки не дураки. А заморачиваться с обдачей кипятком и т.д. не хочу, это того не стоит, не те дозы и не каждый день же. Не понимаю также и пичканье всякими гепапротекторами и бифидобактериями.

Изменено пользователем iobox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У него в рационе творог раз в 1-2 недели. И его он ест намного лучше магазинного. Животные все-таки не дураки.

Если речь пошла о рационе, птицы в природе вообще не едят творог. У некоторых людей птицы все подряд со стола тащат, одомашненные питомцы не понимают, что для них хорошо, а что плохо, а мы как хозяева должны понимать это и не сокращать им жизнь вредными продуктами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

iobox, красавец Итан, такие фотки классные :)
Конечно, животные не дураки, магазинный творог вообще неизвестно из чего сделан. Просто деревенский слишком жирный для птицы, его обязательно нужно бланшировать, как mvd072 написал, иначе можно посадить птицуну печень и почки. К тому же, жирная и белковая пища может провоцировать его на агрессию, а он и так к ней склонен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из обезжиренного творога хуже усваивается кальций. А сам по себе творог очень благотворно влияет на печень. Гугл и Яндекс Вам в помощь :-)

 

"Белок, который содержится в твороге, способен заменять животный и необходим каждому организму для полноценного роста тканей. Люди, которые регулярно употребляют творог, меньше остальных подвержены атеросклерозу.
Этот полезный продукт снабжает кости кальцием и способствует укреплению нервной системы.
Врачи включают его в диеты при лечении заболеваний печени, жёлчного пузыря, при гипертонии, гастрите, панкреатите, язве желудка и двенадцатиперстной кишки. Практически ни один лечебный рацион не обходится без творога."

Изменено пользователем iobox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А заморачиваться с обдачей кипятком и т.д. не хочу, это того не стоит, не те дозы и не каждый день же. Не понимаю также и пичканье всякими гепапротекторами и бифидобактериями.

Не каждый день, но это все накапливается, и идет нагрузка на органы. Птица будет выглядеть здоровой, в один прекрасный день с ней резко что то случается, а причина - посаженные органы, которые можно было бы и не сажать, если бы человеку не захотелось начать давать всякие гадости. Повторюсь, в природе птица не ест чипсы, рыбу, колбасу, творог. Всему есть аналог более здоровый и полезный. А вот это как Вы говорите пичканье гепатопротекторами, поверьте, это только поможет птице восстановить печень, если своих сил на это у нее не хватает, а восстановление микрофлоры.....Только подумайте сколько полезных веществ выходит из организма птицы, если у нее нарушена микрофлора, сколько сил понадобится птице, чтобы ее перо восстановилось?
Все эти гепатопротекторы и бактерии - это помощь, первое - восстанавливает печень, второе - микрофлору. Даже сера для пера в большом количестве (слишком частые курсы) сажает печень, что уж говорить о твороге.
Даже людям, когда прописывают антибиотики с ними же рекомендуют пить вот тот самый Линекс для того, чтобы не было дисбактериоза.
Не хотите заморачиваться.....наше дело как модераторов предупредить, но здоровье питомца на совести его хозяина.

 


Из обезжиренного творога хуже усваивается кальций. А сам по себе творог очень благотворно влияет на печень. Гугл и Яндекс Вам в помощь :-)

 

"Белок, который содержится в твороге, способен заменять животный и необходим каждому организму для полноценного роста тканей. Люди, которые регулярно употребляют творог, меньше остальных подвержены атеросклерозу.
Этот полезный продукт снабжает кости кальцием и способствует укреплению нервной системы.
Врачи включают его в диеты при лечении заболеваний печени, жёлчного пузыря, при гипертонии, гастрите, панкреатите, язве желудка и двенадцатиперстной кишки. Практически ни один лечебный рацион не обходится без творога."


Так а что Вы цитируете? Гугл и яндекс, написано ЛЮДИ, которые регулярно употребляют кальций, не птицы, а ЛЮДИ. Источник кальция - сепия, яичная скорлупа, гаммарус.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Из обезжиренного творога хуже усваивается кальций. А сам по себе творог очень благотворно влияет на печень. Гугл и Яндекс Вам в помощь :-)

 

"Белок, который содержится в твороге, способен заменять животный и необходим каждому организму для полноценного роста тканей. Люди, которые регулярно употребляют творог, меньше остальных подвержены атеросклерозу.
Этот полезный продукт снабжает кости кальцием и способствует укреплению нервной системы.
Врачи включают его в диеты при лечении заболеваний печени, жёлчного пузыря, при гипертонии, гастрите, панкреатите, язве желудка и двенадцатиперстной кишки. Практически ни один лечебный рацион не обходится без творога."


iobox, удивили, честно :newconfus:
Как можно сравнивать пищеварение млекопитающих и птиц, они же абсолютно разные :oops:
Начать с того, что птицами молочные продукты вообще не усваиваются, у них нет в кишечнике средств для расщепления лактозы. Поэтому в принципе практика кормления птиц молокопродуктами является очень и очень спорной. Его дают не в качестве источника кальция, а именно белка, обычно разводным птицам, и это устаревшая практика, от которой сейчас уже стараются отказываться.....

 


Источник кальция - сепия, яичная скорлупа, гаммарус.

mvd072, +1!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так и Вы рекомендуете какой-то Линекс для людей, который как лекарство почти не используется в Европе.
"В России популярность пробиотиков беспрецедентна, поскольку производители умело поддерживают причудливую идею «дисбактериоза» — состояния якобы нарушенной микрофлоры кишечника, которое якобы лечится пробиотиками».

 

Я уверен и считаю, что всякая химия в виде таблеток гораздо хуже естественного жирного творога, который к тому же дается в меру.
Я доверяю только витаминам и микроэлементам, а все остальные БАДы - это ерунда. Поэтому они и БАДы, а не лекарства. Эффект "плацебо". Только зачем для птиц делать такие "дикие" мешанки с гепапротекторами и БАДами?? Сепия, скорлупа - согласен. Но остальное под вопросом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну так и Вы рекомендуете какой-то Линекс для людей, который как лекарство почти не используется в Европе.
"В России популярность пробиотиков беспрецедентна, поскольку производители умело поддерживают причудливую идею «дисбактериоза» — состояния якобы нарушенной микрофлоры кишечника, которое якобы лечится пробиотиками».

 

Я уверен и считаю, что всякая химия в виде таблеток гораздо хуже естественного жирного творога, который к тому же дается в меру.
Я доверяю только витаминам и микроэлементам, а все остальные БАДы - это ерунда. Поэтому они и БАДы, а не лекарства. Эффект "плацебо". Только зачем для птиц делать такие "дикие" мешанки с гепапротекторами и БАДами?? Сепия, скорлупа - согласен. Но остальное под вопросом.


iobox, вот тема, в которой недавно обсуждался этот вопрос, Эффективность лекарств, Критический взгляд на применение, и в частности, упомянутые Вами линекс и карсил. В ней практикующие врачи-орнитологи Зося и Полосатая подтвержают из своей практики эффективность этих лекарств.
Верить или не верить, кормить или не кормить - решаете Вы сами, только помните, что и ответственность за здоровье птицы несете также в этом случае только Вы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу гепапротекторов могу добавить свой опыт в копилку. У моей девочки помет печеночный утром бывает часто (изумрудные лужицы и тп). Если не давать карсил несколько дней, то у нее какой-то не такой помет может и весь день продолжаться. Если карсил даю, то изумрудные и желтоватые лужи, если встречаются, то только утром.

 

А вообще, лишний жир неполезен никому в отрыве от пользы или вреда таблеток. Животные жирное любят при этом, да, потому что в природе им его есть удается не столь часто. А в домашних условиях приходится питомцев в потреблении жирного ограничивать.

Изменено пользователем __*Natalie*__
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну так и Вы рекомендуете какой-то Линекс для людей, который как лекарство почти не используется в Европе.
"В России популярность пробиотиков беспрецедентна, поскольку производители умело поддерживают причудливую идею «дисбактериоза» — состояния якобы нарушенной микрофлоры кишечника, которое якобы лечится пробиотиками».

 

Я уверен и считаю, что всякая химия в виде таблеток гораздо хуже естественного жирного творога, который к тому же дается в меру.
Я доверяю только витаминам и микроэлементам, а все остальные БАДы - это ерунда. Поэтому они и БАДы, а не лекарства. Эффект "плацебо". Только зачем для птиц делать такие "дикие" мешанки с гепапротекторами и БАДами?? Сепия, скорлупа - согласен. Но остальное под вопросом.


Линекс рекомендуем не только мы, но и врачи, я думаю у докторов опыта достаточно.
По поводу дисбактериоза, буквально несколько недель назад я лично принимал антибиотики, но без Линекса, потому что решил, что мне это не нужно, а потом еще лечился от дисбактериоза, возникшего на фоне принятия этих антибиотиков.
Жирный творог в природе птицы не едят, жирная пища человеку сажает печень, что тут говорить о птицах, которым больше 10 семок не рекомендуется давать в день....Есть люди, которые и жаренные яйца дают птицам под предлогом - ну это же тоже яйцо, а потом эта птица полулысая и с липомами, мне доводилось видеть такую волнушку и давали ей яйца не часто, иногда. Говорят сейчас перестали давать вредные продукты, но и не дают карсил и птица как была полулысая, плохолетающая, с двумя липомами такой и осталась.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2023

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.