Перейти к содержанию

Итан - зелененький парень из Тулы


Рекомендуемые сообщения


Это ничего страшного, это норма. Можно переусердствовал с твердыми шишками. Тем более не за горами первая линька, так что без паники :) Фото на балконе великолепное!

 

Ну увлажнитель попозже все равно надо прикупить. Полезная штука не только для Итана )
Эта фотка с "полтинника" 1.4 без обработки + вырезал лишнее. Лайтрум пока только скачал. Позже буду осваивать. У тушки небольшой бэк-фокус, во вторник отдам на юстировку, с китом этого не было видно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 470
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • iobox

    156

  • mvd072

    76

  • Julasha

    75

  • Pola

    56

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ну увлажнитель попозже все равно надо прикупить. Полезная штука не только для Итана )

Согласна. И для людей тоже!
Эта фотка с "полтинника" 1.4 без обработки + вырезал лишнее. Лайтрум пока только скачал. Позже буду осваивать. У тушки небольшой бэк-фокус, во вторник отдам на юстировку, с китом этого не было видно...

Будьте аккуратны с юстировкой! Не скажу про Сони, но у канона на широких дырках так бывает у просьюмерок и любительских тушек - промахиваются по маленькому диапазону ГРИП. У меня знакомому подвинули саму матрицу так что под одним объективом было ок, а с остальными стал ужас-ужас. Пришлось возвращать обратно и менять объектив (он был на гарантии). Хотя если бы не был на гарантии можно было бы "подъюстировать" его.

 

Итанчик шалун :))) Блин, действительно, так быстро вырос, такая красивая статная птица! А у меня в сознании он все ещё маленький неуклюжий птен ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это ничего страшного, это норма. Можно переусердствовал с твердыми шишками. Тем более не за горами первая линька, так что без паники :) Фото на балконе великолепное!

 

Убедительно прошу не делайте этого! Желтолобые и так очень редки, поэтому если удается достать такую птицу лучше подыскать ей в пару исключительно желтолобого партнера.


О, я не знал....хорошо, тогда только краснолобиков :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

iobox,

 

Итан стал таким брутальным мужчиной, просто прелесть.

 

Хотела спросить, а через кого Вы покупали свою клетку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Согласна. И для людей тоже!

 

Будьте аккуратны с юстировкой! Не скажу про Сони, но у канона на широких дырках так бывает у просьюмерок и любительских тушек - промахиваются по маленькому диапазону ГРИП. У меня знакомому подвинули саму матрицу так что под одним объективом было ок, а с остальными стал ужас-ужас. Пришлось возвращать обратно и менять объектив (он был на гарантии). Хотя если бы не был на гарантии можно было бы "подъюстировать" его.

 

Итанчик шалун :))) Блин, действительно, так быстро вырос, такая красивая статная птица! А у меня в сознании он все ещё маленький неуклюжий птен ^_^

 

У нас в Туле умелец есть. Занимается юстировкой именно камер Sony. Денег берет чисто символически (500 руб.), это если там дел не на 5 минут (юстировка может занимать до 3 часов). Насчет кита предупредил:
"Единственное, часто бывает так, что кит
сам по себе кривой, и он может начать промахиваться. Так было лично у
меня с китом A580+18-55. Все объективы (50/1.4, 35/1.8, 16-105,
70-210/4) работают отлично, а кит мажет... Ну правда может это мне лично
повезло так с экземпляром кита, у других вроде такой проблемы не
встречал :) "
Насчет любительских тушек согласен, у них менее точный автофокус. Но все же хоть 1 из 10 должен попадать, у себя я наблюдаю одну и ту же картину - постоянный небольшой бэк-фокус. Поэтому диафрагму менее 2.0 можно пока и не использовать...

 

Итан тот еще шалун! За ухо иногда прижимает слегонька, когда ему внимания мало или есть хочет.

 


iobox,

 

Итан стал таким брутальным мужчиной, просто прелесть.

 

Хотела спросить, а через кого Вы покупали свою клетку?

 

Не такой уж он и брутальный. Просто фотки такие получились :). Он часто пищит что-то. Разговаривает сам с собой.

 

Клетку в Туле купили, это не проблема в Туле. Не выдерживает она клюва Итана. Уже в 3 раза увеличилось количество мест сгрызанной эмали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но все же хоть 1 из 10 должен попадать, у себя я наблюдаю одну и ту же картину - постоянный небольшой бэк-фокус. Поэтому диафрагму менее 2.0 можно пока и не использовать...

У нас в Туле умелец есть. Занимается юстировкой именно камер Sony. Денег берет чисто символически (500 руб.), это если там дел не на 5 минут (юстировка может занимать до 3 часов)

Ну тогда попробуйте. Мне было бы страхово, конечно, но раз мастер проверенный может и нормально будет :)
Итан тот еще шалун! За ухо иногда прижимает слегонька, когда ему внимания мало или есть хочет.

Явно требует воспиталовки :) Но я думаю у вас все получится. На фотах он прямо мужик-мужик, но наверняка в душе ещё птенчик :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купаться или не купаться?
fe71f70364d8.jpg

 

Просто говноед...
130614145b56.jpg

 

Кар-кар-кар!
b295ae596c74.jpg

 

А мне шоколадки оставили?!
4e4505902afb.jpg

Изменено пользователем iobox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Фото блеск! :)))) Говноежка шикарный! А на первом фото видно что ещё птенчик :)

 

Спасибо. Это я все экспериментирую с режимами фотика. Тут серийную съемку попробовал... Лайтрум установил, но все руки не доберутся до него. Хотя его надо как проявку использовать, а не JPEG снимать.

 

Да птенец он еще, конечно, хотя позиционирование в пространстве у него улучшилось. Лучше рассчитывает свои движения. Чаще двигается прыжками. Брутальности в нем нет, это моменты такие попались)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Догонялся газетой... Хотя по делу гонял. Он воровал со стола. Я неоднократно повышал на него голос, он улетал. Теперь на пальцы "кислотит" глаза и атакует. :(

 

Еще предположение, что это так весна на него действует. Световой день, наверное, большой.

 

5fdf9c33d5f9.jpg
040ee099cb30.jpg
20c8f50827a2.jpg
0e07b24cace0.jpg

Изменено пользователем iobox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обиделся :(
Птицы не понимают наказаний, даже "по делу". Если не хотите чтобы воровал со стола, надо просто не выпускать пока на столе что-то есть из еды или пускать на кухню. Вообщем не показывать еду.
Восстанавливайте контакт, почаще говорите ласково, а то может закрепится такое поведение. И не гоняйте его, у птиц нет доминирования как у собак, поэтому наказаний они не понимают. Можно закрепить хваля и поощряя положительное поведение. А если вы его обижаете - значит вы его враг, простая логика. У птиц нет такой иерархии в стае, как у собак тех же, поэтому все вокруг либо друзья и стая, либо враги. Соотвественно они не сопрягают поведение с наказанием. Обижают - значит враг :( Вот и бросается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Обиделся :(
Птицы не понимают наказаний, даже "по делу". Если не хотите чтобы воровал со стола, надо просто не выпускать пока на столе что-то есть из еды или пускать на кухню. Вообщем не показывать еду.
Восстанавливайте контакт, почаще говорите ласково, а то может закрепится такое поведение. И не гоняйте его, у птиц нет доминирования как у собак, поэтому наказаний они не понимают. Можно закрепить хваля и поощряя положительное поведение. А если вы его обижаете - значит вы его враг, простая логика. У птиц нет такой иерархии в стае, как у собак тех же, поэтому все вокруг либо друзья и стая, либо враги. Соотвественно они не сопрягают поведение с наказанием. Обижают - значит враг :( Вот и бросается.

Мда, то есть гоняя его за то, что он кусается, я провоцирую его еще больше... А я уж и водой его брызгал. И в клетку сажал. Надо всего лишь потерпеть его укусы (правда он до крови кусает). Самое плохое, что он нормально себя ведет - садится на плечо, голову. Потом как бросится на руку. Его откидываешь рефлекторно, он может и за что-то другое куснуть. За лицо только беспокоюсь, а руки и живот уже укушены.
Когда с ним спокойно разговариваешь, вроде бы успокаивается. А как крикнешь "Нельзя" - все, можно прятаться от него. Семку из рук берет, но сначала цапнет, а потом берет.
Злюка он. Плохо мы его воспитываем (
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, он думает что вы злюки, вот и бросается. А вы думаете что он. Тут надо просто замкнутый круг разорвать :) Лаской и добрым словом. Хорошо что он не жако, я помню когда такая проблема была у мой приятельницы с жако ей приходилось несладко. Т.к .надо терпеть, не вскрикивать, тем более не наказывать. Сложно, конечно.
http://journal.arpop.com/2010/12/25/vash-p...-kusaetsya.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда привезла Яшу он кусался сильно в руки нельзя было взять. :( Как то мне пришлось его ловить ,он себе ноготь повредил.Кусал до крови ,но я терпела при этом еще ласково объясняла ,что пока не промою не отпущу :nono: .Меня не кусает, теперь мужа на эмоции выводит,подкрадется потихоньку и кусает, :Woodpecker: тот за ним ,говорю терпи отстанет(,но мужчины нежные им больно.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я когда привезла Яшу он кусался сильно в руки нельзя было взять. :( Как то мне пришлось его ловить ,он себе ноготь повредил.Кусал до крови ,но я терпела при этом еще ласково объясняла ,что пока не промою не отпущу :nono: .Меня не кусает, теперь мужа на эмоции выводит,подкрадется потихоньку и кусает, :Woodpecker: тот за ним ,говорю терпи отстанет(,но мужчины нежные им больно.)

 

Меня два раза за ухо сегодня прижал. Летает-летает, потом садится на плечо и хватает со всей силы :crazy: . Я подумал, что третий раз не вынесу, взял полотенце и поймал его, посадил в клетку. Сказка про белого бычка, блин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мда, то есть гоняя его за то, что он кусается, я провоцирую его еще больше... А я уж и водой его брызгал. И в клетку сажал. Надо всего лишь потерпеть его укусы (правда он до крови кусает). Самое плохое, что он нормально себя ведет - садится на плечо, голову. Потом как бросится на руку. Его откидываешь рефлекторно, он может и за что-то другое куснуть. За лицо только беспокоюсь, а руки и живот уже укушены.
Когда с ним спокойно разговариваешь, вроде бы успокаивается. А как крикнешь "Нельзя" - все, можно прятаться от него. Семку из рук берет, но сначала цапнет, а потом берет.
Злюка он. Плохо мы его воспитываем (

Мне если честно кажется, что нельзя птицу дразнить пальцем, это же провокация! Тем более если он на это реагирует, вы так из него воспитаете злюку))) почаще его на руки берите и гладьте. А что за тело кусает, не позволяйте! ладно попробовать что то аккуратно, но просто так кусать, нельзя разрешать, берите в руки и гладьте, махайте пальчиком, что нельзя так делать, а то будете разрешать он и будет кидаться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мне если честно кажется, что нельзя птицу дразнить пальцем, это же провокация! Тем более если он на это реагирует, вы так из него воспитаете злюку))) почаще его на руки берите и гладьте. А что за тело кусает, не позволяйте! ладно попробовать что то аккуратно, но просто так кусать, нельзя разрешать, берите в руки и гладьте, махайте пальчиком, что нельзя так делать, а то будете разрешать он и будет кидаться.

 

Сегодня немного получше. За ухо не кусает по крайней мере, сидя на плече. Мы уезжаем на днях, оставим его с бабушкой. Интересно, он соскучится и отойдет?

 

Вот сегодняшняя фотка:
5jurzv-755.jpg

 

А это неделю назад шалил с подругой жены

 

Сорока
5jurze-pud.jpg

 

Вижу у тебя лишние ресницы...
5juryx-2ff.jpg

Изменено пользователем iobox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Пощупать сережку, проредить реснички.

Ну личный стилист прям... Сергей Зверев нервно курит в сторонке...
Прикольные фотки!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, Итан на передержке у бабушки. Мы в Ессентуки послезавтра дней на 10 уедем. Верещал, пока везли в клетке в машине. У него не получалось удержаться на жердочке во время проезда по нашим дорогам, напоминающим послевоенный период. В целом все прошло хорошо, у бабушки освоился сразу и начал обследовать комнату и кушать. Бабушку снабдили инструкциями чего и как. Обязательно проростки и прогулки :-). Дали веточек с почками, замороженные ягоды у нее есть.
Сегодня Итан уже не был очень агрессивным, сам шел на руки и плечо. Кусался иногда, но не сильно, в отличие от вчера. Помогли семки с рук и игнор укусов (пришлось вытерпеть и 4 за ухо), ну и конечно же советы форумчан. Спасибо всем!

 

Здорово, что вам нравятся фотки! Есть стимул подлавливать Итана на интересных моментах и выкладывать на форум еще :-).

 

Хотел спросить насчет фотки для календаря. Какую выбрать? Мне нравятся "Говноед" и "На балконе". Первая с эстетической точки зрения не очень и язык немного смазанный получился, зато крупным планом и не очень обычно.

Изменено пользователем iobox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне "Говноежка" нравится :) Тем более, что там на самом деле не видно, что он грызет, а крупный план и ракурс просто шикарные :up: .
Хорошо вам отдохнуть :) Привезите Итану бутылочку настоящих Ессентуков, ему полезно будет попить :).
Надеюсь, он хорошо перенесет разлуку с вами и по приезде ваши отношения изменятся в лучшую сторону :angel: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень рада что у бабушки быстро освоился. Пишите потом как все пройдет!
А насчет фоток для календаря - высылайте все какие нравятся, т.к. заранее не узнать фотографии с какими критериями понадобятся в этот раз. Иногда нужнее вертикальные, иногда горизонтальные. Плюм по цвету, по тону на одну страницу стараются подбирать, и т.д. Поэтому чем больше хороших и разных будет, тем больше шансов что птаха попадет в календарь. (п.с. хотя все эти годы их так мало присылают, что, я думаю, любая качественно снятая птаха попадет, главное чтобы по прочим параметрам вписался). В этом году с миру по нитке наковыривала, еле выторговала для какарики целую страничку в календаре (кстати "Май", завтра уже будем любоваться!), и то на странице три фотографии мои из шести. Хотя птицы и разных хозяев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вчера приехали из Ессентуков. Еще побывали в Кисловодске, Пятигорске, Железноводске и на Домбай успели съездить за неделю, все ноги оттоптали. Самая вкусная (насчет лечебного эффекта не знаю) вода в Ессентуках, в этом мы сошлись единогласно ). Были бы "джигиты" погостепреимнее, было бы вообще супер, а так дорожных правил (сплошной и т.д.) для них не существует, обгоняют и едут в паре метров с такой же скоростью, вежливости в разговоре им надо поучиться и напрягает, когда парни с бородой пристально смотрят на номера машины, потом на тебя. Крым намного гостепреимнее, это хоть и Украина, а чувствуешь себя как дома ); тут вроде Ставропольский край и Карачаево-Черкессия субъекты России, но...

 

Сегодня забрали Итана от бабушки. Все нормально, кормили проростками, фруктами-ягодами, почками и бутонами, гулял по комнате большую часть времени. Единственное - много сидел у зеркала, я забыл предупредить бабушку. Когда залез в клетку, стал мотать головой перед нержавеющей миской :-), но быстро перестал.

 

Встречали неоднократно в парках зверя, напонимавшего по размерам и поведению какарики. Он копался в траве и листве лапами и клювом, передвигался прыжками, чуточку больше какарики по размеру.

 

За фото прошу не судить, телеобъектива у меня нет пока что, поэтому вырезал кусок фото. Вот это чудо:

 

cb16f2c18830.jpg

Изменено пользователем iobox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет Крыма согласна, как-то уютнее там в плане гостеприимста :) Да и не хочет Крым быть Украиной, хочет Россией быть, возможно все от этого.

Когда залез в клетку, стал мотать головой перед нержавеющей миской :-), но быстро перестал.

Покормить хотел... Покормить миску, это даже забавно :)
Рада что нормально перенес ваше отсутствие и бабушка о нем позаботилась :)

 

А птах - черный дрозд, на фото самец :) У нас тоже водится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

iobox,

 

С возвращением!

 

 

Покормить хотел... Покормить миску, это даже забавно :)

 

 


Самцы иногда такие дурашки. Меня Изюм постоянно пытается накормить. Я отказываюсь. :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Насчет Крыма согласна, как-то уютнее там в плане гостеприимста :) Да и не хочет Крым быть Украиной, хочет Россией быть, возможно все от этого.

 

 

Спасибо! Как крымский житель, очень рада что вам у нас нравится!!! Я свой край очень сильно люблю!!! Крым прежде всего хочет быть автономией! Плюс в Крыму - основной язык русский. Украинский насаживают, но плохо получается.

Изменено пользователем Julia-koshka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо! Как крымский житель, очень рада что вам у нас нравится!!! Я свой край очень сильно люблю!!! Крым прежде всего хочет быть автономией! Плюс в Крыму - основной язык русский. Украинский насаживают, но плохо получается.

ну если честно)))) восток тоже хочет быть Россией)) это я как житель восточной части Украины говорю, у нас ведь тоже все на русском разговаривают :)

 

 


Покормить хотел... Покормить миску, это даже забавно :)

 


Самцы и правда такие смешнючие, Рокки когда первый раз увидел эту курицу желтую игрушечную аккуратно, но нагло залез в клетку к волнушке именно для того, чтобы курицу покормить, тогда мы ему ее уж и повесили :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ну если честно)))) восток тоже хочет быть Россией)) это я как житель восточной части Украины говорю, у нас ведь тоже все на русском разговаривают :)

 

 

Донецк, да -русскоязычный. Обожаю этот огромныц и красивый город!!! И Донецк - это же и родина нынешнего президента. :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да тут половина форумчан с Украины :-)!

 

В общем, Итан зациклен на своем отражении везде: в зеркалах, телевизоре, окне, миске. Зеркало в ванной уже все искормил ))). Только еда ему обратно в рот возращается, получается что он ее размазывает. Кудахчет, воркует, немного бьет крылями, хохлится на несколько секунд. Придется, сокращать ему световой день с помощью покрывала.

 

В плане укусов все также зверствует. До крови кусает руки в 9 из 10 случаев. Иногда кусает за уши, но не всегда, может просто посидеть на плече. Жену куснул за большой палец на ноге.

 

Купили распылитель. Так как Итан мало купается из-за зацикленности на отражениях (все я не могу устранить, только если не выпускать из клетки и убрать стальную миску), я решил попшикать на него. Попшикал, сел на стул, а этот "зеленый петух" подлетел мне на плечо, да как куснет. Так долго он никогда еще не держал сжатым клюв. Пришлось его отогнать и попшикать еще (ну не смог я ему это простить), а потом посадить в клетку, чтобы никто никого не провоцировал.

 

Почитал о Грегори и статью от Марины. Может, у Грега и Итана это на уровне ген? ))) Все-таки родственники. Прочитать бы статью раньше, может, что-то было по-другому....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да тут половина форумчан с Украины :-)!

 

В общем, Итан зациклен на своем отражении везде: в зеркалах, телевизоре, окне, миске. Зеркало в ванной уже все искормил ))). Только еда ему обратно в рот возращается, получается что он ее размазывает. Кудахчет, воркует, немного бьет крылями, хохлится на несколько секунд. Придется, сокращать ему световой день с помощью покрывала.

 

В плане укусов все также зверствует. До крови кусает руки в 9 из 10 случаев. Иногда кусает за уши, но не всегда, может просто посидеть на плече. Жену куснул за большой палец на ноге.

 

Купили распылитель. Так как Итан мало купается из-за зацикленности на отражениях (все я не могу устранить, только если не выпускать из клетки и убрать стальную миску), я решил попшикать на него. Попшикал, сел на стул, а этот "зеленый петух" подлетел мне на плечо, да как куснет. Так долго он никогда еще не держал сжатым клюв. Пришлось его отогнать и попшикать еще (ну не смог я ему это простить), а потом посадить в клетку, чтобы никто никого не провоцировал.

 

Почитал о Грегори и статью от Марины. Может, у Грега и Итана это на уровне ген? ))) Все-таки родственники. Прочитать бы статью раньше, может, что-то было по-другому....


Ого, смотрю не один Грег злюка, но а раньше Итан был таким агрессором или после боя пальцами и дразнилок таким стал?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ого, смотрю не один Грег злюка, но а раньше Итан был таким агрессором или после боя пальцами и дразнилок таким стал?

 

Я так поняла, Грег и Итан - родные братья. Выкормыши. Не до конца осознавшие себя птицами. В этом корень проблемы..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ого, смотрю не один Грег злюка, но а раньше Итан был таким агрессором или после боя пальцами и дразнилок таким стал?

 

Раньше Итан был очень нежным и добрым. Меня чуточку трогал клювом за ухо, когда хотел есть. Да, я с ним пальцем играл. Может, это и спровоцировало, но суть в том, что это было всего несколько раз. Когда я начинал с ним так играть, он иногда уже кусал немного пальцы, собственно я поэтому и начал, но потом быстро опомнился. А когда начались длинные солнечные дни и температура стала как летом, он стал еще более агрессивным.

 


Я так поняла, Грег и Итан - родные братья. Выкормыши. Не до конца осознавшие себя птицами. В этом корень проблемы..

 

Скорее сводные. У родных братьев и сестер имена на одну букву начинаются ). Марина не продает выкормышей, потому что она прекрасно знает для того, чтобы у птицы была нормальная психика, нужно чтобы птенов выращивали родители. Она лишь "тискает" и подкармливает их, а растят птенов их родители. К нам приехал очень добрый и ухоженный птенец. Это уже недостатки нашего воспитания вылазят, но я не думал, что они будут такими серьезными.
Ничего, справимся-сживемся. Значит, буду без ушей )

Изменено пользователем iobox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Раньше Итан был очень нежным и добрым. Меня чуточку трогал клювом за ухо, когда хотел есть. Да, я с ним пальцем играл. Может, это и спровоцировало, но суть в том, что это было всего несколько раз. Когда я начинал с ним так играть, он иногда уже кусал немного пальцы, собственно я поэтому и начал, но потом быстро опомнился. А когда начались длинные солнечные дни и температура стала как летом, он стал еще более агрессивным.
Скорее сводные. У родных братьев и сестер имена на одну букву начинаются ). Марина не продает выкормышей, потому что она прекрасно знает для того, чтобы у птицы была нормальная психика, нужно чтобы птенов выращивали родители. Она лишь "тискает" и подкармливает их, а растят птенов их родители. К нам приехал очень добрый и ухоженный птенец. Это уже недостатки нашего воспитания вылазят, но я не думал, что они будут такими серьезными.
Ничего, справимся-сживемся. Значит, буду без ушей )

Хмм, интересно, а вот как в таком случае его перевоспитывать....тут уже и правда нужен психолог по какарикам. Не птенчик, а какой-то бойцовский петух вырос Изменено пользователем mvd072
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Хмм, интересно, а вот как в таком случае его перевоспитывать....тут уже и правда нужен психолог по какарикам. Не птенчик, а какой-то бойцовский петух вырос

 

Да надо в клетке его держать, пока он рыпается укусить и игнорить укусы (это очень сложно: в пальцах и ушах много нервных окончаний, Итан же и под ноготь иногда клюв сует и за подушечку тяпает). Кусается даже когда открываешь клетку. В тоже время может сесть на укушенную руку, плечо и голову, как ни в чем не бывало - не все потеряно.

 

А, вчера ему еще перепелиное яйцо скормил. Думал, что фиг с гормонами, он же один, пусть хоть белковой пищи поест. Творог и кефир он не любит. Куру надо попробовать, кстати.

Изменено пользователем iobox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Раньше Итан был очень нежным и добрым. Меня чуточку трогал клювом за ухо, когда хотел есть. Да, я с ним пальцем играл. Может, это и спровоцировало, но суть в том, что это было всего несколько раз. Когда я начинал с ним так играть, он иногда уже кусал немного пальцы, собственно я поэтому и начал, но потом быстро опомнился. А когда начались длинные солнечные дни и температура стала как летом, он стал еще более агрессивным.

 

Да, у птиц вообще память уникальная.. А уж у таких умных как какарики... Сегодня, например: позвала в гости соседку, птахов посмотреть, а я ей полтора года назад на неделю давала Маську своего (Я только-только купила первую птицу, Маську, уезжали с мамой) Полтора года он эту соседку не видел!!! Всего 7 дней у нее жил! Узнал - сразу же!!! Были поражены и я и она..

 


Скорее сводные. У родных братьев и сестер имена на одну букву начинаются ). Марина не продает выкормышей, потому что она прекрасно знает для того, чтобы у птицы была нормальная психика, нужно чтобы птенов выращивали родители. Она лишь "тискает" и подкармливает их, а растят птенов их родители. К нам приехал очень добрый и ухоженный птенец. Это уже недостатки нашего воспитания вылазят, но я не думал, что они будут такими серьезными.
Ничего, справимся-сживемся. Значит, буду без ушей )

 

Значит, ошиблась, простите.. Какарик по уровню развития по моему, совсем чуть-чуть уступает крупным попугаям, а с теми очень сложно.. Малейшие недостатки воспитания перерастают в большие проблемы.. Сама уже задумываюсь, как себя вести с Фунтей, чтобы проблем в дальнейшем не было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет Украины и России я просто будучи в Киеве не замечала что он стремится быть Россией, наоборот там сильно национальное самосознание. Не так сильно, как в Львове, разумеется, но тем не менее. А знакомые ялтинцы до сих пор обижаются что их отдали Украине и в Крыму, я заметила, норма если на заборе написана не матершина а что-то вроде "Крым - это Россия".
Но в Донецке я не была :) Так что поверю вам на слово.

Крым прежде всего хочет быть автономией!

Я так и поняла :)
Я так поняла, Грег и Итан - родные братья. Выкормыши. Не до конца осознавшие себя птицами. В этом корень проблемы..

У Грега и Итана почти 2 года разницы, у них одна мама и разные папы. Итан полностью выкормлен родителям, я его только тискала, да приручала. Просто какие-то ошибки в воспитании. Плюс такой возраст острый - сейчас половое созревание. Уверена что это можно будет скорректировать.

 

Ну бывает, подразнили пальцем, шугнулу газетой. Он, видимо, запомнил, а как стали гормончки шалить решил поотыгрываться. Грустно, конечно. Но не думаю что непоправимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну бывает, подразнили пальцем, шугнулу газетой. Он, видимо, запомнил, а как стали гормончки шалить решил поотыгрываться. Грустно, конечно. Но не думаю что непоправимо.

 

А вопрос.. Прошу прощения, что в чужой теме.. А у самочек такое бывает? Или агрессивные выпады - это чисто мужская черта? Пока что моя кроха очень нежная и трепетная. Но она же еще и птеня. А подобное почитаю - и за будущее волнуюсь.. Не представляю, что это будет, если мои птицы начнут кидаться и до крови меня кусать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодняшние фотки.

 

"Кислотный" глаз Итана
d3bd2eefb051.jpg

 

"Я красивый и сильный! Выбирай меня, отражение!" Слева, кстати, следы кормежки зеркала )
78cae126d2b1.jpg

Изменено пользователем iobox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.