Перейти к содержанию

Кречет


киррарра

Рекомендуемые сообщения

как размер изначально, после измерения головы подгонять? Не могу врубиться, хоть убей :bang:

Тут как снимать размеры
http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=26552
Тут как шить индо-европейский клобук http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=30326
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 390
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • киррарра

    159

  • Ростислав

    35

  • shahin

    28

  • manasmult

    23

Топ авторов темы

Изображения в теме

Мне когда-то принесли сапсана именно с такой бедой. Ноги вроде бы работали, но вес тела не держали. Птица начала изредка вставать только недели через две (впервые встала в купалке, в воде). Тот сокол так полностью и не восстановился, лапы оставались слабыми и годы спустя. Ещё был балобан в зоопарке, которому перетянули крылья. Зрелище жуткое, крылья так и "замёрзли" в сложенном состоянии. Сокол часто терял равновесие, падал на спину и махал в воздухе ногами, как пытающаяся перевернуться черепаха. Прожил он всего несколько месяцев, потом, после очередной травмы, начался некроз - и всё. Слышал ещё о нескольких случаях, ни один не закончился, к сожалению, полным восстановлением птицы...

Если лапы у птицы восстановятся на столько что бы она могла на них стоять и придерживать мясо при еде, то такой птице прямая дорога в питомник.
У Петра Дудина в "Галичьей горе" размножается самка с частичной ампутацией крыла. Т.е. птица потерянная для природы может еще послужить для продолжения своего рода.

 

Пока "оформлю" в ванну, а если всё нормально, пойдёт на поправку - на балконе что-то вроде вольера, утеплю разумеется.

Если у вас есть балкон (а лучше лоджия) то можно оборудовать садок на свежем воздухе. Зим у вас очень морозных не бывает вроде? Для уличного (балконного) садка в уачестве субстрата подошел бы керамзит (песок очень холодный если птица будет много лежать на "земле").
Ежели будете устраивать птицу в садке на балконе, то сам балкон рекомендуется закрыть сеткой или вообще полиэтеленом. Просто птица случайно может вылететь при обслуживании, а опутенки (и привязь) ей пока противопоказаны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть балкон! У нас сейчас ночью до - 20 опускается - сильно холодно для птица?
Вообще же морозы бывают до -30...
Может, есть у кого фото таких вальеров на лоджиях/балконах - чтобы хоть примерно представлять себе всё это дело?

 

Разговаривала сейчас с ветврачом, говорит - улучшение. Если раньше лежала больше, то сегодня целый день сидит на локотках.
Кстати, кваткость у лап отменная. Когда пытается идти, быстро теряет равновесие и падает с писком - больно ей!
Ещё на голове у неё следы крови - видно, что хлестала в своё время из носа...

Изменено пользователем киррарра
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Т.е. птица потерянная для природы может еще послужить для продолжения своего рода

1218468[/snapback]



... в неволе. Что никак не связано на самом деле с поддержкой численности птиц этого вида на воле.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... в неволе. Что никак не связано на самом деле с поддержкой численности птиц этого вида на воле.

Мать-ехидна! :flowers1: Не будь, плз, столь ехидна! :drinks:
Я поясню ход своих рассуждений, особенно понятных на фоне событий, произошедших в этом году, а именно когда Росприроднадзор санкционировал бредовый проект по изъятию яиц кречетов на Чукотке, инкубацией их в условиях неволи (в питомниках Германии) и с последующим выпуском подрощенных птиц обратно на Чукотку.
http://falcoresearch.info/forum/index.php?topic=1761.0
так вот, на мой взгляд заниматься надо спасением птиц уже попавших в беду с целью их последующего участия в программах по увеличении численности, а не изымать яйца для полулегальных програм, направленных, скорее всего, на обновление маточного стада импортных питомников.
Впрочем этот разговор, если он интересен, уже для отдельной темы ИМХО
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мать-ехидна! flowers1.gif Не будь, плз, столь ехидна! drinks.gif

я стараюсь, честно! :drinks: но только вот две основные мысли крутятся:
из десятка птенцов, выращенных на воле родителями, доживает до половозрелости в лучшем случае штуки три-четыре. Сколько птиц- "искусственников", выпущенных на волю, доживет до половозрелости? Они же явно слабее, и они не обучены взрослыми птицами. Можно я скромно (для себя. ну и нескромно обнародую. поскольку киррарра тоже имеет право на собственное скромное мнение в итоге, независимое ни от моего, ни от мнения хозяев питомников) предположу, что такие попытки восстановления численности в случае с кречетом - пшик? Самым оптимальным вариантом для кречета было бы оставить его в покое и дать охрану исключительных полномочий, подобно охране слонов в африканских заповедниках. Ведь именно это позволило слонам не исчезнуть. Лесничие были вооружены, браконьеры расстреливались на месте без суда и следствия - да, это режим войны. Вполне оправданный. Война и у нас идет, но - увы, сторона кречета беззащитна, как и сами птицы.

Росприроднадзор санкционировал бредовый проект по изъятию яиц кречетов на Чукотке, инкубацией их в условиях неволи (в питомниках Германии) и с последующим выпуском подрощенных птиц обратно на Чукотку

наверное, они предполагали, что кречеты на радостях снесут двойную норму. что-то, наверное, в этом есть. только вот результат никакой будет. лучше бы журавлями занялись, это резоннее. ой, упс, да. журавли же не нужны в Эмиратах, какая я дура.

 

Положа руку на сердце - чем меньше кречетов околеет от жары в Эмиратах, тем лучше. Даже если это честно выведенные в неволе кречеты. Мы не заставляем их аравийских сернобыков за полярным кругом выживать - и было бы резонно с их стороны убрать руки от северных птиц и довольствоваться видами, более приспособленными к их климату. А таких видов немало, кречет же в Эмиратах - только дорогая блажь.

 



Впрочем этот разговор, если он интересен, уже для отдельной темы ИМХО

согласна. Только он вряд ли развитие получит адекватное. Изменено пользователем manasmult
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько птиц- "искусственников", выпущенных на волю, доживет до половозрелости? Они же явно слабее, и они не обучены взрослыми птицами.

Именно поэтому часто используется метод "приемных родителей", в условиях тундры это может быть и зимняк.
По крайней мере канюки и тетери выращивали подложенных им сапсанят, такие опыты проводились в Европе. Были опасения что сапсаны не будут бояться тетереь и станут их кормом, но это не совсем так, импринтирования на тетерь так же не было, весь вопрос в возрасте подкладываемого птенца и желательно что бы их было не меньше 2-х. Друг с другом они проводят максимум времени.
Самым оптимальным вариантом для кречета было бы оставить его в покое и дать охрану исключительных полномочий, подобно охране слонов в африканских заповедниках. Ведь именно это позволило слонам не исчезнуть. Лесничие были вооружены, браконьеры расстреливались на месте без суда и следствия - да, это режим войны. Вполне оправданный. Война и у нас идет, но - увы, сторона кречета беззащитна, как и сами птицы.

Увы, от браконьерства просто так не отмахнешся. А ждать от властей действий совсем не приходится раз уж сам Росприроднадзор занимается такими, весьма сомнительными, проектами.
наверное, они предполагали, что кречеты на радостях снесут двойную норму. что-то, наверное, в этом есть. только вот результат никакой будет. лучше бы журавлями занялись, это резоннее. ой, упс, да. журавли же не нужны в Эмиратах, какая я дура.

В условиях средней полосы это, может быть, и имело бы место, но в условиях короткого арктического лета на это расчитывать не приходится. К тому же, есть свидетельства что в случае изъятия кладки пара кречетов бросает это гнездо на несколько сезонов, если же забираются птенцы, то у взрослой пары привязанность уже выше.
Ну и еще одно, выход выводка кречетов и так не представляет проблем. если гнездо не развалилось и яйца/птенцы из него не выпали, то скола высиживают и выращивают фактически весь выводок. Проблемы у молодняка начинаются позже, когда они начнут самостоятельную жизнь. Тут я с вами совершенно согласен. Посему простой банальный выпуск выращенных птенцов вопроса не решит. Только охрана или сложный процес реинтродукции птенцов в природу через приемных родителей. ну или вариант хаккинга (срока облета) в удаленных северных районах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Была приятно удивлена живости обсуждения и участия в судьбе птицы. Тот самый "врач". По большей части просто орнитолог самоучка. :Woodpecker:
Что касается хищных птиц, их через мои руки прошло около сотни. В большинстве своем подкидыши. Типа птичку нашли, жалко, заберите, полечите. За последний месяц подкинули 3 тетеревятников, 2 зимняков, и это чудо соколиной наружности. :wacko: В большинстве своем птиц выпускаю. В зависимости от состояния. Для безнадежных ищу хорошие руки. Но таких людей очень мало. Желающие взять, о птице не имеют понятия. Имеющие понятие брать не желают.
Все, что было в доме - съели. Он доедает последних мышей. Сегодня съел 5 штук.
У птицы значительные улучшения. На одну из мышек даже сам охотилась, поймала. В кулачке сжала, подержала и проглотила. Четвертый день лечения - весь день стоит на лапах, понемножку ходит. Ее вес около 2-х кг. Средне упитанна.
Говорить о том, что птица была ручной не берусь. Любая заведомо дикая птица у меня ведет себя примерно. Дает себя гладить, ест мясо с рук, позволяет ставить себе инъекции.
Так, что мы продолжаем лечение, и время покажет…
В интернете появляюсь крайне редко, быстрого ответа не ждите.

post-39057-1321354196_thumb.jpg

post-39057-1321354221_thumb.jpg

post-39057-1321354243_thumb.jpg

post-39057-1321354271_thumb.jpg

post-39057-1321354295_thumb.jpg

post-39057-1321354385_thumb.jpg

post-39057-1321354424_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недежда подключилась! Отлично) Так и будем толпой совет держать =) Кстати, да, удивительная особенность - у Нади дикие животные ведут себя просто примерно... Мистика!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поскольку птица идет на поправку, рекомендую остерегаться всяческих доброжелателей и представителей "организаций".

 

Был случай, когда партию конфискованных птиц из аэропорта забрал сотрудник ФСБ. Все службы дали добро - документы же есть. Он забрал птиц, сел с ними на самолет и увез "выпускать" с обещанием прислать видео выпуска. Только это оказался не сотрудник ФСБ. Сейчас этот человек в розыске.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду иметь виду. Но тут у меня преимущество - сама в корочках по самое не хочу, а в телефоне - мобильные местных начальничков, ФСБшников тоже, к слову. Работа в газете и вечные административные препоны научили сначала разбираться, а не делать, а потом думать - так что на понт не возьмут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


наверное, они предполагали, что кречеты на радостях снесут двойную норму. что-то, наверное, в этом есть. только вот результат никакой будет. лучше бы журавлями занялись, это резоннее. ой, упс, да. журавли же не нужны в Эмиратах, какая я дура.

 

Положа руку на сердце - чем меньше кречетов околеет от жары в Эмиратах, тем лучше. Даже если это честно выведенные в неволе кречеты. Мы не заставляем их аравийских сернобыков за полярным кругом выживать - и было бы резонно с их стороны убрать руки от северных птиц и довольствоваться видами, более приспособленными к их климату. А таких видов немало, кречет же в Эмиратах - только дорогая блажь.
согласна. Только он вряд ли развитие получит адекватное.

 


могу Вам сказать, что диких птиц в ОАЭ ничтожный процент, на данный момент))
да у них есть квота на лигализацию 1500 голов в год, но легче купить разводную птицу
спрос на разводных птиц есть,на дикарей нет)))в ОАЭ запрещена охота в диких условиях)))все кто хочет поохотиться улетаю в Марокко например, что бы преодолеть границу надо соблюсти ряд правил, и документы должны быть в поряде...да есть возможность химичить с документами, но это такой геморрой, что почти никто этим не занимается+смысыла нет наживать себе неприятностей, если есть законный путь
К счастью у них уже никто давно от жары не дохнет)))живут до своих законных 15 лет))кто-то и больше)))
Тренируют и охотятся в осенне-зимний период-погода вполне диетическая)))остальное время живут покруче чем многие из нас)))))
другой вопрос стиль охоты и потребительское отношение к птице, но это их дело
любое живое существо заслуживает хорошей жизни, занимайтесь, лечите птицу и не загружайтесь темой про то что у вас кто-нибудь решит отобрать эту птицу))решите пристроить-отдавайте надежным людям в плане опыта, что бы просто не загубили птицу
мое мнение, если хп "здорова" вы обязаны с ней охотиться, для этого их мать природа и придумала
повторю это только мое мнение

Изменено пользователем LIL-BUCC
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 


Увы, от браконьерства просто так не отмахнешся. А ждать от властей действий совсем не приходится раз уж сам Росприроднадзор занимается такими, весьма сомнительными, проектами.

Извините, что не в строку, но как тигров-то амурских жалко - ими сам Путин занялся... Не долго им видать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и ещё как бы в догонку что это контобандный птиц это фотка которая была вроде даже на сайте выложена задержание птиц просто у меня сохранилась. Очень хорошо видно засаленное перо от окорочков результат кормления в клобуке (птица не моеться и не чиститься не до того просто ест), на фото не видно но когда снимают клобук с птицы то после кормления на голове именно такое "характерно испачкана" голова. То есть в районе апертуры клобука.
post-7298-1321385245_thumb.jpg

 

Ну и самое главное всё правильно Вам подсказывают поменьше рекламы поговорка как говориться не просто была придумана "меньше знают крепче спят". Ну и совет лучше говорите что у Вас зимняк или ещо какой простой птиц тот же ястреб. Поверьте спокойней живёться ибо благодаря нашим СМИ у Вас просто мешок денюг, а люди этого не любят "мол почему не у меня, нужно потырить".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и вот Вам выкройка кречетинского КЛОБУКА,

 


размер меньше больше делаете путём уменьшения или увеличения (главное всего фото) можно сказать на глаз. Сначала распечатайте один вариант бумажный и просто попробуйте банально склеить скочем швы. Ну а там смотрите на птица и на клобук - естебственно изменяйте размер клобука (голова константа). Как сшивать скину завтра из чего конечно кожа примерные варианты скину "фото".
Удачи.

 

Упс -файл не крепиться
поменял JPG на PDF прикрепился - совет измените расширение файла PDF на JPG и получите просто картинку, а с ПДФ придётся ещё поиграться программой.
krechet_.pdf

Изменено пользователем shahin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шахин, спасибо за выкройку! Займусь вечером. И вообще всем спасибо за поддержку и участие!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приехали домой, обустролись пока в коробке. Перед этим Належда кормила его - котята (после абортов). Кушает, но с меньшим аппетитом, чем мышек. На новом месте половинку котенка еще съел, с рук.
Ох и сильный же он!
Заметно окреп с того раза, что я его видела
Встает на ноги, пытается бегать. На ногах конечно неуверенно держится, но прогресс налицо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

киррарра, на всякий случай ему бы опутенки нужно сделать. А то потом будет проблемно ловить. Ну и ноги так удобней фиксировать, что бы не хватал и не дрался. Только пока не окрепнет, за опутенки не дергать и не "кантовать".

 

Нерожденные котята - корм плохой. Как минимум - неправильное соотношение кальция и фосфора, это может повредить птице.
Сизарей бы добыть где-нибудь или крольчатины какой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще аборты делают под наркозом, соответственно некоторое содержание наркотического препарата есть и в плодах. В большом кол-ве такой корм на птицу хорошо не повлияет.
(если это не абортизированные естественном процессом - вследствие патологий\неправильных родов - плоды, которые "выходят" сами)

 

Насчёт сизарей - если живете в городском доме и есть возможность выхода на чердак - можно их насобирать ночью там в приличном кол-ве.

Изменено пользователем Полосатая
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт корма это актуальная тема и очень, особенно если Вы держали мелкого соколка, а после перешли на крупных "ну а на настоящий момент это самый крупный из соколов, пусть не по размеру и весу но из их линейки" и вы не ловец, охотник или разводчик куриных и прочей домашней птицы. Ибо расход или правильнее будет сказать дневной рацион весьма не маленький тут 1 перепела на неделю не растянешь. Да и чердак своего дома это в принципе "стратегический резерв" на случай если уже совсём скрутно. И лучше его не трогать, а наоборот только поддерживать и сохранять. Ищите решение уже и желательно не зоомагазинное, а уже более стабильное и маштабное. Зернохранилища, хлебокомбинаты, действующие фермы ну и скорей любителей стрельбы из пневматики. Так как арсенал их несколько лет к ряду всё сурьёзней и сурьёзней очень много клубов ну вот типа (http://forums.drom.ru/komsomolsk/t1151426726.html), (http://www.gorodkom.ru/communities/sports_sports_sports/54482/), это Ваша птицефабрика не панацея но (ПТИЦЕФАБРИКА "КОМСОМОЛЬСКАЯ" - http://www.komsomolsk.info/firms/by_nom/nom/2261). Вобщем гдей то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С птицефабрикой связывалась - у них пока цыплят нет, выводяр не постоянно, а сезонно - к несчастью для меня. Есть знакомые с пневматикой и охотники, уже клич кинула. знакомые сделали закладку цып и перепелов, как вылупятся, мне пойдут слабачки, и заберу у них инкубатор - есть возможность взять яйцо на инкубацию. Н апервое время есть несоклько стреляных уток, мышки, крыски. Ещё старый источник тушканов - для чеглока они крупноваты были, пришлось отказаться. Для этого - в самый раз. Хотя оглушать придётся всё равно - кусучие, слов нет. C любителями пострелять свяжусь. Ну и пневматика лежит - мелоч можно будет добывать.
Первую ночь пережили беспокойно - что-то вертелись в коробке, шуршали, но выбраться не пытались.
Муж, когда увидел, спросил - Орлан?? Я его просвятила - а ведт он с камчатки, должен по идее знать, как выглядит эта мечта браконьера
Ещё вчера увидела на нём маааааленького коричневого жучка. Пероед?
По котятам поняла - но они кончились в любом случае.
С опутенками буду думать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

киррарра, коричневый "жучок" длинный и полупрозрачный или круглый и похож на крабика? Если первое, то пероед, если второе - то муха-кровососка (лосиная муха). И то и другое выселяется Фронтлайном.

 

С опутенками буду думать.

"Че тут думать? Делать надо!" (с) :grin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, подробности телосложения не успела оценит - быстро скрылся в пере...
Надеюсь, у нас фронтлайн продаётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, у нас фронтлайн продаётся.

Лучше всего использовать фронтлайн-спрей. У нас флакон 100 мл. стоит около 700 руб.
желательно брать французский, встречается польский, говорят он хуже.
Спреем пшикнуть под оба крыла (подмышечная область) и на темя. Так что бы не попасть на слизистую (глаза, ноздри, полость клюва).
Убивает все членистоногое.
Но лучше когда фронтлай впитыватся в кровь птицы и тогда он действует системно. В течении полугода никто новый (из вне) даже не приживется, заодно гибнет молодь паразитов яйца которых могли остаться на пере при поверхностной обработке.
Увы, добраться до кожи у птиц порой проблематично. Я обрабатывал кожу лап через некоторое время после еды, а перед следующим кормлением мыл лапы.
Однако впитывается спрей через чешуйчатую кожу лап или нет судить не могу.
Пытался это вопрос обсудить, но никто не отозвался.
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...4337&st=43#
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vlad Hawk, так под мышками у птицы как раз есть участки голой кожи, вот на нее и пшикать. Именно на кожу, а не на перо.

 

Я вообще фронтлайн пшикаю себе на палец, а потом втираю в кожу птицы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,Vlad Hawk, вечером попрошу ответить Вам,одного товарища,который в теме,ну,или сами в личку напишите ему http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showuser=36764 ,он имеет самое прямое отношение к фирме производителю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Vlad Hawk, так под мышками у птицы как раз есть участки голой кожи, вот на нее и пшикать. Именно на кожу, а не на перо.

maybe Ника, но мне приходилось иметь дело с птицами, имеющими чрезвычайно плотное оперение. До кожи как до Китая ....
Я вообще фронтлайн пшикаю себе на палец, а потом втираю в кожу птицы)

Попробую, однако не факт что будет гарантия. Однозначно у меня наружных паразитов не будет.
:beee::P:drinks: впрочем и так не жалуюсь. :crazy:
вечером попрошу ответить Вам,одного товарища,который в теме, он имеет самое прямое отношение к фирме производителю.

Было бы иентересно всем, заранее благодарю за его ответ в теме указанной по ссылке.
Повторюсь, есть птицы у которых оперение настолько плотное, что пробить (промочить) его спреем представляется сомнительным. Особенно это относится к водоплавающим и птицам живущим на северах.
Впитывается ли препарат через кожу лап?
Спасибо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я брыскал на палец и втирал птице в кожу на затылке и шее.... также просто вспрыскивал и втирал под крыльями ... там как-то оперение было рыхлее и до кожи добраться легче....
птица- самка сапсана...

Изменено пользователем Kestrel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас явно прогресс - на лапках уже увереннее стоим) Выбрались вчера днём из коробки (недооценила я её силу) и целый день сидели на подлокотнике дивана. Сидели, нало сказать, удачно - помёт попадал как раз между ковром и диваном =)
Правда, кушать сама она не хочет. Крысятину пришлось скармливать по кусочкам, пинцетом. Потроха (сердце, печень) могла ещё сама взять, а просто мясо - никак =(
Крысы - на мой взгляд не совсем удачный корм - там больше шерсти и жира, чем мяса. Пока разделывала, познакомилась с их анатомией ;)
Утром оставила кусок крысы ей - посмотрим, станет ли есть сама.
По данному ранее совету склеила большую коробку из нескольких маленьких. Архитектор и строитель из меня фиговый - на выходных с мужем будем новую делать.
Кстати, подойдёт для кормления крольчатина? - у нас тут продают "великанов", 4-5 кг веса.

post-34257-1321574244_thumb.jpg

Изменено пользователем киррарра
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ух красавица какая!кролик диетическое мясо,о,кстати! http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...c=82422&hl= не то что подробно расписано,но и разжевано Ростиславом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вывод - крольчатина не совсем айс, но тоже вариант - в сочетании с нормальным "богатым" кормом. Возьму, пожалуй, одного - буду совмещать с мышатиной, крысятиной и прочим.
В корм сейчас добавляю гамавит + пробиотика немножко дала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Архитектор и строитель из меня фиговый - на выходных с мужем будем новую делать.

1220110[/snapback]



киррарра, я раз ставила прямо в комнате купольную палатку полутораместную =) очень удобно. тент не надо поверх, конечно. посередине что-нибудь тяжелое, замотанное в тряпку - типа присада. вход застегивается, шторки подняты и подвязаны, т.е вентиляция максимальная. никто никуда не ломился, не бился и не стрессовал, перья не ломал в итоге

 

ух, хорош канюк-зимняк, ттт) лапки суперские)

Изменено пользователем manasmult
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про палатку – здравая идея)
«Канючка» снова выбралась. Хоть скотчем её заклеивай)) Уселась такая на диван, глядит на меня) Ножки у неё слабые её, чтобы нормально сидеть постоянно – так что сидит на попе.
Нашла дома старую опору для вьющихся растений – палка, обёрнутая мхом-свагнумом. Покрытие мягкое, пружинит, явно массажирует. Можно ли в будущем использоваться что-то подобное для ширмы – покуда заказанный аустотурф доедет до наших краёв? И, да, если на обычной круговой присаде птица может улечься, чтобы отдохнуть, на ширме, получается, такой возможности у неё не будет?
Сижу шью клобук. Пипец! Проблема в том, что объездив всё, что только можно, я не нашла нормальных инструментов для работы по коже… Да здравствуют ножницы и нитка с иголкой :\

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для шитья по кожи кроме иголки с ниткой понадобится ещё напёрсток или шило.
На ширму действительно надо сажать только здоровую птицу. Поэтому палатка + стул-присада персидского типа, позволяющая лежать, это был бы идеальный вариант сейчас для этой птицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

киррарра, нездоровой птице ничью печень давать нельзя. Печень - фильтр организма, она весьма токсична сама по себе.

 

А вместо ножниц используют канцелярский нож. Для сшивания клобучка удобна зубная нить. Все это продается не в специальных магазинах)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На тему инструментов для работы с кожей можно попробовать поспрашивать во всевозможных закутках, которые занимаются ремонтом сумок и обуви...
Если и не купите у них, то возможно хоть места приобретения подскажут.

 

P.S.: тьфу три раза на Вашего зимняка! Красавица! Пусть поправляется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, обустроим ей в выходные палатку) сейчас укрепили коробку ее, подмложили туда по ранее данному совету впитывающие пеленки. Под ними - туристические пенки - должно быть мягко. Ей там все равно психологически некомфортно - внизу ведь находится... Ну ничего, исправим.
Крысу, которую я оставляла, она кстати доела - я рада за нее. Вечером с рук еще покушала - сама уже брала куски. Как перестала - я ее неволить не стала, утром доедим.
Про печень поняла, исключу из рациона.
По инструментам - спрашивала в обувных, ничем не помогли, только продали несколько лезвий. Про зубную нить запомнила)
Надели сшитую мною пародию на клобук - получилось, как ни странно , в размер - ничего не видела, пятен мокрых внутри нет. Но стяжки я нормальные сделать не смогла - в итоге полчаса посидела тихо, потом стала психовать и сняла его. Ладно, еще 4 дня потерпим - а там придет посылка с клобуком от Влада Hawk - еще раз ему спасибо за участие!
Сейчас лежит в своей коробке. Кушала тоже лежа. Я все проверила - сквозняка нет ( передавала очень на эту тему - балкон недалеко от нее
Наблюдаю у нее забавную реакцию - перед тем, как опорожниться, всегда подает голос. Ночью тоже - до сих пор вздрагиваю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот с дербником у меня тоже проблема была - он категорически не хотел сидеть в коробке. Долбился в стенку и все. В итоге, на второй день он вылез, выбрал место себе на шкафу и так там и остался жить без каких-либо диверсионных порывов в сторону зеркал, окон, других помещений. Просто живет тихо птица на шкафу и все.

 

Канцелярские ножи должны продаваться в канцелярских товарах. А так же в хозяйственных и магазинах для ремонта - ими же линолеум режут и кучу всего еще.

 

Кстати, о дербниках... киррарра, поскольку у Вас теперь такой зверь поселился, бронь с дербника снимать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


выбрал место себе на шкафу и так там и остался жить

1220312[/snapback]



Птица должна сидеть на круглом насесте, позаботьтесь об этом. Долгое пребывание на гладкой поверхности может вызвать тяжелые заболевание лап, связанное с неправильным распределением веса.
Изначально, на лапе птицы появляется сухая мозоль и все выглядит не опасно. Но со временем под мозолью появляется абсцесс, в этом случае без помощи ветеринаров не обойтись в противном случае птица может погибнуть. :nono:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ника РА, не удержусь... простите... знаю, флуд... Ника, тебе ж сказано - НАСЕСТ нужОн, по неправильному феншую живешь =))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ника, тебе ж сказано - НАСЕСТ нужОн, по неправильному феншую живешь =))

Это не я живу, это дербник живет. И это его проблемы, что у него нету насеста. Пусть идет на пол к моему балобану и разбирается, почему тот ему отдал стул посидеть, а не насест.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас наснимал как нужно шить чем (набор для шитья клобуков и "штопанья носков"), фото почти по шагово правда меня закидают что не в ту тему. Но я скорей дабы не нарушать структуру форума выложу всё это в разделе мастерская, ну и ссылку тут. Набор состоит из: ножниц (маленькие из маникюрного набора - желательно не супер тонкие режущие кромки, а пошире но хорошего качества а) моно акуратно кожу резать, и нитку), простая тонкая короткая иголка с маленьким ушком (можно купить набор), приспособление для затягивание нитки в ушко "для слепых :cray: - ну типа меня, на самом деле просто удобно"), капроновая тонкая нитка (цвет значения не имеет - ибо остаётся внитри клобука и энто никому не видно)- если шьёте ниткой кусочек воска (вощёная капроновая нит а) легче скользит, б) не сатаеться), нить "флос" для чистки зубов - можно ей шить а) она очень прочная, б) легко скользит. (недостаток сатается-расслаивается что зараза), напёрсток (зачем понятно), и маленькие пасатижи (для протягивания "вытаскивания" иглы из кожи, когда кончик протолкнуть напёрстком дальше не представляеться возможным) их в продаже полно что в строй магах что в магазинах или отделах для радиомонтажников, ну на крайний случай медицинский зажим. Вот пожалуй и всё. Ждите фото скоро выложу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.