Перейти к содержанию

Кречет


киррарра

Рекомендуемые сообщения


Но если мясо на перчатке - не прыгает, пытается слямзить, убираю руку, перестает обращать внимание, хотя на миску с другим мясом смотрит плотоядно ( не пытаясь на него лететь). Если прячу миску, тоже не идет...

1232220[/snapback]



а зачем вам это действие нужно? =) тем более с миской на виду, в которой еще мясо

 


Она сама запрыгивает на перчатку без еды, просто руку чуть выше ее и позывной звук

1232220[/snapback]



ну и отлично. и тут же ее угощайте. не показывая мясо заранее. только старайтесь не обманывать и скармливайте весь кусочек, не пытаясь занычить часть. уносить с перчатки она ничего не должна.
При этом в поле зрения никакой миски с мясом не должно быть. Мясо кусочками в небольшую коробочку открытую или баночку и в карман. Если миска - значит, это просто халявная кормежка. Тоже возможный вариант, но зачем смешивать.
вообще чем хищники суперские - они очень рационально устроены. но с ними тоже надо обращаться рационально. хотя циркачить можно, конечно - если птица не для охоты. но тут наверное лучше не циркачить =) Изменено пользователем manasmult
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 390
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • киррарра

    159

  • Ростислав

    35

  • shahin

    28

  • manasmult

    23

Топ авторов темы

Изображения в теме

:offtopic: Звонит утром с работы отец. У нас, говорит, на работе сокол каким-то макаром залетел между стёкол на лестничной площадке. "Как у тебя был" - говорит, имея виду чеглочину. Пытаюсь сообразить, откуда у нас здесь в это время чеглоки (на улице -30), точно ли дикая птица, или улетела у какого-нибудь горе-сокольника. Отец говорит, что сейчас тут рабочие вскрывают остекление - потом будут ловить и выпускать. Спрашивают, как лучше ловить. Ну я не утерпела, конечно, попросила подождать. Приехала через 10 минут - они уже готовы стекло снимать. За ним - пустельга, явно мальчик, не первогодка судя по окрасу. Оказывается, попал он туда скорее всего вечером - наверху (окно высоченное, на лестничной площадке) нарушено остекление, видимо, как-то там провалилась. Беру перчатку, руку под стекло, схватила. Птица явно устала пытаться выбраться, почти не соротивляется. Осмотрели - повреждений никаких, оперение, крылья, папки целые. Поведение адекватное. Стала дургаться, покусывать. Ну значит на волю)) Открыли окно - упорхнул, красиво ушёл!)
Я вообще раньше думала, что пуськи от нас на зимовку улетают, но некоторое время назад у знакомой на балконе приземлилась такая, тоже мальчик) И после видела их. Так что морозоустойчивые пуськи у нас)

post-34257-1323751755_thumb.jpg

post-34257-1323751820_thumb.jpg

post-34257-1323751852_thumb.jpg

post-34257-1323752294_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот нынешнее состояние наших лапок, по два фото на каждую. Сейчас будем решать с LIL BUCC, давать антибиотики или нет. Аппетит хороший, на перчатке сидим уже совершенно спокойно, не рвёмся с едой. Хотя до конца лапки пока ещё не "схлопываются" - например, тушку мёртвую держать она может, а живого крысёныша - уже нет.
Купила пеньковую верёвку, пока присаду обмотала, но скоро перемотаю на ширму.

post-34257-1323901038_thumb.jpg

post-34257-1323901051_thumb.jpg

post-34257-1323901064_thumb.jpg

post-34257-1323901077_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы продолжаем лечиться, улучшение налицо. Помаленьку занимаемся. на перчатку прыгает сама, пока не летит. Но кушаем только на ней - уже перестала пытаться свалить с перчатки с мясом =)
Ей явно нравится пеньковая верёвка, которой я обернула присаду - сидит постоянно лапки масирует, как кошка. Клюв и когти активно чистит после еды и утром. Купалка-лоток стоит, но без толку - не видела, чтоб она пила или купалась. Надо попробовать туда камушков на дно положить - привлечёт может быть. Хвост ей отмыла частично - пока она сидела на присаде, снизу высокий сосуд с тёплой водой подставила и отмочила помёт) Стали выглядеть презентабельнее ;)

post-34257-1324358690_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот образ мечты...очень красивая птица..
повезло ей с вами, и вам с ней...красота..
радуйте фотографиями почаще пожайлусто...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

радуйте фотографиями почаще пожайлусто...

 

Попробую) Пока чаще всего сотовый под рукой, да и фон не особо. Но скоро переезжаем на новое место, там буду чаще снимать.

 

Кстати, она очень разборчива в еде) Уезжала на пару дней, дала мужу инструкции, что да как, оставила на корм несколько крысок и тушку цыплёнка. Уехала. Звонит муж вечером, говорит - не могу крысок убить, рука не подымается, чем кормить? Цыплёнка мало, ясное дело. Ну послала его в магазин - сердца или шеи взять на один раз в дополнение к цыпе. Но так как на зло - только бройлерская охлаждёнка, ни шей, ни потрохов. Взял грудку. Стал кормить - цыплёнка съела, а грудку взяда в клюв - выплюнула, взяла - выплюнула. Не впечатлило её - наверняка химию почуяла. НУ что делать? Мой переступил через себя и пощёл давить крысок... Их она ела с воодушевлением :happybirth: А к охлаждёнке я теперь с осторожностью отношусь - раз уж птица не взяла. что-т с ней не так наверняка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, что не впечатлило! Мало ли что там могло быть.
Я сталкивался с особенностями работы супермаркетов, работниками которых придумано куча способов поддержания товарного вида продукции (курятины в том числе). Потому даже определение свежести мяса, не вооруженным глазом, занятие не простое. Про качество отваров я вообще молчу…
Я даже тушки перепелов магазинных не беру, так как представленные на нашем рынке перепела по виду (цвет, запах итд.) сильно отличаются от домашних, а рисковать как-то не охота.
Что касается «переборчивости» птиц, то моя птаха после относительно долгого кормления перепелами (это нам вкусно) другой корм (голуби, воробьи) хоть и ест, но не с таким удовольствием (мыши и крысы вне конкуренции :dribble: ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот наши лапки. Колем антибтотик, мажем. Птица активна, лечиться не желает :) , но после порции уколов быстро отходит - особенно, если ей вкусняшку какую предложить. Есть как всегда с аппетитом, потом сидит, дыщит - я поймала кадр, как она язык высовывает в такие моменты =)
Вот ещё видео, как она сама прыгает за едой на перчатку.

post-34257-1324519396_thumb.jpg

post-34257-1324519427_thumb.jpg

post-34257-1324519442_thumb.jpg

post-34257-1324519462_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что сказал Александр соколиный доктор? намины нужно убирать и лечить иначе будет хана! Срочно, это не игрушки и нужно срочно сделать бандажи для лапок, чтобы болячки не касались присады.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Баха привет))
жив после фестиваля?
я ребят консультирую, думаю все будет хорошо)))
но сам понимаешь дистанционно некоторые аспекты не объяснишь((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Баха, Да, с. Александром мы на связи. Компрессы только менять успеваем - рвет. Правильно, чем ей заниматься, поем нас нет? - сидит, теребит повязки - чуть ли не каждый день меняем. Может, я конечно слабовато затягиваю, но туже просто боюсь - перетяну еще...
По согласлванию с Александром колем антибиотик, до нового года курс закончим.
Тут еще такое дело - с клобуком вроде подружились, но теперь, как стали "колоться", у нее пошла ассоциация - клобук=ловят=больно. Но без клобука ее ж не поймать... Стоит ли одевать клобук чаще, чтобы ей связку разорвать, мол, одели, посидели спокойно, освободились, ничего страшного. Или это хуже, поскольку пару раз все пройдет спокойно, а потом опять уколы. Или уж закончить курс, а потом разбираться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно лудше :угостили ,одели клобук ,2-3 часа в клобуке ,укололи ,сняли клобук покормили погуляли и можно снова в клобук до темноты, а на ночь снимать ,может и повязки меньше рвать будет.

Изменено пользователем Димасик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Курс уколов заканчивается - будем думать
Кстати, ничего, если она у меня часть крысят глотает целиком? Всё ли там переварится?) А то можт до самого полезного дело не дойдёт?
И ещё вопрос - посадила я себе в клетку крысок, чередую с птицей. Чем оптимальнее всего их кормить? А то я в грызунах профан тот ещё, тем более, что если давать с пищеварительным трактом, то фактически надо давать крыскам пищу, полезную для конечного потребителя - "канючки" то бишь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Курс уколов заканчивается - будем думать
Кстати, ничего, если она у меня часть крысят глотает целиком? Всё ли там переварится?) А то можт до самого полезного дело не дойдёт?
И ещё вопрос - посадила я себе в клетку крысок, чередую с птицей. Чем оптимальнее всего их кормить? А то я в грызунах профан тот ещё, тем более, что если давать с пищеварительным трактом, то фактически надо давать крыскам пищу, полезную для конечного потребителя - "канючки" то бишь)

Переварятся не бойся, только дождись чтобы скинула погадку. Но разговор не об этом, что с лапами, сделала бандажи, что с лечением?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сделала бандажи, что с лечением?

 

Да, бандажи делаем уже недели две с траумелем и бетадином (смешиваем)
сегодня будет последняя иньекуия антибиотика (сенулокс)
фото выложу завтра или послезавтра - как бандаж дорвёт, менять станем и щёлкну
как раз Александр посмотрит - решим как дальше действовать

 


дождись чтобы скинула погадку.
Да, за этим слежу. Кормим раз в сутки по вечерам - всегда успевает сбросить

 


Переварятся не бойся

 

Эт хорошо! А то последние два дня она крысят чуть ли не целиком заглатывает - благо пасть позволяет.
После еды у неё моцион - чистит клюв, когти, стала чистить перья - до этого не замечала. Потом переключает внимание на бинты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переварится всё вне зависимости от размеров проглоченного. В пасть влезло - значит нормальный размер.
А грызунов надо кормить "диетически", особенно клеточных. Побольше овощей, кроме того можно давать птичий комбикорм (для перепелов и крыс он у меня был один, для кур-несушек). Отходов со своего стола старайтесь не давать - грызуны от этого обычно жиреют :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приняла к сведению, рОстислав!) как раз фрукты овощи им беру. Поначалу не подумав угостила сыром - потом дошло, что там соль - яд ведь для птиц!специально потом несколько дней на корм их не брала, дабы все переварилось и вышло из организма...
Сегодня взвесила - 1510 грамм, не ного набрала вес. На весы прыгает сама - подношу к ногам, щелкаю языком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это, видать, к слову о забывчивости и соли :grin:

Изменено пользователем Полосатая
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото бандажа для или против наминов: http://piterhunt.ru/scripts/forum/attachme...mp;d=1325073661

post-3679-1325096651_thumb.jpg

Изменено пользователем Баха
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото бандажа для или против наминов: http://piterhunt.ru/scripts/forum/attachme...mp;d=1325073661

 

Ого! Мне даже в голову такое не приходило, когда сталкивалась с проблемой. Скажите, а эта "лангетка" под лапу делается из какого материала? И как обрабатывать и надо ли её снимать и давать птице походить без неё, чтобы лапа "подышала"?

Изменено пользователем zoisite
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к вопросу! а то мы пока обходимся ватой, бинтом обычным и липким - нам Александр инструкцию давал, как и что делать.

 

manasmult, как можно не влюбиться в такую птицу?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доброе утро)
в случае с этим кречетом, применение башмаков не нужно))))
кто-то я смотрю на экскурсии в госпитале побывал)))))))))))))))))))
Ранджит уже начал ланера для гостей пускать?

Изменено пользователем LIL-BUCC
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото сброшу через пару дней - с этими праздниками совсем забегала.
Кстати, пользуясь случаем - с наступающим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получше стало, гноя меньше. Продолжайте лечение пока "пробка" не выйдет. Язвочки потом заживают, и лапы будут как новые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробка - это чернота?
Продолжаем мазать. Александр посоветовал нам больше двигаться, заниматься. Будем. На руку она за едой летит хороо, вчера уже полтора метра сделала. первый прилёт немного тормозит - машет крыльями, но на второй позыв срывается. Делаем 5-6 прилётов, больше не гружу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Пробка" - это кожа с пятки с конусом из отмерших тканей. Она отторгается, когда организм птицы справится с болезнью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ростислав, поняла! Сложно, конечно, представить это "оттордение", но недеюсь, скоро оно случится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ростислав, поняла! Сложно, конечно, представить это "оттордение", но недеюсь, скоро оно случится

Это будет происходить очень долго, несколько месяцев. А птицу гоняй побольше, чтобы двигалась побольше. Ногам ванночки с теплой водой с солью можно делать(я прямо в воде массировал), а потом смазывать бетадином.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

птицу гоняй побольше, чтобы двигалась побольше.

 

Сейчас как раз пока праздники - буду форсирорать события. Расстояние увеличиваем прилёта, пока всё стабильно и хорощо - это при том, что пока работаем на доверии, без опутен. Посылка с опутенками (точнее манжетами и всем прочим) должна прийти со дня на день - у нас с толстой кожей дефицит, проще готовое было заказать. Проще, но медленнее. Взяла несколько комплектов - рвать посторонние вещи на ногах мы любим =)
Александр посоветовал нам заниматься на шнуре, но нам надо начать конечно с более лёгкого, с азов. Тем более, что помещение - это одно, а как она поведёт себя на улице - не узнаешь, пока не попробуешь.
С клобуком дела получше обстоят. Скажем так, разрешает на себя одевать, хотя, пока поглаживаю её, кусает за затяжки, прям злая-злая! Сидит пока в нём недолго - через некотрое время начинает вертеться страшно, счёсывать. Но прогресс есть определённо.
Сидит сейчас на присаде, обмотанной пеньковой верёвкой - ей нравится, лапки сжимает-разжимает, как кошка, переступает, сама себя массажирует.
Клюв у неё отрастает медленно, но верно. Найду в ближайшее время камень ей для когтей и клюва, но, чувствую, всё равно в конце концов придётся стричь. От одной мысли страшно =)

 

Ногам ванночки с теплой водой с солью можно делать(я прямо в воде массировал)

 

А соль не повредит? я пока пару-тройку раз в неделю ей мою лапки с отваром трав - череда, ромашка. Массирую, втирая крем - она чаще всего не против, хотя иногда ни к какую не даёт прикосеуться к ногам.
Думаю взять лоток кошачий, положить "травку" на дно и ставить её туда в клобуке, "парить" ножки. И полезно, и кровь смыть - а то она добычу пока нармально держать не может, но всегда придерживает её (когда кусок большой или тушка) одним и тем же когтем на правой лапе - левую пока она явно хуже чувствует. В итоге, коготь и палец вечно в мясе/крови. Хотя она молодец, максимально потом "из-под ноштей" всё старается вычистить, ещё пока на перчатке сидит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Массирую, втирая крем - она чаще всего не против, хотя иногда ни к какую не даёт прикосеуться к ногам.
Думаю взять лоток кошачий, положить "травку" на дно и ставить её туда в клобуке, "парить" ножки.

У моей птицы, как то, лет 20 назад, были намины. Я посткпил проще, на стул прибил толстый войлок и пропитывал его ихтиоловой мазью. Т.е. фактически птица постоянно сидела "на мази".
Правда оперение угвазжала в хлам, но после линьки все ок.
В те времена кроме ихтиоловой ничего и не было, сейчас ассортимент побогаче.

 

Вода с солью не повредит, главное чтобы птица её не пила.
А как вы предлагаете использовать воду с солью, причем уберегая птицу от употребления внутрь? Сажать в таз с водой? Или заплыв в ванной? Клизьмы?
Если пытаетесь помочь, то хоть описывайте подробно, что бы не приходилось домысливать, а то уж очень смахивает на аннекдот про двух студентов-медиков, которые вдвоем несут ту самую клизму. Один знает как, а другой куда :)

 

кто-то я смотрю на экскурсии в госпитале побывал)))))))))))))))))))
Ранджит уже начал ланера для гостей пускать?

Доктор Мюллер провела подробную экскурсию. Ланера не пускали, и большой облеточник не показали. Только маленький (зеленый).
Но всеравно очень интересно! :drinks:

 


Купила пеньковую верёвку, пока присаду обмотала, но скоро перемотаю на ширму.

киррарра, сколько ушло веревки на обмотку? Каковы диаметр присады, веревки и длинна получившейся намотки? Мне просто интересно, я тут орлу присаду обматывал, так почти 10 метров ушло!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как вы предлагаете использовать воду с солью, причем уберегая птицу от употребления внутрь? Сажать в таз с водой? Или заплыв в ванной? Клизьмы?

 

На предыдущей странице Баха предлагал парить ноги в воде с солью - я пожтому спрашивала, не повредить ли "белая смерть"))

 

сколько ушло веревки на обмотку?

 

Покупала две десятиметровых верёвки - нашла недорогие, по 130 рублей всего. Присада у нас ну очеь широкая сейчас, всё руки не доходят её сделать уже. диаметр полметра где-то. Когтеточку так приспособили - сначала травка сверху была, теерь вот верёвка. Пока без привязи нормально, хотя края засерает конечно (сорри за подробности =)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присада у нас ну очеь широкая сейчас, всё руки не доходят её сделать уже. диаметр полметра где-то. Когтеточку так приспособили - сначала травка сверху была, теерь вот верёвка. Пока без привязи нормально.

Сама присадная часть присады (масло-масленное), т.е. место, где сидит птица, не обязательно должно быть круглым. Вместо жерди можно использовать доску. Вот так например, выглядят присады в соколином госпитале в Абу-Даби, правда они низкие, так как птицы на них постоянно находятся в клобуках.
http://piterhunt.ru/scripts/forum/attachme...mp;d=1325073498
Весь отчет о посесении госпиталя тут (пост №152) http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthre...ll=1#post953945
Кстати, на такой широкой присаде птица, при необходимости, может и лежать, так у меня на подобной запросто лежа отдыхали дербники.

 

 

 

На предыдущей странице Баха предлагал парить ноги в воде с солью - я пожтому спрашивала, не повредить ли "белая смерть"))

Существуют такие способы лечения, ровно как и содержание птицы на куске каменной соли (используют кирпич соли-лизунца), просто, на сколько я понял, в теме присутствует соколиный доктор и он сможет дать наиболее верные рекомендации, а во-вторых лечить сразу несколькими способоми я бе не советовал, так можно птичку и залечить.

07.JPG

D_05.JPG

099.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Влад, мы лечимся как раз по плану, выработанному Александром Lil bucc, но я просто на всякий случай на ус себе мотаю разные спрсобы.

 

И еще такое дело. Сегодня покормились, полетали на руку, вернулись на присаду - и тут я заметила ЭТО. Сначала думала - просто кусочек кишечника ципленка (сегодня как раз 4 штуки смолотила, местами мотала головой - могла что-нибудь оторваться). Но нет -это был червь, толчиной ну как тот самый кишечник, розово-белый, местами в помете - сразу ясно, откуда "вышел"... Дохлый (что хорошо. А то я бы вообще выпала в осадок). Надо было сфотать его конечно, но не до оого было - выкинула, все помыла, только щас успокоилась. Бррр!
В общем, зря тянула - надо глистогонить ее точно. Вопрос только - какого фига этот ужас сам вылез???тревожный ведь признак??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дохлый (что хорошо. А то я бы вообще выпала в осадок). Надо было сфотать его конечно, но не до оого было - выкинула, все помыла, только щас успокоилась. Бррр!
В общем, зря тянула - надо глистогонить ее точно. Вопрос только - какого фига этот ужас сам вылез???тревожный ведь признак??

Дык помер от старости вероятно, вот и вышел естественным путем.
Круглый? Плоский? Не обратили внимания?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

признак совсем не тревожный))))))
в природе у всех дикоживущих живых существ существуют паразиты)))
у вас птица не худая и не пытается худеть))помет в порядке))) так что это вполне нормально)))
не переживайте, это самая простая "проблема" и легко решаемая))

 

присады-лавки в госпитале рассчитаны на большой птицепоток в день,реально они травмоопасны для птиц, но птицы на них максимально сидят 24 часа,обязательно заклобученными и практически все время под присмотром персонала, а так все птицы содержаться на классическом соколином стуле, кроме птиц в облеточниках

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно круглый, запомнила.
Кстати, какой поимернный диаметр стула для нее нужен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.