Перейти к содержанию

мои детки


коко

Рекомендуемые сообщения


Фото будут в выходные.Мы растем все уже летают, кушают,купаются.Сегодня не поняла действия Зайца,он пытался танцевать перед девчонками,ему еще не рано (конечно мне могло показаться).Сейчас их буду собирать по комнате нам пора уже спать.Вчера у Ксюши забрала яйцо(думаю она на меня злиться).Мальчуганы такие большие , а девочки нежные,хрупкие.Вот с вольером не как не определюсь хочется чтоб им удобно было и мне(это я про поддон). :huh1:

О да, поддон нужно повыше, ибо все летит, даже если в клетке ничего не будет, все равно будет что то лететь :D. У Роки высокий поддон в клетке, еще нормально, а вот у Киры, мы не успеваем стол вытирать, раскидывает все)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 539
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • коко

    188

  • Julasha

    101

  • Pola

    62

  • Дочь коко

    55

Топ авторов темы

Изображения в теме


Фото будут в выходные.Мы растем все уже летают, кушают,купаются.Сегодня не поняла действия Зайца,он пытался танцевать перед девчонками,ему еще не рано (конечно мне могло показаться).

 

Милый Зайка, озорник! :clap:

 


Мальчуганы такие большие , а девочки нежные,хрупкие.

ТТТ на них! :)

 


Вот с вольером не как не определюсь хочется чтоб им удобно было и мне(это я про поддон).

 

Мы прожили в ноте первый день (налетами). :) Определился еще один недостаток - нет возможности лазить по крыше. Пришлось срочно бежать за длинными ветвями-прутьями и делать внутри импровизированную "решетку" для лазания-бегания вниз головой. Прутья были одобрены (почки с них съедены). Рикки очень понравилось сидеть там наверху "под стрехой". А вообще вольер, конечно, сильно больше, чем клетка, и птичке в нем явно нравится. :fly: Мне понравилось то, что он по площади занимает в комнате столько же, сколько занимала клетка, а по объему гораздо больше, мы поставили на комод, получилось прямо до потолка :) На вид впечатляет. Поддон, кстати, удобный, очень высокий, защищает от мусора, и мне больше нравится, когда одна выдвигающаяся часть поддона, а не две (зазор между ними пачкается).

Изменено пользователем Julasha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Милый Зайка, озорник! :clap:
ТТТ на них! :)
Мы прожили в ноте первый день (налетами). :) Определился еще один недостаток - нет возможности лазить по крыше. Пришлось срочно бежать за длинными ветвями-прутьями и делать внутри импровизированную "решетку" для лазания-бегания вниз головой. Прутья были одобрены (почки с них съедены). Рикки очень понравилось сидеть там наверху "под стрехой". А вообще вольер, конечно, сильно больше, чем клетка, и птичке в нем явно нравится. :fly: Мне понравилось то, что он по площади занимает в комнате столько же, сколько занимала клетка, а по объему гораздо больше, мы поставили на комод, получилось прямо до потолка :) На вид впечатляет. Поддон, кстати, удобный, очень высокий, защищает от мусора, и мне больше нравится, когда одна выдвигающаяся часть поддона, а не две (зазор между ними пачкается).

а какой у Вас вольер? Ferplast?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а какой у Вас вольер? Ferplast?

mvd072, если вопрос был ко мне, Ferplast Nota вот такой:post-40042-1330668464_thumb.jpg. Только здесь кормушка высоко, а мы эту стенку перевернули, чтобы она снизу была, и дверки в оригинале почему-то открываются вверх, не зафиксируешь. Мы их на низ перевесили :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


mvd072, если вопрос был ко мне, Ferplast Nota вот такой:post-40042-1330668464_thumb.jpg. Только здесь кормушка высоко, а мы эту стенку перевернули, чтобы она снизу была, и дверки в оригинале почему-то открываются вверх, не зафиксируешь. Мы их на низ перевесили :)

О, шикарный вольер) блин))) мне аж тоже захотелось) Попозже если будут еще птички куплю_) Изменено пользователем mvd072
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


О, шикарный вольер) блин))) мне аж тоже захотелось) Попозже если будут еще птички куплю_)

Спасибо, аж неудобно стало :wub: Мы, собственно, тоже его купили в надежде на пополнение :welcom:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ААА)) это просто чудо) вот это настоящая семейка...куда ни глянь, везде какарики, а на люстре фотка вообще супер:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вау! Классная семейка! Здорово Вы их на люстре подловили! :fly:
И с ягодами :dribble: Такие все красавцы, прелесть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Julasha, да, только фото такое получилось, что он вышел оливковым...
И он почему-то выходит на фото маленьким, а на самом деле таки два (с Зябкой) "жако" бегают :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Julasha, да, только фото такое получилось, что он вышел оливковым...
И он почему-то выходит на фото маленьким, а на самом деле таки два (с Зябкой) "жако" бегают :)

 

Красавчик! на шейке "косыночка" желтенькая? и темное пятнышко на клюве. :) И смотрит горделиво, с достоинством :) А Лучик что, пока поменьше?
Здорово, что они у Вас всех окрасов получились: от зеленых, пестрых, до оливковых и желтых. Все цветовые варианты :) У Ксюши с Яшей в предках желтые были?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Ксюши была мама желтая, у Яшки мама была оливковая...
Лучик он сейчас поменьше (он и младше их), но побольше девок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У Ксюши была мама желтая, у Яшки мама была оливковая...
Лучик он сейчас поменьше (он и младше их), но побольше девок.

Все очень хорошенькие! Оливковые девочки такие изящные... ттт на них :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас была такая картина, Лучик, Олли и Зайка (во главе) бегали за Яшей. Он уже бежал как только мог, пришлось лететь от них, там где приземлился была Ласточка, но ее покормил :) Он уже не знает куда от них деться:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сейчас была такая картина, Лучик, Олли и Зайка (во главе) бегали за Яшей. Он уже бежал как только мог, пришлось лететь от них, там где приземлился была Ласточка, но ее покормил :) Он уже не знает куда от них деться:)

Все еще хотят, чтобы папка их подкормил? Нахлебнички! :) Спасайся, кто может! :clap:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, а птичкам разве можно давать яйцо? За белок слышал, а желток вроде говорят нельзя? Или я ошибаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mvd072, Когда брали Яшу нам сказали , что можно. Всегда даю перепелиные яйцо,но сегодня не купила пришлось сварить куриное.Теперь у меня сомнения,а правильно ли я делаю,что даю желток.

Изменено пользователем коко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, а птичкам разве можно давать яйцо? За белок слышал, а желток вроде говорят нельзя? Или я ошибаюсь?

Можно, конечно :)
Правда именно яйца, как источник белка, лучше давать только птицам готовящимся к гнездованию, выкармливающих птенцов или самим птенцам до 2-3х месяцев. Для взрослых половозрелых птиц, которым не предстоит гнездится лучше использовать другие источники белка, т.к. яйца слишком гормональная пища.
Давать можно и белок и желток. В желтке, конечно, куда больше жира, но больше и полезных веществ, витаминов, это ведь полноценное питание для зародыша птенца в первые 20-30 дней его жизни. А в белке практически только сам белок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классное видео! Сразу все купаются :-). Оливковая самочка боится видно, но участвует с бортика, махая крылышками :-).

 

Потоп после купания, конечно! :-)

 

Наш в раковину лазит купаться. Правда пока надо руку подставлять над водой, он на нее, а потом в воду спрыгивает.

Изменено пользователем iobox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто прелесть))) я несколько раз пересматривал видео и ухахатывался, особенно на моменте, когда один купается, а второй сидит крыльями машет:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть женский день не кончается,
Пусть поют в Вашу честь ручейки,
Пусть солнышко Вам улыбается,
А мужчины Вам дарят цветы. :flowers1::flours::flours::flours::flours:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Пусть женский день не кончается,
Пусть поют в Вашу честь ручейки,
Пусть солнышко Вам улыбается,
А мужчины Вам дарят цветы. :flowers1::flours::flours::flours::flours:

 

Спасибо! Взаимно :flowers1:
Видео с купанием - супер! Куча мала из мокрых какарики! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к поздравлениям всех женщин нашего форума с праздником! :-)
Счастья вам, здоровья и жизнерадости вашим питомцам!

Изменено пользователем iobox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже присоединяюсь к поздравлениям. Хочу сказать, что женщины, Вы самые нежные, чуткие и заботливые:) Хочу пожелать каждой представительнице прекрасного пола здоровья, ведь это самое главное, а остальное обязательно прибудет :):flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

коко,

Подскажите пожалуйста, у Яши стал сечься кончик хвоста. С чем это может быть связано?

Не мог в дуплянке натереть его пока с птенцами возился? Сильно сечется?
И как у вас с освещением у птиц?

 

Сегодня Зайке 2 месяца!

Поздравляю первенца с датой! :clap:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет не сильно только на самом кончике.Освещение как обычно специальной лампы нет.ОНИ всегда сидят на карнизе там на потолке лампочки по периметру одну сторону почти никогда не выключаю . А вот в дуплянке мог.Дети согнали с его любимого кольца поэтому спит где место осталось и любят они за его хвостом побегать и за лапы покусать.Пару раз заставала сидит спит ,а хвост в поилке.
Что мне делать и когда он обрастет. :idontno:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сегодня Зайке 2 месяца! :happybirth::flowers1:

 

Поздравляем Зайку! Это ему от Рикки :happybirth:
Сегодня у нас тоже дата: моему сыну исполнилось 5 лет! :clap:

Изменено пользователем Julasha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет не сильно только на самом кончике.Освещение как обычно специальной лампы нет.ОНИ всегда сидят на карнизе там на потолке лампочки по периметру одну сторону почти никогда не выключаю . А вот в дуплянке мог.Дети согнали с его любимого кольца поэтому спит где место осталось и любят они за его хвостом побегать и за лапы покусать.Пару раз заставала сидит спит ,а хвост в поилке.Что мне делать и когда он обрастет.

Света недостаточно, нужна специальна полноспектровая лампа для птиц. Нужный птицам ультрафиолет от солнечного света через стекло не проходит. Это очень нужно для выработки витамина Д3. Это очень полезно для пера.
Поэтому озадачьтесь на будущее чтобы более крепкое перо нарастало. В любом случае. Перышки придут в норму когда он их сменит. После линьки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открыла лампы (Аркадия) для птиц в лампах я не сильна ,а у них большой выбор Arcadia FB30 Лампа д/птиц, 3
36 /900мм, диаметр 26mm
Arcadia FB15 Лампа д/птиц, 450ммХ15Вт
Arcadia Birds Lamp FB08 12Вт / 30см G13 D26мм 5600K 2,4%UVB 12%UVA люм. лампа д/птиц
Arcadia Birds Lamp FB58 60 Вт / 150 см, диаметр 26mm G13 5600K 2,4%UVB 12%UVA люм. лампа д/птиц
Arcadia Birds Lamp FB36 Лампа д/птиц, 48 Вт / 120 см, диаметр 26mm G13 5600K 2,4%UVB 12%UVA
Arcadia Birds Lamp FB36 36Вт 120см G13 D26мм 5600K 2,4%UVB 12%UVA люм. лампа д/птиц
Arcadia Birds Lamp Лампа д/птиц, 24 Вт / 60 см, диаметр 26mm G13 5600K 2,4%UVB 12%UVA
Arcadia Birds Lamp FB18 18Вт 60см G13 D26мм 5600K 2,4%UVB 12%UVA Лампа д/птиц
:oops: Помогите выбрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Открыла лампы (Аркадия) для птиц в лампах я не сильна ,а у них большой выбор Arcadia FB30 Лампа д/птиц, 3
36 /900мм, диаметр 26mm
Arcadia FB15 Лампа д/птиц, 450ммХ15Вт
Arcadia Birds Lamp FB08 12Вт / 30см G13 D26мм 5600K 2,4%UVB 12%UVA люм. лампа д/птиц
Arcadia Birds Lamp FB58 60 Вт / 150 см, диаметр 26mm G13 5600K 2,4%UVB 12%UVA люм. лампа д/птиц
Arcadia Birds Lamp FB36 Лампа д/птиц, 48 Вт / 120 см, диаметр 26mm G13 5600K 2,4%UVB 12%UVA
Arcadia Birds Lamp FB36 36Вт 120см G13 D26мм 5600K 2,4%UVB 12%UVA люм. лампа д/птиц
Arcadia Birds Lamp Лампа д/птиц, 24 Вт / 60 см, диаметр 26mm G13 5600K 2,4%UVB 12%UVA
Arcadia Birds Lamp FB18 18Вт 60см G13 D26мм 5600K 2,4%UVB 12%UVA Лампа д/птиц
:oops: Помогите выбрать.

5600K мне говорила больно мощная, поэтому мы брали послабее....там послабее цветовой температуры нет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.