Перейти к содержанию

Мой лысый какаду Гриша


Рекомендуемые сообщения

Девочки, exzotik, что относительно QUIKO (для птенцов) с пробиотиком скажете? подойдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 474
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • milik-irina

    148

  • Карузо

    17

  • Стерлиция

    13

  • Патриция

    12

Топ авторов темы

Изображения в теме


Девочки, exzotik, что относительно QUIKO (для птенцов) с пробиотиком скажете? подойдет?

Лично я не пользовалась именно квико, брала в свое время падовановскую смесь для птенов - не понравилось ужасно, я, находясь в Сибири, вожу из Москвы нутриберд - выкормила уже большое кол птенцов - я в восторге от этого корма, так же даю кормящим родителям и не раз через меня брали корм люди, у которых приболела птица и они этим кормом на ноги подымали птицу ...

 

По-моему про нутриберд не первый день речь идет и привезти его было можно ...а в теме всё ещё идут его поиски - мне лично это не понятно ... кормить птицу творожками и пюрешками с кефирчиком ... ну ...каждому своё ...

 


ЭКВИ, про какие предубеждения едёт речь???

 


Вы меня конечно простите, но тема про нутрибред зашла только тогда когда мы сломали клюв. и я делаю все возможное что бы найти этот корм как можно скорее
Так что говорить о том что я ни чего не делаю ( а мне кажется это было с такой интонацией написано) это бред. Извените если ответила грубо.

У меня с математикой проблемы или уже прошло 11 дней с той поры как я вам подсказала про него, да думаю и другие вам могли его посоветовать - в личке например ... Я не по наслышке знаю что такое болеющая птица и КАк быстро у них все и скоротечно - 11 дней на кефирчике (утрированно) может быть весьма трагично для птицы ... Корм ИСКАТЬ не надо - он есть в СВОБОДНОЙ продаже в Москве ... привезти можно посредством проводников - если вы не из Москвы ... Опять же - это ваше дело - везти - не везти - я только подсказала чем лучше кормить птицу в таком состоянии - ну не будите нутрибердом кормить - ну я то точно не обижусь - хотелось всего лишь помочь - подсказать - и была искренне удивлена ,что вы всё ещё в ПОИСКЕ ... и ещё больше удивила ваша реакция на мои слова ... ну опять же - я не буду давть оценку вашим словам, как сделали вы ... в данном случае меня волновала птица ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

exzotik, Вы зачем так жестоко высказываетесь? Вы ведь ситуацию практически совсем не знаете! Ирина живет в Первоуральке Свердл.области. И вся ее семья делает все возможное и невозможное для Гриши. В том числе и поездки ко врачу с лысым попугаем за 100 км. от дома...Я написала в АТОЛ о покупке корма для Гришани, мне пришел ответ, что стоимость 1 кг. корма 12000 рублей! Я Ирине переслала это письмо. Если возможно, подскажите где он продается(может инет магазин-я пробовала искать через поисковик, у меня продажа корма только в Украине выходит). Организацию доставки через проводников возьму на себя.

 

Форумчане, большая просьба ко всем, кто живет в Москве - может быть кто то сможет помочь с покупкой этого корма, я возьму на себя организацию доставки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, нашла: http://www.mybirds.ru/forums/index.php?s=&...t&p=1238361
Свяжитесь с Happy Birds, что-то они уже отправляли в другие города. Цена: http://www.mybirds.ru/forums/index.php?s=&...t&p=1238404

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Можно, 1 кг стоит 12000 руб., можно меньше.

1252461[/snapback]



скорее всего тут ошибка с нулём.Бывает.
exzotik, самые обычные.И давайте уже без негатива и эмоций.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Свяжитесь с Happy Birds

1252467[/snapback]



Сейчас у них в наличии есть упаковки этого корма - 3 кг, цена 2590 руб.

 

Отправляют в любые города.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Solen, Ошибка вышла с Атолом, 1 кг 1200 рублей, просто опечатка. На будущее на форуме запрещено цитировать личную переписку.

 

exzotik, Не судите, да не судимы будете. Для этой птице делают все и даже больше, в этом ни у кого сомнений нет и быть не может ,потому,что это чистая правда.

 

milik-irina пока нет нутриберда можете кормить Гришеньку детскими многозлаковыми безмолочными кашами без сахара , в каши добавляйте Линекс,можно в каши подмешивать немного свежевыжатого сока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всм большое спасибо.Лена тебе огромное спасибо отдельно, ты у нас как ангел хранитель.
Я хочу сказать что Гришка не голодает, единственное что я делаю, это мельчу ему корм, пока не в муку так как он должен сам стараться хоть что то разгрызать. он не голодает вполне нормально ест. конечно он и раньше был привереда в еде, а сейчас я это стала замечать больше. Кашку сложную ему варю и в блендере с орехами и фруктами делаю. поэтому рацион у него остался абсалютно нормальным с учетом его болезни.
Девочки спасибо ВАМ ВСЕМ еще раз огромное спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, что в итоге решили с нутрибердом? Надо заниматься в Москве его поиском или по инету будете заказывать?
Сейчас позвонила в Бетховен, они вообще такого корма не знают ((( Где в Москве он вообще продается?

Изменено пользователем Kisseleva
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

буду завтра звонить в Happy Birds, думаю там закажу. если там нет то позвоню в московский питомник " Атол ".
Еще раз спасибо вам всем. Завтра отпишусь как и что заказала и главное где

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

milik-irina, думала я думала над нашими проблемными какадами,вашей и девочкой с поврежденным клювом из болезней и вот что придумала.
Можно ещё кормить размоченными гранулами,получится тоже каша, но по балансу витаминов,минеральных веществ рассчитанная на взрослую птицу,а не на птенца,как каши для выкорма. К сожалению у нас пока продаются гранулы в упаковках по 10 кг,но хватит этих 10 кг примерно на 8-12 месяцев(сужу по своим птицам):
http://zoo812.ru/catalog/view/2687/
В Москве продается в Хэппи Бердз
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=82876

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девочки заказала нутрибред в питомнике " Атол ".
aivnsk поделилась со мной кормом квико. сегодня заехала забрала. Гриша поковырялся и даже что то покушал оттуда. птом пошел к своей тарелочке ам поковырялся, вернулся к блюдцу с приведенным кормом так и ходит до сих пор от тарелки к тарелке. / будем ждать корм.
В Happy Birds сегодня не дозвонилась. завтра буду штурмовать снова телефон. буду звонить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

aivnsk поделилась со мной кормом квико. сегодня заехала забрала
.
Во избежание недоразумений, это не Квико, а падовановский мягкий корм (melange) и немного гранул из верселаговского корма для амазонов (моё Фродо эти гранулы не ест, предпочитает зерна).
Квико есть в магазине в Екб.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина aivnsk , (корм для попугаев) который слопал весь, который положила в размере 1.,5 чайные ложки. ни чего не мочила, кроме того положила несколько гранулок.
Гранулы тоже видимо слопал (чесно говоря проворонила как он гранулы ел) но в миске их нет. на полу нет из чего делаю вывод что слопал.
Сидит довольный с огромным зобом около зеркала, думает и чешет лысинку.

 


.
Во избежание недоразумений, это не Квико, а падовановский мягкий корм (melange) и немного гранул из верселаговского корма для амазонов (моё Фродо эти гранулы не ест, предпочитает зерна).
Квико есть в магазине в Екб.

 

 

 

блин я как обычно с радости то написала. Спасибо за уточнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ирина aivnsk , (корм для попугаев) который слопал весь, который положила в размере 1.,5 чайные ложки. ни чего не мочила, кроме того положила несколько гранулок.
Гранулы тоже видимо слопал (чесно говоря проворонила как он гранулы ел) но в миске их нет. на полу нет из чего делаю вывод что слопал.
Сидит довольный с огромным зобом около зеркала, думает и чешет лысинку.

Ну вот видите, а вы переживали, что не понравится. Как дополнение к еде, я думаю, не плохо, потому что там и минералы и витамины есть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо Ирина огромное. завтра попробую мелкое положить в отдельную мисочку.
Гришка такой крикливый стал.... ругаю его. детям запрещаю к нему подходить когда кричит днем. выжидаю когда успокоиться и тогда подойду поцелую. иногда до него доходит что его хвалят когда он молчит, а иногда как капризуля ведет себя.
Стал за мной гоняться, я из комнаты выхожу он тоже пытается выйти. (правда я ему запрещаю) в руки не дается а то я бы его на плечо к себе посадила и гуляли бы с ним по квартире. Есл не пускаю за собой кричать и ругаться начинает на меня, со злости может на животных моих пошипеть.
Глупыш он у меня.... Собак построил, так что если спускается на пол то на территории комнаты нет собак. может спокойно подойти и за нос цапнуть если они у него на пути. :)
Вот такие у нас пока дела. сегодня из за работы не смогла доехать до вет клинники. завра если посвободнее буду то поедем на осмотр. лекарства закончились осталась сера и кальций. плюс витамины и рекомендации Зоси. Сегодня клюв обрабатывала, еще под впечатлением после разговора с Ириной стала рассматривать его тщательнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В Москве либо Атол либо Happy Birds больше нигде нет :(

 

Коллеги, случайно зашел в эту ветку... Все корма, включая Нутриберд, в наличии и с доставкой по России. Цена за 800 гр Nutribird А19 - 890 руб, если это еще актуально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Можно ещё кормить размоченными гранулами,получится тоже каша, но по балансу витаминов,минеральных веществ рассчитанная на взрослую птицу,а не на птенца,как каши для выкорма.

1252797[/snapback]




Если гранулы перемолоть в кофемолке, а потом залить горячей водой, то получается отличной консистенции каша и желаемой температуры- очень быстро!..
Если гранулы просто замачивать, то
1)Они долго набухают, при этом остывает всё..
2)Консистенция размоченных гранул комкообразная. Даже вилкой трудно сделать однородную массу. Птице может не понравится, либо не удобно будет с таким клювом перетереть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некта, Суть моего поста была в том,что полезнее будет кормить кашей из гранул нежели кашей для выкорма птенцов :) Я кашу из гранул не варю, поэтому о технологии превращения гранул в кашу понятия не имею,подозреваю что измельчать удобнее блендером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гранулы прекрасно измельчаются либо блендером, либо кофемолкой. А превращения их в кашу происходит по средством очень горячей воды.
МашаЭКВИ, а чем кипяток может навредить гранулам? Не знаю на сколько сравнимо, но допустим если взять человеческие витамины/лекарства (может как пример Фервекс возьмем) его заливают кипятком и при этом сохраняются все его лечебные свойства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


подозреваю что измельчать удобнее блендером.

1253597[/snapback]



думаете блендером уже замоченные гранулы?.. Сомневаюсь: блендеру нужно достаточно большое количество для перемешивания, а мы берём порошка столько, сколько нужно на раз.
Потом- блендером остынет всё..как греть будете?

 


С кипятком я была бы осторожна,всё же температура высокая витаминам ни к чему.

1253606[/snapback]



Я сказала горячей водой. :) Птенцовую кашу ведь заваривают горячей водой, и все составляющие живы? :idontno: Я лью горячую воду на край чашки, противоположный порошку, затем потряхивая соединяю. Мои не будут есть холодную кашу, особенно Рошка. Т.к гранулы в целом виде они есть отказались мы с Чекановой как раз кормим на ночь вот такой гранулированной кашей.

 


Суть моего поста была в том,что полезнее будет кормить кашей из гранул нежели кашей для выкорма птенцов

1253597[/snapback]



Я согласна. + бюджетно птенцовая каша чувствительна.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

chekanova, все витамины теряют свою структуру при температуре больше 60 град. Цельсия.. В Фервексе осоновные компоненты - это парацетамол и антигистамин, которые снимают симптомы. Лекарством (в том смысле, что оно должно устранять причину заболевания) он не является.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


МашаЭКВИ, а чем кипяток может навредить гранулам

1253852[/snapback]




Птенцовую кашу ведь заваривают горячей водой, и все составляющие живы?

1253897[/snapback]




chekanova, все витамины теряют свою структуру при температуре больше 60 град. Цельсия..

1253933[/snapback]



Да,всё абсолютно верно.
Птенцовую кашу разводят водой в 60 С
Есть витамины,более стойкие к высоким температурам,есть менее стойкие,в среднем при нагревании многие витамины разрушаются на 30% .А при варке на 50-90%.
Кому интересно,тут подборка


Витамин В1 (тиамин, аневрин)
Тепловая обработка и хранение

 

Тиамин устойчив к нагреванию. При тепловой кулинарной обработке продуктов витамина В1 теряется 25% - 30%, при длительном кипячении разрушается. Разрушается при контакте с металлами. Витамин В1 частично разрушается ферментом тиаминазой, которым особенно богата сырая рыба.

 

Витамин В2 (рибофлавин)

 


Тепловая обработка и хранение

 

При тепловой обработке продуктов теряется в среднем 15% витамина В2.Под действие солнечного света рибофлавин быстро разрушается.

 

Витамин В3 (витамин РР, ниацин, никотиновая кислота)
Тепловая обработка

 

Витамин РР относительно устойчив к тепловой обработке. Необходимо учитывать, что в зерновых продуктах, особенно в кукурузе, большая часть ниацина находится в связанной форме (ниацитин), эта часть витамина становится доступной только после интенсивной тепловой обработке. В бобовых и продуктах животного происхождения связанная форма отсутствует. Солнечная радиация также провоцирует проявление недостаточности витамина РР.

 

Витамин В5 (пантотеновая кислота)
Тепловая обработка

 

Витамин В5 очень чувствителен к нагреванию, при термической обработке разрушение витамина может достигать 50%.

 

Витамин В6 (пиридоксин)
Тепловая обработка

 

Все формы витамина В6 относительно стабильны, не разрушаются при нагревании, устойчивы к действию кислорода воздуха, но очень чувствительны к действию света.

 

Витамин В9 (фолацин, фолиевая кислота или фолин)
Тепловая обработка

 

Фолацин весьма чувствителен к тепловой обработке.

 

Витамин В12 (цианокобаломин)
Тепловая обработка и хранение

 

При температуре выше 100 С витамин В12 разрушается за несколько часов.

 

Витамин С (аскорбиновая кислота)
Тепловая обработка и хранение

 

Витамин С самый нестойки: разлагается при высокой температуре, при соприкосновении с металлами, при долгом вымачивании овощей переходит в воду, быстро окисляется. При хранении его содержание в овощах, фруктах и ягодах быстро уменьшается (кроме свежей и квашенной капусты). В свежей и квашенной капусте в зимний период сохраняется больше витамина С, чем в других овощах и фруктах - до 35%. Уже через 2 - 3 месяца хранения в большинстве растительных продуктах витамин С наполовину разрушается. Еще больше разрушается при кулинарной обработке, особенно при жарении и варке до 90%. Например, при варке очищенного картофеля, погруженного в холодную воду, теряется 30% - 50% витамина, погруженного в горячую, - 25% - 30%, при варке в супе - 50%. Для большего сохранения витамина С овощи для варки следует погружать в кипящую воду. Витамин С легко переходит в воду, поэтому варка картофеля в кожуре сокращает потери витамина С вдвое по сравнению с варкой очищенного картофеля.

 

Витамины группы D (кальциферолы)
Тепловая обработка и хранение

 

Витамин D относительно устойчив к кислороду воздуха, а также при нагревании до температуры 100 С и несколько выше, но продолжительное действие воздуха или нагревание до температуры 200 C разрушает витамин D2. Препараты витамина D2, в том числе рыбий жир, хранят в условиях, исключающих действие на них солнечного света и воздуха, в сухом месте, при температуре не выше +10 С. Кислород воздуха окисляет витамин D, а свет превращает его в ядовитый токсистерин.

 

Витамин Е (токоферол)
Тепловая обработка и хранение

 

Витамин Е весьма стоек, не разрушается ни действием щелочей и кислот, ни кипячением, ни нагреванием (выдерживает нагревание до 200 С). Таким образом при варке, сушке, консервировании и стерилизации сохраняется.
Препарат витамин Е, хранят в хорошо закрытой таре, в прохладном и темном месте.

 

Витамин К (филохинон)
Тепловая обработка и хранение

 

Хранить препарат викасол (синтетический аналог витамина К) в хорошо укупоренной таре (разрушается от действия света), в прохладном месте.
Разрушается при тепловой обработке.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вмешаюсь, насчёт кашки из гранул...
Наш ара очень любит, что бы его кормлили такой кашкой с ложечки - эта традиция сохранилась ещё со времени выкармливания и превратилась в ежевечерний ритуал (пол кофейной чашечки перед сном).
Гранулы NutriBird P15 размельчаются в кофемлоке в пыль и заливаются не гарячей, а тёплой кипяченой водой (около 40 град. С), до консистенции жидкой сметаны...
А гарячая - и витаминам плохо, да и не давать же птице перегретую кашу, что бы не обжечь... Кстати, гарячую воду не удобно использовать, в ней такой порошек хуже растворяется - больше комков образуется в смеси.
Заметила, что в виде каши лучше идёт меленый NutriBird P15 Tropical, а не Original, а вот в кормушке - наоборот, больше нравятся не цветные гранулы :)

Изменено пользователем Сахарушка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Заметила, что в виде каши лучше идёт меленый NutriBird P15 Tropical, а не Original, а вот в кормушке - наоборот, больше нравятся не цветные гранулы

1254095[/snapback]



А я оба перемешала. :shuffle:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некта, Нет сухие гранулы конечно,объем побольше будет :)

 

Друзья давайте не будем флудить в теме,она про какаду Гришу вроде бы....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем приветики!!! Наконец то я добраласьдо компа. Рассказываю о прошедшем за 2 дня.
1 Нутрибред я заказала мне выслали посылкой 25.01.
2. Гришка прекрасно ест те гранулы которые дала Ирина aivnsk.Завтра поеду искатьтакие погороду Но помоему Ирина говорила, они есть у нас.
3. Уважаемый Happy Birdsэто актуально, только не могу ядо Вас дозвониться :(
по поводу растворения гранул в воде. Пока Гриша ест гранулы так. Да я корм перемалываю, но гранулы и корм который дала Ирина я даже не замачиваю он сам их ест.
Потом я думаю буду разводить водой. У меня тут другой вопрос возник. Скажите мне можно ли кашу нутрибреда ложить в миску а не кормить его из шприца????
А еще всем спасибо!!!!! Классно когда вокруг столько людей готовых помочь. На сайте Е1 нашла еще одного попугайку зовут Клава. Надеюсь её хозяйкабудетне противтого что я выложила фотоеё птички.post-37850-1327586733_thumb.jpg.
Стерлиция, флудите на здоровье.оченьмного полезного узнаю для себя :clap: и для Гришки

 

дети пролили на клавиатуру чтото сладкое клавиши западают....прошу прощения :)

 

да еще забыла написать мне пришел пакетик гранулированного корма от Hurrison's, который предназначен для птиц с ослабленной иммунной системой. будем пробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

milik-irina, Вам нужны не гранулы из зернового корма, а отдельный гранулированный корм Нутриберд P15.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня тут другой вопрос возник. Скажите мне можно ли кашу нутрибреда ложить в миску а не кормить его из шприца????

Мне говорили специалисты, что такую "кашку" надо быстро скармливать, минут за 30, т.к. такой раствор закисает через очень непродолжительное время (понятно, что насчёт привычки моего Риччи кушать по вечерам кашку из гранул, я старалась консультироваться)...
Может быть Вам стоит делать не большую разовую порцию и очищать кормушку через пол-часа, на всякий случай? Можно же на протяжении дня несколько раз повторить...
Кстати, из-за того, что такая кашка вроде-бы быстро портится, я никогда её остатки не сохраняла на потом (например в холодильнике). Как оказалось, её остатки (как и разбросанные из кормушки гранулы) обожает мой пёс... Правда он и так жрёт всё, что не приколочено :)

 

milik-irina, я всё время слежу за темой Гриши (правда не писала ничего раньше, т.к. не специалист), очень жаль беднягу и я рада, что он нашел такие заботливые руки :flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


3. Уважаемый Happy Birdsэто актуально, только не могу ядо Вас дозвониться :(

Очень жаль, но телефоны работают, попробуйте еще разок.

 

Извините, вопрос не совсем по теме: есть ли у аудитории опыт кормления попугаев нутрибердом Т16? Про Р15 приходится слышать регулярно, а Т16 как то не очень востребован. Хотя именно эти гранулы я видел по большей части в кормушках у попугаев в питомнике Loro Parque Tenerife.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


milik-irina, Вам нужны не гранулы из зернового корма, а отдельный гранулированный корм Нутриберд P15.

Стерлиция я знаю. но будем пробоватьвсе. кашкадолжнаприйти скоро. Ждем :) посылочку

 



Мне говорили специалисты, что такую "кашку" надо быстро скармливать, минут за 30, т.к. такой раствор закисает через очень непродолжительное время (понятно, что насчёт привычки моего Риччи кушать по вечерам кашку из гранул, я старалась консультироваться)...
Может быть Вам стоит делать не большую разовую порцию и очищать кормушку через пол-часа, на всякий случай? Можно же на протяжении дня несколько раз повторить...
Кстати, из-за того, что такая кашка вроде-бы быстро портится, я никогда её остатки не сохраняла на потом (например в холодильнике). Как оказалось, её остатки (как и разбросанные из кормушки гранулы) обожает мой пёс... Правда он и так жрёт всё, что не приколочено :)

 

milik-irina, я всё время слежу за темой Гриши (правда не писала ничего раньше, т.к. не специалист), очень жаль беднягу и я рада, что он нашел такие заботливые руки :flowers1:


Сахарушка, мне из питомника кашку посылают, да Лена сказала что кашу нельзя оставлять на потом, что скармливать нужно быстро. только из шприца он не будет есть, и клюв боюсь доломать, пока лекарства довала все боялась сломать еще что нибудь от клюва.
Тем более мои собаки тоже любят за Гришкой подбирать еду.

 


Очень жаль, но телефоны работают, попробуйте еще разок.

 

Извините, вопрос не совсем по теме: есть ли у аудитории опыт кормления попугаев нутрибердом Т16? Про Р15 приходится слышать регулярно, а Т16 как то не очень востребован. Хотя именно эти гранулы я видел по большей части в кормушках у попугаев в питомнике Loro Parque Tenerife.


Happy Birds, конечно я постараюсь до Вас дозвониться, вот чутьбольше времени останется от работы. :) .
Вопрос может и не про Гришу,но все равно интересно. Так что мне кажется тут можно задавать любые вопросы.Потому что только так мы узнаем истину и чтото новое для себя :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

milik-irina, с ложки можно кормить, попробуйте. Если боится ложки - предложите кофейную ложечку, она маленькая. :)
В теме не писала, так-как посоветовать ничего не могла, подобного опыта нет, но читаю, с самого начала. Вы мужественная женщина!!! Удачи Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая ОРЬ, не важно спец Вы или нет.Главное, что я не одна. Это очень важно для меня и для Гришки. Спасибо ВСЕМ за поддержку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


milik-irina, Вам нужны не гранулы из зернового корма, а отдельный гранулированный корм Нутриберд P15.

Просто здесь речь шла о том, что доступно прямо сейчас в том же городе, а не ждать пока найдут/привезут из Москвы, Украины и Екб.
То, что уже дошел гранулированный корм от Hurrison's, это здОрово.

 


На сайте Е1 нашла еще одного попугайку зовут Клава.

1254202[/snapback]



Мда, живет эта птичка в зоомагазине, отдельно от всех (так ответили на форуме). то что в магазине это видно и по фотографии. Диагноз предполагают такой же. :(

 

P.S. Это к вопросу о том как можно в зоомагазине купить внешне здоровую птицу, которая позже окажется больной цирковирусом.

Изменено пользователем aivnsk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может немного не в струю. В Екб есть такие корма-витамины-добавки Quiko.
post-5529-1328205527_thumb.jpg post-5529-1328205537_thumb.jpg
post-5529-1328205578_thumb.jpg post-5529-1328205588_thumb.jpg
post-5529-1328205614_thumb.jpg
По просьбе Гришиной мамы взяла типа гранулированный(пишут "экструдированный") Quiko Complet. Завтра передам хозяйке Гриши.
Может быть еще что-то есть полезное в этом наборе?
Ну и чисто из личных интересов - кто-нибудь пробовал эти витамины? Мне понравились мультивитамины, биотин, ну и фруктовый сан-микс. Смотрела, думала, пока не решилась. Немножко лакомств взяла и от минерального камня с цветами не смогла удержаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.