Перейти к содержанию

Кречет


киррарра

Рекомендуемые сообщения

Вот ссылочка на штопку и плетение спицами :dribble:
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...p;#entry1220472
Удачи :flowers1:
В этом разделе есть как делать и затяжки и султаны. Ради такого псица моно и нуно учиться. А воооще птица "ТФУ на неё, плохая " - не принято восхвалять лучше похаять - пусть возымеет другой обратный эффект :ok: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 390
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • киррарра

    159

  • Ростислав

    35

  • shahin

    28

  • manasmult

    23

Топ авторов темы

Изображения в теме

НИка Ра, ну да, раз мы теперь делим территорию с этим чудом (или чудовищем :)), бронь снимаем - двоих не потяну... Эх, сколько бы недель я дербника кормила тем, что эта красава (кстати, имя ей дать, что ли?) схарчила за 3 дня...
Шахин, большое спасибо за подробную инструкцию, будем делать попытку номер два, и три, и четыре))
Кстати, муж кинул мысль - по поводу того, что птица подаёт голос перед тем, как опорожниться - может ей в этот момент больно??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для этих птиц подавание голоса в подобном случае - довольно обычное дело. Хотя это не слишком хороший признак. Пробиотики должны исправить ситуацию, по крайней мере моим птицам помогали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОбОрудовали нОвое место, стул сокольничий повыше - сразу перестала нерничать. Пока занимались перестановкой, посадили красаву на шкаф. Кинула ей половинку крысы, чтоб было, чем заняться. При этом, до этого я ей мясо кусочками предлагала. В итоге, стала ясно - наши лапки еще слабы - она не может еще держать нормально мясо, чтобы рвать. Сидит с этим большим куском мяса, схватить лапой не может, пищит от безысходности :( позже видео скину - отсняла этот момент. Так что пока кусочничаем...
Уже спокойно сама берет мясо с рук и перчатки. Думаю, надо постепенно учиться садиться на перчатку - медленно, но верно.
На меня уже реагирует относительно спокойно, а вот на мужа шипит - его видит реже. Он ласково зовет ее "наш миллиончик" :)
Заходила сегодня к ветеринару - она нам мясца презентовала. У нее прибавление - толи чеглок, толи кобчик - фото позже. Птица когда- то из гнезда выкинуло вороное, добрые люди подобали, вырастили, но вот он им надоел, типа, гадит. Ну и сказали - забирайте, или выкинем на мороз. Птиц ручной. Правда, держали в клетке - с пером беда. Воскресав и плечи, как ни странно, в порядке. Птиц красивый и сообразиьельный - если б не "канюк", взяла бы себе... Будем исКать хозяина - на волю этому птицу не судьба :(
Такие вот новости. Ах, да - обзвонила все ветаптеки - фронтлайна пока нет нигде, но иногда, сказали, появляется - так что ждем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

киррарра, обзвоните знакомых собачников - может, у кого есть фронтлайн. Вам и надо то пару пшикоф из всего баллона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поспрашивала собачников - ни у кого нет. На неделе буду в Хабарвоске - там пробью поляну, может, надём.
Вчера красава впервые села на перчатку и дела себя перенести - 3 раза. Первый раз я, вторые 2 - муж. Ох, ну и тушка - надо левую руку подкачать.
ВОт ссылка на видео, про которое я писала (сюда в таком разрешении крепиться не хочет; пароль на просмоть 111) - тут чётко видно, что с лапами у нас беда. НЕ может схватить мясо. Хотя, меня она ещё в первый день за ладонь схватила (а вот нечего мне растяпой быть!), сжала неслабо так - я несколько минут скрипя зубами ждала, пока отпустит... А тут не получается у неё =(
http://www.fayloobmennik.net/1192608

 

:sp: Вот тут фото соколёнка, которому мы сейчас ищем хохяина - как думаете, чеглок или кобчик?
http://vkontakte.ru/id7133784?z=photo71337...all7133784_2446

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ps.gif Вот тут фото соколёнка, которому мы сейчас ищем хохяина - как думаете, чеглок или кобчик?
http://vkontakte.ru/id7133784?z=photo71337...all7133784_2446
это 100%чеглок!и по моему самка,хотя могу ошибиться с полом,но то что это чеглок это точно!-вон,три таких пучка сидят по комнате :grin:
киррарра, по поводу видео- Загрузка файла
IMG_2548.MOV

 

На данный файл установлен пароль.
Чтобы скачать его необходимо ввести пароль:
... так что его не видно((

Изменено пользователем kissa8307
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kissa - пароль 111 - вроде же написала в сообщении))
Просто запаролила. чтобы видео в общий каталог не попало)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


kissa - пароль 111 - вроде же написала в сообщении))
Просто запаролила. чтобы видео в общий каталог не попало)

сорьки,не заметила
???
IMG_2548.MOV

 

Описание: Проблема с ногами

 

76.13 MB, скачали 0 раз

 

Скачать медленно

 

Скачать
Зарегистрируйтесь, и файл скачаете за
~ 13 минут
регистрация

Скачать быстро

 

Выберите способ оплаты

 

Быстро скачать файл можно с помощью оплаты:

 

с личного счёта (выгодно - 7.5 руб. * )
с помощью СМС (быстро и без регистрации ~ 20 рублей)

 

После оплаты вы получите уникальный код для скачивания файла.

Изменено пользователем kissa8307
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, система нипель :/ ладно, попробую конвертировать файл, чтобы здесь выложить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь всё стало более понятно. Проблема у птицы с нервами или сухожилиями, ответственными за сжимание пальцев. Надо осмотреть лапы снизу, нет ли чего. Просто подобное бывает при последней стадии наминов, когда всё внутри сгнило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ростислав, а это может быть следствием удара по сухожилиям, например в районе "локтя" или "колена". Как бы птица налетела лапами на провод и сильно стукнулась. Последней стадии наминов просто совсем не заметно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня внимательно посмотрели лапки - левая вроде вообще чистая, вот на правой непонятно - то ли рана была какая-то, то ли грязь присохла, то ли намин... Температура лапы такая же, как у левой. Сделала фото - выложу завтра, с мобильника не получится сейчас. На всякий случай по капельке масла чайного дерева втерла в лапки - антивосполительное.
Кушаем в полный зоб - сами; погадка, помет нормальные. Сидит на импровизирлванном стуле , периодически перелетывает на шкаф и обратно. Пространство ей освободила - зацепиться не за что. На шкаф муж прибил пенку - чтоб садиться на мягкое. Поставила ей лоток с водой - вроде не пьет, хотя пару раз садилась на бортик.
Муж говорит, что птица прихрамывает на правую ногу - если спрыгивает на ковер со стула, потом обратно прыгает с разбега, и как раз пока она там разбегается, он видит, как она эту ногу подтаскивает. Мне сказать сложно - я просто вижу, что она бежит/прыгает неровно, как будто равновесие не держит.
Утром скину фото лап. Сейчас наелись, спать ложимся. Кстати, она перестала ложиться - стоит на лапах уже постоянно.
P.s. Хочу назвать ее Лаки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ростислав, а это может быть следствием удара по сухожилиям, например в районе "локтя" или "колена". Как бы птица налетела лапами на провод и сильно стукнулась. Последней стадии наминов просто совсем не заметно.

На последствия удара по сухожилиям на любом из сгибов совершенно не похоже. При ударе подобного типа, обычно, птица на лапах стоять не может, а функция сгибания пальцев сохраняется. Здесь, скорее, у птицы были длительно передавлены именно цевки, причём нижняя их часть, у основания пальцев. Там как раз те же нервы и сухожилия, которые воспаляются при наминах, поэтому и симптомы могут быть похожи. Что это не намины - уже однозначно. Намины никогда не бывают только на одной лапе. Об этом свидетельствует и то, что птица перестала ложиться. Значит, как минимум, опорные кости лап в порядке и сам процесс стояния дискомфорта не вызывает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото, как и обещала.
Первая - на мой взгляд чистая
По второй непонятно - я вчера осматривала их уже после кормления - не стала её на полный зоб беспокоить, чтобы подробно смотреть
Ну и последнее фото - ночью щёлкнула на её импровизированой присаде - на распродаже взяла эту кошачью подставку-когтедралку, умягчила поверхность.
Под когтями надо будет почистить - завтра возьму мягкую зубную щётку и сполосну в каком-нибудь отваре, ромашке например.

 


:sp: Ника Ра, нашдись желающие на дербника, из СПБ) Дала ссылку на тему.

post-34257-1321822405_thumb.jpg

post-34257-1321822427_thumb.jpg

post-34257-1321822461_thumb.jpg

Изменено пользователем киррарра
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С лапами ничего страшного, несколько проколов от когтей. К счастью, не инфицированных. Можно их продезинфицировать следующим образом: посадить птицу на тряпку, смоченную в растворе той же ромашки, или календулы, чистотела. А если птица не будет сильно возражать, то протереть пальцы с помощью ватной палочки, тоже смоченной раствором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ника Ра, нашдись желающие на дербника, из СПБ) Дала ссылку на тему.

Что-то дербник сегодня популярен. В контакте еще два человека желающих написало)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Упс, не из СПБ а из Уфы. Там девушка, Марина соколова, даже знает вас вроде как)) Мир тесен - она где-т увидела мою объяву про чеглока в добрые руки, написала. но мы то далеко, вот я ей ссылку на дербника и дала) :poster_offtopic:

 

"С лапами ничего страшного..."

 

Гора с плеч, Ростислав! Сделаю, как Вы советуете. Думаю, против протирки она возражать не будет - вчера спокойно реагировала на осмотр и впирание чайного дерева =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня спали на полотенце, пропитанном ромашкой.
Вопрос такой - красава очень любит мотать крыльями, разминаться. Ну и перелетает с места на место. При этом, подложенные пелёнки и бумаги просто сносит этим шквальным ветром :fly: Кто как с большими птицами этот вопрос решает?
Птица садится на перчатку, но носить её там сложно - она не может зацепиться из-за своих слабых лап, поддерживает себя почти исключительно крыльями. Какую терапию применять, фиг знает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подложенные пелёнки и бумаги просто сносит этим шквальным ветром
скотчем крепить к полу :)
Птица садится на перчатку, но носить её там сложно - она не может зацепиться из-за своих слабых лап, поддерживает себя почти исключительно крыльями.
а зачем сейчас больную птицу таскать на перчатке,простите?я бы этого пока она окончательно не поправится не делала бы...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Носить птицу пока не стоит. Она, по мере сил, будет нагружать себя сама- той же работой крыльев на месте. Что-бы подстилка не разлеталась, можно использовать несколько плоских деревянных реек. Класть их поверх бумаги. Рейки брать желательно полированные или лакированные - проще мыть. Я, например, применял паркетные плашки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто на перчатке мы её переносим на присаду со шкафа, где надо убраться после её присуствия, и обратно. То есть, в принципе, два "рейда" за вечер. Она вроде и не против, но приходится её с боков поддерживать - иначе соскальзывает =(
По скотчу/рейкам поняла) А то она как вертилятор - такой сквознячище устраивает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос - мне завтра забьют несколько уток - к новому году готовлюсь, ну и птице :happybirth:
Есть утка постарше и молодухи. Какую лучше взять на корм? Какие части тела выделить птице, а что не стоит? - сожрать самим :acute: Что касается внутренностей - что ещё кроме сердца пригодится в кормлении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утки, скорее всего жирные. Так что безопасно давать только голову с шеей. Вообще, относительно корма - в данном случае птицу очень вредно перекармливать. Лишний вес, который набирается очень быстро, проблему с ногами только усугубит. Поэтому птице надо давать корма на более чем на пол зоба раз в день. А ещё лучше - регулярно птицу взвешивать, и стараться контролировать вес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голова, шея, крылья, бедра с лапами - наименее жирные части (если жир будет присутствовать, то лучше срезать).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По уткам поняла, нам больше достанется :P Зато перьев нащипаю для погадки - а то крысиная шкура жирновата на мой взгляд, я её вообще сейчас удаляю почти полностью, только на лапках оставлю.
С весами вопрос решу в ближайшее время
Ещё вопрос - с какими средствами безопасно делать в её кормате влажную уборку - а то гадит она немало :) , мою постоянно, но, думаю, на всякий случай нужна дезинфекция. Но не доместосом же - от этой химии, от испарений, даже у меня башка кружится, что уж говорить о птице...

 

:sp: Чеглочину, кстати, пристроили :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на двойной скотч клею целофан (дно, небольшие бортики по периметру, заднюю стенку и небольшие участки прилегающих боковых - одним словом те участки, которые "обстреливаются"). На целофан фиксирую газету, на которую кладу опилки или кошачье средство для туалетов (опять-таки на древесной основе). Газету со стружками убираю 1-2 раза в день. Политилен мою каждый день,а меняю раз в неделю. Стружка замечательно абсорбирует запахи, даже если её бросить в "угол" коробки.
По поводу жидкости, думаю, можно взять и каплю жидкого мыла, хотя сама сделала отвар еловых иголок (много лапника и немного воды поварила, остудила, процедила). Добавляю немного этого зелья в ведёрко с водой. Этим и мою.
У меня в коробке есть присада, возможно в Вашем случае на дно астротурф положить стоит. Тогда я бы сделала 2 коврика, один в коробке, другой можно и ядрёным средством обработать и дать хорошенько проветриться.
:sp: Я не большой знаток, канюк живёт у меня 2 месяца в коробке. Сейчас сделала ему 3-ий вариант коробки с "дверкой" спереди, теперь он не выпрыгивает из палаты, а выходит :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К слову о вет-препаратах для дезинфекции, которыми можно обрабатывать помещения в присутствии животных - есть наш препарат, "Велтален" убивает всё - от сибирской язвы до гельминтовых яиц. Но парадокс - препарат наш, однако ж купить его в России проблематично (конкуренция на рынки не пускает, грубо говоря). Если сможете найти - можно смело пользоваться им.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


К слову о вет-препаратах для дезинфекции, которыми можно обрабатывать помещения в присутствии животных - есть наш препарат, "Велтален" убивает всё - от сибирской язвы до гельминтовых яиц. Но парадокс - препарат наш, однако ж купить его в России проблематично (конкуренция на рынки не пускает, грубо говоря). Если сможете найти - можно смело пользоваться им.

да, сложно.
Когда я с ребёнком лежала в больнице, насадки от ингалятора замачивали в какой-то жидкости. Узнать бы какой, она тоже подошла бы.
А слабый раствор марганцовки не подойдёт?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ветален поищу - кто знает, может, попадётся
С опилками идея хорошая, но не для нас - мы в коробке сидеть не хочем, истерим, ну а в отстуствии коробки после первых же махательных упражнений вся комната будет в опилках :) То же самое с наполнителем кошачим)

 

Чуть позже выложу видео, как мы вчера кушали. Так обычно она куски глотает, уже даже не пытаясь лапой что-то там придерживать, а тут я кусок шейки утиной зажала в руке - и она отрывала с неё мясо. Зарядка :)

 

Третий день спим на полотенце с ромашкой, вечером проверю, как с проколами дела.
Что можно делать для профилактики наминов? А то тушка у нас немаленькая, и мы на ногах постоянно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так мы кушаем)
В конце промахнулась мимо мяса, ухватила за палец. Да, кормить её без перчатки рискованно, но в ператке мясо выскальзывает :(

 

 

:sp: Вот она, вот она, птица моей мечты - крЯзь!) :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ветален поищу - кто знает, может, попадётся

 

"Велтолен" - я так понимаю, применяется на мясоперерабатывающих и на птицеперерабатывающих предприятиях. Может там поискать?

 

http://www.dezreestr.ru/pages/dezpgs/Veltol.html#price - но это всё в Москве, хотя может возможна и доставка

Изменено пользователем delisa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил посоветовать (возможно не открою Америки) но я таким способом избавляю себя от лишних хлопот по помывке "палубы" или пола, а так же салона авто. Так как ездить мне с псисами приходиться часто то просто пришёл методом научного втыка к такому способу. В магазинах сейчас очень много разного подспорья для уборки помещений "наверно стали много сорить :sclerosis: ". Так вот есть такие тряпочки (точнее тряпки для вытирания полов) они разного цвета "голубенькие, розовые, жёлтые" размер 50*70 см. (http://www.ua.all.biz/g902841/) (http://www.ua.all.biz/g811115/) ворсистой структуры "очень хорошо вбирают влагу"- продаються скрученые в такую типа трубочку. Их можно слегка намочить (желательно влажными не застилать деревянную мебель). Но пол можно, преобретите штук цать (грязные легко отстирывает стиральная машинка - токо порошок мин. доза и после хорошо прополоскать). Те трапки которые контактны с птицей желательно стирать в простой водичке моно добавить туда ромашки. Как вариант крепления на разные поверхности - покупаете 2 х сторонний скочь (должен присутствовать в продаже в отделах канцелярских принадлежностей - выглядит как рулончик малярного скоча во как - http://skladpack.com.ua/up_ma_scotch_2-ru.html ). Одна сторона приклеивается к поверхности, а к второй просто приклеиваете кусочек липучки 1* 2 см. "её пластиковую часть с крючочками". Что выходит тряпка сама ворсистая и будет держаться за липучку, ну на крайний случай пришейте. Думаю Ваш винтокрыл :fly: потоком или тягой винтов его не сорвёть. Другой вариянт "коий тоже опробировался" можно купить поткладочную ткань или утеплитель "ватин" (http://altex.partnery.in.ua/view_goods/2833) в отделе (магазине) где продают ткани. Или швейной мастерской стоит не дорого продаётся обычно в рулонах 120 см. ширина "может поболее". Отмеряют скоко надо суть в том, что он тоже хорошо впитывает, проблема в том что постирать его моно наверное 2 или 3 раза (очень не плотная структура, что ещё требует дополнительно подстилать под него ткань или несколько слоёв). Это просто мои варианты. Однозначно Вам решать. По поводу профилактики наминов напишут наверное гуру (да есть гдей то ссылочка на научную статью), посоветую одно для борьбы с уже образующимися наминами есть лекарство точнее мазь "Фузидер" или "Фузидерм -М" в состав входит "фузидовая кислота (натрия фузидат)" (это лекарство называется в басурманськой статье по другому) (http://www.piluli.com.ua/notes.php?lek=27178), ещё "Альгофин" (http://www.piluli.com.ua/notes.php?lek=610). Но всё это уже для так сказать борьбы. Для профилактики самое хорошее средство, это разные по плотности и по структуре поверхности на которых сидит птица (астротурф, сизалевый канат, войлок, камень - желательно не очень грубое), а так же увлажняющий крем для того чтобы придать или поддерживать эластичность особенно внутренних поверхностей лап. К сожалению не помню :huh1: названия (надеюсь подскажут ) он продаётся в Вет аптеках (для предотвращения пересыхания вымени у коров "как вариант" -http://www.vhoz.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=29&Itemid=13&_openstat=dGVzdDsxOzE7). Смех, смехом но это работает + никакой химии или во всяком случае при его применении ни один сокол не пострадал, а наоборот.
Сорри за многа букафф (сложно объяснить или советовать двумя фразами "Ок, и правильно" ), а так же за ссылки на Украинские сайты (это просто пример у Вас оно может слегка иметь другую упаковку или "разлив, название", но по предназначению такое же).
Ещё раз успехов :ok:

 

Пока не может придерживать мясо лапами пользуйтесь банально "пинцетом :sorry: " можно даже мисочку использовать с нарезанными кусочками. Как кормят уже подросших птенцов у Ростислава есть видео на "youtube". Санин с помощью "миски" кормил при мне перепелятника мне понравилось "похоже на кормление кота или зобака :yahoo: "

Изменено пользователем shahin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

shahin, cпасибо за подробности! Возмём на заметку)) Сейчас пока газеты обычным скотчем закрепила, но с тряпочками удобней конечно, том более стирать можно)
Лекарство для вымени выдела в ветаптеке - надо взять. А то просто лучше профилактика, чем потом мучиться-лечить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


крем для того чтобы придать или поддерживать эластичность особенно внутренних поверхностей лап. К сожалению не помню :huh1: названия (надеюсь подскажут ) он продаётся в Вет аптеках (для предотвращения пересыхания вымени у коров "как вариант"

в России этот крем тоже есть, моя знакомая его покупала себе в качестве крема для рук (чтоб от трещин избавиться) - очень довольна была.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну женщины завсегда больше дружили с кремами им как то ближе не только высказывание "НЕЖНЫЕ РУКИ". Хотя когда что то плетёшь из ниток то крем тоже не лишнее. Да и ещё совет глянув ролик, "ЭТО НЕ ЧИЖИК" если закомпасирует "клювом" то поверьте мне это круче кусаек или щипчиков для ногтей. Посему пинцет "мясо кусочками" и миска, а руци берегите. У этой девчонки и лапки в помощь есть. И ещё загляньте на "youtube" про то как содержат ХП арабы. Это варианты, дальше бороздя найдёте то что нужно.



http://www.youtube.com/watch?v=9gcrb5GuXok...feature=related

 

Что искать это то как и на чём держат птиц арабы, типы и внешний вид присад. Там есть что взять на вооружение однозначьно, они этим уже ооооочень долго занимаются и профессионально. Почему? Просто пока птица на ровной поверхности плоской (верх книжного шкафа) то есть лапа постоянно находиться полностью розжатая, а ей нужно упражняться - сжимать разжимать- изменять нагрузку или её распределять. И ещё если хотите чтобы у птичьки был целый хвостик она не должна им касаться стены. Ещё раз сорри :flowers1: за замечания.

Изменено пользователем shahin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dual-Lock - это самоклеющийся "скотч" с "грибками". Держит хорошо, потолочные панели в самолётах на нём фиксируются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и вот может не втему но маленький ГАГОНЧИК из Монголии типа монгольскими птичьками, думаю эта барышня не доехала то Жд. где уже ей был куплен билет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну женщины завсегда больше дружили с кремами им как то ближе не только высказывание "НЕЖНЫЕ РУКИ". Хотя когда что то плетёшь из ниток то крем тоже не лишнее.

Муж мой в машине хранит самый обычный детский крем (без отдушек), и садясь за руль свои руки смазывает и руль, а также все кожаные элементы (куда дотянется). Лучшей профилактики для изделий из этого благородного материала не придумаешь. И чистится кожа так же - нанёс крем и снял ваткой или салфеткой.
:sp: ушла я от темы, но те у кого клобуки есть, могут взять на заметку

 


С опилками идея хорошая, но не для нас - мы в коробке сидеть не хочем

это моё недавнее открытие. Муж полочку делал, опилки остались, решили не выбрасывать. Наличие оных в комнате (не под птицей) существенно улучшило "запах" в комнате. Мы все работаем. Сразу не убирёшь. Изменено пользователем delisa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне Николай Санин посоветовал для профилактики и лечении начальной стадии наминов крем-бальзам спасатель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"У этой девчонки и лапки в помощь есть".
Не может она лапками, вообще не фиксирует "добычу" =( Бывает, сидит такая, в голове мысль - подогну ка я одну лапку, на второй посижу... Подгибает. И заваливется на бок. Забывает о своём недуге :cray:

 

Купила в ветаптеке "зорьку" для вымени. В составе - флорализин, вазилин, вода, сорбиновая кислота (консервант), натрий двуугдекислый (регулятор кислостности)
Кстати, я сама маслами эфирными увлекаюсь, может ей иногда добавлять в крем какие-нибудь бактерицидные - чайное дерево, пихта, кедр?..

 


"Наличие оных в комнате (не под птицей) существенно улучшило "запах" в комнате. Мы все работаем. Сразу не убирёшь."

 

Та же проблема. Но я когда ухожу - открываю форточки, комната проветривается, да и ей не так жарко. Она на участок сквозняка не попадает. Тем более, что у неё есть возможность выбирать себе место, где комформтно

 

"Просто пока птица на ровной поверхности плоской (верх книжного шкафа) то есть лапа постоянно находиться полностью розжатая, а ей нужно упражняться - сжимать разжимать- изменять нагрузку или её распределять. И ещё если хотите чтобы у птичьки был целый хвостик она не должна им касаться стены".

 

Не на ровной поверхности мы пока не можем - не хватается и не держится вообще. Периодически садится на полукруглую диванную спинку, ей там явно нравится но... сползает :/
Уже знает перчатку, даёт себя переносить, приноровилась держать рабновесие - пригибается и крыльями себе помогает. Но перчатку вообще не сжимает... Блин, это будет счастье, когда я почувствую её "рокупожатие"...

 

По хвосту - обычно сидит, свесив его. Просто тут во время кормёжки так вышло. Она ещё потом, наевшись, залезла в лоток-поилку-купалку - и хвост намочился сильно, был местами зеленый, а теперь получился равномерный зеленоватый оттенок :oops:

 

Вообще я её со шкафа "гоню" вечно на присаду - но ей то хочется сидеть выше! :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


я когда ухожу - открываю форточки

1223087[/snapback]



киррарра, сетку поставьте. понятно, что с лапами проблема. но ускакать вполне может. Изменено пользователем manasmult
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.