Перейти к содержанию

мои детки


коко

Рекомендуемые сообщения


Поздравляем Зайку! Это ему от Рикки :happybirth:
Сегодня у нас тоже дата: моему сыну исполнилось 5 лет! :clap:

Julasha
Примите мои поздравления
Пусть солнце светит
В день рожденья
И голубеют небеса
И пусть любовью окружают
Родные,близкие,друзья. :flowers1::happybirth: Изменено пользователем коко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 539
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • коко

    188

  • Julasha

    101

  • Pola

    62

  • Дочь коко

    55

Топ авторов темы

Изображения в теме


Julasha
Примите мои поздравления
Пусть солнце светит
В день рожденья
И голубеют небеса
И пусть любовью окружают
Родные,близкие,друзья. :flowers1::happybirth:

Спасибо! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СЕгодня в магазине купила проростки редиса ,фасоли золотистой(маш),испанский горох(нут).Дитям это можно давать.Меня интересует редис.Люцерна им видно не понравилась кушать не стали.

 

Меня волнует Яша.Утром как всегда выпустила летал было все хорошо потом сел поджал лапку и сидел ей тряс и тряслось крылышко со стороны поджатой лапки.Я его взяла видимых повреждений нет.Такое поведение первый раз .Летать летает сядит опять подожмет лапку на нее наступает.Все ее клювом пытается потрогать.Сейчас пошел поел,попил вроде разыгрался но лапку поджимает.

Изменено пользователем коко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Меня волнует Яша.Утром как всегда выпустила летал было все хорошо потом сел поджал лапку и сидел ей тряс и тряслось крылышко со стороны поджатой лапки.Я его взяла видимых повреждений нет.Такое поведение первый раз .Летать летает сядит опять подожмет лапку на нее наступает.Все ее клювом пытается потрогать.Сейчас пошел поел,попил вроде разыгрался но лапку поджимает.

Бедняжка! может, он случайно потянул лапку? зацепился когтем, например? Это с ними бывает, из-за длинных когтей, и вроде бы проходит потом без специального лечения. Вы не видели, что произошло перед тем, как он начал жаловаться на лапку?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕТ не видела.Сейчас вроде ничего (даже к Ксюхе с любовью пристает),а когти точно пора уже постригать.
Паника вперед меня наверное родилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Паника вперед меня наверное родилась.

О, я такая же, что касается птичек и деток :( Надеюсь, с Яшей все будет в порядке :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришла с работы Яша уже хулиганит,но еще за ним посмотрю.Сейчас сижу и наблюдаю как мои хулиганы скинули мягкую игрушку мышку и всей командой таскают ее по комнате возя за хвост

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Пришла с работы Яша уже хулиганит,но еще за ним посмотрю.Сейчас сижу и наблюдаю как мои хулиганы скинули мягкую игрушку мышку и всей командой таскают ее по комнате возя за хвост

 

Ну, пусть лучше мышку таскают за хвост, чем своего папу. Как сегодня его лапка?
Наверно, здорово, когда их так много, они такие забавные, подвижные... но уследить за всей этой стайкой непросто :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СЕгодня в магазине купила проростки редиса ,фасоли золотистой(маш),испанский горох(нут)

Это все можно, включая редис.
Меня волнует Яша.Утром как всегда выпустила летал было все хорошо потом сел поджал лапку и сидел ей тряс и тряслось крылышко со стороны поджатой лапки.Я его взяла видимых повреждений нет.Такое поведение первый раз .Летать летает сядит опять подожмет лапку на нее наступает.Все ее клювом пытается потрогать.Сейчас пошел поел,попил вроде разыгрался но лапку поджимает.

Очень похоже что ушиб её, на лапке никаких следов?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛАПКА уже в порядки носится как метеор следов повреждения нет.Пришла сейчас взяла миску нарезать новой зелени облепили со всех сторон сидят на голове ,плечах кто то карабкается по спине .Вот сижу пишу они на мне,клавиатуре,столе и постоянно пересчитываю чтоб никто не куда не залез.У нас весело.Бывают минуты затишья,но это не надолго один начнет другие подхватят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

коко, Вы еще с лампой не определились? А то мне тоже надо лампу, думаю, может, купили бы с Вами на пару? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже сломала всю голову.Ходила у нас по магазинам для птиц нечего нет.Когда захожу в интернет магазин много всего ,что именно лучше так и не поняла.Муж смеется говорит бери их с собой в солярий. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


коко, Вы еще с лампой не определились? А то мне тоже надо лампу, думаю, может, купили бы с Вами на пару? :)

Может Вам дать номер ICQ человека, занимающегося этими лампами? Он предлагал, а мы тут на форуме советовались, правда он с Украины, но лампа нам обошлась недорого 120 гривен, на русские - это рублей 500.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Может Вам дать номер ICQ человека, занимающегося этими лампами? Он предлагал, а мы тут на форуме советовались, правда он с Украины, но лампа нам обошлась недорого 120 гривен, на русские - это рублей 500.

mvd072, Вы же купили для своих птичек лампу? Подскажите, какие точно должны быть характеристики, чтобы нам не продали неподходящие лампы. А то мы, извините, дамы, и не очень понимаем во всех этих цифрах и буквах (я, собственно, себя имею в виду, лично я в этом ни бум-бум) :) Буду очень Вам признательна :)
Не знаю, имеет ли смысл заказывать у продавца с Украины, находясь в Москве, хотя, возможно, если разница в ценах будет сильно в его пользу... В любом случае, нужно четко знать, что заказывать, а там посмотрим :) .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, да мы сами не особо понимаем, тут спрашивали на форуме, вот темка http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...=84511&st=0
Но обратите внимание, такие лампы могут не работать при перепадах напряжения, нужен стабилизатор, хотя у нас вроде все ок в последнее время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте, да мы сами не особо понимаем, тут спрашивали на форуме, вот темка http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...=84511&st=0
Но обратите внимание, такие лампы могут не работать при перепадах напряжения, нужен стабилизатор, хотя у нас вроде все ок в последнее время.

mvd072, спасибо за ссылку, все прочитала. А вы у того украинского продавца покупали? Если не затруднит, скиньте его координаты в личку, плиз :)
С напряжением у нас ОГРОМНАЯ проблема, сами страдаем, вечером с включенными лампами темно, муж напряжение меряет в розетке - бывает 180 вместо 220! Посудомойка не запускается, микроволновка не греет! Если еще и лампа не будет гореть, придется таки покупать стабилизатор :) .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я полностью согласна моя блондинестая голова попыталась вникнуть ,но что то ни как.
Единственное что я поняла - это то,что
Цветовой коэффициент(CRI) выше 90
Температурный (К) от 5000 до 5500
Светильник должен быть снабжен электронным ПРА(ЭПРА)
Конечно если я правильно все поняла.
Для меня было бы проще знать модель лампы например (филипсTL950)подойдет или нет.А вот на коробке со светильником интересно написано ПРА там ведь есть еще какое то (ЭмПРА).Одним словом темный лес.Если не трудно напишите модель лампы. возник вопрос,а если светильник взять аквариумный и вставить лампы к
оторые нам нужны. :bang:

Изменено пользователем коко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я полностью согласна моя блондинестая голова попыталась вникнуть ,но что то ни как.
Единственное что я поняла - это то,что
Цветовой коэффициент(CRI) выше 90
Температурный (К) от 5000 до 5500
Светильник должен быть снабжен электронным ПРА(ЭПРА)
Конечно если я правильно все поняла.
Для меня было бы проще знать модель лампы например (филипсTL950)подойдет или нет.А вот на коробке со светильником интересно написано ПРА там ведь есть еще какое то (ЭмПРА).Одним словом темный лес.Если не трудно напишите модель лампы. возник вопрос,а если светильник взять аквариумный и вставить лампы к
оторые нам нужны. :bang:

Мы сначала заказали чисто лампу, ну а потом, чтобы не искать под нее светильник, попросили Виктора сделать светильник с отражателем и лампой, чтоб мы тоже голову не ломали, а просто включили в розетку и все. Он все вручную сделал, в итоге расценки получились такие:
лампа Филипс 18Вт 940 - 47,34грн
ЭПРА ELT (Испания) - 129,3грн
светильник 1*18Вт с доработкой - 87,02грн
и отражатель - 21,14грн
Конструкция довольно простая, но и недорогая, ведь просто лампочка аквария, без лампы, у нас стоит 220 гривен и мы ее нигде не нашли. В магазинах за такое даже никто не слышал. На видео можно увидеть лампу или на фотках в дневнике, если хотите могу фото сделать, как примерно лампа выглядит и какой длины.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если можно сделайте пожалуйста. :)

Ну вот фото из дневника:
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?aut...ch&id=15076
Вот еще, сделали:
post-36899-1331736640_thumb.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да:)

Уточню, mvd072, у Вас Philips Master TL-D 90 De Luxe 940? а 950 можно брать? а длина у вас какая? от нее свет не "холодный"? Изменено пользователем Julasha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Уточню, mvd072, у Вас Philips Master TL-D 90 De Luxe 940? а 950 можно брать? а длина у вас какая? от нее свет не "холодный"?

Длина 59 см, цвет не желтый, а белый, без синевы, вроде норм:) Модель, да Philips Master TL-D 90 De Luxe 940, нам сначала предложили 950, но тут на форуме говорили, что у такой лампы уж больно большая цветовая температура 5200-5000К, а нужно примерно 4000-4700К. Спасибо tensi, она нам подсказала, и мы купили на 4000К. Не жалуемся) правда сейчас напряжение что то упало и она не горит, стабилизатор нужно купить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Длина 59 см, цвет не желтый, а белый, без синевы, вроде норм:) Модель, да Philips Master TL-D 90 De Luxe 940, нам сначала предложили 950, но тут на форуме говорили, что у такой лампы уж больно большая цветовая температура 5200-5000К, а нужно примерно 4000-4700К. Спасибо tensi, она нам подсказала, и мы купили на 4000К. Не жалуемся) правда сейчас напряжение что то упало и она не горит, стабилизатор нужно купить.

 

Спасибо :). Стабилизатор - да, нам, наверное, тоже придется, с нашими-то перепадами. У нас с напряжением напряженка :) Ох, в копеечку влетают эти птички! :( Но и радости приносят столько, что не измерить в деньгах :)

Изменено пользователем Julasha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

коко, как поживает Ваша какаричья семейка, дети и взрослые? Нет ли у Вас новых фоточек? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас 3 новости:
1) От нас уехал Зайка к Julasha;
2) Ксюша снесла десятое яйцо (9 забрали, одно оставили);
3) Яша стал гонять Заблика, пришлось отсадить Зябу.

 

PS Мама плакала :)

Изменено пользователем Дочь коко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У нас 3 новости:
1) От нас уехал Зайка к Julasha;
2) Ксюша снесла десятое яйцо (9 забрали, одно оставили);
3) Яша стал гонять Заблика, пришлось отсадить Зябу.

 

PS Мама плакала :)


Сочувствую! :(
Зайка хорошо доехал, даже поклевал зелень по дороге. Когда пересадили в клетку, сразу пошел клевать зерно. Настоящий парни всегда голодны!!! :) Сейчас сидит на жердочке и игрушку теребит. Осваивается, я считаю, быстро. Самое смешное, что Рикки еще не прочухала, что у нас появился второй какарик! Улетела в свою ванную любимую, и сидит там по обычаю, не зная, что к ней Заинька приехал! :clap:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сочувствую! :(
Зайка хорошо доехал, даже поклевал зелень по дороге. Когда пересадили в клетку, сразу пошел клевать зерно. Настоящий парни всегда голодны!!! :) Сейчас сидит на жердочке и игрушку теребит. Осваивается, я считаю, быстро. Самое смешное, что Рикки еще не прочухала, что у нас появился второй какарик! Улетела в свою ванную любимую, и сидит там по обычаю, не зная, что к ней Заинька приехал! :clap:

Видимо у Вас теперь будет еще веселее, теперь ванную два какарика окупируют:) У нас вчера сломался стенд, развалился в дребезги :D Я его еще пытался пытался сделать, потом психанул и сломал полностью, заказали в интернет-магазине, чтоб специальный прислали, так как отец говорит в доски из под манежа нельзя гвозди забивать, а клеить - не вариант
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фоточки, не всех конечно, уже не поймаешь фокусом то их)
Яша post-40377-1332161640_thumb.jpg
Зяблик post-40377-1332161669_thumb.jpg
Пеночка post-40377-1332161698_thumb.jpg post-40377-1332161739_thumb.jpg
Ласточка post-40377-1332161769_thumb.jpg post-40377-1332161793_thumb.jpg
Олли post-40377-1332161820_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня в нашем семействе был скандал.Ксюша начала гонять детей,единственный кто дал отпор это Лучик(но и наглый будет птах ничего не боится)и занял свое законное место.Поведение родителей показывает на то ,что нужно поторопиться с покупкой вольера.Еще не знаю что делать с Ксюшей отнять яйцо или оставить... :bang:
Завтра должны забрать Зяблика :cray: Радует, что его тоже ждет невеста.
Вот так детки и разлетаются. :pilot2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый смешной парень-самый активный парень! :)
Его не поймаешь чтобы сфотографировать:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сегодня от нас уехал Зяблик!
Удачи ему в другой семье! :)

 

Да, удачи! Надеюсь, Зябу невеста встретит поласковее, чем наша фурия - Заиньку! :) Правда, сегодня у них уже больше мира, вместе скакали по полу и что-то собирали... На стенде сидели рядышком, грызли ветки. Поодиночке втихаря залетают в клетки друг друга и едят из чужих комушек... воришки :)
Как Ксюша себя чувствует? что решили с последним яичком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера убрала дуплянку сначала она ее искала,но к вечеру успокоилась.Сегодня уже бегает по комнате,но все норовит спрятаться в стол.Надеюсь скоро это у нее пройдет.Зяба добрался хорошо. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это нормально, они часто после первой кладки сразу пытаются сделать вторую. У меня Алиска тоже после детей несколько яиц снесла (я правда убирала сразу и не считала, но мне показалось что их немного было). Сейчас у неё гормональный уровень после выводка должен быть снижен, поэтому попрыгает, поищет дуплянку и успокоится. Правильно сделалаи что убрали дуплянку и яйца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксюша вроде успокоилась,даже перестала гонять дочерей сегодня все сели спать в одной клетки.Оливочка облюбовала место на форточке сгоню опять туда .Я боюсь ,что ее может продуть. :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это нормально, они часто после первой кладки сразу пытаются сделать вторую. У меня Алиска тоже после детей несколько яиц снесла (я правда убирала сразу и не считала, но мне показалось что их немного было). Сейчас у неё гормональный уровень после выводка должен быть снижен, поэтому попрыгает, поищет дуплянку и успокоится. Правильно сделалаи что убрали дуплянку и яйца.

А в природе они как несутся? У них же яйца никто не убирает...получается все время потомство высиживают?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю.НО вид у Ксюхи был жалостливый .Она похудела перышки на животе подрала и почти ни выходила.Сейчас хоть повеселела и отъедается. :popcorn:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.