Перейти к содержанию

Итан - зелененький парень из Тулы


Рекомендуемые сообщения

Да, Итан забавный.

 

Сегодня тесть один сидел у нас дома, отопление опрессовывали. Итан его за губу цапнул :-). Видно, поделом: тесть рот открывал, а Итан любопытничал, что там. Я говорил, что человеческие слюни Итану навредить могут, но это, видно, проигнорировали. Зато Итан сам научил :-)

 

Укусы на видео - это ерунда. Сейчас пореже, но бывает до крови.
Насчет брутальности Итана сомневаюсь. Брутальный - Грег :-)

 

Всем большое спасибо за комментарии!

Изменено пользователем iobox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 470
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • iobox

    156

  • mvd072

    76

  • Julasha

    75

  • Pola

    56

Топ авторов темы

Изображения в теме

Я говорил, что человеческие слюни Итану навредить могут, но это, видно, проигнорировали. Зато Итан сам научил :-)

Хоть какая-то польза :rofl:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Итан ругается. Не очень понятно на что :-).

 

Ругательства Итана Фуньке больше всего понравились, все пыталась в экран впрыгнуть.. :grin:
Наверно, успокоить хотела. :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Итан ругается. Не очень понятно на что :-).

 


Кстати для слуха он очень приятно ругается :) Он у Вас такой красавец, прям чууудо :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кстати для слуха он очень приятно ругается :) Он у Вас такой красавец, прям чууудо :)

Правда! Не ругается, а брюзжит помаленьку :). Присоединяюсь - красавец! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Итан ругается. Не очень понятно на что :-).

Мне кажется он жалуется на то, что лакомство упало! Просто милашно так ругается! Когда же у меня появится такой ворчун..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мне кажется он жалуется на то, что лакомство упало! Просто милашно так ругается! Когда же у меня появится такой ворчун..

 

Ага, у него семка упала. Но что-то долго он на это ворчал :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера Итан первый раз был один дома целый день на закрытой лоджии. Вечером не узнать просто, ласковый, на руки идет, корм из рук берет аккуратно, а не вырывает :-).

 

С гостями пообщался со всеми, у всех искал "лишние" родинки. Потом увидел блюда на столе и стал воровать, еле отогнали и отняли: умудрился из рулетика кусок крабовой палочки вырвать и удержать его в клюве, пока аккуратно прогоняли.

Позавчера увидел у меня тарелку с макоронами и мясом, целенаправленно на нее сел и хотел своровать. Я сделал круг вокруг своей оси с тарелкой, Итан отлетел, потом тут же подлетает снова, я подставляю вертикально ладонь. Так в следующий раз он бросается на мое лицо и кусает мне волосы! Проказник!

 

Клетку свою он ежедневно охраняет, бдит. Когда видит, что я прикасаюсь к ней или предметам внутри: мискам, жердочкам, бежит-летит с открытым клювом на меня. Если не успеваю отойти, атакует. Если отхожу, то все нормально :-). Вот и приходится делать все процедуры по кормежке и уборке, пока он занят чем-то. А если я возьму нержавеющую миску, то он от меня не отвязывается, приходится убегать ))).

 

Спит под покрывалом, закрыт хорошо, НО в 6:00 утра я встаю, он слышит звуки и начинает кричать, чттобы его выпустили, приходится идти у него на поводу, иначе мозг вынесет нам и соседям.

Изменено пользователем iobox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вчера Итан первый раз был один дома целый день на закрытой лоджии. Вечером не узнать просто, ласковый, на руки идет, корм из рук берет аккуратно, а не вырывает :-).

Соскучился, малыш! В полном одиночестве плохо показалось :(
У него на лоджии получился индивидуальный вольерчик :), у нас так Рик себе выбрал ванную для индивидуального проживания :grin:

 


Потом увидел блюда на столе и стал воровать, еле отогнали и отняли: умудрился из рулетика кусок крабовой палочки вылететь и удержать его в клюве, пока аккуратно прогоняли.

Позавчера увидел у меня тарелку с макоронами и мясом, целенаправленно на нее сел и хотел своровать. Я сделал круг вокруг своей оси с тарелкой, Итан отлетел, потом тут же подлетает снова, я подставляю вертикально ладонь. Так в следующий раз он бросается на мое лицо и кусает мне волосы! Проказник!

 

У нас Токки тоже все тарелки, сковородки и рабочие поверхности пылесосит, так и норовит стащить то, что ему нельзя, просто кошмар! я стараюсь не махать на него руками, просто отнимаю у него тарелки и взамен отнятого сразу даю ему его лакомство, чтобы не обижался (и чтобы отвлечь его от нашей еды). А вообще да, он наши тарелки явно считает своими! Вчера приземлился мне прямо в чашку с чаем в тот момент, когда я из нее отпивала, нахаленок!

 


Клетку свою он ежедневно охраняет, бдит. Когда видит, что я прикасаюсь к ней или предметам внутри: мискам, жердочкам, бежит-летит с открытым клювом на меня. Если не успеваю отойти, атакует. Если отхожу, то все нормально. Вот и приходится делать все процедуры по кормежке и уборке, пока он занят чем-то. А если я возьму нержавеющую миску, то он от меня не отвязывается, приходится убегать.

 

Спит под покрывалом, закрыт хорошо, НО в 6:00 утра я встаю, он слышит звуки и начинает кричать, чттобы его выпустили, приходится идти у него не поводу, иначе мозг вынесет нам и соседям.


Нержавеющая миска - такая блестящая - это его любовь, наверно? он же ее кормил, а сейчас как - продолжает? Может, он думает, что это его самка, и надо защищать ее и их общую территорию? Не, наш пока спокойно реагирует на вторжение рук в клетку...
И по поводу раннего вставания - тоже муж встает на работу в 6 утра и приходит на кухню, куда мы на ночь Токкину клетку ставим (в комнате травим комаров, уносим его, чтобы он не дышал москитолом). Но он сидит под покрывалом тихонько, не жалуется на звуки пока. Мы открываем его в 9.30, к этому времени муж успевает собраться и уйти, а мы с сыном встать и позавтракать. iobox, а у Итана в клетке на ночь еда остается? может, он есть хочет и потому орет?
А во сколько спать его кладете, если он в 6 утра вылетает уже?

 

Он у Вас крутой мачо, палец в рот не клади! сурьезный парень...

Изменено пользователем Julasha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вчера Итан первый раз был один дома целый день на закрытой лоджии. Вечером не узнать просто, ласковый, на руки идет, корм из рук берет аккуратно, а не вырывает :-).

 

С гостями пообщался со всеми, у всех искал "лишние" родинки. Потом увидел блюда на столе и стал воровать, еле отогнали и отняли: умудрился из рулетика кусок крабовой палочки вырвать и удержать его в клюве, пока аккуратно прогоняли.

Позавчера увидел у меня тарелку с макоронами и мясом, целенаправленно на нее сел и хотел своровать. Я сделал круг вокруг своей оси с тарелкой, Итан отлетел, потом тут же подлетает снова, я подставляю вертикально ладонь. Так в следующий раз он бросается на мое лицо и кусает мне волосы! Проказник!

 

Клетку свою он ежедневно охраняет, бдит. Когда видит, что я прикасаюсь к ней или предметам внутри: мискам, жердочкам, бежит-летит с открытым клювом на меня. Если не успеваю отойти, атакует. Если отхожу, то все нормально :-). Вот и приходится делать все процедуры по кормежке и уборке, пока он занят чем-то. А если я возьму нержавеющую миску, то он от меня не отвязывается, приходится убегать ))).

 

Спит под покрывалом, закрыт хорошо, НО в 6:00 утра я встаю, он слышит звуки и начинает кричать, чттобы его выпустили, приходится идти у него на поводу, иначе мозг вынесет нам и соседям.


Все таки он не злюка))) это ему гормоны в голову бьют :) весна ))) А он у Вас целый день так на вольном выпасе? Не закрываете его когда гости приходят? Наши в другой комнате сидят, но Рокки обычно с интересом смотрит на то, что ест жена, если там яблоко, она отрежет и поделиться может, а так ему остается только кричать))) Ну или если какашку в рот берет, это целое представление, сейчас как только она говорит, он все выплевывает, а раньше, она его брала в руки, открывала клюв)) говорила выплюнь катях :D, так как он раньше хватал все что попадется, стразик тоже схватил на стиралке лежал, жена открыла клюв, заставила его выплюнуть. Потом Рокки перестал кушать какашки, ну может и хватанет, пока жена не видит, а так вообще примерный мужик)))
По поводу миски Julasha права, он скорее всего рассмотрел в ней спутницу жизни, да и клетка - территория, летит защищать. Кстати с прошедшим днем рожденья Вас iobox, :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


iobox, а у Итана в клетке на ночь еда остается? может, он есть хочет и потому орет?
А во сколько спать его кладете, если он в 6 утра вылетает уже?

 

Спать укладываю в 22:00-22:30. Без покрывала он чуть раньше 5:00 встает. На ночь еды ему не оставляем в клетке. Только водичка и если "припрет", пусть пороется на полу :-).

Изменено пользователем iobox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Все таки он не злюка))) это ему гормоны в голову бьют :) весна ))) А он у Вас целый день так на вольном выпасе? Не закрываете его когда гости приходят? Наши в другой комнате сидят, но Рокки обычно с интересом смотрит на то, что ест жена, если там яблоко, она отрежет и поделиться может, а так ему остается только кричать))) Ну или если какашку в рот берет, это целое представление, сейчас как только она говорит, он все выплевывает, а раньше, она его брала в руки, открывала клюв)) говорила выплюнь катях :D, так как он раньше хватал все что попадется, стразик тоже схватил на стиралке лежал, жена открыла клюв, заставила его выплюнуть. Потом Рокки перестал кушать какашки, ну может и хватанет, пока жена не видит, а так вообще примерный мужик)))
По поводу миски Julasha права, он скорее всего рассмотрел в ней спутницу жизни, да и клетка - территория, летит защищать. Кстати с прошедшим днем рожденья Вас iobox, :)

 

Спасибо за поздравление!!!

 

Итан целый день на вольном выпасе, можем ограничить ему только комнаты для прогулки. Какашки он любит кушать, я не особо запрещаю, он их специально не выискивает. Если попадется, то клюнет.
Да, Ваш Рокки выдрессирован, забавно ). Повезло Вам, что он такой понятливый, это замечательно. С Итаном такое не пройдет, он меня загрызет потом, он же парень с характером!

А вот и видео:

 

Изменено пользователем iobox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рокки не особо понятлив) как и все самцы он любит проказничать :) И характер тоже свой проявляет :) Рокки идет на руки только к жене, на мне может посидеть и порассказывать что нибудь, а Кира-наоборот, сидит рядом смотрит, по рукам может побегать, но не долго правда :)
Недавно Рокки выдал жена промывала им корм, посадила Рокки на плечо, дала ему семечку размоченную, ну он семку съел, начал волосы пробовать, она волосы убрала, ну он долго не думал решил попробовать ухо :D Жена как заорет от неожиданности, он же раньше такого не делал))) Рокки сам не понял в чем дело, но больше такого не делает :D
А конкурента Итан гоняет :D вот чудик))))

Изменено пользователем mvd072
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух, какой у Вас горячий финский парень! С таким шутки плохи :) . У меня Оскар спокойно реагирует на мои манипуляции с клеткой и посудой. Без проблем достаю все его чашки-миски, а он в это время глазеет с какой-нибудь ветки, хотя, как я понимаю, он меня жутко боится и приручаться в его ближайшие планы не входит. А жаль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спать укладываю в 22:00-22:30. Без покрывала он чуть раньше 5:00 встает. На ночь еды ему не оставляем в клетке. Только водичка и если "припрет", пусть пороется на полу :-).

Может быть, дело в этом? когда еще Токки ночевал в комнате (до комаров :) ), я часто слышала, что он среди ночи вставал и подкреплялся - то наполнителем гремел, то зернышками щелкал. Поест, потом опять спит. На ночь можно сухой корм оставлять. У меня Токки проводит под покрывалосм 12 часов четко - с 21.30 до 9.30 и не шумит, не просит, чтобы открывали. Может, Итан просто голодный. А световой день у него чересчур длинный, это провоцирует его на половое поведение и агрессию, ИМХО :) .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Световой день увеличить не удасться, разве что укладывать его раньше. А просыпаться он будет также - без клетки Итан встает в 5:00 утра. Попробую оставлять ему сухой корм на ночь, спасибо за предложение.
И вообще, он очень обижается, когда его сажают в клетку. Даже семки из рук берет и тут же "плюет" их на пол, а вне клетки аж вырывает из рук.

Изменено пользователем iobox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Световой день увеличить не удасться, разве что укладывать его раньше. А просыпаться он будет также - без клетки Итан встает в 5:00 утра. Попробую оставлять ему сухой корм на ночь, спасибо за предложение.
И вообще, он очень обижается, когда его сажают в клетку. Даже семки из рук берет и тут же "плюет" их на пол, а вне клетки аж вырывает из рук.

Раньше укладывать надо, мне кажется, просыпается с петухами, так пусть хоть ложится раньше. У него идет перенагруз на нервную систему, отсюда и всякие срывы. Я тут читала на форуме, умные люди писали, что птице важно не сколько часов у нее сна, а сколько часов ТЕМНОТЫ. Перекимарить он и днем может, но положенное число темных часов ему просто необходимо для здоровья.
Да, он у Вас гордый парень, с характером. Но иногда приходится и хозяину проявить твердость, уметь настоять на своем. Это как с детьми - нельзя все время потакать, а то на шею сядут. Но главное - без грубости, чтобы не задеть их чувство собственного достоинства.
Violina весной, в ферале-марте, писала, как у нее Рикки съезжал с катушек...потом она укоротила ему световой день до 9 часов, в 18.00 уже в клетку и под покрывало. Первый день он очень возмущался, а потом птивык. И был результат, птица успокоилась и перестала сходить с ума и кормить кофеварку :) .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Световой день увеличить не удасться, разве что укладывать его раньше. А просыпаться он будет также - без клетки Итан встает в 5:00 утра. Попробую оставлять ему сухой корм на ночь, спасибо за предложение.
И вообще, он очень обижается, когда его сажают в клетку. Даже семки из рук берет и тут же "плюет" их на пол, а вне клетки аж вырывает из рук.

А если клетку накрывать, он тоже буянит?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Световой день увеличить не удасться, разве что укладывать его раньше. А просыпаться он будет также - без клетки Итан встает в 5:00 утра. Попробую оставлять ему сухой корм на ночь, спасибо за предложение.
И вообще, он очень обижается, когда его сажают в клетку. Даже семки из рук берет и тут же "плюет" их на пол, а вне клетки аж вырывает из рук.

 


Вы накрывайте обязательно. Действительно очень длинный световой день выходит, это всего 5 часов сна. И еда у попугая должна быть всегда, у какарики метаболизм очень быстрый. Мои накрытые утром не спят, но сидят тихонько. Слышу как кушают, как копаются. Это просто дело привычки, вот и Итан привыкнет если Вы будете методично закрывать его в одно время и открывать.

 


А если клетку накрывать, он тоже буянит?

 

Да пусть буянит. Побуянит и привыкнет. ;)

Изменено пользователем tensi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вы накрывайте обязательно. Действительно очень длинный световой день выходит, это всего 5 часов сна. И еда у попугая должна быть всегда, у какарики метаболизм очень быстрый. Мои накрытые утром не спят, но сидят тихонько. Слышу как кушают, как копаются. Это просто дело привычки, вот и Итан привыкнет если Вы будете методично закрывать его в одно время и открывать.
Да пусть буянит. Побуянит и привыкнет. ;)

Да, у нас тоже тихонько сидят, когда мы уже просыпаемся, если Рокки накрытый, но слышит, что кто-то ходит, начинаются крики: "Свободу попугаям" :D и то, он буянит, когда мы в одной комнате с ним, а так тихонько сидят :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А если клетку накрывать, он тоже буянит?

 

Блин. Сегодня Итан нас поднял в 6:00, орать стал как ненормальный из хорошо накрытой клетки. Клетка на лоджии. Вчера часа 3 орал, после того как я его в 18:00 уложил спать. Еду оставил ему. Мда уж... Когда же выспаться нам удасться.... Сегодня футбол же... Его не пропустить :-)

 

Сегодня, кстати, Итан злой, видно за то, что вчера уложил так рано.

Изменено пользователем iobox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Блин. Сегодня Итан нас поднял в 6:00, орать стал как ненормальный из хорошо накрытой клетки. Клетка на лоджии. Вчера часа 3 орал, после того как я его в 18:00 уложил спать. Еду оставил ему. Мда уж... Когда же выспаться нам удасться.... Сегодня футбол же... Его не пропустить :-)

 

Сегодня, кстати, Итан злой, видно за то, что вчера уложил так рано.


Ну в этом никто кроме вас не виноват :) Теперь постепенно приучайте его, а то любимый питомец хочется для него самое лучшее, а он потом на голову садится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Блин. Сегодня Итан нас поднял в 6:00, орать стал как ненормальный из хорошо накрытой клетки. Клетка на лоджии. Вчера часа 3 орал, после того как я его в 18:00 уложил спать. Еду оставил ему. Мда уж... Когда же выспаться нам удасться.... Сегодня футбол же... Его не пропустить :-)

 

Сегодня, кстати, Итан злой, видно за то, что вчера уложил так рано.


iobox, световой день нужно сокращать постепенно, по 15-20 минут вечером и утром. Конечно, так слишком резко получилось: то гулял до 23, а тут его ни с того ни с сего в 18 уже спать засунули :( .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сокращаем более плавно световой день. Ложимся уже в 21:00.

 

Трудно посадить в клетку. Трюк с семечкой уже не проходит. Раньше я зажимал пальцами семку, Итан садился на руку и пытался ее вынуть. Пока он этим занимался, я заносил руку в клетку. Теперь же при виде двери клетки, он резко отгрызает половину семки и сматывается. Но его доверчивость позволяет кинуть семки на подоконник и быстро посадить в клетку, пока он не опомнился, что это была рука.

 

Жена чмокается с Итаном. Ему жутко нравятся звуки "чмок-чмок-чмок" у его клюва, стоит как завороженный. Иногда при жене даже повторяет их, но у него получается не очень похоже, только интонация, но это так здорово!

Изменено пользователем iobox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сокращаем более плавно световой день. Ложимся уже в 21:00.

 

Трудно посадить в клетку. Трюк с семечкой уже не проходит. Раньше я зажимал пальцами семку, Итан садился на руку и пытался ее вынуть. Пока он этим занимался, я заносил руку в клетку. Теперь же при виде двери клетки, он резко отгрызает половину семки и сматывается. Но его доверчивость позволяет кинуть семки на подоконник и быстро посадить в клетку, пока он не опомнился, что это была рука.

 

Жена чмокается с Итаном. Ему жутко нравятся звуки "чмок-чмок-чмок" у его клюва, стоит как завороженный. Иногда при жене даже повторяет их, но у него получается не очень похоже, только интонация, но это так здорово!


Когда будет видео?:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сокращаем более плавно световой день. Ложимся уже в 21:00.

Молодцы, так держать! :)

 


Жена чмокается с Итаном. Ему жутко нравятся звуки "чмок-чмок-чмок" у его клюва, стоит как завороженный. Иногда при жене даже повторяет их, но у него получается не очень похоже, только интонация, но это так здорово!

Ой, мы с Токки тоже целуемся! Он тянется к моей губе и тихонько возит по ней язычком. Я сначала немного опасалась, что клювом прихватит, но он делает это очень нежно, и я перестала бояться :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои тоже любят поцелуйки.Прилетят и по очереди чмокуют.Мои домашние боятся особенно Яшку.Хотя парень перестал кусаться.Стал тоже ласковый как котенок. :)
Тут на днях они с мужем опять помидор делили.Я от смеха корчилась, победила дружба. :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мои тоже любят поцелуйки.Прилетят и по очереди чмокуют.Мои домашние боятся особенно Яшку.Хотя парень перестал кусаться.Стал тоже ласковый как котенок. :)
Тут на днях они с мужем опять помидор делили.Я от смеха корчилась, победила дружба. :clap:

 

Надо же.. а я и не пробовала с Фунькой.. Начиталась что человеческая слюна вредна для птиц - оттого и не стараюсь с ней чмокаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

iobox,

 

Вы перед тем как надо посадить Итана в клетку убирайте всю еду. Я обычно за час до захода убираю, потом демонстративно ставлю миски при них в клетку. В течении нескольких минут все в клетке. Только дайте ему доесть еще минут двадцать, а потом накрывайте и баиньки. Привыкнет, птицы очень четко запоминают ритуалы.

Изменено пользователем tensi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


iobox,

 

Вы перед тем как надо посадить Итана в клетку убирайте всю еду. Я обычно за час до захода убираю, потом демонстративно ставлю миски при них в клетку. В течении нескольких минут все в клетке. Только дайте ему доесть еще минут двадцать, а потом накрывайте и баиньки. Привыкнет, птицы очень четко запоминают ритуалы.

 

Спасибо, это очень дельный совет!

Изменено пользователем iobox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дней 5 уже Итан на удивление добрый и ласковый. Теперь не кусается до крови, может от недовольства прижать немного и все. Уши НЕ трогает!!!!! Ура. Но грызет (правда чуть-чуть) родинки и очень возмущается, когда двигаешь плечом, чтобы он этого не делал.

 

Перемены его непонятны. Может, правда, из-за длительности светового дня стал таким, но я больше склоняюсь к половому созреванию. Видно, самый острый период прошел. Да, он кормит отражение, если видит, но теперь ему важнее пообщаться с людьми, чем с отражением - это большой прогресс.

 

Пытается что-то повторят из слов, но до различимого "привет", как на том видео, не доходит.

 

Единственное ОГРОМНОЕ неудобство - встает в 6-7 утра даже накрытый плотным одеялом и начинает орать, причем сильно, пока не откроешь и не пообщаешься с ним. Короче, теперь мы с женой рано встаем даже в выходные :-).

 

Очень любит деревенский творог и клубнику. Проростки стал есть очень мало, даже сухой корм активнее ест. Бобовые так и не ест, выбирает. Из томатов косточки выедает :-).

 

Купается только при нас, хотя таз с водой у него стоит и есть лоточек, где можно пузо с лапами помочить. Из-за этого стал сильно сечься хвост (ТОЛЬКО хвост), уже на некоторых рулях 2-3 см - это просто стержень. Я особо не переживаю, так как скоро линька, но фотографии делать с таким хвостом желания нет.

 

Итан все-таки зелено-оливковый (особенно грудь), наверное. Я смотрел природных зеленых на видео, они зеленее. В папу Росса немного пошел.

 

Марина, а когда точно он родился? Тьфу, то есть вылупился )))

Изменено пользователем iobox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итан все-таки зелено-оливковый (особенно грудь), наверное. Я смотрел природных зеленых на видео, они зеленее. В папу Росса немного пошел.

Да нет, у зеленых всегда грудь посветлее. У его мамы Алисы тоже на спине темно-зеленый окрас, а на пузе посветлее :)
Марина, а когда точно он родился? Тьфу, то есть вылупился )))

День его вылупления 26.12.2011г.
Единственное ОГРОМНОЕ неудобство - встает в 6-7 утра даже накрытый плотным одеялом и начинает орать, причем сильно, пока не откроешь и не пообщаешься с ним. Короче, теперь мы с женой рано встаем даже в выходные :-).

Хитрюга и манипулятор! :) А накрыть или отнести на кухню на ночь не помогает?
Дней 5 уже Итан на удивление добрый и ласковый. Теперь не кусается до крови, может от недовольства прижать немного и все. Уши НЕ трогает!!!!! Ура. Но грызет (правда чуть-чуть) родинки и очень возмущается, когда двигаешь плечом, чтобы он этого не делал.Перемены его непонятны. Может, правда, из-за длительности светового дня стал таким, но я больше склоняюсь к половому созреванию. Видно, самый острый период прошел. Да, он кормит отражение, если видит, но теперь ему важнее пообщаться с людьми, чем с отражением - это большой прогресс.

Очень рада за ваши прогрессы! ТТТ чтоб не сглазить!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Дней 5 уже Итан на удивление добрый и ласковый. Теперь не кусается до крови, может от недовольства прижать немного и все. Уши НЕ трогает!!!!! Ура. Но грызет (правда чуть-чуть) родинки и очень возмущается, когда двигаешь плечом, чтобы он этого не делал.

 

Перемены его непонятны. Может, правда, из-за длительности светового дня стал таким, но я больше склоняюсь к половому созреванию. Видно, самый острый период прошел. Да, он кормит отражение, если видит, но теперь ему важнее пообщаться с людьми, чем с отражением - это большой прогресс.

 

Пытается что-то повторят из слов, но до различимого "привет", как на том видео, не доходит.

 

Единственное ОГРОМНОЕ неудобство - встает в 6-7 утра даже накрытый плотным одеялом и начинает орать, причем сильно, пока не откроешь и не пообщаешься с ним. Короче, теперь мы с женой рано встаем даже в выходные :-).

 


Рада, что Итан становится добрее :) ттт ттт ттт
Вы каким таким плотным одеялом накрываете - ему может жарко, душно, воздуха требует?Я накрываю хлопчатобумажной тканью темной, но только с 3 сторон,та сторона клетки,что у стенки остается непокрытой, чтобы им было легче дышать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

iobox
Поздравляю с улучшениями!!! :flours: (ТТТ) :ttt:
Пока не знаю как у какариков, но у амадинок с увеличением светового дня (причем при отсутствии белковых кормов и частого купания) начинает срывать крышу! Гоняют друг друга (они у меня м и ж раздельно сидят), орут, хотя до этого месяцев 5 сидели мирно, душа в душу, чистили перышки и спали рядышком, а тут перья в разные стороны летят! Так что вполне возможно, что уменьшение светового дня тоже повлияло на изменение поведения Итана.
Успехов Вам в дальнейшем налаживании отношений! :flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


День его вылупления 26.12.2011г.

Надо же, Итан всего на 2 недели старше Токки! :) Он у нас тоже кстати почти совсем перестал проростки есть. В основном хавает фрукты и овощи :). Я думаю, может, это сезонное? Шишику РИО разобрал за один день на запчасти :grin: , я думала, что ее хоть на неделю хватит!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Экстремал-кактусолаз

 

Итан там не просто сидит, он пробует листья растения на дальнем плане :-)

 


Точно, экстремал! Лапы-то он себе не ранит? И какой же Итан красавчик! :) Как он - подуспокоился?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Точно, экстремал! Лапы-то он себе не ранит? И какой же Итан красавчик! :) Как он - подуспокоился?

 

Ничего себе не поранил, но больше на него не садился.

 

Итан стал снова тем добрым птеном, который приехал в феврале от Марины :-). Световой день, кстати, тут не причем, сейчас у него он бывает совершенно разный (все зависит от того, ночуем ли мы дома). Зеркала больше не кормит, старается держатся с нами.

 

Начал сильно сбрасывать перо, я ему капаю витаминки на всякий случай. Сера нужна?

Изменено пользователем iobox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот уж действительно экстремал! )))
А серу ещё не давали? Думаю линька пошла, не помешает подавать, конечно.
Рада что его воинственность поутихла. Очень рада! Может просто переходный возраст?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серу еще не давал. Ее купить нужно сначала. В аптеках продают?

 

Полоска у него оранжевая - переход от красных перьев к зеленому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Серу еще не давал. Ее купить нужно сначала. В аптеках продают?

 

Полоска у него оранжевая - переход от красных перьев к зеленому.


Очень красивая полоска. Мы в ветаптеке брали - Кормовая сера, большой пакет, грамм 60 в нем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Очень красивая полоска. Мы в ветаптеке брали - Кормовая сера, большой пакет, грамм 60 в нем.

 

Ага, мне тоже сера не помешает... линька близится..
А кстати как Итан на солнышке в солнечных лучах выглядит? что у меня как-то Фунька на коленках скакала, и солнце на нее падало, так зеленые перья всеми цветами радуги отливали-переливали.. я там залюбовалась... Что теперь хочу второго либо оливкового либо зеленого какарики... Хотя изначально мне зеленые не нравились.. темными сильно казались..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2023

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.