Перейти к содержанию

Кречет


киррарра

Рекомендуемые сообщения

Понял. Ну на повыше забраться это у них у всех такой бзик "высоко сижу далеко гляжу". Но возможно просто под полотенце положить канатик (в смысле шнур) дабы распределить нагрузку на разные точки поверхности лап. Я думаю, что это не внесёт дисбаланса в равновесие или причинит дискомфорт. Просто взять не толстый а 5-8 мм. в диаметре и уложить спиралью закрепив скочем, а поверх уложить всё то же полотенце. Ну и разминать пальчики тем более, что сию процедуру Вы будете сочетать с втиранием крема главное "тонким слоем". Ну а зелень отмоеться это не главное "Важно с чем Вы, а не в чём". Поправляйтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 390
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • киррарра

    159

  • Ростислав

    35

  • shahin

    28

  • manasmult

    23

Топ авторов темы

Изображения в теме

сетку поставьте

 

Есть сетка) И окна завешиваю капитально - доступа нет.

 

Но возможно просто под полотенце положить канатик (в смысле шнур) дабы распределить нагрузку на разные точки поверхности лап. Я думаю, что это не внесёт дисбаланса в равновесие или причинит дискомфорт.

 

Попробуем. Я ей и так много разных тряпок на присаду неравномерно напихала. Плюс у неё прикол - доставить себя на присаду позволяет, но с перчатки не слазит - приходится руку вытаскивать. ну и сидит на ней долгое время. Как-то даже ночь целую проспала так.

 

Кстати, как ей "подавать" утиные головы? А то они у меня лежат, не знаю, с какой стороны к ним подойти :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кстати, как ей "подавать" утиные головы?

1223097[/snapback]



мне кажется она не справится сама без ног даже с разбитыми( они очень твердые. Молотком разбивать надо. Это так, здоровой птице игрушка, поковыряться и клюв поточить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Превратите методом дробления или лучше сказать разреза как кубики рафинада :fish: "шутка" без фанатизма. Но клюв и прочие крупные и острые кости головы напрочь всё, что останется на "блюдечько с голубой каёмочкой". Просто попробуйте руками "на ощюпь" чтобы не было просто костей и пинцет хотя думаю она не настолько агрессивна возможно скоро и попрошайничать начнёт :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Превратите методом дробления или лучше сказать разреза как кубики рафинада :fish: "шутка" без фанатизма. Но клюв и прочие крупные и острые кости головы напрочь всё, что останется на "блюдечько с голубой каёмочкой". Просто попробуйте руками "на ощюпь" чтобы не было просто костей и пинцет хотя думаю она не настолько агрессивна возможно скоро и попрошайничать начнёт :)

мой канюк дотянуться да лап не может (штифт мешает), я мелкоту типа мышей и цыплят просто ножницами режу, а когда было "межсезонье" шейки и крылышки молотком разбивала в "лепёшку", а потом опять-таки ножницами на порционные кусочки. Можно пропустить через мясорубку. Я своему кусочки ещё и смачиваю в водичке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это так, здоровой птице игрушка, поковыряться и клюв поточить».

А моСк?) Всё никакое – а разнообразие =)
Пошла искать молоток…

«чтобы не было костей»

Ну это ясен пень, усё ощупаем ;) Я уже как-то разделывала куриные головы, помню, какие участки могут быть потенциально опасны.

«хотя думаю она не настолько агрессивна, возможно скоро и попрошайничать начнёт»

Это да) Уже знает, «откуда еда растёт», вечером прихожу домой – такой полный надежды взгляд в мою сторону - и клювом прищёлкивает. Раньше ела просто с нечеловеческой скоростью – глотала быстро, давилась, тут же за следующим куском… Сейчас остервенение прошло вроде, но какая-то хищная голодность всё равно присутствует. Хотя если кусок большеват, она просто бросает его – и можно голыми руками брать – она уже просекла, что его разрежут и вернут по частям.
Блин, а ведь умная, заррраза =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Уже знает, «откуда еда растёт», вечером прихожу домой – такой полный надежды взгляд в мою сторону - и клювом прищёлкивает. Раньше ела просто с нечеловеческой скоростью – глотала быстро, давилась, тут же за следующим куском… Сейчас остервенение прошло вроде, но какая-то хищная голодность всё равно присутствует. Хотя если кусок большеват, она просто бросает его – и можно голыми руками брать – она уже просекла, что его разрежут и вернут по частям.
Блин, а ведь умная, заррраза =)

а у моего ещё и слюна течёт, прям с клюва капает
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


она не настолько агрессивна

1223120[/snapback]



да она полная зая по-моему. видео очень тронуло. я бы продолжала так иногда кормить голыми руками, шут с ними, с пальцами (шутка, но с долей правды). полусытую только, не сильно голодную. понятно, что промахнуться может, если с голодухи. но чтобы сильно укусила - ее разозлить нужно. на видео же снята очень интересная вещь, по-моему. дикая птица именно доверилась человеку - не имея возможности пользоваться лапами при еде, она доверила эту функцию человеку. понятно, что расслабляться тут нельзя, но это же именно начало настоящего контакта.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а у моего ещё и слюна течёт, прям с клюва капает

1223121[/snapback]


 

:dribble: Жесть!

 


полусытую только, не сильно голодную. понятно, что промахнуться может, если с голодухи. но чтобы сильно укусила - ее разозлить нужно.

1223127[/snapback]


 

Я последние два дня кусочки мяса и так даю голыми руками - тут она берёт всегда аккуратно, если что-то на пальцах осталась - собирает. Может прихватить - но это так, щипок лёгкий. Просто на видео она была настроена на "рвать-кусать", и промашка вышла больной, прокол остался от кончика клюва. Но эт фигня, меня наш попик рабочий, когда ему когти стригу, сильнее прикусывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Превратите методом дробления или лучше сказать разреза как кубики рафинада :fish: "шутка" без фанатизма. Но клюв и прочие крупные и острые кости головы напрочь всё, что останется на "блюдечько с голубой каёмочкой". Просто попробуйте руками "на ощюпь" чтобы не было просто костей и пинцет хотя думаю она не настолько агрессивна возможно скоро и попрошайничать начнёт :)

Я, честно говоря, тоже кормлю без пинцета и часто без перчатки. Берёт очень аккуратно. А вот лапок опасаюсь, пару раз свои коготочки под кожу полностью погрузил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из опыта могу сказать (опять же из своих наблюдений и опыта), что те птицы которых человек вытянул из безысходного состояния "особенно те кто уже прожил на воле 1 год и более". Про ястребов не скажу хоть много у меня их было и с травмами. Но сокола точно становятся очень и очень контактны типа "если ты меня вытянул из такой .. состояния, то точно не съешь". Хотя терять бдительность не стоит. Возможно это просто объясняется, вы просто няньчитесь с ними как с детьми не торопя при этом ход событий "выносить, поставить, ввести в охоту ну и охота". И птица привыкает к Вам при этом избавляясь от проблем, а дальше только партнёрство. Ибо дружба весьма призрачная и увы неоправданная мечта. Так как здоровой птице Вы не нужны, ведь она жила раньше без Вас и может прожить. Всему своё время сейчас пока становимся на ножки и учимся ходить и т.п..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А со своими ранками борюсь следующим образом: Сразу перекись+зелёнка, но если вижу покраснение и понимаю, что это не просто царапинка, то беру обычтый пластырь смачиваю немного бинтика хлорфилиптом, выдавливаю мазь! фуцидин и накладываю это на ночь на поражённое место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

киррарра, не надо по голове молотком :dribble: Вскрыть ножницами черепушку и достать оттуда мозгииииии... можно дать их птице выклевать самостоятельно. Глаза тоже съест с удовольствием. И останется только кожа.. В принципе, кожу тоже можно отодрать и скормить.
А если молотком - то глазики вытекут, мозги разлетятся брызгами и жрать такую бяку птица может постесняться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ника РА, вовремя вы! как раз уже собиралась "молоточить")))
В наличии 4 башки, пошла играть в хирурга!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


на видео же снята очень интересная вещь, по-моему. дикая птица именно доверилась человеку

В моей практике было всего 2 случая полного, отчаянного, отторжения человека. с его неземной любовью ко всему живому. В большинстве случаев птицы очень быстро соображают как вести себя с человеком, запугивают – пугливых, попрошайничают до талого, у тех, кто не может отказать, отбиваются, или спасаются бегством от чрезмерно общительных. :nest: Но вы правы чудесно видеть диких птиц доверяющих человеку. При появлении новых пациентов мое окружение часто не верит что птицы дикие, уж слишком хорошо они у меня себя ведут. Сидят на руке, выпрашивают корм, порой уже в первые, часы – минуты знакомства. Я практически некогда не могу удержаться от того чтобы не переступать черту (пациент, врач) В этом доверии, очень много сказки, чтобы от неё так просто отказаться. :drinks:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скушали головы) Птица в восторге от мозгов и языков, Перву черепушку я вскрыла - она сама вытаскивала мясо, пока я за клюв голову держала. Остальные мусолить ей было явно лень - терпеливо ждала, пока я ей кусочками всё это дело скормлю =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помазал лапки кремом - почти не возмущалась, ток изредка слегка щипала руки, типа, давай уже заканчивай. Пальчики разминаем, сгибаем-разгибаем.
Сфотала её вечером со вспышкой - получилась птица-вампир, красноглазая :)

 


Кстати, ведь язык у неё должен быть остенький? Или я путаю? Просто у неё язык кругловатый, такое ощущение, то кончик прикусила давно.

post-34257-1322262404_thumb.jpg

Изменено пользователем киррарра
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ростислав, да, похоже на нашу "пасть") значит, всё в порядке)
вчера отметила, что цепляется ларками она немного лучше - если перелетает на спинку дивана, уже не елозит там, постоянно сползая, а нормально сидит. но там спинка широкая - а так на перчатке или других узких поверхностях ей пока тяжеловато равновесие держать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну пипец! Пришёл нам клобук от Влада Hawk - хотели примерить, птица как его (клобук) увидела, устроила фирменную истерику. Видимо, до этого клобучили её жёстко. Странно, что она так на самодельный клобук не реагировала - но, видимо, то ли слаба тогда была, то ли в моём творчестве не признала клобук - он у меня вышел специфичный, потом фото выложу.
В общем, птица стала панически убегать/улетать от меня, орать... Носиться по комнате, причём, совершенно истерично. Итог - сломала одно маховое на крыле, где-то посередине. Точнее, она повредила два рядом стоящих пера, просто одно отломилось сразу, второе пока болтается, но, если учитывать, как она часто разминает крылья и с какой силой - это ненадолго...
Сидит сейчас надутая, не лезу пока к ней, пусть "остынет".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


то ли в моём творчестве не признала клобук - он у меня вышел специфичный,

Смешно конечно, хотя и страшно до жути. Как бедным животным порой достается от людей. Похоже, от тебя она такой подлянки, не ждала. :shok:

post-39057-1322560360_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык я даже не начинала его надевать... Просто увидела и с умасошла.
Да, как преодолевать сиё недоразумение, не представляю - насильно-то натягивать не будешь...

 

PS - на фотке змееяд питоновский чё-ль?

Изменено пользователем киррарра
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экссперементыс одеванием клобука на ловленую и уже "имеющюю представление осим предмете птицу" темболее без опутёнок ОТСТАВИТЬ. Пусть выдюжает, и то клобук одевать нужно будет в тёмном помещении придерживая птицу за опутёнки. Это тоже самое что вы начнёте пробовать её пеленать (особенно в клобуке) этот стрес нужно будет долго лечить. Пусть пока живёт в вольнячьке. Для эксперемента просто ложите его рядом при кормлении но желательно чтобы он был частично прикрыт. Ну можно оставлять на виду только не близко но чтобы птиц видел. Смайстерите на подобие что то "похожее по форме и цвету" типа забавы для игры. Ну и побольше контакта "гладьте" пробуйте поправлять крылья, перья. Если боится рук то можно просто пёрышком и следите за реакцией. Ибо после тех кто её паковал и распаковывал психика слегка нарушена, а память на плохое у всех хорошая. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Дык я даже не начинала его надевать... Просто увидела и с умасошла.
Да, как преодолевать сиё недоразумение, не представляю - насильно-то натягивать не будешь...

Мой канюк вырывался из коробки, я хотела на время пересаживать его на присаду и Ростислав мне посоветовал делать это в клобуке. Я несколько волновалась, сомневаясь, что процесс пройдёт гладко (общение с этим красавцем начиналось с установки штифта, да бесконечных уколов). Мой знакомый сокольник предложил попробовать класть еду на дно стаканчика и так кормить птицу, что бы канюк как бы нырял в темноту (тогда он у меня уже ел с рук) и не боялся. На практике мне не пришлось воспользоваться советом. Клобук был одет без проблем.
Ну и побольше контакта "гладьте" пробуйте поправлять крылья, перья.

Моему очень нравится, когда я его почёсываю "за ушками" у основания черепа. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по реакции, у птицы связанный с клобуком негативный опыт. Крупные сокола достаточно умны, что-бы понять, что началом цепочки "заклобучили-спеленали" является именно клобук. Поэтому на клобук и реакция - "сейчас опять начнут мучить".
Для начала к клобучку надо приучать издали, тут shahin прав. Лучше доставать его во время кормления, вначале показывать издали, постепенно - всё ближе. И не пытаться сразу одеть!
С одеванием могут быть и дополнительные проблемы. Не факт, что птица не будет ломиться сразу после одевания клобука. Без опутенок это опасно травмами. Поэтому я согласен с мнением, что с клобучением пока стоит подождать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну пипец! Пришёл нам клобук от Влада Hawk - хотели примерить, птица как его (клобук) увидела, устроила фирменную истерику. Видимо, до этого клобучили её жёстко.

Он хоть нормальный дошел в пакете-конверте? Я просил на него ящик с утюгами не ставить!
Ну а по поводу реакции птицы то shahin и Ростислав уже отписались.
Если чуть привыкнет к внешнему виду, то можно попробовать давать кусочки мяса из клобука, только желательно его не извазюкать кровью.
но не форсируйте, чем меньше у птице стрессов, тем ей полезнее!
:drinks:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он хоть нормальный дошел в пакете-конверте?

 

Да, посылочка целая и невредимая) Насчёт размера я, понятное дело, сказать пока не могу
Будем действовать по предложенному опытными товарисЧами сценарию - издали, потихоньку, помаленьку...
Птица, кстати, обижалась недолго - через час подкатила к ней с едой - всё простила) Хоть это радует)
Сегодня позвонили знакомые из магазина строительного - им пришли коврики "искусственная травка" - пойду смотреть.
Лапки мажем каждый день. Та. которая с проколам была, как будто кожу меняет - старая кусками сослаивается, как у рептилий, под ней свеженькая голубая. На второй ноге такого нет.
Ещё птица после еды если начинает перелётывать со шкафа на присаду и обратно, дышит потом, как будто марафон пробежала (ну или пролетела). Нормально ли это?

Изменено пользователем киррарра
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такую "травку" купила. Не аустотурф конечно, но лучше, чем просто ровная поверхность. Мягкая, пружинит, массаж (хотя по мне - совсем уж лёгкий) не поранит точно - ничего острого. Ещё взяла резиновый коврик (на фото), как думаете, стоит ли такой ей на тот же шкаф положить ? вроде пружинит, и нагрузка на пильчики неравномерная будет...

 

Ещё по совету shahin взяла тряпочки в рулонах, дабы упростить процесс уборки и избавиться от газет - вечером испробуем)

post-34257-1322629376_thumb.jpg

post-34257-1322629417_thumb.jpg

Изменено пользователем киррарра
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


...
Ещё птица после еды если начинает перелётывать со шкафа на присаду и обратно, дышит потом, как будто марафон пробежала (ну или пролетела). Нормально ли это?

Это нормально. Кречет очень "тепло одет", ему уже при температуре +10 жарко. Если он уж очень задыхается, это может быть лишний вес. А вот то, что птица двигается, разминается - очень хороший признак.

 


Вот такую "травку" купила. Не аустотурф конечно, но лучше, чем просто ровная поверхность. Мягкая, пружинит, массаж (хотя по мне - совсем уж лёгкий) не поранит точно - ничего острого. Ещё взяла резиновый коврик (на фото), как думаете, стоит ли такой ей на тот же шкаф положить ? вроде пружинит, и нагрузка на пильчики неравномерная будет...
...

Это и есть аналог настоящего астротурфа. Коврик же резиновый - не стоит. Будет птице лапы парить, даже для здоровой это плохо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все ясно - резину в приХожку, а травки еще возьму. По поводу дыхания - не задыхается, просто дышит часто. Насколько я помню, несвежий запах изо рта - это нормально?
Кормимся, как Ростислав и советовал, по пол зоба. Кушает всегда с аппетитом, и видно, что съела бы еще, но мы ее не закармливаем.
В еду добавляем пробиотик, и периодически витамины (гамавит, витри, хелавит С)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несвежий запах из клюва - это не нормально. У здорового сокола дыхание имеет достаточно приятный, пряный аромат. Но для этого птица должна летать. Неприятный запах сам по себе может служить признаком нездоровья. В вашем случае всё наглядно - имею в виду лапы. Поэтому ждать от птицы внешних признаков здоровья пока рано. Дай бог, что-бы со временем всё наладилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно. Ну что, тогда будем лечисться, пока у нас дыхание не забрагоухает!)
Вот, кстати, мы. На втором фото - наша слоящаяся лапка.

post-34257-1322702649_thumb.jpg

post-34257-1322702676_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Понятно. Ну что, тогда будем лечисться, пока у нас дыхание не забрагоухает!)
Вот, кстати, мы. На втором фото - наша слоящаяся лапка.

какая красивая птица!!!!!!!!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или мне показалось или птиц уже более ровно начал стоять на лапах "выше". Точнее осанка выправляется сидим не на полусогнутых. Как вообще с координацией устойчивостью? По лапе мне каеться, что это как у людей когда отсутствие или недостаток витаминов приводит к шелушению или отслаиванию (отмиранию) кожи. Хотя я в этих мед вопросах юзер "спецы кто с медициной более дружен" скажут своё ФЕ. Или как говориться правильнее следствие работы "думаю" пищеварения. При нормализации питания птицы, то есть когда от плохого "усечённого, ограниченного" питания переходят на полноценное происходит перестройка организма. Причём это не точечно, а полностью начинают функционировать все органы и происходит как правильно сказать "жизнь налаживается" в простонародье "реабилитация". В следствии чего и запах из зоба птицы становиться "пряным" и цвет лап, восковицы меняется - становиться однородным и более ярким или естественным так же качество кожи. Особенно это заметно у взрослых птиц, когда птица недоедает (и корм полное г...) или постоянно находиться в стрессовой ситуации то лапы и восковица вместо однотонно жёлтого цвета имеет пятнисто (неравномерные) блёклые оттенки и ебстественно запах из зоба (порой просто Бррррр...). Как только Вы начинаете с ней нянчиться, как с дитём по принципу - "всё лучшее детям", то через некоторое время это становиться заметным даже внешне, тот же цвет лап, запах из зоба, состояние пера "птица начинает за ним лучше следить ухаживать". Ибо это всё взаимосвязано, да точно так как и у людей, исчезает суета и нервозность, а стабильность и достаток позволяет чувствовать себя комфортно. Ну и ещо купайтесь точнее мойтесь "брызгайтесь" это так сказать гигиена, чтобы птиц чаще и больше за собой следил. Ну и контакт с птицом на данном этапе это необходимо, дабы в последующем стать нормой. Просто у ловленных птиц с чем Вы уже столкнулись "реакция на клобук", реакция на прикосновение рук человека не очень хорошая (и понятно почему). Исправлять это и войти в доверие достаточно долгий процесс который порой может вообще практически не поменяться и придётся просто смириться с этим. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или мне показалось или птиц уже более ровно начал стоять на лапах "выше".

 

Не показалось, улучшение налицо) Хотя ещё не всё гладко, но с равновесием уже лучше. Так, уже некоторое время может продержаться на одной ноге - когда чистит клюв, например. Ну и на перчатке увереннее держится, хотя хватка ещё слабенькая.
Хотя заметно, что она лапками как бы не чувствует поверхность. Так, стоит на краю шкафа, одна нога полувисит - она не замечает, пока не попытается перенести на неё вес и не начнёт заваливаться.

 

Ну и контакт с птицом

 

ТТТ - есть контакт. Уже спокойно позволяет себя переносить, мазать и осматривать ноги. Терпит касания.

 

Птица иногда оставляет у меня впечатление "голодающего с Поволжья" - она по-моему всегда готова кушать) Прям сидит на присаде, пока я ей тушки на куски кромсаю - глаза горят, танется ко мне клювом щёлкает. При этом, если я ей не даю целую шею, чтоб зарядка и клюв поточить (держу рукой, естествено), в остальное время еду берёт жадно, но в то же время аккуратно - никаких укусов. Ручки мои целы - за исключением царапин - бывает, переношу на перчатке, а она раз - и перемещается слегка, ставя лапку выще перчатки. Но не обхватывает, просто лёгкие царапки остаются.

Изменено пользователем киррарра
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что кожа шелушится только на одной лапе, показывает, что обмен веществ здесь ни при чём. Скорее это следствие механического повреждения (передавилась, натёрлась, перегрелась). Судя по фото - ничего критического там нет.

 

Аппетит у кречета, действительно, выдающийся. Это, можно так сказать, "визитная карточка" вида. Те, кто разбирается, нередко выбирают себе птицу в питомнике (кречета или гибрида) после кормления. Обращают внимание, как сильно птица набивает зоб, и какой у неё после этого аппетит. Могут даже взять какое-то перепелиное крылышко и предложить соколу сидящему с полным зобом. Хороший кречет подобного никогда не проигнорирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт "перемещения" птицы по перчатке. Птица всегда хочет занять верхнюю или высшую точку там где сидит будь то пирамидальная присада (куча камушков в вольере), или те же присады внутри вольера или в жилой комнате (как правило это шкаф) срабатывает принцип "высоко сижу далеко гляжу". Так и на перчатке её нужно держать выше локтя ну если точно или правильно написать это скорей как держать кружку с наполненной до краёв водой. У Фокса вроде есть даже в фильме сюжет когда начинающий сокольник носит кружку. Рука с птицей на перчатке это как бы перемещающаяся присада с гироскопом (аналог ствола в современном танке- танк едет по ухабам на хорошей скорости, а ствол "орудие" просто находиться стабильно и параллельно земле и не раскачиваясь как весь корпус танка). То есть локоть руки должен быть вдоль корпуса тела под острым углом при этом "не касаясь его" ниже кисти. Как только Вы кисть с перчаткой даже слегка опускаете вниз, птица сразу старается переместиться выше. Скорей всего вы держите руку параллельно земле посему она и перемещается к локтю (там выше). Ну для наглядности как должна быть рука с птицем на перчатке есть на всех картинах Горбатова, ну и куча фото везде где сокольники с птицами на перчатках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ростислав, все ясно с ее аппетитом) :)
Shahin, вы правы, руку держу паралельно. Будем исправляться) тут дело еще в том, что мы с ней в разных весовых категориях - руку мне надо качать :huh1: плюс, когда она на перчатке, если крыльями машет, крылом мне по лицу попадает - такая вот я короткорукая :oops:
Зато с мужем у них все совпало - он высокий, держит ее легко, и длина рук позволяет не попадать под удар крыльев. Спелись, в общем :drinks:

 

P.s. Кстати, Shahin, респектище вам за идею с тряпочками вместо газет! Испробовали - существенно облегчить процесс уборки. Во-первых, газеты тонковаты, промокают сильно, да и между стыками подтекает. Тряпки же отлично впитывают) плюс не надо мучиться с поиском большого количества бумаги и мучится с ее уборкой - когда все присохло и сыпется. Тряпки в стирку на полчаса, чуть чуть порошка и водичка с каплей эфирного масла для обеззораживания и запаха - и все, снова стелем. Ну и желтенькие яркие тряпки выглядят получше, чем газеты ;)

Изменено пользователем киррарра
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну начёт роста и веса могу поспорить не под себя птицу подбирают, а для себя. У Вас во как вышло, но ХП держать нужно на перчатке, что махонькую шо большу одинаково. Просто необходимо привыкнуть, да и выношенная птица на перчатке не летает постоянно и не бьёт клылами сокольника. Просто посмотрите на ютюбе роликов тьма тьмуща как птиц носют (точнее как они себя ведут, как сидят). Всему своё время просто лучше сразу пробовать делать правильно. Да и кстати если руку согнёте и слегка прижмёте вдоль корпуса, то птицу даже с таким весом будет держать намного легче (что легче удержать 2 кг. гантелю на вытянутой руке или на согнутой и слегка упёртой в корпус тела- 5 кг.). Ну, а насчёт тряпок так это "всегда пожалуйста" уже з годами после апробирования и проверки кучи вариантов и вариаций само пришло :sclerosis: , проблема то у всех одна "нужно убирать за пернатыми любимцами".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит, будем учиться правильно держать
вот, кстати, засняла кусочек кормления - так мы прыгаем :fly: - с подлокотника на присаду и обратно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


с подлокотника на присаду и обратно

1227000[/snapback]



ттт, :thumbup: не буду ничего говорить, только подумаю
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что корошо :fly: и реакция на "кушать подано :dribble: " бегим спотыкаемся :pilot2: . Скоро затёкает (просо посмотрите видео где самка кормит уже практически слётков но в гнезде). Кажется мне что уже пора готовить птицу опутёнки ну не одевать но приготовить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

shahin, а не заорет? =) вдруг откровенно переклинит в детство впасть после сильного стресса? У меня такое со взрослой птицей было, муж из дома убегал =))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше не стучать бубном над костром, я тоже не просто написал. Надеюсь, что в детство не впадёт, но говорить, возмущаться про квоктать просто молчу скорей всего будет. А вообще режим кормления не нужно связывать уже с монотонным ритуалом, следует слегка внести разнообразие. Ведь кричать начинают именно от ХОРОШЕЙ ЖИЗНИ так как хоцца ещо краше. В любом случае нужно смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Урря, пришла мне посылочка с весами! Теперь будем мониторить вес нашей тушки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.