Перейти к содержанию

Мой лысый какаду Гриша


Рекомендуемые сообщения

milik-irina,
держим за вас с мужем кулачки :flowers1: пусть Гриша скорее становится пухнатым и поправлется, мы в вас верим, и надеемся на лучшее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 474
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • milik-irina

    148

  • Карузо

    17

  • Стерлиция

    13

  • Патриция

    12

Топ авторов темы

Изображения в теме

Гришка очень милый,я держу за него кулочки!надеюсь увидеть его в пуху)))у него столько положительных эмоций в глазках!так и веет любовью :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

milik-irina, а как ваши успехи с назначенными препаратами? клюв свой не воротит?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

воротит от препаратов свой клювик мой птенчик.
Но я по совету своего доктора купила ему молотую ракушку морскую и витаминно - минеральную смесь дл домашней и декоративной птицы. В состав входят% витамины А, Д3,Е, Б1,2,3,5,6,12,К3
Микроэлементы кобальт,марганец, железо,йод, медь и макроэлементы : кальций, магний, антиоксидант.
Уж незнаю, ел он её или нет, но из Гришаней мисок она выгребается ежедневно. я её сметаю и выкидываю, миски заполняю снова. причем это делается рано утром. пока я сплю. Еще я ему песочка насыпала в плошку, так не купается может в песке повозиться.... но песок, как то не очень Грише нравиться. Купалки ставлю ежедневно, посадила в горшочек традесканцию и повешала горшок в клетку к Грише. он любуется травкой. Проращиваю овес, скоро поставлю к нему в клетку плошку с травкой овсянной. может так пожует. Завтра пофоткаю его спинку и выложу фото. посмотрим все вместе, есть ли продвижения, а то мне иногда кажется что от желания увидеть новые перышки я схожу с ума.
После нашей с ним ссоры (когда он по полу гулял и собак пугал) престал даваться гладить себя.... покричит вечером, я подойду, поговорю с ним и расходимся спать.
Всем большое спасибо за вашу поддержку и добрые слова. Незнаю что бы я без вас всех делала :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

milik-irina, мне говорили что молотая ракушка и песок забивает зоб. Купите лучше сепию, пусть грызет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

milik-irina, а вы лекарства в кашки мешайте, фрукты мазать можно и давать. я так своей птахе делала, кушала. и очень хорошо шла гречка влажноватая с лекарствами :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


milik-irina, мне говорили что молотая ракушка и песок забивает зоб. Купите лучше сепию, пусть грызет...

сепия весит но он на неё вообще не реагирует, она еще от прежней хозяйки осталась.
По поводу забивания зоба.... ну незнаю, у канареек всегда стоял песок. Ну хоть как то ест кальций.
и еще не понятно есть или не есть. или просто копает там лапами и клювом :)
лекарства я и так в сок, ряженку, детское пюре капаю, ложу мешаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

milik-irina, а попробуйте еще со шприца Гришку покормить) вдруг понравится ему)) моя ожереловая кушала с большим аппетитом со шприца, правда приходилось застывать иногда с этим шприцом, но чаще всего она сама подходила. А аратинге даю кашку со шприца, так он вообще присоской к нему липнет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

milik-irina, Тоже,держу кулачки за нашего Гришку.Все у вас получится,так держать,скоро будем вспоминать,какой Гриша раньше был лысенький.Ждем новых фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В природе попугаи расклевывают глину, она им нужнее, чем песок.Но я не давала ни разу, может, кто посоветует, какую надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


milik-irina, а попробуйте еще со шприца Гришку покормить) вдруг понравится ему)) моя ожереловая кушала с большим аппетитом со шприца, правда приходилось застывать иногда с этим шприцом, но чаще всего она сама подходила. А аратинге даю кашку со шприца, так он вообще присоской к нему липнет)

он боиться близко подходить, не дается в руки. :( Не доверяет еще мне на все 100
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От сепии попробуйте отломить кусочек и дать, как игрушку. Глину покупаю белую для косметических масок в лавке здоровья, замешиваю на воде, добавляю толченую яичную скорлупу, делаю лепешки или палочки, сушу. Даю играть ими, больше крошат, но и едят чуток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пробовала давать по разному, но Григорий не играет в игрушки, не клюет сепию. Когда я его выпускаю на клетку он просто прогуливается по ней, поччесывается, с нами разговаривает, в клетке лазит по прутьям есть или по палочам бегает. хоть деревянную палку начал грызть, и то ладно, боялась что с клювом совсем беда будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот здесь я прочитала от самоощипа помогает смесь глицерина и розовой воды....http://parrot-school.com/ru/articles/glycerin-rose-water/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-37850-1316238915_thumb.jpgВсем прекрасного дня. Несколько дней не могла написать о нашей жизни с Гришаней. Приходила с работы поздно, времени оставалось только для общения с детьми и с со своими любимцами.
У нас все хорошо. Дети учатся в школе в разные смены, поэтому у Гриши есть возможность находиться вне клетки с 8 утра до 22-23 вечера. если он не хочет выходить, то сидит с открытыми дверцами (у нас их 2) :) Приехали родители из отпуска, поставили еще в прошлые выходные большую лампу Гришане. Самое интересное, что не только папа проникся к Грише нежностью и любовью (из Турции звонил узнать как у Гриши дела чуть ли не каждый день), но и Гриша услышав голос папы стал сразу его искать , головой вертеть.... Мужики у них всегда общие интересы :crazy:
Приходила в гости подруга и громко спросила, почему Гриша лысыйи некрасивый, на что он на неё крикнул и отвернулся :beee: . она была в шоке :shok: потом говорила ему что он красавец, но он на неё не отреагировал и пока она не ушла сидел попой к нам нахохлившись :beee: . Вокруг клетки поставила всякие растения тпав драцены, аноны, на клетке стоит алоэ. post-37850-1316238118_thumb.jpg
post-37850-1316238177_thumb.jpgpost-37850-1316238349_thumb.jpgpost-37850-1316238447_thumb.jpg
Цветы у Гриши в плане еды не вызывают интереса никокого, но вот полазать по стволу драцены, или по веткам аноны ему нравиться. Еще он играет среди зелени в прятки с нами. спрячется а ты ему "Где Гриша?" он выглядывает потихонькуpost-37850-1316238605_thumb.jpg. Ты ему "Вот он!" опять прячется или выходит.... post-37850-1316238510_thumb.jpgpost-37850-1316238556_thumb.jpgpost-37850-1316238673_thumb.jpg
post-37850-1316238841_thumb.jpg
Такой смешнючий, дети смеются за животы хватаются. Сын играл с ним в прятки и в очередной раз не стал искать Гришу спрятавшегося от него. Гриша минут 5 сидел ворчал в кустах, потом вышел и на попытки снова поиграть с ним отвечал игнором, до хорошего настроения. Все смотрят на меня как я с ним ношусь, вкусняки покупаю, виноградик, он его прямо по 3-4 ягодки съедает, арбузик любит, кукурузу в початке купила, смотрю обглодан бочек, но как ел не видела. Говорят что у меня новое дете появилось. Когда спрашивают почему Гриша такой, я отвечаю, что это самая редкая на свете порода попугаев - сфинксов :) Ну еще мне кажется что мы пообрасли чуток особенно на попе.post-37850-1316237875_thumb.jpgpost-37850-1316237916_thumb.jpgpost-37850-1316237968_thumb.jpgpost-37850-1316238999_thumb.jpg
А вот то что я купила Гришане в качестве витаминно минеральной подкормки
post-37850-1316239082_thumb.jpgpost-37850-1316239144_thumb.jpgконсистенция муки
post-37850-1316239253_thumb.jpgpost-37850-1316239313_thumb.jpg
Вот такие у нас пироги и такая жизнь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, ну хорошо хоть это не я себя накручиваю, выдавая жилаемое за действительное. Хоть бы перышки пошли расти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кукурузкой не увлекайтесь, выводит кальций. Еще продают в зооаптеке сухую морскую капусту и водоросли. Это йод, витамины, минералы. Такой он у вас трогательный! Игрунька маленький, выздоравливайте поскорее. А перышки растут!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мне кажется что мохнатенький стал...тттттт....умничка!!! И ни чего он не страшный...он очень трогательный, умненький и просто лапочка!!!

Изменено пользователем Патриция
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Такой смешнючий, дети смеются за животы хватаются. Сын играл с ним в прятки и в очередной раз не стал искать Гришу спрятавшегося от него. Гриша минут 5 сидел ворчал в кустах, потом вышел и на попытки снова поиграть с ним отвечал игнором, до хорошего настроения.

Ага они такие- попугаи, когда с ними искренне занимаешься да еще с хорошим настроением и смеешься- они тоже как дети радуются :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кукурузкой не увлекайтесь, выводит кальций. Еще продают в зооаптеке сухую морскую капусту и водоросли. Это йод, витамины, минералы. Такой он у вас трогательный! Игрунька маленький, выздоравливайте поскорее. А перышки растут!!!

Кукурузку взяла на пробу початочек. мне кажется он мало её ест потому что ему клювик больно, а мелкие зернышки он не ест потому счто из за клюва ухватить их не может :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще он играет среди зелени в прятки с нами. спрячется а ты ему "Где Гриша?" он выглядывает потихоньку. Ты ему "Вот он!" опять прячется или выходит....

 

:up:Такая прелесть :up:

 

Боже мой до чего же он милый :flowers1:

 

А спинка действительно... ТТТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

milik-irina, вы молодцы! Как с купанием, получается? Это главное, что бы пеньки раскрылись нормально, после питания. Успехов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


milik-irina, вы молодцы! Как с купанием, получается?

 

С купанием у нас глухо :( . Пробовала его из пулевизатора побрызгать, он на меня ка на :slow: посмотрел. и с таким выражением, что я сразу поняла :oops: куда мне пойти от него. :Woodpecker:
Так что пока не купаемся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

milik-irina,
а если поставить вне клетки, где он гуляет, какую-нибудь плошку со слабым отваром ромашки? Может заинтересуется мытьем немного, попытка - не пытка :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


С купанием у нас глухо :( . Пробовала его из пулевизатора побрызгать, он на меня ка на :slow: посмотрел. и с таким выражением, что я сразу поняла :oops: куда мне пойти от него. :Woodpecker:
Так что пока не купаемся

Рискуя сейчас вызвать взрыв негодования :) , я все же выскажусь. Если птиц не хочет купаться - не принуждайте его. Ему и так холодно без перьев, а Вы его совсем "остужаете", так недолго и простудить. Как бы ни было тепло в квартире, температура тела птицы все равно намного выше. Я знаю еще одну цирковирусную жакуську, у которой тоже осталось мало перьев, и она так же не любит купаться.
Купание - это для поддержания оперения в хорошем состоянии. У вас оперения как такового нет. Те трубочки, что наросли, мало вероятности, что раскроются :(
Вы читали тему о цирковирусе ?
Лучший вариант купания Вам предложила nightmaar Изменено пользователем Irisha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Irisha, Ирина, наверняка купание имелось ввиду для того чтобы новые растущие перья лучше раскрывались... Но с Вами согласен, мне кажется что в комнате где птица, нужно просто повысить влажность. Что будет хорошо для новых перьев и кожи птицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если повышать влажность, птице как раз и будет "промозгло", в беспером состоянии как раз наиболее опасно. Если не купать - трубки не развернуться, они просто засохнут и так и останутся. Такие засохшие трубки рекомендуют удалять для того, что бы новые расти начали. Кому оно надо? Задача ведь стоит вырастить перья, или я что-то не поняла?
Связь очевидна: не будет купания - не будет нормального пера.
Irisha, для жако не настолько проблематично отсутствие купания, как для какаду.
Все, что написала - мое ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если повышать влажность, птице как раз и будет "промозгло", в беспером состоянии как раз наиболее опасно

1188327[/snapback]



Ань, но наверняка в квартире где центральное отопление не будет холодно, без сквозняков...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денис, только в том случае, если температура в помещении равна птичьей - 42 градуса Цельсия.
Птица не моя: купать/не купать - решать хозяйке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

milik-irina Примите мои поздравления с Гришанеи! Очень рада что он попал в заботливые руки и остался на форуме!

 

По поводу купания полностью поддерживаю Irisha, если птица не хочет купаться - не надо, перо у него катастрофически сохнуть не будет т.к. его по сути нет, а стресс у птицы останется,он ей в таком состояние противопоказан.Я бы включала увлажнитель рядом с птицей и поддерживала оптимальный баланс температура -влажность, какая у вас сейчас температура в комнате?
Подкормки которые вы купили давать не нужно!!Птице в таком состояние очень желательны качественные буржуйские подкормки и витамины,которые у нас не продаются( Можно заказать из штатов,можно попросить привезти друзей - знакомых из-за границы или ближнего зарубежья(в Украине представлена в продаже линеика витаминов и минералов фирмы Верселе-Лага).

 

вот тут дозировки и список рекомендованных попугаиских витаминов:
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=62429

 

если найдете в продаже есть водорастворимые минералы фирмы SERA? очень качественный препарат,мне нравится.

 

вот тут подробно описано как заказать очень полезные пепараты из США,если соберетесь заказывать пишите,чем смогу - помогу :)
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?aut...;showentry=6012

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Рискуя сейчас вызвать взрыв негодования :) , я все же выскажусь. Если птиц не хочет купаться - не принуждайте его. Ему и так холодно без перьев, а Вы его совсем "остужаете", так недолго и простудить. Как бы ни было тепло в квартире, температура тела птицы все равно намного выше. Я знаю еще одну цирковирусную жакуську, у которой тоже осталось мало перьев, и она так же не любит купаться.
Купание - это для поддержания оперения в хорошем состоянии. У вас оперения как такового нет. Те трубочки, что наросли, мало вероятности, что раскроются :(
Вы читали тему о цирковирусе ?
Лучший вариант купания Вам предложила nightmaar

 


:) Абсолютно никакого негодования Вы у меня не вызвали. Я не принуждаю Гришу искупаться. плошки с водой стоят и в клетке и на клетке где он гуляет. Побрызгала я его один раз у него полный игнор и взгляд на меня от которого мне стало неуютно. если соберется купаться, купалочка меняется 2 раза в день. Утром перед моим уходом на работу и вечером когда я возвращаюсь с работы и убираю у него все что он нащелкал, разгреб и т.д. В клетке стоит песок, по следам на песе я вижу что там что то происходило, да и количество песка на полу периодически о чем то говорит. Еще в клетке стоит ракушка молотая и витаминно - минеральная смесь. Кстати прогресс с тем что уу нас сейчас из "перьев" на попке это в результате поедания этой смеси. и подмешивания, размазывания лекарства по еде и в воде.
Так что ни какого негодования Вы не дождетесь. Я принимаю во внимание все что мне говорят на форуме, все советы по лекарствам распечатываю, мы с ветеринаром все просматриваем и определяем что сейчас давать. Про цирковирус я читаю сайт, распечатываю если что то появляется новенькое. Но главное лекарство - это наша любовь, нежность и как можно меньше стресса.

 

Клетка с попугайкой стоит рядом с аквариуом, террариумами водяных и сухопутных счерепах, их разделяет только стенка стеллажа. В квартире много цветов, которые ежедневно опрыскиваются. Так что влажность воздуха у Гришани имеется. Дома тепло, батареи уже включили, у Гриши индивидуальная лампа настольная для тепла и большая лампа освещения, доставшаяся нам от Ани (предыдущей хозяйки). Заставлять Гришаню купаться я насильно не буду, мне его вопервых жалко он нервничает и получает стресс. Во вторых, после каждого стресса он со мной не общается, так как переживает, а в третьих знаете как он кусается :) ....больно пальчики :crazy: даже когда он напакостит я на него поворчу, он на меня обижается и попку мне показыает.
Моя любовь от этого не становиться меньше, но он то переживает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

milik-irina, не принимайте на свой счет ;)
Вы все правильно делаете, так держать! :friends:
Гришаня у вас чудесный! Правда ведь, как только привыкаешь к отсутствию оперения (а это быстро происходит), перестаешь совсем замечать, что птица какая-то не такая? :) Она становится абсолютно обычной, нормальной пичугой :flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


milik-irina, не принимайте на свой счет ;)
Вы все правильно делаете, так держать! :friends:
Гришаня у вас чудесный! Правда ведь, как только привыкаешь к отсутствию оперения (а это быстро происходит), перестаешь совсем замечать, что птица какая-то не такая? :) Она становится абсолютно обычной, нормальной пичугой :flowers1:

 

Irisha, аже не думала принимать все на свой счет, очень благодарна всем за помощь, добрые слова и критику. Ведь я с таким сталкиваюсь первый раз и хочется своему зайке любимому сделать все как можно комфортнее. Спасибо и Вам и всем кто мне советует, кто меня критикует, кто подсказывает. Я сама давно бы уже растерялась и может бы наделала кучу ошибок. Хоть и читаю об этой болезни много, все равно хочется живых советов. В моем общении со всеми только позитив и ни малейшего негатива :up::yahoo::fly::flowers1:
Eternity на попе трубочки не раскрылись, но у некоторых кончики начинают пушиться (только их мало) на голове очень длинная какая-то трубочка вылезла и торчит, как будто от длинного пера. Иногда с боку смотришь как рог :) .
А так у меня абсолютно нормальная птичка, ну не летает и чуть шуганая. Но все со временем пройдет и перья появятся и на руки будем ходить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А так у меня абсолютно нормальная птичка, ну не летает и чуть шуганая. Но все со временем пройдет и перья появятся и на руки будем ходить

1189283[/snapback]



milik-irina, сомнений нет, птиц замечательный и дух у него боевой! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Дома тепло, батареи уже включили

вот теперь и надо влажность повышать, ставьте на батареи посудины с водой, или полотенца мокрые вешайте, а лучше увлажнитель купить.. При ЦО воздух сильно пересушивается..очень сильноможет пересохнуть и кожа у птицы.А какаду очень чувствительны к влажности, у моего какаду пару лет назад перья начали крошиться, пересохли, искали миллион причин,оказалось влажность упала.А в вашем случае перьям надо раскрыться, влажность НЕОБХОДИМА!Удачи Вам и птичке! ВСЕ будет ОК! :ok:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

denis romanov, у Вас попугай в кофточке или мне показалось? Можно побольше фото одетого попугая. Я все думаю о том что Грише может надо будет что то тпа кофточки сделать. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

milik-irina, вот насчет этого Вам лучше со спецами поговорить. Грише может и нельзя такую кофточку, специфика заболевания :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.