Перейти к содержанию

мои детки


коко

Рекомендуемые сообщения


Поздравляю с пополнением. :flowers1: И Пеночки не так скучно будет среди своих. :)

Спасибо большое! :)

 

Елена505, по этому адресу авито распродают попугаев, среди них есть окольцованный желтый какарики. Судя по кольцу на правой лапке и фотографии, это как раз самец. Только то, что у них называется "большой клеткой", для какарики на самом деле маленькая

 

Я туда уже позвонила, девушка уже продала птиц (((
Клетки у них и впрямь моловаты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 539
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • коко

    188

  • Julasha

    101

  • Pola

    62

  • Дочь коко

    55

Топ авторов темы

Изображения в теме

У меня Яша перестал гонять Оливочку,а вот Ксюша видно видит в ней соперницу покоя не дает девочке.Яшка стал на нее засматриваться( ужас) :shok: Придется пристраивать девочку,а то не усмотрю еще за ними ,что будет. :newconfus: Сейчас по отдельности летают :pilot2: то родителей выпускаю,то малышку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

коко, она такая у вас красивая, я думаю ее возьмут с удовольствием0 главное, что бы они там чего не успели натворить) :shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Яшка стал на нее засматриваться( ужас) :shok:

Ох как весна сказывается, Яшка уже папашка, а все туда же, за девчонками ухлестывает:) Изменено пользователем mvd072
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ох как весна сказывается, Яшка уже папашка, а все туда же, за девчонками ухлестывает:)

Вот это Яша! Ловелас! :)
коко, дайте объявление на авито. Там все таки много народа бывает, не все, кто хочет попугаев, знают наш сайт. Я своего первого попика сначала на авито искала. Может, там быстрее купят :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Росс тоже спаривался с одной из дочек (с Ингрид) <_<
Это, увы нормальное явление. Я часто вижу как домовые воробьи спариваются со своими слетками.
Росс пытался даже самцов-птенцоа топтать, но они дико возмущались, а Ингрид, глупенькая, не возмущалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня Яша перестал гонять Оливочку,а вот Ксюша видно видит в ней соперницу покоя не дает девочке.Яшка стал на нее засматриваться( ужас) :shok: Придется пристраивать девочку,а то не усмотрю еще за ними ,что будет. :newconfus: Сейчас по отдельности летают :pilot2: то родителей выпускаю,то малышку.

Да, такие папаши часто бывают :huh1: В таких случаях глаз да глаз нужен)))
А бывает, что люди специально скрещивают родственников для улучшения породы (инбридинг)
В общем ваш Яша решил инбридингом заняться без вашего согласия)))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я в шоке :shok: .Теперь они по очереди гуляют или вместе но при мне :hunter1: Сегодня моя девица присела в позу , правда где то на пару секунд я чуть сума не сошла ,она ведь еще маленькая ей 4 месяца 11 мая будет.Хотя ... :huh1: Больше не каких совместных полетов с Яшей вообще не будет.Для жениха будем честь хранить. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, вот фото Пеночки, её знакомство с моей самкой Чеха, она даже попыталась Пеночку почесать, но Пенке это не очень надо было.))..
post-35201-1336150066_thumb.jpgpost-35201-1336150089_thumb.jpg
Ольга, Пеночка ручная у вас была? У меня она ведет себя как дикарочка :(
Другая пара, взрослых Какарики, там самка вообще супер-ручная, просто от меня не отлипает, а Пеночка от рук шарахается :(

Изменено пользователем Елена505
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ольга, вот фото Пеночки, её знакомство с моей самкой Чеха, она даже попыталась Пеночку почесать, но Пенке это не очень надо было.))..
post-35201-1336150066_thumb.jpgpost-35201-1336150089_thumb.jpg
Ольга, Пеночка ручная у вас была? У меня она ведет себя как дикарочка :(
Другая пара, взрослых Какарики, там самка вообще супер-ручная, просто от меня не отлипает, а Пеночка от рук шарахается :(

фотки супер, ну думаю шарахается, потому что для нее Вы новый человек, поэтому пойдет на ручки, но не сразу :) у Вас же для нее все новое, вот ей интереснее везде все обсмотреть сейчас:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за фото. :) Рук не боялась, как все птенчики кушала с рук ,прилетала садилась на плечи, голову.Я их с мелких подкармливала из шприца они к рукам привыкшие.Единственный Лучик был с характером , но потом освоился и даже стал сам подлетать и просить семку.

Изменено пользователем коко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего себе, рановато она как-то....Ну тогда я желаю вам поскорее к жениху пристроить)))

 

По поводу Пеночки... Странно, что так ведет себя, у меня Ласточка ручная, ну относительно, т.е. взять в руки - не проблема, руку подставляешь - она садится, правда не очень любит ласки, то есть начинаешь ее чесать или как-то по головке гладить - она вырывается....Но иногда все таки удается ее погладить - она такая мягкая)))

 

А вообще возможно их приучить к рукам, что бы они чесаться давались, как Кореллы? или это их особенность такая, что они в нейтралитете? Вроде и ручные, а вроде как и сами по себе?

Изменено пользователем Львенок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ничего себе, рановато она как-то....Ну тогда я желаю вам поскорее к жениху пристроить)))

 

По поводу Пеночки... Странно, что так ведет себя, у меня Ласточка ручная, ну относительно, т.е. взять в руки - не проблема, руку подставляешь - она садится, правда не очень любит ласки, то есть начинаешь ее чесать или как-то по головке гладить - она вырывается....Но иногда все таки удается ее погладить - она такая мягкая)))

 

А вообще возможно их приучить к рукам, что бы они чесаться давались, как Кореллы? или это их особенность такая, что они в нейтралитете? Вроде и ручные, а вроде как и сами по себе?


Какарики сами по себе такие) они не навязчивые:) больше любят посидеть рядышком, посмотреть, но чесать себя давать они особо не любят :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное можно,но мне кажется, что они сами выбирают время общения , если есть настроение их от себя не отогнать все время под руками под ногами бегают. :)Хотя ..они очень общительные птички. Когда Ксюша была у меня одна -это был маленький террорист, Сначала она меня к себе не подпускала очень долго,а потом прохода не давала.От ее любви у меня все руки были в точках.Сядет мне на ладонь и потихоньку все пальцы щиплит,целоваться лезет. :friends: Вот и Оливочка вся в маму она мне на лице вместо косметолога ,не знаю как называется что то вроде малюска или папиломы ,одним словом прилетела откусила и дальше полетела. :pilot2: Мне еще девчонки на работе все спрашивали,что я ее не уберу. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Наверное можно,но мне кажется, что они сами выбирают время общения , если есть настроение их от себя не отогнать все время под руками под ногами бегают. :)Хотя ..они очень общительные птички. Когда Ксюша была у меня одна -это был маленький террорист, Сначала она меня к себе не подпускала очень долго,а потом прохода не давала.От ее любви у меня все руки были в точках.Сядет мне на ладонь и потихоньку все пальцы щиплит,целоваться лезет. :friends: Вот и Оливочка вся в маму она мне на лице вместо косметолога ,не знаю как называется что то вроде малюска или папиломы ,одним словом прилетела откусила и дальше полетела. :pilot2: Мне еще девчонки на работе все спрашивали,что я ее не уберу. :)

О)) и я так хочу:) наши дают себя погладить, потрогать, прилетят посмотрят, но гуляются сами по себе, нас не достают:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра своих вывожу на дачу,посмотрю как Яша и Оливочка будут переносить дорогу.Сегодня для них купила клетку с разделением,чтоб девицы не подрались,должна быть удобной в ней и кормушки и поилки есть. :) Надеюсь на погоду хорошую, погреются мои поросята :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Завтра своих вывожу на дачу,посмотрю как Яша и Оливочка будут переносить дорогу.Сегодня для них купила клетку с разделением,чтоб девицы не подрались,должна быть удобной в ней и кормушки и поилки есть. :) Надеюсь на погоду хорошую, погреются мои поросята :grin:

это Вы их первый раз так везете солнечные ванные принимать? Я Киру выставил на солнышко, так она сидела не двигалась совершенно, потом шею вытянула и на бок положила, я подумал что ей плохо, побрызгал водичкой, а ей видимо просто приятно было, наслаждалась солнечными ваннами :D Рокки тоже такой, сначала не двигался, а потом как начал орать :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


это Вы их первый раз так везете солнечные ванные принимать? Я Киру выставил на солнышко, так она сидела не двигалась совершенно, потом шею вытянула и на бок положила, я подумал что ей плохо, побрызгал водичкой, а ей видимо просто приятно было, наслаждалась солнечными ваннами :D Рокки тоже такой, сначала не двигался, а потом как начал орать :D

Заиньку-Токки сегодня тоже впервые выставляла на солнышко :) вместе с клеткой. Но он этого вроде бы даже и не заметил. Никакой необычной реакции. Лазил, прыгал с жердочки на жердочку, что-то жевал :) . Правда, солнце было уже заходящее, скользящее, где-то в районе 5 вечера... Ну все же, я надеюсь, он получил капельку полезного ультрафиолета :).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Заиньку-Токки сегодня тоже впервые выставляла на солнышко :) вместе с клеткой. Но он этого вроде бы даже и не заметил. Никакой необычной реакции. Лазил, прыгал с жердочки на жердочку, что-то жевал :) . Правда, солнце было уже заходящее, скользящее, где-то в районе 5 вечера... Ну все же, я надеюсь, он получил капельку полезного ультрафиолета :).

Ага) я тоже выставлял сначала Киру, потом Рокки, у нас солнечная сторона, думаю хватило им:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ага) я тоже выставлял сначала Киру, потом Рокки, у нас солнечная сторона, думаю хватило им:)

Лето только начинается :). Думаю, что до осени Бог даст нам еще немало солнечных дней :)А Вы-то еще живете сильно южнее, ваши птички дольше будут нежится в полезных лучах :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Лето только начинается :). Думаю, что до осени Бог даст нам еще немало солнечных дней :)А Вы-то еще живете сильно южнее, ваши птички дольше будут нежится в полезных лучах :)

Еще дольше) они у меня под лампой сидят все время:) Кира наконец начала становиться опять маленьким комочком перьев))) перышки раскрываются потихоньку:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробую сама разобраться с компом и телефоном.
post-40264-1336581644_thumb.jpg post-40264-1336581668_thumb.jpgpost-40264-1336581699_thumb.jpg
Какая вкусная рукаpost-40264-1336581847_thumb.jpg
post-40264-1336581919_thumb.jpg
post-40264-1336581940_thumb.jpg post-40264-1336581950_thumb.jpg
[
attachmentid=286080] post-40264-1336581967_thumb.jpg
Ура получилось :clap: Фотки старые еще когда все детки были у меня.

post-40264-1336581958_thumb.jpg

Изменено пользователем коко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SOS...Моя Ксюша опять снесла яйцо :bang: .Не знаю что делать.Закрыла все темные места,не даю яйцо уже давно.Корм проращиваю сама( слегка).Ест почти ,яблоки,груши,киви,салат,сельдерей ,виноград,клубнику,клюкву,смородину,вишню,морковь,помидоры,куриную грудку.Сейчас с дачи привозят веточки яблони,березы может что то убрать из рациона???Снесла яйцо прям на дно клетки. :oops:
:sp: переезд на дачу перенесли хорошо .Клетка с разделением очень удобна у каждого была своя кормушка и поилка. :)
А вот моя деточка подросла post-40264-1336674563_thumb.jpg Оливочка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SOS...Моя Ксюша опять снесла яйцо .Не знаю что делать.Закрыла все темные места,не даю яйцо уже давно.Корм проращиваю сама( слегка).Ест почти ,яблоки,груши,киви,салат,сельдерей ,виноград,клубнику,клюкву,смородину,вишню,морковь,помидоры,куриную грудку.Сейчас с дачи привозят веточки яблони,березы может что то убрать из рациона???Снесла яйцо прям на дно клетки.

Пока однозначно уберите курицу и сельдерей. Курица белок, это понятно. А в сельдерее тоже есть какие-то стимулирующие вещества, насколько я знаю.
Зерно пока тоже либо только сухое, либо замоченное. Чтобы совсем без ростков. Виноград я бы тоже убрала, т.к. калорийный.
Световой день - не больше 10ти часов. И обязательно говорите сколько ещё снесет. У меня Алиса тоже недавно на пол кидала. Я так испугалась (кладка-то была совсем недавно) что перевела её на один сухой корм и чуть-чуть зелени и фруктов. Свела к минимуму бодрствование, но постаралась побольше выгуливать, давать летать. Снесла лишь 6 яиц, то есть довольно быстро остановилась. Где-то недели две пришлось ей вести аскетичный образ жизни. Сейчас опять кормлю как обычно, но стараюсь проклевывающееся зерно не давать, стараюсь рассчитать так чтобы они его съели пока просто замоченное, до наклевывания.
Рада что хорошо перенесли переезд!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня от нас уехала :fly: "наша последняя принцеска "Оливочка.Она поехала к жениху.Скоро ждем ее на сайте.
У Ксюши яиц пока больше не было,прошло уже 3 дня. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня от нас уехала "наша последняя принцеска "Оливочка.Она поехала к жениху.Скоро ждем ее на сайте.У Ксюши яиц пока больше не было,прошло уже 3 дня.

Очень рада что Ксюша остановилась (ТТТ). Будем надеятся что это у нее весене-мимолетное помутнение.

 

И поздравляю Оливочку с обретением нового дома. Счастья ей с женихом! :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сегодня от нас уехала :fly: "наша последняя принцеска "Оливочка.Она поехала к жениху.Скоро ждем ее на сайте.
У Ксюши яиц пока больше не было,прошло уже 3 дня. :)

Вот и разлетелись ваши детки,коко :), и грустно, и радостно, что все они обрели новые дома и хороших хозяев. Мы с Зайчиком-Токки желаем Оливочке и всем остальным братикам-сестричкам здоровья и счастливой, полноценной какаричьей жизни :flowers1:!
:sp: Зайчик стал отзываться на "Токки". Позову его - тут же летит, со всех крыльев и лап! :pilot2: Я в восторге! Рикки на свое имя никак не реагировал :(. Изменено пользователем Julasha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что стало грустно- :cray: это точно.После 10 какариков,2 как то не заметно ,стало тихо.Даже муж и то заметил,что в комнате что то не так.Теперь я очень часто смотрю видео,как они купаются(вот была веселуха). :) Сегодня 4 месяца исполнилось Солнышку :happybirth: поздравляю деточку,жалко,что сегодня не дозвонилась до них,завтра попробую.

 

Я очень рада за Вас с Токки.Вы очень быстро с ним нашли общий язык.Если я не ошибаюсь у Вашего сынишки и у Токки одного числа День варенья.Ведь не просто так- это СУДЬБА :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я очень рада за Вас с Токки.Вы очень быстро с ним нашли общий язык.Если я не ошибаюсь у Вашего сынишки и у Токки одного числа День варенья.Ведь не просто так- это СУДЬБА :)

СУБДЯ, как говорил мой племянник :). Ну, да, совпадает: Токки на два месяца старше Вани :) и на пять лет моложе :). А число совпадает :happybirth:
С Зайкой мы очень стараемся не напортачить, деликатничаем, чтобы не обидеть его ничем. И так мы ему устроили веселенькую жизнь - взяли его в пару к Рику, который оказался парнем :newconfus: . Но он добрый мальчик и простил нам эту невольную ошибку :angel:... Теперь он ждет, когда подрастет его юная невеста :wub: .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужна помощь.Что то мне не нравится как мой Яша линяет :( .Посмотрите пожалуйста на него.Может ему что то подавать?Вечером они ели черную смородину и клубнику от этого так чисто у них :)
post-40264-1337022221_thumb.jpgpost-40264-1337022235_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется линька не критична, а если взять в учет то, что у Яши было такое потомство, то вроде как нормально....Беафар может подавать, если не давали, а так мне кажется само по себе оперение восстановится, Вы же их хорошо кормите ведь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как моя мужа говорит"Чтоб я так жил"Мимо него вся еда проходит.Он уже моей маме плачется :cray: .тарелка с фруктами ..мимо него,с овощами тоже мимо, про ягоды вообще молчит,но а если в магазине с ним у него такое ощущение ,что кроме птиц в доме больше не кто не ест. :) Тут как то вечером ужинал,а оставался последний помидор угадайте кому он достался.. :oops: ..правильно Яши. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да немного рыхловато перо стало, но ничего критичного.
Но раз такое наблюдается я бы помогла птице перелинять.
У нас с вами Росс и Яша братья, и у моего Росса тоже в линьку стало перо порыхлее, видимо какие-то огрехи при выращивании в детстве были. Но я напичкала его всякими хорошими добавками и он уже в прекрасном пере. Сильно не облезал.
Вообщем по делу для Яши я бы провела курс витаминов для линьки. С содержанием витаминов Д3, А, и группы В. Я пользуюсь Beaphar mouser tropfen. Если найдете хороший импортный минеральный комплекс, (в каплях или порошке) тоже было бы здорово провести курс. Если нет - то можно подавать хорошей минералки, типа Ессентуков. Ну или любой щелочной с хорошим содержанием минералов. Выпускаете газы и даете 50\50 с обычной водой. Давать 2 недели.
Серы бы дала курс. (обычная кормовая сера из аптеки или зоомагазина), пара крупинок в корм 3 дня подряд.
Лампа птичья есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Капли Beaphar mouser tropfen есть (как всегда хватаю все в магазине авось пригодится),еще есть Цамакс и SERA vitamin plus,минералку давала где то месяц назад покупала Ессентуки 4 правда не долго несколько дней.Вот лампы нет все не как соберусь .ИМ можно брать Аркадию где 5600К.или надо меньше.Капли по времени сколько надо давать?А то написано только доза. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне больше всего нравятся витамины Muta-Vit во время линьки, очень рекомендую :)
Я собственно пришла к вам показать жениха Пеночки, вот он, знакомьтесь наш Лучиано post-35201-1337028786_thumb.jpg ))))
Раздобыли мы таки желтого самца молоденького!

 

А вот и сама Пеночка post-35201-1337028854_thumb.jpgКстати, хочу похвастаться, сегодня Пеночка вдруг решила стать ручной, при том резко и неожиданно)))) Сама прилитала ко мне на плечо, интересовалась, выпрашивала вкусняшки и т.д.. :clap:

Изменено пользователем Елена505
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне больше всего нравятся витамины Muta-Vit во время линьки, очень рекомендую

Да, тоже отличные :) Верселе лаговские.
Ну раз есть майзер тропфен споите его, если предыдущий курс был не очень давно.
Лампу купите обязательно, очень помогает. Насчет ламп - там не в цветовой температуре дело, а в наличии ближнего ультрафиолета и нужной частоты мерцания. Я в этом не особо сильна, попробуйте поискать информацию тут: http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showforum=336
Но купить стоит обязательно.
Курс цамакса и курс витаминов дается строго раздельно, по очереди. А минералку можно вместе с витаминами подавать.

 

Елена505, Очень красивый мальчик и Пеночка тоже хороша, такая милая оливка! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.Сегодня начну давать. :)

 



А мне больше всего нравятся витамины Muta-Vit во время линьки, очень рекомендую :)
Я собственно пришла к вам показать жениха Пеночки, вот он, знакомьтесь наш Лучиано post-35201-1337028786_thumb.jpg ))))
Раздобыли мы таки желтого самца молоденького!

 

А вот и сама Пеночка post-35201-1337028854_thumb.jpgКстати, хочу похвастаться, сегодня Пеночка вдруг решила стать ручной, при том резко и неожиданно)))) Сама прилитала ко мне на плечо, интересовалась, выпрашивала вкусняшки и т.д.. :clap:


Классный жених.Пеночка как всегда держится, как леди.Я рада,что она освоилась,а то уже на себя грешу,что плохо воспитала. :bang:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я собственно пришла к вам показать жениха Пеночки, вот он, знакомьтесь наш Лучиано post-35201-1337028786_thumb.jpg ))))
Раздобыли мы таки желтого самца молоденького!
А вот и сама Пеночка post-35201-1337028854_thumb.jpg

Ой, какие красивые жених Лучиано и невеста Пеночка!Совет им да любовь! :flowers1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
judi online . Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.