Перейти к содержанию

Итан - зелененький парень из Тулы


Рекомендуемые сообщения

Итак, 23 февраля Pola сделала мне (ну и не только мне, но и моей жене) долгожданный подарок - к нам прилетел на поезде из Санкт-Петербурга какарики Итан.
По дороге к дому вел себя тихо, пару раз реагировал на успокоения жены своим тихим приглушенным "бебебебебе" (или "кррррррррррре") .
Дома из переноски выпрыгнул сам в свою новую клетку - Ferplast Gala. Сразу же покопался в кукурузном наполнителе и неуклюже стал взбираться на верхнюю жердочку. Потом заметил кормушку с сухим кормом и набросился на нее. Я увидев это, и что ему трудновато разгрызать сухие зерна, поставил ему еще одну кормушку с проростками. Он переключился на них, кушал минут 15, после чего предложили ему яблоко, от которого он отказался.
Затем поносился по клетке пару минут и уселся нахохлившись на одну лапку. Я понял, что он хочет отдохнуть и мы отнесли его в другую комнату.
Часок дав ему подремать, мы пришли к нему - валяемся рядом с ним и смотрим телек, одновременно описывая здесь происходящее на планшете жены.
Так вот он проснулся и опять давай выискивать еду.
Жена подходила к клетке и разговаривала с ним, он очень реагирует на женский голос, отвечает ей бебекая. На меня пока так не реагирует :-(. Вот сейчас прыгает по клетке и покрякивает.
А и еще жена прислоняла ухо к клетке - на видео Марины мы видели, что ему нравятся женские сережки. Он погрыз сережку, потом волосы, а потом "попробовал" само ухо :), но не очень сильно. Еще брал полосатые семечки с рук. Но мы много ему их давать не собираемся. Он, кстати, сначала выискивает их в корме, хитрец!
Чуточку позже сделаю фотки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 470
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • iobox

    156

  • mvd072

    76

  • Julasha

    75

  • Pola

    56

Топ авторов темы

Изображения в теме


Итак, 23 февраля Pola сделала мне (ну и не только мне, но и моей жене) долгожданный подарок - к нам прилетел на поезде из Санкт-Петербурга какарики Итан.

 

Поздравляем с питомцем! Какарики - это здорово, особенно когда он к Вам попадает из опытных и надежных рук. :) Желаем малышу Итану хорошо освоиться и получать удовольствие от жизни в новой семье! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Поздравляем с питомцем! Какарики - это здорово, особенно когда он к Вам попадает из опытных и надежных рук. :) Желаем малышу Итану хорошо освоиться и получать удовольствие от жизни в новой семье! :)

 

Спасибо за добрые слова!

 

b4a45fcc8cd5t.jpg80deb357e9d2t.jpg8169f86e6f24t.jpgea2b7ab6c01at.jpg2728c72f50e3t.jpgcca23aa3e970t.jpg850ca1eff420t.jpg

 

Извиняюсь за качество. Света маловато

 

Жердочки две пока что родные остальные, одна из яблони. Сейчас понаблюдаю, что ему больше нравится.

Изменено пользователем iobox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красавчик Итан! :) Ой, я к зеленым вообще неравнодушна! По-моему, ему в новом домике хорошо. :)
Сколько часов у вас заняла дорога от дома до дома?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорога заняла в районе 11-ти часов на поезде. На машине его минут 30 везли. Ну и Марина до поезда. Проводникам отдали за доставку 500 руб. Вагон был новый и теплый, мы даже вовнуть вошли.
Вот такую переноску организовала Марина:

 

8b85ad4ac94et.jpg

 

Да, и в ней еще была поилка с водой, и вся переноска была накрыта пакетом.

 

Проростки из Рио, которым 4 дня (промывал ежедневно по паре раз), стали пахнуть какой-то бражкой. Давать Итану побоялись, выкинули. Дали вчерашние из Падована.

Изменено пользователем iobox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Дорога заняла в районе 11-ти часов на поезде. На машине его минут 30 везли. Ну и Марина до поезда. Проводникам отдали за доставку 500 руб. Вагон был новый и теплый, мы даже вовнуть вошли.
Вот такую переноску организовала Марина

 

Классная переноска! В такой хоть до Владивостока можно ехать! :) Думаю, что Итану было в ней комфортно. Мы когда свою покупали, продавцы в зоомаге засунули Рикки в картонную коробку чуть больше той, которая от падована, с несколькими вентиляционными дырочками :( . Правда, ехать в ней птичке пришлось всего минут 40. Но все равно был шок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень рада видеть крошку Итана! :) Очень рада что он хорошо доехал и все чудесно сложилось. ТТТ!
Переноску да, мы с продавщицей в зоомаге ломали голову, т.к. того типа переноска что я хотела купить была слишком маленького размера. Я предпочла большую, чтобы он точно не поломал себе перо в ней. Эта понравилась, т.к. пластик мягкий, не треснет, и у неё был поддончик решетчатый. Плюс большая часть закрыта, это хорошо чтобы не продуло (хотя в этом случае надо ставить жердочку ниже. Но в этот раз я её пакетом укрыла целиком, поэтому дуть не должно было в любом случае). А поилка шла в комплекте, поэтому я её и прикрепила. Даже не знаю разобрался он с ней или нет, но думаю что он смышленый мальчик, захотел бы попить - понял бы где взять. Жаль жердочка неудобно была поставлена, высоковато, надо её подрезать.
Поезд мне тоже понравился. Я сначала поехала на Московский вокзал, но там и поезд был старый и проводники совсем не сговорчивые, отказывались наотрез. Я подумала что может оно и к лучшему, т.к. поезд приезжает аж в 6.40 и стоит всего 4 минуты в Туле. Поехала на Ладожский вокзал и посадила в этот поезд, там проводницы взяли с удовольствием, все хорошо сложилось и поезд в Туле стоял 23 минуты и приезжал не настолько рано в 7.40.

Жена подходила к клетке и разговаривала с ним, он очень реагирует на женский голос, отвечает ей бебекая. На меня пока так не реагирует :-(. Вот сейчас прыгает по клетке и покрякивает.

А дома с козявками вожусь в основном я и сестра, поэтому женщины ему ближе, вы не обижайтесь, он привыкнет и проникнется!
А на руки идет? Дома он был одним из самых ручнистых товарищей, только руки в клетку засуну - он уже лапёнками пытается за меня уцепиться чтобы взобраться.
Бебекает он пока что ооочень мило и тихонечко ^_^ Проводниц он этим очаровал!
Проростки из Рио, которым 4 дня (промывал ежедневно по паре раз), стали пахнуть какой-то бражкой. Давать Итану побоялись, выкинули. Дали вчерашние из Падована.

Вода между зернами действительно очень быстро закисает, при комнатной температуре приходится очень часто промывать и то все равно пахнут.
Поэтому я храню в холодильнике, при низкой температуре достаточно раз в день промывать и зерно всегда свежее. Правда растет очень медленно, но это тоже нам на руку!
Хотела вам ещё прищепки купить для фруктов и сепии, так и думала что в Туле их тоже будет трудно найти. Но они, к сожалению, кончились в магазине.
В сепии есть металлический держатель, большие усики должны "обнимать" сепию и втыкаться в неё, маленькие прикрепляются к решетке. Но его многие ругают на форуме, говорят что птичка об него может порезаться. У меня такого не было, пишу для сведения.
Фоточки очень милые, проголодался, аж с головой в кормушку нырнул, малыш! :)
Хорошо вы ему все устроили!

 

Предложите ему ещё одну мисочку для фруктиков, нарезайте туда соломкой разный фрукты и овощи, он к этому привык. Ещё очень ягодки любит (замороженные покупаю в магазинах, размораживаю и даю).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итан очень быстро освоился. На палец идет охотно, но сначала пробует его на вкус ). С поилкой Марины он разобрался в клетке - нажимал шарик и пил. А вот со стандартной (белой на фото) поилкой он не захотел связываться.

 

Видя, что он уже чувствует себя как дома, никакого дискомфорта у него нет, решился выпустить его из клетки. Поднес палец и вытащил его наружу. Сколько же в нем энергии!!!! Он так много летает!!!
Единственный момент - у нас шкаф встроенный с огромными зеркалами, я сразу к ним, чтобы он не ударился, руку подставлял, он садился, вместо того, чтобы спикировать в зеркало.. Один раз он прорвался, чуточку стукнулся (пока сам не обожжется, так и будет ломиться туда). В следующие разы подлетал только на взмах крыла, то есть как только задевает, тут же обратно. Если будет продолжать пикировать на зеркала, придется занавешивать чем-то.

 

Любит тусоваться на голове и плечах. Высоко сижу - далеко гляжу ))).

 

Понесли его в ванную купаться. В раковине водичка, я его опускаю с рукой, как только его лапы касаются воды, он улетает. В общем, отказался.

 

Пробует все на вкус. Жена испугалась, что он стразину с одежды откусит. Убрали его оттуда. Уши кусает )))). Я кричу на него "нельзя" ))).

 

В клетку идет сам, просто на руке надо поднести к двери.

 

Не жалею, что так рано выпустил. Видно, ему очень хотелось размяться, он клетке потягивался.
Сейчас сидит на полке на книгах. Устал, видать, после полетов, спать пытается :-)

 

А Итан первый покинул родительский дом?

 

Спасибо Марине за то, что поехала на второй вокзал! Не знаю, насколько они далеко друг от друга, но все же мотаться туда-сюда и успеть вовремя...
Железку из сепии выкинул. Спасибо большое за них, у нас, повторюсь, продавцы вообще не знают, что такое сепия. А прищепки мы не купили, потому что они загромождают клетку. Посмотрим, может купим и их.

 

Как они реагируют на вспышку? Можно ее использовать? Или крайне нежелательно?

Изменено пользователем iobox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итан очень быстро освоился. На палец идет охотно, но сначала пробует его на вкус ). С поилкой Марины он разобрался в клетке - нажимал шарик и пил. А вот со стандартной (белой на фото) поилкой он не захотел связываться.

Какой молодец, разобрался! :)
Видя, что он уже чувствует себя как дома, никакого дискомфорта у него нет, решился выпустить его из клетки. Поднес палец и вытащил его наружу. Сколько же в нем энергии!!!! Он так много летает!!! Единственный момент - у нас шкаф встроенный с огромными зеркалами, я сразу к ним, чтобы он не ударился, руку подставлял, он садился, вместо того, чтобы спикировать в зеркало.. Один раз он прорвался, чуточку стукнулся (пока сам не обожжется, так и будет ломиться туда). В следующие разы подлетал только на взмах крыла, то есть как только задевает, тут же обратно. Если будет продолжать пикировать на зеркала, придется занавешивать чем-то.

Ооо! Летать это самое любимое, как пропеллер, крылья разминать это святое :)
К зеркалам действительно привыкнет не сразу, может поврезаться, главное чтобы не сильно. Я думаю что ничего страшного в том что вы его выпустили нет, в конце концов если он идет к вам на руки, спокойно занесете его в клетку когда налетается. Не забудьте заманивать его семкой по доброй воле и поощрять, а то обидится на заточение :)
Понесли его в ванную купаться. В раковине водичка, я его опускаю с рукой, как только его лапы касаются воды, он улетает. В общем, отказался.

Ничего, сообразит ещё :)
А Итан первый покинул родительский дом?

Да, первый. Сегодня приедут за Инди, а на выходных заберут Изюмчика и Ичиро. Остальных скоро, кроме Исидки, она ещё не самостоятельная и мне не очень нравится претендент на неё, если честно.
Спасибо Марине за то, что поехала на второй вокзал! Не знаю, насколько они далеко друг от друга, но все же мотаться туда-сюда и успеть вовремя...Железку из сепии выкинул. Спасибо большое за них, у нас, повторюсь, продавцы вообще не знают, что такое сепия. А прищепки мы не купили, потому что они загромождают клетку. Посмотрим, может купим и их.

На первый ехала на машине, а на второй помчалась на метро, потому что на машине не успела бы, на метро не далеко, полчаса где-то. Между поездами 40мин, поэтому я как к первому заранее приехала, так и ко второму.
А прищепки мы не купили, потому что они загромождают клетку. Посмотрим, может купим и их.

Купите, полезная вещь, например киви или апельсины я не знаю как давать порезанными, неудобно это, слишком сочные, поэтому даю на прищепках. Очень ловко выходит. Сочные фрукты они выездают до самых корочек всегда :D
Как они реагируют на вспышку? Можно ее использовать? Или крайне нежелательно?

Нечасто. Пару-другую снимков можно сделать, а пыхать сериями нежелательно, т.к. глаза чувствительные, вспышка идет прямо "в лоб", обжигаются глаза.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Единственный момент - у нас шкаф встроенный с огромными зеркалами, я сразу к ним, чтобы он не ударился, руку подставлял, он садился, вместо того, чтобы спикировать в зеркало.. Один раз он прорвался, чуточку стукнулся (пока сам не обожжется, так и будет ломиться туда). В следующие разы подлетал только на взмах крыла, то есть как только задевает, тут же обратно. Если будет продолжать пикировать на зеркала, придется занавешивать чем-то.

 

О, мне таки пришлось завесить зеркала в прихожей. Тоже встроенный шкаф с двумя оргомными зеркалами от пола до потолка. Мы Рикки сначала не планировали выпускать из комнаты, но она ее освоила и потребовала еще простора. Пару-тройку раз вырывалась в коридор - и на полном ходу - в зеркало! Билась об него крыльями, пыталась лапками ухватиться, а не за что! скользит по зеркалу вниз и писк издает душераздирающий :( После двух таких случаев я заклеила зеркала оберточной бумагой. С тех пор Рикки летает там свободно. А я себя теперь редко вижу, уже забывать стала, как выгляжу. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже присоединяюсь к поздравлениям) Теперь у Вас еще один ребенок в доме:) и очень хорошо, что он быстро идет на контакт. Желаю ему побыстрее освоиться и дарить вам массу положительных эмоций:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


О, мне таки пришлось завесить зеркала в прихожей. Тоже встроенный шкаф с двумя оргомными зеркалами от пола до потолка. Мы Рикки сначала не планировали выпускать из комнаты, но она ее освоила и потребовала еще простора. Пару-тройку раз вырывалась в коридор - и на полном ходу - в зеркало! Билась об него крыльями, пыталась лапками ухватиться, а не за что! скользит по зеркалу вниз и писк издает душераздирающий :( После двух таких случаев я заклеила зеркала оберточной бумагой. С тех пор Рикки летает там свободно. А я себя теперь редко вижу, уже забывать стала, как выгляжу. :)

 

Итан похоже понял, что он не пролетит в зеркало, прикасается к нему немного и обратно круг дает. :fly:

 

Что-то он то спит, то ест, то бешеные пятиминутки полетов устраивает :-).

 

Его надо в определенное время кормить или держать корм в кормушке всегда?

 



Тоже присоединяюсь к поздравлениям) Теперь у Вас еще один ребенок в доме:) и очень хорошо, что он быстро идет на контакт. Желаю ему побыстрее освоиться и дарить вам массу положительных эмоций:)

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итан похоже понял, что он не пролетит в зеркало, прикасается к нему немного и обратно круг дает. Что-то он то спит, то ест, то бешеные пятиминутки полетов устраивает :-). Его надо в определенное время кормить или держать корм в кормушке всегда?

Маленький он ещё :) Поэтому то спит то носится, то спит то носится. Да и сами птицы какарики не особо спокойные, это их нормальное состояние. Либо спать, либо есть, либо носиться!
Со временем вы вычислите количество корма и фруктов какое он съедает за день и тогда с утра давайте столько сколько он сможет съесть за день, чтобы не ковырялся и съедал все. Я обычно утром даю фрукты и проростки, а вечером немного зерна сухого.

 

На фото хорошо с вами смотрится! :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Iobox, поздравляю вас с пополнением в вашей семье! Теперь у вас очаровательный зеленый человечек Итан, совсем ручной-ручной благодаря Марине, классно!!!! :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Iobox, поздравляю вас с пополнением в вашей семье! Теперь у вас очаровательный зеленый человечек Итан, совсем ручной-ручной благодаря Марине, классно!!!! :clap:

 

Спасибо. Да, он очень ручной! Дает себя погладить, садится на палец, спокойно позволяет себя занести на пальце в клетку, залетает туда сам.
В качестве насестов в основном выбирает наши головы и плечи. Когда на плече, стремновато - пробует уши на вкус. Жене оставил красную точку аж. Хотя если вовремя повысить голос, он не успевает сильно прижать клюв.
Очень, рад, что удалось взять птенца именно у Марины. Видно, что очень ухоженный и ручной. В основном продают-то вскормленных только родителями. А тут 50 на 50, наверное :grin: - родители/Марина.

Изменено пользователем iobox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Итан похоже понял, что он не пролетит в зеркало, прикасается к нему немного и обратно круг дает. :fly:

Значит, Итан умный, если с первого раза понял про зеркала! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Значит, Итан умный, если с первого раза понял про зеркала! :)

 

Посмотрим, что будет дальше. Это только первый день. Но мы уже не вздрагиваем, когда он на скорости летает по комнате от зеркала к окну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо. Да, он очень ручной! Дает себя погладить, садится на палец, спокойно позволяет себя занести на пальце в клетку, залетает туда сам.
В качестве насестов в основном выбирает наши головы и плечи. Когда на плече, стремновато - пробует уши на вкус. Жене оставил красную точку аж. Хотя если вовремя повысить голос, он не успевает сильно прижать клюв.
Очень, рад, что удалось взять птенца именно у Марины. Видно, что очень ухоженный и ручной. В основном продают-то вскормленных только родителями. А тут 50 на 50, наверное :grin: - родители/Марина.

Здорово! Рада за вас и за Итана, такой компанейский))))Наш Рикки тоже кстати очень любит с моими сережками играть, никогда случай не упустит! И у нас голова- поле для посадки- и высоко и тепло и мягко, что еще надо)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здорово! Рада за вас и за Итана, такой компанейский))))Наш Рикки тоже кстати очень любит с моими сережками играть, никогда случай не упустит! И у нас голова- поле для посадки- и высоко и тепло и мягко, что еще надо)))

Я сегодня тоже сережки надела после большого перерыва. Рикки сразу заинтересовалась, теребила их клювом :) Щекотно :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итан кушает апельсин, присасывается к нему на несколько минут. Иногда водичкой запивает )
А вот смородину черную немного погрыз и бросил, красную и вишню вообще не трогал (это наши летние запасы на зиму :-), от замороженной стручковой фасоли тоже отказывается... Ради приличия клюет не откусывая, когда подносишь к нему и все. Отворачивается потом.

Изменено пользователем iobox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот смородину черную немного погрыз и бросил, красную и вишню вообще не трогал (это наши летние запасы на зиму :-), от замороженной стручковой фасоли тоже отказывается...

Да я долго билась приучая их к стручковой фасоли, кило, наверное, "скормила", они её надгрызали и разбрасывали, очень презрительно относились. На том мои усилия и закончились. А вот смородинку должен распробовать. В эту зиму у меня было прилично запасено черноплодки, рябини, брусники и клюквы, их и давала, поэтому смородинка ему просто непривычна. Но должен распробовать.
Апельсинку они любят, это правда! :) А ещё яблочко, грушу, морковку (только послаще, посочнее и соломкой) и киви. Ну и зелень разная. Остальное как-то с меньшим энтузиазмом съедалось.
Когда на плече, стремновато - пробует уши на вкус.

Надо выработать какую-то стратегию на этот счет, он пока маленький, не понимает что делает больно, просто щупает и жует все что видит и все что ему нравится, надо как-то ему дать понять что больно и при этом самого его не запугать и не раздразнить. Ну это обратная сторона ручности :) Ничего не боимся!
Очень, рад, что удалось взять птенца именно у Марины. Видно, что очень ухоженный и ручной. В основном продают-то вскормленных только родителями. А тут 50 на 50, наверное - родители/Марина.

Очень рада что все усилия не пропадают зря и радуют новых владельцев. Хотя мне они были только в радость.
На самом деле в деле выращивания ручных малышей главное не столько искуственное вскармливание (кстати полный отъем очень негативно сказывается на психике, я стараюсь к этому прибегать только в критических ситуациях), главное это каждодневное внимание и общение с птенцами с самого нежного возраста. Если их ещё и прикармливать, то доверие, конечно сильнее и естественнее. Но главное это человеческое общество, тисканье, просто достать из дупла, залить в глотку корм и посадить обратно недостаточно. Они когда подрастают и становятся самостоятельными вообще такие восприимчивые и впечатлительные! Нужно их ни в коем случае не обидеть ничем, а то все усилия насмарку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Очень рада что все усилия не пропадают зря и радуют новых владельцев. Хотя мне они были только в радость.

Pola, а почему Вы птенца так назвали? Ичиро - первый сын, я поняла, а Итан? Это что-то новозеландское?

 

:sp: Перечитала сейчас Вашу темку про выводок на букву "и". Получила массу удовольствия! :up:

Изменено пользователем Julasha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pola, а почему Вы птенца так назвали? Ичиро - первый сын, я поняла, а Итан? Это что-то новозеландское?

Просто так :) Симпатичное имя на букву "И", которое хорошо подошло птенцу. Как Констатнтик верно заметил это европейское имя Ethan.
Перечитала сейчас Вашу темку про выводок на букву "и". Получила массу удовольствия!

Вот! Поэтому я и выделила темку отдельно :) И про первый птенчиков тоже, надо ещё про Жози выделить, но там так слеплены сообщения с общей темой, что разрывать их только "кровью" и с потерями для той темки!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Просто так :) Симпатичное имя на букву "И", которое хорошо подошло птенцу. Как Констатнтик верно заметил это европейское имя Ethan.

Новые имена будете уже на букву "К" придумывать? :) Или на "Й")))

 


Что-то в них есть от сороки :-)...

Да-да, они шалуны еще такие, так что вы все блестящее прячьте, а не то Итан быстренько новой игрушкой завладеет, не успеете оглянуться)))) Изменено пользователем Violina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Violina, Я по алфавиту называю по примеру собачников. Во-первых для удоства, чтобы не путаться, а во-вторых чтобы проще было придумывать - есть буква, вот и подбираю по ней :) Собачники Й пропускают. Поэтому я тоже пропущу, следующие будут на К.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итан днем мало кушал, сухой корм и немного проростков, грыз только яблоко, апельсин и ягоды не трогает :-(. Вечером, как пришли, стал разговаривать с нами, выпустил его из клетки, угостил парой семечек из Рио, так он потом чуточку полетал и полез в клетку кушать. Много и долго ел с перерывами на полеты :-).

 

Кусает за пальцы нас. Мы кричим "нельзя" он перестает. Потом снова начинает ))). Играет, наверное. А когда горизонтально палец ставишь, пробует клювом слегка и садится на него. С зеркалом все окей - максимум крылом слегка заденет на вираже.

 

Болтает иногда так нежно. Но только, когда видит, что мы смотрим на него.

 

Сам вылетает и залетает в клетку.

 

Кажется, его немного пугает шелестение пакета (видно, сказалась перевозка в поезде в пакете).

 

Какает часто и везде ))). Стул вроде нормальный. Ходим с салфетками в кармане )))

 

Кусака:
400e81b2deba.jpg

Изменено пользователем iobox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купили сегодня зеленую чечевицу, нут и овес! в одном месте - в Спаре :-). Замочил чечевицу и нут, посмотрим, что выйдет из этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Какает часто и везде ))). Ходим с салфетками в кармане )))
Кусака


Ага, привыкайте! :)
На фото красавец! Но кусаться отучайте :nono:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какает часто и везде ))). Стул вроде нормальный. Ходим с салфетками в кармане )))

Это хорошо, это главное, значит не стрессанул при переезде.
Кусает за пальцы нас. Мы кричим "нельзя" он перестает. Потом снова начинает ))). Играет, наверное. А когда горизонтально палец ставишь, пробует клювом слегка и садится на него. С зеркалом все окей - максимум крылом слегка заденет на вираже.

Ну козявки, любят они это да. Попробуйте покачивание рукой чтобы равновесие сбить и чтобы перестал кусать, или дуть резко в затылок. Крик может сработать в обратную сторону, как вы заметили попугаи любят внимание и когда с ними разговаривают. Он может счесть что это весело - нажимаешь клювом на кнопочку и громкие веселые звуки сразу!
Купили сегодня зеленую чечевицу, нут и овес! в одном месте - в Спаре :-). Замочил чечевицу и нут, посмотрим, что выйдет из этого.

О, это хорошо :) Чечевичку он любил, это было первое что он попробовал из проростков!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, малыш Итан! :) Вот это он вырос, красавчик! Поздравляю Вас с таким чудом.
Уши да, видимо у них семейное это, мои уши от этих деток тоже пострадали. :grin:

 

Сепию удобней всего крепить на пластиковые стяжки для кабеля. Я беру сепию, смачиваю ее водой и аккуратно, чтобы не поломать, прокручиваю две дырочки маникюрными ножницами. Продеваю стяжку через сепию и прутья клетки и затягиваю. Очень удобно и надежно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


О, малыш Итан! :) Вот это он вырос, красавчик! Поздравляю Вас с таким чудом.
Уши да, видимо у них семейное это, мои уши от этих деток тоже пострадали. :grin:

 

Сепию удобней всего крепить на пластиковые стяжки для кабеля. Я беру сепию, смачиваю ее водой и аккуратно, чтобы не поломать, прокручиваю две дырочки маникюрными ножницами. Продеваю стяжку через сепию и прутья клетки и затягиваю. Очень удобно и надежно.

 

Со стяжками хорошая идея, стащу с работы парочку, сделаю :-). Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сепию удобней всего крепить на пластиковые стяжки для кабеля. Я беру сепию, смачиваю ее водой и аккуратно, чтобы не поломать, прокручиваю две дырочки маникюрными ножницами. Продеваю стяжку через сепию и прутья клетки и затягиваю. Очень удобно и надежно.

О! А я все смотрю и дивлюсь думаю как ты так сверлишь сепию аккуратно! :)) А вот и ответ! Спасибо!
О, малыш Итан! Вот это он вырос, красавчик!

Отош! Твои уже такие же! :)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь, что не по теме. В своей темке размещу про сомов :-). У отца ремонт, надо сомов пристроить... Никому из Москвы не нужны? Подумали бы о переправке...

 

http://www.avito.ru/items/tula_akvarium_pr..._4_sht_61373134

Изменено пользователем iobox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Violina, Я по алфавиту называю по примеру собачников. Во-первых для удоства, чтобы не путаться, а во-вторых чтобы проще было придумывать - есть буква, вот и подбираю по ней :) Собачники Й пропускают. Поэтому я тоже пропущу, следующие будут на К.

На букву К очень много красивых музыкальных имен :)

 


Кушаем апельсин:
4761e68666d8.jpg

Итан - просто красавец, весь такой ладненький, чудненький!!!! Апельсинку кушает))))

 

Хотела сомиков посмотреть, а по вашей ссылке не получается((((

Изменено пользователем Violina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Извиняюсь, что не по теме. В своей темке размещу про сомов :-). У отца ремонт, надо сомов пристроить... Никому из Москвы не нужны? Подумали бы о переправке...

 

http://www.avito.ru/items/tula_akvarium_pr..._4_sht_61373134

 

iobox, объявление по сслыке заблокировано сайтом авито. Разберитесь :)
Как Итан аппетитно апельсин грызет! самой захотелось :dribble: Очень красочное фото получилось :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объявление про сомов заблокировали непонятно почему. Разбираюсь...

 

Итан сегодня купался!!! Но только после того как посмотрел вот это видео про купающихся какакири:


Он действительно смотрел!!! И даже стоял в ступоре секунд 10 после видео.

 

Затем Таня (моя жена) отнесла его в ванную и вот что получилось:
a07671dfedc9.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Итан сегодня купался!!! Затем Таня (моя жена) отнесла его в ванную и вот что получилось:

Фантастика!!!! :clap:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сомов восстановили: "Объявление было заблокировано потому, что Вы использовали слова "Недорого", "Дешево","Срочно", "Внимание", "Распродажа" и т.д. и другие средства привлечения внимания в заголовке, на фото или в описании объявления."

 

Покормил Итана медом (магазинный мед не признаю, неизвестно, чем кормили пчел и насколько % он смешан с сахарозой). Я капнул на кончик пальца, Итан в это время ел проростки, он 3 раза по капельке клевал мой палец, заедая проростками.

 

Нут прорастает, но Итан его не жалует пока что. Клюет и не есть. Чечевицу и маш тоже не особо, расковыривает и все.

Изменено пользователем iobox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Затем Таня (моя жена) отнесла его в ванную и вот что получилось:

Супер! Просто супер! :))) Рада что у вас получилось его на это уговорить! :))
Покормил Итана медом (магазинный мед не признаю, неизвестно, чем кормили пчел и насколько % он смешан с сахарозой). Я капнул на кончик пальца, Итан в это время ел проростки, он 3 раза по капельке клевал мой палец, заедая проростками.

Да-да, я именно поэтому магазином медом брезгую Ещё и у меня на магазинный почти всега аллергия :( А если куплю у знакомых с пасеки нормальной или подарит кто-то хороший домашний медок - все нормально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итан играет с резинкой для волос:
002d8c87a773.jpg

 

От Марины был бы рад выслушать комментарии по поводу улучшения качества фото. У нас древняя мыльница Canon A550, чаще всего ставлю режим "авто" с отключением вспышки...
Конкретно в этом фото автофокус навелся на стену, освещение естественное, слабое... Попугаю же не скажешь, стой, я щас свет включу, фокус на тебя наведу )))...
Понятно, что фотография - это искусство, надо иметь талант, знать ключевые понятия. Пока мне бы было достаточно направления, дальше я сам почитаю.

Изменено пользователем iobox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера пытались заманить купаться Итана с помощью семок. Не вышло :-). Только брюхо намочил и убег. Раза 3 пробовали.

 

Очень интересное поведение, когда видит семечку. На все готов, кажется ))). И клюв еще открывает и стоит на месте, когда она недалеко от него у меня в руках: "Давай, клади семечку мне в рот!". Нас это очень смешит.

 

То что еще маленький видно, по приземлениям :-). Иногда не рассчитывает дистанцию, тогда аварийный взлет.

 

Лапка тянется непроизвольно к клюву, когда он кушает. Иногда сжимает ее в кулачок и расжимает. Тоже забавно наблюдать. Иногда все-таки помогает ей кушать.

 

Клюв чистит редко (((, но чистит. Летает со всякой хренью на нем.

 

В руки не дается, немного пальцем по грудке или крылышку дает погладить себя. Зато, когда ставишь палец горизонтально, недолго думая, перемещается на него.

 

Спокойно воспринимает, когда его заносят в клетку. За уши уже почти не кусает :-).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2023

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.