Перейти к содержанию

Мой лысый какаду Гриша


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 474
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • milik-irina

    148

  • Карузо

    17

  • Стерлиция

    13

  • Патриция

    12

Топ авторов темы

Изображения в теме

Верх клюва просто отрезать не надо было, у него отросла только нижняя часть, хорошо что ожог уже зажил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте.
Отросла все таки верхняя часть клюва, причем ему было не удобно кушать
Гришка берет орешки с руки у дочери и у сына. Меня после лечения подпускает не очень близко. но все впереди

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

И всем здравствуйте!
Очень долго не появлялась в темке, но у меня очень очень радостная новость, и даже с фотообзором наших изменений. Сморите сами. Хочу только сказать, что настолько близок он с дочкой Таней. С сыном Вовкой он еще осторожничает, может потому что тот проявляет меньший интерес к нему. У меня он берет орешек с руки но не всегда и не больше. Наверное это из за того что я его пою лекарствами и вожу к врачам. И Еще звонила предыдущая хозяйка Гришки поздравила всех с новым годом. Аня и тебя с новым годом. Как обещала выкладываю фотки
post-37850-1325683730_thumb.jpg post-37850-1325683765_thumb.jpg
post-37850-1325683804_thumb.jpg post-37850-1325683859_thumb.jpg
post-37850-1325683918_thumb.jpg post-37850-1325683954_thumb.jpg
post-37850-1325684008_thumb.jpg post-37850-1325684054_thumb.jpg
post-37850-1325684089_thumb.jpg post-37850-1325684135_thumb.jpg
post-37850-1325684170_thumb.jpg post-37850-1325684204_thumb.jpg
post-37850-1325684238_thumb.jpg post-37850-1325684281_thumb.jpg
post-37850-1325684314_thumb.jpg post-37850-1325684393_thumb.jpg
post-37850-1325684423_thumb.jpg post-37850-1325684460_thumb.jpg
post-37850-1325684513_thumb.jpg post-37850-1325684546_thumb.jpg
post-37850-1325684582_thumb.jpg post-37850-1325684615_thumb.jpg
post-37850-1325684649_thumb.jpg post-37850-1325684685_thumb.jpg

 

Остается добавить, что кошек и собак Гриша гоняет, гуляет свободно по полу. когда мы уходим а Гришка не в клетке закрываем комнату. С рыжим котенком он дружит. на фото котенок ворует у Гриши ряженку.

Изменено пользователем milik-irina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ттт на вас, обрастайте дальше, уже какой пушистый стал! Дочке значит доверился, ему стало комфортно. Только с котенком аккуратней. Вы большие молодцы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И всем здравствуйте!!! у нас снова радость. Гриша стал меня к себе подпускать кушает у меня из рук и губ орешки кедровые. остальное тоже берет, но потом возмущается что вместо орешка семечка или фруктина.
А еще Гришка перестал бояться гулять по полу. спускается и гуляет по полу в комнате. правда когда он гуляет все остальные животные сидят за дверью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

milik-irina, очень рада за всех вас и за Гришу! Всего вам самого хорошего!
Эх, какой он, все таки, забавный! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

milik-irina, А это точно тот самый Гриша? Мне кажется Вы его подменили, уж так он изменился,даже глаза другие стали :man_in_love: Удачи Вам! С новым Годом и всеми праздниками Вас! :flours:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем Всем ВСЕМ! пожалуйста помогите!!!! У нас ЧП! Вчера пока была на работе Гриша оторвал себе кусок клюва. Я не могу сказать как он это сделал, потому что я не видела. я вчера возила его в 2 ветклинники к нам в Первоуральск и в Екатеринбург. прогноз не утешительный. Несмотря на то что Гришка начал обростать болезнь ни куда не исчезла. Я просто незнаю что делать. Врач выписал имуностимулятор в виде уколов 1 раз в 4 дня и антибиотик что бы не пошло загноение раны. Пожалуйста, может кто то что то подскажет????
Купила жидкий кальций, добавлю в воду сегодня, кормлю сегодня детскими пюрешками фруктовыми, вечером кефир дам.
мне кажется орехи и все остальное тяжело и больно ему есть, но обычный корм тоже положу.
Пожалуйста, помогите нам советами.... может у кого нибудь мысли в голове есть. Врач который в Первоуральске лечит Гришу дал сотовый сказал звонить в любое время суток????
Всем спасибо.
Я вечером выложу фотки Гришиного клюва. Буду давать ему лекарства и сфотографирую его у себя в руках, что бы получше было видно. рекомендации тоже напишу вечерком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите как с Zosia связаться??? как её найти???

 


Подскажите как с Zosia связаться??? как её найти???
post-37850-1326387375_thumb.jpg post-37850-1326387417_thumb.jpg
Выписали Ронколейкин 50 000 ЕД по 0,3 мл 1 р/4-е дня -3 раза -укол
Байтрил 2,5% по 0,15 мл 1р/14 дней- поить
дюфалайт по 1 мл 1р/2дня-10 раз -поить
ну и витамины. я еще кальций жидкий купила в аптеке в воде развожу.

 


:( вообще я в шоке вторую ночь не сплю, детям не говорю ни чего.
незнаю что делать. пока есть смешанную пищу. но больший упор делает на пюре и кефир и тертые фрукты овощи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О Господи! Как это он сумел?!
У меня теплится надежда что может клюв восстановится... Постепенно отрастет.

 

Смотрите что я нашла. Главное успокойтесь.
http://(удаленная ссылка)/ibf/index.php?t=3526&o=0&st=all

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отправила Вам в лс и здесь продублирую профиль - http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showuser=4292 Написать личное сообщение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно купите нутриберд - это смесь для выкармливания птенцов - подходит ослабленным птицам, это будет полноценная еда - по мне кефир и фрукты - это очень мало для птицы в таком состоянии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох ты Господи...
milik-irina, крепитесь!
Боюсь, этот скол - следствие болезни :( И тут никто не виноват - ни Вы, ни Гриша. По предыдущим фото видно повреждение клюва в уголке, от него и пошло видимо.
Сил вам с Гришуней перебороть это несчастье :superstition:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам всем. связалась с Zosia. позвоню сейчас ей. расскажу о чем поговорили.

 

Попугайкина мама. почитала темку на которую Вы дали ссылку. еще до конца не дочитала, но нашла адрес создателя теемки. пытаюсь отправить письмо но пока они не уходят. :(
Все спасибо з апомощь. Гришка вроде активный, пытается кушать, гуляет, из рук правда у меня перестал еду брать, но целовать пока себя еще дает. не могу без слез с ним общаться... поговорю с ним, покормлю, поплачу. Детям говорю что все хорошо будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


поговорю с ним, покормлю, поплачу. Детям говорю что все хорошо будет.

1247098[/snapback]



Вы главное сами держитесь. Мы все за вас держим кулачки. Очень-очень желаю малышу здоровья!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

milik-irina, держитесь!
Главное, чтобы начал нормально сам кушать. А там, потихоньку, глядишь, и отрастет.
А пока кормите сами, можно как раз всякх лекарств и полезностей в смесь намешивать, чтобы наверняка попадало....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень-очень желаю вашему Гришаньке здоровья, а вам терпения и сил. Я за Гришеньку молюсь, и верю, что у славненького малыша все будет хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки связалась с Зосей и с Натальей (Hummingbird) пообщалас, начала выполнять рекомендации Гришка ведет себя как обычно, только внимания стал требовать к себе больше как капризный ребетенок. уходишь из комнаты надолго он кричит, зовет. подойдешь поцелуешь его, он аж весь тянется для поцелуя... но в руки не дается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи,Ирина,только темку прочитала....бедный Гришаня. Крепитесь, держитесь и поправляйтесь быстрее. Ведь только за вас так порадовалась.... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут своим волнистикам купила корм ( они его, правда проигнорировали) называется Фиори для разведения. Там гранулы в составе всякая полезная штучка на основе пекарных продуктов, яиц, мед, витамины, и прочее. Может такое размачивать и давать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем здравствуйте.
Я чуть чуть отошла после разговора с Зосей и Наташей. они меня чуть чуть успокоили .
Что я на данный момент делаю. я купила в аптеке Хлоргексидин и пеплым раствором промываю Грише клюв, отмачиваю кровяные коросточки и промываю клюв. Завтра все это дело сфоткаю и пошлю Зосе и выставлю в тему. потом я промачиваю целую часть клюва лидазой, после серой смешанной с маслянным раствором витамина Е и потом все это покрываю лаком для ногтей против обгрызания. Еще завтра заберу Ксантинола никотинат и буду его поиить им 1 раз в день
купила чищенных семечек, заменила ими семечки в скарлупе.
давала сегодня яичко и хлеб.
Корм я пока не нашла, но если что Стерлиция и Solen предложили свою помощь.
Всем всем всем большое
завтра сфотографирую, если получиться вложу фото.
Все будет хороошо главное верить и молиться.
С такими друзьями как вы все мы с Гришкой не пропадем Спасибо
post-37850-1326653358_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока укрепляем клюв по рецепту Зоси и даю ему антибиотик. Гришка не стал от меня шарахаться сильнее, дает себя целовать. но ворчит когда я его лечу. и еще стал требовать к себе больше внимания. Сегодня напился ряяженки, что зоб стал огромным (я дае испугалась чуть чуть) и пошел спать. пока не кричит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Девочки, пожалуйста, сориентируйте меня по стоимости нутриберда

Добрый день! Только прочитала Вашу темку. Так хочется, чтобы птичик Ваш жил долго и счастливо. Удачи Вам и все преодолеть. Если не сможете найти Нутриберд, напишите, постараюсь купить в Москве и Вам переслать. Я как-то не присматривалась, сколько он стоит, но это не столь важно. Главное найти. Так что пишите, если что. Еще раз удачи Вам и сил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем здравствуйте. подскажите пожалуйста стоит ли Гришке покупать такое лекарство
Ветом 1.1
Применяют для лечения и проф. дисбактериозов, повышения естественной резистентности организма животных, птиц и пушных зверей, коррекции иммунодефицитных состояний, увеличения сохранности и продуктивности, стимуляции роста и развития молодняка, получения дополнительных привесов.

 

просто тут искала на Е1 корм (вдруг бы чудо) а там продают Ветом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


всем здравствуйте. подскажите пожалуйста стоит ли Гришке покупать такое лекарство
Ветом 1.1
Применяют для лечения и проф. дисбактериозов, повышения естественной резистентности организма животных, птиц и пушных зверей, коррекции иммунодефицитных состояний, увеличения сохранности и продуктивности, стимуляции роста и развития молодняка, получения дополнительных привесов.

 

просто тут искала на Е1 корм (вдруг бы чудо) а там продают Ветом.

 

Мне кажется, очень хороший препарат. Моему амазону назначали после курса антибиотиков. По-моему, отлично помогло.. Вы Нутриберд так и не нашли?

Изменено пользователем Kisseleva
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мне кажется, очень хороший препарат. Моему амазону назначали после курса антибиотиков. По-моему, отлично помогло.. Вы Нутриберд так и не нашли?

 


Нутриберд нашла но не близко, заказывать или девочки обещали выслать. Все равно ищу еще в Екатеринбурге

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Нутриберд нашла но не близко, заказывать или девочки обещали выслать. Все равно ищу еще в Екатеринбурге

Лично мое мнение - нутрберд нужно было ещё ВЧЕРА достать - на счету каждый час у птицы в таком состоянии ...
По поводу ветома - иногда помогает иногда не оч ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Лично мое мнение - нутрберд нужно было ещё ВЧЕРА достать - на счету каждый час у птицы в таком состоянии ...
По поводу ветома - иногда помогает иногда не оч ...

 

Вы меня конечно простите, но тема про нутрибред зашла только тогда когда мы сломали клюв. и я делаю все возможное что бы найти этот корм как можно скорее
Так что говорить о том что я ни чего не делаю ( а мне кажется это было с такой интонацией написано) это бред. Извените если ответила грубо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

exzotik, давайте будем вести беседу без предубеждений.
Всё ,что делает хозяйка птицы,изначально тянет на подвиг.ИМХО.
И делает она помоему даже больше,чем может.
milik-irina, моё Вам почтение!И сил Вам,Вашей семье и Грише.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина не обращай внимания на высказывания! Знаю сколько вы всей семьей для Гришани делаете!!! Повезло очень Гришке, что попал к вам в семью! И любовь,и ласка, и внимание, и лечение возможное и невозможное. Вы МОЛОДЦЫ!!! Не каждому под силу взять на себя заботу о больной птице и выхаживать её!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки спасибо Вам ВСЕМ. Может я и правда выразилась грубовато, но видит Бог я уже почти каждую с этого сайта достала своими вопросами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.