Перейти к содержанию

мои детки


коко

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 539
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • коко

    188

  • Julasha

    101

  • Pola

    62

  • Дочь коко

    55

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ксюша:
post-40377-1328456609_thumb.jpg

 

Яша:
post-40377-1328456757_thumb.jpg

 


Какие они классные! Скорее бы можно было взять малыша домой!

 

Да :) За ними не уследить, залезают на тебя, через руки переходят... :rofl:
Я не помню точно кто, но кто-то из желтых... сел на спину Зяблика и нагло выглядывал из дуплянки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста сколько опилок по высоте должно быть в дуплянке, а то самые смышленые пытаются выглядывать,как сказала доня, вставая друг другу на спину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дуплянка сама по себе должна быть высокой, вам ещё очень рано вылезать, если неоперенный птен выпадет в ваше отсутствие это ему грозит даже гибелью, а они очень ловкие и цепкие, даже пока в пуху.
У меня опилки в пару-тройку сантиметров толщиной насыпаны, но дуплянка 35см в высоту и от опилок до летка сантиметров двадцать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ.Сейчас измерила дуплянку она 35см,а вот опилок очень много до жердочки всего 10см завтра буду убирать опилки.Еще один вопрос когда они начнут вылезать у меня весит дуплянка 30 см от жердочки до лотка клетки это не высоко или мне ее перевесить пониже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pola, Добрый вечер!
Скажите пожалуйста, я правильно определила пола или опять напутала где-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pola, Добрый вечер!Скажите пожалуйста, я правильно определила пола или опять напутала где-то?

Так навскидку кажется что все верно :) Они уже почти набрали свой полный вес, так что по размеру дальше будет проще ориентироваться) Но пофото его не видно, так что вы и сами узнаете были ли ошибки)
Только младших точно не желтый, видны темные пеньки, и т.к. глаза на первом фото кажутся розовыми (хотя вам виднее), то смею предположить что это, скорее всего, чуть-пестрая оливка-самка.
п.с. Оливочка на 3 и 4 фото и Солнышко на второй такие буси-пуси, так бы и съела :wub:
А Лучик такой милый с зелеными перьями на мордашке, обожаю "чумазых".
Ттт на всех крошек!

 

Спасибо за ответ.Сейчас измерила дуплянку она 35см,а вот опилок очень много до жердочки всего 10см завтра буду убирать опилки.Еще один вопрос когда они начнут вылезать у меня весит дуплянка 30 см от жердочки до лотка клетки это не высоко или мне ее перевесить пониже.

Опилок там много не надо, лучше почаще их подменять, когда загрязняются.
Не очень поняла как у вас может быть до летка 30 см когда высота дуплянки всего 35 и чем поможет перевешивание. 0_о
Какие параметры опишите точнее, высота 35см, а сколько при этом от дна до летка и от крыши до него же, и его диаметр. И есть ли жердочка внутри дуплянки под летком.
п.с. в любом случае вам сейчас важнее чтобы малыши не повываливались.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ.Вчера в темноте мерила и намерила .Дуплянка ферпласт 25*24 от дна до летка 20см,а от летка до крышки13см ,жердочка есть.У младшенького нашла оливковое перышко.Никак двоим имя не подберем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

коко, У меня тоже есть такая ферпластовская дуплянка, знаю как она устроена, она устроена хорошо, у меня там выводились какарики, раньше времени выйти не должны, просто сделайте меньше опилок, пары сантиметров хватит.

У младшенького нашла оливковое перышко

Вот и мне так показалось) Поздравляю с девочкой :flowers1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы.Опилки убрала .Сегодня слышу шум,думала Ксюха опять роет ,а нет это Заяц вцепился клювам и пытается подтянутся .Старшенькие уже такие сообразительные .Оливочки просто прелесть такие скромные(дамы) , желточки просто два солнышка. :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

коко, какие милые птенчики!!! Меня на этот раз покорила красотка Олли :wub: ТТТ на них, и чтоб из дуплянки до срока ни ногой! :)

 

Ксюша в клубнике - это что-то :) Правильно, кормящую мамочку надо побаловать!

Изменено пользователем Julasha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня еще вопрос,а когда у пташек срок выхода из дуплянки если старший появился 9 января, а младший 21 января. :idontno:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно малышам безопасно вылезать когда они постарше месяца. До полутора обычно все уже выходят, но часто при этом ещё не умеют есть и спят в дуплянке. Самостоятельными раньше двух месяцев становятся редко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас сегодня День рождения Зайца,но у меня такое чувство ,что это Зая. :flowers1:А завтра ЗЯблику будет месяц. :happybirth: Назрел сразу вопрос,когда дети начнут выходить мне клетку держать закрытой.

Изменено пользователем Pola
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заяц сам по себе крупный,но по сравнению с Зябликом он меньше.Хотя нам без разнице доча его(ее) оставляет себе.А как мне их потом держать в одной клетке или Зайца отдельно. :idontno:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

коко,

Заяц сам по себе крупный,но по сравнению с Зябликом он меньше.Хотя нам без разнице доча его(ее) оставляет себе.А как мне их потом держать в одной клетке или Зайца отдельно.

Вне гнездового периода можно вместе. Пара может его/её шугать когда он вырастет, но не сильно. Когда будете сажать на гнездо надо будет отсаживать Зайца.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер.Сегодня наша девочка Оливочка сидела на жердочке в дуплянке ,но вылезти не решилась. :clap: Желтого Лучика надо было назвать Зорро у него зеленые очки получились ,такая прелесть. :up: Вчера искала Ксюшу и( Яша помогал )минут 15,а она залезла в сумку и доедала мои документы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня наша девочка Оливочка сидела на жердочке в дуплянке ,но вылезти не решилась

Как же быстро растут дети, особенно чужие))
Желтого Лучика надо было назвать Зорро у него зеленые очки получились ,такая прелесть.

Здорово, наверное такой озорной вид у него)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чудо. Придя сегодня с работы вижу картину Зайка сидит на кольце,Солнышко на яблоке ОЛЛи бегает по клетки ,а еще одна моська выглядывает.Это еще не все взяла я олли в руку,так она и полетела, родители вокруг нее.Назревает вопрос им еще не рано летать. :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да перья на месте,но летать сегодня пробавыла лишь одна.Все тащют в рот,роются в корме.Они такие нежные,голосок такой тоненький.Смотрю на Зайца вроде парень. :pilot2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Назрел вопрос.Скажите пожалуйста,когда детки сами начнут есть им надо что то определенное давать или что и родители надо ли повесить купалку в клетку, а то моя стоит на стенке И когда ее надо ставить. С какова возраста им можно купаться.Сегодня моя мелюзга пробывала меня на клюв видно им это дело понравилось, и я тоже была в восторге.Пока писала возник вопрос.Сейчас они меня не бояться это так и останиться или у них нет боязни до определенного времени. :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купаться можно с любого возраста, когда сами хотят. Конечно желательно чтобы купалка была в зоне доступа когда они начинают вылезать из дуплянки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! :)
Новые фотографии малышей, наконец-то:

 

Зайка, зеленый самец. -Мой :P
post-40377-1329661278_thumb.jpg
post-40377-1329661307_thumb.jpg
post-40377-1329661328_thumb.jpg
post-40377-1329661430_thumb.jpg
post-40377-1329661453_thumb.jpg
post-40377-1329661474_thumb.jpg

 

Зяблик, зеленый самец.
post-40377-1329661561_thumb.jpg
post-40377-1329661590_thumb.jpg
post-40377-1329661613_thumb.jpg
post-40377-1329661640_thumb.jpg
post-40377-1329661722_thumb.jpg
post-40377-1329661769_thumb.jpg
post-40377-1329661792_thumb.jpg
post-40377-1329661815_thumb.jpg

 

Олли, оливковая самка.
post-40377-1329661871_thumb.jpg

 

Оливочка, оливковая самка.
post-40377-1329661938_thumb.jpg
post-40377-1329661958_thumb.jpg
post-40377-1329661984_thumb.jpg
post-40377-1329662008_thumb.jpg

 

Лучик, желтый самец с зеленой маской.
post-40377-1329662077_thumb.jpg
post-40377-1329662101_thumb.jpg
post-40377-1329662145_thumb.jpg
post-40377-1329662171_thumb.jpg
post-40377-1329662200_thumb.jpg

 

Солнышко, желтая самка.
post-40377-1329662241_thumb.jpg
post-40377-1329662262_thumb.jpg

 

Ласточка (предпоследняя), оливковая самка.
post-40377-1329662309_thumb.jpg
post-40377-1329662333_thumb.jpg

 

Пеночка (последняя), пестрая самка.
post-40377-1329662384_thumb.jpg
post-40377-1329662406_thumb.jpg
post-40377-1329662436_thumb.jpg
post-40377-1329662484_thumb.jpg

 

Фотографии, кто-то к кому-то влез в кадр :oops: :
post-40377-1329662564_thumb.jpg
post-40377-1329662587_thumb.jpg
post-40377-1329662619_thumb.jpg
post-40377-1329662641_thumb.jpg
post-40377-1329662666_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прекрасные малышата! Как они хорошо подросли уже! Зайка просто фотомодель, Олли с Оливочкой - писаные красавицы. Лучик- Фантомас просто! :) И очень-очень понравился Зяба :wub: ТТТ на них, пусть растут здоровенькими!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аааа! Лучик просто фантастииический!!! Какой клааассный! ^_^
Такой озорной вид из-за мордашки, прелесть :wub: Чумазик!
Все детки хорошо, Зайка такой деловой!
И последняя фоточка чудесная. Олли это результат смешения Зайки и Солнышка)) Сели по порядку высветления, мило.
Много малышей уже забронированы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Двое, Зяба и Лучик.

Эх, хорошо сказал классик:
"А счастье было так возможно, так близко!
Но судьба моя теперь не та..." :bang:
А.С. Пушкин. Евгений Онегин.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с Лучика бронь снята.

Бью себя по рукам! Финансово у меня сейчас не самое лучшее время чтобы брать ещё одну птицу, но он просто потрясащий! :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои старшие детки начали кушать сами,но еду у отца выпрашивают.Мне их отсадить или пусть еще с родителями посидят.Все летают кроме Пеночки сегодня полетела Ласточка.И еще у нас сегодня был банный день. Поставила большой таз они все туда и плюхнулись в комнате был большой потоп. :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мои старшие детки начали кушать сами,но еду у отца выпрашивают.Мне их отсадить или пусть еще с родителями посидят.Все летают кроме Пеночки сегодня полетела Ласточка.И еще у нас сегодня был банный день. Поставила большой таз они все туда и плюхнулись в комнате был большой потоп. :clap:

 

Молодцы, детки: растут, взрослеют... летают, купаются! :) ТТТ на них!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне их отсадить или пусть еще с родителями посидят.

Рано ещё, пусть посидят. Через пару недель они перестанут попрошайничать, тогда можно отсаживать или даже определять к новым хозяевам :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу своим купить вольер только не знаю какой есть OMEGA II 4мм и Вольер для птиц Gite 1 .Может кто подскажет какой лучше купить чтобы птичкам было удобно. :bang::helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Омеги бывают двух видов, у одних прут толстый и расстояние большое, у других тонкий и расстояние маленькое. Надо выбирать второй.
Gite 1 более приспособлен для мелких птах, он будет удобнее. Плюс расстояние маленькое меж прутьями. И дверец больше.
Самый-самый главный минус Омеги в плане содержания какарики отсутствие поддона, это просто катастрофа, все будет лететь на километры вокруг :) Нужно будет обшивать снизу пластиком или оргстеклом.
А самый-самый минус gite это крыша. Она добавляет габаритов это раз и из-за крыши в вольере будет темновато, Омега светлее будет.
Ещё того же плана вольерки у Ферпласта есть, например Мелоди, брио мини, нота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Хочу своим купить вольер только не знаю какой есть OMEGA II 4мм и Вольер для птиц Gite 1 .Может кто подскажет какой лучше купить чтобы птичкам было удобно. :bang::helpsmilie:

 

Мы купили ферпласт нота. Хороший, просторный. Недостатки сейчас вижу такие: дверок всего две, большая и маленькая, и обе с фронтальной стороны расположены. Куда потом домик вешать, непонятно.
Для какариков кормушка высоковато расположена, будут все разбрасывать, поросята. :) И крыша все-таки затеняет, подсветка нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото будут в выходные.Мы растем все уже летают, кушают,купаются.Сегодня не поняла действия Зайца,он пытался танцевать перед девчонками,ему еще не рано (конечно мне могло показаться).Сейчас их буду собирать по комнате нам пора уже спать.Вчера у Ксюши забрала яйцо(думаю она на меня злиться).Мальчуганы такие большие , а девочки нежные,хрупкие.Вот с вольером не как не определюсь хочется чтоб им удобно было и мне(это я про поддон). :huh1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.