Перейти к содержанию

Мой лысый какаду Гриша


Рекомендуемые сообщения

я не хочу сглазить, но похоже у нас растет клюв. Вечером попытаюсь сфотографировать... если получиться то выложу фотографии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 474
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • milik-irina

    148

  • Карузо

    17

  • Стерлиция

    13

  • Патриция

    12

Топ авторов темы

Изображения в теме


я не хочу сглазить, но похоже у нас растет клюв. Вечером попытаюсь сфотографировать... если получиться то выложу фотографии

 

:):):) урааааааааааааааааа!!!!!!!!!! Дай Бог здоровья Гришеньке и его хозяйке!

Изменено пользователем Kisseleva
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!!!! Пришла наконец то посылка с кашкой. Забрала пытаюсь кормить.но что то как то не очень он её кушает. у нас и правда растет клювик. только не фотографируетсяэтот процесс потому что он вертиться и не удается мне его подловить. В процессе болезни клюва стал жутко капризным и привередливым в еде.... вот такие у нас дела пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну,Гришка, с тобой не соскучишься. Давай, поправляйся,скоро весна, травка, солнышко...

 

Оффф.
У знакомых лет 8 назад погиб ручной волнистик . Было ему около 14-15 лет. И по какой-то причине сломал клювик. Умер, как теперь понимаю просто от голода. Есть не мог. Они ему мололи, варили, протирали, но... Я тогда о таких гранулах и не знала.Жалко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

milik-irina, здорово что Гришка поправляется... будем надеяться что подобных стрессовых новостей в вашей теме больше не будет! :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

milik-irina, Вы Человек! В самых лучших смыслах этого слова! Сил, здоровья и пушистости Вашему Грише, здоровья и терпения Вам и Вашей семье! Как хорошо, что Вы есть! :flours:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДЕВОЧКИ!!!
Мы с Гришей поздравляем ВАС всех с праздником весны!
С 8 марта поздравляю!
Пусть удача улыбнется!
И от всей души желаю
Наслаждаться теплом солнца,
Чтобы принц к тебе приехал
На коне из дальних стран,
Шубу подарил из меха,
Редкий розовый бриллиант,
Взял на руки и увез бы
На Лазурный пляж тебя!
Иль хотя б вручил бы розы
Кто-нибудь из всех ребят!
post-37850-1331134479_thumb.jpg

Изменено пользователем milik-irina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

:) У вас необыкновенный птиц ,рассказывайте как там Гришенька.?Тему читала когда его отдавали.Вы молодец что его забрали.И видно что вторая его жизнь началась именно у вас.! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем большой привет. Просим прощения, что не писали давно. у нас с Гришунькой все просто хорошо. Гришка переехал из моей комнаты в детскую, так как там стоит комп и дети днем в основном там тусят. его клетка стоит около компютерного стола и он свободно передвигается по клетке на стол. Гриша стал проявлять большой интерес к моему сыну, мне кажется они даже стали лучшими друзьями, быть может потому что сын одной рукой водит мышку а другой почесывает Гришке его лысинку.... причем Вовка (мой сын) разговаривает с ним точно так же как он разговаривает со своими друзьями когда они играют в комп. Я когда первый раз из кухни услышала что сына разговаривает с кем то думала к нему друг пришел, захожу в комнату никого.... только Гриша сидит около Вовки на столе....когда я поняла что общение идет с попугаем я была в шоке.... причем Грише предлагается не просто посидеть рядом а поиграть в комп. Дочка у меня с Гришкой тоже играет в своеобразную игру...она пытается до него дотронуться пальцем, а он прыгает, шипит на неё и убегае.... сначала я ругалась на неё , думая что она пугает его этим, но он сам заедается.... если она сидит за компом спокойно он просто бегает и шипит на неё пока она пальцем не начнет с ним в своеобразные ляпки играть.... Со мной Гришаня целуется и дает себя гладить.... с руки берет еду но если ему что то не нравиться он кидает её на пол. Купаться мы не купаемся....под лампой греемся. Клюв у нас уже в половину вырос. . в больницу я его пока не вожу, потому что холодно... обрабатываю клюв так как рекомендавала Зося. За что ей еще раз спасибо.... И нашему замечательному ангелу хранителю приславшему нам крем и корм тоже большое спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

напишу еще чуть чуть о нашем питании
Ирина aivnsk привезла нам гранулированный(пишут "экструдированный") Quiko Complet. Гриша его ест, причем не плохо. гранулы я не размачиваю, он их так кушает.
Кашу нутрибред кушаем но как то непостоянно. Я сначала наводила видимо много, потом проконсультировалась с Леной (которая выслала мне кашу) и стала наводить меньше, ложечку из под детского питания на 2 ложечки воды 1:2... но он все равно не съедает все что я навожу.... Зато кот рыжий и мелкий любит походить и поесть кашу у Гриши.... причем он именно ждет когда Гришка перестает её кушать и идет миску вылизывает начисто.
Кроме всего этого я как то купила корм Exotic fruit от versele-Laga.. в данном корме много фруктов: шипоника плоды, бананы сушеные, перец... я даже не знала что попугаи едят перец. Гришка хорошо его ест.
доели мы гранулы harrison s... Гришке они понравились.
падовановский мягкий корм (melange) тоже лопает с удовольствием...
но и семечки орешки зернышки не забываем, сложные каши, овощи, фрукты, травку я ему выращиваю, кефирчик пьем, хлопья овсянные кушаем... вроде ни чего не забыла.
Клюв не получается сфотографировать, Гришка вертиться клюв смазано получается... ну вот пока все.
ВСЕМ СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ К НАШЕЙ ТЕМЕ
post-37850-1332875411_thumb.jpg

 


milik-irina, Ирина, очень здорово читать такие новости! :flowers1:

БОЛЬШОЕ СПАСИБО
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

milik-irina, не только успокоили, но и порадовали! Прекрасно, что так обстоят дела! Вы с Гришей молодцы, и замечательно, что у детей такой контакт с попугаем! Желаю дальнейших успехов и в приручении, и в поправлении здоровья! :flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к Лилит! С удовольствием читаем Вашу тему, переживаем за Вас и держим кулачки! Не пропадайте, пишите почаще :flowers1: !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


milik-irina, имейте ввиду что кошачья слюна очень опасна для птиц.

большое спасибо. незнала что кошачья слюна опасна.... хотя я миски мою тщательно, лучше буду выгонять Гарфилда от Гришани
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

:flowers1: Всем огромный привет от Гришки и меня. у нас все хорошо. Сегодня ездили с собаками в ветклиннику и брали с собой Гришку показаться. У Гришки все хорошо потихоньку отрастает клювик. так что все в поорядке :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличные новости! :)
milik-irina, рада за Гришу. Постоянно слежу за Вашей темкой.
Надеюсь, что положительные тенденции сохранятся. Удачи Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-37850-1334460889_thumb.jpgЯсно и солнечно в Светлую Пасху!
Крашенки красные, песни и пляски.
Свет на душе, как от яркой свечи.
И на столе уже ждут куличи.

 

Пусть разнесется по миру: Воскресе!
Будем всегда мы с надеждою вместе.
С Верой в любовь, в золотые года.
Вместе. Сегодня. Сейчас. Навсегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Храм, торжественный и строгий, ввысь вознёсся до небес.
И несётся над дорогой глас ликующий: Воскрес!
Нам об этом возвестили птицы в синей вышине,
Наяву то счастье или вижу это, как во сне?
Поздравляю с Светлой Пасхой, что чудесней всех чудес.
Будет каждый день прекрасным, ведь Воистину Воскрес!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

всем всем привет. у нас все хорошо. вот только рост клювика приостановился, может снова начнет расти. вот новые фото Гришки, надо нижний клювик с одной стороны подстричь. сын потерял фотоаппарат поэтому фото с телефона :)
post-37850-1335863598_thumb.jpg post-37850-1335863713_thumb.jpg
post-37850-1335863833_thumb.jpg post-37850-1335864016_thumb.jpg
post-37850-1335864104_thumb.jpg это Гришка с сыном

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да кушаем вроде хорошо. 3 раза в неделю нутрибред по вечераам навожу, а так все то же и кушаем. сейчас в рацион добавляем одуванчики, мать и мачеху и листья одуванчика :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

milik-irina, хорошенький, по -моему клювик отрос, и вот мне показалось ,что Гришенька ваш пополнел - к лицу ему, а вобще он как чудо инопланетное ... и у вас расцвел - помню как девушка до вас о нем писала -у вас птица совсем другой стала - здорово!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушке отдавшей нам Гришульку огромное спасибо..... Это столько позитива, радости забот огорчений, это сама жизнь :) . Мы с Аней общаемся и мы с Гришкой поздравляем её с праздниками. а Гришка просто нашел себе лучшего друга

 

:) собаки безумно любят его подкармливания, от его закадычного другана рыжего котенка стараюсь ограждать. а вообще все у нас как обычно.... ведь мы с ним живем каждый день и иногда и не замечаем изменений :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

всем привет. У нас Гришкой все хорошо. как мне кажется попа обросла чуть чуть. Подскажите как сюда видео выкладывать? это возможно????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ролик закачивайте на http://www.youtube.com/ (регистрация обязательна)
копируете ссылку на ролик и вставляйте её в сообщение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем - здравствуйте!

 


Почитала про Гришу и вспомнила, что в США тоже есть голенький какадушка, по имени Оскар. Его там не
раз показывали по телевизору. Когда у него обнаружился вирус, то специалисты сказали, что он больше
6 месяцев не проживёт. Сейчас ему 15 лет! В инете про него (вернее про неё) много информации,
особенно на английском... Здесь, вот, видео с русского ютуба:

 

http://www.youtube.com/watch?v=rc0gyTwHuKw

 


А ещё читала, что безпёрым птицам очень трудно регулировать температуру тела. Они даже летом
мёрзнут. Некотрые хозяева шьют своим лысеньким - кофточки. Может, Вам тоже ему что-нибудь
пошить?.. Вязать я бы не стала, так как нитка быстро перекусывается, а вот, из мягкого флиса... это
здорово! Этот материал очень тёплый и прочный.

 

 

 

С улыбкой и добрыми пожеланиями на будущее,
Елена. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет. у Гришки все хорошо. времени нет выложить видео про Гришу, выкладываю фото. для сравнения.
То что было post-37850-1340517286_thumb.jpg
и вот что получилось у нас post-37850-1340518576_thumb.jpg
post-37850-1340517193_thumb.jpg
post-37850-1340517464_thumb.jpg
что бы гришка не расстраивался из за отсутствия перьев, мы ему говорим что он попугай очень редкой и очень ценной породы.... он попугай СФИНКС.
Гриша слушает и прыгает как заяц..... наверное радуется что он такой редкий экземпляр
post-37850-1340517899_thumb.jpg
post-37850-1340518223_thumb.jpg
Вот он всем привет говорит post-37850-1340518374_thumb.jpg
Интересно, если у меня будет разноцветный хвост я буду красивее? post-37850-1340518457_thumb.jpg
post-37850-1340518576_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

milik-irina,
Ирина здраствуйте,
Читала Ваш блог, но весь не смогла - слишком уж большой. Напишите о рационе питания Гриши. Чем вы кормите его в течении дня, недели. Также, есть ли у него ультрафиолетовая лампа?

 

вот такую капусту желательно бы добавить ему в рацион - капуста листовая, незнаю как правильно на русском она называетса. на английском kale. http://en.wikipedia.org/wiki/Kale
она способствует росту перьев и рекомендуется специалистами кто содержит какаду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте. о рационе питания я писала в этой теме. оно у нас разнообразное сюда включается и зелень с улицы и фрукты (кстати гриша любит черешню, и сливы) и капуста и пекинский салат.... очень любим ряженку и кефир. мешаю мюсли человеческие с ряженкой и кефиром...
ультрофиолетовой лампы нет, есть обычная что бы было тепло, она закрыта решеткой так как уже оббжигались и еть специальная лампа для регулировки продолжительности светового дня больше похожа на лампу дневного света :) с таймером. летом практически ей не пользуемся.
с клювиком все не просто. он то отрастает то сннова отламмывается. паники у меня уже нет. поэтому продолжаем обрабатывать клювик как нам и советовали при первом повреждении.
нутрибред Гриха не ест, ну или просто поковыряется там и все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.