Перейти к содержанию

Итан - зелененький парень из Тулы


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 470
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • iobox

    156

  • mvd072

    76

  • Julasha

    75

  • Pola

    56

Топ авторов темы

Изображения в теме

А вопрос.. Прошу прощения, что в чужой теме.. А у самочек такое бывает? Или агрессивные выпады - это чисто мужская черта?

Судя по всему больше этому подвержены мальчики.
iobox, Фоточки супер! :up: Итан - кривляка!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, сорри мвд072, я уже поняла что спутала всю географию :) Киев-то как-то не восток, а самый центр Украины. А Донецк скраешку, близко к Харькову...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ой, сорри мвд072, я уже поняла что спутала всю географию :) Киев-то как-то не восток, а самый центр Украины. А Донецк скраешку, близко к Харькову...

Ага) нам до Ростова два с половиной часа ехать :) В Киеве никогда не был, поэтому по поводу жителей этого города ничего сказать не могу, а вот во Львове довольно много людей агрессивно относятся к землякам с востока:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш Рик такие же танцы плясал перед светильником в ванной, только пробежки у него были короче: два шага вправо - два влево, два вправо - два влево, головой в сторону: дерг-дерг - и кормит отражение. Светильник мы сняли, оставили голую лампочку. А зеркало я еще до этого заклеила оберточной бумагой, от греха... И миска у нас точно такая же была, подвесная, я ему на пластмассовую заменила.
Да только все это полумеры, конечно. Девочку ему надо, iobox, подругу жизни.... :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Да только все это полумеры, конечно. Девочку ему надо, iobox, подругу жизни.... :wub:


Ну с одной стороны да....а с другой?....Если он такой агрессор, что будет когда ему девочку купить? Он же так будет кидаться и защищать не только свою территорию, но и самку....Может ему лучше игрушку просто повесить ?:) Пусть ее кормит, пока не приучите его нормально себя вести :) Изменено пользователем mvd072
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итан и зеркало

Как важно вышагивает-то! Ну чисто генерал!
Девочку ему надо, iobox, подругу жизни....

Ага, такая заботушка! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Паукан классный!!! Итан - какарик-паук!!!

Фото "паукана" -СУПЕР! А когти ему подстричь не мешало бы.... Я подстригла своему после того, как он зацепился когтем за сеточку на динамике от музыкального центра :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Фото "паукана" -СУПЕР! А когти ему подстричь не мешало бы.... Я подстригла своему после того, как он зацепился когтем за сеточку на динамике от музыкального центра :(

 

За комментарии, большое спасибо! Хвостик Итана правда немного поистрепался правда из-за его гиперактивности в последнее время )

 

Он сам себе их стрижет ). Точнее, они либо сами отваливаются, либо он их сгрызает. У него были еще длиннее.

Изменено пользователем iobox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Он сам себе их стрижет ). Точнее, они либо сами отваливаются, либо он их сгрызает. У него были еще длиннее.

Молодец, смекалистый :). Токки пытался себе откусывать, но что-то плохо получалось у него :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Молодец, смекалистый :). Токки пытался себе откусывать, но что-то плохо получалось у него :)

 

Ну раз пытался, значит, еще будет )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже нравится это их удивление, когда Рокки или Кира так делают, я всегда спрашиваю: "Чттооо там??" и они еще длиннее шею вытягивают :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Глаз

 

506fa0b826c1.jpg

 

Красавец какой!!!! :flowers1: А крылья у него какие? Расправленные крылья не снимали? Что там видно и синее, и красное выглядывает..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Красавец какой!!!! :flowers1: А крылья у него какие? Расправленные крылья не снимали? Что там видно и синее, и красное выглядывает..

 

Чтобы расправленные снять, надо очень долго подлавливать его в полете и условия: свет, чтобы фокус на него попал... Сложно (.

 

Обижать Итана (брать в руки) мне не хочется. Итак последствия его обид ощущаются. Хотя с каждым днем все меньше и меньше. Кусается редко, теперь просто выпады без укусов бывают. Я думаю, что это прогресс.

 

Спасибо за комментарии!

Изменено пользователем iobox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Чтобы расправленные снять, надо очень долго подлавливать его в полете и условия: свет, чтобы фокус на него попал... Сложно (.

 


Жаль, что какарики не практикуют монтану, как кореллы. Хватать его действительно без нужды не стоит. Очень рада, что птиц уже более мирным становится! А то как-то читала и страшновасто становилось..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красное - это пятнышко под крылом, на спинке, они есть у всех краснолобых какарики, симметричные с обоих сторон.
А синие - это часть первостепенных махов и плечи, они отливают очень насыщенным синим цветом.
А так крылья у природного окраса какарики сверху черно-зеленые, снизу черные (или серо-черные).
post-8481-1337287882_thumb.jpg
Если синий пигмент отсутствует (у пестрых и голдчек), то махи становятся белыми, как на месте где крыло черное, так и на месте где оно по идее, синее.

 

С каштаном просто вау, так нежно, красиво :shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Красное - это пятнышко под крылом, на спинке, они есть у всех краснолобых какарики, симметричные с обоих сторон.
А синие - это часть первостепенных махов и плечи, они отливают очень насыщенным синим цветом.
А так крылья у природного окраса какарики сверху черно-зеленые, снизу черные (или серо-черные).
post-8481-1337287882_thumb.jpg
Если синий пигмент отсутствует (у пестрых и голдчек), то махи становятся белыми, как на месте где крыло черное, так и на месте где оно по идее, синее.

 

С каштаном просто вау, так нежно, красиво :shuffle:


А каштаны можно? И я тогда пойду завтра своим нарву:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, какое красивое фото с каштаном! :clap: а у нас почему-то не расцвели еще... :( а, правильно, Тула же южнее. Ладно, вы уже каштан опробовали, будем ждать и у себя :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ой, какое красивое фото с каштаном! :clap: а у нас почему-то не расцвели еще... :( а, правильно, Тула же южнее. Ладно, вы уже каштан опробовали, будем ждать и у себя :)

 

Я пока тоже каштанов не вижу, но завтра хочу в парк сходить, может там что интересное цветучее найду..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сегодня одни веточки остались от этого соцветия ). Завтра еще сорву ему.

Вот цвет у Итана интересный. Не пойму, оливковый или зеленый?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


То видимо на него свет так попадал, что он мне оливковым казался)

 

Света там было очень мало. Съемка в формате RAW очень удобна для коррекции: минута и вытягиваются полутона, еще движение и чуточку увеличиваем насыщенность. Может и переборщил :-), опыта пока маловато. Еще от монитора зависит, особенно под каким углом смотреть, если жидкокристаллический.

Изменено пользователем iobox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Света там было очень мало. Съемка в формате RAW очень удобна для коррекции: минута и вытягиваются полутона, еще движение и чуточку увеличиваем насыщенность. Может и переборщил :-), опыта пока маловато. Еще от монитора зависит, особенно под каким углом смотреть, если жидкокристаллический.

 

Я думаю, у какариков вообще перо такое, что при разных освещениях у них цвет меняется.. Как раз таки зеленое точно меняет цвет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уши, мои уши... Игноришь - кусает; повышаешь голос - кусает еще больше.
С пальцами стало намного лучше. А вот с ушами что-то не особо.

Изменено пользователем iobox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Уши, мои уши... Игноришь - кусает; повышаешь голос - кусает еще больше.
С пальцами стало намного лучше. А вот с ушами что-то не особо.

 

В шапке дома ходите!!! Чтоб ухов видно не было.. :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В шапке дома ходите!!! Чтоб ухов видно не было.. :up:

Ну, это не выход, конечно... Это вообще-то не смешно, уши очень нежные, больно.
Я вот подумала, а если уши чем-то горьким мазать, тем, что попугаю однозначно не понравится? Знаете, как детям мажут ногти горьким лаком, чтобы отучить их грызть. Может, что-то такое тоже можно придумать для ушей? Не знаю только, что именно... может, горчицу?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну, это не выход, конечно... Это вообще-то не смешно, уши очень нежные, больно.
Я вот подумала, а если уши чем-то горьким мазать, тем, что попугаю однозначно не понравится? Знаете, как детям мажут ногти горьким лаком, чтобы отучить их грызть. Может, что-то такое тоже можно придумать для ушей? Не знаю только, что именно... может, горчицу?

 

Я только что задал этот вопрос Марине. Горчица на ушах. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще у попугаев очень твердый язык и они горькое не очень хорошо чувствуют. Надо хорошо нализатся. Но мне в свое время советовали от погрызов мебели спрец от ощипывания. Лучше помогает Беафаровский:
http://to.dovich.com.ua/wp-content/uploads...apick-spray.jpg
Но если его не найти, можно попробовать отечественный Биовакс "Выщипывать нет".
Правда на биовакс у птиц реакция хуже. Морщатся, но жрут! :)
И там и там горечь безопасная. Раз птицам в рот тянуть можно, то и коже, думаю, не навредит.
Не знаю насколько эффективно при укусах будет, надеюсь что поможет.
Кстати, я тут подумала - наверное это хорошо когда маленькие птенцы начинают все на клюв пробовать, узнавать что можно, а что нельзя. Хорошо брызгать на руки, чтобы сразу отучались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


post-8481-1337287882_thumb.jpg

Какая фотография потрясная :clap: Красоты необыкновенной!!!! :flowers1: Какой полет какие крылья у какарика!!!!
Pola, это ваша фоторабота?

 


Красное - это пятнышко под крылом, на спинке, они есть у всех краснолобых какарики, симметричные с обоих сторон.
А синие - это часть первостепенных махов и плечи, они отливают очень насыщенным синим цветом.
А так крылья у природного окраса какарики сверху черно-зеленые, снизу черные (или серо-черные).
post-8481-1337287882_thumb.jpg
Если синий пигмент отсутствует (у пестрых и голдчек), то махи становятся белыми, как на месте где крыло черное, так и на месте где оно по идее, синее.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за ответ!
Буду искать эти средства. А с Итаном я много общаюсь спокойным голосом :-), но это не очень помогает.
Вообще, он умный и хитрый. Семку из рук брать не будет, пока ему клетку не откроешь, хотя обожает их. Новую еду боится, но когда делаю вид, что ем, например, новый бутон или гранат, он подходит и пробует тоже. Научился сам выходить с лоджии и обратно. Под занавеской, там и есть-то 3 см от пола. Когда сижу за компом, бывает подлетает и садится около монитора, а иногда на плечо и кусает: давай, включай видео с какариками! Он его любит смотреть, но я не злоупотребляю этим.
Кстати, раньше, когда Итан что-то хотел (поесть или пообщаться), он аккуратно языком водил мне по уху)))
Еще есть проблема - не грызет сепию.

Изменено пользователем iobox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Научился сам выходить с лоджии и обратно. Под занавеской, там и есть-то 3 см от пола

Вот это хитрый, конечно! :) Догадливый!
Кстати, раньше, когда Итан что-то хотел (поесть или пообщаться), он аккуратно языком водил мне по уху)))

Видимо прошло время и границы он эти перешел :( Обидно. Главное умный ведь - прекрасно понимает что слабое место, вот и вцепляется. Надо отучать :(
Еще есть проблема - не грызет сепию.

Они вообще её наплывами грызут! :) Сейчсас ему не хочется и не надо. Потом захочется, пожует.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Они вообще её наплывами грызут! :) Сейчсас ему не хочется и не надо. Потом захочется, пожует.

 

Итан сепию вообще никогда не грыз :-). Хотя, Ичиро, грыз, насколько я знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Итан сепию вообще никогда не грыз :-). Хотя, Ичиро, грыз, насколько я знаю

Токки тоже не грызет сепию, а Рик не грыз, наверно, весь первый месяц, а потом до него дошло, зачем тут висит эта белая штуковина :).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2023

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.