Перейти к содержанию

мои детки


коко

Рекомендуемые сообщения

Наш Яша в пятницу чуть не подавился наполнителем которое постелила на дно клетки.Мы собирались на дачу я их закрыла в клетки пока собиралась и готовила переноску.Доча заметила что Яша скачет и что то у него во рту ,а там застрял наполнитель в нижней части клюва .ОН сам перепугался мечется в руки не идет вылетел из клетки, хорошо что муж на окне поймал кусок и выпал.Теперь боюсь его стелить, купила вот это

 


Vitakraft Подстилка песочная в клетку для птиц Sandy, 26*46см
Возникает вопрос им это не вредно или лучше песок покупать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 539
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • коко

    188

  • Julasha

    101

  • Pola

    62

  • Дочь коко

    55

Топ авторов темы

Изображения в теме

Песок очень неудобно, летит во все стороны. Песочная подстилка в этом случае удобнее. А наполнитель у вас какой был? Гранулы?
У меня так тоже бывало с разными штуками :( Однажды с язычком от колокольчика. Повесил птиц себе на нижнюю часть клюва, застрял, и прямо не отцепить ему было, так перепугался, хорошо что я дома была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да.Гранулы.Я и до этого покупала их.Теперь боюсь .А подстилка удобная оказалась они намусорят беру стряхну и обратно кладу .На упаковке написано,что они еще и клюв стачивают об нее и содержит кальций и минералы для зоба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А подстилка удобная оказалась они намусорят беру стряхну и обратно кладу .На упаковке написано,что они еще и клюв стачивают об нее и содержит кальций и минералы для зоба.

Подстилка выглядит привлекательно :). А помет с нее тоже стряхивается, что ли?
Ксюша и Яша ее грызут?
Токки тоже как-то пытался грызть наполнитель, но он, по-моему, быстро размокает на языке и рассыпается в труху. Вот уж не думала, что это может быть опасно!!! Надо следить теперь за ним :).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сегодня доча нашла птица.Кто это не пойму вечером выложу фото.Надо понять что за птица и чем кормить.

Как нашла? птиц не больной?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пьинец еще не летает он маленький.моя пошла гулять с собакой и принесла мне на работу.Вот приду домой и сфоткую его.Посожу отдельно может куда получится пристроить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мне сказали,что это Зяблик.Выложила фотки в насекомоядные.

Чем кормить будете? Комарами? они попугайский корм не едят?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В зоомагазине продается Padovan для насекомоядных птиц, а там я не знаю, что мама решит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В зоомагазине продается Padovan для насекомоядных птиц, а там я не знаю, что мама решит...

А он уже сам кушает? просто я не понимаю, насколько он взрослый птен. Махи вроде лезут уже.. Его там, например, с шприца или еще как-то не надо кормить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кушает-кушает. Это слеток, его не стоило подбираеть, слетки выходят из гнезда и родители за ними ухаживают пока они не научатся сами жить. Надо было в траву погуще спрятать и все. Если нашли вчера ещё не поздно отнести, возможно родители признают обратно!
На главной крупными буквами вот эта статья закреплена, почитайте: http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=90047

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже и дочки сказала чтобы больше ни кого не брала.Хочется как лучше,а получается,как всегда.
Купила Чили все не решусь дать,страшно :) аааа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я уже и дочки сказала чтобы больше ни кого не брала.Хочется как лучше,а получается,как всегда.
Купила Чили все не решусь дать,страшно :) аааа

Чили - острый перец? Не бойтсь, я Токки его даю. Только сегодня утром он раздербанил перчинку с семечками. Острота ему нипочем! :) Ксюше и Яше тоже понравится!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже и дочки сказала чтобы больше ни кого не брала.Хочется как лучше,а получается,как всегда.

Ага, смотрите, если не удасться вернуть в природу придется пристраивать на домашнее содержание, или себе оставлять.
Впрочем, зяблик птица певчая, ручной, скорее всего, не засидиться. ТТТ на малыша.
Купила Чили все не решусь дать,страшно аааа

Дайте-дайте. Сами только сторожнее, помойте потом доску разделочную, нож и руки как следует :)
Я уже часто попадалась на том что после овощей для попугаев сразу же нарезала яблоко для себя и ела острые фрукты :rofl:
В остальном не страшно, моим очень нравится, сейчас как раз большую пачку купила, почти каждый день даю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Дайте-дайте. Сами только сторожнее, помойте потом доску разделочную, нож и руки как следует :)
Я уже часто попадалась на том что после овощей для попугаев сразу же нарезала яблоко для себя и ела острые фрукты :rofl:
В остальном не страшно, моим очень нравится, сейчас как раз большую пачку купила, почти каждый день даю.

коко, посмотрите, как Токки с аппетитом трескает чили. Я ему не хотела сегодня давать, но он сам нашел перчинку и съел :).post-40042-1339173578_thumb.jpgpost-40042-1339173604_thumb.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох :) этот Ваш Токки)))) красавец мужчина) каждый раз смотрю на него и умиляюсь, вот уж чудо ласковый и нежный птиц замечательного окраса :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ох :) этот Ваш Токки)))) красавец мужчина) каждый раз смотрю на него и умиляюсь, вот уж чудо ласковый и нежный птиц замечательного окраса :)

Да уж, повезло мне с ним, так повезло :) . коко с Дочерью ведь его хотели себе оставить... самый лучший он был из выводка, я так считаю, хотя, конечно, все детки хорошие, просто супер! :clap:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


коко, посмотрите, как Токки с аппетитом трескает чили. Я ему не хотела сегодня давать, но он сам нашел перчинку и съел :).post-40042-1339173578_thumb.jpgpost-40042-1339173604_thumb.jpg

Ой, какой смешнючий мальчишка :clap: ! Я тоже Оскару боялась чили давать, несколько дней с духом собиралась, но семечки им были съедены с большим удовольствием!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня возник вопрос.Мне утром 23 нюня надо уехать приеду 24 нюня днем.Вот как поступить с дитями не знаю :bang: .Есть 3 варианта:
Взять с собой.(Еду на другую дачу готовить дом к приезду в июле,там пока сыро и ехать часа 3,)
Отнести мама (как они отреагируют на смену обстановки,Начнут волноваться )
Или оставить дома в клетке.
Подскажите пожалуйста ,какой из вариантов лучше для птах. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня возник вопрос.Мне утром 23 нюня надо уехать приеду 24 нюня днем.Вот как поступить с дитями не знаю :bang: .Есть 3 варианта:
Взять с собой.(Еду на другую дачу готовить дом к приезду в июле,там пока сыро и ехать часа 3,)
Отнести мама (как они отреагируют на смену обстановки,Начнут волноваться )
Или оставить дома в клетке.
Подскажите пожалуйста ,какой из вариантов лучше для птах. :)

А мама далеко живет? она не может у вас переночевать, например, чтобы птичек закрыть-открыть и поменять им воду?
Хотя, мне кажется, полтора суток они на сухом корме просидят в клетке, не страшно. Вот только я не уверена насчет воды - не закиснет ли... Все-таки у меня опыта мало, пусть умные люди скажут лучше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я так и не решилась их на долго оставить.Поэтому съездила и отвезла только вещи ,утром выехала,а в обед уже была дома.Так что у них получился обычный день,когда я ухожу на работу. :) В эту субботу поедим все и уже основательно,надеюсь будет хорошая погода и мои птахи вдоволь погреются,а так же наедятся веточек и ягодок.Единственный не достаток,это летать придется не всегда.Я там Ксюшу утром и вечером выпускала ,но и днем если время было с ней сидеть на террасе .
Мне прислали видео Солнышка,как купается она сейчас на даче у нее все хорошо.Оливочка нашла себе жениха он ее уже кормит вообщем у них любовь. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я так и не решилась их на долго оставить.Поэтому съездила и отвезла только вещи ,утром выехала,а в обед уже была дома.Так что у них получился обычный день,когда я ухожу на работу. :) В эту субботу поедим все и уже основательно,надеюсь будет хорошая погода и мои птахи вдоволь погреются,а так же наедятся веточек и ягодок.Единственный не достаток,это летать придется не всегда.Я там Ксюшу утром и вечером выпускала ,но и днем если время было с ней сидеть на террасе .
Мне прислали видео Солнышка,как купается она сейчас на даче у нее все хорошо.Оливочка нашла себе жениха он ее уже кормит вообщем у них любовь. :)

Знаете, я от Вас другого и не ожидала :). Чтобы коко бросила надолго Ксюшу и Яшу - да ни за что! :nono:
Рада за Сольнышко и особенно за Оливочку, что она встретила свою любовь :) ! Держите за Токки кулачки, кажется, к нам скоро уже приедет Касси! ттт, так хочется, чтобы и у них сложилась пара! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Знаете, я от Вас другого и не ожидала :). Чтобы коко бросила надолго Ксюшу и Яшу - да ни за что! :nono:
Рада за Сольнышко и особенно за Оливочку, что она встретила свою любовь :) ! Держите за Токки кулачки, кажется, к нам скоро уже приедет Касси! ттт, так хочется, чтобы и у них сложилась пара! :)

И я же вовсю держу кулачки)))) Вы же будете нас в курсе дела держать когда Касси приедет :)?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жду с нетерпением когда Касси к Вам приедет. :) Хочется побыстрей узнать как Токки ее встретит.Он парень добрый надеюсь все у них сладится. :)
Жалко только у нас в деревне плохо берет интернет Точно также ,как и телефон. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И я же вовсю держу кулачки)))) Вы же будете нас в курсе дела держать когда Касси приедет :)?

Спасибо за поддержку! Обязательно буду, mvd072! мне же по статусу положено... Там прямо так и написано: "живет тут" (и это частично соответствует действительности :grin: ) . Как и у Вас, кстати :grin: . Интересно, кто раньше доберется - Касси к нам или Купер к Вам? :)

 


Жду с нетерпением когда Касси к Вам приедет. Хочется побыстрей узнать как Токки ее встретит.Он парень добрый надеюсь все у них сладится.
Жалко только у нас в деревне плохо берет интернет Точно также ,как и телефон.

И у нас вся семья ждет, прямо изождались уже все. Меня уже и муж спрашивает то и дело, когда, мол, уже Касси к нам приедет? :)
Да-да, кому же его и знать, как не Вам, Вы же Зайкина "первая мама". Он и правда добрый (ттт!), не нарадуемся на него, такой милый птичик :angel: ! Надеюсь, что все сложится у них с Кассиопеей :wub:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо за поддержку! Обязательно буду, mvd072! мне же по статусу положено... Там прямо так и написано: "живет тут" (и это частично соответствует действительности :grin: ) . Как и у Вас, кстати :grin: . Интересно, кто раньше доберется - Касси к нам или Купер к Вам? :)
И у нас вся семья ждет, прямо изождались уже все. Меня уже и муж спрашивает то и дело, когда, мол, уже Касси к нам приедет? :)
Да-да, кому же его и знать, как не Вам, Вы же Зайкина "первая мама". Он и правда добрый (ттт!), не нарадуемся на него, такой милый птичик :angel: ! Надеюсь, что все сложится у них с Кассиопеей :wub:

Скорее всего Касси к Вам, так как Купер еще не совсем самостоятельный, Наталья говорила, что птенчики кушают, но пока кушают плохо, похудели и дергают папу покормить...конечно, может через пару недель уже более менее освоятся :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Скорее всего Касси к Вам, так как Купер еще не совсем самостоятельный, Наталья говорила, что птенчики кушают, но пока кушают плохо, похудели и дергают папу покормить...конечно, может через пару недель уже более менее освоятся :)

А у нас проблемы с перевозкой, никак не подберется оказия :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Всем здравствуйте! Передаю вам весточку от Пеночки, и маленький фото-отчет. Поживает хорошо, только начала нападать на Киру (взрослая самка из другой пары), при том очень агрессивно, поэтому теперь выпускаю гулять по отдельности. Лучиано только-только начал проявлять какие-либо знаки ухаживания, пытался покормить Пенку, но она пока не принимает такое ухаживание, а в остальном всегда вместе летают и бегают, и кушают только вместе.
Вот фотки:
Завтрак Пеночки и Лучиано:
post-35201-1343383397_thumb.jpgpost-35201-1343384215_thumb.jpgpost-35201-1343383595_thumb.jpg
post-35201-1343383685_thumb.jpg

 

А это их дом:post-35201-1343383634_thumb.jpgpost-35201-1343383750_thumb.jpg

 

Соседи (взрослая пара Кира и Кирюша):post-35201-1343383956_thumb.jpg

Изменено пользователем Елена505
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена505, Пеночка и Лучик так хорошо смотрятся вместе :) Пеночка такая аккуратненькая девулька. :)А что за клетки, в которых они сидят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена505, чудные фоточки! :clap: Как они здорово из одной миски ягодки лопают, а мои вот никак не хотят :(((( А Лучианику Вашему сколько месяцев? начал ухаживать, молодец! :). Вместе они с Пеночкой смотрятся шикарно, и дома у Ваших птиц замечательные. А почему же Пеночка стала Киру гонять? с чего это началось? может, она к Лучиано ее ревнует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Елена505, Пеночка и Лучик так хорошо смотрятся вместе :) Пеночка такая аккуратненькая девулька. :)А что за клетки, в которых они сидят?

 

Вольер Ferplast Melody и Ferplast Greta, по размеру похожи, но Melody выше. :)

 


Елена505, чудные фоточки! :clap: Как они здорово из одной миски ягодки лопают, а мои вот никак не хотят :(((( А Лучианику Вашему сколько месяцев? начал ухаживать, молодец! :). Вместе они с Пеночкой смотрятся шикарно, и дома у Ваших птиц замечательные. А почему же Пеночка стала Киру гонять? с чего это началось? может, она к Лучиано ее ревнует?

Спасибо! :flowers1:
Лучиано около пяти месяцев. По началу всё было хорошо, вместе гуляли, но в один день Пеночка стала прямо бросаться на Киру, как мне кажется Пеночке понравился муж Киры -Кирюша, вот она Киру как свою соперницу и стала воспринимать. Изменено пользователем Елена505
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вольер Ferplast Melody и Ferplast Greta, по размеру похожи, но Melody выше. :)
Спасибо! :flowers1:
Лучиано около пяти месяцев. По началу всё было хорошо, вместе гуляли, но в один день Пеночка стала прямо бросаться на Киру, как мне кажется Пеночке понравился муж Киры -Кирюша, вот она Киру как свою соперницу и стала воспринимать.

Надо же, на зеленого Кирюшу глаз положила! Вот это Пеночка! :huh1: Может, поэтому она и не принимает знаки внимания со стороны Лучиано?
Вольеры шикарные :up:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Надо же, на зеленого Кирюшу глаз положила! Вот это Пеночка! :huh1: Может, поэтому она и не принимает знаки внимания со стороны Лучиано?
Вольеры шикарные :up:

Так Кирюша то уже зрелый мужчина, а Лучиано еще ребенок, поэтому Пенулька наша и заинтересовалась Кирюшкой :) Ну ничего, Лучиано еще вырастет и вот тогда посмотрим как его Пеночка будет воспринимать :friends:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Так Кирюша то уже зрелый мужчина, а Лучиано еще ребенок, поэтому Пенулька наша и заинтересовалась Кирюшкой :) Ну ничего, Лучиано еще вырастет и вот тогда посмотрим как его Пеночка будет воспринимать :friends:

Ух какие мексиканские страсти там происходят))) Вольеры шикарные, я и не знал, что самки могут кидаться друг на друга...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ух какие мексиканские страсти там происходят))) Вольеры шикарные, я и не знал, что самки могут кидаться друг на друга...

Для меня это тоже было неожиданностью. Пеночка вообще девушка с непростым характером, она себя считает хозяйкой всей комнаты 30 кв.м., и очень не любит когда кто-то из птиц (чехи, волнушки) садятся на её клетку, особенно когда она там, молниеносно чужак прогоняется вон . Может у неё это подростковое, типа юношеский максимализм? По началу она была очень скромная, а теперь такой атаман :shades: ! Наверное я её разбаловала! Но я её все-равно люблю! Главное, что с Личиано они дружны, а всё остальное мелочи жизни.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.